北京市土地整治勘测中标结果公示(北京市规划和自然资源委员会房山分局2022)



北京市房山区城关街道洪寺村土地整治项目勘测成交公告

一、项目编号:BJJQ-2022-434(招标文件编号:BJJQ-2022-434)
二、项目名称:北京市房山区城关街道洪寺村土地整治项目勘测
三、中标(成交)信息
供应商名称:武汉瑞得信息科技有限责任公司
供应商地址:武汉东湖开发区关山一路1号光谷软件园4.1期A区A2幢11层1号、2号
包组或产品名称:北京市房山区城关街道洪寺村土地整治项目勘测
折扣率(%):85.0000000
四、主要标的信息

序号
供应商名称
服务名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

1
武汉瑞得信息科技有限责任公司
北京市房山区城关街道洪寺村土地整治项目勘测
详见比选文件
详见比选文件
详见比选文件
详见比选文件

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
曲艳丽、耿长良、王章永
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:详见比选文件
本项目代理费总金额:1.5000000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜

本公告同时在中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn)以及北京汇诚金桥国际招标咨询有限公司网站(http://www.hcjq.net/)发布。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:北京市规划和自然资源委员会房山分局     
地址:北京市房山区良乡西路3号        
联系方式:89356031      
2.采购代理机构信息
名 称:北京汇诚金桥国际招标咨询有限公司            
地 址:北京市东城区朝内大街南竹杆胡同6号北京INN3号楼9层            
联系方式:孙银萍、赵长宇;65244729            
3.项目联系方式
项目联系人:孙银萍、赵长宇
电 话:  65244729 

成交结果公告434.docx
成交结果公告434.docx
(发售版)434北京市房山区城关街道洪寺村比选文件.pdf
(发售版)434北京市房山区城关街道洪寺村比选文件.pdf
中小企业声明函434.png
中小企业声明函434.png

供应商地址:武汉东湖开发区关山一路1号光谷软件园4.1期A区A2幢11层1号、2号供应商名称:武汉瑞得信息科技有限责任公司三、成交信息二、项目名称:北京市房山区城关街道洪寺村土地整治项目勘测一、项目编号:BJJQ-2022-434成交结果公告七、公告期限六、代理服务收费标准及金额:壹万伍仟元整(¥15000.00)(收费标准:详见比选文件)五、评审专家名单:曲艳丽、耿长良、王章永四、主要标的信息报价折扣:85%服务类名称:北京市房山区城关街道洪寺村土地整治项目勘测服务范围:详见比选文件服务要求:详见比选文件服务时间:详见比选文件服务标准:详见比选文件名称:北京市规划和自然资源委员会房山分局1.采购人信息九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。本公告同时在中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn)以及北京汇诚金桥国际招标咨询有限公司网站(http://www.hcjq.net/)发布。八、其他补充事宜自本公告发布之日起1个工作日。联系方式:孙银萍、赵长宇;65244729地址:北京市东城区朝内大街南竹杆胡同6号北京INN3号楼9层名称:北京汇诚金桥国际招标咨询有限公司2.采购代理机构信息联系方式:89356031地址:北京市房山区良乡西路3号2.《中小企业声明函》1.采购文件十、附件电话:65244729项目联系人:孙银萍、赵长宇3.项目联系方式北京市房山区城关街道洪寺村土地整治项目勘测比选文件项目编号:BJJQ-2022-434采购人:北京市规划和自然资源委员会房山分局采购代理机构:北京汇诚金桥国际招标咨询有限公司2022年8月网址:http://www.hcjq.net/目录第一章比选采购邀请第二章供应商须知资料表第三章供应商须知第四章项目需求书第五章合同第六章评审标准第七章响应文件组成和格式网址:http://www.hcjq.net/第一章比选采购邀请项目概况北京市房山区城关街道洪寺村土地整治项目勘测采购项目的潜在供应商应在(北京市东城区朝内大街南竹杆胡同6号北京INN3号楼9层)获取采购文件,并于2022年8月24日14点00分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:BJJQ-2022-434项目名称:北京市房山区城关街道洪寺村土地整治项目勘测采购方式:公开比选采购需求:完成北京市房山区城关街道洪寺村土地整治项目的勘测等工作。(详见第四章采购需求书)本项目不接受联合体。二、申请人的资格要求:1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.供应商不得被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;7.本项目的特定资格要求:供应商应具有行政主管部门颁发的乙级及以上测绘资质证书(专业范围须包含:工程测量);8.法律、行政法规规定的其他条件。三、获取采购文件时间:2022年8月10日至2022年8月17日,每天上午09:00至下午17:00(北京时间,法定节假日除外)地点:北京市东城区朝内大街南竹杆胡同6号北京INN3号楼9层(地铁2号线、6号线,朝阳门站H口出,向南200米)网址:http://www.hcjq.net/方式:现场购买。售价:每本人民币500元(含电子版),售后不退。若邮购,仅支持快递到付。四、响应文件提交及开启时间:2022年8月24日14点00分(北京时间)地点:北京市东城区朝内大街南竹杆胡同6号北京INN3号楼9层会议室(地铁2号线、6号线,朝阳门站H口出,向南200米)五、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。六、其他补充事宜6.1采购项目需要落实的政府采购政策:(1)政府采购促进中小企业发展(2)政府采购支持监狱企业发展(3)政府采购促进残疾人就业6.2标书款支付方式:现金、支票、银行汇款。收款单位:北京汇诚金桥国际招标咨询有限公司开户行:中国农业银行股份有限公司北京朝阳门支行银行账号:11191701040002067开户行行号:1031000191766.3凡购买比选文件的供应商,需提供以下资料:(1)法人授权委托书或单位介绍信;(2)购买人本人的身份证明。6.4本公告同时在中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn)、北京汇诚金桥国际招标咨询有限公司网站(http://www.hcjq.net/)发布。七、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:北京市规划和自然资源委员会房山分局地址:北京市房山区良乡西路3号联系方式:893560312.采购代理机构信息名称:北京汇诚金桥国际招标咨询有限公司网址:http://www.hcjq.net/地址:北京市东城区朝内大街南竹杆胡同6号北京INN3号楼9层联系方式:孙银萍、赵长宇;652447293.项目联系方式项目联系人:孙银萍、赵长宇电话:65244729网址:http://www.hcjq.net/第二章供应商须知资料表本表关于要采购的服务的具体资料是对供应商须知的具体补充和修改,如有矛盾,应以本资料表为准。序号内容说明说明1采购人名称:北京市规划和自然资源委员会房山分局采购代理机构全称:北京汇诚金桥国际招标咨询有限公司2报价:供应商按折扣报价。合同价款以财政预算审定的勘测费价格为基础,乘以供应商所报折扣后的价格进行支付。3响应文件语言:简体中文报价和货币报价和货币4报价货币:人民币响应文件的编制和递交响应文件的编制和递交55件规定的金额、形式等,将比选保证金交到北京汇诚金桥国际招标咨询有5限公司(采用电汇或网上银行支付的,须在提交响应文件截止时间前到账,5可备注项目编号:BJJQ-2022-434)6比选保证金银行账号:收款单位:北京汇诚金桥国际招标咨询有限公司账号:10000010030078开户银行:浙商银行股份有限公司北京分行营业部开户行行号:316100000025(汇款时,请输入开户银行全称“浙商银行北京分行营业部”,以避免6出现汇款不成功)比选保证金金额:人民币10000元比选保证金形式:支票、汇票、本票、网上银行支付、金融机构或担保机构出具的保函等非现金形式比选保证金提交截止时间:供应商应在提交响应文件截止时间前按比选文网址:http://www.hcjq.net/7成交服务费为:壹万伍仟元整(15000.00元),由成交供应商支付。成交服务费银行账号:收款单位:北京汇诚金桥国际招标咨询有限公司开户行:中国农业银行股份有限公司北京朝阳门支行银行账号:11191701040002067开户行行号:1031000191768响应文件有效期:90天9响应文件份数:一份正本、三份副本、一份电子版、一份比选保证金或其凭证10供应商递交的电子版文件应为响应文件正本PDF扫描版,包含纸质响应文件全部内容,存储载体为只读光盘或一次写入光盘。11提交响应文件截止时间及比选时间:2022年8月24日14点00分(北京时间),逾期送达或不符合密封规定的,恕不接受。响应文件递交地点及比选地点:北京市东城区朝内大街南竹杆胡同6号北京INN3号楼9层会议室12除供应商须知18.2.2规定的无效响应条款外,以下情况按无效响应处理:1、为本次采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商参加的;2、经信用查询,被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的供应商参加的;3、未按照比选文件要求提交“供应商声明函”的;4、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,参加同一合同项下政府采购活动的,相关响应均无效。13评审方法:综合评分法。最低报价不是成交唯一条件。其他其他14现场踏勘:不组织,自行踏勘。网址:http://www.hcjq.net/15本项目合同不允许转包。本项目合同是否允许分包:否。16实施周期:合同签定后60日内完成全部工作内容并通过验收审核。18本项目所属行业:其他未列明行业网址:http://www.hcjq.net/第三章供应商须知一、说明1.采购单位及合格的供应商1.1采购单位:系指采购人及其委托的采购代理机构。采购代理机构:系指受采购人委托,在本项目比选采购邀请中所述的具体组织本次比选采购活动的采购代理机构。1.2满足以下条件的供应商是合格的供应商,可以参加本次采购活动:1.2.1在中华人民共和国境内注册,能够独立承担民事责任,有生产或供应能力的本国供应商,包括法人、其他组织、自然人,法律法规另有规定的除外。1.2.2遵守国家有关法律、法规、规章,符合“第一章比选采购邀请”中“供应商资格条件”中规定的要求;1.2.3只有收到邀请、已在采购代理机构领取或购买了比选文件并登记的供应商方可参加本次采购活动。1.3单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同下的采购活动;为本次采购项目提供规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得参加本次采购活动。1.4供应商的信用信息记录:1.4.1查询渠道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)。1.4.2查询截止时点:提交响应文件截止时间后、供应商资格审查时。1.4.3信用信息查询记录和证据留存的具体方式:经采购人或采购代理机构查询的查询结果网页截图作为查询记录和证据,与其他评审记录一并保存。1.4.4使用规则:经信用查询,被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的供应商,将拒绝其参与政府采购活动,其响应无效。1.5供应商在本次采购活动过程中不得向采购单位提供、给予任何有价值的物品,影响其正常决策行为。一经发现,采购单位有权取消其比选资格或成交资格。1.6采购单位在任何时候发现供应商提交的响应文件内容有下列情形之一时,网址:http://www.hcjq.net/有权取消其比选或成交资格并依法追究供应商的责任:1.6.1提供虚假的资料;1.6.2在实质性方面失实。1.7采购当事人之间不得相互串通,否则采购单位有权取消其比选或成交资格。2.资金来源2.1采购人必须获得足以支付本次比选后所签订的合同项下的款项。3.比选费用3.1供应商应承担所有与编写和提交响应文件有关的费用,不论比选结果如何,“供应商须知资料表”中所述的采购人和采购代理机构均无义务和责任承担这些费用。二、比选文件4.比选文件构成4.1要求提供服务的内容及详细技术需求、供应商须知和合同条件等在比选文件中均有说明。比选文件共七章,内容如下:第一章比选采购邀请第二章供应商须知资料表第三章供应商须知第四章项目需求书第五章合同第六章评审标准第七章响应文件组成和格式4.2供应商应认真阅读比选文件所有的事项、格式、条款和技术规范等。如供应商没有按照比选文件要求提交全部资料,或者响应文件没有对比选文件在各方面都做出实质性响应是供应商的风险,并可能导致其响应文件被拒绝。5.供应商的疑问5.1供应商对比选文件有疑问,并且以书面形式向采购单位提出的,采购单位对书面疑问将以书面形式予以答复。网址:http://www.hcjq.net/附件6.业绩证明文件(如有)(附合同复印件,须加盖供应商公章)序号项目名称(含已完成及正在实施的项目,请分别注明并做适当描述)合同主要内容合同总金额委托方联系人及电话供应商单位负责人及电话备注注:比选小组保留对上述资料原件审核的权利。网址:http://www.hcjq.net/附件7.供应商情况表(适用填写)供应商名称:,填表日期:企业名称法定代表人法定代表人企业性质主管机关主管机关企业等级组建时间组建时间联系人联系人资质等级信用等级信用等级电话电话开户银行账号账号财务负责人财务负责人固定资产自有资金自有资金电话电话流动资金注册资金注册资金营业执照编号营业执照编号资产总额2019年财务状况年份主营收入(万元)收入总额(万元)利润总额(万元)净利润(万元)2020年2021年(如有)经营范围企业员工情况总人数(从业人员)管理人员企业员工情况高级职称人员中初级职称人员企业组织机构可附图可附图可附图可附图可附图可附图可附图下属部门情况可附表可附表可附表可附表可附表可附表可附表网址:http://www.hcjq.net/附件8.项目服务方案网址:http://www.hcjq.net/附件8-1拟派往本项目实施团队情况附件8-1-1本项目实施团队主要人员名单拟担任职务、分工姓名职称学历专业从业资格相关工作年限网址:http://www.hcjq.net/附件8-1-2本项目实施团队主要人员简历表姓名年龄身份证号码身份证号码毕业学校专业专业学历职称职务职务现所在机构或部门相关工作年限相关工作年限拟在本项目担任中职务拟在本项目担任中职务主要经历日期参加过的相关项目名称/成果情况参加过的相关项目名称/成果情况担任何职(负责人/参加者)担任何职(负责人/参加者)是否已完成备注注:“主要人员”是指实际参加本项目规定的管理、技术和服务工作的负责人员(包括但不限于项目负责人等),应附上有关从业资质证书。网址:http://www.hcjq.net/附件9.成交服务费承诺书(格式)成交服务费承诺书致:北京汇诚金桥国际招标咨询有限公司我们在贵公司代理的,项目(设备)比选中若获成交(文件编号:,),我们保证在收到成交通知书时按比选文件的规定,以支票、银行汇票、电汇、现金或经贵公司认可的一种方式,向贵公司指定的银行账号,按照比选文件“供应商须知资料表”规定一次性支付成交服务费。特此承诺。承诺方法定名称(承诺方盖章):地址:电话:传真:邮编:承诺方法定代表人或授权代表(签字或盖章):承诺日期:网址:http://www.hcjq.net/附件10.其他材料中小企业声明函(服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元1,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:1从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。网址:http://www.hcjq.net/监狱企业证明材料(监狱企业参加的)根据《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知(财库[2014]68号)》的规定提交有关部门出具的证明材料并加盖供应商公章。网址:http://www.hcjq.net/残疾人福利性单位证明材料(残疾人福利性单位参加的)根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》提交的声明函。残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2016〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(盖章):日期:网址:http://www.hcjq.net/附件10.供应商自行提交的其他文件(一)中小企业声明函(服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加北京市规划和自然资源委员会房山分局的北京市房山区城关街道洪寺村土地整治项目勘测采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.北京市房山区城关街道洪寺村土地整治项目勘测,属于其他未列明行业:承建(承接)企业为武汉瑞得信息科技有限责任公司,从业人员65人,营业收入为3128.18万元,资产总额为4989.25万元,属于小型企业;2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员_人,营业收入为_万元,资产总额为_万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):武汉瑞得信息科技有限责任公司日期:2022年8月24日从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。