电子资源中标结果公示(铜陵学院2022)
2022年铜陵学院电子资源(第一批)采购第13包中标(成交)结果公告
一、项目编号:2022BFAFD01914
二、项目名称:2022年铜陵学院电子资源(第一批)采购
三、中标(成交)信息
无标题文档
供应商名称:安徽儒林图书馆咨询服务有限责任公司
供应商地址:合肥市瑶海区大通路119号天和大厦东楼第五层
中标(成交)金额:人民币 壹拾肆万肆仟玖佰元整(大写)(¥144900.00元)
四、主要标的信息
名称
品牌
规格型号
数量
单价
雅昌艺术图书数据库,Artbase中国艺术教育课堂
1
雅昌数据库
1套
144900元
注:如与本公告附件内容不一致的,以附件主要中标(成交)标的承诺函为准。
五、评审专家(单一来源采购人员)名单
杨焕昌,潘志薇,杨超
六、代理服务收费标准及金额
1.代理服务收费标准:详见采购文件中标(成交)服务费。 2.金额:0.4万元
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
若供应商对上述结果有异议,可在中标(成交)公告发布之日起七个工作日内以电子交易系统或书面形式在工作时间(周一至周五,上午9:00-12:00,下午13:30-17:30,节假日休息)向安徽公共资源交易集团项目管理有限公司提出质疑(异议),质疑材料递交地址:合肥市滨湖新区南京路2588号(徽州大道与南京路交口)A区六楼678室,联系电话:0551-66223642。
若供应商对质疑处理意见有异议,可在规定时间内以书面形式向安徽省财政厅提出投诉。
质疑提起的条件及不予受理的情形
根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、《安徽省政府采购供应商质疑处理办法》等法律法规,现将质疑提起的条件及不予受理的情形告知如下:
(一)质疑应以电子交易系统或书面形式实名提出,电子交易系统或书面质疑材料应当包括以下内容:
1、质疑人的名称、地址、邮编、联系人及联系电话;
2、采购人名称、项目名称、项目编号、包别号(如有);
3、被质疑人名称;
4、具体的质疑事项、基本事实及必要的证明材料;
5、明确的请求及主张;
6、必要的法律依据;
7、提起质疑的日期。
质疑人为自然人的,应当由本人签字;质疑人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人、主要负责人,或者其授权代表签字或者盖章,并加盖公章。
(二)有下列情形之一的,不予受理:
1、提起质疑的主体不是参与该政府采购项目活动的供应商;
2、提起质疑的时间超过规定时限的;
3、质疑材料不完整的;
4、质疑事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;
5、对其他投标人(供应商)的投标文件详细内容质疑,无法提供合法来源渠道的;
6、质疑事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。
2022年铜陵学院电子资源(第一批)采购项目中标通知书已发出,请中标(成交)供应商委派专人凭介绍信或公司授权书(须携带身份证)到安徽公共资源交易集团项目管理有限公司领取中标(成交)通知书。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称:铜陵学院
地址:安徽省铜陵市翠湖四路1335号
联系方式:0562-5883540
2.采购代理机构信息
名称:安徽公共资源交易集团项目管理有限公司
地址:合肥市滨湖新区南京路2588号(徽州大道与南京路交口)六楼
联系方法:0551-66223922、66223923
3.项目联系方式
项目联系人:沈子健
电话:0551-66223252、66223646
附件:公示附件.docx公示附件.docx 附件:主要中标(成交)标的承诺函.docx主要中标(成交)标的承诺函.docx 附件:招标文件正文.pdf招标文件正文.pdf
安徽儒林图书馆咨询服务有限责任公司NHUIRULINLIBRARYCONSULTINGSEVICECO.LTD四、无重大违法记录声明函、无不良信用记录声明函1、本单位郑重声明,根据《中华人民共和国政府采购法》及《中华人民共和国政府采购法实施条例》的规定,参加政府采购活动前三年内,本单位在经营活动中没有重大违法记录,没有因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚,且未在被禁止参加政府采购活动的处罚期限内。2、本单位郑重声明,我单位无以下不良信用记录情形:(1)被人民法院列入失信被执行人(2)单位、法定代表人或拟派项目经理(项目负责人)被人民检察院列入行赔犯罪档案;(3)被工商行政管理部门列入企业经营异常名录;(4)被税务部门列入重大税收违法案件当事人名单;(5)被政府采购监管部门列入政府采购严重违法失信行为记录名单。购咨询服务本公司对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任供应商公章:安徽儒林图书馆咨询服务有限责任公司期:2022年8月19日日皖A0102015956699.9399.93安微信服务有限责任公司AHUIRULLNSULTINGSERVICECO.LTD九、主要成交标的承诺函我单位同意成交结果公告中公示以下主要成交标的信息并承诺:响应文件中的有效单位承担由此产生的一切后果。序号货物名称品牌规格型号数量单价备注1雅昌艺术图书数据库,Artbase中国艺术教育课堂1雅昌数据库1145000元另提供Artbase中国艺术教育课堂镜像服务之高清图片50000张的永久使用权3供应商公章:安徽儒林图书馆咨询服务有限责任公司日期:2022年8月19日备注:1.表中所列内容为满足本项目要求的主要成交标的信息;2.成交供应商提供的以上承诺情况(含货物名称、品牌、规格、型号、数量、单价),将按约定随成交结果公告同时公告。3.本页《主要成交标的承诺函》由供应商准确填写。4.最后报价在上表的基础上予以百分之的折扣优惠(如:供应商第一次报价为100元,最终报价为80元,则折扣优惠为80%。)。政府采购单一来源采购文件范本——货物类政府采购示范文本单一来源采购文件(货物类)项目名称:2022年铜陵学院电子资源(第一批)采购项目编号:2022BFAFD01914采购人:铜陵学院采购代理机构:安徽公共资源交易集团项目管理有限公司2022年8月政府采购单一来源采购文件范本——货物类目录第一章单一来源采购邀请第二章供应商须知第三章采购需求第四章协商程序和评审标准第五章政府采购合同第六章响应文件格式政府采购单一来源采购文件范本——货物类第一章单一来源采购邀请一、项目名称及内容1.项目编号:2022BFAFD019142.项目名称:2022年铜陵学院电子资源(第一批)采购3.项目地点:安徽省铜陵市4.项目单位:铜陵学院5.项目概况:2022年铜陵学院电子资源(第一批)采购,第1包EBSCO(ASP+BSP)数据库和Springer电子期刊;第2包华艺学术文献数据库、《数学评论》网络版(MathSciNet)、Emerald管理学数据库和Itext(爱教材)数据库;第3包SSCI数据库;第4包EBSCO联采专题数据库、哈佛精选案例研究数据库和美国经济学会全文期刊数据库;第5包LBSR外文资源发现平台;第6包博看触摸屏报刊阅读系统;第7包人大复印报刊资料全文数据库;第8包法意中国法律资源库;第9包泛研全球科研项目数据库;第10包尚唯全球产品样本数据库;第11包笔杆网;第12包银符考试系统;第13包雅昌艺术图书数据库和雅昌Artbase中国艺术教育课堂;第14包e博在线微信图书馆;第15包新东方多媒体学习库;第16包全球大学生创新创业与就业升学视频资源平台;第17包博学易知数据库;第18包时夕乐学网详见采购文件;第19包语林学习拓展数据库和ProQuestCentral数据库;第20包纬度外文专题库,详见采购文件6.资金来源:财政资金7.项目预算:第1包5.9万元;第2包44.6万元;第3包15.46万元,第4包37.64万元,第5包9.8万元,第6包1万元,第7包3万元;第8包3.8万元,第9包7万元,第10包5万元,第11包6.5万元;第12包4.1万元,第13包14.5万元,第14包11万元,第15包6.8万元,第16包7万元,第17包9万元,第18包5万元,第19包17.8万元,第20包9.3万元8.项目类别:政府采购货物9.标段(包别)划分:共分20个包,本次采购第1-20包二、采购文件的获取1.获取时间:2022年8月5日09:00至2022年8月19日10:00;2.获取方式及地点:现场领取。第1页/共54页政府采购单一来源采购文件范本——货物类三、协商时间及地点1.时间:2022年8月19日10时00分2.地点:合肥市滨湖新区南京路2588号要素交易市场A区(徽州大道与南京路交口)4楼四、响应文件提交截止时间及提交地点同协商时间及地点五、联系方式1.采购人采购人:铜陵学院地址:安徽省铜陵市翠湖四路1335号联系人:代老师电话:0562-58835402.采购代理机构采购代理机构:安徽公共资源交易集团项目管理有限公司地址:合肥市滨湖新区南京路2588号(徽州大道与南京路交口)六楼联系人:李工电话:0551-66223922,662239233.政府采购监督管理部门政府采购监督管理部门:安徽省财政厅地址:合肥市阜南西路238号电话:0551-68150309第2页/共54页政府采购单一来源采购文件范本——货物类第二章供应商须知一、供应商须知前附表注:本表是本项目的具体要求,是对供应商须知的具体补充和修改,如有不一致,以本表为准。条款号条款名称内容、说明与要求3.1采购人铜陵学院3.2采购代理机构安徽公共资源交易集团项目管理有限公司3.3政府采购监督管理部门安徽省财政厅8.1询问截止时间2022年8月10日17时30分13.1响应文件有效期90日历日14.1响应文件要求(纸质)正本1份;副本2份,密封提交。14.2协商现场提交的其他材料要求/22.3随成交结果公告同时公告的成交供应商的响应文件其他内容(1)无重大违法记录声明函、无不良信用记录声明函;(2)主要成交标的承诺函。23.1成交通知书发出的形式书面□数据电文24.1履约保证金免收26.1成交服务费(1)金额:□免收□定额收取:人民币/元按下列标准收取:1)成交金额不足10万元的,成交服务费按1000元收取;第3页/共54页政府采购单一来源采购文件范本——货物类成交金额(万元)货物招标服务招标工程招标100以下1.5%1.5%1.0%100-5001.1%0.8%0.7%500-10000.8%0.45%0.55%1000-50000.5%0.25%0.35%5000-100000.25%0.1%0.2%10000-1000000.05%0.05%0.05%100000以上0.01%0.01%0.01%2)成交金额大于等于10万元的,成交服务费的收取采用差额定率累进计费方式,具体收费标准为下表的80%,经计算不足4000元的,按4000元收取。注:成交服务费按差额定率累进法计算。例如:某服务招标代理业务成交金额为6000万元,计算成交服务费如下:100万元×1.5%×80%=1.2万元(500-100)万元×0.8%×80%=2.56万元(1000-500)万元×0.45%×80%=1.8万元(5000-1000)万元×0.25%×80%=8万元(6000-5000)万元×0.1%×80%=0.8万元合计收费=1.2+2.56+1.8+8+0.8=14.36(万元)(2)支付方式:转账/电汇(3)收取单位:安徽公共资源交易集团项目管理有限公司(4)缴纳时间:领取成交通知书前27其他内容/27.1重要提示(1)成交供应商应在规定期限内提交履约担保并与采购人签订合同,若成交供应商未能在规定期限内提交履约担保或签订合同,采购人有权取消成交供应商第4页/共54页政府采购单一来源采购文件范本——货物类成交资格,并将相关违约行为报送监管部门,实施信用惩戒;(2)合同签订后,成交供应商存在规定时间内不组织人员进场开工,不履行供货、安装或服务义务等情况,采购人有权解除合同,并追究违约责任,同时将相关违约行为报送监管部门,记不良行为记录,实施信用惩戒;(3)成交供应商成交后被监管部门查实存在违法行为,不满足成交条件的,由采购人取消成交资格,并做好项目后续工作;(4)成交供应商在成交项目发生投诉、信访举报案件、履约存在争议时,拒绝协助配合执法部门调查案件的,采购人可以取消其成交资格或解除合同,并追究其违约责任。27.2解释权(1)构成本单一来源采购文件的各个组成文件应互为解释,互为说明;(2)同一组成文件中就同一事项的规定或约定不一致的,以编排顺序在后者为准;(3)如有不明确或不一致,构成合同文件组成内容的,以合同文件约定内容为准,且以专用合同条款约定的合同文件优先顺序解释;(4)除单一来源采购文件中有特别规定外,仅适用于协商和响应文件提交阶段的规定,按单一来源采购邀请、供应商须知、协商程序和评审标准、响应文件格式的先后顺序解释;(5)按本款前述规定仍不能形成结论的,由采购人负责解释。27.3其他补充说明/第5页/共54页政府采购单一来源采购文件范本——货物类二、供应商须知正文1.适用范围1.1本采购文件仅适用于本次单一来源采购所述的货物项目采购。2.定义2.1货物:是指各种形态和种类的物品,包括原材料、燃料、设备、产品等。3.采购人、采购代理机构及供应商3.1采购人:是指依法开展政府采购活动的国家机关、事业单位、团体组织。本项目的采购人见供应商须知前附表。3.2采购代理机构:是指集中采购机构或从事采购代理业务的社会中介机构。本项目的采购代理机构见供应商须知前附表。3.3政府采购监督管理部门:各级人民政府指定的有关部门依法履行与政府采购活动有关的监督管理职责。本项目的政府采购监督管理部门见供应商须知前附表。3.4供应商:是指向采购人提供货物、工程或者服务的法人、非法人组织或者自然人。4.资金来源4.1本项目的采购人已获得足以支付本次单一来源采购所签订的合同项下的资金。4.2项目预算金额见单一来源采购邀请。5.费用不论单一来源采购的结果如何,供应商应承担所有与准备和参加单一来源采购有关的费用。6.适用法律本项目采购人、采购代理机构、供应商、采购人员的相关行为均受《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》及本项目本级和上级财政部门、政府采购监督管理部门的政府采购有关规定的约束,其权利受到上述法律法规的保护。7.采购文件构成7.1采购文件包括下列内容:第6页/共54页政府采购单一来源采购文件范本——货物类第一章单一来源采购邀请第二章供应商须知第三章采购需求第四章协商程序和评审标准第五章政府采购合同第六章响应文件格式8.采购文件的澄清与修改8.1供应商如对采购文件内容有疑问,必须在供应商须知前附表规定的询问截止时间前以书面形式提交给采购代理机构。8.2采购人可主动地或在解答供应商提出的问题时对采购文件进行澄清与修改。采购代理机构对已发出的采购文件进行必要澄清或者修改的,将以书面形式通知供应商。澄清或者修改文件作为单一来源采购文件的组成部分。8.3任何人或任何组织向供应商提供的任何书面或口头资料,未经采购代理机构书面通知,均作无效处理,不得作为采购文件的组成部分。采购代理机构对供应商由此而做出的推论、理解和结论概不负责。8.4对于没有提出疑问又参与了本项目的供应商将被视为完全认同本采购文件(含澄清或修改的内容)。9.采购范围及响应文件中标准和计量单位的使用9.1供应商应当对所参与的分包采购文件中“采购需求”所列的所有内容进行响应,如仅响应所参与包别中的部分内容,其所参与包别的响应文件将被认定为响应无效。9.2无论采购文件中是否要求,供应商所提供的货物及伴随的服务和工程均应符合国家强制性标准。9.3供应商与采购代理机构之间与单一来源采购有关的所有往来通知、函件和响应文件均用中文表述。供应商随响应文件提供的证明文件和资料可以为其它语言,但必须附中文译文。翻译的中文资料与外文资料出现差异时,以中文为准。9.4除采购文件中有特殊要求外,响应文件中所使用的计量单位,应采用中华人民共和国法定计量单位。10.响应文件构成第7页/共54页政府采购单一来源采购文件范本——货物类10.1供应商应完整地按采购文件提供的响应文件格式及要求编写响应文件,具体内容详见本项目第六章响应文件格式的相关内容。10.2上述文件应按照采购文件规定的格式填写、签署和盖章。11.证明响应标的的合格性和符合采购文件规定的技术文件11.1供应商应提交证明文件,证明其响应内容符合采购文件规定。该证明文件是响应文件的一部分。11.2上款所述的证明文件,可以是文字资料、图纸和数据,它包括:11.2.1货物主要技术指标和性能的详细说明;11.2.2货物从买方开始使用至采购文件规定的保质期内正常、连续地使用所必须的备件和专用工具清单,包括备件和专用工具的货源及现行价格;11.2.3对照采购文件技术规格,逐条说明所提供货物及伴随的工程和服务已对采购文件的技术规格做出了实质性的响应,或申明与技术规格条文的偏差和例外。11.3本条所指证明文件不包括对采购文件相关部分的文字、图标的复制。12.报价12.1供应商的报价应当包括满足本次采购文件的全部采购需求所应提供的货物,以及伴随的服务和工程。供应商的报价均应以人民币报价,应遵守《中华人民共和国价格法》。12.2供应商最终报价超过采购文件规定的预算金额的响应无效。12.3供应商应在报价表上标明提供的货物、伴随的服务和工程的单价(如适用)和总价。未标明的视同包含在报价中。12.4报价在合同履行过程中是固定不变的,不得以任何理由予以变更。任何包含价格调整要求的响应文件,响应无效。12.5采购人不接受具有附加条件的报价。13.响应文件有效期13.1响应文件有效期为从响应文件提交截止之日算起的日历天数,响应文件有效期详见供应商须知前附表。13.2在响应文件有效期内,供应商的响应文件保持有效,供应商不得要求撤销或修改其响应文件。响应文件有效期不满足要求的响应无效。第8页/共54页政府采购单一来源采购文件范本——货物类二、最终承诺报价表(2022年铜陵学院电子资源(第一批)采购第次报价书)项目名称:2022年铜陵学院电子资源(第一批)采购项目编号:2022BFAFD01914供应商名称响应范围第包最终报价(详见备注说明)人民币大写:备注说明采购小组签字供应商公章或授权代表签字:年月日注:本页《报价表》由供应商在协商现场依协商情况填写,请加盖公章后带至协商现场备填(不需装订在响应文件内)。考虑报价的方便,供应商在填写最终承诺报价后,(第一次报价-最终承诺报价)除以第一次报价后得出的优惠率视同为需求表中全部分项设备、工程量或服务的优惠浮动值(特定分项优惠除外),而不考虑措施项目清单和规费税金清单的金额改变。此优惠率调整原则适用于合同内价格的计算及项目增减、变更时价格的计算。第45页/共54页政府采购单一来源采购文件范本——货物类三、响应函致:铜陵学院安徽公共资源交易集团项目管理有限公司根据贵方的采购文件,我方兹宣布同意如下:1.按采购文件规定提供交付的货物(包括安装调试等工作)的最终报价见报价表,如我方被确定为成交供应商,我方承诺愿意按采购文件规定缴纳履约保证金和成交服务费。2.我方根据采购文件的规定,严格履行合同的责任和义务,并保证于买方要求的日期内完成供货、安装及服务,并通过买方验收。3.我方承诺报价低于同类货物和服务的市场平均价格。4.我方已详细审核全部采购文件,包括采购文件的澄清或修改(如有),参考资料及有关附件,我方正式认可并遵守本次采购文件,并对采购文件各项条款、规定及要求均无异议。我方知道必须放弃提出含糊不清或误解问题的权利。5.我方同意从采购文件规定的响应文件提交截止日期起遵循本采购文件,并在采购文件规定的响应文件有效期之前均具有约束力。6.我方声明响应文件所提供的一切资料均真实无误、及时、有效,企业运营正常。由于我方提供资料不实而造成的责任和后果由我方承担。我方同意按照贵方提出的要求,提供与响应文件有关的任何证据、数据或资料。7.我方完全理解贵方不一定接受最低报价的响应文件。8.我方接受采购文件规定的付款方式、免费质保要求。供应商公章:日期:第46页/共54页政府采购单一来源采购文件范本——货物类四、无重大违法记录声明函、无不良信用记录声明函1.本单位郑重声明,根据《中华人民共和国政府采购法》及《中华人民共和国政府采购法实施条例》的规定,参加政府采购活动前三年内,本单位在经营活动中没有重大违法记录,没有因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚,且未在被禁止参加政府采购活动的处罚期限内。2.本单位郑重声明,我单位无以下不良信用记录情形:(1)被人民法院列入失信被执行人;(2)单位、法定代表人或拟派项目经理(项目负责人)被人民检察院列入行贿犯罪档案;(3)被工商行政管理部门列入企业经营异常名录;(4)被税务部门列入重大税收违法案件当事人名单;(5)被政府采购监管部门列入政府采购严重违法失信行为记录名单。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商公章:日期:第47页/共54页政府采购单一来源采购文件范本——货物类五、授权书本授权书声明:,(供应商名称)授权(供应商授权代表姓名、职务)代表我方参加本项目采购活动,全权代表我方处理单一来源采购过程的一切事宜,包括但不限于:提交响应文件、协商、签约等。供应商授权代表在协商过程中所签署的一切文件和处理与之有关的一切事务,我方均予以认可并对此承担责任。供应商授权代表无转委托权。特此授权。本授权书自出具之日起生效。授权代表身份证明复印件:授权代表联系方式:,(请填写手机号码)特此声明。供应商公章:日期:注:1.本项目只允许有唯一的供应商授权代表,提供身份证明复印件;2.法定代表人参加协商的无需提供授权书,提供身份证明复印件。第48页/共54页政府采购单一来源采购文件范本——货物类六、响应表6.1商务响应表序号商务条款按采购文件要求填写供应商承诺偏离说明1付款方式2供货及安装地点3服务期限(供货期限)6.2技术响应表序号货物名称采购文件规定的技术参数要求所投产品的品牌、型号及技术参数偏离说明1234…6.3货物说明一览表货物名称品牌型号数量所投产品的技术参数及性能说明:所投产品的技术参数及性能说明:所投产品的技术参数及性能说明:所投产品的技术参数及性能说明:所投产品的技术参数及性能说明:所投产品的技术参数及性能说明:供应商公章:第49页/共54页政府采购单一来源采购文件范本——货物类七、供货安装(调试)方案(供应商可自行制作格式)第50页/共54页政府采购单一来源采购文件范本——货物类八、售后服务与维保方案(供应商可自行制作格式)第51页/共54页政府采购单一来源采购文件范本——货物类九、主要成交标的承诺函我单位同意成交结果公告中公示以下主要成交标的信息并承诺:响应文件中所提供的主要成交标的信息均真实有效。若被发现存在任何虚假、隐瞒情况,我单位承担由此产生的一切后果。序号货物名称品牌规格型号数量单价备注12345……供应商公章:日期:备注:1.表中所列内容为满足本项目要求的主要成交标的信息;2.成交供应商提供的以上承诺情况(含货物名称、品牌、规格、型号、数量、单价),将按约定随成交结果公告同时公告。3.本页《主要成交标的承诺函》由供应商准确填写。4.最后报价在上表的基础上予以百分之的折扣优惠(如:供应商第一次报价为100元,最终报价为80元,则折扣优惠为80%。)。第52页/共54页政府采购单一来源采购文件范本——货物类十、诚信履约承诺函致:铜陵学院安徽公共资源交易集团项目管理有限公司如我单位被确定为本项目成交供应商,我单位承诺在合同签订及履约过程中将严格执行《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》及本项目采购文件中关于合同签订及履约的相关规定,不出现以下情形:(1)中标或者成交后无正当理由拒不与采购人签订政府采购合同;(2)未按照采购文件确定的事项签订政府采购合同;(3)将政府采购合同转包;(4)提供假冒伪劣产品;(5)擅自变更、中止或者终止政府采购合同。本单位知悉如出现上述情形,将会被依法追究法律责任,可能的处理结果有:处以采购金额千分之五以上千分之十以下的罚款,列入不良行为记录名单,在一至三年内禁止参加政府采购活动,有违法所得的,并处没收违法所得,情节严重的,由工商行政管理机关吊销营业执照;构成犯罪的,依法追究刑事责任。供应商公章:日期:第53页/共54页政府采购单一来源采购文件范本——货物类十一、其他相关证明材料提供符合采购需求及协商程序规定的相关证明文件。第54页/共54页