教育教学装备中标结果公示(南阳市第十二完全学校2022)



南阳市第十二完全学校2022年秋期教育教学装备采购项目-中标公告

公告内容文档

一、项目基本情况

1、采购项目编号:2022-08-2

2、采购项目名称:南阳市第十二完全学校2022年秋期教育教学装备采购项目

3、采购方式:公开招标

4、招标公告发布日期:2022年08月03日

5、评审日期:2022年08月25日

二、采购项目用途、数量、简要技术要求、合同履行日期:

详见招标文件

三、中标情况

包号
采购内容
供应商名称
地 址
中标金额
单位

2022-08-2-1
详见清单
中电信数智科技有限公司
北京市海淀区复兴路 33 号 13 层东塔 13 层 1308 室
714,000.00


序号
名称
品牌(如有)
规格型号
数量
单价

1
详见清单
详见清单
详见清单
详见清单
详见清单元

2022-08-2-10
详见清单
河南南方木业教育装备科技有限公司
河南省南阳市唐河县产业集聚区工业路东段156号
1,085,788.50


序号
名称
品牌(如有)
规格型号
数量
单价

1
详见清单
详见清单
详见清单
详见清单
详见清单元

2022-08-2-11
详见清单
南阳市南方木业有限责任公司
南阳市卧龙区姜沟村原南镇公路南侧(麒麟西路)
902,988.00


序号
名称
品牌(如有)
规格型号
数量
单价

1
详见清单
详见清单
详见清单
详见清单
详见清单元

2022-08-2-12
详见清单
河南富佳电子科技有限公司
河南省南阳市卧龙区车站路百乐科技市场 146 号 6 楼 616 室
1,435,900.00


序号
名称
品牌(如有)
规格型号
数量
单价

1
详见清单
详见清单
详见清单
详见清单
详见清单元

2022-08-2-13
详见清单
河南隆煜家具有限公司
新郑市梨河镇韩城路1号
1,159,220.00


序号
名称
品牌(如有)
规格型号
数量
单价

1
详见清单
详见清单
详见清单
详见清单
详见清单元

2022-08-2-15
详见清单
南阳道欣信息科技有限责任公司
河南省南阳市卧龙区七一街道139号创业大街C座412
863,417.00


序号
名称
品牌(如有)
规格型号
数量
单价

1
详见清单
详见清单
详见清单
详见清单
详见清单元

2022-08-2-16
详见清单
南阳市盛华源酒店用品有限公司
河南省南阳市示范区枣林街道长江路18号(长江路与伏牛路交叉口向东20米)
2,228,875.00


序号
名称
品牌(如有)
规格型号
数量
单价

1
详见清单
详见清单
详见清单
详见清单
详见清单元

2022-08-2-2
详见清单
河南省力之源环保科技有限公司
南阳市孔明路建业凯旋广场20号楼725室
729,984.00


序号
名称
品牌(如有)
规格型号
数量
单价

1
详见清单
详见清单
详见清单
详见清单
详见清单元

2022-08-2-3
详见清单
南阳市华卓科技有限公司
河南省南阳市宛城区仲景路与建设路交叉口西北角教育综合楼9楼西南户
528,448.00


序号
名称
品牌(如有)
规格型号
数量
单价

1
详见清单
详见清单
详见清单
详见清单
详见清单元

2022-08-2-5
详见清单
南阳市森冠家具有限公司
河南省南阳市宛城区新华街道解放南路向阳荷花广场3C号楼二层205
1,139,882.00


序号
名称
品牌(如有)
规格型号
数量
单价

1
详见清单
详见清单
详见清单
详见清单
详见清单元

2022-08-2-6
详见清单
河南隆煜家具有限公司
新郑市梨河镇韩城路1号
1,035,100.00


序号
名称
品牌(如有)
规格型号
数量
单价

1
详见清单
详见清单
详见清单
详见清单
详见清单元

2022-08-2-7
详见清单
河南熙恩实业有限公司
河南省南阳市邓州市中州大道与人民路交叉口向北300米书香华府78号
259,988.00


序号
名称
品牌(如有)
规格型号
数量
单价

1
详见清单
详见清单
详见清单
详见清单
详见清单元

2022-08-2-8
详见清单
南阳市华卓科技有限公司
河南省南阳市宛城区仲景路与建设路交叉口西北角教育综合楼9楼西南户
193,700.00


序号
名称
品牌(如有)
规格型号
数量
单价

1
详见清单
详见清单
详见清单
详见清单
详见清单元

2022-08-2-9
详见清单
中国移动通信集团河南有限公司
郑州市经三路48号
1,190,000.00


序号
名称
品牌(如有)
规格型号
数量
单价

1
详见清单
详见清单
详见清单
详见清单
详见清单元

四、评审专家名单

李善民、蒋东龙、尚东挺、李明丽、谢涛、陈文敏、贾松浩

五、代理服务收费标准及金额:

收费标准:依据[2015]299号文件的规定,由中标人领取中标通知书时向代理机构缴纳代理服务费。

收费金额:192,912.00元

六、中标公告发布的媒介及中标公告期限

本次中标公告在《河南省政府采购网》《河南省电子招标投标公共服务平台》《南阳市公共资源交易中心网》上发布,中标公告期限为1个工作日 。

七、其他补充事宜



八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1. 采购人信息

名称:南阳市第十二完全学校

地址:河南省南阳市宛城区黄河路与北外环路交汇处西北侧

联系人:汪先生

联系方式:13608452852

2.采购代理机构信息(如有)

名称:河南诚盈项目管理有限公司

地址:河南省南阳市范蠡东路儒林星座写字楼B座809室

联系人:刘女士

联系方式:17698865516

3.项目联系方式

项目联系人:刘女士

联系方式:17698865516

附件

12完全学校采购招标文件 (定稿).pdf12完全学校采购招标文件 (定稿).pdf
十二完清单.zip十二完清单.zip
12完.pdf12完.pdf

南阳市第十二完全学校2022年秋期教育教学装备采购项目招标文件采购人:南阳市第十二完全学校冷采购代理机构信息:河南诚盈项目管理有限公司7日期:2022年7月1302030第1页目录第一章招标公告第二章投标人须知第三章评标办法(综合评分法)第四章采购需求第五章政府采购合同样本第六章技术标准和要求第七章投标文件格式第2页第一章招标公告南阳市第十二完全学校2022年秋期教育教学装备采购项目招标公告项目概况:南阳市第十二完全学校2022年秋期教育教学装备采购项目的潜在投标人应在南阳市公共资源交易中心(https://ggzyjy.nanyang.gov.cn/NZXWeb/)获取招标文件,并于2022年08月25日09:00(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况1、项目编号:2022-08-22、项目名称:南阳市第十二完全学校2022年秋期教育教学装备采购项目3、采购方式:公开招标4、采购预算:15564330.24元;最高限价:15564330.24元序包号包名称包预算(元)包最高限价(元)号包号包名称包预算(元)包最高限价(元)1112022-08-2-1南阳市第十二完全学校2022年秋期教育教学装备采购项目第一标段7271007271002222022-08-2-2南阳市第十二完全学校2022年秋期教育教学装备采购项目第二标段731133.5731133.53332022-08-2-3南阳市第十二完全学校2022年秋期教育教学装备采购项目第三标段5323245323244442022-08-2-4南阳市第十二完全学校2022年秋期教育教学装备采购项目第四标段104780010478005552022-08-2-5南阳市第十二完全学校2022年秋期教育教学装备采购项目第五标段115020011502006662022-08-2-6南阳市第十二完全学校2022年秋期教育教学装备采购项目第六标段104110010411007772022-08-2-7南阳市第十二完全学校2022年秋期教育教学装备采购项目第七标段2627882627888882022-08-2-8南阳市第十二完全学校2022年秋期教育教学装备采购项目第八标段200000200000第3页92022-08-2-9南阳市第十二完全学校2022年秋期教育教学装备采购项目第九标段1201744.821201744.821201744.82102022-08-2-10南阳市第十二完全学校2022年秋期教育教学装备采购项目第十标段1087835.521087835.521087835.52112022-08-2-11南阳市第十二完全学校2022年秋期教育教学装备采购项目第十一标段904873.4904873.4904873.4122022-08-2-12南阳市第十二完全学校2022年秋期教育教学装备采购项目第十二标段143814014381401438140132022-08-2-13南阳市第十二完全学校2022年秋期教育教学装备采购项目第十三标段116522011652201165220142022-08-2-14南阳市第十二完全学校2022年秋期教育教学装备采购项目第十四标段952655952655952655152022-08-2-15南阳市第十二完全学校2022年秋期教育教学装备采购项目第十五标段874285874285874285162022-08-2-16南阳市第十二完全学校2022年秋期教育教学装备采购项目第十六标段2247131224713122471315、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)5、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)5、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)5、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)5、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)5、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)5.1采购内容:5.1采购内容:5.1采购内容:5.1采购内容:5.1采购内容:5.1采购内容:南阳市第十二完全学校2022年秋期教育教学装备采购项目(详见招标文件)。南阳市第十二完全学校2022年秋期教育教学装备采购项目(详见招标文件)。南阳市第十二完全学校2022年秋期教育教学装备采购项目(详见招标文件)。南阳市第十二完全学校2022年秋期教育教学装备采购项目(详见招标文件)。南阳市第十二完全学校2022年秋期教育教学装备采购项目(详见招标文件)。南阳市第十二完全学校2022年秋期教育教学装备采购项目(详见招标文件)。5.2资金来源:财政资金,已落实;5.2资金来源:财政资金,已落实;5.2资金来源:财政资金,已落实;5.2资金来源:财政资金,已落实;5.2资金来源:财政资金,已落实;5.2资金来源:财政资金,已落实;5.3交货期:签订合同后10日历天内供货、安装、调试完毕;5.3交货期:签订合同后10日历天内供货、安装、调试完毕;5.3交货期:签订合同后10日历天内供货、安装、调试完毕;5.3交货期:签订合同后10日历天内供货、安装、调试完毕;5.3交货期:签订合同后10日历天内供货、安装、调试完毕;5.3交货期:签订合同后10日历天内供货、安装、调试完毕;5.4交货地点:采购人指定地点;5.4交货地点:采购人指定地点;5.4交货地点:采购人指定地点;5.4交货地点:采购人指定地点;5.4交货地点:采购人指定地点;5.4交货地点:采购人指定地点;5.5质量要求:合格,符合国家及行业标准;5.5质量要求:合格,符合国家及行业标准;5.5质量要求:合格,符合国家及行业标准;5.5质量要求:合格,符合国家及行业标准;5.5质量要求:合格,符合国家及行业标准;5.5质量要求:合格,符合国家及行业标准;5.6标段划分:本项目共分为十六个标段;5.6标段划分:本项目共分为十六个标段;5.6标段划分:本项目共分为十六个标段;5.6标段划分:本项目共分为十六个标段;5.6标段划分:本项目共分为十六个标段;5.6标段划分:本项目共分为十六个标段;5.7质保期:验收合格后提供1年免费质保。5.7质保期:验收合格后提供1年免费质保。5.7质保期:验收合格后提供1年免费质保。5.7质保期:验收合格后提供1年免费质保。5.7质保期:验收合格后提供1年免费质保。5.7质保期:验收合格后提供1年免费质保。6、本项目是否接受联合体投标:否6、本项目是否接受联合体投标:否6、本项目是否接受联合体投标:否6、本项目是否接受联合体投标:否6、本项目是否接受联合体投标:否6、本项目是否接受联合体投标:否7、是否接受进口产品:否7、是否接受进口产品:否7、是否接受进口产品:否7、是否接受进口产品:否7、是否接受进口产品:否7、是否接受进口产品:否二、投标人资格要求二、投标人资格要求二、投标人资格要求二、投标人资格要求二、投标人资格要求二、投标人资格要求1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、落实政府采购政策需满足的资格要求:2、落实政府采购政策需满足的资格要求:2、落实政府采购政策需满足的资格要求:2、落实政府采购政策需满足的资格要求:2、落实政府采购政策需满足的资格要求:2、落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目按照《政府采购促进中小企业发展管理办法》、《财政部、司法部关于政府采购本项目按照《政府采购促进中小企业发展管理办法》、《财政部、司法部关于政府采购本项目按照《政府采购促进中小企业发展管理办法》、《财政部、司法部关于政府采购本项目按照《政府采购促进中小企业发展管理办法》、《财政部、司法部关于政府采购本项目按照《政府采购促进中小企业发展管理办法》、《财政部、司法部关于政府采购本项目按照《政府采购促进中小企业发展管理办法》、《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》、《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策支持监狱企业发展有关问题的通知》、《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策支持监狱企业发展有关问题的通知》、《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策支持监狱企业发展有关问题的通知》、《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策支持监狱企业发展有关问题的通知》、《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策支持监狱企业发展有关问题的通知》、《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策第4页的通知》的规定,扶持中小企业、监狱企业和残疾人福利性单位发展;本项目优先采购节能环保产品。3、本项目的特定资格要求:3.1.中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格和有效的统一社会信用代码的营业执照;3.2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(须提供2021年度财务审计报告);3.3.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(须提供2022年以来任意三个月的纳税证明和社保缴纳凭证);3.4参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;3.5.投标人需提供无行贿犯罪记录承诺函(承诺对象包括:投标企业、法定代表人、授权委托人),并对其真实性负责,若承诺不实,造成的后果由投标人自行负责;3.6.依据财库[2016]125号文件规定,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,拒绝其参与本项目招投标活动。投标人需提供规范的信用报告,信用报告应通过“信用中国\"网站下载,信用报告的生成日期为本项目递交投标文件截止时间前10日内;中国政府釆购网查询政府采购严重违法失信行为记录名单(提供招标公告发布之后的网站查询结果截图);3.7.本项目不接受联合体投标,不允许分包和转包。备注:本项目实行资格后审,审查内容以投标截止时间前填报上传企业诚信库信息为准,过期更改的诚信库信息不作为本项目评审依据。开评标现场不接受诚信库信息原件。诚信库上传信息必须内容齐全,真实有效,原件扫描件清晰可辨。否则,由此造成未得分或资格审查不合格等情况的,由投标单位承担责任。三、获取招标文件三、获取招标文件1.时间:2022年08月04日至2022年08月10日,每天上午08:00至12:00,下午12:1.时间:2022年08月04日至2022年08月10日,每天上午08:00至12:00,下午12:00至18:00(北京时间,法定节假日除外。)00至18:00(北京时间,法定节假日除外。)2.地点:南阳市公共资源交易中心(https://ggzyjy.nanyang.gov.cn/NZXWeb/)。3.方式:本项目实行网上下载文件;凭CA数字证书登陆会员系统,按网上提示即可下载3.方式:本项目实行网上下载文件;凭CA数字证书登陆会员系统,按网上提示即可下载招标文件及资料。(详见南阳市公共资源交易中心网站下载中心栏目里供应商操作手册)。招标文件及资料。(详见南阳市公共资源交易中心网站下载中心栏目里供应商操作手册)。4.售价:0元4.售价:0元四、投标截止时间及地点四、投标截止时间及地点第5页1.时间:2022年08月25日09时00分(北京时间)2.地点:南阳市公共资源交易中心交易系统。五、开标时间及地点1.时间:2022年08月25日09时00分(北京时间)2.地点:南阳市公共资源交易中心不见面开标大厅。六、发布公告的媒介及招标公告期限本次招标公告在河南省政府采购网、河南省电子招标投标公共服务平台、南阳市公共资源交易中心上发布,招标公告期限为五个工作日。七、其他补充事宜1、本项目采用“远程不见面”开标方式,投标人无需到达现场提交原件资料、无需到南阳市公共资源交易中心现场参加开标会议,应当在开标时间前,登录不见面开标大厅,在线准时参加开标活动并进行响应文件解密、答疑澄清等(系统解密时长默认为30分钟,错过解密时长者视为自动放弃本次投标)。2、本项目投标人需自行上传投标文件,无需寄送和递交非加密询价文件U盘等,且需要注意开标前登录不见面系统进行签到;3、因投标人无需现场参与开标,所有准备工作需要自行到位。开标过程中如遇到紧急事项,可在不见面开标大厅中进行提出异议或文字交流,严重问题可拨打技术支持电话400-998-0000。4、不见面开标过程中,如投标人准备不到位,造成无法及时解密、网络问题等情况造成开标无法继续的,视为该投标人自动放弃投标。八、对本次招标提出询问,请按照以下方式联系1.采购人信息名称:南阳市第十二完全学校地址:河南省南阳市宛城区黄河路与北外环路交汇处西北侧联系人:汪先生联系方式:136084528522.采购代理机构信息(如有)名称:河南诚盈项目管理有限公司第6页地址:河南省南阳市范蠡东路儒林星座写字楼B座809室联系人:刘女士联系电话:176988655163.项目联系方式联系人:刘女士联系电话:176988655162022年08月03日第7页第二章投标人须知投标人须知前附表序号名称编列内容1采购人名称:南阳市第十二完全学校地址:河南省南阳市宛城区丹江路联系人:汪先生联系方式:136084528522招标代理机构名称:河南诚盈项目管理有限公司地址:河南省南阳市范蠡东路儒林星座写字楼B座809室联系人:刘女士联系电话:176988655163项目名称南阳市第十二完全学校2022年秋期教育教学装备采购项目4出资比例100%5资金来源财政资金6资金落实情况已落实7采购内容详见第四章采购需求8交货期签订合同后10日历天内供货、安装、调试完毕9质量要求合格,符合国家及行业标准10质保期验收合格后提供1年免费质保11投标人资格条件、能力和信誉详见招标公告12是否接受联合体投标不接受13踏勘现场不组织14投标人提出问题的截止时间投标截止日10天前15采购人书面澄清时间投标截止日15天前16分包不允许17偏离不允许负偏离18构成招标文件的其他材料有关招标文件、答疑纪要、澄清补充第8页19投标人要求澄清招标文件的截止时间投标人若对招标文件有异议以书面形式向采购人提出。投标人对招标文件提出异议的截止时间:距投标截止时间10日前。采购人应当自收到异议之日起3日内作出答复。20投标截止时间2022年08月25日09时00分21构成投标文件的其他材料见招标文件第七章“投标文件格式”22投标有效期60日历天(自投标截止之日起)23近年完成类似项目的年份要求2019年01月01日以来24是否允许递交备选投标方案不允许25签字或盖章要求按照投标文件格式要求签字或盖章26递交电子版投标文件南阳市公共资源交易中心网站交易系统27投标文件要求(中标单位提供)中标人须按采购人要求提供纸质版投标文件1份(须为加盖电子签章后生成的pdf版投标文件,封面须加盖单位公章)。27装订要求(中标单位提供)A4纸、打印(印刷)、清晰、工整、美观,采用胶装方式装订,装订应牢固、不易拆散和换页,不得采用活页装订,装订成册,并编制目录。28电子投标文件制作1、投标人应按照本招标文件中投标文件格式的要求制作投标文件。如有漏项或代理机构、采购人认为其投标文件有明显缺陷的,造成的后果由投标人自己承担。2、电子投标文件需要使用投标文件制作工具制作,并使用CA数字证书认证并加密,详见《详见南阳市公共资源全电子流程操作手册》。否则,被视为无效投标文件,其投标文件将被电子交易系统拒绝。3、电子投标文件中的图片应清晰可辩,否则所导致的一切后果由投标人自行承担。4、投标文件文字:投标文件均以中文,中文以外的文字应附以中文译文,中外文不符时以中文为准。5、投标文件计量单位:除在招标文件的技术规格中有规定的之外,计量单位使用中华人民共和国法定计量单位。29电子投标文件提交1、投标人应按照招标文件要求编制和上传加密的电子投标文件。投标人上传时必须得到系统“上传成功”的确认回复,并认真检查电第9页子投标文件是否完整、正确。2、该项目自行上传投标文件,无需寄送和递交非加密投标文件光盘等。需要注意开标前登录不见面开标系统进行签到;电子投标文件应在招标文件规定的投标截止时间前到达交易系统。逾期到达交易系统的电子投标文件视为放弃本次投标,采购人不予受理。3、投标人所上传的电子投标文件在投标截止时间之后不予退回。30开标程序本项目适用不见面开标,投标人无需前往现场参与投标。各投标人需根据手册要求,提前做好相关准备工作。因投标人无需现场参与开标,所有准备工作需要自行到位。开标过程中如遇到紧急事项,可在不见面开标大厅中进行提出异议或文字交流,严重问题可拨打技术支持电话0377-83982182。不见面开标过程中,如投标人准备不到位,造成无法及时解密、网络问题等情况造成开标无法继续的,视为该投标人自动放弃投标。31开标时间和地点开标时间:同投标截止时间开标地点:南阳市公共资源交易中心不见面开标大厅。https://ggzyjy.nanyang.gov.cn/BidOpening/bidopeninghallaction/hall/login32评标委员会的组建评标委员会构成:7人,其中:采购人代表2人,专家5人;评标专家确定方式:从政府采购专家库中随机抽取。33是否授权评标委员会确定中标人否,推荐的中标候选人数:3名。需要补充的其他内容需要补充的其他内容34采购预算价(元)第一标段:727100;第二标段:731133.5;第三标段:532324;第四标段:1047800;第五标段:1150200;第六标段:1041100;第七标段262788;第八标段200000;第九标段1201744.82;第十标段1087835.52;第十一标段904873.4;第十二标段1438140;第十三标段1165220;第十四标段952655;第十五标段874285;第十六标段2247131;超过采购预算价的投标报价视为不响应招标文件,其投标予以拒绝。35付款条件按中标方与招标方签订的合同执行36偏差说明偏差说明第10页(二)近年完成的类似项目情况表项目名称项目所在地发包人名称发包人地址发包人电话合同价格供货日期货物验收日期承担的工作货物质量项目描述备注备注:本表后附合同协议书,每张表格只填写一个项目,并标明序号。投标人:(单位电子签章)法定代表人:,(法定代表人电子签名)年月日第43页(三)近年财务状况第44页八、售后服务承诺(格式自拟)第45页九、反商业贿赂承诺书我公司承诺:在(招标项目名称)采购活动中,我公司保证做到:一、公平竞争参加本次采购活动。二、杜绝任何形式的商业贿赂行为。不向国家工作人员、政府招标代理机构工作人员、评审专家及其亲属提供礼品礼金、有价证券、购物券、回扣、佣金、咨询费、劳务费、赞助费、宣传费、宴请;不为其报销各种消费凭证,不支付其旅游、娱乐等费用。三、若出现上述行为,我公司及参与投标的工作人员愿意接受按照国家法律法规等有关规定给予的处罚。投标人:(单位电子签章)法定代表人:,(法定代表人电子签名)年月日第46页十、中标服务费承诺书致:(采购人名称)我们在贵公司组织的项目投标中若中标,我们保证在领取中标通知书时一次性支付该项目的中标服务费。特此承诺!承诺方法定名称:_____________________________(盖章)地址:____________________________________________电话:______________________传真:_____________电传:______________________邮编:_____________承诺方法定代表人或委托代理人签字(盖章):_________承诺日期:年月日第47页十一、招标文件内容确认书(采购人名称):(代理公司):投标文件递交截止之日十天前我方已经详细阅读本项目整个招标文件及有关组成文件的内容,已充分行使对本项目招标文件及有关组成文件提出需要澄清、疑问、异议的权利,现我方对本项目招标文件及有关组成文件的内容已充分理解并全部同意没有任何异议且我方保证在递交投标文件后,我方承认、理解和遵照执行本次招标文件及有关组成文件的每一款要求,并放弃提出一切存有含糊不清或误解的权利,不对本项目招标文件的任何内容提出异议。投标人名称:_____________________________(电子签章)法定代表人(电子签名):_________承诺日期:____________________第48页十二、无违法记录声明参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录的书面声明第49页十三、其他材料1、完税社保证明2、信用查询3、无行贿犯罪记录承诺函4、投标人认为有必要提供的其他资料等。第50页附件一、中小企业声明函(如有时提供)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(招标文件中明确的所属行业)行业;承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(招标文件中明确的所属行业)行业;承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(电子签章):日期:年月日注:若享受中小企业优惠措施,中标后本声明函将一并公开,请慎重填写!从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。第51页二、残疾人福利性单位声明函(如有时提供)本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加单位的项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标人:(单位电子签章)法定代表人:,(法定代表人电子签名)年月日三、监狱企业证明文件(如有时提供)省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件第52页南阳市第十二完全学校2022年秋期教育教学装备采购项目-中标公告一、项目基本情况1、采购项目编号:2022-08-22、采购项目名称:南阳市第十二完全学校2022年秋期教育教学装备采购项目3、采购方式:公开招标4、招标公告发布日期:2022年08月03日5、评审日期:2022年08月25日二、采购项目用途、数量、简要技术要求、合同履行日期:详见招标文件三、中标情况包号采购内容地址中标金额单位供应商名称中标金额单位中电信数智科技有限艮北京市海淀区复兴路33号13详见清单714000.00元公司层东塔13层1308室2022-08-2-1名称品牌(如有)规格型号数量单价序号名称品牌(如有)数量单价1详见清单详见清单详见清单详见清单详见清单河南省南阳市唐河县产业集聚1085788.50元2022-08详见清单河南南方木业教育装1085788.50扫描全能王创建-2-10备科技有限公司区工业路东段156号序号名称品牌(如有)规格型号数量单价1详见清单详见清单详见清单详见清单详见清单南阳市南方木业有限南阳市卧龙区姜沟村原南镇公详见清单902988.00元责任公司路南侧(麒麟西路)2022-08-2-11序号名称品牌(如有)规格型号数量单价2022-08-2-12序号1详见清单详见清单详见清单详见清单河南省南阳市卧龙区车站路百详见清单元2022-08-2-12序号河南富佳电子科技有详见清单限公司名称品牌(如有)乐科技市场146号6楼6161435900.00元室规格型号数量单价详见清单详见清单详见清单乐科技市场146号6楼6161435900.00元室规格型号数量单价详见清单详见清单详见清单乐科技市场146号6楼6161435900.00元室规格型号数量单价详见清单详见清单详见清单2022-08-2-131详见清单详见清单序号名称详见清单河南隆煜家具有限公司品牌(如有)新郑市梨河镇韩城路1号规格型号数量1159220.00元单价2022-08-2-13扫描全能王创建详见清单详见清单详见清单详见清单详见清单南阳道欣信息科技有河南省南阳市卧龙区七一街道1详见清单863,417.00元限责任公司39号创业大街C座412详见清单南阳道欣信息科技有河南省南阳市卧龙区七一街道1详见清单863,417.00元限责任公司39号创业大街C座412详见清单南阳道欣信息科技有河南省南阳市卧龙区七一街道1详见清单863,417.00元限责任公司39号创业大街C座412详见清单南阳道欣信息科技有河南省南阳市卧龙区七一街道1详见清单863,417.00元限责任公司39号创业大街C座4122022-08-2-152022-08-2-16序号名称1详见清单品牌(如有)详见清单规格型号数量详见清单详见清单单价详见清单2022-08-2-152022-08-2-16河南省南阳市示范区枣林街道南阳市盛华源酒店用详见清单长江路18号(长江路与伏牛路2,228,875.00元品有限公司交叉口向东20米)2022-08-2-2序号名称1详见清单详见清单序号名称详见清单品牌(如有)详见清单技有限公司品牌(如有)详见清单规格型号数量详见清单详见清单河南省力之源环保科|南阳市孔明路建业凯旋广场20729,984.00号楼725室规格型号数量详见清单详见清单单价详见清单元单价详见清单2022-08-2-2扫描全能王创建2022-08-2-32022-08-2-5详见清单序号名称1详见清单南阳市华卓科技有限公司品牌(如有)详见清单河南省南阳市宛城区仲景路与建设路交叉口西北角教育综合楼9楼西南户规格型号数量详见清单详见清单528,448.00元单价详见清单2022-08-2-32022-08-2-5河南省南阳市宛城区新华街道南阳市森冠家具有限详见清单解放南路向阳荷花广场3C号楼1,139882.00元公司二层205序号名称品牌(如有)规格型号数量单价1详见清单详见清单详见清单详见清单详见清单河南省南阳市宛城区新华街道南阳市森冠家具有限详见清单解放南路向阳荷花广场3C号楼1,139882.00元公司二层205序号名称品牌(如有)规格型号数量单价1详见清单详见清单详见清单详见清单详见清单河南省南阳市宛城区新华街道南阳市森冠家具有限详见清单解放南路向阳荷花广场3C号楼1,139882.00元公司二层205序号名称品牌(如有)规格型号数量单价1详见清单详见清单详见清单详见清单详见清单河南省南阳市宛城区新华街道南阳市森冠家具有限详见清单解放南路向阳荷花广场3C号楼1,139882.00元公司二层205序号名称品牌(如有)规格型号数量单价1详见清单详见清单详见清单详见清单详见清单河南省南阳市宛城区新华街道南阳市森冠家具有限详见清单解放南路向阳荷花广场3C号楼1,139882.00元公司二层205序号名称品牌(如有)规格型号数量单价1详见清单详见清单详见清单详见清单详见清单2022-08-2-62022-08-2-7详见清单序号名称河南隆煜家具有限公司品牌(如有)新郑市梨河镇韩城路1号规格型号数量1,035,100.00元单价2022-08-2-62022-08-2-71详见清单详见清单详见清单详见清单详见清单河南熙恩实业有限公河南省南阳市邓州市中州大道详见清单259988.00元司与人民路交叉口向北300米书1详见清单详见清单详见清单详见清单详见清单河南熙恩实业有限公河南省南阳市邓州市中州大道详见清单259988.00元司与人民路交叉口向北300米书1详见清单详见清单详见清单详见清单详见清单河南熙恩实业有限公河南省南阳市邓州市中州大道详见清单259988.00元司与人民路交叉口向北300米书1详见清单详见清单详见清单详见清单详见清单河南熙恩实业有限公河南省南阳市邓州市中州大道详见清单259988.00元司与人民路交叉口向北300米书1详见清单详见清单详见清单详见清单详见清单河南熙恩实业有限公河南省南阳市邓州市中州大道详见清单259988.00元司与人民路交叉口向北300米书扫描全能王创建香华府78号序号2022-08名称品牌(如有)规格型号数量单价序号2022-081详见清单详见清单详见清单详见清单河南省南阳市宛城区仲景路与南阳市华卓科技有限详见清单建设路交叉口西北角教育综合193,700.00公司楼9楼西南户1详见清单详见清单详见清单详见清单河南省南阳市宛城区仲景路与南阳市华卓科技有限详见清单建设路交叉口西北角教育综合193,700.00公司楼9楼西南户1详见清单详见清单详见清单详见清单河南省南阳市宛城区仲景路与南阳市华卓科技有限详见清单建设路交叉口西北角教育综合193,700.00公司楼9楼西南户1详见清单详见清单详见清单详见清单河南省南阳市宛城区仲景路与南阳市华卓科技有限详见清单建设路交叉口西北角教育综合193,700.00公司楼9楼西南户详见清单元详见清单元-2-82022-08-2-9序号四、评审专家名单李善民、蒋东龙、尚东挺、李明丽、谢涛、陈文敏、贾松浩序号名称1详见清单详见清单品牌(如有)详见清单中国移动通信集团河南有限公司规格型号数量详见清单详见清单郑州市经三路48号1,190,000.00单价元元-2-82022-08-2-9序号四、评审专家名单李善民、蒋东龙、尚东挺、李明丽、谢涛、陈文敏、贾松浩名称品牌(如有)详见清单详见清单规格型号数量详见清单详见清单单价详见清单收费金额:192912元五、代理服务收费标准及金额:收费标准:依据[2015]299号文件的规定,由中标人领取中标通知书时向代理机构缴纳代理服务费。收费金额:192912元扫描全能王创建六、中标公告发布的媒介及中标公告期限本次中标公告在《河南省政府采购网》《河南省招标投标公共服务平台》《南阳市公共资源交易中心网》上发布,中标公告期限为1个工作日。七、其他补充事宜无八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:南阳市第十二完全学校地址:河南省南阳市宛河路与北外环路交汇处西北侧联系人:汪先生南联系方式:13608452852811302030272.采购代理机构信息(如有)名称:河南诚盈项目管理有限公司地址:河南省南阳市范鑫东路儒林星座写字楼B座809室联系人:刘女士联系方式:176988655163.项目联系方式项目联系人:刘女士扫描全能王创建联系方式:17698865516扫描全能王创建