土地综合整治专项规划中标结果公示(隆昌市自然资源和规划局2022)



隆昌市自然资源和规划局隆昌市土地综合整治专项规划(二次)中标(成交)结果公告

一、项目编号:N5110832022000073
二、项目名称:隆昌市土地综合整治专项规划(二次)
三、采购结果
合同包1(隆昌市土地整治专项规划):

供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额

中地云智慧科技有限公司
中国(四川)自由贸易试验区成都高新区府城大道西段505号A座21层1号
548,000.00元

四、主要标的信息
合同包1(隆昌市土地整治专项规划):
服务类(中地云智慧科技有限公司)

品目号
品目名称
采购标的
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
金额(元)

1
城市规划和设计服务
隆昌市土地整治专项规划
隆昌市
(1)供应商应按国家技术规范、标准、规程、并结合采购项目特点制定方案进行规划编制,按合同规定的进度要求提交质量合格的规划编制资料、文件等相关资料并对其负责。 (2)编制标准参照原国土资源部《县级土地整治专项规划编制规程》(TD/T1035- -2013) ;规划成果须达到国家、省市相关法律、法规、规范和技术规定要求;按最新的规范要求执行。 (3)成果要求:规划成果包括规划文本、规划图件、规划数据库和其他材料。 (4)资料要求:规划成果文档包括纸质文档和电子文档两种形式。纸质成果各5套,电子光盘各提供2张。并符合备案审查相关技术要求。
合同签订之日起,90个工作日内完成
编制标准参照原国土资源部《县级土地整治专项规划编制规程》(TD/T1035- -2013) ;规划成果须达到国家、省市相关法律、法规、规范和技术规定要求;按最新的规范要求执行。
548,000.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
陈英、柏国箭、叶佩沛(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
参照《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格〔2002〕1980号)收费标准计算代理服务费金额:
代理服务费金额:
合同包1(隆昌市土地整治专项规划): 1万元。收取对象:中标(成交)供应商。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
隆昌市财政局电话:0832-3911628
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:隆昌市自然资源和规划局
地址:隆昌市康复西路一段2号
联系方式:17828278278

2.采购代理机构信息

名称:四川锦晨项目管理有限公司
地址:四川省内江市东兴区内江市东兴区栖霞路890号商铺303号(万达中心2306)
联系方式:0832-2156653

3.项目联系方式

项目联系人:刘松
电话:0832-2156653
四川锦晨项目管理有限公司

2022年08月23日

相关附件:

隆昌市土地综合整治专项规划(二次)磋商文件(2022080901).pdf
隆昌市土地综合整治专项规划(二次)磋商文件(2022080901).pdf
包1供应商评审情况表.pdf
包1供应商评审情况表.pdf
评审报告.pdf
评审报告.pdf
土地整治规划确认函 (1).jpg
土地整治规划确认函 (1).jpg
中小企业声明函.doc
中小企业声明函.doc

项目编号:N5110832022000073隆昌市土地整治专项规划(二次)竞争性磋商文件采购人:隆昌市自然资源和规划局采购代理机构:四川锦晨项目管理有限公司文件编制:采购人与采购代理机构共同编制中国·四川·内江二〇二二年八月“政采贷”业务根据《四川省财政厅关于推进四川省政府采购供应商信用融资工作的通知》(川财采[2018]123号文)的通知,为解决政府采购中标、成交供应商资金不足、融资难、融资贵的问题,现有融资需求的供应商可根据四川政府采购网公示的银行及其“政采贷”产品,自行选择符合自身情况的“政采贷”银行及其产品,凭中标(成交)通知书向银行提出贷款意向申请(详细要求及流程见“川财采[2018]123号文”)。开展“政采贷”业务的银行名单开展“政采贷”业务的银行名单1.中国建设银行四川省分行14.渤海银行成都分行2.中国工商银行四川省分行15.雅安农村商业银行3.中国农业银行四川省分行16.雅安市商业银行4.中国银行四川省分行17.眉山农村商业银行5.交通银行四川省分行18.乐山市商业银行6.中国邮储银行四川省分行19.乐山嘉州民富村镇银行7.华夏银行成都分行20.绵阳市商业银行8.民生银行成都分行21.四川省农村信用社联合社9.四川天府银行22.平安银行股份有限公司成都分行10.兴业银行成都分行23.上海浦东发展银行股份有限公司成都分行11.成都银行24.雅安雨城惠民村镇银行有限责任公司12.成都农村商业银行25.自贡银行股份有限公司13.上海银行成都分行26.宜宾市商业银行股份有限公司廉洁自律书为进一步规范四川锦晨项目管理有限公司政府采购行为,维护政府采购制度,净化政府采购市场环境。四川锦晨项目管理有限公司在代理政府采购采购事务过程中郑重承诺:一、坚持公开、公平、公正原则,严格按照法律法规和委托代理协议的约定办理政府采购事宜,恪守职业道德,规范代理行为,努力提高专业能力,确保服务质量;诚实守信,勤勉尽责,积极维护国家利益、社会公共利益和政府采购相关当事人的合法权益。二、公司员工遵纪守法,不得以不正当手段争取、承揽代理政府采购事务和向任何单位和个人支付现金、实物或其他利益的行为。三、公司员工自觉抵制商业贿赂,不得接受供应商的礼金、有价证券和贵重物品,不得在供应商报销任何应由个人支付的费用,不得以任何形式向供应商索要和收受回扣或变相收受贿赂,不得参加可能对公正执行采购工作有影响的宴请或娱乐活动。四、公司员工不得与供应商存在任何商业上的利害关系,不得在供应商单位兼职和任职,不得泄漏政府采购过程中的机密。五、公司员工在业务交往中,不得故意刁难供应商,影响正常的业务开展。公司全体员工接受来自社会各界的监督、举报,请各位政府采购参与者充分了解并自觉践行本准则,共同营造廉洁诚信的政采环境,共同推动阳光透明的政府采购。举报电话:0832-2156653四川锦晨项目管理有限公司目录第一章磋商邀请第二章磋商须知第三章供应商的资格、资质性及其他类似效力要求第四章供应商应当提供的资格、资质性及其他类似效力要求的相关证明材料第五章采购项目技术、服务、政府采购合同内容条款及其他商务要求第六章磋商内容、磋商过程中可实质性变动的内容第七章响应文件格式第八章评审方法第九章政府采购合同第十章附件第一章磋商邀请四川锦晨项目管理有限公司受隆昌市自然资源和规划局委托,拟对隆昌市土地整治专项规划(二次)采用竞争性磋商方式进行采购,特邀请符合本次采购要求的供应商参加本项目的竞争性磋商。一、采购项目基本情况:1.项目编号:N51108320220000732.采购项目名称:隆昌市土地整治专项规划(二次)3.采购人:隆昌市自然资源和规划局4.采购代理机构:四川锦晨项目管理有限公司二、资金情况:资金来源及金额:财政资金55万元。(大写:伍拾伍万元)三、采购项目简介:本项目所属行业:其他未列明行业(具体详见采购文件第五章)。四、供应商邀请方式:公告方式:本次竞争性磋商邀请在四川政府采购网(www.ccgp-sichuan.gov.cn)上以公告形式发布。五、供应商参加本次政府采购活动应具备下列条件:详见磋商文件第三章。六、禁止参加本次采购活动的供应商:1.根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)的要求,采购人或采购代理机构将通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询报名供应商在采购公告发布之日前的信用记录并保存信用记录结果网页截图,拒绝列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商参加本项目的采购活动。2.为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得参加本采购项目。供应商为采购人、采购代理机构在确定采购需求、编制磋商文件过程中提供咨询论证,其提供的咨询论证意见成为磋商文件中规定的供应商资格条件、技术服务商第1页务要求、评审因素和标准、政府采购合同等实质性内容条款的,视同为采购项目提供规范编制。七、磋商文件获取方式、时间、地点:时间:2022年8月10日至2022年8月16日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间)途径:项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取采购文件方式:在线获取售价:0元八、递交响应文件截止时间:2022年8月22日14:00(北京时间)。九、递交响应文件地点:响应文件必须在递交响应文件截止时间前送达磋商地点。逾期送达、密封和标注错误的响应文件,采购代理机构恕不接收。本次采购不接收邮寄的响应文件。十、响应文件开启时间:2022年8月22日14:00(北京时间)在磋商地点开启。十一、磋商地点:四川省内江市东兴区万达中心2306(四川锦晨项目管理有限公司)。十二、供应商信用融资:根据《四川省财政厅关于推进四川省政府采购供应商信用融资工作的通知》(川财采[2018]123号)文件要求,为助力解决政府采购中标、成交供应商资金不足、融资难、融资贵的困难,促进供应商依法诚信参加政府采购活动,有融资需求的供应商可根据四川政府采购网公示的银行及其“政采贷”产品,自行选择符合自身情况的“政采贷”银行及其产品,凭中标(成交)通知书向银行提出贷款意向申请,并按照相关规定要求和贷款流程申请信用融资贷款。十三、联系方式:采购人:隆昌市自然资源和规划局地址:四川省内江市隆昌市康复西路1-2号联系人:杨老师电话:17828278278采购代理机构:四川锦晨项目管理有限公司地址:四川省内江市东兴区万达中心2306第2页联系人:冯女士电话:0832-21566532022年8月第3页第二章磋商须知一、供应商须知附表序号应知事项说明和要求1定向采购(实质性要求)本项目专门面向中小企业1采购预算(实质性要求)采购预算:55万元(大写:伍拾伍万元整);超过采购预算的报价无效。2最高限价(实质性要求)最高限价:55万元(大写:伍拾伍万元整);超过最高限价的报价无效。3联合体不允许联合体。4低于成本价不正当竞争预防措施(实质性要求)1、在评审过程中,评审委员会认为供应商的报价明显低于其他进入报价的供应商的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,应当要求其在评标现场合理的时间内提供书面说明,必要时提交相关证明材料;供应商不能证明其报价合理性的,评审委员会应当将其作为无效响应处理。供应商的书面说明材料应当按照国家财务会计制度的规定要求,逐项就供应商提供的货物、工程和服务的主营业务成本、税金及附加、销售费用、管理费用、财务费用等成本构成事项详细陈述)。2、供应商书面说明应当签字确认或者加盖公章,否则无效。书面说明的签字确认,由其法定代表人/负责人/本人或者其授权代表签字确认。3、供应商提供书面说明后,评审小组应当结合采购项目采购需求、专业实际情况、供应商财务状况报告、与其他供应商比较情况等就供应商书面说明进行审查评价。供应商拒绝或者变相拒绝提供有效书面说明或者书面说明不能证明其报价合理性的或未在规定时间内递交有效书面说明书的,评审小组应当将其响应文件作为无效处理。5政府采购扶持政策1、促进中小企业发展(监狱企业、残疾人福利性单位均视同小微企业)(本项目专门面向中小企业,小微企业将不再享受价格扣除的优惠政策。)1)根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)的规定,非专门面向中小企业的采购项目,对小型和微型企业的价格给予20%的价格扣除,用扣除后的价格参与评标。参加政府采购活动的中小企业提供《中小企业声明函》原件。2)支持监狱企业发展根据《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)的规定,监狱企业视同小型、微型企业,享受促进中小企业发展的政府采购政策。第4页序号应知事项说明和要求供应商为监狱企业的,必须提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件(影印件加盖供应商公章)。3)促进残疾人就业根据《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,在政府采购活动中,残疾人福利性单位视同小型、微型企业,享受预留份额、评审中价格扣除等促进中小企业发展的政府采购政策。向残疾人福利性单位采购的金额,计入面向中小企业采购的统计数据。残疾人福利性单位视同小型、微型企业的应当提供《残疾人福利性单位声明函》原件(格式详见第七章)。2、节能产品、环境标志产品、无限局域网产品1)节能产品、环境标志产品根据《财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号)相关要求:对政府采购节能产品、环境标志产品实施品目清单管理。财政部、发展改革委、生态环境部等部门根据产品节能环保性能、技术水平和市场成熟程度等因素,确定实施政府优先采购和强制采购的产品类别及所依据的相关标准规范,以品目清单的形式发布并适时调整。依据品目清单和认证证书实施政府优先采购和强制采购。本项目采购的产品属于品目清单范围的,依据国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品、环境标志产品认证证书,对获得证书的产品实施政府优先采购或强制采购。a.本项目采购的产品属于品目清单范围内优先采购的,供应商应按上述要求提供产品认证证书复印件并加盖供应商单位公章(鲜章),否则评标委员会不予以认定(但不影响其投标有效性)。b.本项目采购的产品属于品目清单范围内强制采购的,供应商应按上述要求提供产品认证证书复印件并加盖供应商单位公章(鲜章),否则响应文件无效。(实质性要求)c.在本项目采购公告发布之后,遇有最新一期《环境标志产品政府采购品目清单》《节能产品政府采购品目清单》发布的,同时执行上期或本期《环境标志产品政府采购品目清单》《节能产品政府采购品目清单》。2)无线局域网产品根据《无线局域网产品政府采购实施意见》(财库〔2005〕366号)的规定,采购人用财政性资金采购无线局域网产品和含有无线局域网功能的计算机、通信设备、打印机、复印机、投影仪等产品的,应当优先采购符合国家无线局域网安全标准(GB15629.11/1102)并通过国家产品认证的产品。其中,国家有特殊信息安全要求的项目必须采购认证产品。投标人必须提供相关证明材料(但是本磋商文件的采购项目清单或采购项目质量、技术服务内容要求中另有特第5页序号应知事项说明和要求殊规定的情形除外)。3、扶持不发达地区和少数民族地区不发达地区和少数民族地区供应商,同等情况下优先采购。(提供相应的证明材料)注:1、对于节能产品、环境标志产品、无线局域网产品、不发达地区和少数民族地区供应商,同等情况下优先采购。本条所指“同等情况下”特指:采用最低评标价法评定标时经评标报价相同的情况;采用综合评分法评定标时,最后汇总综合得分相同的情况,但是评分细则表中已经有单独的政策性评分评标因素的,不再重复使用。以上政策不重复享受政策。2、本采购项目是否属于优先采购或强制采购节能产品、环境标志产品、无线局域网产品,由评标委员会根据评标项目的具体情况而确定,投标人知道或应当知道自己投标报价产品是否列入政府采购扶持的产品范围,并承担相应的风险。6信息安全要求响应产品如为信息安全产品,需提供由中国信息安全认证中心认证办法的认证证书,投标应符合《关于信息安全产品实施政府采购的通知》(财库【2010】48号)要求。7失信企业1、对按照《四川省公共资源交易领域严重失信联合惩戒实施办法》(川发改信用规〔2019〕405号)、《关于对政府采购领域严重违法失信主体开展联合惩戒的合作备忘录》(发改财金〔2018〕1614号)记入诚信档案且在有效期内的失信供应商,参加政府采购活动按照10%的报价加成,以加成后报价作为该供应商报价参与评审。供应商失信行为惩戒实行无限制累加制,因其失信行为进行报价加成惩戒后报价超过政府采购预算的,其响应文件按照无效处理。2、供应商参加政府采购活动时,应当就自己的诚信情况在响应文件中进行承诺。8强制认证产品供应商知道或者应当知道自身所投产品,是否属于国家强制认证范围。认证证书在响应文件可以不提供(磋商文件中有明确要求的除外),但成交供应商应当在签订采购合同时一同提交至采购人。9磋商情况公告供应商资格审查情况、最终报价、评审结果等在四川政府采购网上采购结果公告栏中予以公告。10磋商保证金本项目不收取11履约保证金本项目不收取13磋商文件咨询联系人:冯女士电话:0832-215665314磋商过程、结果工作咨询联系人:冯女士电话:0832-215665315成交通知书领取采购结果公告在四川政府采购网上发布后,请成交供应商及时交纳采购代理服务费,凭有效身份证明证件到四川省内江市东兴区万达中心2306(四川锦晨项目管理有限公司)领取成交通知书。联系电话:0832-2156653。第6页文件进行评价、打分。技术、与技术有关的服务及其他技术类评分因素由抽取的技术方面评审小组成员独立评分。财务状况及其他经济类评分因素由抽取的经济方面评审小组成员独立评分。政府采购政策功能、政府采购合同主要条款及其他政策合同类的评分因素由抽取的法律方面评审小组成员独立评分。采购人代表原则上对技术、与技术有关的服务及其他技术类评分因素独立评分。价格及其他不能明确区分的评分因素由评审小组成员共同评分。3.3综合评分明细表3.3.1综合评分明细表的制定以科学合理、降低评委会自由裁量权为原则。3.3.2综合评分明细表序号评分因素及权重分值评分标准评审依据1报价15%15分满足磋商文件要求且最低的磋商报价为评审基准价,其价格分为满分,其他有效供应商的价格分按照下列公式计算:报价得分=(评审基准价÷磋商报价)×15%×100。(结果保留2位小数)注:本项目为专门面向中小企业采购的项目,不再执行价格评审优惠的扶持政策。共同评分因素2服务方案40%401.项目实施方案(24分)供应商针对本项目提供的项目实施方案包含但不限于以下内容:①项目概况分析;②目标任务;③工作进度与周期安排;④技术路线和工作方法;⑤组织管理与机构设置;⑥资料保密措施;⑦后勤保障措施;⑧安全应急措施等方面内容。针对上述8方面内容在响应文件中进行响应,其中每有一项方案内容响应全面、详细、重点突出、描述准确且完全符合本项目采购需求的得3分;每有一项方案内容存在不足的则在3分的基础上扣1.5分,直至此项分值扣完位置;每有一项方案内容缺失或存在重大缺陷扣3分,本小项扣完为止;本小项最多得分24分。2.规划总体思路方案(16分)供应商针对本项目提供的规划总体思路包含但不限于以下内容:①规划依据、规划原则;②规划编制工作程序及技术路线;③规划指导思想;④规划目标及规模确定。针对上述4方面内容在响应文件中进行响应,其中每有一项方案内容响应全面、详细、重点突出、描述准确且完全符合本项目采购技术评分因素第64页需求的得4分;每有一项方案内容存在不足的则在4分的基础上扣2分,直至此项分值扣完为止;每有一项方案内容缺失或存在重大缺陷扣4分,本小项扣完为止;本小项最多得分16分。注:上述不足是指①内容体现不齐全;②阐述存在逻辑错误;③涉及内容无重点,未能体现出本项目的特点或内容与本项目实际需求不完全相符或不相干;④语言错误或存在歧义,项目名称、实施地点与本项目不一致等。3售后服务方案6%6分售后服务方案(6分)至少应包括:①后续服务内容;②后续服务方式及响应措施;③提供针对本项目的后续服务人员安排(人员必须为本项目组前去参与人员)等方面内容。供应商针对上述3方面内容在响应文件中进行响应,其中每有一方面内容响应全面、详细、重点突出、描述准确且完全符合本项目采购需求的得2分,若该方面内容每出现一处存在不足的则在2分的基础上扣1分,直至此方面分值扣完:每有-方面内容缺失或存在重大缺陷导致采购目的不能实现的则该方面不得分,本项最多得6分。注:上述不足是指①内容体现不齐全;②阐述存在逻辑错误:⑧涉及内容无重点,未能体现出本项目的特点或内容与本项目实际需求不完全相符或不相干:④语言错误或存在歧义,项目名称、实施地点与本项目不一致等。共同评分因素4人员配置23%23分根据供应商针对本项目拟派的团队人员进行综合评审:1.项目负责人:具有国土类专业副高级技术职称的得3分,具有国土类正高级技术职称的得5分,本项满分5分。2.技术负责人具有规划类副高级及以上技术职称证书的得2分,同时具有注册城市(城乡)规划师注册证书和注册测绘师资格证书的加3分,本项满分5分。3.质检负责人具有注册城市(城乡)规划师注册证书的得2分,同时具有注册在本单位的规划类专业咨询工程师执业资格证书加3分,本项满分5分。共同评分因素第65页4.项目组成员(项目负责人、技术负责人、质检负责人除外):(1)每有1人具有国土(或自然)资源部门颁发的土地整治专业技术人员培训证书的得1分,最多得2分。(2)每有1人具有规划类中级技术职称的得0.5分,具有规划类副高级及以上技术职称的1人得1分,最多得3分。(3)每有1人具有测绘类中级技术职称的得0.5分,具有测绘类副高级及以上技术职称的1人得1分,最多得3分:注:①提供有效的人员证书复印件加盖供应商单位公章,未按要求提供的不得分。②以上人员不得重复计分,出现重复任职的按最高职称计一次分。5履约能力15%151、提供2019年1月1日至今类似项目履约经验,每提供1个类似项目履约经验的得3分,最多得9分。2、供应商具有有效期内的质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书和职业健康安全管理体系认证证书,且认证证书的认证范围至少应覆盖“土地综合整治、地理信息咨询服务、城乡规划编制、农业综合开发生态工程设计”,每能提供一个符合上述要求认证证书的得2分,最多得6分。注:①类似项目履约经验是指:国土空间规划、土地综合整治、土地整理等与本项目采购内容相关的履约经验。(提供中标(成交)通知书或合同或协议复印件等有效的证明材料加盖供应商单位公章,未按要求提供的不得分。)②认证证书需提供证书复印件并加盖供应商单位公章。共同评分因素6扶持少数民族及不发达地区1%1分供应商为不发达地区或少数民族地区企业的得1分。(提供相关证明材料)共同评分因素合计合计100分注:评分的取值按四舍五入法,保留小数点后两位。四、磋商纪律及注意事项4.1评审小组内部讨论的情况和意见必须保密,任何人不得以任何形式透露给供应商或第66页与供应商有关的单位或个人。4.2在磋商过程中,供应商不得以任何形式对评审小组成员进行旨在影响磋商结果的私下接触,否则将取消其参与磋商的资格。4.3对各供应商的商业秘密,评审小组成员应予以保密,不得泄露给其他供应商。4.4评审小组独立评判,推荐成交候选人,并写出书面报告。4.5评审小组可根据需要对供应商进行实地考察。五、评审小组在政府采购活动中承担以下义务5.1遵守评审工作纪律。5.2按照客观、公正、审慎的原则,根据磋商文件规定的评审程序、评审方法和评审标准进行独立评审。5.3不得泄露评审文件、评审情况和在评审过程中获悉的商业秘密。5.4及时向财政部门报告评审过程中发现的采购人、采购代理机构向评审专家做倾向性、误导性的解释或者说明,以及供应商行贿、提供虚假材料或者串通等违法行为。5.5发现磋商文件内容违反国家有关强制性规定或者磋商文件存在歧义、重大缺陷导致评审工作无法进行时,停止评审并向采购人或者采购代理机构书面说明情况。5.6及时向财政、监察等部门举报在评审过程中受到非法干预的情况。5.7配合答复处理供应商的询问、质疑和投诉等事项。5.8法律、法规和规章规定的其他义务。六、评审专家在政府采购活动中应当遵守以下工作纪律6.1不得参加与自己有《中华人民共和国政府采购法实施条例》第九条规定的利害关系的政府采购项目的评标活动。发现参加了与自己有利害关系的评审活动,须主动提出回避,退出评审。6.2评审前,应当将通讯工具或者相关电子设备交由采购代理机构统一保管。6.3评审过程中,不得与外界联系,因发生不可预见情况,确实需要与外界联系的,应当在监督人员监督之下办理。6.4评审过程中,不得发表影响评审公正的倾向性、歧视性言论,不得征询或者接受采购人的倾向性意见,不得明示或暗示供应商在澄清时表达与其响应文件原义不同的意见,不第67页得以磋商文件没有规定的评审方法和标准作为评审的依据,不得修改或者细化评审程序、评审方法、评审因素和评审标准,不得违规撰写评审意见,不得拒绝对自己的评审意见签字确认。6.5在评审过程中和评审结束后,不得记录、复制或带走任何评审资料,不得向外界透露评审内容。6.6评审现场服从采购代理机构工作人员的管理,接受现场监督人员的合法监督。6.7遵守有关廉洁自律规定,不得私下接触供应商,不得收受供应商及有关业务单位和个人的财物或好处,不得接受采购代理机构的请托。第68页(样例)第九章政府采购合同合同编号:签订地点:签订时间:采购人(甲方):供应商(乙方):根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国合同法》及XXXX采购项目(项目编号:XX)的《竞争性磋商文件》、乙方的《响应文件》及《成交通知书》,甲、乙双方同意签订本合同。详细技术说明及其他有关合同项目的特定信息由合同附件予以说明,合同附件及本项目的磋商文件、响应文件、《成交通知书》等均为本合同不可分割的部分。双方同意共同遵守如下条款:第一条项目基本情况第二条合同期限第三条服务内容与质量标准1、XXXX;2、XXXX;3、XXXX。…第四条服务费用及支付方式(一)本项目服务费用由以下组成:1、XX万元;2、XX万元;3、XX万元。……(二)服务费支付方式:第五条知识产权乙方应保证所提供的服务或其任何一部分均不会侵犯任何第三方的专利权、商标权或著第69页作权。第六条无产权瑕疵条款乙方保证所提供的服务的所有权完全属于乙方且无任何抵押、查封等产权瑕疵。如有产权瑕疵的,视为乙方违约。乙方应负担由此而产生的一切损失。第七条履约保证金1、乙方交纳人民币XX元作为本合同的履约保证金。2、履约保证金作为违约金的一部分及用于补偿采购人因乙方不能履行合同义务而蒙受的损失。第八条甲方的权利和义务1、甲方有权对合同规定范围内乙方的服务行为进行监督和检查,拥有监管权。有权定期核对乙方提供服务所配备的人员数量。对甲方认为不合理的部分有权下达整改通知书,并要求乙方限期整改。2、甲方有权依据双方签订的考评办法对乙方提供的服务进行定期考评。当考评结果未达到标准时,有权依据考评办法约定的数额扣除履约保证金。3、负责检查监督乙方管理工作的实施及制度的执行情况。4、根据本合同规定,按时向乙方支付应付服务费用。5、国家法律、法规所规定由甲方承担的其它责任。第九条乙方的权利和义务1、对本合同规定的委托服务范围内的项目享有管理权及服务义务。2、根据本合同的规定向甲方收取相关服务费用,并有权在本项目管理范围内管理及合理使用。3、及时向甲方通告本项目服务范围内有关服务的重大事项,及时配合处理投诉。4、接受项目行业管理部门及政府有关部门的指导,接受甲方的监督。5、国家法律、法规所规定由乙方承担的其它责任。第十条违约责任1、甲乙双方必须遵守本合同并执行合同中的各项规定,保证本合同的正常履行。2、如因乙方工作人员在履行职务过程中的的疏忽、失职、过错等故意或者过失原因给甲方造成损失或侵害,包括但不限于甲方本身的财产损失、由此而导致的甲方对任何第三方的法律责任等,乙方对此均应承担全部的赔偿责任。第70页第十一条不可抗力事件处理1、在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。2、不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。3、不可抗力事件延续XX天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。第十二条解决合同纠纷的方式1、在执行本合同中发生的或与本合同有关的争端,双方应通过友好协商解决,经协商在XX天内不能达成协议时,应提交采购人所在地区仲裁委员会仲裁。2、仲裁裁决应为最终决定,并对双方具有约束力。3、除另有裁决外,仲裁费应由败诉方负担。4、在仲裁期间,除正在进行仲裁部分外,合同其他部分继续执行。第十三条合同生效及其他1、合同经双方法定代表人或授权委托代理人签字并加盖单位公章后生效。2、合同执行中涉及采购资金和采购内容修改或补充的,须经政府采购监管部门审批,并签书面补充协议报政府采购监督管理部门备案,方可作为主合同不可分割的一部分。3、本合同一式XX份,自双方签章之日起起效。甲方XX份,乙方XX份,政府采购代理机构XX份,同级财政部门备案XX份,具有同等法律效力。第十四条附件1、项目磋商采购文件。2、项目修改澄清文件。3、项目响应文件。4、成交通知书。5、其他。甲方(盖章):甲方代表(签字):地址:电话:日期:年月日乙方(盖章):乙方代表(签字):地址:电话:开户银行:开户账号:日期:年月日第71页第十章附件附件1供应商报名登记表供应商报名登记表项目编号(必填)项目名称(必填)单位名称(必填)(加盖公章)单位地址(必填)购买文件时间(必填)联系人(必填)单位固定电话经办人移动电话(必填)单位传真电子邮箱(必填)备注代理机构工作人员将通过供应商提供的邮箱地址发送采购项目相关文件。如因供应商提供的邮箱地址、联系电话等有误,未能及时获取文件,由此产生的风险及法律责任,由供应商自行承担。第72页附件2介绍信介绍信:兹介绍我单位(公司)等名同志,前往你处获取,(项目名称)(项目编号:)采购文件,现对以下情况予以全面认知:1、我单位提供用于获取本项目采购代理机构发售采购文件的电子邮箱为:,联系电话为:,,均真实、有效,如因我单位提供的邮箱地址有误,未能及时获取采购文件,由此产生的风险及法律责任,由我单位(公司)自行承担。2、我单位(公司)在提交投标文件递交截止时之前全程关注了解四川政府采购网上发布关于本项目的更正公告(如有更正公告)。我单位(公司)在更正公告发布后规定的时间(详见本项目在四川政府采购网)内,到采购代理机构领取更正公告书面内容,如我单位逾期未领取,视同我单位(公司)已全面认知本项目更正公告的书面内容。3、我单位(公司)依法获取本项目采购文件后,将认真阅读并理解采购文件的全部内容。如果对采购文件及规定有任何异议,我单位(公司)将在法定时限内以书面递交方式进行质疑;若在法定时限内未提出任何书面异议视同默认采购文件的全部内容。4、我单位(公司)依法获取采购文件后,针对本项目的所有作为或不作为均为我单位真实意思的表达,并对该作为或不作为依法承担责任。对于上述条款,我单位(公司)已全面认知,由此产生的风险及法律责任,由我单位(公司)自行承担。附件:被介绍人身份证复印件(加盖供应商公章)供应商名称:,(盖章)年月日注:供应商获取文件须按以上格式内容出具介绍信,不得擅自更改或自拟格式。第73页隆昌市土地综合整治专项规划(二次二次)隆昌市土地综合整治专项规划评审情况表评审情况表项目编号:N5110832022000073,项目编号:序序号号供应商供应商名称名称是否是否通过通过资格资格性审性审查查是否是否通过通过符合符合性审性审查查未未通通过过原原因因是否根据政府是否根据政府扶持政策在评扶持政策在评审时进行价格审时进行价格扣除扣除报价报价(15分分)服务服务方案方案(40分分)售后售后服务服务方案方案(6分分)人人员员配配置置(23分分)履履约约能能力力(15分分)扶持少数扶持少数民族及不民族及不发达地区发达地区(1分分)综合评综合评审得分审得分汇总汇总((100分)分)评审结果评审结果1中地云智慧科技有限公司是是/否14.7838.2562315097.030第一成交候选人:中地云智慧科技有限公司;报价金额:548000(元)(伍拾肆万捌仟元整)。第二成交候选人:四川三众建筑设计有限公司;报价金额:548800(元)(伍拾肆万捌仟捌佰元整)。第三成交候选人:成都坤舆空间科技有限公司;报价金额:540000(元)(伍拾肆万元整)。2四川三众建筑设计有限公司是是/否14.7637.566.59073.760第一成交候选人:中地云智慧科技有限公司;报价金额:548000(元)(伍拾肆万捌仟元整)。第二成交候选人:四川三众建筑设计有限公司;报价金额:548800(元)(伍拾肆万捌仟捌佰元整)。第三成交候选人:成都坤舆空间科技有限公司;报价金额:540000(元)(伍拾肆万元整)。3成都坤舆空间科技有限公司是是/否1538.2567.512078.750第一成交候选人:中地云智慧科技有限公司;报价金额:548000(元)(伍拾肆万捌仟元整)。第二成交候选人:四川三众建筑设计有限公司;报价金额:548800(元)(伍拾肆万捌仟捌佰元整)。第三成交候选人:成都坤舆空间科技有限公司;报价金额:540000(元)(伍拾肆万元整)。2022-08-23-第1页-资格性审查报告项目名称隆昌市土地整治专项规划(二次)项目编号N5110832022000073项目名称隆昌市土地整治专项规划(二次)项目编号N5110832022000073项目名称隆昌市土地整治专项规划(二次)项目编号N5110832022000073项目名称隆昌市土地整治专项规划(二次)项目编号N5110832022000073项目名称隆昌市土地整治专项规划(二次)项目编号N5110832022000073项目名称隆昌市土地整治专项规划(二次)项目编号N5110832022000073资格性审查依据本项目采购文件参加资格性审查的供应商名单本项目采购文件参加资格性审查的供应商名单本项目采购文件参加资格性审查的供应商名单本项目采购文件参加资格性审查的供应商名单本项目采购文件参加资格性审查的供应商名单1.2.中地云智慧科技有限公司四川三众建筑设计有限公司中地云智慧科技有限公司四川三众建筑设计有限公司中地云智慧科技有限公司四川三众建筑设计有限公司中地云智慧科技有限公司四川三众建筑设计有限公司中地云智慧科技有限公司四川三众建筑设计有限公司3成都坤典空间科技有限公司通过资格性审查的供应商名单成都坤典空间科技有限公司通过资格性审查的供应商名单成都坤典空间科技有限公司通过资格性审查的供应商名单成都坤典空间科技有限公司通过资格性审查的供应商名单成都坤典空间科技有限公司通过资格性审查的供应商名单1.中地云智慧科技有限公司中地云智慧科技有限公司中地云智慧科技有限公司中地云智慧科技有限公司中地云智慧科技有限公司2.3四川三众建筑设计有限公司成都坤典空间科技有限公司四川三众建筑设计有限公司成都坤典空间科技有限公司四川三众建筑设计有限公司成都坤典空间科技有限公司四川三众建筑设计有限公司成都坤典空间科技有限公司四川三众建筑设计有限公司成都坤典空间科技有限公司未通过资格性审查的供应商名单未通过资格性审查的供应商名单未通过资格性审查的供应商名单未通过资格性审查的供应商名单未通过资格性审查的供应商名单供应商原因通过资格性审查的供应商是否达到是否三家通过资格性审查的供应商是否达到是否三家通过资格性审查的供应商是否达到是否三家通过资格性审查的供应商是否达到是否三家通过资格性审查的供应商是否达到是否三家本次采购活动是否终止是否本次采购活动是否终止是否本次采购活动是否终止是否本次采购活动是否终止是否本次采购活动是否终止是否评审委员会成员评审委员会成员评审委员会成员评审委员会成员评审委员会成员评审委员会成员(签字)监督签字:叶佩沛陈英p叶佩沛陈英p叶佩沛陈英p叶佩沛陈英p叶佩沛陈英p日期:2022年8月22日有效性、完整性和响应程度审查报告项目名称隆昌市土地整治专项规划(二次)项目编号N5110832022000073有效性、完整性项目名称隆昌市土地整治专项规划(二次)项目编号N5110832022000073有效性、完整性项目名称隆昌市土地整治专项规划(二次)项目编号N5110832022000073有效性、完整性项目名称隆昌市土地整治专项规划(二次)项目编号N5110832022000073有效性、完整性项目名称隆昌市土地整治专项规划(二次)项目编号N5110832022000073有效性、完整性项目名称隆昌市土地整治专项规划(二次)项目编号N5110832022000073有效性、完整性项目名称隆昌市土地整治专项规划(二次)项目编号N5110832022000073有效性、完整性项目名称隆昌市土地整治专项规划(二次)项目编号N5110832022000073有效性、完整性和响应程度审查依据和响应程度审查依据本项目采购文件本项目采购文件本项目采购文件本项目采购文件本项目采购文件本项目采购文件参加有效性、完整性和响应程度审查的供应商名单参加有效性、完整性和响应程度审查的供应商名单参加有效性、完整性和响应程度审查的供应商名单参加有效性、完整性和响应程度审查的供应商名单参加有效性、完整性和响应程度审查的供应商名单参加有效性、完整性和响应程度审查的供应商名单1.2.31.2.3中地云智慧科技有限公司四川三众建筑设计有限公司成都坤典空间科技有限公司中地云智慧科技有限公司四川三众建筑设计有限公司成都坤典空间科技有限公司中地云智慧科技有限公司四川三众建筑设计有限公司成都坤典空间科技有限公司中地云智慧科技有限公司四川三众建筑设计有限公司成都坤典空间科技有限公司中地云智慧科技有限公司四川三众建筑设计有限公司成都坤典空间科技有限公司中地云智慧科技有限公司四川三众建筑设计有限公司成都坤典空间科技有限公司通过有效性、完整性和响应程度审查的供应商名单通过有效性、完整性和响应程度审查的供应商名单通过有效性、完整性和响应程度审查的供应商名单通过有效性、完整性和响应程度审查的供应商名单通过有效性、完整性和响应程度审查的供应商名单通过有效性、完整性和响应程度审查的供应商名单通过有效性、完整性和响应程度审查的供应商名单通过有效性、完整性和响应程度审查的供应商名单1.2.1.2.中地云智慧科技有限公司四川三众建筑设计有限公司中地云智慧科技有限公司四川三众建筑设计有限公司中地云智慧科技有限公司四川三众建筑设计有限公司中地云智慧科技有限公司四川三众建筑设计有限公司中地云智慧科技有限公司四川三众建筑设计有限公司中地云智慧科技有限公司四川三众建筑设计有限公司33成都坤典空间科技有限公司成都坤典空间科技有限公司成都坤典空间科技有限公司成都坤典空间科技有限公司成都坤典空间科技有限公司成都坤典空间科技有限公司未通过有效性、完整性和响应程度审查的供应商名单未通过有效性、完整性和响应程度审查的供应商名单未通过有效性、完整性和响应程度审查的供应商名单未通过有效性、完整性和响应程度审查的供应商名单未通过有效性、完整性和响应程度审查的供应商名单未通过有效性、完整性和响应程度审查的供应商名单供应商原因供应商原因供应商原因供应商原因供应商原因供应商原因供应商原因供应商原因通过有效性、完整性和响应程度审通过有效性、完整性和响应程度审查的供应商是否达到三家查的供应商是否达到三家是否是否是否是否是否是否本次采购活动是否终止本次采购活动是否终止是否是否是否是否是否是否评审委员会成员叶馄沛阿英(签字):评审委员会成员叶馄沛阿英(签字):评审委员会成员叶馄沛阿英(签字):评审委员会成员叶馄沛阿英(签字):评审委员会成员叶馄沛阿英(签字):评审委员会成员叶馄沛阿英(签字):评审委员会成员叶馄沛阿英(签字):评审委员会成员叶馄沛阿英(签字):监督签字:监督签字:日期:2022年8月22日日期:2022年8月22日隆昌市土地整治专项规划(二次)商报告项目编号:N51108320220000732022年8月22日、邀请供应商参加采购活动的具体方式和相关情况,以及参加采购活动的供应商名单:(一)邀请供应商参加采购活动的具体方式和相关情况:1、邀请供应商参加采购活动的具体方式本次竞争性碳商邀请在四川政府采购网(www.ccgp-sichuan.goV.cn)上以公告形式发布。2、邀请供应商参加采购活动相关情况:隆昌市隆昌市自然资源和规划局委托四川锦晨项目管理有限公司对“隆昌市土地整治专项规划(二次)”以竞争性碳商的方式进行采购。采购公告于2022年8月9日在四川政府采购网发布。供应商获取采购文件时间为:2022年8月10日-2022年8月16日(北京时间)。(二)参加采购活动的供应商名单供应商签到情况序号签到的供应商名单中地云智慧科技有限公司12四川三众建筑设计有限公司3成都坤典空间科技有限公司碳商日期和地点,评审委员会名单:二、(一)碳商时间:2022年8月22日14:00(二)碳商地点:内江市东兴区万达中心2306。第2页共5页(三)评审委员会成员名单。根据《中华人民共和国政府采购法》及其他有关规定,成立了由3人组成的评审委员会。其中:在四川省政府采购评审专家库抽取技术、经济、法律等方面评审专家2人柏国箭陈英由采购人委托采购人代表1人业主代表:叶佩沛。三、商情况记录和说明,包括对供应商的资格审查情况、供应商响应文件碳商情况等:(一)对供应商的资格审查情况:1、通过资格性审查的供应商名单序号通过资格性审查的供应商名单1中地云智慧科技有限公司2四川三众建筑设计有限公司3成都坤典空间科技有限公司2、未通过资格性审查的供应商名单:无3、通过资格审查的供应商是否达到三家:是。4、本次采购活动是否终止:否。(二)供应商响应文件碳商情况:对采购需求中的技术、商务要求以及合同草案条款进行了碳商,无实质性变动情况。(三)其他:无。四、供应商响应文件响应碳商文件实质性要求情况及供应商变动响应文件有关资料和记录(一)供应商响应文件响应碳商文件实质性要求情况:响应碳商文件实序号供应商名称质性要求情况1212中地云智慧科技有限公司四川三众建筑设计有限公司完全响应完全响应完全响应完全响应33成都坤典空间科技有限公司完全响应完全响应(二)(二)供应商变动响应文件有关资料和记录:无。五、参加最终报价的供应商名单及报价情况。序号序号供应商名称最终报价(元)最终报价(元)3成都坤奥空间科技有限公司六、推荐的成交候选供应商名单及理由成都坤奥空间科技有限公司六、推荐的成交候选供应商名单及理由540000.00540000.00成交候选供应商名单成交候选供应商名单成交候选人供应商名称排序成交候选人供应商名称排序总平均分总平均分第一名中地云智慧科技有限公司第二名成都坤典空间科技有限公司第一名中地云智慧科技有限公司第二名成都坤典空间科技有限公司97.0378.7597.0378.751中地云智慧科技有限公司548000.002四川三众建筑设计有限公司548800.00第三名四川三众建筑设计有限公司73.76七、评审委员会有不同意见的说明七、评审委员会有不同意见的说明七、评审委员会有不同意见的说明无。评审委员会成员签字:陈英叶佩巾监督代表签字:二〇二二年八月二十二日采购结果确认函四川锦晨项目管理有限公司:我单位对隆昌市土地整治专项规划(二次)(采购项目编号:N5110832022000073)评审委员会的评审结果,确认意见如下:认可评审委员会推荐的成交候选供应商顺序,确认第一成交候选供应商中地云智慧科技有限公司为本项目的成交供应商,成交金额548000.00元(大写:一伍拾肆万捌任元)。请接此函后发布采购结果公告,并按相关规定向成交供应商发送《成交通知书》。资源箱然自单位名称(公章):隆昌d自然资源和规教局X2022年8月850283活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、锦晨项目管理有限公司(单位名称)的隆昌市土地整治专项规划(二次)(项目名称)采购型企业、行业;承接企业为中地云智慧科技有限公司(企业名称)签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:入为企业、微型企业)(与大企业的负责人为同一人的情形。2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加隆昌市自然资源和规划局、四川业可不填报1、隆昌市土地整治专项规划(二次)(标的名称),属于其他未列明本公司(联合体)2、(标的名称)本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情法定代表人/负责人或授权代表供应商名称(加盖公章);注:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,日期:2022年08月22日微型企业);9952.911459万元,资产总额为7650.605539万元属于中型企业(中型企业、小人,营业收入为—万元,资产总额为—万元属于(中型企业、小型)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库属于(所属行业)行业;承接企业为(企业名称),十三、中小企业声明函(服务)中华会智慧科技技有限公司慧科技中小企业声明函39一,无上一年数据的新成立企从业人员280行业青形,也不存在月从业人营业收行业)