取暖替代中标结果公示(阿拉善盟生态环境局阿拉善左旗分局2022)


阿拉善盟生态环境局阿拉善左旗分局阿拉善左旗巴彦浩特镇“煤改电”清洁取暖替代项目结果公告
发布机构:内蒙古天宇建设项目管理有限责任公司 发布时间:2022-08-22 19:24:17 打印:

一、项目编号:AZQZCS-G-H-220044
二、项目名称:阿拉善左旗巴彦浩特镇“煤改电”清洁取暖替代项目
三、采购结果
合同包1(阿拉善左旗巴彦浩特镇“煤改电”清洁取暖替代项目):

供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额

阿拉善左旗巴彦浩特镇暖先森石墨烯地暖店
巴彦浩特镇土尔扈特南路西侧(左高旁边)
3,631,800.00元

四、主要标的信息
合同包1(阿拉善左旗巴彦浩特镇“煤改电”清洁取暖替代项目):
货物类(阿拉善左旗巴彦浩特镇暖先森石墨烯地暖店)

品目号
品目名称
采购标的
品牌
规格型号
数量(单位)
单价(元)
总价(元)

1-1
其他不另分类的物品
低温空气源变频热泵(冷水)机组
芬尼
5P
54(台)
22,000.00
1,188,000.00

1-2
其他不另分类的物品
低温空气源变频热泵(冷水)机组
芬尼
6P
11(台)
24,000.00
264,000.00

1-3
其他不另分类的物品
低温空气源变频热泵(冷水)机组
芬尼
8P
6(台)
30,000.00
180,000.00

1-4
其他不另分类的物品
石墨烯发热膜、石墨烯发热墙板
暖先森
定制
4395(平方米)
288.00
1,265,760.00

1-5
其他不另分类的物品
石墨烯电锅炉
烯肜
8KW
21(台)
5,800.00
121,800.00

1-6
其他不另分类的物品
石墨烯电锅炉
烯肜
10KW
32(台)
6,000.00
192,000.00

1-7
其他不另分类的物品
石墨烯电锅炉
烯肜
12KW
27(台)
6,500.00
175,500.00

1-8
其他不另分类的物品
石墨烯电锅炉
烯肜
15KW
8(台)
6,800.00
54,400.00

1-9
其他不另分类的物品
石墨烯电锅炉
烯肜
24KW
1(台)
7,280.00
7,280.00

1-10
其他不另分类的物品
石墨烯电锅炉
烯肜
27KW
2(台)
7,600.00
15,200.00

1-11
其他不另分类的物品
分路空气开关、配电箱、空气总开关
国产
国标
218(个)
550.00
119,900.00

1-12
其他不另分类的物品
不锈钢波纹管5米化霜水排水管、排水阀门、软连接5米、球阀、过滤器球阀、排污阀、安全阀、补水阀、膨胀管、安全组件、单向阀、pvc管、墙体打洞、50公分高底座焊接加摆放机组
国产
国标
218(套)
220.00
47,960.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
张栋、刘润梅、张海霞(采购人代表)、张艳荣、崔志远
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
按内工建协【2016】17号文标准执行。
代理服务费金额:
合同包1(阿拉善左旗巴彦浩特镇“煤改电”清洁取暖替代项目): 5.4477万元。收取对象:中标(成交)供应商。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:阿拉善盟生态环境局阿拉善左旗分局
地址:阿拉善左旗农牧局大楼9楼
联系方式:0483-8227953

2.采购代理机构信息

名称:内蒙古天宇建设项目管理有限责任公司
地址:内蒙古自治区阿拉善盟阿拉善左旗巴彦浩特镇永安路13号
联系方式:0483-8224222

3.项目联系方式

项目联系人:李娜
电话:0483-8224222
内蒙古天宇建设项目管理有限责任公司

2022年08月22日

相关附件:

阿拉善左旗巴彦浩特镇“煤改电”清洁取暖替代项目报价明细附件.pdf
阿拉善左旗巴彦浩特镇“煤改电”清洁取暖替代项目报价明细附件.pdf

附件列表: