医用低温冰箱中标结果公示(中山大学附属第一医院2022)
中山大学附属第一医院-结果公告(CBZSYY2022000645)
申购单号:CBZSYY2022000645成交总额:30950.0
申购主题:医用低温冰箱(二次) 送货时间:发布竞价结果后14天内送达
采购单位:中山大学附属第一医院 安装要求:免费上门安装(含材料费)
竞价开始时间:2022-07-11 19:09:13 收货地址:
竞价截至时间:2022-07-18 19:18:53
币种:人民币
付款方式:货到验收合格后付款
备注说明:1.送货及验收请联系医学工程部设备管理科余老师:020-87338476; 2.竞价供应商默认接受我院3个月内出现质量问题无条件退货及在商品完好的情况下7天无理由退货的规定; 3.送货上门、安装及维护,保修期内必须无偿提供相关技术支持。(外地公司当地服务网点证明文件包括:参与竞价公司营业执照,当地某公司营业执照以及该当地公司与参与竞价公司之间签订的有效合作协议。); 4.成交价≥五万元的项目,成交供应商请下载本项目附件网上竞价供货承诺书,填写完整信息并盖好公章以邮件的形式将扫描件发送至邮箱ygbgck@126.com(邮件名称改为网竞单号CB+产品名称,成交之日起三个工作日内完成!) 5.发票抬头:中山大学附属第一医院 税号:12100000455416029H 地址:广州市越秀区中山二路58号 ; 6.如设备需要与医院内信息系统对接,免费开放接口并协助接入HIS/PACS/CIS等信息系统; 7.设备需强制性第三方监督检验机构的验收费用由卖方承担; 8.设备属于特种设备管理范围的,安装须由具备特种设备生产安装资质的厂家/供应商安装,并办理《特种设备使用登记证》,检测及办证费用由卖方承担;9.如项目成交后不能履约,且未能及时提供书面合理说明的,视为主动放弃。
质疑说明:如果对成交结果有异议,请在发布成交结果之日起三个工作日内向采购单位提出质疑
竞价结果:
采购项:医用低温冰箱 品牌: Alphavita 型号: MDF-U549VH
成交总价:30950.00
成交供应商:广州格卢瑞生命科学有限公司
质保及售后服务: 整机保修一年,压缩机三年。
技术参数: 1.微电脑控制,温度数字显示,调节单位为0.1℃,箱内温度-20℃~-40℃可调;宽气候带设计,适合5~30℃环境使用。 2.有效容积:≥504L。 3.外箱尺寸(W×D×H):≥793×770×1806mm。 4.内箱尺寸(W×D×H):≥649×614×1262mm。 5.功率:≥330W。 6.外部/内部材料:电镀锌钢板,聚酯树脂粉喷涂。 7.外门2扇(附带锁扣,均可配挂锁)。 8.检测孔1个。 9.配备2个紧凑式脚轮以及2个止动支撑底角。 10.电源(V/Hz):单相220V/50Hz,内置蓄电池,当外部电源断电时或者电源电压过低时,控制器自动转为蓄电池供电,并间歇显示OPL和柜内温度,蜂鸣器间歇鸣叫。 11.原装进口全封闭型压缩机。 12.冷却方式:直冷式。 13.采用碳氢制冷剂,降温速度快,能耗≤4.5kW·h/24h 14.使用VIP真空隔热技术,导热率低于0.0018W/m·K,配合带有磁性的门密封条,保温性能优异。 15.安全装置:具有高低温报警、压缩机保护报警、传感器异常报警、断电报警、远程报警输出以及MODBUS通信输出温度数据,三种报警方式( 声音蜂鸣报警、灯光闪烁报警、远程信号报警)。 16.配有可调隔板,根据实际使用需求,调节高度,空间利用率最大化。 17.箱体预埋结构制冷蒸发器,无霜设计,避免长期使用管路腐蚀。 18.独特的丝管式冷凝器设计,散热效果好,免过滤网清洗。 19.带有安全门锁设计,防止随意开启,可外加挂锁,保护样本安全。 20.标准配置:钥匙1套,6个6层网架,柜内容器12个,除霜铲1个,说明书一本,尼龙夹子大小各2个。