青岛市消防改造中标结果公示(青岛市黄岛区薛家岛街道办事处2022)



高层住宅消防改造项目(薛家岛街道)第一批(施工)第二标段

全省招标类信息系统

预中标公示

标段编号:
E3702002313011060001002

招标方式:
公开

项目名称:
高层住宅消防改造项目(薛家岛街道)第一批(施工) 第二标段

建设规模:
186455.52平方米

建设单位:
青岛市黄岛区薛家岛街道办事处

联系人:
史磊
联系电话:
13589288667

招标单位:
青岛市黄岛区薛家岛街道办事处

联系人:
史磊
联系电话:
13589288667

招标代理单位:
山东中孚项目管理有限公司

联系人:
王殿华
联系电话:
13969706917

工程地址:
薛家岛街道

工期:
90
开标时间:
2022-08-19 09:00

开标地点:
青岛西海岸新区公共资源交易服务中心

评标办法:
综合评估法

许可范围:
施工图纸范围内的全部工程内容、工程量清单所列项目及与工程建设相关的设备、材料的采购及安装。

资格审查/符合性审查结果汇总表

序号
投标人名称
项目负责人
审查结果
不通过原因

1
江苏统一安装集团有限公司
钱取红
通过

2
山东博帆消防科技有限公司
吕东峰
通过

3
青岛宇通消防科技有限公司
迟探功
通过

4
青建集团股份公司
步博文
通过

5
青岛土木建工集团有限公司
张庆华
通过

6
山东天齐置业集团股份有限公司
苏鹏
通过

7
山东金鼎昌消防工程有限公司
田国兴
通过

8
中建八局第一建设有限公司
孙虎成
通过

9
威海建设集团股份有限公司
王平
通过

10
烟建集团有限公司
王玲玲
通过

11
山东天元安装集团有限公司
王晓明
通过

12
中建三局第二建设工程有限责任公司
邓爱凤
通过

13
山东益通安装有限公司
雷印军
通过

14
联城消防工程有限公司
李良献
未通过
资格打分未入围

否决投标情况汇总表



评委评分汇总表

单位名称
技术标评委1
技术标评委2
技术标评委3
技术标评委4
技术标评委5
技术标平均分
商务部分得分
资信部分得分
总得分

青建集团股份公司
8.65
8.4
7.99
8.8
8.85
8.62
64.97
11.8
85.39

青岛土木建工集团有限公司
7.3
6.9
6.59
7.1
6.95
6.98
63.48
8
78.46

山东益通安装有限公司
7.3
7.4
7.16
7.5
6.9
7.29
64.48
5.9
77.67

中建八局第一建设有限公司
7.25
6.8
6.79
6.8
6.75
6.8
63.17
7.7
77.67

江苏统一安装集团有限公司
7.55
7.2
7.27
7.6
6.95
7.34
64.89
5.05
77.28

青岛宇通消防科技有限公司
7.4
7.1
6.8
7.2
6.8
7.03
64.23
5.15
76.41

山东金鼎昌消防工程有限公司
7.2
7.9
7.65
7.5
7
7.45
64.16
4.3
75.91

威海建设集团股份有限公司
7.2
7
7.08
7.3
6.85
7.09
64.55
4.05
75.69

烟建集团有限公司
7.2
6.9
6.99
7
6.55
6.96
59.5
6.5
72.96

山东天元安装集团有限公司
7.2
6.9
6.81
6.8
6.55
6.84
64.57
1.05
72.46

山东天齐置业集团股份有限公司
7.25
6.9
6.74
7.2
6.9
7
59.52
5.4
71.92

中建三局第二建设工程有限责任公司
6.95
6.7
6.74
7.3
6.85
6.85
59.15
3.5
69.5

山东博帆消防科技有限公司
7.6
7.7
7.55
7.6
6.95
7.58
49.95
2
59.53

评标排序

序号
投标人名称
资质等级
项目负责人
投标总报价(元)
质量
工期/天

1
青建集团股份公司
建筑业-专业承包-消防设施工程一级
步博文
9986643.42
合格
90

2
青岛土木建工集团有限公司
建筑业-专业承包-消防设施工程一级
张庆华
10037920.60
合格
90

3
山东益通安装有限公司
建筑业-专业承包-消防设施工程一级
雷印军
9975943.50
合格
90

通过资格审查的投标人业绩

序号
项目名称
建设单位
工程规模
工程造价(元)
负责人
竣工备案
备注

青建集团股份公司

1
全区中小学消防改造工程(第二批)(施工)
青岛西海岸新区建筑工务中心

19557499.00
王新涛
2019-12-16

2
黄岛区一中消防改造工程
青岛市黄岛区建筑工务中心

12987509.00
王新涛
2019-11-10

3
2021年已建成学校消防工程
青岛市黄岛区建筑工务中心

8409001.00
王新涛
2021-11-17

4
青岛新机场综合交通中心及停车楼工程
青岛国际机场集团有限公司

1065173000.00
王宇飞
2021-01-25

5
全区中小学消防改造工程(第二批)(施工)
青岛西海岸新区建筑工务中心

19557499.00
王新涛
2019-12-16

6
黄岛区一中消防改造工程
青岛市黄岛区建筑工务中心

12987509.00
王新涛
2019-11-10

7
2021年已建成学校消防工程
青岛市黄岛区建筑工务中心

8409001.00
王新涛
2021-11-17

8
青岛新机场综合交通中心及停车楼工程
青岛国际机场集团有限公司

1065173000.00
王宇飞
2021-01-25

青岛土木建工集团有限公司

1
珠江路公交商务综合体消防设施工程
青岛青科建联运营管理有限公司

7167478.00
辛海洲
2020-11-27

2
青岛翡翠之光(A地块)一期项目(1#、2#、3#、4#楼含精装修、地下车库、物业)、五期项目5#楼(含精装修)消防设施工程
青岛万钜泷投资有限公司

7703251.00
张遵玉
2021-09-16

3
青岛航空科技职业学院 2#教 学楼、12#美膳中心 (食堂)、 13#—14#楼消防设施工程
青岛航空科技职业学院有限公司

8219823.00
郑昆
2022-01-28

4
珠江路公交商务综合体消防设施工程
青岛青科建联运营管理有限公司

7167478.00
辛海洲
2020-11-27

5
青岛翡翠之光(A地块)一期项目(1#、2#、3#、4#楼含精装修、地下车库、物业)、五期项目5#楼(含精装修)消防设施工程
青岛万钜泷投资有限公司

7703251.00
张遵玉
2021-09-16

6
青岛航空科技职业学院 2#教 学楼、12#美膳中心 (食堂)、 13#—14#楼消防设施工程
青岛航空科技职业学院有限公司

8219823.00
郑昆
2022-01-28

山东益通安装有限公司

1
乔丹品牌工业园项目消防工程
上海宝冶集团有限公司

19208378.00
刘斌
2019-09-26

2
燕郊科技商贸物流港项目D、E楼消防、通风工程
三河市燕郊空港物流有限公司

24926000.00
朱玉德
2019-06-30

3
青岛融创羊毛滩6号地块项目消防工程
青岛慧典置业有限公司

25816600.00
王伯芳
2020-12-31

4
济南伊利扩建超高温灭菌奶项目消防工程
中太中建工程有限公司

16000000.00
刘斌
2020-05-28

5
乔丹品牌工业园项目消防工程
上海宝冶集团有限公司

19208378.00
刘斌
2019-09-26

6
燕郊科技商贸物流港项目D、E楼消防、通风工程
三河市燕郊空港物流有限公司

24926000.00
朱玉德
2019-06-30

7
青岛融创羊毛滩6号地块项目消防工程
青岛慧典置业有限公司

25816600.00
王伯芳
2020-12-31

8
济南伊利扩建超高温灭菌奶项目消防工程
中太中建工程有限公司

16000000.00
刘斌
2020-05-28

展开其他单位数据

通过资格审查的投标人荣誉

序号
获奖名称
颁奖机构
获奖时间
备注

青建集团股份公司

1
九龙社区(两河安置社区)二标段2018年度青岛杯
青岛市建筑业协会
19-03-31

2
青岛华润中心悦府二期(地块二)8号楼-国家优质工程金奖
中国施工企业管理协会
20-12-01

3
青岛国际会议中心鲁班奖
中国建筑业协会
19-12-31

4
永新国际广场T1办公楼精装修项目三标段工程 中国建筑工程装饰奖
中国建筑装饰协会
18-12-31
公共建筑装饰类

5
青岛蓝色硅谷核心区跨越滨海大道天桥项目施工青岛杯
青岛市建筑业协会
20-04-01

6
中国·红岛国际会议展览中心项目--全国建设工程项目施工安全生产标准化工地
中国建筑业协会
19-12-16

7
国家海洋设备质量监督检验中心工程(二期)泰山杯获奖
山东省住房和城乡建设厅
19-01-01

8
青岛市地铁3号线工程第十五届中国土木工程詹天佑奖
中国土木工程学会、北京詹天佑土木工程科学技术发展基金会
17-12-01

9
山东大学青岛校区图书馆项目施工
中国施工企业管理协会
21-12-01

10
中国·红岛国际会议展览中心项目第十三届第二批中国钢结构金奖工程
中国建筑金属结构协会
19-05-01

11
青岛市市立医院东院二期工程门诊住院项目楼鲁班奖
中国建筑业协会
19-12-31

12
山东大学青岛校区图书馆项目施工
中国施工企业管理协会
21-12-01

13
青岛新机场综合交通中心及停车楼工程詹天佑奖
中国土木工程学会/北京詹天佑土木工程科学技术发展基金会
22-01-31

14
中央美术学院青岛大学创业基地项目施工--全国建设工程项目施工安全生产标准化工
中国建筑业协会
19-12-16

15
迁建开发区职业中专工程(一期)
山东省住房和城乡建设厅
19-01-01

16
青岛新机场综合交通中心及停车楼工程詹天佑奖
中国土木工程学会/北京詹天佑土木工程科学技术发展基金会
22-01-31

17
青岛华润中心悦府二期(地块二)8号楼-国家优质工程金奖
中国施工企业管理协会
20-12-01

18
青岛市地铁3号线工程第十五届中国土木工程詹天佑奖
中国土木工程学会、北京詹天佑土木工程科学技术发展基金会
17-12-01

19
中国红岛国际会议展览中心工程詹天佑奖
中国土木工程学会/北京詹天佑土木工程科学技术发展基金会
22-01-31

20
中央美术学院青岛大学创业基地项目施工--全国建设工程项目施工安全生产标准化工
中国建筑业协会
19-12-16

21
中央美术学院青岛大学创业基地项目施工--全国建设工程项目施工安全生产标准化工
中国建筑业协会
19-12-16

22
BIM技术在依山美郡装配式项目中的应用
中国勘察设计协会
20-06-04

23
迁建开发区职业中专工程(一期)
山东省住房和城乡建设厅
19-01-01

24
青岛新机场旅客过夜用房工程-国家优质工程奖
中国施工企业管理协会
21-12-01

25
崂山路(沙子口桥-大河东桥段)建设工程青岛杯
青岛市建筑业协会
19-03-01

26
崂山路(沙子口桥-大河东桥段)建设工程青岛杯
青岛市建筑业协会
19-03-01

27
中央美术学院青岛大学创业基地项目施工--全国建设工程项目施工安全生产标准化工
中国建筑业协会
19-12-16

28
中国红岛国际会议展览中心工程詹天佑奖
中国土木工程学会/北京詹天佑土木工程科学技术发展基金会
22-01-31

29
青岛华润中心悦府二期(地块二)8号楼泰山杯
山东省住房和城乡建设厅
19-01-04

30
国家海洋设备监督检验中心工程(二期)2018-2019年度国家优质工程奖
中国施工企业管理协会
19-12-31

青岛土木建工集团有限公司

1
太行山路西、富春江路北住宅项目(施工)青岛市建筑施工安全文明标准示范工地
青岛市住房和城乡建设局
22-01-01

2
长城路小学——优质结构
青岛市建筑业协会
19-03-01

3
长江路街道办事处农民经济适用房二期工程青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地
青岛市住房和城乡建设局
22-01-01

4
青岛翡翠之光(C地块)一期1#、2#(含精装修工程)青岛市建筑施工安全文明标准示范工地
青岛市住房和城乡建设局
22-01-01

5
青岛杯
青岛市建筑业协会
20-04-30

6
珠江路公交商务综合体青岛市建筑施工现场标准化管理示范工地
青岛市住房和城乡建设局
20-01-01

7
青岛翡翠之光A地块——安全奖
青岛市住房和城乡建设局
20-01-01

8
青岛翡翠之光(C地块)一期1#、2#(含精装修工程)青岛市建筑施工安全文明标准示范工地
青岛市住房和城乡建设局
22-01-01

9
青岛市建筑施工现场标准化管理示范工地
青岛市住房和城乡建设厅
20-01-01

10
珠江路公交商务体青岛市建筑施工现场标准化管理示范工地、优质
青岛市住房和城乡建设局
20-01-01

11
万投长白山路住宅、商业、教育项目7#楼商业(含装修)工程青岛市建筑施工安全文明标准示范工地
青岛市住房和城乡建设局
22-01-18

12
青岛翡翠之光C地块标准化管理师范工地
青岛市住房和城乡建设局
21-05-19

13
长江瑞城青岛市优质结构
青岛市建筑业协会
19-03-29

14
大洼青岛市优质结构
青岛市建筑业协会
20-04-01

15
青岛翡翠之光A地块一期项目安全文明工地
山东省住房和城乡建设厅
20-01-08

16
万投长白山路住宅、商业、教育项目1#~3#、10#楼及地下车库工程含装修-青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地
青岛市住房和城乡建设局
22-01-01

17
珠江路公交商务综合体——示范工地
青岛市住房和城乡建设局
20-01-01

18
泉城路东、临港路南住宅项目5#地块(8#11#12#楼含装修)青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地
青岛市住房和城乡建设局
22-01-01

19
珠江路公交商务综合体青岛市房屋建筑优质结构工程奖
青岛市建筑业协会
20-04-01

20
山东省建筑质量泰山杯工程
山东省住房和城乡建设厅
19-01-01

21
长江瑞城青岛市优质结构
青岛市建筑业协会
19-03-29

22
万投长白山路住宅、商业、教育项目7#楼商业(含装修)工程青岛市建筑施工安全文明标准示范工地
青岛市住房和城乡建设局
22-01-18

23
万投长白山路住宅、商业、教育项目1#~3#、10#楼及地下车库工程含装修-青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地
青岛市住房和城乡建设局
22-01-01

24
大洼社区安置房——青岛市建筑施工现场标准化管理示范工地
青岛市住房和城乡建设局
20-01-01

25
万投长白山路住宅、商业、教育项目4#~6#楼、9#楼及11#楼(含装修)工程青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地
青岛市住房和城乡建设局
22-01-01

26
珠江路公交商务综合体青岛市房屋建筑优质结构工程奖
青岛市建筑业协会
20-04-01

27
山东省建筑质量泰山杯工程
山东省住房和城乡建设厅
19-01-01

28
青岛杯
青岛市建筑业协会
20-04-30

29
万投长白山路住宅、商业、教育项目4#~6#楼、9#楼及11#楼(含装修)工程青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地
青岛市住房和城乡建设局
22-01-01

30
园林大厦山东省优质结构
山东省住房和城乡建设厅
19-01-22

31
大洼青岛市优质结构
青岛市建筑业协会
20-04-01

32
珠江路公交商务体青岛市建筑施工现场标准化管理示范工地、优质
青岛市住房和城乡建设局
20-01-01

33
泉城路东、临港路南住宅项目5#地块(4#7#10#楼含装修)青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地
青岛市住房和城乡建设局
22-01-01

34
珠江路公交商务综合体——示范工地
青岛市住房和城乡建设局
20-01-01

35
泉城路东、临港路南住宅项目5#地块(8#11#12#楼含装修)青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地
青岛市住房和城乡建设局
22-01-01

36
青岛市建筑施工现场标准化管理示范工地
青岛市住房和城乡建设局
20-01-01

37
奥格瑞大厦标准化管理师范工地
青岛市住房和城乡建设局
21-01-31

38
太行山路西、富春江路北住宅项目(施工)青岛市建筑施工安全文明标准示范工地
青岛市住房和城乡建设局
22-01-01

39
深港四期标准化师范工地
青岛市住房和城乡建设局
21-01-31

40
长城路小学——优质结构
青岛市建筑业协会
19-03-01

41
长江路街道办事处农民经济适用房二期工程青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地
青岛市住房和城乡建设局
22-01-01

42
青岛翡翠之光A地块——安全奖
青岛市住房和城乡建设局
20-01-01

43
青岛市建筑施工现场标准化管理示范工地
青岛市住房和城乡建设局
20-01-01

44
长江瑞城省安全文明工地
山东省住房和城乡建设厅
19-01-22

45
青岛翡翠之光(C地块)二期10#楼施工青岛市建筑施工安全文明标准示范工地
青岛市住房和城乡建设局
22-01-01

46
长江瑞城省安全文明工地
山东省住房和城乡建设厅
19-01-22

47
奥格瑞大厦标准化管理师范工地
青岛市住房和城乡建设局
21-01-31

48
大洼社区安置房——青岛市房屋建筑优质结构工程
青岛市建筑业协会
20-04-01

山东益通安装有限公司

1
安全标准化示范工地
呼和浩特市住房和城乡建设局
20-06-08

2
鲁安杯
山东省安装协会
20-09-09

3
中国钢结构金奖工程
中国建筑金属结构协会
21-05-10

4
国家优质工程奖
中国施工企业管理协会
20-12-01

5
鲁安杯
山东省安装协会
21-09-08

6
施工现场标准化示范工地
青岛市住房和城乡建设局
21-01-14

7
中国钢结构金奖工程
中国建筑金属结构协会
21-05-10

8
安全标准化示范工地
呼和浩特市住房和城乡建设局
20-06-08

9
鲁安杯
山东省安装协会
20-09-09

10
国家优质工程奖
中国施工企业管理协会
20-12-01

11
鲁安杯
山东省安装协会
21-09-08

12
施工现场标准化示范工地
青岛市住房和城乡建设局
21-01-14

展开其他单位数据

通过资格审查的投标人项目班子成员

序号
姓名
岗位
编号
专业
备注

青建集团股份公司

1
张晶
其他
其他
其他

2
步博文
项目经理
鲁1372020202100578
机电工程

3
王伟
其他
其他
其他

4
步博文
安全考核证
鲁建安B(2021)0202671
鲁建安B(2021)0202671

5
陈志勇
其他
鲁110821460171
鲁110821460171

青岛土木建工集团有限公司

1
张庆华
安全考核证
鲁建安B(2020)0200650
鲁建安B(2020)0200650

2
都书海
其他
鲁160821461205
鲁160821461205

3
李宝林
其他
鲁160821461206
建筑工程

4
孙永生
其他
鲁160821461204
鲁160821461204

5
伊通
其他
鲁180200033200661
鲁180200033200661

6
张庆华
项目经理
鲁1372019202000403
一级

山东益通安装有限公司

1
雷印军
项目经理
鲁1372007200702839
机电工程

2
雷印军
安全考核证
鲁建安B(2005)0900166
鲁建安B(2005)0900166

3
杨吉索
其他
高级工程师
高级工程师

4
刘吉全
其他
Q11010492
设备安装

展开其他单位数据

公示说明:

公示时间:
2022-8-23 - 2022-8-25

行政监督投诉电话:
0532-68976511

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:青岛西海岸新区公共资源交易中心(行政监督部门地址:西海岸新区双珠路166号,行政监督部门联系电话:0532-68976511)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。

备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:1.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2. 被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之后的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:0532-68976511

2022年8月22日