湖北绿化工程中标结果公示(湖北松滋经济开发区管理委员会2022)
湖北松滋经济开发区管理委员会松滋市永兴大道与东城大道交叉口节点绿化工程采购项目中标(成交)结果公告
一、项目编号
SZSTCCG-2022-009
二、采购计划备案号
松财采计【2022】743号
三、项目名称
松滋市永兴大道与东城大道交叉口节点绿化工程采购项目
四、中标(成交)信息
供应商名称:湖北鸿拓靓绿园林绿化有限公司
供应商地址:松滋市新江口街道祥瑞路67号华泰苑小区一幢503房
中标(成交)金额:109.45(万元)
工程类
名称:松滋市永兴大道与东城大道交叉口节点绿化工程采购项目 施工范围:详见工程量清单及图纸。 施工工期:30日历天 项目经理:李湖泉 执业证书信息:鄂YL0923234001
五、评审专家名单
覃诚,李云,刘静叶
六、评审信息
1、评审时间:2022-08-19
2、评审地点:松滋市盛天成工程项目管理有限公司开标室(松滋市新江口镇白龙路白云花园113号)
七、代理服务收费标准及金额:
1、代理服务收费标准:计价格【2002】1980号及发改价格【2011】534号收费标准计算
2、收费金额:1.06(万元)
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名称:湖北松滋经济开发区管理委员会
地址:松滋市机械电子产业园北区
联系方式:13593873986
2、采购代理机构信息
名称:松滋市盛天成工程项目管理有限公司
地址:松滋市新江口镇白龙路白云花园113号
联系方式:13630036339
3、项目联系方式
项目联系人:殷小红
电话:13630036339
相关下载
松滋市永兴大道与东城大道交叉口节点绿化工程竞争性磋商文件.pdf松滋市永兴大道与东城大道交叉口节点绿化工程竞争性磋商文件.pdf
中小企业声明函.pdf中小企业声明函.pdf
相关合同
松滋市永兴大道与东城大道交叉口节点绿化工程采购项目竞争性磋商文件项目编号:SZSTCCG-2022-009采购人:湖北松滋经济开发区管理委员会招标代理人:松滋市盛天成工程项目管理有限公司日期:二零二二年八月目录第一章竞争性磋商公告第二章供应商须知第三章服务内容及要求第四章合同条款及格式第五章评标方法、步骤及标准第六章响应文件格式与要求第一章竞争性磋商公告项目概况松滋市永兴大道与东城大道交叉口节点绿化工程采购项目的潜在供应商应在松滋市新江口镇白龙路白云花园113号(松滋市盛天成工程项目管理有限公司)获取采购文件,并于2022年08月19日09点00分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况1、项目编号:SZSTCCG-2022-0092、采购计划备案号:松财采计【2022】743号3、项目名称:松滋市永兴大道与东城大道交叉口节点绿化工程采购项目4、项目地点:松滋市永兴大道与东城大道交叉口5、采购方式:竞争性磋商6、预算金额:1097589.52(元)7、最高限价:1097589.52(元)8、采购需求:松滋市永兴大道与东城大道交叉口节点绿化工程采购项目,详见工程量清单及图纸。9、工期:30日历天10、本项目(是/否)接受联合体投标:否11、是否可采购进口产品:否12、本项目(是/否)专门面向中小微企业:是二、申请人的资格要求1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。4、未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。5、落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)和《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业[2011]300号)的有关规定及划分标准,投标人必须提供文件规定的《中小企业声明函(工程、服务)》。(依据《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号),监狱企业视同小型、微型企业,投标人必须提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。依据《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)),残疾人视同小型、微型企业,投标人必须提供《残疾人福利性单位声明函》。)6、本项目的特定资格要求:(1)供应商须提供有效的营业执照或事业单位法人证书,且经营范围必须包含园林绿化工程;(2)供应商需进行信用信息查询,在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人和“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)上无政府采购严重违法失信行为信息记录,以采购公告发布之日后的查询结果为准(以现场查询为准)。三、获取采购文件1、时间:2022年08月9日至2022年08月15日,每天上午09:00至12:00,下午14:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)2、地点:松滋市新江口镇白龙路白云花园113号3、方式:供应商根据自身的情况通过现场报名的方式购买磋商文件,供应商购买本磋商文件时需按照本公告“申请人的资格要求”中的要求,携带原件及加盖公章的复印件一套购买本磋商文件,授权委托书复印件加盖公章及身份证复印件(如由法定代表人亲自报名则需要提供身份证复印件和法定代表人身份证明书加盖公章),所有资料(证件)的原件查验后返还,复印件留存。携带资料如下:(1)有效的营业执照和第二条申请人资格要求规定2-6条的资格证明文件原件及复印件;(2)提供无重大违法记录承诺书(格式自拟);(3)提供2021年至今任意三个月纳税缴费证明;(4)供应商在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人和“中国政府采购”网站(www.ccgp.gov.cn)上无政府采购严重违法失信行为信息记录。4、售价:0(元)四、响应文件提交1、开始时间:2022年08月19日08点30分(北京时间)2、截止时间:2022年08月19日09点00分(北京时间)3、地点:松滋市盛天成工程项目管理有限公司开标室(松滋市新江口镇白龙路白云花园113号)五、开启1、时间:2022年08月19日09点00分(北京时间)2、地点:松滋市盛天成工程项目管理有限公司开标室(松滋市新江口镇白龙路白云花园113号)六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜1、本项目为专门面向中小企业采购的项目。2、为落实政府采购政策,优化政府采购营商环境,贯彻落实《湖北省政府采购合同融资实施方案》,本项目为中小微企业开展“政采贷”。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系1、采购人信息名称:湖北松滋经济开发区管理委员会地址:松滋市机械电子产业园北区联系方式:135938739862、采购代理机构信息名称:松滋市盛天成工程项目管理有限公司地址:松滋市新江口镇白龙路白云花园113号联系方式:133972177173、项目联系方式项目联系人:殷小红电话:13630036339第二章供应商须知须知前附表:序号名称内容1采购人名称:湖北松滋经济开发区管理委员会地址:松滋市机械电子产业园北区联系方式:唐主任180712986182招标代理机构名称:松滋市盛天成工程项目管理有限公司地址:松滋市新江口镇白龙路白云花园113号联系方式:赵弦133972177173项目名称松滋市永兴大道与东城大道交叉口节点绿化工程采购项目4采购内容及要求详见第三章5项目地点松滋市永兴大道与东城大道交叉口6资金来源财政资金7出资比例100%8资金落实情况已落实9质量要求施工质量达到国家相关验收标准,质量合格,符合国家、行业及地方现行规范、标准的要求。10供应商资质条件、能力和信誉1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;序号名称内容(6)法律、行政法规规定的其他条件。2.供应商须提供有效的营业执照或事业单位法人证书,且经营范围必须包含园林绿化工程;3.供应商需进行信用信息查询,在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人和“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)上无政府采购严重违法失信行为信息记录,以采购公告发布之日后的查询结果为准(以现场查询为准);8.落实政府采购政策需满足的资格要求:落实政府采购强制、优先采购节能产品政策;政府采购优先采购环保产品政策;政府采购促进中小企业发展(监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业)等政策。本项目为专门面向中小企业采购的项目。11是否接受联合体不接受12踏勘现场√不组织,供应商自行踏勘□组织,踏勘时间:踏勘集中地点:13分包不允许14偏离不允许15构成磋商文件的其他材料磋商文件的澄清、修改、补充等内容均以书面形式明确的内容为准,作为磋商文件的组成部分,具有约束作用。当磋商文件、磋商文件的澄清、修改、补充等在同一内容的表述上不一致时,以最后发出的书面文件为准。16磋商有效期90日历天(从磋商截止之日算起)商务部分(一)项目经理简历表姓名年龄学历职称职务拟在本工程任职项目经理注册建造师执业资格等级注册建造师执业资格等级注册建造师执业资格等级级建造师专业安全生产考核合格证书安全生产考核合格证书安全生产考核合格证书毕业学校年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历时间参加过的类似项目名称参加过的类似项目名称参加过的类似项目名称工程概况说明发包人及联系电话备注:项目经理应附建造师资格证书、注册证书、安全生产考核合格证书(B证)、身份证、职称证、学历证复印件;类似项目限于以项目经理身份参与的项目。(二)承诺书(招标人名称):我方在此声明,我方拟派往,(项目名称)标段(以下简称“本工程”)的项目经理(项目经理姓名)现阶段(投标截止时间之前)没有担其他在施建设工程项目的项目经理。根据《注册建造师执业管理办法(试行)》第九条规定“注册建造师不得同时担任两个及以上建设工程施工项目负责人”,第十条规定“注册建造师担任施工项目负责人期间原则上不得更换”。我方拟派项目经理的能够参加本工程的投标是基于以下理由:□拟派项目经理存在《注册建造师执业管理办法(试行)》第九条规定的下列情形:(1)同一工程相邻分段发包或分期施工的;(2)合同约定的工程验收合格的;(3)因非承包方原因致使工程项目停工超过120天(含),经建设单位同意的。□拟派项目经理担任其他施工项目负责人期间因下列原因进行了更换,并办理书面交接手续:(1)发包方与注册建造师受聘企业已解除承包合同的;(2)发包方同意更换项目负责人的;(3)因不可抗力等特殊情况必须更换项目负责人的。我方保证上述信息的真实和准确,并愿意承担因我方就此弄虚作假所引起的一切法律后果。我方在此声明,如拟派项目经理参加不同工程项目投标,我方先后被列为第一中标候选人,我方将无条件放弃评标结果后公示的工程建设项目的中标资格。特此承诺投标人:,(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:,(签字)年月日备注:1.投标人应当根据“承诺书”的格式,如实说明拟派项目经理能够参加本工程投标的理由,并附相关证明材料的复印件。其中合同履行期间变更项目负责人的,相关证明材料包括建设单位同意变更项目负责人的函件和工程所在地住房城乡建设主管部门的变更记录的复印件。事后提交的相关证明材料不予认可。2.投标人“承诺书”的实质内容应当与格式规定的实质内容一致。资格审查资料(一)投标人基本情况表投标人名称注册地址邮政编码联系方式联系人电话联系方式传真传真电子邮件法定代表人姓名技术职称技术职称电话技术负责人姓名技术职称技术职称电话成立时间员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:企业资质等级其中注册建造师注册建造师注册建造师注册建造师营业执照号其中高级职称人员高级职称人员高级职称人员高级职称人员注册资金其中中级职称人员中级职称人员中级职称人员中级职称人员基本账户开户银行其中初级职称人员初级职称人员初级职称人员初级职称人员基本账户账号其中技工技工技工技工经营范围资产构成情况及投资参股的关联企业情况备注注:1、在本表后应附企业法人营业执照副本复印件、施工资质证书副本复印件、安全生产许可证副本等材料的复印件。2、对于法人发生重组或变更的投标人,应在本表后附有法人重组或变更时相关部门的合法批件、变更时的企业法人营业执照和资质证书的副本变更记录扫描件。(二)近三年完成的类似项目情况表项目名称项目所在地发包人名称发包人地址发包人电话合同价格开工日期竣工日期承担的工作工程质量项目经理技术负责人总监理工程师及电话项目描述备注注:1、每张表格只填写一个项目,并标明序号。2、证明材料要求:中标通知书、合同协议书及交工验收证书(或竣工验收鉴定书或发包人证明材料的复印件)。3、投标截止日如在当年6月30日以前,则近3年指上上个年度往前推算的3年,例如投标截止日为2015年5月30日,近三年是指2011年度、2012年度、2013年度。投标截止日如在当年6月30日以后,则近三年是指上个年度往前推算的3年,例如投标截止日为2015年7月30日,近三年是指2012年度、2013年度、2014年度。(三)正在施工的和新承接的项目情况表项目名称项目所在地发包人名称发包人地址发包人电话签约合同价开工日期计划竣工日期承担的工作工程质量项目经理技术负责人总监理工程师及电话项目描述备注备注:本表后附中标通知书(如有)、合同协议书复印件。其中招标发包的工程应附中标通知书。每张表格只填写一个项目,并标明序号。无重大违法记录的声明致:湖北松滋经济开发区管理委员会:我单位现申明:在参加采购项目(项目编号:)前三年内在经营活动中没有重大违法记录,如申明有不实情况,依法接受相应的处罚。供应商:,(盖章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)年月日“信用中国”、“中国政府采购网”网站查询件供应商认为其它需要提供的资料说明:1.大型、中型和小型企业须同时满足所列指标的下限,否则下划一档;微型企业只须满足所列指标中的一项即可。2.附表中各行业的范围以《国民经济行业分类》(GB/T4754-2017)为准。带*的项为行业组合类别,其中,工业包括采矿业,制造业,电力、热力、燃气及水生产和供应业;交通运输业包括道路运输业,水上运输业,航空运输业,管道运输业,多式联运和运输代理业、装卸搬运,不包括铁路运输业;仓储业包括通用仓储,低温仓储,危险品仓储,谷物、棉花等农产品仓储,中药材仓储和其他仓储业;信息传输业包括电信、广播电视和卫星传输服务,互联网和相关服务;其他未列明行业包括科学研究和技术服务业,水利、环境和公共设施管理业,居民服务、修理和其他服务业,社会工作,文化、体育和娱乐业,以及房地产中介服务,其他房地产业等,不包括自有房地产经营活动。3.企业划分指标以现行统计制度为准。(1)从业人员,是指期末从业人员数,没有期末从业人员数的,采用全年平均人员数代替。(2)营业收入,工业、建筑业、限额以上批发和零售业、限额以上住宿和餐饮业以及其他设置主营业务收入指标的行业,采用主营业务收入;限额以下批发与零售业企业采用商品销售额代替;限额以下住宿与餐饮业企业采用营业额代替;农、林、牧、渔业企业采用营业总收入代替;其他未设置主营业务收入的行业,采用营业收入指标。(3)资产总额,采用资产总计代替。四、中小企业声明函(工程)松滋市盛天成工程项目管理有限公司、湖北松滋经济开发区管理委员会:本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.松滋市永兴大道与东城大道交叉口节点绿化工程采购项目,属于其它未列明行业;承建(承接)企业为湖北鸿拓靓绿园林绿化有限公司,从业人员15人,营业收入为35万元,资产总额为1010.75万元,属于小型企业;以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):湖北鸿拓靓绿园林绿化有限公司日期:2022年8月19日备注:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。