湖南省资水流域防洪规划中标结果公示(湖南省水利厅2022)
湖南省水利厅资水流域防洪规划公开招标中标公示
发布时间:2022-08-22
window._bd_share_config={"common":{"bdSnsKey":{},"bdText":"","bdMini":"2","bdMiniList":false,"bdPic":"","bdStyle":"0","bdSize":"24"},"share":{},"image":{"viewList":["weixin","tsina","qzone"],"viewText":"���?��","viewSize":"16"},"selectShare":{"bdContainerClass":null,"bdSelectMiniList":["weixin","tsina","qzone"]}};with(document)0[(getElementsByTagName('head')[0]||body).appendChild(createElement('script')).src='http://bdimg.share.baidu.com/static/api/js/share.js?v=89860593.js?cdnversion='+~(-new Date()/36e5)];
湖南省水利厅的资水流域防洪规划公开招标采购项目于2022年08月18日结束,现将中标(成交)结果公告如下:
一、采购项目名称、编号
采购项目名称:资水流域防洪规划
政府采购计划编号:湘财采计[2022]002023号
代理机构名称:湖南湘源工程项目管理咨询有限责任公司
采购项目编号:1038199-20220720-67
预算金额:5,719,600.00元
采购项目内容与数量:
包号
品目分类
标的名称
简要技术要求
数量
1
C1199-其他水利管理服务
其他水利管理服务
详见招标文件
1
二、供应商来源
邀请供应商的情况
1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐
三、供应商投标情况
包名:1:
供应商信息
资格审查结果
符合性审查结果
报价
评标价
评分
推荐排名
湖南省水利水电勘测设计规划研究总院有限公司
审核通过
审核通过
5,669,000.00
5,669,000.00
99
1
长江勘测规划设计研究有限责任公司
审核通过
审核通过
5,719,000.00
5,719,000.00
70.87
2
中铁水利水电规划设计集团有限公司
审核通过
审核通过
5,689,000.00
5,689,000.00
67.85
3
湖北省水利水电规划勘测设计院
审核通过
审核通过
5,700,000.00
5,700,000.00
63.67
四、中标(成交)供应商及主要标的信息
包号
供货明细
1
中标供应商
湖南省水利水电勘测设计规划研究总院有限公司
成交金额
5,669,000.00
联系方式
联系人:文雯
电话:15084726602
地址:湖南省长沙市劳动西路26号
服务名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
其他水利管理服务
详见招投标文件
详见招投标文件
12个月
详见招投标文件
代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费
收费标准:计价格【2002】1980号
代理服务费总金额:50010 元
五、评审小组成员名单
评审小组职务
姓名
产生方式
参与过程
备注
成员
陈晓
随机抽取
全过程
评审小组组长
唐述
随机抽取
全过程
成员
袁**
随机抽取
全过程
成员
冷文华
随机抽取
全过程
采购人代表
晏文卓
自行选定
全过程
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。
六、质疑
参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、采购项目联系人姓名和电话
1、采购项目
联系人姓名:贺淑纯
电 话:13786184070
2、采购人
名 称:湖南省水利厅
地 址:长沙市雨花区韶山北路370号
联系人:姚先生
电 话:073185483373
邮 编:410007
电子邮箱:/
3、采购代理机构
名 称:湖南湘源工程项目管理咨询有限责任公司
地 址:长沙市韶山北路356号包装大厦B座1207房
联系人:贺女士、肖女士
电 话:0731-84392399 13319503106
邮 编:410007
电子邮箱:hnxyzxgs@163.com
湖南省水利厅资水流域防洪规划公开招标中标公示
发布时间:2022-08-22
window._bd_share_config={"common":{"bdSnsKey":{},"bdText":"","bdMini":"2","bdMiniList":false,"bdPic":"","bdStyle":"0","bdSize":"24"},"share":{},"image":{"viewList":["weixin","tsina","qzone"],"viewText":"���?��","viewSize":"16"},"selectShare":{"bdContainerClass":null,"bdSelectMiniList":["weixin","tsina","qzone"]}};with(document)0[(getElementsByTagName('head')[0]||body).appendChild(createElement('script')).src='http://bdimg.share.baidu.com/static/api/js/share.js?v=89860593.js?cdnversion='+~(-new Date()/36e5)];
湖南省水利厅的资水流域防洪规划公开招标采购项目于2022年08月18日结束,现将中标(成交)结果公告如下:
一、采购项目名称、编号
采购项目名称:资水流域防洪规划
政府采购计划编号:湘财采计[2022]002023号
代理机构名称:湖南湘源工程项目管理咨询有限责任公司
采购项目编号:1038199-20220720-67
预算金额:5,719,600.00元
采购项目内容与数量:
包号
品目分类
标的名称
简要技术要求
数量
1
C1199-其他水利管理服务
其他水利管理服务
详见招标文件
1
二、供应商来源
邀请供应商的情况
1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐
三、供应商投标情况
包名:1:
供应商信息
资格审查结果
符合性审查结果
报价
评标价
评分
推荐排名
湖南省水利水电勘测设计规划研究总院有限公司
审核通过
审核通过
5,669,000.00
5,669,000.00
99
1
长江勘测规划设计研究有限责任公司
审核通过
审核通过
5,719,000.00
5,719,000.00
70.87
2
中铁水利水电规划设计集团有限公司
审核通过
审核通过
5,689,000.00
5,689,000.00
67.85
3
湖北省水利水电规划勘测设计院
审核通过
审核通过
5,700,000.00
5,700,000.00
63.67
四、中标(成交)供应商及主要标的信息
包号
供货明细
1
中标供应商
湖南省水利水电勘测设计规划研究总院有限公司
成交金额
5,669,000.00
联系方式
联系人:文雯
电话:15084726602
地址:湖南省长沙市劳动西路26号
服务名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
其他水利管理服务
详见招投标文件
详见招投标文件
12个月
详见招投标文件
代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费
收费标准:计价格【2002】1980号
代理服务费总金额:50010 元
五、评审小组成员名单
评审小组职务
姓名
产生方式
参与过程
备注
成员
陈晓
随机抽取
全过程
评审小组组长
唐述
随机抽取
全过程
成员
袁**
随机抽取
全过程
成员
冷文华
随机抽取
全过程
采购人代表
晏文卓
自行选定
全过程
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。
六、质疑
参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、采购项目联系人姓名和电话
1、采购项目
联系人姓名:贺淑纯
电 话:13786184070
2、采购人
名 称:湖南省水利厅
地 址:长沙市雨花区韶山北路370号
联系人:姚先生
电 话:073185483373
邮 编:410007
电子邮箱:/
3、采购代理机构
名 称:湖南湘源工程项目管理咨询有限责任公司
地 址:长沙市韶山北路356号包装大厦B座1207房
联系人:贺女士、肖女士
电 话:0731-84392399 13319503106
邮 编:410007
电子邮箱:hnxyzxgs@163.com