河南陈列数字化完善中标结果公示(河南博物院2022)
河南博物院基本陈列数字化提升完善项目-成交公告
(招标编号:TPZB-20220056)
一、中标人信息:
标段(包)[001]河南博物院基本陈列数字化提升完善项目:
中标人:河南晶鹰视创展览展示有限公司 中标价格:56.34万元
二、其他:
一、项目基本情况
1、采购项目编号:TPZB-20220056
2、采购项目名称:河南博物院基本陈列数字化提升完善项目
3、采购方式:竞争性磋商
4、采购公告发布日期:2022年08月10日
5、评审日期:2022年08月24日
二、成交情况:
包号 采购内容 供应商名称 地 址 中标金额 单位
TPZB-20220056 河南博物院基本陈列数字化提升完善项目 河南晶鹰视创展览展示有限公司
郑州高新技术产业开发区西三环279号14幢14层57-2号 563400.00 元
三、评审专家名单:田志宏、李杨 、徐雷(业主评委)
四、代理服务收费标准及金额
收费标准:参照国家计委《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格【2002】1980号)、《国
家发展和改革委员会办公厅关于招标代理服务费有关问题的通知》(发改办价格【2003】857
号)及发改价格【2011】534号文件的规定,招标代理服务费由中标(成交)供应商按货物
类支付。
收费金额:8451.00元
五、成交公告发布的媒介及成交公告期限
本次中标公告在《河南省政府采购网》《中国招标投标公共服务平台》《河南博物院》上发布,
成交公告期限为1个工作日
六、其他补充事宜
各有关当事人对采购结果如有异议,可以在公告发布之日起7个工作日内,按中华人民共和国财政部令第94号《政府采购质疑和投诉办法》的相关规定,以书面形式向河南博物院和
河南省天平招标代理有限公司提出质疑(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其原授
权代表亲自携带企业营业执照副本原件及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件不
予受理),并以质疑函接受确认日期作为受理时间。逾期不再受理。
七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1. 采购人信息
采购人名称:河南博物院
采购人地址:郑州市金水区农业路8号
采购人联系人:郭先生
采购人联系电话:0371-63511267
2.采购代理机构信息(如有)
采购代理机构名称:河南省天平招标代理有限公司
采购代理机构地址:郑州市电厂路泾河路交叉口河南省国家大学科技园东区16C-1501
采购代理机构联系人:丁姜瑞、闫峰、杨丹丹
采购代理机构联系电话:0371-56613528
3.项目联系方式
项目联系人:丁姜瑞、闫峰、杨丹丹
联系方式:0371-56613528
三、监督部门
本招标项目的监督部门为/。
四、联系方式
招 标 人:河南博物院
地 址:郑州市金水区农业路8号
联 系 人:郭先生
电 话:0371-63511267
电子邮件:/
招标代理机构:河南省天平招标代理有限公司 地 址: 郑州市电厂路泾河路交叉口河南省国家大学科技园东区16C-1501
联 系 人: 丁姜瑞、闫峰、杨丹丹
电 话: 0371-56613528
电子邮件: /
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)
(招标编号:TPZB-20220056)
一、中标人信息:
标段(包)[001]河南博物院基本陈列数字化提升完善项目:
中标人:河南晶鹰视创展览展示有限公司 中标价格:56.34万元
二、其他:
一、项目基本情况
1、采购项目编号:TPZB-20220056
2、采购项目名称:河南博物院基本陈列数字化提升完善项目
3、采购方式:竞争性磋商
4、采购公告发布日期:2022年08月10日
5、评审日期:2022年08月24日
二、成交情况:
包号 采购内容 供应商名称 地 址 中标金额 单位
TPZB-20220056 河南博物院基本陈列数字化提升完善项目 河南晶鹰视创展览展示有限公司
郑州高新技术产业开发区西三环279号14幢14层57-2号 563400.00 元
三、评审专家名单:田志宏、李杨 、徐雷(业主评委)
四、代理服务收费标准及金额
收费标准:参照国家计委《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格【2002】1980号)、《国
家发展和改革委员会办公厅关于招标代理服务费有关问题的通知》(发改办价格【2003】857
号)及发改价格【2011】534号文件的规定,招标代理服务费由中标(成交)供应商按货物
类支付。
收费金额:8451.00元
五、成交公告发布的媒介及成交公告期限
本次中标公告在《河南省政府采购网》《中国招标投标公共服务平台》《河南博物院》上发布,
成交公告期限为1个工作日
六、其他补充事宜
各有关当事人对采购结果如有异议,可以在公告发布之日起7个工作日内,按中华人民共和国财政部令第94号《政府采购质疑和投诉办法》的相关规定,以书面形式向河南博物院和
河南省天平招标代理有限公司提出质疑(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其原授
权代表亲自携带企业营业执照副本原件及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件不
予受理),并以质疑函接受确认日期作为受理时间。逾期不再受理。
七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1. 采购人信息
采购人名称:河南博物院
采购人地址:郑州市金水区农业路8号
采购人联系人:郭先生
采购人联系电话:0371-63511267
2.采购代理机构信息(如有)
采购代理机构名称:河南省天平招标代理有限公司
采购代理机构地址:郑州市电厂路泾河路交叉口河南省国家大学科技园东区16C-1501
采购代理机构联系人:丁姜瑞、闫峰、杨丹丹
采购代理机构联系电话:0371-56613528
3.项目联系方式
项目联系人:丁姜瑞、闫峰、杨丹丹
联系方式:0371-56613528
三、监督部门
本招标项目的监督部门为/。
四、联系方式
招 标 人:河南博物院
地 址:郑州市金水区农业路8号
联 系 人:郭先生
电 话:0371-63511267
电子邮件:/
招标代理机构:河南省天平招标代理有限公司 地 址: 郑州市电厂路泾河路交叉口河南省国家大学科技园东区16C-1501
联 系 人: 丁姜瑞、闫峰、杨丹丹
电 话: 0371-56613528
电子邮件: /
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)