全民健身信息服务平台设施设备及软件 信息技术咨询服务 全民健身信息服务平台中标结果公示(稻城县教育和体育局2022)
稻城县教育和体育局稻城县全民健身信息服务平台设施设备及软件采购项目中标公告
一、项目编号:N5133372022000027
二、项目名称:稻城县全民健身信息服务平台设施设备及软件采购项目
三、采购结果
合同包1(合同包一):
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
四川云实信息技术有限公司
成都市武侯区武兴五路555号力方视觉广场409
985,860.00元
四、主要标的信息
合同包1(合同包一):
服务类(四川云实信息技术有限公司)
品目号
品目名称
采购标的
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
金额(元)
1
信息技术咨询服务
信息技术咨询服务
稻城县全民健身信息服务平台
具有严格的质量管理制度及售后保障措施
签订合同后30天内完成送货、安装和调试工作,交付采购人使用
提供全新的货物(含零部件、配件等),表面无划伤、无碰撞痕迹,且权属清楚,不得侵害他人的知识产权,并按照相关要求包装完好
985,860.00
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
汪姌姣(采购人代表)、邓继蓉、苏菡、魏佳、李聪
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
按照《四川省政府采购营商环境指标提升专项行动工作方案》中“成本+合理利润”原则,由中标(成交)供应商支付。
代理服务费金额:
合同包1(合同包一): 1.785万元。收取对象:中标(成交)供应商。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
一、备案编号:51333722210200000086[2022]00017;监督投诉单位:稻城县财政局;监督投诉电话:0836-5728427。二、信用融资:根据《四川省财政厅关于推进四川省政府采购供应商信用融资工作的通知》(川财采〔2018〕123号)文件要求,为助力解决政府采购中标、成交供应商资金不足、融资难、融资贵的困难,促进供应商依法诚信参加政府采购活动,有融资需求的供应商可根据四川政府采购网公示的银行及其“政采贷”产品,自行选择符合自身情况的“政采贷”银行及其产品,凭中标(成交)通知书向银行提出贷款意向申请。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:稻城县教育和体育局
地址:稻城县金珠镇贡巴路109号四楼
联系方式:周老师0836-5727097
2.采购代理机构信息
名称:四川联投招标代理有限公司
地址:成都市高新区天府大道北段1700号环球中心N5区2015号
联系方式:张女士028-67873777
3.项目联系方式
项目联系人:张女士
电话:028-67873777
四川联投招标代理有限公司
2022年08月24日
相关附件:
中小企业声明函(云实).pdf
中小企业声明函(云实).pdf
稻城县全民健身信息服务平台设施设备及软件采购项目招标文件(2022080103).pdf
稻城县全民健身信息服务平台设施设备及软件采购项目招标文件(2022080103).pdf
评审情况表(公开) -稻城县.xls
评审情况表(公开) -稻城县.xls
中小企业声明函本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020】46号)的规定,本公司参加稻城县教育和体育局(单位名称)的稻城县全民健身信息服务平台设施设备及软件采购项目(项目名称)采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业的具体情况如下:1.稻城县全民健身信息服务平台设施设备及软件采购项目(标的名称),属于软件和信息技术服务业(招标文件中明确的所属行业)行业;承接企业为四川云实信息技术有限公司(企业名称),从业人员36人,营业收入为739.153094万元,资产总额为473.39472万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖信息技术有限公司日期:2注:1、从业人员收入产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。专业诚信高效项目编号:N5133372022000027稻城县全民健身信息服务平台设施设备及软件采购项目招标文件稻城县教育和体育局四川联投招标代理有限公司共同编制2022年8月专业诚信高效目录第一章投标邀请第二章投标人须知第三章投标文件格式第四章招标项目的资格要求以及投标人应当提供的资格证明材料第五章招标项目技术、服务和其他要求第六章评标办法第七章拟签订的合同文本第八章附件专业诚信高效第一章投标邀请四川联投招标代理有限公司(以下简称“采购代理机构”)受稻城县教育和体育局(以下简称“采购人”)的委托,拟对“稻城县全民健身信息服务平台设施设备及软件采购项目”进行国内公开招标,兹邀请符合本次招标要求的供应商参加投标。一、项目名称稻城县全民健身信息服务平台设施设备及软件采购项目二、项目编号N5133372022000027三、资金情况资金来源:财政性资金四、项目简介本项目共计1个包,拟确定中标人1名。(采购详情见第五章)五、供应商参加本次政府采购活动应具备下列条件(一)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;(二)落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为专门面向中小企业采购项目,服务全部由符合政策要求的中小企业承接;(注:监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业);(三)本项目的特定资格要求:投标人单位及其现任法定代表人、主要负责人在参加本次政府采购活动前三年内无行贿犯罪记录。六、招标公告发布的媒体本项目招标公告在四川政府采购网(http://www.ccgp-sichuan.gov.cn)发布。七、禁止参加本次采购活动的供应商根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)的要求,采购人或采购代理机构将通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询供应商在提交投标文件截止之日前的信用记录并保存信用记录结果网页截图,拒绝列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商报名参加本项目的采购活动(以联合体形式参加本项目采购活动,联合体成员存在不良信用记录的,视同联合体存在不良信用记录)。专业诚信高效八、招标文件获取的方式1.获取时间:2022年8月2日至2022年8月8日;上午0:00:00-12:00:00;下午12:00:00-23:59:59(北京时间)2.获取方式:(1)在招标文件获取开始时间前,采购人或采购代理机构将本项目招标文件上传至项目电子化交易系统,免费向供应商提供。供应商通过项目电子化交易系统获取招标文件。(2)成功获取的,供应商将收到已获取招标文件的回执函。未成功获取招标文件的供应商,不得参与本次采购活动,不得对招标文件提起质疑。(3)成功获取招标文件后,采购人或采购代理机构对招标文件进行澄清或者修改的,澄清或者修改的内容可能影响投标文件编制,采购人或采购代理机构将通过项目电子化交易系统发布更正后的招标文件,投标人应重新获取招标文件并依据更正后的招标文件编制投标文件。若投标人未按要求进行投标响应的,自行承担不利后果。九、提交投标文件截止时间和开标时间2022年8月22日14时00分(北京时间)1.投标文件应在提交投标文件截止时间前送达开标地点;2.逾期送达或没有密封的投标文件恕不接收。温馨提示:按照《四川省应对新型冠状病毒肺炎疫情应急指挥部公告》(第18号)等国家和社区相关要求,请前来我公司的供应商注意最新的疫情管控措施和要求,避免因健康码等原因无法现场提交相应资料的可能性。十、提交投标文件地点和开标地点成都市高新区天府大道北段1700号环球中心N5区2015号十一、供应商信用融资根据《四川省财政厅关于推进四川省政府采购供应商信用融资工作的通知》(川财采〔2018〕123号)文件要求,为助力解决政府采购中标、成交供应商资金不足、融资难、融资贵的困难,促进供应商依法诚信参加政府采购活动,有融资需求的供应商可根据四川政府采购网公示的银行及其“政采贷”产品,自行选择符合自身情况的“政采贷”银行及其产品,凭中标(成交)通知书向银行提出贷款意向申请。十二、联系方式专业诚信高效采购人:稻城县教育和体育局地址:稻城县金珠镇贡巴路109号四楼联系人:周老师联系电话:0836-5727097采购代理机构:四川联投招标代理有限公司地址:成都市高新区天府大道北段1700号环球中心N5区2015号联系人:张女士联系电话:028-67873777专业诚信高效第二章投标人须知一、投标人须知附表序号应知事项说明和要求1定向采购本项目专门面向中小企业采购2项目属性服务3采购预算(实质性要求)人民币991790元投标报价超过采购预算,其投标文件按无效处理3最高限价(实质性要求)人民币991790元投标报价超过最高限价,其投标文件按无效处理4不正当竞争预防措施(实质性要求)评标委员会认为投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,应当要求其在评标现场合理的时间内提供书面说明,必要时提交相关证明材料;投标人不能证明其报价合理性的,评标委员会应当将其作为无效投标处理5小微企业(监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业)价格扣除本项目不执行价格扣除6节能、环保及无线局域网产品政府采购政策本项目不涉及7信息安全要求(若涉及)投标产品若为信息安全产品,应当提供由中国网络安全审查技术与认证中心(原中国信息安全认证中心)按国家标准认证颁发的有效认证证书,响应应符合《关于信息安全产品实施政府采购的通知》(财库〔2010〕48号)要求(实质性要求)专业诚信高效(1)采购代理机构通过信用中国(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)进行信用记录查询;(2)查询时间:本项目资格审查时;信用记录查询8(3)查询记录和证据留存的具体方式:与其他采购文件一并(实质性要求)保存;(4)信用信息的使用规则:对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝其参与政府采购活动9投标有效期(实质性要求)提交投标文件截止之日起90天10合同分包(实质性要求)不接受11联合体投标(实质性要求)不接受12投标文件的份数“资格性投标文件”正本1份、副本3份;(实质性要求)“其他响应性投标文件”正本1份、副本3份;(实质性要求)用于开标唱标的“开标一览表”1份13投标保证金(实质性要求)不收取14履约保证金(实质性要求)不收取15现场踏勘和答疑不举行16商品包装和快递包装若项目涉及商品包装和快递包装的,供应商提供产品及相关快递服务的具体包装应符合财政部办公厅生态环境部办公厅国家邮政局办公室关于印发《商品包装政府采购需求标准(试行)》、《快递包装政府采购需求标准(试行)》的通知(财办库〔2020〕123号)的规定(实质性要求)专业诚信高效根据委托代理协议约定,供应商询问由采购人或采代理机构在委托范围内负责答复:(1)联系人:张女士;(2)联系电话:028-67873777;(3)提交地址:成都市高新区天府大道北段1700号环球中17供应商询问心N5区2015号;注:为提高采购效率,降低社会成本,鼓励询问主体对于不损害国家及社会利益或自身合法权益的问题或情形(包含但不限于文字错误、标点符号、不影响响应文件的编制的情形)采用询问方式处理解决18供应商质疑根据委托代理协议约定,供应商质疑由采购人或采代理机构在委托范围内负责答复:(1)联系人:张女士;(2)联系方式:028-67873777;(3)提交方式:书面形式;(4)提交地址:成都市高新区天府大道北段1700号环球中心N5区2015号;(5)提出时间:供应商认为采购文件、采购过程、成交或者成交结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起7个工作日内提出质疑(针对采购文件提出的质疑,需提交从项目电子化交易系统获取的招标文件回执单);注:根据《政府采购质疑和投诉办法》等规定,供应商质疑不得超出采购文件、采购过程、采购结果的范围,供应商应在法定质疑期内一次性提出针对同一采购程序环节的质疑。(格式详见第八章附件1)19供应商投诉投诉受理单位:本采购项目同级财政部门,即稻城县财政局;联系电话:0836-5728427提交地址:稻城县金珠镇亚丁路一段8号专业诚信高效注:根据《政府采购质疑和投诉办法》等规定,供应商投诉事项不得超出已质疑事项的范围(格式详见第八章附件2)20投诉法律责任根据《政府采购质疑和投诉办法》第三十七条之规定:(1)投诉人在全国范围12个月内三次以上投诉查无实据的,由财政部门列入不良行为记录名单;(2)投诉人有下列行为之一的,属于虚假、恶意投诉,由财政部门列入不良行为记录名单,禁止其1至3年内参加政府采购活动:①捏造事实;②提供虚假材料;③以非法手段取得证明材料;证据来源的合法性存在明显疑问,投诉人无法证明其取得方式合法的,视为以非法手段取得证明材料21采购结果公告采购结果将在“四川政府采购网”予以公告22中标通知书领取采购结果公告在四川政府采购网上公告后,请中标人凭法人授权书(或单位介绍信)和经办人身份证复印件(加盖单位公章)办理代理服务费缴纳及中标通知书领取的事宜,同时中标人应提供有效、完善的开票信息进行发票开具。联系人:张女士联系电话:028-67873777地址:成都市高新区天府大道北段1700号环球中心N5区2015号23政府采购合同公告备案(1)政府采购合同签订之日起2个工作日内,采购人应将政府采购合同在四川政府采购网公告;(2)政府采购合同签订之日起7个工作日内,政府采购合同将向采购项目同级财政部门备案;24招标代理服务费(实质性要求)(1)本项目按照《四川省政府采购营商环境指标提升专项行动工作方案》中“成本+合理利润”原则,本项目招标代理服务费共计17850元;(2)由中标人在领取中标通知书前向采购代理机构一次性缴纳招标代理服务费;专业诚信高效收款单位:四川联投招标代理有限公司;开户行:中国建设银行股份有限公司成都益州支行;银行账号:5105014161850000013825所属行业软件和信息技术服务业专业诚信高效优先采购和强制采购的产品类别及所依据的相关标准规范,以品目清单的形式发布并适时调整。无线局域网产品优先采购范围以中国政府采购网公布的《无线局域网认证产品政府采购清单》为准。2、投标产品属于优先采购范围内的节能产品或者环境标志产品的,提供国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品、环境标志产品认证证书复印件加盖投标人公章(鲜章)。注:评分标准中要求提供证明材料的,均须加盖投标人公章;评分四舍五入精确到小数点后两位。五、废标1.本次政府采购活动中,出现下列情形之一的,予以废标:(1)符合专业条件的供应商或者对招标文件作实质响应的供应商不足三家的;(2)出现影响采购公正的违法、违规行为的;(3)投标人的报价均超过了采购预算,采购人不能支付的;(4)因重大变故,采购任务取消的。2.废标后,采购代理机构应在四川政府采购网上公告,并公告废标的情形。3.对于评标过程中废标的采购项目,评标委员会应当对招标文件是否存在倾向性和歧视性、是否存在不合理条款进行论证,并出具书面论证意见。六、定标(一)定标原则1.本项目根据评标委员会确定的中标候选人名单,采购人按顺序确定1名中标人。中标候选供应商并列的,由采购人采取随机抽取的方式确定1名中标人。2.采购人在收到评标报告5个工作日内未按评标报告推荐的中标候选人顺序确定专业诚信高效中标人,又不能说明合法理由的,视同按评标报告推荐的顺序确定排名第一的中标候选人为中标人。(二)定标程序1.评审委员会将评审情况写出书面报告。2.采购代理机构在评审结束之日起2个工作日内将评审报告送采购人。3.采购人在收到评审报告后5个工作日内,按照评审报告中推荐的中标候选人顺序确定中标人。4.根据采购人确定的中标人,采购代理机构在“四川政府采购网”上发布中标公告,同时向中标人发出中标通知书。5.采购人、采购代理机构不解释中标(成交)或未中标(成交)原因,不退回投标文件和其他投标资料。七、评审专家在政府采购活动中承担以下义务(一)遵守评审工作纪律;(二)按照客观、公正、审慎的原则,根据招标文件规定的评审程序、评审方法和评审标准进行独立评审;(三)不得泄露评审文件、评审情况和在评审过程中获悉的商业秘密;(四)及时向财政部门报告评审过程中发现的采购人、采购代理机构向评审专家做倾向性、误导性的解释或者说明,以及供应商行贿、提供虚假材料或者串通等违法行为;(五)发现招标文件内容违反国家有关强制性规定或者招标文件存在歧义、重大缺陷导致评审工作无法进行时,停止评审并向采购人或者采购代理机构书面说明情况;(六)及时向财政、监察等部门举报在评审过程中受到非法干预的情况;(七)配合答复处理供应商的询问、质疑和投诉等事项;(八)法律、法规和规章规定的其他义务。八、评标专家在政府采购活动中应当遵守以下工作纪律(一)不得参加与自己有《中华人民共和国政府采购法实施条例》第九条规定的专业诚信高效利害关系的政府采购项目的评审活动。发现参加了与自己有利害关系的评审活动,须主动提出回避,退出评审;(二)评审前,应当将通讯工具或者相关电子设备交由采购代理机构统一保管。进入评标区之前应将所有的通信设备存入采购代理机构指定的存放处。(三)在评审过程中不得擅离职守,影响评审程序正常进行;(四)评审过程中,不得与外界联系,因发生不可预见情况,确实需要与外界联系的,应当在监督人员监督之下办理;(五)评审过程中,不得发表影响评审公正的倾向性、歧视性言论,不得征询或者接受采购人的倾向性意见,不得明示或暗示供应商在澄清时表达与其投标文件原义不同的意见,不得以招标文件没有规定的评审方法和标准作为评审的依据,不得修改或者细化评审程序、评审方法、评审因素和评审标准,不得违规撰写评审意见,不得拒绝对自己的评审意见签字确认;(六)在评审过程中和评审结束后,不得记录、复制或带走任何评审资料,不得向外界透露评审内容;(七)评审现场服从采购代理机构工作人员的管理,接受现场监督人员的合法监督;(八)遵守有关廉洁自律规定,不得私下接触供应商,不得收受供应商及有关业务单位和个人的财物或好处,不得接受采购代理机构的请托。专业诚信高效第七章拟签订的合同文本合同编号:签订地点:签订时间:2022年月日采购人(甲方):供应商(乙方):根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》与项目行业有关的法律法规,以及采购项目(采购项目编号:)的《招标文件》,乙方的《投标文件》及《中标通知书》,甲、乙双方同意签订本合同。详细技术说明及其他有关合同项目的特定信息由合同附件予以说明,合同附件及本项目的《招标文件》、《投标文件》、《中标通知书》等均为本合同的组成部分。第一条项目基本情况__________________________________________。第二条合同期限__________________________________________。第三条服务内容与质量标准__________________________________________。第四条服务费用及支付方式(一)本项目服务费用由以下组成:1.万元;2.万元;……(二)服务费支付方式:__________________________________________。第五条知识产权乙方应保证所提供的服务或其任何一部分均不会侵犯任何第三方的专利权、商标权或著作权。第六条无产权瑕疵条款乙方保证所提供的服务的所有权完全属于乙方且无任何抵押、查封等产权瑕疵。如有产权瑕疵的,视为乙方违约。乙方应负担由此而产生的一切损失。第七条履约保证金1.金额:。2.履约保证金退还方式及时间:。3.履约保证金不予退还情形:(1)乙方不履行与甲方订立的合同的,给甲方造成的损失超过履约保证金数额的,专业诚信高效还应当对超过部分予以赔偿;(2)项目验收结果不合格的;(3)其他违反国家相关法律法规的情形;(4)采购文件中规定不予退还的情形。4.履约保证金不予退还的,将按照有关规定上缴国库。逾期退还履约保证金的,将依法承担法律责任。第八条甲方的权利和义务1.甲方有权对合同规定范围内乙方的服务行为进行监督和检查,拥有监管权。有权定期核对乙方提供服务所配备的人员数量。对甲方认为不合理的部分有权下达整改通知书,并要求乙方限期整改。2.甲方有权依据双方签订的考评办法对乙方提供的服务进行定期考评。3.负责检查监督乙方管理工作的实施及制度的执行情况。4.根据本合同规定,按时向乙方支付应付服务费用。5.国家法律、法规所规定由甲方承担的其它责任。第九条乙方的权利和义务1.对本合同规定的委托服务范围内的项目享有管理权及服务义务。2.根据本合同的规定向甲方收取相关服务费用,并有权在本项目管理范围内管理及合理使用。3.及时向甲方通告本项目服务范围内有关服务的重大事项,及时配合处理投诉。4.接受项目行业管理部门及政府有关部门的指导,接受甲方的监督。5.国家法律、法规所规定由乙方承担的其它责任。6.严格完全根据甲方招标文件要求及乙方投标文件响应的其他承诺及服务进行履约。第十条违约责任1.甲乙双方必须遵守本合同并执行合同中的各项规定,保证本合同的正常履行。2.如因乙方工作人员在履行职务过程中的的疏忽、失职、过错等故意或者过失原因给甲方造成损失或侵害,包括但不限于甲方本身的财产损失、由此而导致的甲方对任何第三方的法律责任等,乙方对此均应承担全部的赔偿责任。第十一条不可抗力事件处理1.在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。2.不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。3.不可抗力事件延续天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。第十二条解决合同纠纷的方式1.在执行本合同中发生的或与本合同有关的争端,双方应通过友好协商解决,经协商在天内不能达成协议时,应提交四川省内有关仲裁委员会仲裁。2.仲裁裁决应为最终决定,并对双方具有约束力。3.除另有裁决外,仲裁费应由败诉方负担。专业诚信高效4.在仲裁期间,除正在进行仲裁部分外,合同其他部分继续执行。第十三条合同生效及其他1.合同经双方法定代表人/单位负责人或授权委托代理人签字并加盖单位公章后生效。2.合同执行中涉及采购资金和采购内容修改或补充的,须经政府采购监管部门审批,并签书面补充协议报政府采购监督管理部门备案,方可作为主合同不可分割的一部分。3.本合同一式6份,自双方签章之日起起效。甲方2份,乙方2份,政府采购代理机构1份,同级财政部门备案1份,具有同等法律效力。甲方:(盖章),乙方:(盖章)法定代表人(授权代表):,法定代表人(授权代表):地址:,地址:开户银行:,开户银行:账号:,账号:纳税人识别号:,纳税人识别号:项目联系人:,项目联系人:电话:,电话:签约日期:XXXX年XX月XX日,签约日期:XXXX年XX月XX日专业诚信高效第八章附件附件1:政府采购供应商质疑函范本质疑函范本一、质疑供应商基本信息质疑供应商:地址:,邮编:联系人:,联系电话:授权代表:联系电话:地址:,邮编:二、质疑项目基本情况质疑项目的名称:质疑项目的编号:,采购包:采购人名称:采购文件获取日期:三、质疑事项具体内容质疑事项1:事实依据:法律依据:质疑事项2四、与质疑事项相关的质疑请求请求:签字(签章):,公章:日期:专业诚信高效质疑函制作说明1.供应商提出质疑时,应提交质疑函和必要的证明材料。2.质疑供应商若委托代理人进行质疑的,质疑函应按要求列明“授权代表”的有关内容,并在附件中提交由质疑供应商签署的授权委托书。授权委托书应载明代理人的姓名或者名称、代理事项、具体权限、期限和相关事项。3.质疑供应商若对项目的某一分包进行质疑,质疑函中应列明具体分采购包。4.质疑函的质疑事项应具体、明确,并有必要的事实依据和法律依据。5.质疑函的质疑请求应与质疑事项相关。6.质疑供应商为自然人的,质疑函应由本人签字;质疑供应商为法人或者其他组织的,质疑函应由法定代表人、主要负责人,或者其授权代表签字或者盖章,并加盖公章。专业诚信高效附件2:政府采购供应商投诉范本投诉书范本一、投诉相关主体基本情况投诉人:地址:,邮编:法定代表人/主要负责人:联系电话:授权代表:,联系电话:地址:,邮编:被投诉人1:地址:,邮编:联系人:,联系电话:被投诉人2……相关供应商:地址:,邮编:联系人:,联系电话:二、投诉项目基本情况采购项目名称:采购项目编号:,采购包:采购人名称:代理机构名称:采购文件公告:是/否公告期限:采购结果公告:是/否公告期限:三、质疑基本情况投诉人于年月日,向,提出质疑,质疑事项为:采购人/代理机构于年月日,就质疑事项作出了答复/没有在法定期限内作出答复。四、投诉事项具体内容投诉事项1:事实依据:法律依据:投诉事项2……五、与投诉事项相关的投诉请求请求:签字(签章):,公章:日期:专业诚信高效投诉书制作说明1.投诉人提起投诉时,应当提交投诉书和必要的证明材料,并按照被投诉人和与投诉事项有关的供应商数量提供投诉书副本。2.投诉人若委托代理人进行投诉的,投诉书应按照要求列明“授权代表”的有关内容,并在附件中提交由投诉人签署的授权委托书。授权委托书应当载明代理人的姓名或者名称、代理事项、具体权限、期限和相关事项。3.投诉人若对项目的某一分包进行投诉,投诉书应列明具体分采购包。4.投诉书应简要列明质疑事项,质疑函、质疑答复等作为附件材料提供。5.投诉书的投诉事项应具体、明确,并有必要的事实依据和法律依据。6.投诉书的投诉请求应与投诉事项相关。7.投诉人为自然人的,投诉书应当由本人签字;投诉人为法人或者其他组织的,投诉书应当由法定代表人、主要负责人,或者其授权代表签字或者盖章,并加盖公章。
评标情况表
评标情况表
评标情况表
评标情况表
评标情况表
评标情况表
评标情况表
评标情况表
评标情况表
评标情况表
评标情况表
评标情况表
评标情况表
评标情况表
评标情况表
评标情况表
评标情况表
评标情况表
评标情况表
评标情况表
项目名称:
稻城县全民健身信息服务平台设施设备及软件采购项目
项目编号:N5133372022000027
项目编号:N5133372022000027
项目编号:N5133372022000027
项目编号:N5133372022000027
项目编号:N5133372022000027
项目编号:N5133372022000027
项目编号:N5133372022000027
项目编号:N5133372022000027
项目编号:N5133372022000027
项目编号:N5133372022000027
项目编号:N5133372022000027
项目编号:N5133372022000027
项目编号:N5133372022000027
项目编号:N5133372022000027
项目编号:N5133372022000027
项目编号:N5133372022000027
项目编号:N5133372022000027
评标时间:2022/08/22
评标过程
评标过程
评标过程
评标过程
评标过程
评标过程
评标过程
评标过程
评标过程
评标过程
评标过程
评标过程
评标过程
评标过程
评标过程
评标过程
评标过程
评标过程
评标过程
评标过程
序号
投标人名称
是否通过资格性审查
未通过原因
是否通过符合性审查
未通过原因
是否根据政府扶持政策在评审时进行价格扣除
技术参数与要求
供货实施方案
安装实施方案
售后服务
履约能力
节能、环境标志、无线局域网产品
技术评审平均分
共同评审平均分
报价
总分
排序
报价金额(元)
评标结果
1
四川云实信息技术有限公司
是
/
是
/
否
112
36
79
39
2
0
66.5
2
30
98.5
1
985860
第一中标候选人:四川云实信息技术有限公司, 投标金额:985860.00元;
第二中标候选人: 成都兴嘉发电子科技有限公司,投标金额:990040.00元;
第三中标候选人:成都鑫美辰科技有限公司, 投标金额:991200.00元。
2
成都兴嘉发电子科技有限公司
是
/
是
/
否
32
34.5
73
38
0
0
44.375
0
29.87
74.245
2
990040
第一中标候选人:四川云实信息技术有限公司, 投标金额:985860.00元;
第二中标候选人: 成都兴嘉发电子科技有限公司,投标金额:990040.00元;
第三中标候选人:成都鑫美辰科技有限公司, 投标金额:991200.00元。
3
成都鑫美辰科技有限公司
是
/
是
/
否
32
34.5
73
38
0
0
44.375
0
29.84
74.215
3
991200
第一中标候选人:四川云实信息技术有限公司, 投标金额:985860.00元;
第二中标候选人: 成都兴嘉发电子科技有限公司,投标金额:990040.00元;
第三中标候选人:成都鑫美辰科技有限公司, 投标金额:991200.00元。