油茶产业扶贫基地验收中标结果公示(金寨县林业局2022)



油茶产业扶贫基地验收项目

项目编号
JZ-CG-XS22110
统一交易标识码
D03-1234140076900449XQ-20220811-001595-8

信息来源
六安市公共资源交易中心金寨县分中心
项目所在地
金寨县

信息发布时间
2022-08-24 14:13:58
浏览次数
0

成交公示信息
金寨县油茶产业扶贫基地验收项目
成交公告
一、项目编号:JZ-CG-XS22110
二、项目名称:金寨县油茶产业扶贫基地验收项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:东华(安徽)生态规划院有限公司
供应商地址:安徽省合肥市高新区天智路51号3幢华东中药公司综合楼101室
中标(成交)金额:陆拾肆万捌仟元整(小写:648000.00元)
四、主要标的信息

服务类

名称:金寨县油茶产业扶贫基地验收项目 服务范围:本次核查验收工作,主要包括23个乡镇,造林地面积7万余亩,近9000个小班。须严格按照省林业局人工造林核查验收工作要求,全面开展验收工作,做到高效、准确、公平、公正,确保秋季验收成果真实可靠。 服务要求:1、成交人须按照采购人和采购文件要求制定详细的验收实施方案,至少包括工作概述、工作目标、工作内容和实施计划、人员配备、时间进度安排、保障措施、成果文件提交等方面,经采购人批准后实施。2、工作内容包括分小班核查,立地条件分析、核实面积、核准成活率、抚育质量、管护情况、位置等外业工作,以及各项内业工作等。3、全体人员配备须造表成册,包含在实施方案中。经批准的实施方案将作为采购人考核中标人工作质量的依据之一。4、项目负责人1人,具有林业资源调查规划相关专业中级及以上职称,负责组织协调、调度、联络对接等全面工作。5、除项目负责人外,核查验收要求分为15个工作小组同步开展,每小组至少2人,1人为小组长。 服务时间:9月25日前完成全部核查验收工作并提交全部成果文件。 服务标准:符合国家、行业标准和相关技术规范要求以及采购人要求,所有成果须通过采购人及相关管理部门的评审验收。

五、评审专家名单:张家宏、左益华、王恒义
六、代理服务收费标准及金额:参照国家计委计价格〔2002〕1980号文件规定收取9720.00元。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1、若投标供应商对上述结果有异议,可在成交公告期限届满之日起7个工作日内以书面形式在工作时间向安徽相尚工程管理咨询有限公司提出质疑,质疑材料递交地址:安徽省合肥市蜀山区合作化南路安粮城市广场15栋401,联系电话:138 6668 1441。若投标供应商对质疑处理意见有异议,可在规定时间内以书面形式向金寨县财政局政府釆购管理科提出投诉。
2、质疑提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、财政部《政府采购质疑和投诉办法》等法律法规,现将质疑提起的条件及不予受理的情形告知如下:
(一)质疑应以书面形式实名提出,书面质疑材料应当包括以下内容:
(1)质疑人的名称、地址、邮编、联系人及联系电话;
(2)采购人名称、项目名称、项目编号、包别号(如有);
(3)被质疑人名称;
(4)具体的质疑事项、基本事实及必要的证明材料;
(5)明确的请求及主张;
(6)必要的法律依据;
(7)提起质疑的日期。
质疑人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书)签字并加盖公章。
(二)有下列情形之一的,不予受理:
(1)提起质疑的主体不是参与该政府采购项目活动的供应商;
(2)提起质疑的时间超过规定时限的;
(3)质疑材料不完整的;
(4)质疑事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;
(5)对其他供应商的投标文件详细内容质疑,无法提供合法来源渠道的;
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:金寨县林业局
地址:金寨县梅山镇新城区
联系方式:137 0564 6126
2.采购代理机构信息
名称:安徽相尚工程管理咨询有限公司
地址:安徽省合肥市蜀山区合作化南路安粮城市广场15栋 401
联系方式:138 6668 1441
十、附件
1.竞争性磋商文件
2.无重大违法记录声明函、无不良信用记录承诺函
3.中小企业声明函
4.最终承诺报价表

金寨县林业局
安徽相尚工程管理咨询有限公司
2022年8月24日
附件:
中小企业声明函.pdf中小企业声明函.pdf
附件:
招标文件正文.pdf招标文件正文.pdf
附件:
最终承诺报价表.pdf最终承诺报价表.pdf
附件:
无重大违法记录声明函、无不良信用记录承诺函.pdf无重大违法记录声明函、无不良信用记录承诺函.pdf
附件:
中标公示.pdf中标公示.pdf

安徽相尚工程管理咨询有限公司,六安市政府采购竞争性磋商文件政府采购竞争性磋商文件(服务类)(不见面开标)项目名称:金寨县油茶产业扶贫基地验收项目项目编号:JZ-CG-XS22110采购人:金寨县林业局采购代理机构:安徽相尚工程管理咨询有限公司采购时间:2022年08月11日第1页共46页安徽相尚工程管理咨询有限公司六安市政府采购竞争性磋商文件目录竞争性磋商采购公告一、项目基本情况二、申请人的资格要求三、获取采购文件四、响应文件提交五、响应文件开启六、公告期限八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。一、供应商须知(一)须知前附表(二)供应商资格(三)供应商必须提交的响应文件内容(四)响应文件的提交(五)磋商程序(六)评审及异常情况处理(七)报价响应及答疑(八)合同的签订(九)澄清及变更(十)验收与验收(十一)质疑二、采购合同三、采购需求四、评分标准五、响应文件格式响应文件资料清单附件一报价单附件二供应商基本信息附件三磋商授权书附件四磋商响应函附件五无重大违法记录声明函附件六响应情况表附件七相关服务承诺函附件八中小企业声明函残疾人福利性单位声明函附件九联合体协议附件十磋商文件要求和供应商认为需要提供的其它说明和资料六、不见面开标相关规定第2页共46页安徽相尚工程管理咨询有限公司六安市政府采购竞争性磋商文件金寨县油茶产业扶贫基地验收项目竞争性磋商采购公告项目概况:金寨县油茶产业扶贫基地验收项目(项目编号:JZ-CG-XS22110)的潜在供应商应在六安市公共资源交易电子服务系统(http://ggzy.luan.gov.cn)获取采购文件,并于2022年8月23日09点30分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况1、项目编号:JZ-CG-XS221102、项目名称:金寨县油茶产业扶贫基地验收项目3、项目类型:服务类4、采购方式:竞争性磋商5、预算金额:70.00万元6、最高限价:70.00万元7、采购需求:为全面准确掌握金寨县7万余亩油茶等高效经济林产业扶贫基地林木长势、管理等情况,摸清基地现状,以便针对性地开展后期经营管理,根据县委、县政府要求,决定开展2022年秋季核查验收工作。现采购一家服务机构开展相关技术服务工作。具体内容见公告附件:项目采购需求。8、合同履行期限:2022年9月25日前完成全部核查验收工作并提交成果文件。9、是否接受联合体:本项目不接受联合体。二、申请人的资格要求1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目属于专门面向中小企业采购的项目。第3页共46页安徽相尚工程管理咨询有限公司六安市政府采购竞争性磋商文件3、本项目的特定资格要求:供应商须为独立法人企业,具备林业调查规划设计丙级及以上资质。三、获取采购文件1、时间:2022年8月11日至2022年8月23日09点30分(北京时间)2、地点:六安市公共资源交易电子服务系统(http://ggzy.luan.gov.cn)3、获取方式:①本项目采购文件(答疑澄清等相关文件资料)从六安市公共资源交易电子服务系统下载;②供应商办理CA联系电话400-880-4959、025-66085508;③供应商在下载响应文件(答疑澄清等相关文件资料)过程中若遇到问题,电话:400-998-0000。4、售价:零元四、响应文件提交1、截止时间:2022年8月23日09点30分(北京时间)2、提交方式:电子响应文件应在提交截止时间前通过六安公共资源交易中心电子交易系统上传,不再接收纸质标书。3、安徽省公共资源交易市场主体库联系电话:010-86483801转5-2;六安市公共资源交易平台电子交易系统联系电话:400-998-0000;六安市公共资源交易平台电子交易系统CA证书办理机构:安徽CA(安徽省电子认证管理中心有限责任公司)联系电话:400-880-4959;CFCA(江苏翔晟信息技术股份有限公司)联系电话:025-66085508,请参见中心网站“操作手册下载”。五、响应文件开启1、时间:2022年8月23日09点30分(北京时间)2、地点:金寨经济开发区金梧桐创业园综合楼15楼第三不见面开标室(不见面开标大厅)第4页共46页安徽相尚工程管理咨询有限公司六安市政府采购竞争性磋商文件六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他事宜(1)按照财政部、工业和信息化部制定的《政府采购促进中小企业发展管理办法》,本项目为专门面向中小企业采购项目。响应文件中须提供《中小企业声明函》,企业划型标准按照《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业﹝2011﹞300号)规定执行。(2)本项目采用不见面开标(远程解密)方式,开标时供应商无需至开标现场进行解密,开标采取远程解密方式解密响应文件,供应商远程解密可选择以下两种方式:①方式一:供应商在开标时间前使用CA数字证书登录六安市“不见面开标系统”,网址为:http:183.162.78.64:9016/BidOpening,等待开标并按系统提示进行相应的供应商解密等事项,无需到开标现场。采用本方式可以观看开标现场音视频直播并进行互动交流。具体操作方法见六安市公共资源交易中心网站“服务指引—交易微课堂”栏目中“六安市公共资源交易不见面开标系统操作手册(投标人)”;②方式二:可继续在电子交易系统>开标签到解密>远程解密中进行解密操作,采用此方式仅能实现解密功能,无法观看音视频直播并进行互动交流。两种方式的解密时间要求为:解密程序开始后每个供应商均应在解密指令发出后30分钟内完成解密,否则响应文件将被拒绝。(3)参加本项目的供应商应提前准备好电脑、耳麦等相关设备,确保开标顺利进行,如因设备造成的问题由供应商自行负责,供应商应在开标前半小时登录六安市公共资源交易不见面开标系统完成签到,否则将无法完成后续开标流程,并视为放弃投标。具体操作流程及相关规定以《六安市公共资源交易不见面开标操作规定(试行)》和“六安市公共资源交易第5页共46页安徽相尚工程管理咨询有限公司六安市政府采购竞争性磋商文件中心不见面开标系统-操作手册(投标人)”为准。(4)响应保证金:本项目无需提供。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1、采购人信息名称:金寨县林业局地址:金寨县梅山镇新城区联系方式:137056461262、采购代理机构信息名称:安徽相尚工程管理咨询有限公司地址:合肥市蜀山区合作化南路安粮城市广场15幢401联系方式:138666814413、项目联系方式项目联系人:陈工电话:138666814412022年8月11日第6页共46页安徽相尚工程管理咨询有限公司六安市政府采购竞争性磋商文件一、供应商须知(一)须知前附表序号内容说明与要求1采购人金寨县林业局2采购代理机构名称:安徽相尚工程管理咨询有限公司地址:合肥市蜀山区合作化南路安粮城市广场15幢4013磋商有效期响应文件提交截止日后30天4项目类型服务类5项目名称金寨县油茶产业扶贫基地验收项目6项目编号JZ-CG-XS221107付款方式(1)对供应商为大型企业的项目,采购人确定预付款为合同金额的40%;(2)中小企业合同,采购人确定预付款为合同金额的40%;(3)分年度安排预算的项目,采购人确定每年预付款为当年合同金额的40%。合同签订且收到发票后5个工作日内,支付预付款;采购人根据项目特点、供应商诚信等因素,要求供应商提供预付款担保措施的,担保措施生效后5个工作日内支付预付款。剩余款支付方式:项目核查验收成果经采购人评审验收合格且收到发票后7个工作日内支付合同金额的60%(付清)。(供应商提交的响应文件中如有关于付款条件的表述与磋商文件规定不符,将被视为实质性不响应,将导致响应无效)8服务期2022年9月25日前完成全部核查验收工作并提交成果文件。9中标服务费参照国家计委计价格〔2002〕1980号文件规定收取,由成交人在领取成交通知书前向代理机构一次性支付。成交服务费计算金额<8000元时,按8000元收取。第7页共46页安徽相尚工程管理咨询有限公司六安市政府采购竞争性磋商文件10履约保证金1、成交供应商在签订合同时应向采购人提交合同总价2.5%的履约保证金(最高缴纳比例不得超过合同金额的2.5%)。2、成交供应商可以通过转账、网银支付、汇票、支票、保证保险、担保保函、银行履约保函等方式提交履约保证金。3、项目验收结束后应及时退还履约保证金。11勘察及对接请各供应商联系采购单位自行勘踏,采购人免费提供项目实施过程中各项对接协调服务。12提问与回复1、供应商若对采购文件有关内容存在理解障碍,或认为采购文件表述有模糊不清之处,可通过电子交易系统向采购人(采购代理机构)在线提出,采购人(采购代理机构)收到供应商提问后将及时通过系统在线回复。该渠道仅接受关于项目的一般性疑问(非质疑),供应商提问时应当隐藏自身信息,直接提出针对项目的相关疑问即可。2、疑问提出与回复获取具体步骤:登录“六安市公共资源电子交易系统-投标人”,点击菜单栏“业务管理”,然后点击左侧的“政府采购项目”中的“提问”编辑提交疑问内容(可上传附件)。提交成功后相关疑问即传至采购人(采购代理机构),请供应商及时通过“答疑文件下载”查看回复内容。13质疑与答疑1、供应商若对采购文件有关内容存在质疑,可通过电子交易系统向采购人(采购代理机构)在线提出。质疑文件须按《政府采购质疑和投诉办法》(财政部令第94号)规定的要求制作(《质疑函》范本可通过“六安市公共资源交易中心(http://ggzy.luan.gov.cn)”-“政策法规”栏目下载),质疑文件不可匿名,须以附件形式加盖质疑人电子签章后上传提交。2、质疑提出与答疑获取具体步骤:登录“六安市公共资源电子交易系统-投标人”,点击菜单栏“业务管理”,然后点击左侧的“政府采购项目”中的“质疑”上传质疑文件。提交成功后质疑文件即传至采购人(采购代理机构),采购人(采购代理机构)将通过电子交易系统于收到质疑文件后七个工作日内在线答复,请质疑人及时通过“答疑文件下载”查收答疑文件。3、请各潜在供应商在响应截止时间前,务必登录“六安市公共资源电子交易中心(http://ggzy.luan.gov.cn)”-“政府采购(政府采购目第8页共46页安徽相尚工程管理咨询有限公司六安市政府采购竞争性磋商文件录以外采购项目)”-“采购公告变更”栏目,查看是否发布有关项目更正公告。更正公告为采购文件的有效组成部分,一经发布即为视同已通知所有潜在供应商,若因未及时关注而造成的一切后果,由供应商自行承担。14响应文件份数及要求加密电子版响应文件壹份(通过六安市公共资源交易平台投标人系统上传)15递交响应文件注意事项加密电子版响应文件必须在响应截止时间前网上递交16解密要求1、对加密电子版响应文件进行两次解密,开标时由供应商用CA锁先行解密,然后由采购人或其代理机构对响应文件进行解密。2、解密程序开始后每个供应商均应在解密指令发出后30分钟内完成解密。3、本项目支持供应商远程解密响应文件,供应商远程解密可选择以下两种方式:①方式一:供应商在开标时间前使用CA数字证书登录六安市“不见面开标系统”,网址为:http:183.162.78.64:9016/BidOpening,等待开标并按系统提示进行相应的供应商解密等事项,无需到开标现场。采用本方式可以观看开标现场音视频直播并进行互动交流。具体操作方法见六安市公共资源交易中心网站“服务指引—交易微课堂”栏目中“六安市公共资源交易不见面开标系统操作手册(投标人)”;②方式二:可继续在电子交易系统>开标签到解密>远程解密中进行解密操作,采用此方式仅能实现解密功能,无法观看音视频直播并进行互动交流。17备注一1、存在以下不良信用记录情形之一的,不得推荐为成交候选供应商,评审时磋商小组应当按照下列第3条不良信用记录查询渠道对供应商是否存在不良信用记录进行查询:(1)供应商被人民法院列入失信被执行人的;(2)供应商被市场监督管理部门列入企业经营异常名录的;(3)供应商被税务部门列入重大税收违法案件当事人名单的;(4)供应商被政府采购监管部门列入政府采购严重违法失信行为记录名单的。第9页共46页安徽相尚工程管理咨询有限公司六安市政府采购竞争性磋商文件2、联合体供应商,联合体任何一方存在上述不良信用记录的,视同联合体存在不良信用记录。3、不良信用记录查询渠道如下:(1)失信被执行人:信用中国官网(www.creditchina.gov.cn)(2)企业经营异常名录:信用中国官网(www.creditchina.gov.cn)(3)重大税收违法案件当事人名单:信用中国官网(www.creditchina.gov.cn)(4)政府采购严重违法失信行为记录名单:中国政府采购官网(www.ccgp.gov.cn)18备注二特别提醒:供应商参与政府采购,应当诚信守法、公平竞争。如有以提供虚假材料(包括但不限于虚假技术参数响应、虚假业绩、虚假证书、虚假检测报告等)、串通投标、隐瞒失信信息等谋取中标的行为,一经发现,将报监管部门严肃查处。19网上采购相关说明1、请各市场主体(非自然人)办理CA数字证书后,使用CA数字证书登录安徽省市场主体库(地址:http://61.190.70.20/ahggfwpt-zhutiku),填报企业基本信息及相关资料,供应商自行更新、自行维护本单位信息。以上所有信息的真实性、准确性和完整性由供应商负责。2、安徽省公共资源交易市场主体信息库咨询电话:010-86483801;六安市公共资源电子交易系统技术支持咨询电话:400-998-0000;数字证书和电子签章(CA)办理咨询电话:安徽(CA)400-880-4959;CFCA(江苏.翔晟)025-66085508。20关于联合体投标的相关约定联合体投标的须提供联合体协议(格式见附件)、联合体各方均须提供营业执照、税务登记证(提供“三证合一”后的营业执照,税务登记证不再提供),其余证明材料投标供应商根据联合体协议分工情况及采购文件要求提供。联合体各方提供的本单位证明材料需各自盖章,其他如采购文件无特殊要求的,盖主体方公章(或电子签章)即可。21对中小型企业产品的价格扣除专门面向中小企业采购的采购项目不享受价格扣除优惠。依据财政部工业和信息化部《关于印发〈政府采购促进中小企业发展管理办法〉的通知》(财库〔2020〕46号)和《安徽省财政厅关于第10页共46页安徽相尚工程管理咨询有限公司六安市政府采购竞争性磋商文件附件五无重大违法记录声明函本公司郑重声明,根据《中华人民共和国政府采购法》及《中华人民共和国政府采购法实施条例》的规定,参加本次政府采购活动前三年内,本公司在经营活动中没有重大违法记录即没有因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。本公司未被政府采购监管部门限制参加政府采购活动或曾被政府采购监管部门限制参加政府采购活动但已不在限制期内。本公司对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商电子签章:日期:无不良信用记录承诺函本公司郑重承诺,我公司无以下不良信用记录情形:1、公司被人民法院列入失信被执行人;2、公司被市场监督管理部门列入企业经营异常名录;3、公司被税务部门列入重大税收违法案件当事人名单的;4、公司被政府采购监管部门列入政府采购严重违法失信行为记录名单。我公司承诺:合同签订前,若我公司具有不良信用记录情形,贵方可取消我公司成交资格或者不授予合同,所有责任由我公司自行承担。同时,我公司愿意无条件接受监管部门的调查处理。供应商电子签章:日期:,37安徽相尚工程管理咨询有限公司六安市政府采购竞争性磋商文件附件六响应情况表按磋商文件规定填写按磋商文件规定填写按磋商文件规定填写按供应商所投内容填写按供应商所投内容填写序号内容磋商文件要求响应承诺偏离说明1服务要求2成果文件及提交期限3质量标准4付款响应5其他供应商电子签章:日期:年月日注:提供的服务满足采购需求;付款及服务期等均应响应磋商文件要求。,38安徽相尚工程管理咨询有限公司六安市政府采购竞争性磋商文件附件七相关服务承诺函(供应商可自行制作格式),39安徽相尚工程管理咨询有限公司六安市政府采购竞争性磋商文件附件八中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员__人,营业收入为__万元,资产总额为__万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员__人,营业收入为__万元,资产总额为__万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);......以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,中标(成交)无效,视情节给予参加政府采购资格限制等处罚。供应商电子签章:日期:注:1、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2、企业划型标准按照《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)规定执行。,,40安徽相尚工程管理咨询有限公司六安市政府采购竞争性磋商文件残疾人福利性单位声明函(非残疾人福利性单位不需此件)本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加项目(项目编号:)采购活动由本单位提供服务。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商电子签章:日期:,41安徽相尚工程管理咨询有限公司,六安市政府采购竞争性磋商文件附件九联合体协议(不允许联合体参加磋商或未组成联合体的,不需此件)(允许联合体参加磋商且供应商为联合体的,请将此件加盖公章后制成扫描件上传)与就“某项目”(项目编号:某编号)的磋商有关事宜,经各方充分协商一致,达成如下协议:一、由牵头,参加,组成联合体共同进行本项目的磋商工作。二、为本次磋商的主体方,联合体以主体方的名义参加磋商。主体方负责磋商项目的一切组织、协调工作,并授权磋商代理人以联合体的名义参加项目的磋商,代理人在响应文件提交、磋商、合同签订过程中所签署的一切文件和处理与本次采购的有关一切事物,联合体各方均予以承认并承担法律责任。联合体成交后,联合体各方共同与采购人签订合同,就本成交项目对采购人承担连带责任。三、如联合体成交,则主体方负责等工作;参加方负责等工作。各方各自承担相应的责任。四、各方不得再以自己名义单独在本项目中参加磋商,也不得组成新的联合体参加本项目磋商。五、参加方负责内容的合同金额占联合体协议合同总金额百分之。六、主体方负责内容的合同金额占联合体协议合同总金额百分之。七、未成交,本协议自动废止。主体方:(公章)参加方:(公章)法定代表人:法定代表人:地址:地址:邮编:邮编:电话:电话:签订日期:年月日安徽相尚工程管理咨询有限公司六安市政府采购竞争性磋商文件附件十磋商文件要求和供应商认为需要提供的其它说明和资料,43安徽相尚工程管理咨询有限公司六安市政府采购竞争性磋商文件六、不见面开标相关规定《六安市公共资源交易不见面开标操作规定(试行)》(六公管[2020]4号)第一章总则第一条根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、《电子招标投标办法》等有关法律法规规定,结合我市实际,制定本规定。第二条本规定所称不见面开标,是指将传统的物理开标场所转换到以互联网为依托的虚拟开标空间。开标当日,投标人(供应商)无需抵达开标现场,仅需通过不见面开标系统均可在任意地点参加开标会议,并使用不见面开标系统完成交易文件在线解密、互动交流、在线提疑、澄清答疑等开标活动。不见面开标过程接受公共资源交易监督管理局等有关行政监督管理部门在线监督。第三条本规定适用于进入六安市公共资源交易服务平台使用不见面开标方式进行开标的工程建设项目和政府采购项目。第四条不见面开标时间以六安市公共资源交易不见面开标系统显示时间为准。第五条参与不见面开标的招标人(采购人)或其委托的代理机构、投标人(供应商)等交易主体,应当按照规定取得和使用数字证书及电子签章。各方主体在电子系统中所有操作均具有法律效力,并承担法律责任。第二章操作程序第六条对实行不见面开标的项目,应提前预约不见面开标时间和场所,在招标(采购)公告和招标(采购)文件投标人须知及文件内容中对开标程序、操作内容和对投标人的要求中作出明确规定。第七条投标人(供应商)参加不见面开标项目,应在投标文件递交截止时间前严格按招标(采购)文件要求制作、上传经过数字证书电子签章加密的电子交易文件(加密和解密须用同一数字证书)。招标人(采购人)或其委托的代理机构担任不见面开标室主持人。主持人根据不见面开标程序和操作权限进行不见面开标操作。,44安徽相尚工程管理咨询有限公司六安市政府采购竞争性磋商文件第八条投标人(供应商)应在投标截止时间之前使用数字证书(即CA专用锁)或手机扫描(以招标采购文件约定为准)自行登陆不见面开标大厅并完成在线签到。投标人(供应商)未在规定时间内完成签到,将无法参加后续开标活动,并被视为放弃投标。第九条投标文件以投标人(供应商)在招标文件规定的投标文件递交截止时间前通过六安市公共资源电子交易系统完成上传的电子交易文件为准。不见面开标室根据招标文件规定的开标时间要求自动提取投标文件。主持人将在不见面开标室内公布投标人(供应商)名单、签到情况以及投标保证金到账情况等,并通过不见面开标室发出投标文件解密指令,投标人(供应商)应在解密指令发出后30分钟内完成解密。投标人(供应商)未按规定完成解密,视为放弃投标。第十条六安市公共资源电子交易系统采用双密码加密方式。开标时由投标人(供应商)先行解密,再由招标(采购)人对交易文件进行二次解密,不见面开标室自动记录开标过程。第十一条投标人(供应商)应妥善保管和正确使用数字证书,期满前及时到证书颁发机构办理续期。出现下列情况的,投标人(供应商)须重新用数字证书电子签章和加密投标文件,并在投标文件递交截止时间前将投标文件上传到达至六安市公共资源电子交易系统:(一)数字证书到期后重新续期;(二)数字证书因遗失、损坏、企业信息变更等情况更换新证书。投标人(供应商)由于数字证书遗失、损坏、更换、续期等原因导致投标文件无法解密,由投标人(供应商)自行承担责任。第十二条不见面开标过程中需抽取系数的,以现场摇号方式确定,投标人(供应商)可通过直播画面切换进行观看,抽取结果由主持人录入不见面开标系统,投标人可自行查看。第十三条各投标人(供应商)在项目开标、评标(审)期间应保持在线状态,随时通过电子交易系统接受评标(审)委员会发出的询标信息,并在规定时间内答复,,45安徽相尚工程管理咨询有限公司六安市政府采购竞争性磋商文件未能按时答复的,评标(审)委员会将视同其放弃澄清。开标、评标过程中,各投标人(供应商)参与远程音视频交互(以下简称“交互”)的法定代表人或其授权委托人(在投标文件中明确的授权委托人)应始终为同一个人,中途不得更换,在废标、澄清、提疑、传送文件等特殊情况下需要交互时,投标人一端参与交互的人员均被视为是投标人的授权委托人或法定代表人,投标人一端参与交互的内容均被视为由投标人的法定代表人或其授权委托人作出,投标人不得以交互内容不是法定代表人或其授权人作出为由推脱责任,由此所导致的一切后果由投标人自行承担。第三章意外情况的处理第十四条出现下列情形导致系统无法正常运行,或者无法保证交易过程的公平、公正和信息安全时,各方当事人免责:(一)网络服务器发生故障而无法访问网站或无法使用不见面开标系统的;(二)不见面开标系统的软件或网络数据库出现错误,不能进行正常操作的;(三)不见面开标系统发现有安全漏洞,有潜在的泄密危险的;(四)计算机病毒发作导致系统无法正常运行的;(五)电力系统发生故障导致不见面开标系统无法运行的;(六)其他无法保证交易过程公平、公正和信息安全的情形。第十五条出现第十四条所列情形,不能及时解决的,应由招标人(采购人)和交易中心及时会商,并报告公共资源交易监管部门,采取以下方式处理:(一)系统或网络故障在三个小时内排除并通过可靠测试的,恢复系统运行后可继续项目开标;(二)系统或网络故障在三个小时内未能排除的,可依法中止开标,做好招投标资料的封存和保密工作,待故障解除后重新开标。第四章附则第十六条本规定由六安市公共资源交易中心负责解释。第十七条本规定自发布之日起施行。,46安网上招投安网上招安网上招招安网上招安网上招中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加金寨县林业局(单位名称)的金寨县油茶产业扶贫基地验收项目(项目名称)采购活动,工程的施工上招投标系统安网上招投标系单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:51.金寨县油茶产业扶贫基地验收项目(标的名称),属于其他未列明行业(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为东华(安徽)生态规划院有限网上招投标系统安网上招投公司(企业名称),从业人员_150人,营业收入为4254.17万元,资产总额为六4655.79_万元,属于虫型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员_人,营业收入为__万元,资产总额为__万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);安网上招投标系统安网上招投以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,中标(成交)无效,视情节给予参加政府采购资格限制等处罚。安网上招投标安网上招投标系统供应商电子签章:东华(安徽)生态规划院有限公司日期:2022年8月23日标系注:1、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的安网上招投标系统安网上招投标系统新成立企业可不填报。2、企业划型标准按照《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业(2011)300号)规定执行。安网上招投标安网上招投标安网上招投标系统安网上招投标系统安网上招投标系统L安网上招投安网上招安网上招招安网上招安网上招残疾人福利性单位声明函(非残疾人福利性单位不需此件)本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库(2017)141号)的规定,本单位为符合条网上招投标系统安网上招投标系统件的残疾人福利性单位,且本单位参加项目(项目编号:)采购活动由本单位提供服务。本单位对上述声明的真实件负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商电子签章:安网上招投标系安网上招投安网安网上招投标系统日期:安网上招投标系统安网上招投标系统安网上招投标系统安网上招投标系统安网上招投标系统安网上招投标系统安网上招投标系统安网上招投标系统安网上招投标系统安网上招投标系统安网上招投标系统安网上招投标系统安网上招投标系统安网上招投标系统安网上招投标系统安网上招投标系统安网上招投标系统安网上招投标系统安网上招投标系统安网上招投标系统L询标函标段名称:金寨县油茶产业扶贫基地验收项目标段编号:JZ-CG-XS22110-1日期:2022-08-2312:43:22请单位进行二轮报价。报价不得超过第一轮报价询标内容第二轮报价:648000.00元第二轮报价:648000.00元第二轮报价:648000.00元第二轮报价:648000.00元投标人说明并签字评委意见投标单位:东华(安徽)生态规日期:2022-08-23划院有限公司12:58:04授权委托人身份证号:授权季托人签字:投标人说明并签字评委意见长定宏左苑丝投标人说明并签字评委意见评委签字项目负责人蓝督赏签字安网上招投安网上招招安网上招招安网上招招安网上招无重大违法记录声明函本公司郑重声明,根据《中华人民共和国政府采购法》及《中华人民共和国政府采购法实施条例》的规定,参加本次政府采购活动前三年内,本公司在经营上招投标系统安网上招投标系统活动中没有重大违法记录即没有因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。本公司未被政府采购监管部门限制参加政府采购活动或曾被政府采购监管部门限制参加政府采购活动但已不在限制期内。本公司对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。安网上招投安网上招投标系统供应商电子签章:东华(安徽)生态规划院有限公司日期:2022年8月·23日安网上招投标系统安网上招投标系统安网上招投标系统安网上招投标系统无不良信用记录承诺函本公司郑重承诺,我公司无以下不良信用记录情形:1、公司被人民法院列入失信被执行人;上招投标系统2、公司被市场监督管理部门列入企业经营异常名录;安网上招投标系安网上招投标系统3、公司被税务部门列入重大税收违法案件当事人名单的;4、公司被政府采购监管部门列入政府采购严重违法失信行为记录名单。我公司承诺:合同签订前,若我公司具有不良信用记录情形,贵方可取消我标系公司成交资格或者不授予合同,所有责任由我公司自行承担。同时,我公司愿意无条件接受监管部门的调查处理。安网上招投安网上招投标系统供应商电子签章:东华(安徽)生态规划院有限公司日期:2022年8月23H缘招投安网上招投标系统安网上招投标系统安网安网上招投标系安网上招投标系金寨县油茶产业扶贫基地验收项目成交公告一、项目编号:JZ-CG-XS22110二、项目名称:金寨县油茶产业扶贫基地验收项目三、中标(成交)信息供应商名称:东华(安徽)生态规划院有限公司供应商地址:安徽省合肥市高新区天智路51号3幢华东中药公司综合楼101室中标(成交)金额:陆拾肆万捌仟元整(小写:648000.00元)四、主要标的信息服务类名称:金寨县油茶产业扶贫基地验收项目服务范围:本次核查验收工作,主要包括23个乡镇,造林地面积7万余亩,近9000个小班。须严格按照省林业局人工造林核查验收工作要求,全面开展验收工作,做到高效、准确、公平,公正,确保秋季验收成果真实可靠。服务要求:1、成交人须按照采购人和采购文件要求制定详细的验收实施方案,至少包括工作概述、工作目标、工作内容和实施计划、人员配备、时间进度安排、保障措施、成果文件提交等方面,经采购人批准后实施。2、工作内容包括分小班核查,立地条件分析、核实面积、核准成活率、抚育质量、管护情况、位置等外业工作,以及各项内业工作等。3、全体人员配备须造表成册,包含在实施方案中。经批准的实施方案将作为采购人考核中标人工作质量的依据之一。4、项目负责人1人,具有林业资源调查规划相关专业中级及以上职称,负责组织协调、调度、联络对接等全面工作。5、除项目负责人外,核查验收要求分为15个工作小组同步开展,每小组至少2人,1人为小组长。服务时间:9月25日前完成全部核查验收工作并提交全部成果文件。服务标准:符合国家、行业标准和相关技术规范要求以及采购人要求,所有成果须通过采购人及相关管理部门的评审验收。五、评审专家名单:张家宏、左益华、王恒义六、代理服务收费标准及金额:参照国家计委计价格(2002)1980号文件规定收取9720.00元七、公告期限自本公告发布之日起1个工作日。八、其他补充事宜1、若投标供应商对上述结果有异议,可在成交公告期限届满之日起7个工作日内以书面形式在工作时间向安徽相尚工程管理咨询有限公司提出质疑,质疑材料递交地址:安徽省合肥市蜀山区合作化南路安粮城市广场15栋401,联系电话:13866681441。若投标供应商对质疑处理意见有异议,可在规定时间内以书面形式向金寨县财政局政府采购管理科提出投诉。2、质疑提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、财政部《政府采购质疑和投诉办法》等法律法规,现将质疑提起的条件及不予受理的情形告知如下:(一)质疑应以书面形式实名提出,书面质疑材料应当包括以下内容:(1)质疑人的名称、地址、邮编、联系人及联系电话;(2)采购人名称、项目名称、项目编号、包别号(如有);(3)被质疑人名称;(4)具体的质疑事项、基本事实及必要的证明材料;(5)明确的请求及主张;(6)必要的法律依据;(7)提起质疑的日期。质疑人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书)签字并加盖公章。(二)有下列情形之一的,不予受理:(1)提起质疑的主体不是参与该政府采购项目活动的供应商;(2)提起质疑的时间超过规定时限的;(3)质疑材料不完整的;(4)质疑事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;(5)对其他供应商的投标文件详细内容质疑,无法提供合法来源渠道的;九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:金寨县林业局地址:金寨县梅山镇新城区联系方式:137056461262.采购代理机构信息名称:安徽相尚工程管理咨询有限公司地址:安徽省合肥市蜀山区合作化南路安粮城市广场15栋401联系方式:13866681441十、附件1.竞争性碳商文件2.无重大违法记录声明函、无不良信用记录承诺函3.中小企业声明函4.最终承诺报价表金寨县林业局安徽相尚工程管理咨询有限公司2022年8月24日