后勤中标结果公示(宿松县实验小学2022)



采购公告信息

一、项目编号:CG-SS-2022-053
徽采云任务书编号:FS34082620220486号
二、项目名称:宿松县实验小学新城实验幼儿园后勤服务采购项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:安徽华盛物业管理有限公司
供应商地址:马鞍山市花山区雨山东路753号和泰国际广场3-802
成交金额:850000.00元
四、主要标的信息

服 务 类

名称:宿松县实验小学新城实验幼儿园后勤服务采购项目 服务范围:详见磋商文件采购需求 服务要求:详见磋商文件采购需求 服务时间:10个月 服务标准:满足磋商文件要求

五、评审专家名单:高明权 虞得齐 熊月月
六、代理服务收费标准及金额:代理费按国家发改委发改价格[2011]534号文计取,金额为:12700元,由中标人支付。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1、若投标人对上述结果有质疑,可在公告期限届满之日起七个工作日内以书面形式向采购人提出。若投标人对异议答复不满意的,可在规定时间内以书面形式向宿松县财政局提出投诉,联系电话:0556-7828751。
2、质疑提起的条件及不予受理的情形
根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、财政部《政府采购质疑和投诉办法》等法律法规,现将质疑提起的条件及不予受理的情形告知如下:
(一)质疑应以书面形式实名提出,书面质疑材料应当包括以下内容:
(1)质疑人的名称、地址、邮编、联系人及联系电话;
(2)采购人名称、项目名称、项目编号、包别号(如有);
(3)被质疑人名称;
(4)具体的质疑事项、基本事实及必要的证明材料;
(5)明确的请求及主张;
(6)必要的法律依据;
(7)提起质疑的日期。
质疑人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书)签字并加盖公章。
(二)有下列情形之一的,不予受理:
(1)提起质疑的主体不是参与该政府采购项目活动的供应商;
(2)提起质疑的时间超过规定时限的;
(3)质疑材料不完整的;
(4)质疑事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;
(5)对其他供应商的投标文件详细内容质疑,无法提供合法来源渠道的;
(6)质疑函格式不符合政府采购供应商质疑函范本要求。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:宿松县实验小学
地 址:李先生
联系方式:13955691728
2.采购代理机构信息
名 称:安徽省宿和工程项目管理有限公司
地  址:宿松县将军山路朝阳无限小区商铺1-3
联系方式:18365120956
3.项目联系方式
项目联系人:李先生
电  话:13955691728
十、附件
1.采购文件
2.中小企业声明函
3.政府采购供应商质疑函范本
4.评标一览表
宿松县实验小学
2022年8月29日

附件:

中小企业声明函.pdf
中小企业声明函.pdf
[CG-SS-2022-053-1]宿松县实验小学新城实验幼儿园后勤服务采购项目.AQZF
新城实验幼儿园评标一览表.xls
新城实验幼儿园评标一览表.xls
政府采购供应商质疑函.doc
政府采购供应商质疑函.doc
华盛业绩.doc
华盛业绩.doc
公告.pdf
公告.pdf

质疑函范本\n一、质疑供应商基本信息\n质疑供应商: \n地址: 邮编: \n联系人: 联系电话: \n授权代表: \n联系电话: \n地址: 邮编: \n二、质疑项目基本情况\n质疑项目的名称: \n质疑项目的编号: 包号: \n采购人名称: \n采购文件获取日期: \n三、质疑事项具体内容\n质疑事项1: \n事实依据: \n \n法律依据: \n \n质疑事项2\n……\n四、与质疑事项相关的质疑请求\n请求: \n签字(签章): 公章: \n日期: \n质疑函制作说明:\n1.供应商提出质疑时,应提交质疑函和必要的证明材料。\n2.质疑供应商若委托代理人进行质疑的,质疑函应按要求列明“授权代表”的有关内容,并在附件中提交由质疑供应商签署的授权委托书。授权委托书应载明代理人的姓名或者名称、代理事项、具体权限、期限和相关事项。\n3.质疑供应商若对项目的某一分包进行质疑,质疑函中应列明具体分包号。\n4.质疑函的质疑事项应具体、明确,并有必要的事实依据和法律依据。\n5.质疑函的质疑请求应与质疑事项相关。\n6.质疑供应商为自然人的,质疑函应由本人签字;质疑供应商为法人或者其他组织的,质疑函应由法定代表人、主要负责人,或者其授权代表签字或者盖章,并加盖公章。\n宿松县实验小学新城实验幼儿园后勤服务采购项目响应文件七、中小企业声明函(服务)(依据项目资格要求,可选填写)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加宿松县实验小学(单位名称)的宿松县实验小学新城实验幼儿园后勤服务采购项目(项目名称)采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.宿松县实验小学新城实验幼儿园后勤服务采购项目(标的名称),属于其他未列明行业(采购文件中明确的所属行业)行业;承接企业为安徽华盛物业管理有限公司(企业名称,从业人员_36人,营业收入为617.78万元,资产总额为126.28万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业;以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章)::安徽华盛物业管理有限公司日期:2022年8月29日说明:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。华盛物业“业主至上、服务第一“
评标一览表
评标一览表
评标一览表
评标一览表
评标一览表
评标一览表
评标一览表

招标人:宿松县实验小学 开标时间:2022-08-29 09:30:00
招标人:宿松县实验小学 开标时间:2022-08-29 09:30:00
招标人:宿松县实验小学 开标时间:2022-08-29 09:30:00
招标人:宿松县实验小学 开标时间:2022-08-29 09:30:00
招标人:宿松县实验小学 开标时间:2022-08-29 09:30:00
招标人:宿松县实验小学 开标时间:2022-08-29 09:30:00
招标人:宿松县实验小学 开标时间:2022-08-29 09:30:00

项目编号:CG-SS-2022-053-1 项目名称:宿松县实验小学新城实验幼儿园后勤服务采购项目
项目编号:CG-SS-2022-053-1 项目名称:宿松县实验小学新城实验幼儿园后勤服务采购项目
项目编号:CG-SS-2022-053-1 项目名称:宿松县实验小学新城实验幼儿园后勤服务采购项目
项目编号:CG-SS-2022-053-1 项目名称:宿松县实验小学新城实验幼儿园后勤服务采购项目
项目编号:CG-SS-2022-053-1 项目名称:宿松县实验小学新城实验幼儿园后勤服务采购项目
项目编号:CG-SS-2022-053-1 项目名称:宿松县实验小学新城实验幼儿园后勤服务采购项目
项目编号:CG-SS-2022-053-1 项目名称:宿松县实验小学新城实验幼儿园后勤服务采购项目

序号
投标单位名称
首轮报价(元)
最终报价(元)
工期
总得分
备注

1
安徽华盛物业管理有限公司
860402.00
850000
10个月完成
95.32
第一中标候选人

2
宿松县恒远物业管理有限公司
855500
840500
10个月完成
91
第二中标候选人

3
宿松县安泰物业管理有限公司
861900.00
861900
10个月
88.26
第三中标候选人

安徽华盛物业管理有限公司业绩:序号时间项目名称合同金额(元)12021.2.3~2022.6.30马鞍山幼儿师范学校新校区(2021-2022 年)物业服务1293018.15元22020.1.17~2021.12.31安徽省和县第二中学物业服务项目476533.85元32020.7.1~2022.6.30马鞍山市福利院物业服务采购788060.63元1、项目编号:CG-SS-2022-053徽采云任务书编号:FS34082620220486号二、项目名称:宿松县实验小学新城实验幼儿园后勤服务采购项目三、中标(成交)信息供应商名称:安徽华盛物业管理有限公司供应商地址:马鞍山市花山区雨山东路753号和泰国际广场3-802成交金额:850000.00元四、主要标的信息服务类名称:宿松县实验小学新城实验幼儿园后勤服务采购项目服务范围:详见碳商文件采购需求服务要求:详见碳商文件采购需求服务时间:10个月服务标准:满足碳商文件要求五、评审专家名单:高明权虞得齐熊月月六、代理服务收费标准及金额:代理费按国家发改委发改价格[2011]534号文计取,金额为:12700元,由中标人支付。七、公告期限自本公告发布之日起1个工作日。八、其他补充事宜1、若投标人对上述结果有质疑,可在公告期限届满之日起七个工作日内以书面形式向采购人提出。若投标人对异议答复不满意的,可在规定时间内以书面形式向宿松县财政局提出投诉,联系电话:0556-7828751。2、质疑提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、财政部《政府采购质疑和投诉办法》等法律法规,现将质疑提起的条件及不予受理的情形告知如下:(一)质疑应以书面形式实名提出,书面质疑材料应当包括以下内容:(1)质疑人的名称、地址、邮编、联系人及联系电话;(2)采购人名称、项目名称、项目编号、包别号(如有);(3)被质疑人名称;(4)具体的质疑事项、基本事实及必要的证明材料;(5)明确的请求及主张;(6)必要的法律依据;(7)提起质疑的日期。质疑人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书)签字并加盖公章。(二)有下列情形之一的,不予受理:(1)提起质疑的主体不是参与该政府采购项目活动的供应商;(2)提起质疑的时间超过规定时限的;(3)质疑材料不完整的;(4)质疑事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;(5)对其他供应商的投标文件详细内容质疑,无法提供合法来源渠道的;(6)质疑函格式不符合政府采购供应商质疑函范本要求。九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:宿松县实验小学地址:李先生联系方式:139556917282.采购代理机构信息名称:安徽省宿和工程项目管理有限公司地址:宿松县将军山路朝阳无限小区商铺1-3联系方式:183651209563.项目联系方式项目联系人:李先生电话:13955691728十、附件1.采购文件2.中小企业声明函3.政府采购供应商质疑函范本4.评标一览表宿松县实验小学2022年8月29日