山西ph标准溶液中标结果公示(山西大唐国际临汾热电有限责任公司2022)


P-XJ-22-00049705第3次LFRD-WZ-XJ-202207107临汾热电PH标准溶液等询价采购项目采购结果公告
一、采购单编号:P-XJ-22-00060731
二、采购单名称:P-XJ-22-00049705第3次LFRD-WZ-XJ-202207107临汾热电PH标准溶液等询价采购项目
三、组织形式:委托采购
四、采购执行单位:中国水利电力物资天津有限公司
五、成交供应商:临汾邓成化学仪器有限公司
六、询价类型:公开
七、报价截止日期:2022-08-15 10:00:00
八、公告日期:2022-08-24
九、采购执行人联系方式:0351-6180980
具体规格、技术指标及售后服务要求等详见下表。

序号
产品描述
采购数量
计量单位
税率
需用日期
交货地点
采购需求单位
行项目备注

1
COD试剂|21258-250.3-0.5ML/支||
200

13%
2022-08-31
山西省,临汾市,尧都区临汾市尧都区汾河办事处大唐电厂
山西大唐国际临汾热电有限责任公司

2
PH10缓冲溶液|475mlOrion910110||
3

13%
2022-08-31
山西省,临汾市,尧都区临汾市尧都区汾河办事处大唐电厂
山西大唐国际临汾热电有限责任公司

3
PH标准溶液|910104475ml/瓶||
3

13%
2022-08-31
山西省,临汾市,尧都区临汾市尧都区汾河办事处大唐电厂
山西大唐国际临汾热电有限责任公司

4
PH标准溶液|910107475ml/瓶||
3

13%
2022-08-31
山西省,临汾市,尧都区临汾市尧都区汾河办事处大唐电厂
山西大唐国际临汾热电有限责任公司

5
PH复合电极|2503D-BNC-0.6m||
2

13%
2022-08-31
山西省,临汾市,尧都区临汾市尧都区汾河办事处大唐电厂
山西大唐国际临汾热电有限责任公司

6
PH缓冲试剂|PH=6.865g/袋||
20

13%
2022-08-31
山西省,临汾市,尧都区临汾市尧都区汾河办事处大唐电厂
山西大唐国际临汾热电有限责任公司

7
PH缓冲试剂|PH=9.185g/袋||
20

13%
2022-08-31
山西省,临汾市,尧都区临汾市尧都区汾河办事处大唐电厂
山西大唐国际临汾热电有限责任公司

8
PH计氧化还原电位电极|8157BNUMD||
2

13%
2022-08-31
山西省,临汾市,尧都区临汾市尧都区汾河办事处大唐电厂
山西大唐国际临汾热电有限责任公司

9
SWAN钠分析仪-二异丙胺|AR500ml/瓶98%||
300

13%
2022-08-31
山西省,临汾市,尧都区临汾市尧都区汾河办事处大唐电厂
山西大唐国际临汾热电有限责任公司

10
玻璃烧杯|高型5000MLGB/T15724||
2

13%
2022-08-31
山西省,临汾市,尧都区临汾市尧都区汾河办事处大唐电厂
山西大唐国际临汾热电有限责任公司

11
参比电极|6802||
2

13%
2022-08-31
山西省,临汾市,尧都区临汾市尧都区汾河办事处大唐电厂
山西大唐国际临汾热电有限责任公司

12
单架|200*53*17cm||
1

13%
2022-08-31
山西省,临汾市,尧都区临汾市尧都区汾河办事处大唐电厂
山西大唐国际临汾热电有限责任公司

13
滴定分析用标准溶液-硫代硫酸钠|GF52100.1000mol/L500ML/瓶GB/T601||
1

13%
2022-08-31
山西省,临汾市,尧都区临汾市尧都区汾河办事处大唐电厂
山西大唐国际临汾热电有限责任公司

14
滴定分析用铁标准溶液|浓度为0.1毫克/ML10ML/支GB/T601||
3

13%
2022-08-31
山西省,临汾市,尧都区临汾市尧都区汾河办事处大唐电厂
山西大唐国际临汾热电有限责任公司

15
电导率仪电极|DDS-307||
4

13%
2022-08-31
山西省,临汾市,尧都区临汾市尧都区汾河办事处大唐电厂
山西大唐国际临汾热电有限责任公司

16
电导率仪校正液|Orion310C-06100μs/cm||011008
3

13%
2022-08-31
山西省,临汾市,尧都区临汾市尧都区汾河办事处大唐电厂
山西大唐国际临汾热电有限责任公司

17
电导率仪校正液|Orion310C-061413μs/cm||011007
3

13%
2022-08-31
山西省,临汾市,尧都区临汾市尧都区汾河办事处大唐电厂
山西大唐国际临汾热电有限责任公司

18
电极支架|CPA450-1D110||
3

13%
2022-08-31
山西省,临汾市,尧都区临汾市尧都区汾河办事处大唐电厂
山西大唐国际临汾热电有限责任公司

19
广口试剂瓶(广口瓶)|250ML白色磨口塞GB/T11414||
120

13%
2022-08-31
山西省,临汾市,尧都区临汾市尧都区汾河办事处大唐电厂
山西大唐国际临汾热电有限责任公司

20
化学试剂-石油醚|500ML/瓶GR(优级纯)沸程60-90GB/T15894||
240

13%
2022-08-31
山西省,临汾市,尧都区临汾市尧都区汾河办事处大唐电厂
山西大唐国际临汾热电有限责任公司

21
化学试剂-盐酸|500ML/瓶GRGB/T622||
29

13%
2022-08-31
山西省,临汾市,尧都区临汾市尧都区汾河办事处大唐电厂
山西大唐国际临汾热电有限责任公司

22
钠离子电极|6801-01||
2

13%
2022-08-31
山西省,临汾市,尧都区临汾市尧都区汾河办事处大唐电厂
山西大唐国际临汾热电有限责任公司

23
浓硫酸|GR500ml/瓶GB/T625||
25

13%
2022-08-31
山西省,临汾市,尧都区临汾市尧都区汾河办事处大唐电厂
山西大唐国际临汾热电有限责任公司

24
普通压力表|Y-40-2.5级0-1.0MPAGB/T1226||
2

13%
2022-08-31
山西省,临汾市,尧都区临汾市尧都区汾河办事处大唐电厂
山西大唐国际临汾热电有限责任公司

25
气相色谱仪用进样小瓶密封垫|||
2

13%
2022-08-31
山西省,临汾市,尧都区临汾市尧都区汾河办事处大唐电厂
山西大唐国际临汾热电有限责任公司

26
气相色谱仪用双顶针头|||
20

13%
2022-08-31
山西省,临汾市,尧都区临汾市尧都区汾河办事处大唐电厂
山西大唐国际临汾热电有限责任公司

27
氢氧化钾-乙醇标准滴定溶液|GBW0.04mol/L500ml/瓶JJF1186HG/T3695.1||
2

13%
2022-08-31
山西省,临汾市,尧都区临汾市尧都区汾河办事处大唐电厂
山西大唐国际临汾热电有限责任公司

28
溶解氧测定仪氧电极|HK258||
1

13%
2022-08-31
山西省,临汾市,尧都区临汾市尧都区汾河办事处大唐电厂
山西大唐国际临汾热电有限责任公司

29
闪点专用点火器|ZHK302||
2

13%
2022-08-31
山西省,临汾市,尧都区临汾市尧都区汾河办事处大唐电厂
山西大唐国际临汾热电有限责任公司

30
烧杯|1000MLGB/T15724|玻璃|
2

13%
2022-08-31
山西省,临汾市,尧都区临汾市尧都区汾河办事处大唐电厂
山西大唐国际临汾热电有限责任公司

31
实验室用滴定台架|台面:大理石/L280*W145mm立杆:Φ10*H600mm试管夹:2国产|CNS_201|
5

13%
2022-08-31
山西省,临汾市,尧都区临汾市尧都区汾河办事处大唐电厂
山西大唐国际临汾热电有限责任公司

32
塑料烧杯|250mLGB/T13508|UHMWPE|
30

13%
2022-08-31
山西省,临汾市,尧都区临汾市尧都区汾河办事处大唐电厂
山西大唐国际临汾热电有限责任公司

33
塑料烧杯|带柄2000mLGB/T13508|UHMWPE|
2

13%
2022-08-31
山西省,临汾市,尧都区临汾市尧都区汾河办事处大唐电厂
山西大唐国际临汾热电有限责任公司

34
铜离子标准溶液|0.01mg/ml100ml/瓶GB/T601||
3

13%
2022-08-31
山西省,临汾市,尧都区临汾市尧都区汾河办事处大唐电厂
山西大唐国际临汾热电有限责任公司

发布日期:2022-08-24