广州市殡葬设备及用品 其他制造业服务中标结果公示(广州市从化区殡仪馆2022)
广州市从化区殡仪馆殡葬设备及用品采购项目(棺木采购项目)结果公告
一、项目编号:440117-2022-02183
二、项目名称:广州市从化区殡仪馆殡葬设备及用品采购项目(棺木采购项目)
三、采购结果
合同包1(广州市从化区殡仪馆殡葬设备及用品采购项目(棺木采购项目)1):
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
清远市清新区三坑镇永和纸木制品厂
清远市清新区三坑镇清四公路旁(土名低田
下浮率:18.00%
合同包2(广州市从化区殡仪馆殡葬设备及用品采购项目(棺木采购项目)2):
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
广东潭粦实业有限公司
惠州市惠阳区平潭镇光辉村黄泥墩地段
下浮率:10.00%
四、主要标的信息
合同包1(广州市从化区殡仪馆殡葬设备及用品采购项目(棺木采购项目)1):
服务类(清远市清新区三坑镇永和纸木制品厂)
品目号
品目名称
采购标的
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
金额(元)
1-1
其他制造业服务
广州市从化区殡仪馆殡葬设备及用品采购项目(棺木采购项目)1
1.普通纸棺2.西式环保棺3.中式如意棺4.中式如意棺5.中式富贵棺6.中式富贵棺7.加大八底棺8.加大传统棺
按项目内容及用户需求
自合同签订生效之日起2年
按项目内容及用户需求执行
6,000,000.00
合同包2(广州市从化区殡仪馆殡葬设备及用品采购项目(棺木采购项目)2):
服务类(广东潭粦实业有限公司)
品目号
品目名称
采购标的
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
金额(元)
2-1
其他制造业服务
广州市从化区殡仪馆殡葬设备及用品采购项目(棺木采购项目)
/
/
/
/
6,000,000.00
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
乔爱民、曹颖、杜伟华、何活鹏、蔡雯、李拥军、王兵
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准
详见招标文件
合同包号
合同包名称
代理服务费金额(万元)
收取对象
1
广州市从化区殡仪馆殡葬设备及用品采购项目(棺木采购项目)1
6.7
中标(成交)供应商
2
广州市从化区殡仪馆殡葬设备及用品采购项目(棺木采购项目)2
6.7
中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(广州市从化区殡仪馆殡葬设备及用品采购项目(棺木采购项目)1):
供应商
资格性审查
符合性审查
技术得分
商务得分
价格得分
综合得分
得分排名
推荐排名
清远市清新区三坑镇永和纸木制品厂
通过
通过
53.71
30.00
6.10
89.81
1
1
湖南华望科技股份有限公司
通过
通过
42.43
29.00
7.58
79.01
2
2
广州彼岸礼仪服务有限公司
通过
通过
38.14
27.00
7.14
72.28
3
3
广州市番禺区大石道生纸制品厂
通过
通过
37.29
27.00
7.58
71.87
4
广东福利联诚实业有限公司
通过
通过
34.86
27.00
10.00
71.86
5
浙江国立包装有限公司
通过
通过
37.43
18.00
7.14
62.57
6
上海和缘工艺品有限公司
通过
通过
34.43
12.00
7.69
54.12
7
合同包2(广州市从化区殡仪馆殡葬设备及用品采购项目(棺木采购项目)2):
供应商
资格性审查
符合性审查
技术得分
商务得分
价格得分
综合得分
得分排名
推荐排名
广东潭粦实业有限公司
通过
通过
52.00
30.00
5.56
87.56
1
1
湖南华望科技股份有限公司
通过
通过
44.14
29.00
7.58
80.72
2
2
广州市番禺区大石道生纸制品厂
通过
通过
39.43
27.00
7.35
73.78
3
3
广东福利联诚实业有限公司
通过
通过
36.29
27.00
10.00
73.29
4
广州彼岸礼仪服务有限公司
通过
通过
37.43
27.00
6.25
70.68
5
浙江国立包装有限公司
通过
通过
37.86
18.00
7.14
63.00
6
上海和缘工艺品有限公司
通过
通过
36.43
12.00
7.69
56.12
7
惠州市聚福祥实业有限公司
通过
通过
34.43
8.00
10.00
52.43
8
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:广州市从化区殡仪馆
地 址:广州市从化区江埔街环市东路100号
联系方式:020-87980400
2.采购代理机构信息
名 称:广东智汇城市招标采购有限公司
地 址:广州市天河区元岗路340号天汇大厦自编4008A单元
联系方式:020-83626645
3.项目联系方式
项目联系人:麦小姐
电 话:020-83626645
广东智汇城市招标采购有限公司
2022年08月24日
相关附件:
合同包1:中小企业或残疾人福利单位申明函(清远市清新区三坑镇永和纸木制品厂).pdf
合同包2:中小企业或残疾人福利单位申明函(广东潭粦实业有限公司).pdf
合同包2:中小企业或残疾人福利单位申明函(广东潭粦实业有限公司).pdf
广州市从化区殡仪馆殡葬设备及用品采购项目(棺木采购项目)报价明细附件.zip
四、政策适用性说明按照政府采购有关政策的要求,在本次的技术方案中,采用符合政策的小型或微型企业产品、节能产品、环保标志产品,主要产品与核心技术介绍说明如下:序号主要产品/技术名称(规格型号、注册商标)制造商(开发商)制造商企业类型节能产品环保标志产品认证证书编号该产品报价在总报价中占比(%)1环保纸棺【规格】外部尺寸(mm)1980×540×350内部尺寸(mm)1920×480×280【型号】XAJ-01【注册商标】仙安居广东潭粦实业有限公司小型/√CEC-EL(II)-679-20212%2普通环保方棺【规格】外部尺寸(mm)1945x545x390内部尺寸(mm)1870×460×275【型号】XAJ-02【注册商标】仙安居广东潭粦实业有限公司小型/√CEC-EL(II)-679-20215%3中档环保圆头棺【规格】外部尺寸(mm)2050×630×470内部尺寸(mm)广东潭粦实业有限小型/√CEC-EL(II)-679-20217%品1980×550×320【型号】XAJ-03【注册商标】仙安居公司4环保金棺【规格】外部尺寸(mm)1980×600×470内部尺寸(mm)1880×500×320【型号】XAJ-04【注册商标】仙安居广东潭粦实业有限公司小型/√CEC-EL(II)-679-202110%5环保方棺【规格】外部尺寸(mm)2000×630×510内部尺寸(mm)1910×540×350【型号】XAJ-05【注册商标】仙安居广东潭粦实业有限公司小型/√CEC-EL(II)-679-202111%6加大圆头棺【规格】外部尺寸(mm)2050×750×750内部尺寸(mm)1890×450×415【型号】XAJ-06【注册商标】仙安居广东潭粦实业有限公司小型/√CEC-EL(II)-679-202115%品7加大方棺【规格】外部尺寸(mm)1980×600×470内部尺寸(mm)1880×500×320【型号】XAJ-07【注册商标】仙安居广东潭粦实业有限公司小型/√CEC-EL(II)-679-202116%8加大圆棺【规格】外部尺寸(mm)2010×720×680内部尺寸(mm)1810×640×330【型号】XAJ-08【注册商标】仙安居广东潭粦实业有限公司小型/√CEC-EL(II)-679-202134%注:1.制造商为小型或微型企业时才需要填“制造商企业类型”栏,填写内容为“小型”或“微型”;2.“节能产品、环保标志产品”须填写认证证书编号,并在对应“节能产品”、“环保标志产品”栏中勾选,同时提供有效期内的证书复印件(加盖投标人公章)投标人名称(盖章):广东潭粦实业有限公司_日期:2022年8月17日品五、中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加广州市从化区殡仪馆的广州市从化区殡仪馆殡葬设备及用品采购项目(棺木采购项目)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(广州市从化区殡仪馆殡葬设备及用品采购项目(棺木采购项目)),属于(其他未列明行业)行业;(广东潭粦实业有限公司),从业人员50人,营业收入为2703.386870万元,资产总额为2134.835124万元,属于(小型企业);2./(标的名称),属于/(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为/(企业名称),从业人员_/_人,营业收入为_/_万元,资产总额为/_万元1,属于/(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):广东潭粦实业有限公司日期:2022年8月17日品1:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报2:投标人应当对其出具的《中小企业声明函》真实性负责,投标人出具的《中小企业声明函》内容不实的,属于提供虚假材料谋取中标。在实际操作中,投标人希望获得中小企业扶持政策支持的,应从制造商处获得充分、准确的信息。对相关制造商信息了解不充分,或者不能确定相关信息真实、准确的,不建议出具《中小企业声明函》。品