武汉市设备中标结果公示(武汉市普爱医院2022)
武汉市普爱医院常青输血科设备采购项目中标(成交)结果公告
一、项目编号
HBZCZB-2022-123
二、采购计划备案号
J22076438-6000
三、项目名称
常青输血科设备采购项目
四、中标(成交)信息
供应商名称:武汉立景生物科技有限公司
供应商地址:李桥村融科智谷工业项目三期第C5号楼20层(4)研发号房
中标(成交)金额:140(万元)
货物类
名称:武汉市普爱医院常青输血科设备采购项目 品牌(如有):烟台艾德康生物科技有限公司/烟台等 规格型号:Blozer200等 数量:1批 单价:140.万元
五、评审专家名单
赵亢(组长);缪希莉(采购人代表);龙华;吴文焕;叶汉英;
六、评审信息
1、评审时间:2022-08-25
2、评审地点:武汉市江岸区惠济路48号1号楼5楼
七、代理服务收费标准及金额:
1、代理服务收费标准:参照国家计委计价格[2002]1980号和发改办[2003]857号文件向中标人收取中标服务费。(不足3000元按3000元收取)
2、收费金额:1.94(万元)
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
/
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名称:武汉市普爱医院
地址:武汉市硚口区汉正街473号江汉一桥旁
联系方式:027-68835114
2、采购代理机构信息
名称:湖北卓呈项目管理有限公司
地址:湖北省-武汉市-市辖区 武汉市江岸区惠济路48号1号楼5楼
联系方式:027-82751089
3、项目联系方式
项目联系人:聂振轩、吴智轩、张瑁、唐德勤
电话:027-82751089
相关下载
2022-123 武汉市普爱医院常青输血科设备采购项目 招标文件 发布稿.pdf2022-123 武汉市普爱医院常青输血科设备采购项目 招标文件 发布稿.pdf
2022-123 武汉市普爱医院常青输血科设备采购项目-采购需求和采购实施计划.pdf2022-123 武汉市普爱医院常青输血科设备采购项目-采购需求和采购实施计划.pdf
相关合同
武汉市普爱医院采购项目公开招标计划备案单号:J22076438-6000招标文件(货物类电子标)项目编号:HBZCZB-2022-123项目名称:武汉市普爱医院常青输血科设备采购项目采购人:武汉市普爱医院采购文件已论证:采购文件确认表同意不同意归口管理部门负责人:同意不同意采管办负责人:代理机构:湖北卓呈项目管理有限公司编制时间:二〇二二年七月湖北卓呈项目管理有限公司,招标文件温馨提示:投标人特别注意事项一、加★号的条款均被视为不可偏离的指标要求,必须一一响应。若有一项带“★”的指标要求未响应或不满足,将按投标无效处理。二、一律不接受纸质投标文件,只接受具备法律效力的电子投标文件。投标人参加投标前,应当到依法设立的电子认证服务机构(市民之家四楼大厅办理点)办理CA数字证书和电子签章。三、投标人应依法妥善保管和使用CA数字证书(账号密码)、电子签章,依《中华人民共和国电子签名法》,本项目使用CA数字证书(投标人的账号密码)、电子签章等形成的数据电文、电子签名等内容,将被视为具备法律效力且得到了投标人确认。四、投标人应于投标截止前上传电子投标文件,同时投标人应充分考虑上传电子投标文件时的不可预见因素。投标文件未在投标截止时间前完成上传的,视为逾期送达,采购人(武汉市政府采购电子交易系统(分散采购))将拒收。五、投标人应按照武汉市政府采购电子交易系统(分散采购)客户端的要求,对客户端中每一项要求上传对应的证明文件或投标内容。如未按照客户端要求对应上传的,采购人或采购代理机构、评标委员会可视为其未提供该项的证明文件或投标内容。六、我公司为采购代理机构,不对投标人提交的相关资料的真实性负责,如投标人发现相关资料被盗用或复制,应遵循法律途径解决,追究侵权者责任。(本提示内容非招标文件的组成部分,仅为善意提醒。如有不一致,以招标文件为准。)目录第一章招标公告(代投标邀请)第二章投标人须知投标人须知前附表一、总则二、招标文件三、投标文件四、投标五、开标六、评标七、定标八、质疑和投诉九、合同授予十、招标代理服务费十一、无效投标和废标十二、纪律和监督十三、需要补充的其他内容第三章采购项目需求第四章合同主要条款第五章评标办法、步骤及标准1.评标方法2.资格审查湖北卓呈项目管理有限公司,招标文件3.评标4.综合评分表第六章投标文件格式(仅供参考)一、资格审查文件二、法定代表人身份证明三、投标函四、投标一览表五、投标分项报价表六、报价说明(如果有)七、投标方案及内容八、商务偏离说明表九、技术规格偏离表十、技术规格建议书(如果有)十一、类似业绩情况一览表(如果有)十二、人员配置方案十三、质量保证及交货(或服务)期保证计划十四、售后服务、培训计划及相关承诺十五、其他材料十六、中小企业声明函(货物)(不符合相关政策的企业,在投标文件中留此空白页)十七、监狱企业证明文件(不符合相关政策的企业,在投标文件中留此空白页).湖北卓呈项目管理有限公司,招标文件十八、残疾人福利性单位声明函(不符合相关政策的企业,在投标文件中留此空白页)十九、武汉市政府采购投标人信用承诺书湖北卓呈项目管理有限公司,招标文件第一章招标公告(代投标邀请)项目概况:武汉市普爱医院常青输血科设备采购项目的潜在投标人应在网上(获取服务电话:4006398178)获取招标文件,并于2022年8月22日14点30分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况1.项目编号:HBZCZB-2022-1232.采购计划备案号:J22076438-60003.项目名称:武汉市普爱医院常青输血科设备采购项目4.预算金额(万元):1495.最高限价(万元):1496.采购需求:本项目共分1个项目包,具体采购需求详见本招标文件第三章第1包:(1)项目包编号:1(2)项目包名称:武汉市普爱医院常青输血科设备采购项目(3)类别:货物(4)简要技术要求:详见第三章(5)最高限价:149万元(6)数量:1批(7)交货期:合同签订后60日历日内送到采购人指定地点(8)质保期:验收合格后3年7.合同履行期限:/8.本项目(是/否)接受联合体投标:否9.本项目(是/否)可采购进口产品:否10.本项目(是/否)专门面向中小微企业:否11.符合条件的小微企业价格扣除优惠为:10%二、申请人的资格要求:湖北卓呈项目管理有限公司,招标文件1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。2.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动。3.为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人,不得再参加该采购项目的其他采购活动。4.未被列入失信被执行人、税收违法黑名单,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。5.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目无相关资格要求,需落实的节能环保、中小微型企业扶持(含支持监狱企业发展、促进残疾人就业)等相关政府采购政策详见招标文件。6.本项目的特定资格要求:(1)投标人所投设备属国家医疗器械管理的,一类医疗器械须提供《医疗器械生产备案凭证》,二类及以上医疗器械须具备《医疗器械注册证》,国家另有规定的从其规定;(2)投标人所投设备如为医疗器械的,须具备《医疗器械生产许可证》或《医疗器械经营许可证》或《医疗器械经营备案凭证》,国家另有规定的从其规定;三、获取招标文件1.时间:2022-8-1至2022-8-5北京时间每天上午9:00~11:30、下午13:30~17:00,法定节假日以及休息日(周六周日)除外。2.地点:网上获取,获取服务联系电话:40063981783.方式:投标人获取招标文件可通过登录武汉市政府采购电子交易系统(分散采购)(http://fscg.whszfcg.com:9090)直接获取,流程如下:湖北卓呈项目管理有限公司,招标文件(1)未注册账号的投标人,请先完成系统账号注册,经审核通过后再办理CA数字证书及电子签章。方式为:打开武汉市政府采购电子交易系统(分散采购)(分散采购)首页,点击“投标人注册”进入网上信息注册填写。投标人注册时应诚信、客观、真实和准确地填写相关信息,不得弄虚作假或假冒他人名义。否则,一经发现,将按国家有关规定进行处理,由此产生的后果由投标人自行承担。注册信息审核通过后可进行CA数字证书及电子签章办理(办理流程可在武汉市政府采购电子交易系统(分散采购)首页-下载中心,下载《武汉市政府采购电子交易系统(分散采购)CA数字证书及电子签章办理流程》、《投标人一次性告知书》)。(2)已有账号但未办理CA数字证书及电子签章的投标人。登录武汉市政府采购电子交易系统(分散采购),明确所参与项目标段,可在招标文件获取期限内直接下载招标文件。(注:未办理CA数字证书及电子签章无法网上投标。请潜在投标人及时前往武汉市民之家四楼大厅窗口办理,否则产生的后果由投标人自行承担。)(3)已办理CA证书的供应商可在获取文件有效时间内登录武汉市政府采购电子交易系统下载采购文件。4.售价:0元四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点1.时间:2022年8月22日14点30分(北京时间)2.地点:网上(本项目将在武汉市政府采购电子交易系统(分散采购)进行投标文件解密,投标人无需到开标现场)五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1.无需提交纸质投标文件,需于截止时间前在武汉市政府采购电子交易系统上传电子投标文件一份;投标过程中如遇系统操作问题可咨询4006398178。2.项目需要落实的政府采购政策:本项目需落实的节能环保、中小微型企业扶持(含支持监狱企业发展、促进残疾人就业)等相关政府采购政策详见招标文件。湖北卓呈项目管理有限公司,招标文件3.投标相关规定:/4.中标供应商可根据《政府采购合同信用融资工作方案》,自愿选择相关金融机构,凭政府采购合同进行政府采购合同信用融资。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:武汉市普爱医院地址:武汉市硚口区汉正街473号江汉一桥旁联系方式:027-688351142.采购代理机构信息名称:湖北卓呈项目管理有限公司地址:武汉市江岸区惠济路48号1号楼5楼联系方式:027-827510893.项目联系方式项目联系人:聂振轩、吴智轩、张瑁、唐德勤电话:027-82751089湖北卓呈项目管理有限公司,招标文件第二章投标人须知投标人须知前附表投标人应仔细阅读本招标文件的第二章“投标人须知”,下面所列资料是对本招标文件的具体补充和说明。如有矛盾,应以本表为准。条款号条款名称内容1.1.2采购人武汉市普爱医院1.1.3采购代理机构湖北卓呈项目管理有限公司1.1.4监督管理部门武汉市政府采购监督管理办公室1.1.5项目名称武汉市普爱医院常青输血科设备采购项目1.2.1资金来源财政资金1.2.2资金落实情况已落实1.3.1交货期合同签订后60日历日内送到采购人指定地点1.3.2质保期验收合格后3年1.3.3付款方式采购人在合同签订后一个月内向供应商支付50%预付款;供应商提供合同总金额45%的银行保函(6个月期限),采购人支付45%合同款(设备安装验收,运行正常1个月后可解约);供应商提供合同总金额5%的银行保函(15个月期限),采购人支付5%合同款(安装验收12个月后可解约)1.4.1投标人资质条件、能力和信誉详见第一章招标公告(代投标邀请)所有证书、证明文件包括按要求提供的官网截图必须是真实可查证的,须注明资料来源。资格证明文件应为原件的扫描件,投标文件中须编入清晰的扫描件或复印件。所有证明材料须清晰可辨认,如因证明材料模糊无法辨认,缺页、漏页导致无法进行评审认定的责任由投标人自负。如发现弄虚作假将按照有关规定严肃处理。证明材料仅限于投标人本身,参股或控股单位及湖北卓呈项目管理有限公司,招标文件十五、其他材料1、除以上要求外,在第一章《招标公告》中投标人资格要求、第五章《评标方法》中涉及打分的内容及第三章《货物需求及技术规格要求》中要求的内容均应提供相关的证明材料。2、投标人认为需要说明的其他内容。投标人法人(签章):投标人(公章):时间:湖北卓呈项目管理有限公司,招标文件十六、中小企业声明函(货物)(不符合相关政策的企业,在投标文件中留此空白页)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。(备注:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。)投标人法人(签章):投标人(公章):时间:湖北卓呈项目管理有限公司,招标文件附件:关于印发中小企业划型标准规定的通知关于印发中小企业划型标准规定的通知工信部联企业〔2011〕300号各省、自治区、直辖市人民政府,国务院各部委、各直属机构及有关单位:为贯彻落实《中华人民共和国中小企业促进法》和《国务院关于进一步促进中小企业发展的若干意见》(国发〔2009〕36号),工业和信息化部、国家统计局、发展改革委、财政部研究制定了《中小企业划型标准规定》。经国务院同意,现印发给你们,请遵照执行。工业和信息化部国家统计局国家发展和改革委员会财政部二○一一年六月十八日中小企业划型标准规定一、根据《中华人民共和国中小企业促进法》和《国务院关于进一步促进中小企业发展的若干意见》(国发〔2009〕36号),制定本规定。二、中小企业划分为中型、小型、微型三种类型,具体标准根据企业从业人员、营业收入、资产总额等指标,结合行业特点制定。三、本规定适用的行业包括:农、林、牧、渔业,工业(包括采矿业,制造业,电力、热力、燃气及水生产和供应业),建筑业,批发业,零售业,交通运输业(不含铁路运输业),仓储业,邮政业,住宿业,餐饮业,信息传输业(包括电信、互联网和相关服务),软件和信息技术服务业,房地产开发经营,物业管理,租赁和商务服务业,其他未列明行业(包括科学研究和技术服务业,水湖北卓呈项目管理有限公司,招标文件利、环境和公共设施管理业,居民服务、修理和其他服务业,社会工作,文化、体育和娱乐业等)。四、各行业划型标准为:(一)农、林、牧、渔业。营业收入20000万元以下的为中小微型企业。其中,营业收入500万元及以上的为中型企业,营业收入50万元及以上的为小型企业,营业收入50万元以下的为微型企业。(二)工业。从业人员1000人以下或营业收入40000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员300人及以上,且营业收入2000万元及以上的为中型企业;从业人员20人及以上,且营业收入300万元及以上的为小型企业;从业人员20人以下或营业收入300万元以下的为微型企业。(三)建筑业。营业收入80000万元以下或资产总额80000万元以下的为中小微型企业。其中,营业收入6000万元及以上,且资产总额5000万元及以上的为中型企业;营业收入300万元及以上,且资产总额300万元及以上的为小型企业;营业收入300万元以下或资产总额300万元以下的为微型企业。(四)批发业。从业人员200人以下或营业收入40000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员20人及以上,且营业收入5000万元及以上的为中型企业;从业人员5人及以上,且营业收入1000万元及以上的为小型企业;从业人员5人以下或营业收入1000万元以下的为微型企业。(五)零售业。从业人员300人以下或营业收入20000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员50人及以上,且营业收入500万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。(六)交通运输业。从业人员1000人以下或营业收入30000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员300人及以上,且营业收入3000万元及以上的为中型企业;从业人员20人及以上,且营业收入200万元及以上的为小型企业;从业人员20人以下或营业收入200万元以下的为微型企业。(七)仓储业。从业人员200人以下或营业收入30000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且营业收入1000万元及以上的为中型湖北卓呈项目管理有限公司,招标文件企业;从业人员20人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员20人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。(八)邮政业。从业人员1000人以下或营业收入30000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员300人及以上,且营业收入2000万元及以上的为中型企业;从业人员20人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员20人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。(九)住宿业。从业人员300人以下或营业收入10000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且营业收入2000万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。(十)餐饮业。从业人员300人以下或营业收入10000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且营业收入2000万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。(十一)信息传输业。从业人员2000人以下或营业收入100000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且营业收入1000万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。(十二)软件和信息技术服务业。从业人员300人以下或营业收入10000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且营业收入1000万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且营业收入50万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或营业收入50万元以下的为微型企业。(十三)房地产开发经营。营业收入200000万元以下或资产总额10000万元以下的为中小微型企业。其中,营业收入1000万元及以上,且资产总额5000万元及以上的为中型企业;营业收入100万元及以上,且资产总额2000万元及以上的为小型企业;营业收入100万元以下或资产总额2000万元以下的为微型企业。(十四)物业管理。从业人员1000人以下或营业收入5000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员300人及以上,且营业收入1000万元及以上的为湖北卓呈项目管理有限公司,招标文件中型企业;从业人员100人及以上,且营业收入500万元及以上的为小型企业;从业人员100人以下或营业收入500万元以下的为微型企业。(十五)租赁和商务服务业。从业人员300人以下或资产总额120000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且资产总额8000万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且资产总额100万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或资产总额100万元以下的为微型企业。(十六)其他未列明行业。从业人员300人以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上的为中型企业;从业人员10人及以上的为小型企业;从业人员10人以下的为微型企业。五、企业类型的划分以统计部门的统计数据为依据。六、本规定适用于在中华人民共和国境内依法设立的各类所有制和各种组织形式的企业。个体工商户和本规定以外的行业,参照本规定进行划型。七、本规定的中型企业标准上限即为大型企业标准的下限,国家统计部门据此制定大中小微型企业的统计分类。国务院有关部门据此进行相关数据分析,不得制定与本规定不一致的企业划型标准。八、本规定由工业和信息化部、国家统计局会同有关部门根据《国民经济行业分类》修订情况和企业发展变化情况适时修订。九、本规定由工业和信息化部、国家统计局会同有关部门负责解释。十、本规定自发布之日起执行,原国家经贸委、原国家计委、财政部和国家统计局2003年颁布的《中小企业标准暂行规定》同时废止。湖北卓呈项目管理有限公司,招标文件十七、监狱企业证明文件(不符合相关政策的企业,在投标文件中留此空白页)投标人如是监狱企业,提供相关证明文件。投标人法人(签章):投标人(公章):时间:湖北卓呈项目管理有限公司,招标文件十八、残疾人福利性单位声明函(不符合相关政策的企业,在投标文件中留此空白页)残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(盖章):日期:备注:享受采购支持政策的残疾人福利性单位应当同时满足以下条件:(1)安置的残疾人占本单位在职职工人数的比例不低于25%(含25%),并且安置的残疾人人数不少于10人(含10人);(2)依法与安置的每位残疾人签订了一年以上(含一年)的劳动合同或服务协议;(3)为安置的每位残疾人按月足额缴纳了基本养老保险、基本医疗保险、失业保险、工伤保险和生育保险等社会保险费;(4)通过银行等金融机构向安置的每位残疾人,按月支付了不低于单位所在区县适用的经省级人民政府批准的月最低工资标准的工资;(5)提供本单位制造的货物、承担的工程或者服务(以下简称产品),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。前款所称残疾人是指法定劳动年龄内,持有《中华人民共和国残疾人证》或者《中华人民共和国残疾军人证(1至8级)》的自然人,包括具有劳动条件和劳动意愿的精神残疾人。在职职工人数是指与残疾人福利性单位建立劳动关系并依法签订劳动合同或者服务协议的雇员人数。湖北卓呈项目管理有限公司,招标文件十九、武汉市政府采购投标人信用承诺书(市财政局关于政府采购投标人实行信用承诺登记制度的通知武财采〔2019〕344号)市场主体名称:证件类型:统一社会信用代码证件号码:行政区划代码:主管部门;承诺内容:(一)承诺本单位严格遵守国家法律、法规和规章,全面履行应尽的责任和义务,全面做到履约守信,具备《政府采购法》第二十二条第一款规定的条件;(二)承诺本单位提供给注册登记部门、行业管理部门、司法部门、行业组织以及在政府采购活动中提交的所有资料均合法、真实、有效,无任何伪造、修改、虚假成份,并对所提供资料的真实性负责;(三)承诺本单位严格依法开展生产经营活动,主动接受行业监管,自愿接受依法开展的日常检查;违法失信经菅后将自愿接受约束和惩戒,并依法承担相应责任;(四)承诺本单位自觉接受行政管理部门、行业组织、社会公众、新闻舆论的监督;(五)承诺本单位将按照《武汉市公共信用信息管理办法》(武汉市人民政府令第272号)要求,向社会公示信用信息;(六)承诺本单位自我约束、自我管理,重合同、守信用,不制假售假、商标侵权、虚假宣传、违约毁约、恶意逃债、偷税漏税、价格欺诈、垄断和不正当竞争,维护经营者、消费者的合法权益;(七)承诺本单位在信用中国(武汉)网站中无违法违规、较重或严重失信记录;湖北卓呈项目管理有限公司,招标文件(八)承诺本单位提出政府采购质疑和投诉坚持依法依规、诚实信用原则,在全国范围12个月内没有三次以上查无实据的政府采购投诉;(九)根据政府采购相关法律法规的规定需要作出的其他承诺;(十)承诺本单位若违背承诺约定,经查实,愿意接受行业主管部门和信用管理部门相应的规定处罚,承担违约责任,并依法承担相应的法律责任。自愿按照《武汉市公共信用信息管理办法》规定,违背承诺约定行为作为失信信息,记录到省社会信用信息服务平台,并予公开;(十一)承诺本单位同意将以上承诺事项上网公示。承诺单位(盖章):法定代表人(负责人):承诺日期:注:法定代表人或负责人、主体名称发生变更的应当重新做出承诺。武汉市普爱医院常青输血科设备采购项目采购需求和采购实施计划武汉市普爱医院2022年7月采购需求和采购实施计划—、项目基本情况1.1项目名称和预算金额(或最高限价):武汉市普爱医院常青输血科设备采购项目,采购预算金额:149万元1.2采购项目的功能或者目标满足医院各科室正常运转需求1.3预算绩效目标满足医院各科室正常运转需求二、需求调查情况本项目不属于《政府采购需求管理办法》第十一条规定范围的采购项目,无需开展需求调查。三、公开征求意见情况本项目不属于政府向社会公众提供的公共服务项目,无需就采购需求征求社会公众的意见。四、采购需求4.1采购标的汇总表包号标的序号标的名称品目分类编码计量单位数量是否进口是否创新产品绿色发展预留2样本处理及孵育系统A032017套1否否003全温监控智能化血浆解冻仪A032017套2否否004血小板震荡保存仪A032017套2否否0011全自动血型鉴定仪A032017套1否否005医用冷藏箱(单门)A032017套2否否006医用冷藏箱(双门)A032017套2否否007生物安全柜A032017套1否否009普通离心机A032017套4否否0010医用低温保存箱(-20℃)A032017套2否否0011超低温冷冻储存箱(-70℃)A032017套1否否008医用血液冷藏箱A032017套2否否0012血型血清学专用离心机A032017套2否否0013低温操作台A032017套1否否0014低温高速离心机A032017套1否否0015立式灭菌器A032017套1否否004.2技术要求和商务要求4.2.1技术要求(一)全自动血型鉴定仪1、配套设备:全自动血型分析仪:1套2、全自动操作:全自动一体机,从样品扫描、加样、稀释、加试剂、孵育、离心、判读结果,无需人工操作3、检测项目:3.1、ABO血型正、反定型,3.2、Rh(D)血型鉴定及Rh亚型鉴定,3.3、不规则抗体筛查,3.4、交叉配血,3.5、直接抗人球试验(DAT),3.6、间接抗人球试验(IAT),3.7、献血员血型鉴定,3.8、质控实验等。4、方法学:微柱凝胶法。▲5、试剂卡类型:兼容≥6孔微柱凝胶卡和≥8孔微柱卡同时上机、自由切换▲6、机器落地式7、速度:ABO/RhD血型定型:可达≥360测试/小时,抗筛检测≥320测试/小时。8、试剂卡注册种类:ABO-Rh血型正定型卡、ABO-Rh血型抗原检测卡、Rh血型分型卡、抗人球蛋白交叉配血卡、广谱抗人球蛋白卡、直接抗人球蛋白试剂卡、反定细胞、筛选细胞,质控试剂等。▲9、样品容量同时加载≥128个标本位,≥108张新血卡位置10、样品进样:可以持续加样或急诊加样。11、样品条码识别:条码自动扫描,并保留手工录入功能。▲12、质控管理:具备质控可完成正定,反定,抗筛,交叉配血及相关室内质控工作13、加样定量重复性,定量与测量重复性:10μl以上时CV小于6%。14、加样针清洗:采用一次性枪头加样▲15、≥一个加样臂,≥四个加样通道▲16、可同时加载≥20瓶试剂,具有自动混匀装置17、试剂自动识别功能:自动完成试剂定位和条码识别。▲18、离心机数量≥2,孵育器数量≥219、孵育时间:可调。使细胞和胶体充分混合,仪器可自动监控温度,用户可根据实验要求自行设定。20、离心机:离心机最高转速≥3000r/min,可同时离心≥24张凝胶卡,仪器能自动放置试剂卡到离心机内。21、判读系统:CCD数码成像,软件处理拍摄图像并自动分析试验结果。22、报告格式:中文界面。23、仪器配有开放数据接口,可以与医院LIS/HIS双向相连,通过LIS/HIS打印报告。(二)样本处理及孵育系统1、模块组成:包括温控模块、离心模块等模块。2、温控模块:提供满足2-8℃,2-25℃,37/45/56℃温度条件。3、温控精度:温度模块控制精度2-8℃是≤±2℃,2-25℃是≤±2℃,37/45/56℃是≤±1℃。4、温度显示精度:≤0.1℃。5、报警功能:当温度达到设定值和孵育完成时应有声音提示;温度过高、过低发出相应报警,出现故障发出相应报警。6、升温时间:≤35min。7、离心转速范围及偏差:管式离心机≥500rpm-4000rpm,转速偏差±10%;卡式离心机≥500rpm-1600rpm,转速偏差±10%。8、离心升降速时间:升速时间≤1min,降速时间≤2min。9、噪声不超过90dB(A)。(三)全温监控智能化血浆解冻仪1、解冻模式:≥五种融浆方式可供选择2、最大化浆量(200ml):≥28袋▲3、数字化操作系统:微电脑触摸屏操作,实时显示温度/时间的变化曲线。当仪器出现故障时,可直接在触摸屏上显示发生故障的部位及原因。4、数据记录与贮存:贮存容量≥4GB-64G,能记录处理并贮存2000-32000组以上记录数据。5、无线传输系统:支持无线发射功能,能将数据直接传输并贮存于PC主机中,并实时显示在主机屏上。▲6、质控数据的溯源性:可对融浆时的模拟血浆袋核心温度及各水箱的温度进行数字分析,并将结果自动保存。7、水温监控系统的质量管理:通过监控各水箱间温度探头的温度差(△T)来检测温度探头的检测精度是否达到质控的要求从而保证质量管理。▲8、品管数字化体系:通过对模拟血浆袋核心温度变化的数据进行分析,来校正不同融浆段的时间,从而达到对所融血浆的质量进行数字化管理。9、水泵能力:≥60L/min,带有自动注水/排水、预热、加温和循环清洗功能。10、额定功率:≥4000W11、重量:≤140KG12、控温范围/精度:常温~41°C/小于±1°C13、振摇频率:≥30r/min14、解冻时间:满载情况下小于30min以内完成15、定时功能:≥1~99min(四)血小板震荡保存仪1、具有多种方法监控设备温度,信息的完整记录和质控数据的溯源2、具有实时打印温度记录;3、具有USB数据导出功能;4、机器运行微处理器控制并具有系统自动检测功能。5、具有温度超高/低报警,非正常关机报警。6、振荡装置(电机)出现故障、设备的门在没关严的情况下自动报警,报警方式为声光报警。7、LCD或更优液晶,信息阅读窗口,能够显示时间。8、具有紫外线消毒功能,腔内保持洁净无菌的环境。9、压缩机,无噪音;制冷方式:风冷;非氟氯化碳制冷剂。10、设备托盘采用模具制作,解决了血小板的存放安全。11、设备配有漏电保护器。12、具有自动化霜除霜功能。13、具有双层钢化璃门,保持箱体温度长时间恒定。14、304级或更优不锈钢内胆。15、具有带锁静音脚轮16、控温方式:数字信号监测,微处理技术或其他更优方式;控温范围:满足22.0℃±2.0℃17、报警温度:满足<20℃、>24℃、非正常关机报警18、振荡幅度:50mm±5%19、工作方式:连续左右往复,水平振荡20、振荡频率:满足60±5周/分钟21、制冷功率:≤300W22、制热功率:≤200W23、存放血小板袋数:满足≥40袋24、层数:≥10层(五)医用冷藏箱(单门)1、有效容积≥610升,立式,单门。2、无氟环保制冷剂。3、采用电加热玻璃门。4、采用高精度数字传感器,微电脑控制,大屏幕数字温度显示,箱内温度恒定控制在2-8℃,上下点温度数字显示,平均温度显示,分辨率≤0.1℃。5、≥五种故障报警(高低温报警、断电报警、传感器故障报警、开门报警、后备电池低电量报警等);≥两种报警方式(声音蜂鸣报警、灯光闪烁报警等);≥两种安全运行程序(传感器故障安全运行程序、数字紊乱安全运行程序等)。6、带有自动除霜功能7、采用冷凝风机。8、双层加热门玻璃,门体下部有锁。9、外箱材料:冷轧钢板喷粉10、内胆材料:砂光不锈钢11、密封条:耐腐蚀的橡胶材料,气囊结构设计。12、箱内设置照明灯,外部独立灯开关。(六)医用冷藏箱(双门)1、立式,箱内有效容积≥890L2、箱内温度范围:2℃~8℃3、数字显示箱内温度,微电脑控制,显示精度≤0.1度,带电源指示灯,可显示箱内上部、下部温度以及平均温度。4、可实现超温报警、断电报警、开门报警、传感器故障报警、电池电量低报警,带远程报警接口,≥两种报警方式(声音蜂鸣报警,显示屏闪烁报警有交付金额,并承担由此发生的法律责任和经济损失。5、乙方负责对甲方的装备操作人员、装备管理人员、维护保养人员进行免费培训,培训内容包括操作规范、维护保养措施、注意事项等必须掌握的技能,培训合格方能验收。乙方应向甲方提供操作手册、保养手册、维护手册中英原版电子版/纸质资料,并制作操作保养规程手册挂与设备上。6、设备到达现场,甲乙双方均须在场并确认包装的完好性后,由甲方验货。乙方应按甲方安排的时间派人到现场,对货物进行清点验收,并签字确认。若发现货物与装箱单不符,乙方负责补齐或收回。如乙方不能按时到达,甲方有权开箱检验,并对缺件,损坏做出记录,乙方应认可并负责解决。7、乙方应提供装备的技术文件及相关资料:包括使用说明书、产品结构及线路图纸、维修手册、出厂检验报告、质量合格证书及随机配件。8、甲乙双方按《武汉市第四医院设备安装验收单》逐项进行验收,并在验收单上签字确认;验收不合格的,乙方应免费调换,若乙方提供的产品存在任何质量、数量、权属上的瑕疵,甲方有权拒收,由乙方承担由此发生的法律责任和经济损失。9、软件许可及知识产权保护:甲方购置该装备即拥有包括有效的专利、版权、商业秘密、商标和其他知识产权及软件拓展许可的权利。四、产品质量保证与售后服务:乙方负有以下质量责任和售后服务义务,如不能履行或履行不全,甲方有权暂扣货款,包括与乙方签订的其它采购合同的货款,待乙方履行完毕才能解付。并对造成的一切损失由乙方承担。1、乙方应严格按照国家有关标准和规定进行制造和检验,材料及零部件均为全新未用过的,是达到有关标准要求出厂的合格产品,提供的产品、生产商、代理商等相关资质合法有效,并对产品质量终身负责,且符合本合同附件中规定。2、乙方应免费提供:**个月主机质保,期限应以时间从《武汉市第四医院设备安装验收单》上签字确认的验收合格时间次日开始计算。质保内容包括:(1)免费维修,免费范围包括更换零配件(全新件)以及工时费,乙方应在甲方报修**小时响应,**小时内安排有资质有能力的工程师到场维修,并由甲乙双方共同签字确认,如48小时内不能修复,乙方应提供备用装备,如一周内仍不能修复,乙方应免费更换新装备;(2)按装备说明书或操作手册规定的次数和时间对装备进行免费预防性维护保养。(不可抗拒力量下除外);(3)质保期内:乙方每年向甲方设备科提供一次该设备维修维保及预防性性能检测服务报告。3、设备投入正常运行后,乙方负有终身维修义务,保持充足的维修能力和条件履行该义务,包括储备足够的零配件。定期对设备进行回访,发现问题及时通知甲方使用科室及设备部,甲方按约定的价格及时向乙方支付相关维修费用。乙方保证货品在正常使用情况达到设计使用寿命,其过短应承担相应赔偿,非正常使用等人为因素除外。4、乙方应在附件中明确售后服务内容、响应时间、范围、方式、收费标准等,并进行其他售后服务工作。维护服务部门联系电话***************,联系人:**********。五、违约责任:1、乙方不能按期交货,除不可抗拒因素外,乙方应向甲方支付延期违约金,每日按合同总价的0.5%。2、如乙方要求变更或解除合同,乙方须提出书面申请经甲方书面同意,并由乙方赔偿甲方全部损失后方可解除。3、因乙方交付的货物存在质量或权属上的瑕疵给甲方带来的法律责任和经济损失,由乙方进行赔偿。4、如乙方交付的货物与投标文件承诺内容不符,甲方有权终止合同并追究乙方法律责任,由此给甲方带来的全部损失,将由乙方进行赔偿。5、甲方有权将违约金直接从货款中扣除。6、本合同附件均作为本合同组成部分,与本合同具有同等法律效力。六、争端的解决:双方如在履行合同中发生纠纷,首先应友好协商解决;如双方不能通过协商方式解决争议,双方协商同意将争议交由甲方单位所在地的法院通过诉讼方式解决。七、合同生效:1、本合同在甲、乙双方签字盖章后生效。(合同骑缝章)2、本合同一式叁份,以中文书写,甲方执贰份、乙方执壹份,具有相同的法律效应。八、附件:附件一:设备配置详细清单(叁份)附件二:培训计划(壹份)附件三:维保服务及预防性维护计划(壹份)附件三:售后服务承诺书(壹份)附件四:廉洁承诺书(壹份)……甲方:武汉市第四医院(盖章)乙方:*****************(盖章)甲方授权委托人乙方授权委托人__________________________分管领导签字联系电话:__________________________乙方法定代表人签字:主管领导签字乙方开户行信息:__________________________日期:附件一:设备配置详细清单:序号名称型号数量单价(元)PM1次数/年1**/年2**/年3**/年4**/年5**/年合同金额合同金额合同金额合同金额1.预防性维护(PM):包括按照计划周期性地对医疗设备进行系统检查、保养、维护工作,以减少或避免偶然故障的发生,以及采取智能监测、远程显示和预警系统对医疗设备运行状况的实时、自动监控,准确预报潜在的错误和功能缺失,确保设备性能稳定可靠和安全有效。5.2.4履约验收方案(1)按采购人要求到货验收。(2)按照“采购标的执行的国家相关标准、行业标准、地方标准或者其他标准、规范”进行验收。(3)履约验收时间产品供货至采购人指点地点,安装完毕后即开始验收。(4)履约验收方式按照“采购标的执行的国家相关标准、行业标准、地方标准或者其他标准、规范”进行验收。(5)履约验收程序1、成立验收小组2、发放现场进行数量清点3、随机抽检4、填写质量抽检情况单5、填写发放意见反馈单6、根据抽检情况出具履约验收结论。(6)履约验收内容按招标文件、投标文件和合同技术协议及合同技术协议指标逐一验收进行质量验收。(7)履约验收标准验收标准严格按采购合同、招标文件、投标文件的约定执行。(8)履约验收其他事项5.2.5风险管控措施(1)国家政策变化应对措施:建立国家政策风险评估和预警机制,定期评估风险情况并作出预警,风险评估和预警结果应当及时通报有关部门,及时实施风险评估和预警,做到政策早接收、早学习、早响应;根据相应政策变化来实时调整和更新相应要求。(2)实施环境变化应对措施:根据实施环境变化来调整实施工作方案(3)重大技术变化应对措施:以完善优化体系和增强能力为核心,加强科技创新的战略性部署,系统布局“补短板”和“扬长板”重点方向和路径;建立重大科技风险应急处理机制和预案。形成平战结合的顺畅的快速响应机制,建立健全应急科研攻关机制,提升战略储备能力和多部门协同能力;建立健全科技风险评估预警和监测体系。加强战略预警的研究和部署,建立统一高效的科技安全风险报告机制、情报共享机制、研判处置机制和信息共享机制;根据技术变化要求来实时同步项目技术标准。(4)预算项目调整应对措施:要建立全面、规范、严格的采购管理制度,对各种方式的采购招标过程进行制度约束;财务部门要每季度落实项目的执行进度,确保项目执行按规定、按计划实施;对于项目执行中发生的困难或问题,各部门要充分进行沟通协商,因特殊情况或不可抗力导致项目实际与预算偏离时,及时做出预算调整,但必须履行必要的审批手续;根据项目预算实际调整来实时研讨对应方案。(5)因质疑投诉影响采购进度应对措施:依据《政府采购法》和《政府采购质疑和投诉办法》的规定,供应商认为采购文件、采购过程、中标或者成交结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应当知道权益受损害之日起7个工作日以书面形式向采购人或采购代理机构提出质疑。采购人或采购代理机构应在收到质疑函后7个工作日内向供应商作出答复。根据项目实际情况在项目采购前严格把控相关要求,在项目采购中对质疑投诉依法依规进行回复和应对。(6)采购失败应对措施:根据项目采购过程中对应出现的问题进行解决和调整后,再一次启动采购程序。(7)不按规定签订或者履行合同应对措施:不按规定签订合同的根据《政府采购法》规定从其他合格的供应商中确定中标供应商或重新开展采购合同;不按规定履行合同的应根据及时告诫供应商,必要时追究其法律责任。(8)出现损害国家利益和社会公共利益情形应对措施:及时制止和纠正相关情形。5.2.6其他无六、审查情况6.1审查意见6.1.1对采购需求的审查意见经审查,采购需求符合相关规定,审查通过。6.1.2对采购实施计划的审查意见经审查,采购实施计划符合相关规定,审查通过。