青岛市八一走访驻军慰问品 肉食礼盒中标结果公示(青岛市城阳区退役军人事务局2022)



青岛市城阳区退役军人事务局2022年度八一走访驻军慰问品购置项目中标公告

一、项目名称:
2022年度八一走访驻军慰问品购置项目

二、标段编号:
CYCG20220023231

三、分包名称:
无分包 2022年度八一走访驻军慰问品购置项目

四、招标公告发布日期:
2022-07-07

五、开标时间:
2022-07-28 09:30

六、采购方式:
分散采购 货物类

七、中标情况:

中标人(公司名称):
青岛永禾苑科技有限公司
中标金额(元/优惠率):
598645

中标人地址:
城阳街道秋阳路11号

八、评标委员会成员名单:
唐正亮, 毕洪玲, 靳晓梅, 王韶红, 刘奇

主要中标或者成交标的信息表

企业名称
名称
品牌
产地
规格要求
数量/单位
单价(元)/优惠率

青岛永禾苑科技有限公司
肉食礼盒1
源华
青岛
哈尔滨红肠280g*1;青岛老火腿450g*1;扒鸡500g*1;胶东老口味香肠200g*2。要求:1.有较好的色、香、味和外观形状;2.食品无毒、无害,符合食品卫生质量要求;3.有营养价值;4.保证产品质量, 采购和销售的食品质量要求符合国家级食品安全规定。符合食品质量和卫生标准要求的;5.食品生产加工企业使用的原材料等均应无毒、无害, 符合相应的强制性国家标准、行业标准及有关规定;用于储存、运输和装卸食品的容器包装、工具、设备必 须无毒、无害,符合有关的卫生要求,保持清洁,防止食 品污染。在运输时不得将成品与污染物同车运输。
900盒
138.800000

青岛永禾苑科技有限公司
●肉食礼盒2
青康
青岛
1.知名品牌,外盒为精美礼盒包装,产品为真空包装,包装无漏气胀袋;2.规格:猪头肉1块,不低于250克;四喜丸子1袋,不低于480克;俄罗斯火腿1根,不低于300克;卤香鸡1只,不低于500克;鲜嫩鸡肉肠1袋,不低于300克;果木烤肠1袋,不低于250克;3.保质期:不低于30天。
300盒
234.000000

青岛永禾苑科技有限公司
花生油
君达
威海
1.知名品牌。2022年7月份生产的,礼盒彩盒包装;2.规格:加工标准是GB/T1534-2017(国标);产品等级为压榨一级;每盒花生油2桶,不低于2.5L/桶;3.彩色彩印的空礼盒1个;4.保质期:不低于18个月。
625箱
199.680000

青岛永禾苑科技有限公司
鱼罐头礼盒
老味道
青岛
1.知名品牌。内置包装为罐装,内置食品为真空包装;2.规格:黄花鱼罐头3罐,不低于200g/罐;带鱼罐头3罐,不低于200g/罐;3.保质期:不低于20个月
1000盒
74.500000

青岛永禾苑科技有限公司
午餐肉罐头
腊山河
四川
1.21型午餐肉罐头/箱;2.产品等级:一级包装为食品专用箱;3.配料:猪肉、水、大豆蛋白、食用盐、淀粉等;4.营养成分.每100克营养素参考值:能量930千焦11%、蛋白质12.0克20%、脂肪14.5克24%、碳水化合物11.0克4%、钠745毫克37%;5.产品铁罐独立包装,每罐200克,固体,食用方便,整箱18罐,随箱附带检验合格证;6.食品专用箱包装;7.保质期不低于36个月。
230箱
282.500000

青岛永禾苑科技有限公司
茶叶礼盒
东崂绿茶
青岛
1.崂山绿茶(当年产);2.净含量:100g/盒*2盒;3.采摘标准:一芽二三叶;4.产品等级:一级;5.茶叶须具有正常的外形及固有的色香味,无质变、无异味、无霉变、无劣变,不得有非杂类物质,不得混有异种物枝物叶,不得添加人工合成的化学物质;6.茶叶须独立铝箔包装密封,包装材质要求遮光,防潮,密封,安全无毒,干净卫生;7.手提袋;保质期:不低于18个月。
350盒
199.000000

青岛永禾苑科技有限公司
辣椒酱
一勺时光
青岛
1.瑶柱木耳酱净含量:198G/瓶,每箱1瓶;2.燕麦剁椒酱净含量:198G/瓶,每箱1瓶;3.原味雪椒丝净含量:198G/瓶,每箱1瓶;4.手打牛肉酱净含量:198G/瓶,每箱1瓶;5.304不锈钢勺子1把;6.空礼箱一套;7.保质期:12个月。常温贮存,开封后建议冷藏保存,并尽快食用。
600箱
116.000000

资格审查符合性评审结果

资格审查/符合性审查结果汇总表

序号
投标人名称
审查结果

1
青岛柏兰集团有限公司
通过

2
青岛凯平食品有限公司
通过

3
青岛永禾苑科技有限公司
通过

评审结果

排序
供应商名称
评委1(技术标)
评委2(技术标)
评委3(技术标)
评委4(技术标)
评委5(技术标)
技术标得分
商务标得分
综合得分

1
青岛永禾苑科技有限公司
42.00
51.00
51.00
38.00
51.00
46.60
36.00
82.60

2
青岛柏兰集团有限公司
38.00
46.00
47.00
38.00
42.00
42.20
29.94
72.14

3
青岛凯平食品有限公司
36.00
44.00
47.00
36.00
40.00
40.60
29.98
70.58

供应商未中标原因

未中标原因

序号
供应商名称
未中标原因

1
青岛柏兰集团有限公司
评审得分较低

2
青岛凯平食品有限公司
评审得分较低

报价公示

报价表

序号
投标单位
投标报价(元)

1
青岛柏兰集团有限公司
599755

2
青岛凯平食品有限公司
599000

3
青岛永禾苑科技有限公司
598645

业绩公示

企业业绩

序号
项目名称
详细信息

青岛永禾苑科技有限公司

1
棘洪滩街道2021年走访困难群体慰问品采购项目

2
夏庄街道春节慰问品采购项目

3
青岛农业大学2020年度学校工会大宗物资供应服务项目

获奖公示

企业荣誉

序号
获奖名称
详细信息

青岛永禾苑科技有限公司

九、联系方式:

采购人:
青岛市城阳区退役军人事务局
地址:
青岛市城阳区山城路202号

联系人:
陈树昌
联系方式:
0532-66737178

代理机构:
山东中誉信建设项目管理有限公司
地址:
青岛市城阳区城阳街道春阳路万科春阳花园商铺8-113

联系人:
韩锋
联系方式:
0532-80969228

公告期限
2022-7-28 - 2022-7-29

十、代理费

标准:
标准取费

金额(万元):
0.8979

2022-07-28 14:36