道路中标结果公示(宜阳县三乡镇人民政府2022)
一、项目基本情况
1、采购项目编号:2022-08-15
2、采购项目名称:宜阳县三乡镇乡村振兴建设项目-东柏坡、西柏坡道路提升
3、采购方式:竞争性磋商
4、采购公告发布日期:2022年08月12日
5、评审日期:2022年08月26日
二、成交情况
包号
采购内容
供应商名称
地 址
中标金额
单位
宜阳政采磋商(2022)0396号
本项目工程量清单、施工图纸范围内的全部内容
河南工造建筑工程有限公司
河南省洛阳市宜阳县城关镇西街村灵山大道北侧宜阳建业·森林半岛4幢2单元301号
3,541,000.00
元
序号
名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息
1
宜阳县三乡镇乡村振兴建设项目-东柏坡、西柏坡道路提升
/
45日历天
高晓晓
豫241192046936
三、评审专家名单
张延生(组长),杜东源,刘登峰
四、代理服务收费标准及金额
收费标准:按照洛财购【2019】3号《关于进一步规范政府采购代理机构和评审专家管理的通知》执行,由成交人在领取成交通知书时支付。
收费金额:13,000.00元
五、成交公告发布的媒介及成交公告期限
本次中标公告在《河南省政府采购网》、《中国招标投标公共服务平台》和《洛阳市公共资源交易中心》上发布,成交公告期限为1个工作日 。
六、其他补充事宜
供应商对成交结果有异议的,可以在本成交公告发布之日后7个工作日内,以书面形式向采购代理机构提出质疑(法人签字盖章并加盖单位公章),由法定代表人或其授权代表携带本人身份证件(原件和复印件)一并提交质疑函原件及相关证明材料(邮寄件、传真件不予受理)。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。
七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1. 采购人信息
名称:宜阳县三乡镇人民政府
地址:宜阳县三乡镇
联系人:宋先生
联系方式:15515311999
2.采购代理机构信息(如有)
名称:河南广度工程管理有限公司
地址:洛阳市涧西区九都西路与青岛路交叉口西元国际19号楼1508室
联系人:吕女士
联系方式:13903887819
3.项目联系方式
项目联系人:吕女士
联系方式:13903887819
中小微企业声明函(供应商).pdf中小微企业声明函(供应商).pdf
招标文件正文.pdf招标文件正文.pdf
评标报告.pdf评标报告.pdf
九、中小微企业声明函(供应商)中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)的规定,本公司(联合体)参加宜阳县三乡镇人民政府(单位名称)的宜阳县三乡镇乡村振兴建设项目-东柏坡、西柏坡道路提升(项目名称)采购活动。工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1、宜阳县三乡镇乡村振兴建设项目-东柏坡、西柏坡道路提升(标的名称),属于建筑业(采购文件中明确的所属行业):承建(承接)企业为河南工造建筑工程有限公司(企业名称),从业人员56人,营业收入为1054.86万元,资产总额为1035.80万元1,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2、/(标的名称),属于/(采购文件中明确的所属行业):承建(承接)企业为/(企业名称),从业人员/人,营业收入为/万元,资产总额为/万元,属于/(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标人(企业电子章):河南工造建筑工程有限公司日期:2022年08月26日注:1、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2、中小企业划分标准见工业和信息化部国家统计局国家发展和改革委员财政部《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)。公开公平公正诚信宜阳县三乡镇乡村振兴建设项目-东柏坡、西柏坡道路提升磋商文件项目编号:宜阳政采磋商(2022)0396号采购人:宜阳县三乡镇人民政府代理机构:河南广度工程管理有限公司日期:二〇二二年八月,1公开公平公正诚信特别提示1、响应文件的制作1.1供应商登录“洛阳市公共资源交易中心”网站,按要求下载“新点投标文件制作软件”。1.2供应商凭CA锁登录,并按网上提示自行下载磋商文件。使用“新点投标文件制作软件”按要求制作电子响应文件。供应商在制作电子响应文件时,应按要求进行电子签章。供应商编辑电子响应文件时,根据磋商文件要求用法定代表人CA锁和企业CA锁进行签章制作;最后一步生成电子响应文件(*.lytf格式和*.nlytf格式)时,只能用本单位的企业CA锁。联合体投标的,响应文件由联合体牵头人按上述规定进行签章。1.3加密的电子响应文件为“洛阳市公共资源交易中心”网站提供的“新点投标文件制作软件”制作生成的加密版响应文件。未加密的电子响应文件应与加密的电子响应文件为同时生成的版本。1.4响应文件格式所要求包含的全部资料应全部制作在响应文件内,严格按照本项目响应文件所有格式如实填写(不涉及的内容除外),不应存在漏项或缺项,否则将存在响应被否决的风险。1.5响应文件所附证明材料均为原件的扫描件(或照片),尺寸和清晰度应该能够在电脑上被阅读、识别和判断;若供应商未按要求提供证明材料或提供不清晰的扫描件(或照片)的,磋商小组有权认定其响应文件未对磋商文件有关要求进行响应,涉及资格性审查或符合性审查的将不予通过。2、响应文件的提交2.1除电子响应文件外,不再接受任何纸质文件、资料等。2.2供应商应在提交响应文件截止时间前上传加密的电子响应文件(*.lytf)到洛阳市电子招投标交易平台指定位置。上传时供应商须使用制作该响应文件的同一CA锁进行上传操作。请供应商在上传时认真检查上传响应文件是否完整、正确。供应商应充分考虑上传文件时的不可预见因素,未在提交响应文件截止时间前完成上传的,视为逾期送达,洛阳市电子招投标交易平台将拒绝接收。上传成功后将得到上传成功的确认。2.3供应商因洛阳市电子招投标交易平台问题无法上传电子响应文件时,请在工作时间与交易中心联系。2.4(此条款仅适用于现场磋商的项目)未加密的电子响应文件1份(*.nlytf格式)(U盘介质),密封包装,注明项目名称,并在封套上加盖供应商单位公章或由供应商的法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人签字。3.磋商文件的澄清、修改,2公开公平公正诚信3.1磋商文件的澄清、修改将在河南省政府采购网(www.hngp.gov.cn)和洛阳市公共资源交易中心网站(www.lyggzyjy.cn)上发布“变更公告”,如需修改磋商文件,则同时在洛阳市电子招投标交易平台发布“答疑文件”(答疑文件指修改后最新的磋商文件)。对于各项目中已经成功报名并下载磋商文件的供应商,将通过第三方短信群发方式提醒供应商进行查询。各供应商须重新下载最新的“答疑文件”,并以此编制响应文件。如不以最新发布的“答疑文件”编制响应文件,造成响应无效的后果由供应商自己承担。3.2因洛阳市电子招投标交易平台在开标前具有保密性,供应商在响应文件递交截止时间前须自行查看项目进展、变更通知、澄清及回复,因供应商未及时查看而造成的后果自负。4、磋商开启4.2.1采购人在磋商文件规定的时间和地点开启磋商活动,供应商授权代表应携带企业CA锁参加。4.2.2(此条款仅适用于现场磋商的项目)采购代理机构将会同供应商代表检查自己的未加密的电子响应文件的密封情况。4.2.3各供应商应在规定时间内对本单位的响应文件解密。4.2.4(此条款仅适用于现场磋商的项目)如供应商现场解密失败,供应商应使用未加密的电子响应文件。4.2.5(此条款仅适用于现场磋商的项目)磋商开启前没有提交未加密的电子响应文件,视同放弃使用未加密的电子响应文件磋商。未加密的响应文件现场无法成功上传的,响应无效。4.2.6(此条款仅适用于现场磋商的项目)未加密的电子响应文件仅仅作为网上提交的加密的电子响应文件在特殊情况下才启用的备份资料。没有提交网上加密电子响应文件,仅提交未加密电子响应文件的,响应无效。5、为便于供应商(供应商)制作投标(响应)文件,本投标(响应)文件格式所列招标投标的主体称呼及专业术语,也适用于政府采购非招标方式(竞争性谈判、竞争性磋商、询价)对应的主体称呼及专业术语。6、供应商《参与评审打分的证书(证件)一览表》及《参与评审打分的合同业绩一览表》中所填写内容须与表后所附的参与评审打分的证书(证件)扫描件、合同业绩扫描件相对应,否则将不予评审打分。采用竞争性谈判、询价方式的,该两表不进行评审。7、采购代理机构有权将《报价明细表》、《参与评审打分的证书(证件)一览表》及《参与评审打分的合同业绩一览表》内容进行公示。,3公开公平公正诚信目录第一章采购公告第二章供应商须知1、总则2、磋商文件3、响应文件4、响应文件提交5、磋商开启6、磋商7、确定成交及合同授予8、纪律和监督9、需要补充的其他内容附件:质疑函范本第三章采购需求一、项目概况二、其他要求(以双方签订合同为准)第四章合同(样本)第五章资格审查与评审办法1、评审方法2、评审标准3、评审程序4、评分标准说明第六章资格审查与评审标准第七章响应文件格式一、投标文件格式一、封面二、响应函,4公开公平公正诚信三、法定代表人授权书四、法人被授权人身份证扫描件五、资格证明材料六、开标一览表七、报价一览表八、工程报价明细表九、中小微企业声明函(供应商)十、残疾人福利性单位声明函十一、监狱企业证明文件十二、工程预算书十三、辅助资料表十四、承诺书十五、施工组织设计十六、其他需要提供的资料十七、参与评审打分的证书(证件)一览表十八、参与评审打分的证书(证件)扫描件十九、参与评审打分的合同业绩一览表二十、参与评审打分的合同业绩扫描件,5公开公平公正诚信第一章采购公告项目概况:宜阳县三乡镇乡村振兴建设项目-东柏坡、西柏坡道路提升招标项目的潜在投标人应在洛阳市公共资源交易中心网站(lyggzyjy.ly.gov.cn)获取招标文件,并于2022年08月26日09时30分(北京时间)前递交响应文件。一、项目基本情况1、项目编号:2022-08-152、项目名称:宜阳县三乡镇乡村振兴建设项目-东柏坡、西柏坡道路提升3、采购方式:竞争性磋商4、预算金额:3545572.15元最高限价:3545572.15元序号包号包名称包预算(元)包最高限价(元)1宜阳政采磋商(2022)0396号宜阳县三乡镇乡村振兴建设项目-东柏坡、西柏坡道路提升3545572.153545572.155、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等):5.1工程概况:本工程为宜阳县三乡镇乡村振兴建设项目-东柏坡、西柏坡道路提升,项目内容包括:①东柏坡道路提升项目,位于三乡镇东柏坡村,道路宽3.5m,厚180mm,共6374.66m2;②西柏坡生产路道路硬化项目,位于三乡镇西柏坡村,道路宽3.5m,厚180mm,共11993.67m2。5.2资金来源:财政资金;5.3工期:45日历天;5.4质量目标:符合国家质量验收备案标准;5.5采购范围:本项目工程量清单、施工图纸范围内的全部内容;5.6标段划分:共一个标段。6、合同履行期限:45日历天+缺陷责任期7、本项目是否接受联合体投标:否8、是否接受进口产品:否二、申请人资格要求1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、落实政府采购政策满足的资格要求:2.1根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》财库〔2020〕46号、洛财购〔2021〕1号,本项目专门面向中小微(监狱、残疾人福利性单位)企业采购,执行节约能源,保护环境等政府采购政,6公开公平公正诚信策。2.2根据洛采购[2021]4号文件要求,参加政府采购项目的中小微企业供应商,持中标(成交)通知书可向金融机构申请合同融资。详情可在河南省政府采购网“河南省政府采购合同融资平台”或洛阳市政府采购网“政府采购合同融资业务入口”查询联系。3、本项目的特定资格要求:3.1供应商须具有有效的营业执照;3.2供应商须具有有效的市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,并具备有效的安全生产许可证;3.3供应商拟派项目经理应具有市政公用工程专业二级及以上注册建造师资格(不含临时),并具有有效的安全生产考核合格证,且无其他在建工程,出具无在建项目承诺书;3.4供应商的委托代理人、项目经理须是本单位员工,提供劳动合同须提供和2022年1月以来任意3个月的社会保险证明(至少应包括养老保险证明,以社会保障部门出具的社保证明或社保中心网页截图为准);3.5根据洛财购[2021]11号文件,供应商须在响应文件中附《洛阳市政府采购供应商信用承诺函》,采购人有权在签订合同前要求中标供应商提供相关证明材料以核实中标供应商承诺事项的真实性(承诺函格式见磋商文件);3.6外省企业进豫承揽业务的,磋商开启前需通过“河南省建筑市场监管公共服务平台”按规定报送企业基本信息;3.7本次招标实行资格后审,资格不合格者,取消其投标资格。三、获取招标文件1.时间:2022年08月15日至2022年08月19日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外。)2.地点:洛阳市公共资源交易中心网站(lyggzyjy.ly.gov.cn)3.方式:洛阳市公共资源交易中心网站(lyggzyjy.ly.gov.cn)上获取。请在“洛阳市电子招投标交易平台(http://lyggzyjy.ly.gov.cn/TPBidder)”进行用户注册,办理数字证书后下载招标(采购)文件。如投多个标段(包),则应就所投每个标段(包)分别下载。联合体投标的,由联合体牵头人完成招标(采购)文件下载。详见洛阳市公共资源交易中心网站—办事指南内的“主体注册CA办理”和“洛阳政府采购系统操作手册(供应商用)”4.售价:0元四、投标截止时间及地点1.时间:2022年08月26日09时30分(北京时间)2.地点:洛阳市公共资源交易中心网站(lyggzyjy.ly.gov.cn)。获取招标(采购)文件后,请下载并安装最新版本投标文件制作工具,制作电子投标(响应)文件,在投标截止时间前,上传加密,7公开公平公正诚信的投标(响应)文件。供应商未在投标截止时间前完成上传的,视为逾期送达,洛阳市电子招投标交易平台将拒绝接收。五、开标时间及地点1.时间:2022年08月26日09时30分(北京时间)2.地点:宜阳县公共资源交易中心第二开标(宜阳县北城区李贺大道宜阳县公共资源交易中心二楼)。本项目采用远程不见面交易的模式,开标当日,供应商无需到现场参加开标会议,应在投标截止时间前,登录“不见面开标大厅”,在线准时参加开标活动并进行投标(响应)文件解密等。因供应商原因未能解密或解密失败的将被拒绝。详见洛阳市公共资源交易中心网站-办事指南内的“洛阳市公共资源交易中心不见面开标大厅操作手册(投标人)”。除电子投标(响应)文件外,投标时不再接受任何纸质文件、资料等。六、发布公告的媒介及招标公告期限本次招标公告在《河南省政府采购网》、《中国招标投标公共服务平台》和《洛阳市公共资源交易中心》网站上发布。招标公告期限为三个工作日七、其他补充事宜本项目采用远程不见面开标和远程异地评标,供应商在参与本项目招标采购活动期间应及时关注,获取相关澄清或变更等信息。八、凡是对本次招标提出询问,请按照以下方式联系1.采购人信息名称:宜阳县三乡镇人民政府地址:宜阳县三乡镇联系人:宋先生联系方式:155153119992.采购代理机构信息(如有)名称:河南广度工程管理有限公司地址:洛阳市涧西区九都西路与青岛路交叉口西元国际19号楼1508室联系人:吕女士联系方式:139038878193.项目联系方式项目联系人:吕女士联系方式:139038878192022年08月12日,8公开公平公正诚信第二章供应商须知供应商须知前附表条款号名称内容1.1.2采购人名称:宜阳县三乡镇人民政府地址:宜阳县三乡镇联系人:宋先生联系方式:155153119991.1.3采购代理机构名称:河南广度工程管理有限公司地址:洛阳市涧西区九都西路与青岛路交叉口西元国际19号楼1508室联系人:吕女士联系方式:139038878191.1.4采购项目名称宜阳县三乡镇乡村振兴建设项目-东柏坡、西柏坡道路提升1.1.5落实政府采购政策要求1根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》财库〔2020〕46号、洛财购〔2021〕1号,本项目专门面向中小微(监狱、残疾人福利性单位)企业采购,执行节约能源,保护环境等政府采购政策。2根据洛采购[2021]4号文件要求,参加政府采购项目的中小微企业供应商,持中标(成交)通知书可向金融机构申请合同融资。详情可在河南省政府采购网“河南省政府采购合同融资平台”或洛阳市政府采购网“政府采购合同融资业务入口”查询联系。1.1.6政府采购管理部门备案编号2022-08-151.1.7项目编号宜阳政采磋商(2022)0396号1.1.8采购范围本项目工程量清单、施工图纸范围内的全部内容1.1.9采购包划分本次采购共1个包。供应商应就该项目进行完整响应,否则将不被接受。1.2.1资金来源财政资金1.2.2付款方式按合同约定执行,9公开公平公正诚信1.3.1工期45日历天1.3.2质量目标符合国家质量验收备案标准1.3.3安全目标杜绝死亡、重伤事故1.3.4文明工地目标市级文明工地1.3.5扬尘防治目标做到“七个100%,八个必须”。1.3.6施工及验收规范按照现行的国家标准执行1.3.7履约验收采购人根据国家有关规定、磋商文件、成交供应商的响应文件以及合同约定的内容和验收标准进行验收。验收情况作为支付价款的依据。1.4.1供应商资格要求见第一章采购公告1.4.2是否接受联合体☑不接受1.4.3供应商不得存在的其他情形/1.9.1踏勘现场☑不召开1.10.1磋商预备会☑不召开1.10.2供应商在磋商预备会前提出问题时间:/形式:/1.11.1分包☑不允许1.12.1实质性要求和条件工期:质量目标:安全目标:文明工地目标:扬尘防治目标:1.12.3偏差☑不允许2.1构成磋商文件的其他资料/2.2.1供应商提出问题或要求澄清磋商文件的截止时间提交响应文件截止时间5日前,由供应商的被授权人提交书面材料(盖供应商公章)。在提交响应文件截止时间前5日内,采购人、采购代理机构不再受理供应商提出的问题。2.2.2磋商文件澄清、修改发出的形式磋商文件的澄清、修改将在发布公告相关网站上发布“变更公告”,如需修改磋商文件,则同时在洛阳市电子招投标交易平台发布“答疑文件”(答疑,10公开公平公正诚信姓名性别年龄学历从事专业何时从事该专业工作职称证书号供应商(企业电子章):注:职称、资格证书扫描件附后,59公开公平公正诚信十四、承诺书附件9:承诺书注:在响应文件中附扫描件洛阳市建设工程廉洁自律承诺书为切实加强工程建设领域的党风廉政建设,严格遵守廉洁从业的有关规定,有效预防和制止各种违法违纪行为和腐败问题的发生,确保把工程项目建设成为廉洁工程,促进经济社会又好又快地发展,作为本工程的供应商,特向市委、市政府做出如下庄严承诺:一、严格遵守党纪国法和各项政策规定,将廉政建设和廉洁从业的各项要求贯彻始终,廉洁自律,加强监督,保证将工程建成廉洁工程。二、严格遵守职业道德,坚持公开、公证、公平的原则,依法合规参与竞争,努力推进诚信建设,决不从事任何不正当竞争和任何违法违纪行为。三、建立并落实党风廉政建设和廉洁从业责任制,健全行之有效的规章制度,在工程报批立项、招标投标、资金运用、物资采购、设计变更、预算决算、质量认证、工程验收和设计、施工、监理过程中不以任何形式以权谋私、以工程谋私、索贿受贿,直接或变相行贿搞商业贿赂。四、建立工程质量监管保证体系。严格按照国家各项相关法规和技术规范从事设计、施工、监理,确保工程设计、施工组织、质量监理全部依法合规,争创优质工程。五、建立安全生产监管保证体系。按照国家各项相关法律和技术规范,在工程建设中落实安全生产“三同时”要求,确保施工人员和其他相关人员生命及人身安全,杜绝各类安全事故的发生。六、遵守财经法规,厉行勤俭节约,杜绝铺张浪费,严格控制开支,最大限度地压缩工程费用,节约资金。七、定期不定期地对工程建设中的廉政建设和廉洁从业情况进行内部监督检查,同时主动接受外部有关部门依法依纪的监督检查,及时发现和整改存在的各种问题。八、如在工程建设中发生违法违纪行为和腐败问题,自愿接受党纪、政纪处理直至追究法律责任。承诺单位(公章):法定代表人(签字或盖章):授权委托人(签字或盖章):,60公开公平公正诚信年月日洛阳市工程建设项目廉洁自律告知书为维护公平竞争的市场秩序,从源头上有效预防和制止违法违纪行为和腐败问题的发生,促进工程项目建设廉洁优质高效,现就有关事项告知如下:1、严格遵守工程建设项目的法律、法规及规章制度。2、严格遵守职业道德,坚持公开、公正、公平、诚信的原则;3、严格执行工程建设项目合同文件,自觉按合同办事;4、严格执行工程建设项目招标投标、物资采购、设计变更、质量认证、安全生产等各项规定;5、严禁为了获取不正当的利益而损害国家利益、社会公共利益或者他人合法权益;6、严禁向项目建设单位和相关职能部门及有关人员赠送礼金、有价证券、贵重物品或回扣、好处费、感谢费等,不直接或变相行贿搞商业贿赂;7、加强内部监督,并自觉接受有关职能部门对工程建设情况的监督检查;8、严格执行廉洁从业各项规定,并向市委、市政府作出廉洁自律承诺。违反上述告知事项造成不良影响或严重后果的,按照国家有关法律法规予以处理;涉嫌犯罪的,移送司法机关依法追究刑事责任。本人已认真阅读并充分理解以上条款,并代表所属单位严格遵守。单位(公章):法定代表人(签字或盖章):年月日,61公开公平公正诚信项目经理(注册建造师)承诺书我公司郑重承诺:在本项目的建设中,我公司保证做到:1、公平竞争参加本次采购活动。2、如果我公司为成交供应商,响应文件中拟派的项目经理(注册建造师)每周保证4天在工地现场,项目部其他组成人员保证在施工期间在现场进行施工管理,不经业主允许,不得更换项目经理(注册建造师)及管理人员,否则将扣除全部履约保证金,且业主有权单方面终止合同,由此造成的一切损失由我单位负责。单位(公章):法定代表人(签字或盖章):授权委托人(签字或盖章):项目经理(注册建造师)(签字或盖章):年月日,62公开公平公正诚信十五、施工组织设计附件10:施工组织设计施工组织设计供应商根据采购项目要求及自身情况自行填报。,63公开公平公正诚信十六、其他需要提供的资料附件11:其他需要提供的资料其他需要提供的资料供应商根据采购项目要求及自身情况自行填报。,64公开公平公正诚信十七、参与评审打分的证书(证件)一览表附件12:参与评审打分的证书(证件)一览表参与评审打分的证书(证件)一览表序号证书(证件)名称持证单位(人)发证机构发证日期供应商(企业电子章):注:1.供应商可根据需要自行增减表格行数。2.供应商对所报相关内容的真实性负责,采购代理机构有权将相关内容进行公示,因弄虚作假导致的后果由供应商自行承担。,65公开公平公正诚信十八、参与评审打分的证书(证件)扫描件附件12-1:参与评审打分的证书(证件)扫描件,66公开公平公正诚信十九、参与评审打分的合同业绩一览表附件13:参与评审打分的合同业绩一览表参与评审打分的合同业绩一览表序号项目名称采购单位(甲方)名称合同金额(元)签订时间供应商(企业电子章):注:1.供应商可根据需要自行增减表格行数。2.供应商对所报相关内容的真实性负责,采购代理机构有权将相关内容进行公示,因弄虚作假导致的后果由供应商自行承担。附件13-1:参与评审打分的合同业绩扫描件,67公开公平公正诚信二十、参与评审打分的合同业绩扫描件附件13-1:参与评审打分的合同业绩扫描件,68评审报告项目名称:宜阳县三乡镇乡村振兴建设项目-东柏坡、西柏坡道路提升项目编号:宜阳政采磋商(2022)0396号分包名称:宜阳县三乡镇乡村振兴建设项目-东柏坡、西柏坡道路提升分包编号:宜阳政采磋商(2022)0396号采购人:宜阳县三乡镇人民政府采购代理机构:河南广度工程管理有限公司评标日期:2022年8月26日一、采购项目概况1、项目名称:宜阳县三乡镇乡村振兴建设项目-东柏坡、西柏坡道路提升2、采购人;宜阳县三乡镇人民政府3、采购代理机构:河南广度工程管理有限公司4、项目编号:宜阳政采磋商(2022)0396号5、采购方式:竞争性磋商6、采购信息发布媒体:中国政府采购网、河南政府采购网、洛阳市公共资源交易中心网等7、磋商文件获取家数:7家8、响应文件开启日期:2022年08月26日09:309、响应文件开启地点:宜阳县公共资源交易中心第二开标10、评审日期:2022年8月26日11、评审地点:宜阳县北城区李贺大道宜阳县公共资源交易中心二楼12、其他说明事项:无二、响应文件递交情况2022年08月26日09:30,本项目进行了电子开标。按规定上传(递交)电子响应文件的供应商共有4家,供应商名单如下:序号投标单位名称报价(元)1林州海之鸿建筑工程有限公司3544950.782河南工造建筑工程有限公司3541633.803河南省锐祥建设工程有限公司3543248.274河南省佳佰建筑工程有限公司3544854.41三、评审方法和标准详见磋商文件。四、磋商小组组成磋商小组成员名单:张延生,杜东源,刘登峰,五、评审情况记录和说明(包括对供应商资格审查情况、供应商响应文件评审情况、磋商情况、报价情况等):序号评审因素投标单位及评审意见序号评审因素1、资格审查(包括未通过资格审查供应商名单及原因):河南工造建筑工程有限公司林州海之鸿建筑工程有限公司河南省锐祥建设工程有限公司河南省佳佰建筑工程有限公司1营业执照通过通过通过通过2资质要求通过通过通过通过3安全生产许可证通过通过通过通过4项目经理通过通过通过通过5委托代理人通过通过通过通过6信用承诺函通过通过通过通过7外省企业进豫备案通过通过通过通过8其他要求通过通过通过通过汇总通过通过通过通过资格审查情况说明:全部通过序号评审因素投标单位及评审意见序号评审因素2、符合性审查(包括未通过符合性审查供应商名单及原因):河南工造建筑工程有限公司林州海之鸿建筑工程有限公司河南省锐祥建设工程有限公司河南省佳佰建筑工程有限公司1供应商名称通过通过通过通过2响应文件签字盖章通过通过通过通过3报价通过通过通过通过4响应文件有效期通过通过通过通过5实质性要求和条件通过通过通过通过汇总通过通过通过通过符合性审查情况说明:全部通过3、磋商情况。3.1通过资格审查及符合性审查的供应商按规定程序进行了最后报价。3.2供应商及报价情况如下:序号单位名称报价最后报价3541000.003544000.001河南工造建筑工程有限公司3541633.80最后报价3541000.003544000.002林州海之鸿建筑工程有限公司3544950.78最后报价3541000.003544000.003河南省锐祥建设工程有限公司3543248.273543000.004河南省佳佰建筑工程有限公司3544854.413544800.004、综合评分4.1供应商最终得分及排名序号投标人经济标评审技术标评审综合标评审业绩信誉得分合计排名1河南工造建筑工程有限公司30.042.523.6796.1712河南省佳佰建筑工程有限公司29.9740.219.089.1723林州海之鸿建筑工程有限公司29.9740.7716.086.7434河南省锐祥建设工程有限公司29.9839.0310.079.0144.2分项得分4.2.1经济标得分情况:序号供应商名称投标报价最后报价最后评审价得分1河南工造建筑工程有限公司3541633.803541000.003541000.0030.002林州海之鸿建筑工程有限公司3544950.783544000.003544000.0029.973河南省锐祥建设工程有限公司3543248.273543000.003543000.0029.984河南省佳佰建筑工程有限公司3544854.413544800.003544800.0029.974.2.2技术标得分情况:序号单位名称评委姓名及评审意见专家1专家2专家3汇总1河南工造建筑工程有限公司42.541.044.042.52林州海之鸿建筑工程有限公司41.040.041.340.773河南省锐祥建设工程有限公司41.035.041.139.034河南省佳佰建筑工程有限公司42.038.040.640.24.2.3综合标得分情况:序号单位名称评委姓名及评审意见序号单位名称专家1专家2专家3汇总1河南工造建筑工程有限公司23.023.025.023.672林州海之鸿建筑工程有限公司17.015.016.016.03河南省锐祥建设工程有限公司11.08.011.010.04河南省佳佰建筑工程有限公司20.018.019.019.04.2.4业绩信誉得分情况:六、评审结果1、成交候选人名单序号中标候选人排序投标人名称投标报价1第一中标候选人河南工造建筑工程有限公司3541000.0002第二中标候选人河南省佳佰建筑工程有限公司3544800.0003第三中标候选人林州海之鸿建筑工程有限公司3544000.0002、采购人委托磋商小组直接确定的成交供应商为河南工造建筑工程有限公司。七、其他需要说明的情况(包括评审过程中供应商根据磋商小组要求进行的澄清、说明或者补正,磋商小组成员的更换等)无磋商小组(签字):pwqz_112523pwqz_112524pwqz_112525''