软件无线电设备中标结果公示(暨南大学2022)
暨南大学-结果公告(CB105592022004056)
申购单号:CB105592022004056成交总额:99000.0
申购主题:软件无线电设备USRP2943 送货时间:发布竞价结果后7天内送达
采购单位:暨南大学 安装要求:免费上门安装(含材料费)
竞价开始时间:2022-08-17 14:55:03 收货地址:
竞价截至时间:2022-08-20 15:03:54
币种:人民币
付款方式:B.验收合格后100%T/T支付
备注说明:外贸进口代理公司由校方指定。请报货到指定地点免税全包价,报价含外贸进口代理费和其他费用。外贸进口代理费费率1.5%,其他费用为外贸进口代理公司以外单位收取的银行手续、报关、报检等各项费用。
质疑说明:如果对成交结果有异议,请在发布成交结果之日起三个工作日内向采购单位提出质疑
竞价结果:
采购项:USRP-2943 40MHz带宽(含PCIe连接板卡附件) 品牌: NI 型号: USRP-2943
成交总价:99000.00
成交供应商:上海众执芯信息科技有限公司
质保及售后服务: 按行业标准提供服务
技术参数: 1. 2通道收发,频率范围1.2GHz至6GHz,带宽可达40MHz。 2. 发射端最大输出功率可达20dBm; 3. 增益可调范围为0dB至31.5dB,增益变化幅度为0.5dB; 4. 发射端频率精度为2.5ppm,DAC分辨率不少于16位; 5. 接收端最小输入功率不小于-15dBm,最大I/Q采样率不少于200MS/s,ADC分辨率不少于14位; 6. 提供原厂技术工程师上门培训及持续代码开发和技术支持 7. 设备提供开放的FPGA资源,可以利用LabVIEW FPGA模块进行图形化嵌入式编程控制; 8. 配齐天线