新增业务用房开办支持 数字化设计软件 手术器械 手术灯 手术床中标结果公示(中国医学科学院整形外科医院2022)
中国医学科学院整形外科医院新增业务用房开办支持项目(八大处院区)中标结果公告
一、项目编号:0701-224160140311(招标文件编号:0701-224160140311)
二、项目名称:中国医学科学院整形外科医院新增业务用房开办支持项目(八大处院区)
三、中标(成交)信息
供应商名称:振源(天津)医疗器械科技有限责任公司
供应商地址:天津西青经济技术开发区业盛道17号西青人工只能产业园7-1202
中标(成交)金额:34.5100000(万元)
供应商名称:北京媚姿贸易有限公司
供应商地址:北京市西城区茶源路18号戎晖嘉园3号楼1507
中标(成交)金额:137.7015500(万元)
供应商名称:迈柯(北京)科技有限公司
供应商地址:北京市朝阳区康家沟145号四层A416
中标(成交)金额:149.3000000(万元)
四、主要标的信息
序号
供应商名称
货物名称
货物品牌
货物型号
货物数量
货物单价(元)
1
振源(天津)医疗器械科技有限责任公司
数字化设计软件
玛瑞斯
Mimics Medical
1套
345100
序号
供应商名称
货物名称
货物品牌
货物型号
货物数量
货物单价(元)
2
北京媚姿贸易有限公司
手术器械
宁波市骏骋医疗器械制造有限公司
95mm等
1批
1377015.5
序号
供应商名称
货物名称
货物品牌
货物型号
货物数量
货物单价(元)
3
迈柯(北京)科技有限公司
手术灯 手术床
迈瑞 迈瑞
HyLED 760/730 HyBase 6300
3套 6套
100000 198833.33
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
曹阳、董仓荣、张树旺、刘海林、张振龙、赵延勇、尹宁北
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:参照原国家发改委颁布的《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)下浮20%
本项目代理费总金额:3.5797200 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
用途:自用
合同执行期、服务要求:
第1包:为调试验收合格后2年
第2包:为调试验收合格后1年
第3包:为调试验收合格后3年
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:中国医学科学院整形外科医院
地址:北京市石景山区八大处路33号
联系方式:李老师88772916
2.采购代理机构信息
名 称:中技国际招标有限公司
地 址:北京市丰台区西三环中路90号通用技术大厦1102A室
联系方式:马建、肖然、吴萍 63348697、63348260
3.项目联系方式
项目联系人:马建、肖然、吴萍
电 话: 010-63348697、63348260
311号标中国医学科学院整形外科医院新增业务用房开办支持项目(八大处院区)中标结果公告.docx
311号标中国医学科学院整形外科医院新增业务用房开办支持项目(八大处院区)中标结果公告.docx
311号标中国医学科学院整形外科医院新增业务用房开办支持项目(八大处院区)20220726(定稿).pdf
311号标中国医学科学院整形外科医院新增业务用房开办支持项目(八大处院区)20220726(定稿).pdf
供应商名称:振源(天津)医疗器械科技有限责任公司第1包:数字化设计软件三、中标信息二、项目名称:中国医学科学院整形外科医院新增业务用房开办支持项目(八大处院区)一、项目编号:0701-224160140311中国医学科学院整形外科医院新增业务用房开办支持项目(八大处院区)中标结果公告中标金额:1,377,015.50供应商地址:北京市西城区茶源路18号戎晖嘉园3号楼1507供应商名称:北京媚姿贸易有限公司第2包:手术器械中标金额:345,100.00供应商地址:天津西青经济技术开发区业盛道17号西青人工只能产业园7-1202主要标的信息中标金额:1,493,000.00供应商地址:北京市朝阳区康家沟145号四层A416供应商名称:迈柯(北京)科技有限公司第3包:手术灯等包号品目号品目名称数量品牌规格和型号单价(人民币元)11-1数字化设计软件1套玛瑞斯Mimics Medical34510022-1手术器械1批宁波市骏骋医疗器械制造有限公司95mm等1377015.533-1手术灯3套迈瑞HyLED 760/7301000003-2手术床6套迈瑞HyBase 6300198833.33八、其他补充事宜自本公告发布之日起1个工作日。七、公告期限金额:3.57972万元人民币六、代理服务收费标准及金额:参照原国家发改委颁布的《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)下浮20%五、评审专家名单:曹阳、董仓荣、张树旺、刘海林、张振龙、赵延勇、尹宁北招标公告发布日期:2022年7月26日第3包:为调试验收合格后3年第2包:为调试验收合格后1年第1包:为调试验收合格后2年合同执行期、服务要求:用途:自用联系方式:010-88772916地址:北京市石景山区八大处路33号名称:中国医学科学院整形外科医院1.采购人信息九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。定标日期:2022年8月25日项目联系人:马建3.项目联系方式联系方式:010-63348697地址:北京市丰台区西三环中路90号通用技术大厦1102A室名称:中技国际招标有限公司2.采购代理机构信息1、采购文件十、附件电话:010-63348697中国医学科学院整形外科医院新增业务用房开办支持项目(八大处院区)招标文件招标编号:0701-224160140311采购人:中国医学科学院整形外科医院采购代理机构:中技国际招标有限公司2022年7月总目录第一章投标邀请第二章投标人须知第三章采购需求第四章合同条款第五章政府采购合同格式(货物类)第六章附件第一章投标邀请日期:2022年7月26日招标编号:0701-224160140311中技国际招标有限公司(以下简称“采购代理机构”)受中国医学科学院整形外科医院(以下简称“采购人”)委托,就利用其财政性资金的“中国医学科学院整形外科医院新增业务用房开办支持项目(八大处院区)”进行国内公开招标。现邀请合格投标人就下列需求提交密封投标。1.招标内容:包号品目号品目名称数量单位是否接受进口产品分包预算金额(人民币万元)备注11-1数字化设计软件1套是34.51单一产品采购包22-1手术器械1批否140整形外科微创手术器械为本包核心产品33-1手术灯3套否3033-2手术床6套否119.3非单一产品采购核心产品备注:本项目采购标的对应的《中小企业划型标准规定》所属行业为:工业备注:本项目采购标的对应的《中小企业划型标准规定》所属行业为:工业备注:本项目采购标的对应的《中小企业划型标准规定》所属行业为:工业备注:本项目采购标的对应的《中小企业划型标准规定》所属行业为:工业备注:本项目采购标的对应的《中小企业划型标准规定》所属行业为:工业备注:本项目采购标的对应的《中小企业划型标准规定》所属行业为:工业备注:本项目采购标的对应的《中小企业划型标准规定》所属行业为:工业备注:本项目采购标的对应的《中小企业划型标准规定》所属行业为:工业注:1)本次招标投标人必须以包为单位进行投标响应,评标和合同授予也以包为单位。2)本项目单一产品采购包投标产品相同品牌和非单一产品采购包核心产品相同品牌的投标处理方法遵照《政府采购货物和服务招标投标管理办法》(财政部令第87号)第31条执行。2.项目审批情况:本项目已获得主管部门审批,资金已落实。3.招标文件售价、文件出售时间、地点、联系方式:(1)本项目招标文件采用网上审批下载电子版本方式和纸质招标文件同时发放方式。(2)招标文件发售时间:从2022年7月26日起到2022年8月2日下午16:00时止。(3)有意向的投标人应先在中国通用招标网(http://www.china-tender.com.cn)进行免费注册,注册完成后请按照网上操作流程进行购买。中国通用招标网技术支持电话:400-680-8126。(4)购买标书流程:投标人先在通用招标网招标文件获取一栏中对应的项目(标)下填写招标文件购买申请,填写招标文件购买申请后,具体购买方式包括:1)选择网上支付方式购买招标文件的投标人在标书款支付成功后,即可网上下载招标文件,纸质文件可采用快递或联系采购代理机构联系人进行领取。纸质招标文件和电子版本招标文件具有同等法律效力;2)招标文件发票领取方式:网上支付时申请领取电子发票(本项目不提供纸质发票)。特别提示:提示1:每次购买标书申请系统生成的账号不同,请按照系统生成的账号进行付款,不要重复支付;提示2:汇款金额必须与系统提示金额相同,否则将会被退回。3)标书室工作时间:每天(周六、日及法定节假日除外)上午9:00-11:00、下午2:00-4:00时。联系人:杜庆;联系人电话:010-63348281。(5)招标文件售价:500元人民币/包,售后不退。4.投标人资格要求:(1)在中华人民共和国境内注册,具有独立承担民事责任的能力和经营许可,向采购人提供货物和服务的法人、其他组织或自然人。(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。(5)近三年内(本项目投标截止期前)在经营活动中没有重大违法记录。(6)被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的、被“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的)的供应商,不得参与本项目的政府采购活动。(7)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一包的投标或者未划分包的同一招标项目的投标。1)本条所指单位负责人为同一人指单位法定代表人或者法律、行政法规规定代表单位行使职权的主要负责人。2)本条所指控股关系指单位或股东的控股关系。控股股东指:a.出资额占有限责任公司资本总额百分之五十以上或者其持有的股份占股份有限公司股本总额百分之五十以上的股东;b.出资额或者持有股份的比例不足百分之五十,但其出资额或者持有的股份所享有的表决权已足以对股东会、股东大会的决议产生重大影响的股东。3)本条所指管理关系指不具有出资持股关系的其他单位之间存在的管理与被管理关系。注:本条所指的控股、管理关系仅限于直接控股、直接管理关系,不包括间接控股或管理关系。(8)为本采购项目提供过整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商及其附属机构,不得再参加本采购项目的投标活动。(9)按照招标公告要求购买了招标文件。(10)符合法律、行政法规规定的其它要求。(11)本项目不接受联合体投标。(12)采购项目有特殊要求的,供应商应当提供其符合特殊要求的其他资格证明文件:投标产品属于医疗器械的,投标人如为代理商,投标人应具有合法的医疗器械经营资格;投标人如为制造商,使用自身生产的产品投标时,投标人应具有合法的医疗器械生产资格。5.采购项目需要落实的政府采购政策:(1)鼓励节能、环保政策:依据《财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知(财库(2019)9号)》执行。(2)扶持中小企业政策:评审时小型和微型企业产品享受10%的价格折扣。监狱企业视同小型、微型企业。残疾人福利性单位视同小型、微型企业。不重复享受政策。(3)本项目采购标的是否接受进口产品详见第1条“招标内容”要求。6.递交投标文件截止时间和地点:2022年8月16日09时30分整(北京时间),北京市丰台区西三环南路14号院首科大厦A座4层405号中国通用咨询投资有限公司会议中心,逾期收到或不符合规定的投标文件恕不接受。7.开标时间:2022年8月16日09时30分整(北京时间)8.开标地点:北京市丰台区西三环南路14号院首科大厦A座4层405号中国通用咨询投资有限公司会议中心,投标人应派其法定代表人或授权代表出席。9.评标办法和评标标准:本项目评标采用综合评分法,详细的评分因素和标准见各包招标文件。10.招标公告期限:从公告之日起5个工作日。11.采购人信息:(1)名称:中国医学科学院整形外科医院(2)地址:北京市石景山区八大处路33号(3)电话:010-8877291612.采购代理机构信息:(1)名称:中技国际招标有限公司(2)地址:北京市丰台区西三环中路90号通用技术大厦1102A室(邮政编码:100055)(3)联系人姓名:马建、吴萍、肖然(4)电话:010-63348697、63348267、63348260(5)传真:010-6337352013.采购人的采购需求:详见第三章采购需求。第二章投标人须知投标人须知前附表本表是对投标人须知的具体补充和修改,如果有矛盾的话,应以本资料表为准。序号条款号内容11.1项目资金来源:财政性资金项目名称:中国医学科学院整形外科医院新增业务用房开办支持项目(八大处院区)招标编号:0701-224160140311项目现场:中国医学科学院整形外科医院指定地点21.2招标内容:中国医学科学院整形外科医院新增业务用房开办支持项目(八大处院区)注本次招标,投标人必须以包为单位进行投标响应,评标和合同授予也以包为单位。32.1合格投标人的资格要求(不符合下述合格投标人资格要求的投标,将视为无效投标被拒绝):(1)投标人须在中华人民共和国境内注册,具有独立承担民事责任的能力和经营许可,向采购人提供货物和服务的法人、其他组织或自然人,须提供相关证明材料,其中:供应商是企业(包括合伙企业)的,应提供其在市场监督管理部门注册的有效“企业法人营业执照”或“营业执照”的复印件;供应商是事业单位的,应提供其有效的“事业单位法人证书”复印件;供应商是非企业专业服务机构的,应提供其有效的执业许可证复印件;供应商是个体工商户的,应提供其有效的“个体工商户营业执照”复印件;供应商是自然人的,应提供其有效的自然人身份证明。(2)投标人须具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,须提供相关证明材料,其中:供应商是法人的,应提供2020年度或2021年度经审计的财序号条款号内容务报告复印件(报告中须包括资产负债表、利润表、现金流量表及财务报表附注),或其基本开户银行出具的资信证明原件;供应商是其他组织或自然人的,应提供银行出具的资信证明原件。(3)投标人须具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,须附相关证明材料或书面声明。(4)投标人须具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,须提供相关证明材料,其中:供应商是法人的,缴纳税收的证明材料,应提供开标前三个月内任意一个月的依法缴税凭据复印件;供应商是法人的,缴纳社会保障资金的证明材料,应提供开标前三个月内任意一个月的缴纳社会保险的凭据(专用收据或社会保险缴纳清单)复印件;供应商是其他组织和自然人的,需要提供开标前三个月内任意一个月的缴纳税收和社会保险的凭据。注:依法免税或不需要缴纳社会保障资金的供应商,须提供相应文件证明其依法免税或不需要缴纳社会保障资金。(5)近三年内(本项目投标截止期前)投标人在经营活动中没有重大违法记录,其中:重大违法记录是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚;供应商须提供参与本采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。(6)投标人被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的、被“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的),不得参与本项序号条款号内容目的政府采购活动,供应商须提供没有上述失信行为和重大税收违法案件记录的书面声明。同时,采购人或采购代理机构依法对投标人的资格进行审查时,将于本项目查询截止时点在“信用中国”和“中国政府采购网”网站上对供应商进行没有上款所述失信行为和重大税收违法案件记录查询并打印查询记录,查询截止时点为:本项目投标截止期当日。对经查询被“信用中国”网站列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的、被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的)的供应商,其投标将按无效投标处理。信用查询记录和相关证据与采购文件一并保存。(7)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一包的投标或者未划分包的同一招标项目的投标,投标人须提供声明。(8)为本采购项目提供过整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商及其附属机构,不得再参加本采购项目的投标活动,投标人须提供声明。(9)投标人已按照招标公告要求购买了招标文件。(10)投标人符合法律、行政法规规定的其它要求。(11)本项目不接受联合体。(12)采购项目有特殊要求的,供应商应当提供其符合特殊要求的其他资格证明文件:投标产品属于医疗器械的,投标人应具有合法的医疗器械经营资格,须提供书面声明和证明材料,其中:投标人如为代理商,所投产品属第二类医疗器械的应具有《医疗器械经营备案凭证》,属第三类医疗器械的应具有《医疗器械经营许可证》,须提供相关证明文件复印件;投标人如为制造商,使用自身生产的产品投标时,所投产品序号条款号内容属第一类医疗器械的应具有《医疗器械生产备案凭证》,属第二类、第三类医疗器械的应具有《医疗器械生产许可证》,须提供相关证明文件复印件。注:上述投标人须提供的资格文件均应为有效文件并加盖本单位公章(如招标文件附件格式需要法定代表人或授权代表签字的,须同时按照要求进行签字),否则评标时不予认可。43.2合格的货物及其有关服务:(1)本次招标第一章投标邀请“招标内容”中标注“不接受进口产品”的投标货物的原产地应为中华人民共和国境内,不接受进口产品。(2)本次招标第一章投标邀请“招标内容”中标注“接受进口产品”的投标货物的原产地应为中华人民共和国境内或来自与之有正常贸易往来的国家或地区,接受进口产品。43.5合格的货物及其有关服务:对于接受进口产品投标的品目且投标人以进口产品参加投标时,如投标货物非投标人所有或制造,投标人投标时须提供制造商(或其境内总代理的)就本项目所提供的投标品牌产品授权书,授权书中须要注明项目名称、招标编号、货物名称、品牌及型号,授权书格式可参考招标文件所附制造商(或境内总代理商)授权书格式,也可投标人自行拟定。如是境内总代理提供的产品授权书,投标人还须提供制造商给予境内总代理的正式授权文件的复印件,以证明所供货物来源的可靠性。54.1采购人名称:中国医学科学院整形外科医院采购代理机构名称:中技国际招标有限公司地址:北京丰台区西三环中路90号通用技术大厦1102A室邮政编码:100055联系人姓名:马建、吴萍、肖然、孙薇电话:010-63348697、63348267、63348260传真:010-6337352064.2采购代理机构代理费用的收取标准和方式:(1)中标人应在中标通知书发出后5个工作日内,参照国家发改委颁布的《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]19807.9投标人为本采购项目的前期工作是否提供过服务的书面声明函(格式)中技国际招标有限公司:我单位郑重声明:关于(项目名称)项目,本单位不属于为本项目提供过整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的单位或其附属机构。我单位保证上述声明真实、有效、可查。特此声明。投标人名称:(加盖单位公章)法定代表人或授权代表:(签字)日期:,747.10采购项目有特殊要求的,供应商应当提供其符合特殊要求的其他资格证明文件:7.10.1投标产品属于医疗器械的,投标人应具有合法的医疗器械经营资格,投标人须提供书面声明和证明材料:投标人具有合法的医疗器械经营资格书面声明(格式)中技国际招标有限公司:我单位参与项目(招标编号:)第包投标的(投标产品名称)属于医疗器械分类管理中的第类医疗器械,对应的医疗器械经营范围为(医疗器械管理类别、分类编码及名称),我单位具有该产品合法的医疗器械经营资格。我单位对上述说明和提供文件的真实性负责,并随声明附上相关证明材料。如有虚假,将依法承担相应责任。投标人名称:(加盖单位公章)法定代表人或授权代表:(签字)日期:注:投标人如为代理商,所投产品属第二类医疗器械的应具有《医疗器械经营备案凭证》,属第三类医疗器械的应具有《医疗器械经营许可证》,须提供相关证明文件复印件;投标人如为制造商,使用自身生产的产品投标时,所投产品属第一类医疗器械的应具有《医疗器械生产备案凭证》,属第二类、第三类医疗器械的应具有《医疗器械生产许可证》,须提供相关证明文件复印件。,75格式8.投标产品(若为非单一产品采购包,则提供该包核心产品)或其同品牌的同类产品近三年(2019年1月至本采购活动招标公告日期,合同或协议签字日期为准)销售业绩一览表(格式)招标编号:__________包号:__________品目号:货物名称:序号订货时间型号(规格)数量(台/套)合同签订时间采购单位联系人及电话履约情况12345…注:1.投标人应如实列出以上情况,如有隐瞒,一经查实将导致其投标申请被拒绝。2.投标人应按照招标文件第二章投标人须知附件评标办法和评标标准中的要求提供业绩证明材料。投标人名称:(加盖单位公章)法定代表人或授权代表:(签字)日期:格式9.对于接受进口产品投标的品目且投标人以进口产品参加投标时,如投标货物非投标人所有或制造,投标人投标时须提供制造商(或其境内总代理的)就本项目所提供的投标品牌产品授权书,授权书中须要注明项目名称、招标编号、货物名称、品牌及型号,授权书格式可参考招标文件所附制造商(或境内总代理商)授权书格式,也可投标人自行拟定。如是境内总代理提供的产品授权书,投标人还须提供制造商给予境内总代理的正式授权文件的复印件,以证明所供货物来源的可靠性。制造商(境内总代理商)授权书(格式)致:(采购代理机构)我们(制造商或境内总代理商名称)是按(国家名称)法律成立的一家制造商(的境内总代理商),主要营业地点设在(制造商、境内总代理商地址)。兹指派按(国家名称)的法律正式成立的,主要营业地点设在(投标人地址)的(投标人名称)作为我方真正的和合法的代理人进行下列有效的活动:(1)代表我方在中华人民共和国办理贵方第(招标编号)号投标邀请要求提供的由我方(制造商)制造的包号(品目号)货物名称(型号)的有关事宜,并对我方具有约束力。(2)作为制造商(的境内总代理商),我方保证以投标合作者来约束自己,并对该投标共同和分别承担招标文件中所规定的义务。(3)我方兹授予(投标人名称)全权办理和履行上述我方为完成上述各点所必须的事宜,具有替换或撤消的全权。兹确认(投标人名称)或其正式授权代表依此合法地办理一切事宜。(4)作为境内总代理商,随此函,附上(制造商名称)给我方(境内总代理)的正式授权文件复印件,以证明我方提供货物来源的可靠性。我方于年月日签署本文件,(投标人名称)于年月日接受此件,以此为证。投标人名称:制造商(境内总代理商)名称:(单位公章):(单位公章):签字人职务和部门:签字人职务和部门:法定代表人或授权代表签字:签字人签字:,77二、技术文件部分格式10.采购需求响应及偏离表(格式)招标编号:__________包号:__________品目号:货物名称:招标文件条目号招标文件采购需求的内容与数值投标人的技术响应内容与数值技术响应偏差说明技术支持资料(或证明材料)说明注:1、投标人应对招标文件第三章采购需求的内容给予逐条响应,以投标产品和服务所能达到的内容予以填写,而不应复印招标的技术要求作为响应内容,有具体参数的应填写具体参数。2、投标人应按照招标文件第三章采购需求中要求提供投标产品技术支持资料(或证明材料),并在采购需求响应及偏离表中给予文件名称、所处投标文件页码或位置等必要说明。投标人名称:(加盖单位公章)法定代表人或授权代表:(签字)日期:,7811.招标文件第三章“采购需求”规定的投标人需要提供的投标产品相关证明文件和其他技术方案11.1投标产品在中国境内合法生产或销售的许可文件说明(格式)中技国际招标有限公司:我单位参与项目(招标编号:)第包投标的(投标产品名称)具有在中国境内合法(生产或销售)的许可文件,文件颁发单位和名称为,证书编号,有效期至,许可证明文件复印件附后(并加盖本单位公章)。我单位对上述说明和提供文件的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标人名称:(加盖单位公章)法定代表人或授权代表:(签字)日期:,7911.2招标文件第三章采购需求规定的投标产品技术支持资料(或证明材料),8011.3.1投标产品售后和培训服务方案11.3.2配件供应能力承诺书(格式)中技国际招标有限公司:我单位郑重承诺:关于(项目名称)项目,根据项目需求,我单位或投标产品制造商设有专业的售后服务维修机构,有充足的零件储备和能力相当的技术服务人员,并保证投标产品停产后5年的备件供应。特此承诺。投标人名称:(加盖单位公章)法定代表人或授权代表:(签字)日期:,8111.4其他技术证明文件或说明(如果有),82格式三、增值税专票开票信息供应商如中标,中标服务费需要采购代理机构开具增值税专用发票的,请填写《增值税专票开票信息》,并在开标信封中附上开户许可证、一般纳税人认定文件的清晰复印件,以及开票信息(见下表)。如供应商未提供上述材料,中标后采购代理机构将默认开具增值税普通发票。注:投标人如没有开户许可证,可不予提供。增值税专票开票信息增值税专票开票信息增值税专票开票信息增值税专票开票信息投标项目名称包号招标编号单位名称纳税人识别号固定电话单位地址联系人姓名联系人手机开户银行名称详见本单位开户银行许可证复印件开户银行账号详见本单位开户银行许可证复印件(单位公章)投标人名称:法定代表人或授权代表:(签字)日期:,83