马铃薯新品种引进中标结果公示(宣威市农业局2022)
宣威市“德薯7号”等马铃薯新品种引进采购项目成交公告
2022-08-29 来源: 云南省政府采购网 【显示公告正文】
公告概要
公告信息:
采购项目名称
宣威市“德薯7号”等马铃薯新品种引进采购项目
采购单位
宣威市农业农村局
行政区域
曲靖市
公告时间
2022-08-29
本项目招标公告日期
2022-08-08
成交日期
2022-08-29
成交供应商
宣威市正中马铃薯种子经营部
总成交金额
¥62.412 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
敖师
项目联系电话
0874-7133981
采购单位
宣威市农业农村局
采购单位地址
宣威市振兴中路 547号
采购单位联系方式
0874-7133981
代理机构名称
云南璟煊工程咨询有限公司
代理机构地址
宣威市振兴佳园
代理机构联系方式
13398744800
成交结果公告
一、项目编号:璟煊招(2021)18号
二、项目名称:宣威市“德薯7号”等马铃薯新品种引进采购项目
三、成交信息
标段名称:1
供应商名称:宣威市正中马铃薯种子经营部
供应商地址:曲靖市宣威市丰华街道办事处丰五孔桥旁
成交金额(万元):62.412
四、主要标的信息
货物类
标段名称:1
名称:
品牌:
规格型号:
数量:
单价:
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
吴仕启、董美锋、高春琼、余慧萍、敖景
六、代理服务收费标准及金额:
收费标准:按行业标准
金额:0.8万元
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:宣威市农业农村局
地址:宣威市振兴中路 547号
联系方式:0874-7133981
2.采购代理机构信息
名 称:云南璟煊工程咨询有限公司
地址:宣威市振兴佳园
联系方式:13398744800
3.项目联系方式
项目联系人:敖师
电 话:0874-7133981
文件类别
文件名称
上传时间
操作
采购文件
招标文件(新品种).pdf
2022-08-29
下载下载
被推荐供应商名单和推荐理由
评标报告18.pdf
2022-08-29
下载下载
宣威市“德薯7号”等马铃薯新品种引进采购项目招标文件项目编号:璟煊招(2022)18号采购人:宣威市农业农村局代理机构:云南璟煊工程咨询有限公司日期:2022年08月05日目录第一章投标邀请书第二章投标人须知投标人须知前附表一、说明二、招标文件三、投标文件的编制四、投标文件的提交五、开标六、评审七、中标通知书的授予第三章评标办法及拦标价第四章合同第五章投标文件格式第一章投标邀请书一、招标条件云南璟煊工程咨询有限公司(以下简称:采购代理机构)受宣威市农业农村局(以下简称:采购人)委托,依据《中华人民共和国政府采购法》及其实施条例等相关规定,对宣威市“德薯7号”等马铃薯新品种引进采购项目采用邀请招标方式采购。二、项目概况:1、采购内容:210吨“德薯7号”等马铃薯新品种;2、采购预算价:63万元;3、供货期限:30日历天(具体时间合同约定为准);4、采购要求:质量达到国家相关标准,一次性验收合格。三、供应商资格要求1.供应商应符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件资格:2近三年无不良行为记录,具有良好的财务能力,经营状况良好(没有被责令停业、投标资格被取消、财产被接管、冻结、破产状态,骗取中标和严重违约等)。3.本项目不接受联合体竞标。四、符合资格条件供应商候选单位的考察及供应商单位的确定按照《政府采购货物和服务招标投标管理办法》(财政部令第87号)第十四条规定,经宣威市农业农村局考察后,推荐了7家单位符合本次招标项目资格要求的单位,名单如下:1.宣威市点绿农业科技有限公司;2.宣威市秋实种植养殖专业合作社;3.宣威市秋花种子经营部;4.宣威市宣会农业科技有限公司;5.宣威市宣益农业开发有限公司;6.宣威市正中马铃薯种子经营部;7.宣威市祥僖农业开发有限公司。按照财政部令第87号的规定,采购人从以上7家申请人中随机抽取了3家供应商参加本项目的投标。随机抽取的供应商名单如下:1.宣威市秋花种子经营部;2.宣威市正中马铃薯种子经营部;3.宣威市秋实种植养殖专业合作社。五、招标文件的获取请供应商于2022年08月08日至2022年08月12日每日上午9时00分~11时00下午15时00分~17时00分由法定代表人或授权委托人携带以下证件复印件:营业执照副本、法定代表人证明书、法定代表人授权委托书(以上资料须加盖公章),到云南璟煊工程咨询有限公司获取招标文件,招标文件售价800.00元每份,售后不退。六、投标申请文件的递交投标申请文件送达截止时间及开标时间:2022年08月29日15时00分;投标申请文件送达地点及开标地点:宣威市双龙街道美奂新城75幢7号。七、发布公告媒介本公告在《云南省政府采购网》上发布。对其他网站或媒体转载的公告及公告内容不承担任何责任。八、联系方式采购人:宣威市农业农村局采购代理机构:云南璟煊工程咨询有限公司地址:宣威市振兴街547号地址:宣威市振兴佳园联系人:敖师,联系人:单师联系电话:0874-7133981联系电话:13398744800日期:2022年08月05日第二章投标人须知投标人须知前附表项号内容编列内容与要求1项目名称宣威市“德薯7号”等马铃薯新品种引进采购项目2采购人宣威市农业农村局3代理机构云南璟煊工程咨询有限公司4采购内容210吨“德薯7号”等马铃薯新品种。5供货期30日历天(具体时间合同约定为准)6投标人资格要求详见邀请书7投标有效期从开标截止之日起30日历天8投标文件份数正本一份,电子光盘一份;9投标文件递交截止时间、地点地点:宣威市美奂新城75幢7号二楼会议室时间:2022年08月29日下午15时00分10评标委员会的组建由采购人代表及云南省政府采购网有关专家组成。11评标办法最低评标价法。12投标文件签章须逐页加盖单位公章。一、说明1、适用范围本招标文件仅适用于本次投标邀请书中所叙述的项目。2、定义2.1“采购人”系指本次项目的业主方。2.2“投标人”系指已经提交或准备提交本次招标文件的制造商或供货商。2.3“货物”系指卖方按招标文件规定向买方提供的一切货物、设备、备品备件、工具、手册及其它有关技术资料和材料。2.4“服务”系指招标文件规定卖方须承担的运输、安装调试、技术协助、校准、培训、更换设备或部件、维修维护以及其他类似的义务。3、合格的投标人3.1凡是具有独立订立合同能力,并有能力提供本项目相关货物和服务,符合并承认和履行本招标文件中的各项规定者为合格的投标人。3.2投标人必须遵守《中华人民共和国政府采购法》的有关规定和其他相关的法律、法规、规章、条例及招标文件中的规定。3.3只有在法律上和财务上独立、合法运作并独立于采购人的投标人才能参加投标。3.4为具有签订合同的资格,投标人应提供令采购人满意的证据,证明其具有足够的能力来有效地履行合同。为此,所有投标人在投标报名时应提交下列资料供相关部门审验:(1)投标人的营业执照(须办理三证合一)、法定代表人证明书和法人授权委托书及相应身份证等证明材料。4、合格的货物和服务4.1投标人提供的所有货物必须是全新的货物,所涉及的技术、设计、货物、技术培训和技术服务应来自于中华人民共和国或与中华人民共和国有正常贸易往来的国家或地区。4.2货物及其有关服务必须符合中华人民共和国的设计和制造生产相关标准或行业标准。5.投标费用参加本项目的投标人在投标过程中的一切费用,不论中标与否,均由投标人自负。二、招标文件6、招标文件的组成6.1招标文件包括下列内容:第一章投标邀请书第二章投标人须知第三章评标办法及拦标价第四章合同条款第五章投标文件格式6.2采购人在提交投标文件截止时间3天前,以书面形式发出的对招标文件的澄清或修改内容,均为招标文件的组成部分,对采购人和投标人起约束作用。6.3投标人获取招标文件后,应仔细检查招标文件的所有内容,如有残缺等问题应在获得招标文件1日内向采购人提出,否则,由此引起的损失由投标人自己承担。投标人同时应认真审阅招标文件中所有的事项、格式、条款和规范要求等,若投标人的投标文件没有按招标文件要求提交全部资料,或投标文件没有对招标文件做出实质性响应,其风险由投标人自行承担,并根据有关条款规定,该投标有可能被拒绝。6.4招标文件的澄清、修改、补充等内容均以书面形式明确的内容为准。当招标文件、招标文件的澄清、修改、补充等在同一内容的表述上不一致时,以最后发出的书面文件为准。三、投标文件的编制7、投标文件和与投标有关的所有文件均应使用中文。7.1投标文件使用的度量单位,均采用中华人民共和国法定计量单位。8、投标文件的组成(一)报价书(二)投标单位基本情况表(三)相关证书、证件(四)供货期承诺(五)质量承诺(六)其他资料9、投标文件格式9.1投标人须编制由本须知前附表第8条规定文件组成的正本一份和电子光盘一份,正本必须用A4幅面纸张打印装订,并在封面标明“正本”字样。9.2投标文件应由投标人的法定代表人或者其授权代表签字并加盖公章,如由后者签字,应提供“法定代表人授权委托书”。9.3除非有另外的规定或许可,投标使用货币为人民币。9.4投标人应提交证明其拟供货物符合招标文件要求的技术响应文件,该文件可以是文字资料、图纸和数据,并须提供货物主要技术性能的详细描述。9.5投标文件的正本均应使用不能擦去的墨料或墨水打印、书写或复印。9.6全套投标文件应无涂改和行间插字,除非这些改动是根据采购人的指示进行的,或者是为改正投标人造成的必须修改的错误而进行的。有改动时,修改处应由授权代表签署证明或加盖投标人公章。9.7未按本须知规定的格式填写投标文件、投标文件字迹模糊不清的其报价将被拒绝。10、本次项目报价采取书面报价方式进行报价。11、投标有效期30天,在此期限内,凡符合本招标文件要求的投标文件均保持有效。11.1在特殊情况下,采购人在原定投标有效期内,可以根据需要以书面形式向投标人提出延长投标有效期的要求,对此要求投标人须以书面形式予以答复。四、投标文件的提交12、投标文件应胶装成册,密封报送。12.1投标文件由投标单位法定代表人或其授权委托人签字和加盖单位公章(签字盖章不能复印)后密封,正本、光盘统一密封。12.2密封袋的封口处应加盖投标人公章,且密封袋上需注明项目名称,投标单位名称及地址,投标截止时间前不得启封。12.3投标人在投标文件递交截止时间后送达的投标文件,将被拒绝并退回给投标人。12.4到投标文件递交截止时间,收到的有效投标文件少于3个的,采购人将依法重新组织招标。五、开标13、采购人将按照本招标文件中规定的时间、地点进行开标会议。13.1采购人委托招标代理人主持开标会议,并对开标过程进行记录。13.2采购人按招标文件要求检查各投标人相关证书证照原件,是否符合招标文件要求及投标文件的密封、标记及装订情况;13.3经确认无误后,由招标代理人工作人员当众拆封,宣读投标人名称、投标报价和投标文件的其他主要内容,并由投标人在宣读开标内容记录表上进行签字确认;六、评审14、评标委员会由采购人代表及有关专家组成,评标委员会成员为三人及以上单数,负责评标活动。14.1评标委员会成员有下列情形之一的,应主动提出回避:投标人或者投标主要负责人的近亲亲属;与投标人有经济利益关系,可能影响评标公开公正评审的;曾在招标、评标以及其它与招标有关活动中有违法行为而受到行政处罚或刑事处罚的。15、资格审查。依据法律法规和招标文件的规定,在对投标文件进行详细评估之前对投标人进行资格审查,以确定其是否具备投标资格。如果投标人不具备投标资格,不满足招标文件所规定的资格审查标准或提供资格证明文件不全的,其投标文件将被拒绝。(1)资格审查标准①具备有效的营业执照。②投标人在投标截止时间前①"信用中国"网站严重失信主体名单查询、经营异常名录信息查询,②中国政府采购网政府采购严重违法失信行为信息记录③国家企业信用信息公示系统经营异常名录及严重违法失信企业名单【提供上述网站信用信息查询记录的网页截图(若弄虚作假一经核实取消投标资格)】。(2)以上条款中有一条不满足招标文件要求,则资格审查不合格,不能进入下一步评审。(3)投标人递交的投标文件扫描件内容不清晰的,评标委员会视为资格审查不合格,不能进入下一步评审。16、初步评审(1)对所有投标人的评估,都采用相同的程序和标准。评议过程将严格按照招标文件的要求和条件进行。有关投标文件的审查、澄清、评估和比较以及推荐中标侯选人的一切情况都不得透露给任一投标人。投标人任何试图影响评标委员会对投标文件的评估、比较或者推荐候选人的行为,都将导致其投标文件被拒绝。(2)评标委员会将对投标文件进行检查,以确定投标文件是否完整、有无计算上的错误、文件是否已正确签署。(3)算术错误将按以下方法更正:投标文件的大写金额与小写金额不一致的,以大写金额为准;总价金额与按单价金额不一致的,以单价金额计算结果为准,单价金额小数点有明显错位的,应以总价为准,并修改单价;对不同文字文本投标文件的解释发生异议的,以中文文本为准。17、符合性评审依据招标文件的规定,评标委员会还将从投标文件的有效性、完整性和对招标文件的响应程度进行审查,以确定是符合对招标文件的实质性要求作出响应。对没有实质性响应的投标文件将不进行评估,其投标文件将被拒绝。凡有下列情况之一者,投标文件也将被视为未实质性响应招标文件要求:⑴投标文件未按本须知第12条的规定进行密封、标记的;目录(一)报价书(二)投标单位基本情况表(三)相关证书、证件(四)供货期承诺(五)质量承诺(六)其他资料(一)报价书致:,(采购人名称)1、根据你方(项目名称)招标文件,遵照《中华人民共和国政府采购法》等有关规定,我方愿意按本招标文件规定的应提供和交付的货物投标总价为人民币小写元(大写,元),并满足招标文件提出的各项规定和要求。2、如果我方中标,我方保证按照合同约定的供货期开始供货,天完成,并确保质量达到,标准。3、除非另外达成协议并生效,你方的中标通知书和本投标文件将成为约束双方合同文件的组成部分。4、我方对本项目提供的相关公司、人员证书证件以及其他证明材料的真实性负责,如有任何问题由我方全部承担一切后果。投标人(盖章):单位地址:法定代表人或其委托代理人(签字或盖章):日期:年月日报价表序号项目名称品牌型号技术规格(配置)单位数量单价合价1投标报价:小写:大写:投标报价:小写:大写:投标报价:小写:大写:投标报价:小写:大写:投标报价:小写:大写:投标报价:小写:大写:投标报价:小写:大写:投标报价:小写:大写:投标报价:小写:大写:投标人(盖章):法定代表人或其委托代理人(签字或盖章):日期:年月日(二)投标单位基本情况表投标人名称注册地址邮政编码联系方式联系人电话联系方式传真邮箱法定代表人姓名身份证成立时间营业执照号注册资本金开户银行账号经营范围备注注:若表格里该项信息没有可填无。(三)相关证书、证件①营业执照(副本)(须办理三证合一)②法定代表人证明书及身份证复印件③授权委托书及本人身份证复印件④"信用中国"网站严重失信主体名单查询、经营异常名录信息查询;⑤中国政府采购网政府采购严重违法失信行为信息记录;⑥国家企业信用信息公示系统经营异常名录及严重违法失信企业名单。法定代表人身份证明书投标人名称:地址:姓名:性别:,年龄:职务:系,(投标人名称)的法定代表人。特此证明。投标人:,(盖章)日期:年月日身份证正反面授权委托书本人(姓名)系,(投标人名称)的法定代表人,现委托,(姓名)为我方代理人,以我方名义签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改,(项目名称)投标文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。代理人无转让委托权。投标人(盖章):法定代表人(签字):日期:年月日身份证正反面(四)供货期承诺(内容及格式自拟)(五)质量承诺(内容及格式自拟)(六)其他资料评标报告依照“中华人民共和国政府采购法”及宣威市“德薯7号”等马铃薯新品种引进采购项目招标文件评标办法的规定,于2022年08月29日在宣威市美奂新城75幢7号二楼会议室举行了该项目的开标会议。此次会议共收到投标书3份;其开标时废标0份;评标中脱标0份。评标委员会确定投标报价最低三家依次为:1、宣威市正中马铃薯种子经营部投标报价624120.00元2、宣威市秋花种子经营部投标报价元626430.00元3、宣威市秋实种植养殖专业合作社,投标报价629790.00元根据该项目招标文件的规定,我会推荐中标候选人排名情况如下:第一:宣威市正中马铃薯种子经营部第二:宣威市秋花种子经营部第三:宣威市秋实种植养殖专业合作社童美锋粤仕店评标委员会成员签名:高价金惠草日期:2022年08月29日