大宗 食堂 食材中标结果公示(山丹县教育局2022)



山丹县2022-2023学年学校食堂大宗食材供应项目(一包)中标公告

山丹县2022-2023学年学校食堂大宗食材供应项目(一包)中标公告

一、项目编号
SDJYB2208036
二、项目名称
山丹县2022-2023学年学校食堂大宗食材供应项目
三、中标(成交)信息

供应商名称
供应商联系地址
中标金额(万元)

山丹县君悦商贸有限责任公司
甘肃省张掖市山丹县新城区农副产品综合交易市场
216.527

四、主要标的信息

货物类

供应商名称
名称
品牌
数量
单价
规格型号

山丹县君悦商贸有限责任公司
具体详见附件
具体详见附件
具体详见附件
具体详见附件
具体详见附件

五、评审专家(单一来源采购人员)名单
王振华,潘锋,傅生,李蕾,刘奇国
六、代理服务收费标准及金额
收费标准:委颁布的《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)和发改办价格[2003]857号文件标准收取
收费金额:2.4094万元
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
附件 1.采购文件(已上传) 2.推荐中标单位名单和推荐理由:依据《招标文件》的规定,经评标委员会评审推荐和招标人确认,通过资格性、符合性审查,且最终综合得分最高的山丹县君悦商贸有限责任公司为该项目一包的中标单位。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:山丹县教育局
地 址:甘肃省张掖市山丹县北大街3号
联系方式:13993625798
2.采购代理机构信息
名 称:甘肃顺诺工程建设咨询有限公司
地 址:甘肃省张掖市山丹县北大路创新创业大厦9楼904室
联系方式:17793662796
3.项目联系方式
项目联系人:刘奇国
电 话:13993625798

附件下载

定稿招标文件正文2022.7.30.pdf定稿招标文件正文2022.7.30.pdf

本文件已经我单位请按此文件发布!县教负责人笑单位盖山丹县2022-2023学年学校食堂大宗食材供应项目招标文件项目编号:SDJYB2208036采购单位:山丹县教育局招标代理机构:甘肃顺诺工程建设咨询有限公司目录第一部分招标公告第二部分投标人须知第三部分项目技术规格、服务标准、验收第四部分评分办法第五部分投标文件格式第六部分拟签订的合同文本第一部分招标公告山丹县2022-2023学年学校食堂大宗食材供应项目公开招标公告项目概况山丹县2022-2023学年学校食堂大宗食材供应项目的潜在投标人应在(张掖市公共资源交易中心网站(http://www.zhangye.gov.cn/ggzy/)获取招标文件,并于2022年8月24日9时00分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:SDJYB2208036项目名称:山丹县2022-2023学年学校食堂大宗食材供应项目预算金额:人民币叁佰玖拾陆万肆仟肆佰元整(¥:3964400.00元)一包:人民币贰佰壹拾玖万零肆佰元整(¥:2190400.00元)二包:人民币壹佰柒拾柒万肆仟元整(¥:1774000.00元)最高限价:人民币叁佰玖拾陆万肆仟肆佰元整(¥:3964400.00元)一包:人民币贰佰壹拾玖万零肆佰元整(¥:2190400.00元)二包:人民币壹佰柒拾柒万肆仟元整(¥:1774000.00元)(注:采购金额按实际供货数量结算。)采购需求:一包:大米39000kg、面粉(高筋粉:120000kg、低筋粉:226000kg)、食用油36000L。二包:鸡蛋65000kg、纯牛奶360000盒(具体参数要求详见招标文件)。合同履行期限:一年本项目不接受联合体投标。二、申请人的资格要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,承认和履行招标文件中的各项要求;(1)具有独立承担民事责任的能力。(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。(6)投标人须为未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)信用服务中“失信被执行人查询”及“重大税收违法案件查询”及“政府采购严重违法失信名单”查询名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间;未被列入“信用甘肃”网站(http://credit.gansu.gov.cn/)记录失信被执行人或财政性资金管理使用领域相关失信责任主体、统计领域严重失信企业及其有关人员等的方可参加本项目的投标。(自招标公告发布之日起至递交投标文件截止时间前在“信用中国”网站[www.creditchina.gov.cn]、中国政府采购网[www.ccgp.gov.cn]及“信用甘肃”网站[http://credit.gansu.gov.cn/]查询结果为准,如相关失信记录已失效,投标人需提供相关证明资料),投标人提供以上查询记录最终由资格审查小组对各投标人信用记录进行甄别。2、落实政府采购政策需满足的资格要求:(1)按照《政府采购促进中小企业发展管理办法》对中小企业执行(财库〔2020〕46号文件规定,《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库(2022)19号)对其投标报价按15%扣除后的价格作为其评标价格。2)根据财政部发布的《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》及《山丹县财政局关于进一步落实政府采购有关政策的通知》(山财采资【2022】63号)规定,本项目对监狱企业产品的价格给予15%的扣除。3)根据财政部、民政部、中国残疾人联合会发布的《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》及《山丹县财政局关于进一步落实政府采购有关政策的通知》(山财采资【2022】63号)规定,本项目对残疾人福利性单位产品的价格给予15%的扣除。(4)政府采购属于节能清单和环境标志清单中的产品时,在技术、服务等指标同等条件下,应当优先采购节能清单和环境标志清单所列的节能和环境标志产品。(5)本项目(是/否)面向中小企业采购:是3、本项目的特定资格要求:投标人须提供所投产品(一包:大米、面粉、食用油,二包:纯牛奶)生产商的《食品生产许可证》及所投产品检测机构出具的最新检验报告。三、获取招标文件1.时间:2022年8月3日至2022年8月24日,每天上午00:00分至12:00分,下午12:00分至23:59分(北京时间,法定节假日除外)2.地点:张掖市公共资源交易中心网(http://www.zhangye.gov.cn/ggzy/)3.方式:在张掖市公共资源交易(http://www.zhangye.gov.cn/ggzy/)在线下载获得。4.售价:0元四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点1.时间:2022年8月24日9时00分(北京时间)2.地点:张掖市公共资源交易中心网上不见面开标大厅。五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。公告发布媒体:甘肃政府采购网、张掖市公共资源交易中心网六、其他补充事宜1、投标人在下载招标文件时必须在张掖市公共资源交易网准确登记投标人名称、地址、联系人、联系电话及相关资质等信息,以免影响正常交易活动,如登记错误,对产生的不利因素由投标人自行承担。投标人注册成功后,登录系统在线下载电子版招标文件。请各招标代理机构、投标人及时登录中心网站办理“用户注册”相关事宜,根据系统提示完成企业信息录入及附件资料上传。具体办理指南请参看中心网站“下载专区”主体库申报操作手册。2、该项目采用全流程电子招投标,各投标单位在参与投标时相关操作详见张掖市公共资源交易中心网站首页“下载专区”→“操作手册”→“政府采购电子标投标人操作手册”和“不见面开标大厅-操作手册(投标人)”。投标单位在生成投标文件时请务必使用CA锁登录生成。注:投标人在投标文件递交截止时间前通过投标工具制作投标文件并上传加密投标文件(为保证开标顺利,各投标单位须提前上传加密的投标文件,避免因网站及软件试运行等不可控因素造成无法上传等情况发生)如因投标人数字证书(CA锁)问题,在开标时造成投标人对上传的加密投标文件无法解密的,投标人自行承担由此导致的全部责任。(投标人应严格按照系统操作步骤,及时解密投标文件)3、本项目采用网上电子投标方式,不接受投标投标人递交的纸质投标文件,投标投标人将电子投标文件(加密投标文件)成功上传提交到“张掖市公共资源交易中心网上开标系统”,如因投标人数字证书(CA锁)问题,在开标时造成投标人对上传的加密投标文件无法解密的,投标人自行承担由此导致的全部责任。(如有疑问可与新点公司工作人员联系,联系人:国泰新点,联系电话:0936-8588231)。4.本次开评标不提供资质原件,投标人在提交投标文件时须提交投标承诺书(格式自拟),其承诺内容包括:投标人具备本项目投标资格,投标文件中资格及证明材料均真实有效(所有资料均提供原件扫描件,加盖电子印章导入电子投标文件中),如有违法行为由投标人自行承担负责。5、投标人在投标文件递交截止时间前应主动登录甘肃政府采购网或张掖市公共资源交易中心网站,以便及时了解相关招标信息和补充信息。如因未主动登录网站或关注信息公布栏而未获取相关信息,对其产生的不利因素由投标人自行承担。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:山丹县教育局地址:山丹县龙首路172号(原山丹培黎学校实训楼)联系方式:139936257982.采购代理机构信息名称:甘肃顺诺工程建设咨询有限公司地址:张掖市山丹县新城农贸市场南门向西10米48号联系方式:177936627963.项目联系方式项目联系人:刘奇国联系电话:13993625798(采购人)赵续武联系电话:17793662796(代理机构)第二部分投标人须知一、投标人须知前附表编号名称编列内容1项目信息项目名称:山丹县2022-2023学年学校食堂大宗食材供应项目项目编号:SDJYB22080362采购人采购单位:山丹县教育局地址:山丹县龙首路172号(原山丹培黎学校实训楼)联系人:刘奇国联系电话:139936257983采购代理机构招标机构:甘肃顺诺工程建设咨询有限公司地址:张掖市山丹县新城农贸市场南门向西10米48号联系人:赵续武联系电话:177936627964招标内容山丹县2022-2023学年学校食堂大宗食材供应项目(详见本文件第三部分)5投标人资质条件1、投标人资格、能力和资信证明要求:符合《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条,参加政府采购活动的投标人应当具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件,且满足招标文件的具体要求:1)具有独立承担民事责任的能力;2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3)有依法纳税和社会保障资金的良好记录;4)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。5)投标人须为未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)信用服务中“失信被执行人查一、合同格式为了保护供需双方的合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》等相关法规和政府采购招标文件、政府采购投标文件承诺的相关规定,签订本合同,以便共同遵照执行:采购品目、型号、数量及金额(注:填写不下时,可按此表格自行打印清单)项目型号及主要技术指标采购数量单价中标金额备注本合同于年月日由,(以下简称“采购方”)为一方和(供应商名称)(以下简称“供应商”)为另一方按下述条款和条件签署。鉴于采购方为获得以下货物即:采购项目的招标,并接受了供应商以总金额(人民币、用文字和数字表示的合同价)(以下简称“合同价”)提供上述货物的投标。本合同在此声明如下:12本合同中的词语和术语的含义与合同条款中定义的相同。13下述合同附件为本合同不可分割的部分并与本合同具有同等效力:13.1服务范围13.2招标文件、招标文件澄清文件13.3投标文件、供应商在开标期间的承诺文件13.4中标通知书14考虑到采购方将按照本合同规定向供应商支付款项,供应商再次保证全部按照合同的规定向采购方提供货物并在质量保证期内承担货物质量保证责任。双方在上述日期签署本协议。二、合同专用条款本表关于采购货物的具体要求是对本合同条款的具体补充和修改,如有矛盾,可有双方协商。序号内容(1)买方名称:(2)卖方(中标供应商)名称:(3)质量保证金金额:大写:小写:(4)质量保证金期限:(5)应提供的伴随服务:选所有(6)交货期:自签订合同之日起日历天(7)付款方法和条件:(8)交货地点:(9)交货验收:(10)售后:三、合同通用条款1、定义1.1本合同下列术语应解释为:“合同”系指买卖双方签署的、合同格式中载明的买卖双方所达成的协议,包括所有的附件、附录和上述文件所提到的构成合同的所有文件。“合同价”系指根据本合同规定供应商在正确地完全履行合同义务后采购方应支付给供应商的价款。“货物”系指供应商根据本合同规定须向采购方提供的一切产品、硬件设备、软件和其它材料。“服务”系指根据本合同规定供应商承担与工程及供货有关的辅助服务。如运输、保险以及其它的伴随服务,例如安装、调试、提供技术援助、培训和合同中规定供应商应承担的其他义务。“合同条款”系指本合同条款。“采购方”系指在合同专用条款中指明的购买货物和服务的单位。“供应商”系指在合同专用条款中指明的提供合同项下货物和服务的公司或其他实体。“项目现场”系指本合同项下货物及服务的现场,其名称在合同专用条款中指明。“天”指日历天数。2、适用性2.1本合同条款适用于没有被本合同其他部分的条款所取代的范围。3、标准3.1本合同下交付的货物应符合“技术参数”要求所述的标准。如果没有提及使用标准,则应符合中华人民共和国有关机构发布的最新版本的标准。3.2除非技术规格中另有规定,计量单位均采用中华人民共和国法定计量单位。4.保证金4.1质量保证金货款的%作为质量保证金,待(个月)以后没有任何质量问题时由买方支付给中标人。4.2履约保证金买方收取合同价款的%作为履约保证金,具体内容由买方与中标人自行协商。5.检验和验收5.1货物运达合同指定地点后,采购方和验收小组根据合同要求对货物进行初步验收,确认货物的厂家和数量等,确认无误后,供应商开始供货。供应商将各类货物进行自检,自检合格后准备验收文件,并书面通知采购单位,并且不承担额外的费用。5.2如果任何被检测的货物或服务不能满足要求,采购方可以拒绝接受相应的货物或服务,供应商应更换被拒绝的项目,或者免费进行必要的修改以满足采购方技术要求。5.3采购方在货物到达最终目的的后对货物进行检验、测试及必要时拒绝接受货物的权力将不会因为货物在从供应商或厂家启运前通过了采购方或其代表的检验、测试和认可而受到限制或放弃。5.4在交货前,供应商或厂家应对货物的质量、性能、数量和重量等进行详细而全面的检验,并出具一份证明货物符合合同规定的检验证书,但该证书不能作为有关质量、规格、性能、数量或重量的最终检验。厂家检验的结果和细节应附在质量检验证书后面。5.5合同条款的规定不能免除供应商在本合同项下的保证义务或其他义务。6.运输和保险卖方负责办理将货物运抵《招标文件》规定的交货地点的一切运输事项,相关费用应包括在合同总价中。7.服务卖方必须负责验收及售后服务。8.伴随服务8.1卖方可能被要求提供下列服务中的任一或所有服务,包括“合同专用条款”与“技术参数要求”规定的附加服务:8.2卖方提供的上述伴随服务均应含在合同总价中,买方不再为其单独一项或数项另外支付费用。8.3卖方应提供“合同专用条款”和“技术参数要求”中规定的所有服务。为履行要求的伴随服务的报价或双方商定的费用应包括在合同价中。9保证9.1保证应在合同货物最终验收后的个月内保持有效。9.2买方应尽快以书面方式通知卖方质量保证期内所发现的缺陷。9.3卖方收到通知后应在(合同专用条款)规定的时间内以合理的速度更换有缺陷的货物。9.4如果卖方收到通知后在合同规定的时间内没有以合理的速度弥补缺陷,买方可采取必要的补救措施,但其风险和费用将由卖方承担,买方根据合同规定对卖方行使的其他权力不受影响。9.5卖方对缺陷的处理结果应使买方满意。9.6交货时间:自签订合同之日起日历天10.索赔10.1卖方对偏差负有责任,而买方在合同条款规定的质量保证期内提出了索赔,卖方应按照买方同意的下列一种或几种方式结合起来解决索赔事宜:1)卖方同意退货并用合同规定的货币将货款退付给买方,并承担由此发生的一切损失和费用。根据货物的偏差情况以及买方所遭受损失的金额,经买卖双方商定降低货物的价格。卖方应承担一切费用和风险并负担买方蒙受的全部直接损失费用。同时,卖方应按合同条款规定,相应延长所更换货物的保证期。10.2如果在买方发出索赔通知后()天内,卖方未作答复,上述索赔应视为已被卖方接受。如卖方未能在买方发出索赔通知后()天内或买方同意的延长期限内,按照买方同意的上述规定的任何一种方法解决索赔事宜,买方将从未付货款或从卖方开具的履约及质量保证金中扣回索赔金额。11付款本合同项下的付款方法和条件在“合同专用条款”中有规定。12价格卖方在本合同项下提交货物和履行服务的价格在合同中给出。13变更指令1)交货地点;2)卖方提供的服务.3)如果上述变更使卖方履行合同义务的费用或时间增加或减少,将对合同价或交货时间或两者进行公平的调整,同时相应修改合同。卖方根据本条进行调整的要求必须在收到买方的变更指令后()天内提出。14合同修改除了合同条款的情况,不应对合同条款进行任何变更或修改,除非双方同意并签订书面的合同修改书。15转让未经买方事先书面同意,卖方不得部分转让或全部转让其应履行的合同义务。16分包对《招标文件》中没有明确分包的内容,卖方在未取得买方书面同意的通知,不得擅自进行分包,但分包通知并不能解除卖方履行本合同的任何责任和义务。17卖方履约延误•卖方应按照《招标文件》中规定的时间交货和提供服务。•在履行合同过程中,如果卖方及其分包人遇到妨碍按时交货和提供服务的情况时,应及时以书面形式将拖延的事实、可能拖延的时间和原因通知买方。买方在收到卖方通知后,应尽快对情况进行评价,并确定是否同意延长交货时间以及是否收取误期赔偿费。延期应通过修改合同的方式由双方认可。•除了合同条款的情况外,除非拖延是根据合同条款的规定取得同意而不收取误期赔偿费之外,卖方供货延误,将按合同条款的规定被收取误期赔偿费。18误期赔偿费除合同条款规定的情况外,如果卖方没有按照合同规定的供货期供货,买方应在不影响合同项下的其他补救措施的情况下,从合同价中扣除误期赔偿费。每延误一周的赔偿费按迟交货部分或未提供服务的服务费用的百分之(%)计收,直至完工或提供服务为止。误期赔偿费的最高限额为合同价格的百分之(%)。一旦达到误期赔偿费的最高限额,买方可考虑根据合同条款的规定终止合同。19违约终止合同•在买方对卖方违约而采取的任何补救措施不受影响的情况下,买方可向卖方发出书面违约通知书,提出终止部分或全部合同:如果卖方未能在合同规定的期限内或买方根据合同条款的规定延长的期限内完成部分或全部货物供货;如果卖方未能履行合同规定的其它任何义务。如果买方认为卖方在本合同的竞争和实施过程中有腐败和欺诈行为。为此目的,定义下述条件:“腐败行为”是指提供、给予、接受或索取任何有价值的物品来影响买方在采购过程或合同实施过程中的行为。“欺诈行为”是指为了影响采购过程或合同实施过程而谎报或隐瞒事实,损害买方利益的行为。•如果买方根据上述规定,终止了全部或部分合同,买方可以依其认为适当的条件和方法购买与未交货物类似的货物或服务,卖方应承担买方因购买类似货物或服务而产生的额外支出。但是,卖方应继续执行合同中未终止的部分。20不可抗力•签约双方任何一方由于不可抗力事件的影响而不能执行合同时,履行合同的期限应予以延长,其延长的期限应相当于事件所影响的时间。不可抗力事件系指买卖双方在缔结合同时所不能预见的,并且它的发生及其后果是无法避免和无法克服的事件,诸如战争、严重火灾、洪水、台风、地震等。•受影响一方应在不可抗力事件发生后尽快用书面形式通知对方,并于不可抗力事件发生后()天内将有关当局出具的证明文件用特快专递或挂号信寄给对方审阅确认。一旦不可抗力事件的影响持续六十天以上,双方应通过友好协商在合理的时间内达成进一步履行合同的协议。•因合同一方迟延履行合同后发生不可抗力的,不能免除迟延履行方的相应责任。21因破产而终止合同如果卖方破产或无清偿能力,买方可在任何时候以书面形式通知卖方,提出终止合同而不给卖方补偿。该合同的终止将不损害或影响买方已经采取或将要采取的任何行动或补救措施的权力。22因买方的便利而终止合同•买方可在任何时候出于自身的便利向卖方发出书面通知全部或部分终止合同,终止通知应明确该终止合同是出于买方的便利,并明确合同终止的程度,以及终止的生效日期。•对卖方收到终止通知后()天内已完成并准备装运的货物,买方应按原合同价格和条款予以接收,对于剩下的货物,买方可:•仅对部分货物按照原来的合同价格和条款予以接受;•取消对所剩货物的采购,并按双方商定的金额向卖方支付部分完成的货物和服务。23争议的解决•因执行本合同所发生的或与本合同有关的一切争议,双方应通过友好协商解决。如果协商开始后()天还不能解决,任何一方均可按中华人民共和国有关法律的规定提交仲裁。仲裁地点为张掖市仲裁委员会。•仲裁裁决应为最终裁决,对双方均具有约束力。•仲裁费除仲裁机关另有裁决外均应由败诉方负担。•在仲裁期间,除正在进行仲裁的部分外,本合同其它部分应继续执行。24合同语言本合同语言为中文。双方交换的与合同有关的信函均用中文书写。25适用法律本合同应按照中华人民共和国的法律进行解释。26通知27.1本合同一方给对方的通知应用书面形式传真送到“合同专用条款”中规定的对方的地址。传真需经书面确认。27.2通知以送到日期或通知书的生效日期为生效日期,两者中以晚的一个日期为准。27税款•按照《中华人民共和国税法》和有关部门的规定,买方需交纳的与本合同有关的一切税旨均应由买方负担。•按照《中华人民共和国税法》和有关部门的规定,卖方需交纳的与本合同有关的一切税旨均应由卖方负担。28合同生效及其他•本合同经买卖双方及招标单位授权代表签字盖章后生效。•如需修改合同内容,双方应签署书面修改或补充协议,该修改协议作为本合同的一个组成部分。•本合同具有法律效力,受国家法律保护。•本合同一式柒份,具有同等法律效力。甲方贰份,乙方贰份,代理机构壹份,行业监管部门贰份。合同附件作为《项目》政府采购合同的有效组成部分。合同附件一:政府采购项目中标通知书(复印件)甲方:盖章:地址:电话:乙方:盖章:地址:电话:法人或被授权人:日期:法人或被授权人:日期:账号:开户行:账号:开户行:合同附件二:投标报价明细表注:本合同的主要条款必须全部响应,但格式仅作为参考文本,合同签订双方可根据项目的具体要求进行修订。甘肃省省级政府采购验收单合同编号:,合同备案号:,单位:台、套、万元序号品目商标规格型号单价单价数量金额金额到货数抽检数质量状况合格数量验收结论1、规格型号是否与合同一致()2、配置是否与合同一致()3、合格证、说明书、附件等是否齐全()4、发票原件是否收妥()5、其他验收意见:1、规格型号是否与合同一致()2、配置是否与合同一致()3、合格证、说明书、附件等是否齐全()4、发票原件是否收妥()5、其他验收意见:1、规格型号是否与合同一致()2、配置是否与合同一致()3、合格证、说明书、附件等是否齐全()4、发票原件是否收妥()5、其他验收意见:1、规格型号是否与合同一致()2、配置是否与合同一致()3、合格证、说明书、附件等是否齐全()4、发票原件是否收妥()5、其他验收意见:1、规格型号是否与合同一致()2、配置是否与合同一致()3、合格证、说明书、附件等是否齐全()4、发票原件是否收妥()5、其他验收意见:1、规格型号是否与合同一致()2、配置是否与合同一致()3、合格证、说明书、附件等是否齐全()4、发票原件是否收妥()5、其他验收意见:1、规格型号是否与合同一致()2、配置是否与合同一致()3、合格证、说明书、附件等是否齐全()4、发票原件是否收妥()5、其他验收意见:1、规格型号是否与合同一致()2、配置是否与合同一致()3、合格证、说明书、附件等是否齐全()4、发票原件是否收妥()5、其他验收意见:1、规格型号是否与合同一致()2、配置是否与合同一致()3、合格证、说明书、附件等是否齐全()4、发票原件是否收妥()5、其他验收意见:1、规格型号是否与合同一致()2、配置是否与合同一致()3、合格证、说明书、附件等是否齐全()4、发票原件是否收妥()5、其他验收意见:1、规格型号是否与合同一致()2、配置是否与合同一致()3、合格证、说明书、附件等是否齐全()4、发票原件是否收妥()5、其他验收意见:1、规格型号是否与合同一致()2、配置是否与合同一致()3、合格证、说明书、附件等是否齐全()4、发票原件是否收妥()5、其他验收意见:验收人:负责人:验收单位(盖章)年月日供应商意见(盖章)供应商意见(盖章)供应商意见(盖章)年月日年月日年月日年月日年月日