长沙市弱电工程 软件中标结果公示(中共长沙市委党校(长沙行政学院)2022)
中共长沙县委党校智慧校园弱电工程及软件部分采购项目项目第1次中标(成交)结果公告
一、项目编号:XSCG-202207280114 二、项目名称:智慧校园弱电工程及软件部分采购项目 三、中标(成交)信息
中标(成交)供应商名称
地址
中标(成交)价格(元)
湖南亿盛科技有限公司
湖南省长沙市岳麓区高新开发区青山路662号芯城科技园3栋301
8455011.61
四、主要标的信息
中标(成交)供应商名称
湖南亿盛科技有限公司
标的名称
品牌
规格型号
数量
单价
智慧校园弱电工程及软件部分采购
详见附件
详见技术参数
1
8455011.61
详见中标(成交)供应商分项报价表或报价文件 五、评审专家(单一来源采购人员)名单
隋品波(主任评委)、杨京红、张化民、曹卫京、莫裕清
六、中标(成交)候选(前三名)评审结果
排序
候选人名称
评审结果(综合评分法填写评审得分,最低评标价法填写最终报价)
1
湖南亿盛科技有限公司
83.08
2
中电信数智科技有限公司
78.99
3
中移系统集成有限公司
77.4
七、资格审查不通过的投标供应商名称、原因和依据 无
八、代理服务收费标准及金额
招标代理服务费:56000.00元,由采购人向代理机构支付。
九、公告期限 本公告期限为 1 个工作日。 已参与本项目采购活动的供应商认为该中标(成交)结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(自本公告发布之日起至第 2 个工作日止)起 7 个工作日内,以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。 十、其他补充事宜
无
十一、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
一、采购人信息
采购单位:中共长沙县委党校
联系人:杨先生
电 话:0731-86802271
地 址:长沙县榔梨镇大园社区龙华路
二、代理机构信息
代理机构:湖南省天平项目管理有限公司
联系人:杨金丽
电 话:0731-84018760
地 址:长沙市韶山北路86号鑫天大厦
免责声明:
本页面提供的内容是按照政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布的,长沙市政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
附件列表:
分项价格表.pdf分项价格表.pdf
中标通知书.pdf中标通知书.pdf
开标一览表.pdf开标一览表.pdf
2022 年8 月26 日
1、分项报价表说明备注:(1)本表应对应“开标一览表”。投标人如果不提供分项报价明细表,其投标无效。(2)不得填写“免费”或“赠与”,也不得进行“零”报价,否则投标无效。(3)投标人在提交投标文件的截止时间前修改“开标一览表”中的投标报价的,本表相应内容应同时修改。否则,分项报价按投标报价修改的相同比例进行调整,其风险由投标人自已承担。2、分项报价表项目编号:XSCG-202207280114,金额单位:人民币元序号分项名称单位规格型号品牌场地数量单价(元)总价(元)备注一软件需求清单一软件需求清单一软件需求清单一软件需求清单一软件需求清单一软件需求清单一软件需求清单一软件需求清单1业务支撑平台套统一认证服务、用户登录、用户注销、统一认证授权管理、电子印章认证、短信/消息服务、统一表单、产品管理、设备管理、规则引擎、统一工作流引擎、楼宇管理、楼层管理、房间管理、用户管理、组织机构管理、角色权限管理、日志管理、支付管理服务亿盛/长沙1208500.00208500.002党校信息平台套H5公共服务门户、页面设计、首页管理、栏目管理、内容管理、友情链接管理亿盛/长沙175000.0075000.003移动端应用(接入超级C端)套用户登录、用户注销、通知公告、待办提醒、通讯录、一周日程、待办任务、一周课表、教学通告、资源共享、电子阅览室、配套设施管理、电子秩序册、用户登录、用户注销、入学前管理、学员自助报到、通知公告、课表查看、教学评价、请假申请、同学录、校园钱包、文体健身卡、班级交流、报餐、电子阅览室、学员互动、电子秩序册、语音呼叫亿盛/长沙1327500.00327500.004移动端应用(微信套党校资讯、访客进入预约、停车预约、文体场所预约、在线商城、在线购买、购物车、文化内容浏览、内容发布、亿盛/长沙1105000.00105000.00小程序)评价发布5智慧管理套班级学员管理、报名注册管理、学员日志管理、学员考勤管理、教学资料管理、通知提醒功能、数据导出、班级管理、班级类型管理、课程管理、排课管理、教师管理、招生计划管理、活动管理、机构管理、管理员管理、课题意向、课题立项、课题结题、课题评审、成果库管理、专家库管理、统计报表、公文管理、工作计划、商品分类管理、商品管理、订单管理、商家管理、店铺管理、统计分析、产品分类管理、产品管理、产品供应商管理、文化长廊类别管理、文化长廊内容管理、项目设计类别管理、配套设施管理、文体健身卡管理、文体活动记录、会议预约、坐席管理、会议签到、会议议程、会议记录、会议投票、文件预览、会议服务、会议资产管理、内容发布审核、新闻管理、内容评价管理亿盛/长沙1750000.00750000.006智慧教育套课程分类、课程管理、培训管理、学习统计、评价统计、课程评价、综合评价、教学保障评价、对学员评价、评价查看、评估项信息、评课课程设置、评估报表设置亿盛/长沙1246000.00246000.007智慧后勤套信息发布终端管理、红外监测设备管理、终端学习记录、自主学习监督管理、资源管理、发布管理、节目管理、入住办理、自助选房、信息核对、支付方式、发票管理、自助退房、套房管理、报修类别管理、发起报事报修、报修处理、回访评价、报修查询、报修统计、人脸通行管理、设备管理、消费管理、访客管理、安防监控、停车场设备管理、车牌管理、车位预约、食堂管理、包厢管理、报餐设置、报餐记录、用餐记录、用餐评价记录统计、盒饭管理、配送点管理、智慧消防、巡更点管理、巡更计划管理、巡更统计亿盛/长沙1582000.00582000.008大数据分析系统套学员情况分析、学习行为分析、知识储备度分析、资源推送分析、培训动态分析、人才结构分析、餐饮管理分析、服务保障分析、餐厅消费统计表、培训记录统计表、物业维修记录表、宿舍入住情况统计表、图书统计表、学习课程统计、科研成果统计、会议室统计、教学运行分析、学员教工分析、系统运行分析、校领导看板亿盛/长沙1356200.00356200.009数据交换中心套学员库、教师资源库、资产库、数据管理、资源目录子平台、数据整合子平台、数据治理子平台、数据交换子平台亿盛/长沙1186500.00186500.0010第三方对接项空调系统对接、县视频超融合平台对接、水质监测对接(井盖)、图书系统对接、数据上报(上报大数据中心)、融媒体中心数据入口亿盛/长沙130000.0030000.00小计小计小计小计小计小计小计2866700.00二硬件需求清单二硬件需求清单二硬件需求清单二硬件需求清单二硬件需求清单二硬件需求清单二硬件需求清单二硬件需求清单(一)计算机网络系统计算机网络系统计算机网络系统计算机网络系统计算机网络系统计算机网络系统计算机网络系统1防火墙台NGFW4000-UF1、6个千兆电口,2个千兆光口,冗余电源;2、防火墙吞吐8G,并发连接≧200万,每秒新建连接4万,默认包含应用识别功能,3、含1年应用特征库升级许可,可扩展IPSECVPN、SSLVPN模块;4、配备三年病毒库升级服务;5、资源虚拟化:支持在一台物理设备上划分出128个相互独立的虚拟系统,可根据连接配额及连接新建速率为每个虚拟系统分配资源;6、用户管控:支持防暴力破解、密码复杂度、密码有效性设置,如认证失败次数及锁定时间、密码格式、密码长度、密码找回、首次登陆修改密码、密码定期修改、密码有效时间等设置;7、未知威胁防御:内置异常行为检测功能,通过统计智能学习算法,对天融信/北京168000.0068000.00特定地址对象建立监控策略,基于新建、并发、流量等数据与上一周期记录值进行比较判定是否异常,如果存在异常则报警;8、状态检测:支持在WEB界面上开启策略冲突检测功能,在出现策略冲突时,能够在WEB界面进行警告。2IPS套TopIDP30001、6个千兆电接口(支持1组Bypass),4个千兆光口插槽,冗余电源,2个万兆SFP+插槽;1个扩展槽位2、整机吞吐率:6.5Gbps最大并发连接数:150万IPS吞吐率:2.2Gbps3、3年攻击检测规则库、应用识别库、地理信息库升级许可;4、可扩展恶意程序检测功能许可,元数据提取功能许可,URL分类库升级许可,威胁情报库升级许可;5、要求支持攻击报文取证功能,检测到攻击事件后将原始报文完整记录下来,作为电子证据。6、系统应支持多种形式的日志存储,本地存储、发送至日志服务器、本地日志服务器双存储、自动方式判断日志服务器状态自动决定日志的记录方式。7、支持实时基于主机、区域的攻击与被攻击的统计显示,在监控信息中直观显示IP地址所处国家。并支持自定义地址薄导入功能。8、支持攻击统计展示,包括检测报文总数、发现攻击报文总数、以及攻击总数与检测总数百分比。天融信/北京175000.0075000.003日志审计套TA-LOG1、6个千兆电口+4个千兆光口,冗余电源,2个扩展槽位,2、综合采集处理均值8000EPS,支持100日志源授权(已包含);3、32G内存,256G固态硬盘,存储容量6T;包含2个扩展槽,自带液晶屏;4、数据存储能力:压缩加密存储,压缩比不低于10:1;日志存储不低于10000条/M。5、支持百亿级数据交互式多条件查询,百亿级数据查询响应时间小于10s。6、采集方式;支持Telnet、Syslog、SNMPTrap、Netflow、JDBC、SSH、WMI、FTP、SFTP、SCP文件等进行数据采集;支持通过Agent采集日志数据。7、支持市面主流安全设备、网络设备、中间件、服务器、数据库、操作系统等不少于26类300种日志对象的日志数据采集。8、支持海量原始日志加密压缩存储,压缩比不低于10:1。9、支持自定义存储位置,支持磁盘阵列、SAN、NAS等外部高性能存储。10、支持实时日志查看,提供实时更新的最近的2000条日志信息,管理员可以进行监视、刷新、清零等基本监视条件管理。天融信/北京165000.0065000.004漏洞扫描套TopScanner70001、标准机架式结构,6个千兆电口,2个千兆光口(插槽、不含模块),1个console,冗余电源。2、2个扩展槽位,2个USB口,16G内存,1T硬盘,2个扩展槽,双电源。3、无限制IP数量,并发扫描80个IP地址,并发扫描5个扫描任务。4、支持3个域名扫描,默认包含3年漏洞规则库升级,支持分布式部署。5、支持扫描国产操作系统如中标麒麟、银河麒麟、深度、优麒麟、红旗,天融信/北京158000.0058000.00国产达梦数据库及TongWeb国产中间件的安全漏洞。6、支持扫描虚拟机安全漏洞,可扫描漏洞数量大于800条;7、支持扫描大数据组件的安全漏洞。扫描目标支持ip、域名、网段、子网的组合配置。8、登录扫描支持ssh、smb、snmp、esxi、mysql、db2、postgresql、mssql、ftp、imap、pop3、pop2、rsh、rexec、rlogin、smtp、telent、gbase、dmdb、oracle等类型。9、支持FTP、IMAP、MSSQL、MYSQL、POP3、POSTGRES、SMB、SMTP、SNMP、SSH、TELNET、TOMAT等的弱口令探测;10、支持认证自动登录,提供用户名密码登录、自定义表单登录、cookie登录、登录录制等功能;11、支持通过代理服务器扫描目标url,代理报文可选http、http1.0、socks4、socks4a、socks5、socks5h等多种类型;12、支持自定义http请求,包括UserAgent、httpcookie、httpheader、超时时间、重试次数、表单输入;13、支持对FTP、IMAP、MSSQL、MYSQL、POP3、POSTGRES、SMB、SMTP、SNMP、SSH、TELNET、TOMCAT等多种应用服务进行弱口令猜测;14、支持自定义口令猜测时间、猜测频率、猜测次数、最大并发线程数;5核心交换机台S77061、交换容量:76/330Tbps,包转发率:8640/57600Mpps;2、支持业务槽位:6,主控槽位:23、支持随板AC,支持AP接入控制、AP域管理和AP配置模板管理;4、支持射频模板管理、统一静态配置和集中动态管理;5、支持WLAN基本业务、QoS、安全和用户管理、支持AC功能分层部署;6、支持IPV4静态路由、RIP、OSPF、华为/深圳182000.0082000.00IS-IS、BGP4等;7、支持IPv6静态路由、RIPng、OSPFv3、IS-ISv6、BGP4+;8、支持IPv4/IPv6等价路由、策略路由、路由策略;9、支持IPv4和IPv6双协议栈;10、配置主机+双主控,双电源48口万兆光48口千兆电11、2块集群业务子卡,12、4条堆叠线缆6数据库服务器台NF5280M52颗至强-金牌(521816核2.3G105W);4条32GB内存;可支持24个内存插槽;标配2*GE网口以太网卡;1G缓存;4块2.4T硬盘,可支持配置16块2.5inch托架的SATA/SAS硬盘;可使用PCIEraiser卡扩展插槽;N+1个冗余系统风扇;4个USB(前面2个,后面2个);集成BMC管理模块,支持IPMI、SOL、KVMOverIP、虚拟媒体等管理特性,对外提供1个10/100MbpsRJ45管理网口;支持1+1冗余电源,2个550W交流电源;无DVD;导轨;2U机架式浪潮/山东145000.0045000.007应用服务器台NF5280M52颗至强Xeon-银牌(4210R10核2.4G105W);4条DDR4RegisteredDIMM32GB;可支持24个内存插槽;标配2*1GE网口以太网卡;530-8I1G缓存RAID015;4块2.4TSAS2.510K硬盘,可支持配置16块2.5inch托架的SATA/SAS硬盘;可使用PCIEraiser卡扩展插槽;N+1个冗余系统风扇;4个USB(前面2个,后面2个);集成BMC管理模块,支持IPMI、SOL、KVMOverIP、虚拟媒体等管理特性,对外提供1个10/100MbpsRJ45管理网口;支持1+1冗余电源,2个550W交流电源;无DVD;导轨;2U机架式浪潮/山东140000.0040000.008存储服务器台5110V52U,双控,SAS,交流240V高压直流,32GB缓存,8*1GbETH,4*10GbETH(含多模SFP+),4*(4*12Gb)SAS,12*3.5英寸,4TB7.2KRPMNLSAS硬盘单元(3.5")*6,2*4口8GFC卡工作环境温度:5℃-40℃,工作湿度:5%RH-90%RH支持的存储协议:FC,iSCSI,NFS,CIFS,HTTP,FTP前端通道端口类型:8/16/32GbpsFC,1/10/25GbpsEthernet后端通道端口类型:SAS3.0数据保护软件:快照,克隆,拷贝,卷镜像,阵列双活,远程复制,WORM,一体化备份关键业务保障:智能服务质量控制,智能缓存分区,SSD智能缓存资源效率提升:智能LUN迁移,智能异构虚拟化,智能多租户,配额管理,智能重删,智能压缩,智能精简配置,智能数据分级,智能数据迅移,智能数据销毁华为/深圳178000.0078000.009业务板卡块H902GPHFE0216端口GPONOLT接口板,支持TypeB单/双归属(含ClassC+光模块)华为/深圳321500.0064500.0010OLT台SmartAXEA5800-X71、设备采用分布式架构,提供GPON、XG(S)-PON、10GE/GE接入,支持向未来50GPON平滑升级,主控板交换容量8Tbit/s,支持负载分担模式;2、支持的业务槽位7个,业务板每槽位最大带宽200Gbit/s,设备采用双主控板、双电源板冗余备份;3、整机最多支持GPON端口数112个,整机最多支持10GGPON端口数112个;整机最多支持GE/FE端口数336个;整机最多支持10GE端口数168个;4、支持的MAC地址数260k。ARP表130k;5、二层特性∶支持VLAN+MAC转发,PPPoE+,DHCPoption82;华为/深圳137500.0037500.006、三层特性∶支持静态路由,RIP,OSPF/OSPFv3,BGP/BGP4+;7、支持MPLSLDP,MPLSRSVP-TE,MPLSOAM,MPLSBGPIPVPN;8、支持IPv4和IPv6双线,IPv6二层和三层转发;9、OLT设备支持板内和板间LAG(链路聚合);10、OLT设备支排VAN技术(即一台OLT虚拟成多个逻辑OLT);11、OLT设备工作环境温度∶-40℃~+65℃;12、OLT设备支持BFD技术;11ONU1台EG8040H51、上行提供1个GPON接口、下行支持4GE;2、电源适配器输入∶150V~263VAC,50/60Hz,3、最大功耗华为/深圳430345.00148350.0012ONU2台EG8240H51、上行提供1GPON接口、下行支持4GE+2POTS;2、环境湿度:非凝结,5%~95%;3、工作温度∶0℃+40℃;4、最大功耗6W;5、电源适配器输入∶100V~240VAC,50/60Hz;6、PON接口参数classB+PON光模块;接收灵敏度∶-27dBm;7、支持以太网端口限速,802.1P优先级。广播包速率限制;8、支持MAC地址过滤;9、为保证网络系统的兼容性和统一管理,要求与0LT设备统一品牌。华为/深圳44520.0022880.0013ONU3台P603E1、上行提供1个GPON接口、下行支持8GE;2、环境温度:非凝结,5%~95%;工作温度∶-40℃~+55℃;3、电源适配要输入∶100V~240VAC,50/60Hz;4、PON接口参数∶ClassB+PON光模块∶接收灵度∶-27dBm;5、支排以太网端口限滤,802.1P优先级6、支排MAC过滤/IP地址过滤/URL过滤;7、为保证网络系统的兼容性和统一管理,要求与0LT设备统一品牌。华为/深圳291450.0042050.0014ONU4台P613E1、上行提供1个GPON接口、下行支持8GE(其中至少4口支持正向POE供电);2、环境温度:非凝结,5%~95%;工作温度∶-40℃~+55℃;3、电源适配要输入∶100V~240VAC,50/60Hz;4、PON接口参数∶ClassB+PON光模块∶接收灵度∶-27dBm;5、支排以太网端口限滤,802.1P优先级6、支排MAC过滤/IP地址过滤/URL过滤;7、为保证网络系统的兼容性和统一管理,要求与0LT设备统一品牌。华为/深圳282100.0058800.0015ONU5台P815E-G1、上行提供1个GPON接口、可支持双GPON和双XGS-PON上行;2、下行提供2*XGE(光)+2*XGE(电)+24*GE,XGE(电)和GE接口支持PoE++3、环境混湿度:非凝结,5%~95%;4、工作温度∶-40C~55C;5、电源参数∶100V~240VAC,50Hz/60Hz;6、PON接口参数:ClassB+PON光模块,接收灵敏度∶-27dBm;7、支持DHCPOption82;华为/深圳478500.00399500.004电缆(市电进UPS)米YJV5*16金杯/衡阳5065.003250.005电缆(UPS进安防电源箱)米YJV3*4金杯/衡阳60013.007800.006承重架项钢结构定制φ50槽钢国产11500.001500.007辅材批电池连接电缆线、UPS至电池连接线、电池开关等国产110001000.00小计小计小计小计小计小计小计86950.00(十二)机房综合布线机房综合布线机房综合布线机房综合布线机房综合布线机房综合布线机房综合布线14U光纤配线架台支持12个MPO盒,高度4U,支持72-14芯光纤国产2420.00840.002机柜个42U高度,600mm*1000mm*2000mm,冷钢,静电喷塑,黑色,配备风扇电源层板,含PDU图腾/深圳62850.0017100.00小计小计小计小计小计小计小计17940.00(十三)物联设备物联设备物联设备物联设备物联设备物联设备物联设备1门磁传感器个HKT-DMS011、支持电池供电,内置1200毫安锂电池;2、感应距离:15~20mm;3、安装方式:3M胶固定或螺丝固定;4、支持LoRaWAN协议,工作频段:CN470-510MHz;5、支持下发指令修改上报周期、门窗开关报警、防拆报警、低电量提醒;华宽通/长沙30260.007800.002出入人体识别传感器个HKT-IRC011、支持电池供电,内置8000毫安锂电池;2、红外对射感应距离:1M~6M;3、安装方式:螺丝固定;4、支持LoRaWAN协议,工作频段:CN470-510MHz;5、支持进出人员双向独立计数;6、支持下发指令修改上报周期、低电量提醒;华宽通/长沙10450.004500.003多功能环境质量监测传感器个HKT-HJC011、支持电池供电或USBType-C供电,内置8000毫安电池供电或USBType-C供电;2、支持温度、湿度、光照、PIR、二氧化碳、大气压、TVOC环境质量参数采集;3、支持4.2英寸电子墨水屏实时查看数据;4、安装方式:3M胶固定、壁挂安装或者86盒安装;5、支持LoRaWAN协议,工作频段:CN470-510MHz;6、支持下发指令修改上报周期、可设置阈值告警上报;华宽通/长沙101200.0012000.004温湿度传感器个HKT-TH311、支持温度、湿度数据采集;2、支持电池供电,内置8000毫安锂亚电池;3、安装方式:螺丝固定;4、支持LoRaWAN协议,工作频段:CN470-510MHz;5、支持下发指令修改上报周期、可设置阈值告警上报;华宽通/长沙20260.005200.005物联网网关台HKTGW-1001、支持256MB内存,512MB存储;2、支持DC12V/POE供电可选;3、支持一个千兆POE网口;4、支持LoRaWAN协议,工作频段:CN470-510MHz;5、支持MQTT&HTTP&HTTPS数据转发;6、支持远程设备管理、配置、升级;10、支持MQTT&HTTP&HTTPS数据转发;11、支持远程管理平台:远程设备管理、配置、升级;华宽通/长沙104500.0045000.00小计小计小计小计小计小计小计74500.00(十四)能耗计量系统能耗计量系统能耗计量系统能耗计量系统能耗计量系统能耗计量系统能耗计量系统1能耗监测管理主机块启天M433I5-10500六核主频3.1GHZ/8G/256GSSD+1TBSATA/2G独显/千兆网口/8G/256GSSD+1TBSATA/2G联想/北京15800.005800.00独显/千兆网口2数据采集器台FMU-09-TM-4R能够同时支持RS485总线和MBUS总线通讯,具备网关存储和传输数据加密的功能,能通过互联网向相关省市建筑能耗监管平台传送能耗数据;能够同时支持RS485总线和MBUS总线通讯,具备网关存储和传输数据加密的功能,能通过互联网向相关省市建筑能耗监管平台传送能耗数据;最大支持4路标准协议数据接口柏诚/广州47850.0031400.003总线电缆米RVVSP2*1.0金杯/衡阳8004.803840.004浪涌保护器个通讯线缆保护国产2265.00530.005辅材批电工胶布、钢丝、螺丝、穿线器、标签等国产11000.001000.00小计小计小计小计小计小计小计42570.00三安装及辅材清单三安装及辅材清单三安装及辅材清单三安装及辅材清单三安装及辅材清单三安装及辅材清单三安装及辅材清单三安装及辅材清单1桥架200*100m1.名称:钢制槽式桥架2.规格:(宽+高mm以下)4003.型号:200*100*1.54.材质:冷轧钢板;5.类型:槽式带盖板(含附配件),防腐处理6.接地方式:接地跨接国产3069.3782.50253223.032弱电箱个1.名称:接线箱2.材质:喷塑铁箱3.规格:200*300*1504.安装方式:暗装国产50765.0032955.003桥架支撑架Kg1.材质:钢制;2.型钢综合考虑;3.含除锈油漆国产3802.286.8025855.504配管JDG20m1.名称:电线管2.材质:镀锌薄壁钢管3.型号、规格:JDG204.配置形式:暗敷国产158048.00126432.005双绞线缆UTP6穿管m1.名称:六类非屏蔽双绞线2.规格:4*2*0.53.敷设方式:管/暗槽内综合考虑宏安/山东212843.0063852.006双绞线缆UTP6桥架m1.名称:六类非屏蔽双绞线2.规格:4*2*0.53.敷设方式:线槽/桥架/支架/流动地板内综合考虑宏安/山东228513.0068553.007接线盒个接线盒1.名称:接线盒2.材质:钢制3.规格:86底盒4.安装形式:暗装国产27073.8010286.608单口网络插座个1.名称:单口网络插座2.规格:8位模块式,单口3.安装方式:暗装4.底盒材质、规格:钢制、86mm国产79425.0019850.009网络地插个1.名称:网络地插2.规格:8位模块式,单口3.安装方式:暗装4.底盒材质、规格:钢制、86mm国产15460.009240.0010电话插座个1.名称:电话插座2.规格:一位3.安装方式:暗装4.底盒材质、规格:钢制、86mm国产49422.0010868.0011电视插座个1.名称:电视插座2.规格:一位3.安装方式:暗装4.底盒材质、规格:钢制、86mm国产1053.8523.0024238.5512光缆2芯穿管m1.名称:光缆2.规格型号:2芯3.敷设方式:管、暗槽内综合考虑宏安/山东5257.152.2011565.7313光缆2芯桥架m1.名称:光缆2.规格型号:2芯3.敷设方式:桥架、线槽、网络地板宏安/山东19171.692.5047929.2318配管JDG20m1.名称:电线管2.材质:镀锌薄壁钢管3.型号、规格:JDG204.配置形式:暗敷国产2883.878.0023070.9619广播线RVS-2*1.5m1.名称:多芯软导线;2.型号、规格:RVS-300/300kV-2×1.5mm2;3.配线形式:管内穿线;金杯/衡阳2964.934.5013342.1920巡更标签个1.名称:巡更标签;2.规格:识别距离:近距离信号类别:无源芯片类型:mifare-1芯片功能特性:耐高温NFC巡更打卡,3M背胶设计,可直接粘贴于墙面,也可通过中间固定孔进行螺丝固海康威视/杭州1815.00270.0021凿(压)槽m墙面开槽、恢复处理、管径综合考虑亿盛/长沙23060.0013800.0022配线RVVSP-2*1.0m1.名称:多芯软导线2.型号、规格:RVVSP-300/500V-2*1.0mm23.配线形式:管内穿线金杯/衡阳8004.803840.0023配线RVVP-4*0.75m1.名称:多芯软导线2.型号、规格:RVVP-300/500V-4×0.75mm23.配线形式:管内穿线金杯/衡阳24005.8013920.0024网格式桥架200*105m1.名称:网格式桥架2.规格:(宽+高mm以下)4003.型号:200*1054.接地方式:接地跨接国产3065.001950.00256芯室外铠装光缆m1.名称:6芯室外铠装光缆2.规格型号:1、符合YD/T12583、YD/T1258.4标准;2、外部直径较小,有很好的弯曲性能;3、采用高支数芳纶增强光缆强度,使用于光纤到桌面及楼字数据垂直主干的应用;3.敷设方式:管、暗槽内综合考虑宏安/山东13408.733.6548941.8626电力电缆WDZ-YJV-5*16m1.名称:电力电缆2.型号、规格:WDZ-JJV-5*16mm23.敷设方式及部位:综合考虑金杯/衡阳5065.003250.0027电力电缆WDZ-YJV-3*4m1.名称:电力电缆2.型号、规格:WDZN-JYV-3*4mm23.敷设方式及部位:综合考虑金杯/衡阳60013.007800.0028电力电缆头16mm2个1.名称:干包式电力电缆终端头2.规格、型号:5*16mm2金杯/衡阳285.00170.0029光纤收发器对1.名称:光纤收发器2.参数:1口千兆光纤收发器工业导轨式接收机,1个千兆光口,距离20TPLINK/深圳48198.009504.00公里,FC口,单模单纤,1个千兆网口30光缆4芯m1.名称:光缆2.规格型号:GYTA53-4芯3.敷设方式:管、暗槽内综合考虑国产96333.6034678.8031跳线1m条1.名称:6类非屏蔽跳线2.规格:1m连接光收发器与监控国产372.80103.6032SPD防雷器组工作电压220V,标称放电电流10KA最大放电电流20KA,电压保护水平小于1.5kV国产9112.001008.0033监控电源线RVV-2*1.5m1.名称:多芯软导线;2.型号、规格:RVV-300/300kV-2×1.5mm2;3.配线形式:管内穿线;金杯/衡阳40005.6022400.0034广播线RVS-2*1.5m1.名称:多芯软导线;2.型号、规格:RVS-300/300kV-2×1.5mm2;3.配线形式:管内穿线;金杯/衡阳996.734.504485.2935挖沟槽土方m31.土壤类别:综合考虑2.挖土深度:综合考虑3.其他:①土方外弃另行计量;②清单工程量与定额工程量一致,按定额规则计算工程量亿盛/长沙851.240.0034048.0036回填砂m31.名称:槽、坑回填砂2.密实度要求:满足设计及规范要求3.填方材料品种:中净砂(过筛)4.填方粒径要求:综合考虑5.其他:清单工程量与定额工程量一致,按定额规则计算工程量亿盛/长沙326.617620.006532.3537回填方m31.名称:槽、坑回填土2.密实度要求:夯填3.填方材料品种:素土4.填方粒径要求:按设计要求5.其他:综合回填方式、压实系数达到设计要求亿盛/长沙486.420.009728.0038余方弃置按5公里计算m31.名称:土方外运2.其他:清单工程量与定额工程量一致,按定额规则计算工程量亿盛/长沙364.8160.0058368.0039人(手)孔砌筑个1.名称:弱电手孔井;2.规格:700*700,人(手)孔井具体做法详见国标图集05101-2亿盛/长沙301200.0036000.0040配管SC100m1.名称:钢管埋地2.材质:镀锌钢管3.型号、规格:DN100*44.配置形式:埋地敷设国产1172.04148.00173461.9241配管PVC110m1.名称:电缆导管2.材质:塑料3.型号、规格:PVC-CD110*3.24.配置形式:埋地联塑/佛山3694.9675.00277122.0042光纤直熔箱1:12个1.名称:光纤直熔箱;2.规格:1:12;12芯光纤,SC接口类型含耦合器、尾纤及跳线、熔纤含光纤熔接;国产636.00216.0043光纤直熔箱1:24个1.名称:光纤直熔箱;2.规格:1:24;24芯光纤,SC接口类型含耦合器、尾纤及跳线、熔纤含光纤熔接;国产2548.001200.0044光纤直熔箱1:48个1.名称:光纤直熔箱;2.规格:1:48;48芯光纤,SC接口类型含耦合器、尾纤及跳线、熔纤含光纤熔接;国产1658.00928.004512U机柜台1.名称:12U机柜2.材质:冷轧钢板3.规格:12U,带PDU,含风扇、立柱、托盘等相关配件4.安装方式:挂墙式图腾/深圳2850.001700.00小计小计小计小计小计小计小计1506687.61四成品软件购置清单四成品软件购置清单四成品软件购置清单四成品软件购置清单四成品软件购置清单四成品软件购置清单四成品软件购置清单四成品软件购置清单1杀毒软件套1、含20个WindowsPC客户端防病毒功能授权,20个LinuxServer客户端防病毒功能授权,含3年升级许可。2、防病毒的病毒查杀支持多引擎的协同工作对病毒、木马、恶意软件、引导区病毒、BIOS病毒等进行查杀,提供主动防御系统防护等功能。客户端防病毒功能授权,含3年升级许可。3、客户端系统默认支持WindowsXP/VISTA/WIN7/WIN8/WIN10。4、包含3年病毒库升级服务5、支持远程控制,通过管理中心实天融信/北京120000.0020000.00现对客户端的远程运维;支持与边界防火墙联动,增强终端防护。6、为保证企业版杀毒软件的查杀效率,要求产品对流行病毒的检测能力必须超过98%的检测率,超过98%的清除率,小于0.1%的误报率;7、客户端安装后至多占用50M硬盘资源,日常内存占用不到20M,有效节省PC/Server资源。8、支持即时/定时实现客户端病毒查杀,支持下发关机、重启、升级、病毒查杀、重新连接、漏洞扫描、漏洞修复、显示消息、后门检测(linux)、分发设置等操作,并对以上操作配置详情,客户端执行情况跟踪,实现管理中心对客户端的任务状况监控。9、支持对webshell后门进行扫描检测,webshell后门库数量大于100000。10、设置诱饵文件并实时监控,当勒索病毒对该文件进行加密操作时进行拦截。11、对系统关键位置进行防护,阻止无文本攻击、流氓、广告程序对系统的恶意篡改等行为。从系统文件保护、病毒免疫、进程保护、注册表保护、危险动作拦截、执行防护等多个维度对系统进行防护。2数字化IP网络广客户端管理软件套与控制中心配套软件,统一管理系统内所有音频终端,包括寻呼话筒、对讲终端、广播终端和消防接口设备,实时显示音频终端的IP地址、在线状态、任务状态、音量等运行状态。支撑各音频终端的运行,负责音频流传输管理,响应各音频终端播放请求和音频全双工交换,通过网页登陆可进行终端管理、用户管理、节目播放管理、音频文件管理、录音存贮、内部通讯调度处理等功能。管理节目库资源,为所有音频终端器提供定时播放和实时点播媒体服务,响应各终端的节目播放请求,为各音频工作站提供数据接口服务。支持定时打铃功能,支持打铃方案克隆,任务执行与世邦/长沙15000.005000.00停止控制、定时任务禁用与启用功能。支持广播、对讲、实时采集、终端监听进行录音;支持文本广播功能等。3视频综合管理软件套智能建筑专用平台,500路图像授权接入管理,包含存储模块。报警模块。流媒体模块,投权管理模块,报警接入模块。iSecureCenter。海康威视/杭州130000.0030000.004云会务服务器管理系统软件套1.通讯录:2.角色管理:3.地点管理:3.1.支持新建/批量导入/批量删除会议室;3.2.支持设置会议室名称、容纳人数、开放日期、开放时间、会议室状态状态、指定使用部门、会议室图片、添加会场VR链接地址等;4.会议预约:5.会议提醒:6.会议审核:7.会议列表:8.会议发布:9.会议记录:10.会议纪要:11.会议统计:12.投票管理:13.后勤服务:14.设备管理:15.短信充值:16.流程审批:17.企业设置:18.个人中心:20.文件管理;21.动态管理;22.公告管理;23.相册管理;24.日程管理25.系统定制保伦电子/广州110000.0010000.005信息发布平台管理软件套1、首页提供常见功能快捷入口,提供常见问题模块,支持用户查看常见问题(文字/图片)解决基本疑问,支持服务器存储空间,使用情况实时数据查看;2、支持文件上传管理,内置转码工具,支持png、jpg、jpeg、gif图片格式,支持MP4、mkv、wmv、flv、f4v、m4v、rmvb视频格式,支持mp3音频格式,支持doc、docx、xlsx、pdf文件格式;3、支持文件批量上传图片、一键预览、文件快速定位搜索、文件详情查看、支持列表/宫格形式查看、支持文件分组管理;4、平台支持制作4种播放节目:播放列表、H5编辑器节目、文章编辑器节目、直播流,支持节目分组管理;5、提供内嵌H5编辑器,提供50多个参数的调整,支持多图层分层编辑,支持主图、标题、描述等基本设保伦电子/广州110000.0010000.00置,可添加背景音乐、加载动画、翻页动画、页面背景设置(背景、模板、尺寸、底色)。6、支持网页资源发布、支持分屏资源制作,一个屏幕播放内容可平均分成多块,每块播放不同的内容,操作简单易上手;7、支持文件上传审核、文件发布审核、资源发布审核,审核配置支持自由设置审核人,最高可设置5级,每级最多1人;8、发布管理:发布历史管理,支持资源类型、播放类型、创建日期筛选,支持已发布节目撤销;6能耗监测管理平台套基于C/S架构的本地能耗计量系统,支持M-BUS网络计费产品,实现远程抄表、远程控制、实时监控、分时段计费、报表管理等多种功能。最多容纳500台仪表。符合国家机关办公建筑和大型公共建筑能耗监测系统软件要求。柏诚/广州130000.0030000.00小计小计小计小计小计小计小计105000.00合计报价合计报价合计报价合计报价合计报价合计报价合计报价8455011.61投标人名称(盖单位章):湖南亿盛科技有限公司日期:2022年8月25日中标通知书湖南亿盛科技有限公司资源交中共长沙县委党校智慧校园弱电工程及软件部分采购项目标段一(政府采购编号:XSCG-202207280114)于2022-08-26评标工作已经结束,经评审委员会认真评定并报采购人确认,确定贵单位为该标段的中标人,有关情况如下:采购项中共长沙县委党校智慧校园弱电工程及软件部分采购项目标采购方标段名称公开招标目段一式中标金额(大捌佰肆拾伍万伍仟零壹拾壹元陆角壹分写)执行期按照招标文件和合同规定执限行中标单位中标金额(小写)联系人8455011.61元谭埃联系电话18670085711采购单地址联系人湖南省长沙市岳麓区高新开发区青山路662号芯城科技园3栋301杨样联系电话0731-86802271位谷源地址长沙县榔梨镇大园社区龙华路位谷源特此通知请贵单位收到本通知后30日内(即在2022-09-25前),速与采购人联系,签订台同。资源交位谷源湖南省天平项目管理有限公司(盖章)2022年08月26日项目编号:XSCG-202207280114,金额单位:人民币元序号标段号货物名称投标价格交货期序号标段号货物名称单价(元)总价(元)1CSCG20220662-01中共长沙县委党校智慧校园弱电工程及软件部分采购项目8455011.618455011.61合同签订后90天内完成供货并安装调试完毕,具备验收条件,且于2022年12月20日前验收合格。投标总价(已包含价格折扣):小写:8455011.61元大写:捌佰肆拾伍万伍仟零壹拾壹元陆角壹分投标总价(已包含价格折扣):小写:8455011.61元大写:捌佰肆拾伍万伍仟零壹拾壹元陆角壹分投标总价(已包含价格折扣):小写:8455011.61元大写:捌佰肆拾伍万伍仟零壹拾壹元陆角壹分投标总价(已包含价格折扣):小写:8455011.61元大写:捌佰肆拾伍万伍仟零壹拾壹元陆角壹分投标总价(已包含价格折扣):小写:8455011.61元大写:捌佰肆拾伍万伍仟零壹拾壹元陆角壹分投标总价(已包含价格折扣):小写:8455011.61元大写:捌佰肆拾伍万伍仟零壹拾壹元陆角壹分备注:以上总价材料/设备费税率13%、软件服务费税率6%、施工费税率9%。备注:以上总价材料/设备费税率13%、软件服务费税率6%、施工费税率9%。备注:以上总价材料/设备费税率13%、软件服务费税率6%、施工费税率9%。备注:以上总价材料/设备费税率13%、软件服务费税率6%、施工费税率9%。备注:以上总价材料/设备费税率13%、软件服务费税率6%、施工费税率9%。备注:以上总价材料/设备费税率13%、软件服务费税率6%、施工费税率9%。备注:(1)应按照第二章第14.1款的要求报价。(2)投标人的价格折扣应当直接在投标总价中给出。投标人名称(盖单位章):湖南亿盛科技有限公司日期:2022年8月25日