口腔综合治疗台中标结果公示(华中科技大学同济医学院附属同济医院2022)
华中科技大学同济医学院附属同济医院口腔(牙科)综合治疗台采购项目中标公告
一、项目编号:WHCSIMC2022-9503456ZF(H)(招标文件编号:WHCSIMC2022-9503456ZF(H))
二、项目名称:华中科技大学同济医学院附属同济医院口腔(牙科)综合治疗台采购项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:南京医药湖北有限公司
供应商地址:武汉市江夏区经济开发区藏龙岛科技园凤凰大道18号
中标(成交)金额:111.4400000(万元)
四、主要标的信息
序号
供应商名称
货物名称
货物品牌
货物型号
货物数量
货物单价(元)
1
南京医药湖北有限公司
口腔(牙科)综合治疗台
博美星
S500
8套
中标总价:111.44万元
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
骆明荷、叶少剑、许爱萍、颜道敏(组长)、郭三兰(采购人代表);
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:参照国家发展与改革委员会办公厅发改价格[2015] 299号文的规定标准收费;由中标人向中科器湖北有限公司支付招标服务费,不向甲方收取任何费用。中标服务费按分段差额累积法计算:即100万以内按照1.5%,101-500万的部分按照1.1%收取,501-1000万的部分按照0.8%收取,本项目中标服务费不足6000元按6000元收取。实际收费按照以上收费标准的80%收取。
本项目代理费总金额:1.3006400 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
各有关当事人对公示结果有异议的,可以在中标公告期限届满之日起7个工作日内以书面形式向采购人或中科器湖北有限公司提出质疑,逾期将不再受理。异议文件递交地址:武汉市江汉区新华路151号纽宾凯国际酒店23楼2308室,联系部门:招标部,联系人:刘经理,联系电话:027-59526506。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:华中科技大学同济医学院附属同济医院
地址:湖北省武汉市解放大道1095号
联系方式:王主任027-83662896
2.采购代理机构信息
名 称:中科器湖北有限公司
地 址:武汉东湖新技术开发区高新大道666号生物创新园A20栋10楼
联系方式:祁兵兵、汪澜027-59526506
3.项目联系方式
项目联系人:祁兵兵、汪澜
电 话: 027-59526506、59303009
华中科技大学同济医学院附属同济医院口腔(牙科)综合治疗台采购项目WHCSIMC2022-9503456ZF(H) -发售稿.pdf
华中科技大学同济医学院附属同济医院口腔(牙科)综合治疗台采购项目WHCSIMC2022-9503456ZF(H) -发售稿.pdf
中科器湖北有限公司ZOOMSCIENTIFICINSTRUMENTSIMPORT国药集团EXPORTHUBEICO..LTDSINOPHARM国药器械成员企业华中科技大学同济医学院附属同济医院口腔(牙科)综合治疗台采购项目招标文件项目编号:WHCSIMC2022-9503456ZF(H)采购人:华中科技大学同济医学院附属同济医院采购代理机构:中科器湖北有限公司采购方式:公开招标项目日期:2022.7项目名称:华中科技大学同济医学院附属同济医院口腔(牙科)综合治疗台采购项目项目编号:WHCSIMC2022-9503456ZF(H)目录第一章投标邀请一、项目基本情况二、申请人的资格要求三、获取招标文件四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点五、公告期限六、其他补充事宜七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系八、信息发布媒体第二章供应商须知2.1供应商须知前附表2.2供应商须知一、总则1.1项目概况1.2资金来源和落实情况1.3采购范围、时间要求和质量要求1.4供应商资格要求1.5费用承担1.6保密1.7语言文字1.8计量单位1.9踏勘现场1.10投标预备会1.11中标后分包1.12政府采购政策二、招标文件2.1招标文件的组成2.2招标文件的澄清或者修改三、投标文件3.1投标文件的组成3.2投标报价3.3投标有效期3.4备选投标方案3.5投标文件的编制四、投标4.1投标文件的密封和标记4.2投标文件的递交4.3投标文件的修改与撤回五、开标5.1开标时间和地点5.2开标程序项目名称:华中科技大学同济医学院附属同济医院口腔(牙科)综合治疗台采购项目项目编号:WHCSIMC2022-9503456ZF(H)5.3开标异议六、评标6.1评标委员会6.2评标原则6.3评标七、定标7.1确定中标供应商7.2中标结果公告7.3中标通知八、质疑和投诉8.1质疑8.2质疑回复8.3投诉九、合同授予9.1履约担保9.2签订合同十、招标代理服务费10.1收取方式和标准10.2收取时间十一、无效投标和废标11.1无效投标11.2废标十二、纪律和监督12.1对采购人和采购代理机构的纪律要求12.2对供应商的纪律要求12.3对评标委员会成员的纪律要求十三、纪律和监督需要补充的其他内容13.1需要补充的其他内容:第三章项目采购需求一、项目概况二、商务条款三、技术规格四、服务需求第四章评标方法、步骤及标准一、评标方法二、评标步骤(一)投标文件初审(二)澄清有关问题(三)投标报价修正(如有)(四)比较与评价(五)推荐中标候选人名单(六)编写评标报告项目名称:华中科技大学同济医学院附属同济医院口腔(牙科)综合治疗台采购项目项目编号:WHCSIMC2022-9503456ZF(H)附表1:资格审查表附表2:符合性检查表附表3:评分标准第五章合同主要条款第六章投标文件格式封面:资格自查表评标导航表一、投标函及附件1、投标函2、法定代表人身份证明3、法定代表人授权书4、联合体协议书(如适用)二、报价文件1、开标一览表2、投标分项报价一览表3、报价说明(如果有)三、商务文件1、供应商基本情况表2、资质文件3、制造商出具的授权函(适用于进口产品,格式仅供参考)4、无重大违法记录书面声明函5、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力声明函6、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度相关证明材料7、缴纳税收及社保证明材料8、中小企业声明函9、监狱企业证明文件(如适用)10、残疾人福利性单位声明函(如适用)11、业绩情况一览表12、信誉、财务状况证明文件13、商务偏离表14、其它四、技术文件1、货物技术规格书2、技术规格偏离表3、产品检验报告(如需要)4、节能、环境标志产品品目清单及认证机构5、供货计划6、调试验收方案7、售后服务方案8、其它项目名称:华中科技大学同济医学院附属同济医院口腔(牙科)综合治疗台采购项目项目编号:WHCSIMC2022-9503456ZF(H)第一章投标邀请项目概况华中科技大学同济医学院附属同济医院口腔(牙科)综合治疗台采购项目的潜在供应商应在武汉市江汉区新华路151号纽宾凯国际酒店23楼2308室/网上领取/邮寄获取招标文件,并于2022年8月17日上午9点30分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:WHCSIMC2022-9503456ZF(H)项目名称:华中科技大学同济医学院附属同济医院口腔(牙科)综合治疗台采购项目预算金额:119万元采购需求:口腔(牙科)综合治疗台8套合同履行期限:交货期:合同签订后1个月内质保期:2年本项目(是/否)接受联合体投标:否二、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。4、落实政府采购政策需满足的资格要求:/5、本项目的特定资格要求:项目名称:华中科技大学同济医学院附属同济医院口腔(牙科)综合治疗台采购项目项目编号:WHCSIMC2022-9503456ZF(H)(1)供应商必须是依法在中华人民共和国独立承担民事责任的法人、其他组织或自然人,如供应商经营其所投产品或服务需要相关行政许可的,则必须获得相关行政许可才能参与竞标;(2)所投产品属国家医疗器械管理的,供应商为生产企业的,应取得医疗器械生产许可证(或生产备案凭证--限一类医疗器械),供应商为产品代理商或经销商的,从事第三类医疗器械经营的,应取得《医疗器械经营许可证》,从事第二类医疗器械经营的,应取得《医疗器械经营许可证》或《第二类医疗器械经营备案凭证》,国家另有规定的从其规定;(3)所投产品属国家医疗器械管理的,一类医疗器械须提供医疗器械生产备案凭证,二类及以上医疗器械须具备食品药品监督管理局颁发的《医疗器械产品注册证》、《医疗器械产品注册登记表》(如有),国家另有规定的从其规定;(4)供应商在参加政府采购活动前三年内(不足三年按公司成立时起)未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、税收违法黑名单、政府采购严重违法失信名单和“中国政府采购”网站(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单,以开标当日招标代理机构查询结果为准;(5)供应商以招标文件规定的方式获得了本项目的招标文件。三、获取招标文件1、时间:2022年7月27日至2022年8月2日,每天上午09:00至11:00,下午14:00至16:00(北京时间,法定节假日除外)2、地点:武汉市江汉区新华路151号纽宾凯国际酒店23楼2308室/网上领取/邮寄领取3、方式:3.1、供应商可以根据需要自行选择现场领取、网上领取或邮寄领取方式获取招标文件。3.2、领取招标文件所需资料(需加盖公章):(1)潜在供应商为法人或其他组织的:①单位介绍信/法定代表人授权书或法定代表人身份证明书(法定代表人领取时)②受托人或法定代表人(法定代表人领取时)身份证的复印件③营业执照或单位主体注册证书的复印件。(2)潜在供应商为自然人的,凭身份证的复印件领取。(3)网上领取及邮寄领取招标文件的供应商需网上缴纳标书费并提供费用付款凭证截图,银行户名:中科器湖北有限公司|开户银行:招商银行武汉分行首义支行|账号:027900166710504|行号:308521015071(转账时请务必注明项目编号)。(4)其它所需资料:网上下载的信息填报表。项目名称:华中科技大学同济医学院附属同济医院口腔(牙科)综合治疗台采购项目项目编号:WHCSIMC2022-9503456ZF(H)3.3、现场领取:供应商需携带报名所需资料到武汉市江汉区新华路151号纽宾凯国际酒店23楼2308室领取。需携带身份证原件备查。3.4、网上领取:将报名所需资料的彩色扫描件发送到电子邮箱(zhongkeqi111@163.com)进行报名。我司将按供应商提供的联系方式通过电子邮件发放招标文件。时效性以收到供应商完整报名资料的邮件且标书费经确认到账后的时间为准。3.5、邮寄领取:将报名所需资料邮寄到中科器湖北有限公司。邮寄地址及联系人、联系方式:武汉市江汉区新华路151号纽宾凯国际酒店23楼2308室(汪澜收,联系电话:027-59526506、59303009)。我司将按供应商提供的联系方式通过电子邮件发放招标文件。时效性以收到供应商完整报名资料的快递且标书费经确认到账后的时间为准。3.6、网上及邮寄领取招标文件的供应商应充分考虑邮寄、电子文本传输过程中的风险。时效性如在获取招标文件时间之外的将无法获取招标文件。如邮件在规定时间内发送成功或快递系统显示在规定时间内已签收后的第二天未收到文件,应及时与采购代理机构联系。采购人、采购代理机构对邮寄、电子文本传输过程中发生的迟交或遗失均不承担责任。4、售价:300元人民币四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点时间:2022年8月17日上午9点30分(北京时间)地点:武汉市江汉区新华路151号纽宾凯国际酒店22楼2211室五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1、本项目不接受进口产品投标;2.我司于投标截止时间前1小时内接收投标文件;3.投标报价超出采购预算或最高限价(如有)的,作无效标处理;4.本项目需落实的绿色发展(节能环保)、中小微型企业扶持(含支持监狱企业发展、促进残疾人就业)、支持创新等相关政府采购政策详见招标文件。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系项目名称:华中科技大学同济医学院附属同济医院口腔(牙科)综合治疗台采购项目项目编号:WHCSIMC2022-9503456ZF(H)1.采购人信息名称:华中科技大学同济医学院附属同济医院地址:湖北省武汉市解放大道1095号联系方式:027-836628962.采购代理机构信息名称:中科器湖北有限公司地址:武汉东湖新技术开发区高新大道666号生物创新园A20栋10楼联系方式:027-59526506、848881553.项目联系方式项目联系人:祁兵兵、汪澜电话:027-59526506、59303009八、信息发布媒体(一)中国政府采购网(网址:http://www.ccgp.gov.cn/)中科器湖北有限公司2022年7月26日项目名称:华中科技大学同济医学院附属同济医院口腔(牙科)综合治疗台采购项目项目编号:WHCSIMC2022-9503456ZF(H)第二章供应商须知2.1供应商须知前附表供应商应仔细阅读本招标文件的第二章“供应商须知”,下面所列资料是对“供应商须知”的具体补充和说明。如有矛盾,应以本表为准。条款号条款名称内容内容内容内容内容1.1.2采购人名称:华中科技大学同济医学院附属同济医院地址:湖北省武汉市解放大道1095号联系人:王主任电话:027-83662896名称:华中科技大学同济医学院附属同济医院地址:湖北省武汉市解放大道1095号联系人:王主任电话:027-83662896名称:华中科技大学同济医学院附属同济医院地址:湖北省武汉市解放大道1095号联系人:王主任电话:027-83662896名称:华中科技大学同济医学院附属同济医院地址:湖北省武汉市解放大道1095号联系人:王主任电话:027-83662896名称:华中科技大学同济医学院附属同济医院地址:湖北省武汉市解放大道1095号联系人:王主任电话:027-836628961.1.3采购代理机构名称:中科器湖北有限公司地址:武汉东湖新技术开发区高新大道666号生物创新园A20栋10楼联系人:祁兵兵、汪澜电话:027-59526506、84888155传真:027-84888155邮箱:zhongkeqi111@163.com名称:中科器湖北有限公司地址:武汉东湖新技术开发区高新大道666号生物创新园A20栋10楼联系人:祁兵兵、汪澜电话:027-59526506、84888155传真:027-84888155邮箱:zhongkeqi111@163.com名称:中科器湖北有限公司地址:武汉东湖新技术开发区高新大道666号生物创新园A20栋10楼联系人:祁兵兵、汪澜电话:027-59526506、84888155传真:027-84888155邮箱:zhongkeqi111@163.com名称:中科器湖北有限公司地址:武汉东湖新技术开发区高新大道666号生物创新园A20栋10楼联系人:祁兵兵、汪澜电话:027-59526506、84888155传真:027-84888155邮箱:zhongkeqi111@163.com名称:中科器湖北有限公司地址:武汉东湖新技术开发区高新大道666号生物创新园A20栋10楼联系人:祁兵兵、汪澜电话:027-59526506、84888155传真:027-84888155邮箱:zhongkeqi111@163.com1.1.5项目名称华中科技大学同济医学院附属同济医院口腔(牙科)综合治疗台采购项目华中科技大学同济医学院附属同济医院口腔(牙科)综合治疗台采购项目华中科技大学同济医学院附属同济医院口腔(牙科)综合治疗台采购项目华中科技大学同济医学院附属同济医院口腔(牙科)综合治疗台采购项目华中科技大学同济医学院附属同济医院口腔(牙科)综合治疗台采购项目1.1.6项目地点采购人指定地点采购人指定地点采购人指定地点采购人指定地点采购人指定地点1口腔(牙科)综合治疗台口腔(牙科)综合治疗台8套1191.1.7项目内容包号货物名称数量采购预算(万元)注:投标报价超过该包采购预算金额的,其投标作无效标处理。注:投标报价超过该包采购预算金额的,其投标作无效标处理。注:投标报价超过该包采购预算金额的,其投标作无效标处理。注:投标报价超过该包采购预算金额的,其投标作无效标处理。注:投标报价超过该包采购预算金额的,其投标作无效标处理。1.2.1资金来源财政资金财政资金√自筹资金√自筹资金√自筹资金1.2.2资金落实情况已落实已落实已落实已落实已落实1.4.1供应商资质条件、能力和信誉详见第一章《投标邀请》第二条“供应商资格要求”,须提供的证明文件包括但不限于:1、营业执照或单位主体注册证书或自然人身份证等证明文件。2、供应商2020年度或2021年度经审计的财务报告,或银行资信证明,或担保机构出具的担保函,银行资信证明或担保函的开具时间须为开标之详见第一章《投标邀请》第二条“供应商资格要求”,须提供的证明文件包括但不限于:1、营业执照或单位主体注册证书或自然人身份证等证明文件。2、供应商2020年度或2021年度经审计的财务报告,或银行资信证明,或担保机构出具的担保函,银行资信证明或担保函的开具时间须为开标之详见第一章《投标邀请》第二条“供应商资格要求”,须提供的证明文件包括但不限于:1、营业执照或单位主体注册证书或自然人身份证等证明文件。2、供应商2020年度或2021年度经审计的财务报告,或银行资信证明,或担保机构出具的担保函,银行资信证明或担保函的开具时间须为开标之详见第一章《投标邀请》第二条“供应商资格要求”,须提供的证明文件包括但不限于:1、营业执照或单位主体注册证书或自然人身份证等证明文件。2、供应商2020年度或2021年度经审计的财务报告,或银行资信证明,或担保机构出具的担保函,银行资信证明或担保函的开具时间须为开标之详见第一章《投标邀请》第二条“供应商资格要求”,须提供的证明文件包括但不限于:1、营业执照或单位主体注册证书或自然人身份证等证明文件。2、供应商2020年度或2021年度经审计的财务报告,或银行资信证明,或担保机构出具的担保函,银行资信证明或担保函的开具时间须为开标之项目名称:华中科技大学同济医学院附属同济医院口腔(牙科)综合治疗台采购项目项目编号:WHCSIMC2022-9503456ZF(H)条款号条款名称内容日前3个月内。3、具备履行合同所必须的设备和专业技术能力的声明函。4、参加政府采购活动前三年内,在经营活动中无重大违法记录,且参与本项目所提供全部资料、文件均真实、合法、有效的书面声明。(格式要求详见第六章《投标文件格式》)。5、供应商依法交纳税收的证明材料:本项目公告发布时间前6个月内(至少提供1个月)纳税的凭据(完税证、缴款书、印花税票、银行代扣(代缴)转账凭证等均可);6、供应商依法交纳社会保障资金的证明材料:本项目公告发布时间前6个月内(至少提供1个月)交纳社会保险的凭据(专用收据或社会保险交纳清单);供应商为其他组织或自然人的,也需要按此项规定提供交纳税收的凭据和交纳社会保险的凭据;依法免税或不需要交纳社会保障资金的供应商,应提供相应文件证明其依法免税或不需要交纳社会保障资金。7、参加政府采购活动前3年内(不足三年按公司成立之日起)在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(格式要求详见第六章《投标文件格式》)。8、具备法律、行政法规规定的其他条件的证明材料。9、符合本文件第一章第二条第(五)款要求的证明资料。所有证书、证明文件必须是真实的,按要求提供的官网截图必须是真实可查,须注明截图网址。投标文件中须编入清晰的扫描件或复印件。所有证明材料须清晰可辨认,如因证明材料模糊无法辨认,缺页、漏页导致无法进行评审认定的责任由供应商自负。如发现提供任何虚假、伪造资料或文件,其投标文件将作废标处理,由此造成的一切后果由供应商承担。1.4.2是否接受联合体投标√不接受;□接受,应满足下列要求:联合体资质按照联合体协议约定的分工认定1.4.3供应商不1、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不项目名称:华中科技大学同济医学院附属同济医院口腔(牙科)综合治疗台采购项目项目编号:WHCSIMC2022-9503456ZF(H)料45A100699其他建筑涂料HJ2537水性涂料46A100701门、门槛HJ/T237塑料门窗/HJ459木质门和钢质门47A100702窗HJ/T237塑料门窗48A170108涂料(建筑涂料除外)HJ2537水性涂料49A170112密封用填料及类似品HJ2541胶粘剂50A180201塑料制品HJ/T226建筑用塑料管材/HJ/T231再生塑料制品注:环境标志产品认证应依据相关标准的最新版本项目名称:华中科技大学同济医学院附属同济医院口腔(牙科)综合治疗台采购项目项目编号:WHCSIMC2022-9503456ZF(H)附件二:节能产品政府采购品目清单品目序号名称名称名称依据的标准★A02010105便携式计算机《微型计算机能效限定值及能效等级》(GB28380)1A020101计算机设备★A02010104台式计算机《微型计算机能效限定值及能效等级》(GB28380)★A02010107平板式微型计算机《微型计算机能效限定值及能效等级》(GB28380)★A0201060102激光打印机《复印机、打印机和传真机能效限定值及能效等级》(GB21521)★A0201060104针式打印机《复印机、打印机和传真机能效限定值及能效等级》(GB21521)2A020106输入输出设备A02010601打印设备A0201060101喷墨打印机《复印机、打印机和传真机能效限定值及能效等级》(GB21521)A02010604显示设备★A0201060401液晶显示器《计算机显示器能效限定值及能效等级》(GB21520)A02010609图形图像输入设备A0201060901扫描仪参照《复印机、打印机和传真机能效限定值及能效等级》(GB21521中打印速度为15页/分的针式打印机相关要求3A020202投影仪《投影机能效限定值及能效等级(GB32028)4A020204多功能一体机《复印机、打印机和传真机能效限定值及能效等级》(GB21521)5A020519泵A02051901离心泵《清水离心泵能效限定值及节能评价值》(GB19762)冷水机组《冷水机组能效限定值及能效等级》(GB19577),《低环境温度空气源热泵(冷水)机组能效限定值及能效等级》(GB37480)项目名称:华中科技大学同济医学院附属同济医院口腔(牙科)综合治疗台采购项目项目编号:WHCSIMC2022-9503456ZF(H)6A020523制冷★A02052301空调设备制冷压缩机水源热泵机组《水(地)源热泵机组能效限定值及能效等级》(GB30721)★A02052305空调机组多联式空调(热泵)机组(制冷量>14000W)《多联式空调(热泵)机组能效限定值及能源效率等级》(GB21454★A02052305空调机组单元式空气调节机(制冷量>14000W)《单元式空气调节机能效限定值及能效等级》(GB19576)《风管送风式空调机组能效限定值及能效等级》(GB37479)溴化锂吸收式冷水机组《溴化锂吸收式冷水机组能效限定值及能效等级》(GB29540)★A02052309专用制冷、空调设备机房空调《单元式空气调节机能效限定值及能效等级》(GB19576)A02052399其他制冷空调设备冷却塔《机械通风冷却塔第1部分:中小型开式冷却塔》(GB/T7190.1)《机械通风冷却塔第2部分:大型开式冷却塔》(GB/T7190.2)7A020601电机《中小型三相异步电动机能效限定值及能效等级》(GB18613)8A020602变压器配电变压器《三相配电变压器能效限定值及能效等级》(GB20052)9★A020609镇流器管型荧光灯镇流器《管形荧光灯镇流器能效限定值及能效等级》(GB17896)A0206180101电冰箱《家用电冰箱耗电量限定值及能效等级》(GB12021.2)房间空气调节器《转速可控型房间空气调节器能效限定值及能效等级》(GB21455-2013),待2019年修订发布后,按《房间空气调节器能效限定值及能效等级》(GB21455-2019实施。项目名称:华中科技大学同济医学院附属同济医院口腔(牙科)综合治疗台采购项目项目编号:WHCSIMC2022-9503456ZF(H)A020618生活10用电器★A0206180203多联式空调(热泵)机组(制冷量≤14000W)《多联式空调(热泵)机组能效限定值及能源效率等级》(GB21454空调机单元式空气调节机(制冷量≤14000W)《单元式空气调节机能效限定值及能源效率等级》(GB19576)《风管送风式空调机组能效限定值及能效等级》(GB37479)A0206180301洗衣机《电动洗衣机能效水效限定值及等级》(GB12021.4)燃气热水器《家用燃气快速热水器和燃气采暖热水炉能效限定值及能效等级(GB20665)A02061808热水器★电热水器《储水式电热水器能效限定值及能效等级》(GB21519)热泵热水器《热泵热水机(器)能效限定值及能效等级》(GB29541)太阳能热水系统《家用太阳能热水系统能效限定值及能效等级》(GB26969)LED道路/隧道照明产品《道路和隧道照明用LED灯具能效限定值及能效等级》(GB3747811A020619照明设备★普通照明用双端荧光灯《普通照明用双端荧光灯能效限定值及能效等级》(GB19043)LED筒灯《室内照明用LED产品能效限定值及能效等级》(GB30255)普通照明用非定向自镇流LED灯《室内照明用LED产品能效限定值及能效等级》(GB30255)12★A020910电视设备A02091001普通电视设备(电视机)《平板电视能效限定值及能效等级》(GB24850)项目名称:华中科技大学同济医学院附属同济医院口腔(牙科)综合治疗台采购项目项目编号:WHCSIMC2022-9503456ZF(H)13★A020911视频设备A02091107视频监控设备监视器以射频信号为主要信号输入的监视器应符合《平板电视能效限定值及能效等级》(GB24850),以数字信号为主要信号输入的监视器应符合《计算机显示器能效限定值及能效等级》(GB21520)14A031210饮食炊事机械商用燃气灶具《商用燃气灶具能效限定值及能效等级》(GB30531)蹲便器《蹲便器用水效率限定值及用水效率等级》(GB30717)15★A060805便器坐便器《坐便器水效限定值及水效等级(GB25502)小便器《小便器用水效率限定值及用水效率等级》(GB28377)16★A060806水嘴《水嘴用水效率限定值及用水效率等级》(GB25501)17A060807便器冲洗阀《便器冲洗阀用水效率限定值及用水效率等级》(GB28379)18A060810淋浴器《淋浴器用水效率限定值及用水效率等级》(GB28378)注:1.节能产品认证应依据相关国家标准的最新版本,依据国家标准中二级能效(水效)指标。2.上述产品中认证标准发生变更的,依据原认证标准获得的、仍在有效期内的认证证书可使用至2019年6月1日。3.以“★”标注的为政府强制采购产品。项目名称:华中科技大学同济医学院附属同济医院口腔(牙科)综合治疗台采购项目项目编号:WHCSIMC2022-9503456ZF(H)附件三:节能、环境标志产品品目清单及认证机构参与实施政府采购节能产品认证机构名录序号级目录级目录认证机构名录产品代码产品名称产品代码产品名称认证机构名录A02010105便携式计算机A020101计算机设备A02010104台式计算机中国质量认证中心北京赛西认证有限责任公司中国网络安全审查技术写认证中心广州赛宝认证中心服务有限公司A02010107平板式微型计算机A02010604显示设备2A020106输入输出设A02010601打印设备A02010609图形图像输入设备3A020202投影仪4A020204多功能-一体5A020519泵A02051901离心泵中国质量认证中心电能(北京)认证中心有限公司方圆标志认证集团有限公司中国质量认证中心电能(北京)认证中心有限公司方圆标志认证集团有限公司A02052305空调机组6A020523制冷空调设备A02052301制冷压缩机中国质量认证威凯认证检限公司合肥通用机械产品认证有限公司北京中冷通质量认证中心有限公司中国质量认证威凯认证检限公司合肥通用机械产品认证有限公司北京中冷通质量认证中心有限公司A02052309调设备专用制冷、空A02052399其他制冷空调设备A020601电机中国质量认证中心威凯认证检测有限公司电能(北京)认证中心有限公司中国船级社质量认证公司中国质量认证中心威凯认证检测有限公司电能(北京)认证中心有限公司中国船级社质量认证公司8A020602变压器中国质量认证中心电能(北京)认证中心有限公司方圆标志认证集团有限公司中国质量认证中心电能(北京)认证中心有限公司方圆标志认证集团有限公司9A020609镇流器中国质量认证中心深圳市计量质量检测研究院中标合信(北京)认证有限公司中国质量认证中心深圳市计量质量检测研究院中标合信(北京)认证有限公司A0206180203空调机国质量认证中心威凯认证检测有限中家院(北京)检测认证有限公司合肥通用机械产品认证有限公司10A020618生活用电器A0206180101电冰箱中国质量认证中心威凯认证检有限公司中家院(北京)检测认证有限公司A0206180301洗衣机中国质量认证中心威凯认证检测有限公司中家院(北京)检测认证有限公司中国质量认证中心威凯认证检测有限公司中家院(北京)检测认证有限公司A02061808热水器国质量认证中心威凯认证检测有限公司中家院(北京)检测认证有限公司合肥通用机械产品认证有限公司范限泵热水器)11A020619照明设备质量认证中心深圳市计量质量检测研究院中标合信(北京)认证有限公司质量认证中心深圳市计量质量检测研究院中标合信(北京)认证有限公司12A020910电视设备A02091001普通电视设备(电视机)中国质量认证中心北京泰瑞特认证有限责任公司广州赛宝认证中心服务有限公司13A020911视频设备A02091107视频监控设备中国质量认证中心北京泰瑞特认证有限责任公司广州赛宝认证中心服务有限公司14A031210饮食饮事机械中国质量认证中心北京鉴衡认证中心中国市工程华北设计研究总院有限公司中国质量认证中心北京鉴衡认证中心中国市工程华北设计研究总院有限公司15A060805便器中国质量认证中心北京新华节水产品认证有限公司方圆标志认证集团有限公司16A060806水嘴中国质量认证中心北京新华节水产品认证有限公司方圆标志认证集团有限公司17A060807便器冲洗阀中国质量认证中心北京新华节水产品认证有限公司方圆标志认证集团有限公司18A060810淋浴器中国质量认证中心北京新华节水产品认证有限公司方圆标志认证集团有限公司参与实施政府采购环境标志产品认证机构名录序号目录认证机构名录1环境标志产品中环联合(北京)认证中心有限公豆中标合信(北京)认证有限公司中环协(北京)认证中心天津华诚认证有限公司项目名称:华中科技大学同济医学院附属同济医院口腔(牙科)综合治疗台采购项目项目编号:WHCSIMC2022-9503456ZF(H)5、供货计划供应商应按照招标文件的要求,提供详细的供货计划,包括文字描述或图表显示。供应商名称[盖章]:供应商授权代表签字:日期:项目名称:华中科技大学同济医学院附属同济医院口腔(牙科)综合治疗台采购项目项目编号:WHCSIMC2022-9503456ZF(H)6、调试验收方案调试与验收方案至少包括:1、供应商应对合同执行过程中各个阶段的调试与验收提出详细建议,包括但不限于:调试、验收的项目、标准、方案、程序、要求和时间;2、方案中应注明需要采购人参加的项目、时间等。供应商名称[盖章]:供应商授权代表签字:日期:91项目名称:华中科技大学同济医学院附属同济医院口腔(牙科)综合治疗台采购项目项目编号:WHCSIMC2022-9503456ZF(H)7、售后服务方案供应商应提供对所供货物的详细售后服务方案,包括提供各种技术配合、技术支持、技术培训、正常维护和应急措施等售后服务的详细内容及响应时间。1、供应商售后服务机构的设置说明售后服务机构的名称、性质、人员配置及数量、所从事的专业。2、备件供应供应商应明确说明备品备件的长期供应方式和条件的承诺。3、技术培训供应商应明确说明对买方人员的培训安排、培训目的、培训目标、培训计划。4、售后服务供应商应承诺投标设备的质量保证期、技术支持等,明确说明质保期内和质保期满后的正常维护和应急措施等售后服务措施。供应商名称[盖章]:供应商授权代表签字:日期:项目名称:华中科技大学同济医学院附属同济医院口腔(牙科)综合治疗台采购项目项目编号:WHCSIMC2022-9503456ZF(H)8、其它1、招标文件要求供应商须提交的其它技术资料;2、供应商认为需加以说明的其它内容。