新建工程监理 新校区项目监理中标结果公示(连云港市实验学校2022)
连云港市实验学校东河校区新建工程(校安工程)监理
江苏省工程建设项目评标结果公示
编号:3207062207280001001002
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港市实验学校的连云港市实验学校东河校区新建工程(校安工程)监理的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人
单位名称
连云港广厦工程项目管理咨询有限公司
投标报价(元)
1759000.00
项目负责人
居镇培
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目名称:新建东海县通贯路小学项目监理;工程规模:21660平方米;竣工时间:2021年5月26日;项目总监:于祝成
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
项目名称:连云港海头中心小学新校区项目监理;工程规模:28820平方米;竣工时间:2020年9月10日;项目总监:居镇培
第二中标候选人
单位名称
江苏永发建设管理咨询有限公司
投标报价(元)
1758000.00
项目负责人
臧祝康
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目名称:浦南中学异地新建工程(校安)建设监理;工程规模:30390平方米;竣工日期:2019年10月16日;项目总监:王家峰
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
项目名称:时尚街区(振兴地块)项目C3#C4#楼及其地下室工程;工程规模:53000平方米;竣工日期:2020年9月26日;项目总监:臧祝康
第三中标候选人
单位名称
江苏华盛工程咨询股份有限公司
投标报价(元)
1759100.00
项目负责人
仇政
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目名称:淮安市淮阴人民医院(淮安市第五人民医院)监理项目;工程规模:21.6万平方米;竣工时间:2021年11月25日;项目总监:唐培根
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
暂估价(万元)
工程
材料
2、无效标名单及原因
序号
单位名称
不合格原因
3、报价修正
序号
单位名称
修正原因
修正依据
修正前报价(元)
修正后报价(元)
4、所有投标人技术标评分情况
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
评委F
评委G
评委H
评委I
评委J
1
江苏华盛工程咨询股份有限公司
15.5
15.7
18.6
17.2
17.1
--
--
--
--
--
2
江苏永发建设管理咨询有限公司
14.9
15.9
18.15
17.5
16.7
--
--
--
--
--
3
连云港广厦工程项目管理咨询有限公司
16.2
18.6
18.75
18.5
18.2
--
--
--
--
--
4
连云港市建设监理有限公司
13.5
14.0
17.85
15.0
14.5
--
--
--
--
--
5
连云港市经纬工程建设监理有限公司
14.2
14.65
17.8
16.3
16.0
--
--
--
--
--
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号
单位名称
投标报价(元)
总监理工程师素质
投标报价
监理大纲
资源配置与业绩
得分
1
江苏华盛工程咨询股份有限公司
1759100.00
8.0
49.0
16.67
21.0
94.67
2
江苏永发建设管理咨询有限公司
1758000.00
10.0
48.99
16.7
21.0
96.69
3
连云港广厦工程项目管理咨询有限公司
1759000.00
10.0
49.0
18.43
21.0
98.43
4
连云港市建设监理有限公司
1757500.00
8.0
48.99
14.5
21.0
92.49
5
连云港市经纬工程建设监理有限公司
1752000.00
0.0
48.96
15.65
9.0
73.61
6、拟确定中标人:连云港广厦工程项目管理咨询有限公司
7、备注:评标办法:方法四,Q1值为30%。
本评标结果公示期自2022-08-25起,至2022-08-30止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:连云港市实验学校
日期:2022-08-25
连云港市实验学校东河校区新建工程(校安工程)监理
江苏省工程建设项目评标结果公示
编号:3207062207280001001002
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港市实验学校的连云港市实验学校东河校区新建工程(校安工程)监理的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人
单位名称
连云港广厦工程项目管理咨询有限公司
投标报价(元)
1759000.00
项目负责人
居镇培
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目名称:新建东海县通贯路小学项目监理;工程规模:21660平方米;竣工时间:2021年5月26日;项目总监:于祝成
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
项目名称:连云港海头中心小学新校区项目监理;工程规模:28820平方米;竣工时间:2020年9月10日;项目总监:居镇培
第二中标候选人
单位名称
江苏永发建设管理咨询有限公司
投标报价(元)
1758000.00
项目负责人
臧祝康
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目名称:浦南中学异地新建工程(校安)建设监理;工程规模:30390平方米;竣工日期:2019年10月16日;项目总监:王家峰
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
项目名称:时尚街区(振兴地块)项目C3#C4#楼及其地下室工程;工程规模:53000平方米;竣工日期:2020年9月26日;项目总监:臧祝康
第三中标候选人
单位名称
江苏华盛工程咨询股份有限公司
投标报价(元)
1759100.00
项目负责人
仇政
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目名称:淮安市淮阴人民医院(淮安市第五人民医院)监理项目;工程规模:21.6万平方米;竣工时间:2021年11月25日;项目总监:唐培根
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
暂估价(万元)
工程
材料
2、无效标名单及原因
序号
单位名称
不合格原因
3、报价修正
序号
单位名称
修正原因
修正依据
修正前报价(元)
修正后报价(元)
4、所有投标人技术标评分情况
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
评委F
评委G
评委H
评委I
评委J
1
江苏华盛工程咨询股份有限公司
15.5
15.7
18.6
17.2
17.1
--
--
--
--
--
2
江苏永发建设管理咨询有限公司
14.9
15.9
18.15
17.5
16.7
--
--
--
--
--
3
连云港广厦工程项目管理咨询有限公司
16.2
18.6
18.75
18.5
18.2
--
--
--
--
--
4
连云港市建设监理有限公司
13.5
14.0
17.85
15.0
14.5
--
--
--
--
--
5
连云港市经纬工程建设监理有限公司
14.2
14.65
17.8
16.3
16.0
--
--
--
--
--
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号
单位名称
投标报价(元)
总监理工程师素质
投标报价
监理大纲
资源配置与业绩
得分
1
江苏华盛工程咨询股份有限公司
1759100.00
8.0
49.0
16.67
21.0
94.67
2
江苏永发建设管理咨询有限公司
1758000.00
10.0
48.99
16.7
21.0
96.69
3
连云港广厦工程项目管理咨询有限公司
1759000.00
10.0
49.0
18.43
21.0
98.43
4
连云港市建设监理有限公司
1757500.00
8.0
48.99
14.5
21.0
92.49
5
连云港市经纬工程建设监理有限公司
1752000.00
0.0
48.96
15.65
9.0
73.61
6、拟确定中标人:连云港广厦工程项目管理咨询有限公司
7、备注:评标办法:方法四,Q1值为30%。
本评标结果公示期自2022-08-25起,至2022-08-30止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:连云港市实验学校
日期:2022-08-25