实验室建设 智慧黑板 插拔式电脑 多媒体教室建设中标结果公示(廊坊师范学院2022)
廊坊师范学院实验室建设项目公开招标B包中标公告
一、项目编号: Z1300002220882001-2 二、项目名称: 廊坊师范学院实验室建设项目 三、中标(成交)信息
供应商名称
供应商地址
供应商组织机构代码
廊坊市山舟科技有限公司
河北省廊坊市安次区中科紫峰园小区5-1-1802(仅限办公)
91131002MABRABQQ42
四、主要标的信息
货物
供应商名称
货物名称
货物品牌
规格型号
数量
单价
中标金额
下浮率
费率
优惠率
优惠产品说明
优惠价
廊坊市山舟科技有限公司
智慧黑板、OPS 插拔式电脑等..
文香、文香等..
wx-B086044、wx-I5108128等..
1批
782600.00
782600
五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 唐伟、刘振忠、李景乐、赵世英、高虎 六、代理服务收费标准及金额 本项目代理费总金额:10200 本项目代理费收费标准:“中华人民共和国国家发展和改革委员会发改价格【2011】534号” 七、公告期限 自本公告发布之日起1个工作日。 八、其他补充事宜 自本公告发布之日起1个工作日。 采购需求:B包:多媒体教室建设 供货地点:廊坊师范学院 预算金额:B包: 80万元 简要技术要求/采购项目的性质:符合现行国家、地方强制性、行业性等相关规范和要求 招标公告日期:2022年8月5日 开标日期:2022年8月26日 开标、评标地点:河北省公共资源交易中心 本公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易平台 九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名称: 廊坊师范学院 地址 : 廊坊市安次区爱民西道100号 联系方式: 高虎 0316-2188207 2.采购代理机构信息 名称 : 河北益盈项目管理咨询有限责任公司 地址 : 河北省石家庄市裕华区建设南大街与南二环交叉口南行500米路东栗园综合商务楼5楼505室 联系方式 : 赵同领 0316-2693111 3.项目联系方式 项目联系人: 赵同领 电话: 0316-2693111 十、附件 B包发售版-廊坊师范学院实验室建设项目公开招标7.30(3)B包发售版-廊坊师范学院实验室建设项目公开招标7.30(3)中标公告中标公告财务状况承诺函、缴纳税收承诺函、社会保障资金承诺函财务状况承诺函、缴纳税收承诺函、社会保障资金承诺函
第五部分投标文件组成部分及格式33第四部分合同主要条款(仅供参考)31第三部分项目需求与技术要求22第二部分投标须知5第一部分招标公告2目录项目编号:Z1300002220882001一、项目基本情况廊坊师范学院实验室建设项目公开招标项目的潜在投标人应在河北省公共资源交易平台(网址:http://www.hebpr.cn/)获取招标文件,并于2022年8月26日10点00分(北京时间)前递交投标文件。项目概况第一部分招标公告第六部分评标办法48二、申请人的资格要求:供货期:签订合同后20天供货地点:廊坊师范学院采购需求:A包:沉浸式教学资源开发实验室,B包:多媒体教室建设预算金额:A包:50万元,B包:80万元项目名称:廊坊师范学院实验室建设项目公开招标1、凡有意参加投标者,可在河北省公共资源电子交易平台(网址:http://www.hebpr.cn/)自行下载招标文件等相关资料,并及时查看有无澄清和修改。网上发布后即认为所有潜在投标人领取了招标文件等相关资料,潜在投标人如未从河北省公共资源电子交易平台下载相关资料,或未获取到完整资料,导致投标被否决的,自行承担责任。三、获取招标文件3.1、本项目不接受联合体投标。3、本项目的特定资格要求:2、落实政府采购政策需满足的资格要求:无1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十一、二十二条;单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动,并且具备履行合同所必须的设备和专业技术能力;7、本项目采用不见面开标形式,投标单位无需到现场,详情请查看招标文件。6、本项目将采用全流程电子交易无纸化开标评标,投标人提供的资格文件和业绩等所有资料均须以扫描件形式附在投标(响应)文件中,不再接收纸质投标文件及资料。具体要求请关注河北省公共资源交易中心关于推进政府采购项目全流程电子交易无纸化的通知,网址:http://ggzy.hebei.gov.cn/tss/municipalpage.html?code=1310。5、本项目为全流程电子开评标项目,投标人须在投标文件递交截止时间前制作投标文件,投标人登录“河北省公共资源交易综合信息平台”,打开【业务管理-文件下载】菜单,点击页面左上角【电子投标文件制作工具下载】按钮,下载“新点投标文件制作软件(河北省全流程版)”;也可在文件下载详情页面点击投标文件制作软件图标下载“新点投标文件制作软件(河北省全流程版)”;或者直接登录新点标桥https://www.bqpoint.com/在下载栏目中搜索“新点投标文件制作软件(河北省全流程版)”下载“新点投标文件制作软件(河北省全流程版)”;电子投标文件制作需使用CA数字证书及电子签章具体可参考河北省公共资源交易平台公告《河北省公共资源交易中心关于办理CA数字证书及电子签章有关事项通知》公告链接:http://www.hebpr.gov.cn/zwgk/001001/001001002/20190305/2e987d81-8656-4c48-a7e2-5749d1cd559c.html.4、本项目采用虚拟子账号缴纳投标保证金,请仔细核对本公告中的分包信息与账号信息,投标单位缴纳保证金后可自主在【河北省公共资源交易综合信息平台】-【保证金缴纳情况】菜单查询缴纳状态。”3、根据财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知财库〔2016〕125号及相关文件要求,采购人、采购代理机构通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询相关主体信用记录,若投标人存在不良记录(包含:企业经营异常名录、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信名单),则不允许参加本项目采购活动。2、已在河北省公共资源交易平台主体注册登记的投标人或供应商可直接登录“河北省公共资源交易平台(网址:http://www.hebpr.cn/)”,通过地图选择“河北省公共资源交易综合信息平台”,打开【业务管理-填写投标信息】菜单,选择交易类型,在列表中选择对应交易项目,点击右侧“+”符号,填写联系人及联系电话,进行【确认投标】操作后,在【文件下载】菜单中下载招标文件。未完成市场主体注册的投标人或供应商,请按照“河北省公共资源交易平台(网址:http://www.hebpr.cn/)”廊坊市首页“通知公告”中“河北省公共资源交易中心关于市场主体登记注册的通知”的要求办理主体注册相关手续,待主体注册信息通过审核后进行后续操作。因投标人或供应商自身原因,出现未能在有效时间内进行主体注册、确认投标等问题而造成的后果,由投标人或供应商自行承担。技术支持电话:400-998-0000。自本公告发布之日起5个工作日【2022年8月5日上午8:30至2022年8月11日下午17:00(节假日除外)】。五、公告期限开标、评标地点:河北省公共资源交易中心412网上开标室-3机位开标时间:2022年8月26日10点00分投标截止时间:2022年8月26日10点00分四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点名称:廊坊师范学院1、采购人信息七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。本公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易平台简要技术要求/采购项目的性质:符合现行国家、地方强制性、行业性等相关规范和要求六、其他补充事宜联系方式:赵同领0316-2693111地址:河北省石家庄市裕华区建设南大街与南二环交叉口南行500米路东栗园综合商务楼5楼505室名称:河北益盈项目管理咨询有限责任公司2、采购代理机构信息联系方式:高虎0316-2188207地址:廊坊市安次区爱民西道100号投标人须知前附表第二部分投标须知电话:0316-2693111项目联系人:赵同领3、项目联系方式序号内容说明及要求1政府采购当事人招标人:廊坊师范学院联系人:高虎 0316-2188207招标代理机构:河北益盈项目管理咨询有限责任公司联系人:赵同领 18003365595投标人:按照本文件规定获得招标文件并参加开标的合格的投标人2项目名称、项目编号项目名称:廊坊师范学院实验室建设项目公开招标B包项目编号:Z1300002220882001-23B包招标内容多媒体教室建设4资金来源财政资金5供货期、供货地点供货期:签订合同后20天供货地点:廊坊师范学院6招标方式公开招标7B包投标人资格要求一、1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十一、二十二条;单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动,并且具备履行合同所必须的设备和专业技术能力;2、落实政府采购政策需满足的资格要求:无3、本项目的特定资格要求:3.1、本项目不接受联合体投标。7B包投标人资格要求二、1、投标人参加政府采购活动前三年内因违法经营被禁止一定期限内参加政府采购活动,则拒绝参加本项目招标活动,期限届满的除外; 2、投标人须通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询相关主体信用记录,若列入记录失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录,则拒绝参加本项目招标活动,期限届满的除外。3、对人民法院裁定批准重整计划的破产企业,有及时在“信用中国”网站、国家企业信用信息公示系统、金融信用信息基础数据库中申请添加相关企业重整情况信息的,且符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的,允许其参与本采购项目。8投标有效期自开标日起 60天(日历日)9B包预算金额小写:80万元;大写:捌拾万元整;超出者按无效投标处理。10B包投标保证金本项目不收取投标保证金。11投标文件递交说明加密的电子投标文件(*.LFTF),应在文件领取开始时间至投标文件递交截止时间前通过“河北省公共资源交易综合信息平台【业务管理-投标文件上传(电子)】菜单”上传;本项目通过电子交易平台递交投标文件,各投标人务必在投标文件递交截止时间前仔细确认投标文件已成功递交到系统内(以往项目中,经常发生投标人多次撤回修改投标文件,而却忽略最终递交的步骤),若因投标人原因导致递交失败,开标当日不得使用备用非加密文件进行补救,后果由投标人自负。12投标文件的签署法定代表人或其投标人代表应对应投标文件格式进行签署并按规定加盖单位公章。未按要求签字盖章的视为无效投标。13投标文件递交截止时间、地点注:远程开标项目的时间均以国家授时中心发布的时间为准。1、投标文件递交截止时间:2022年8月26日10点00分(北京时间)2、开标地点:河北省公共资源交易中心412网上开标室-3机位3、投标人应在投标截止时间前上传加密的电子投标文件(*.LFTF)到电子交易系统的指定位置。上传时必须得到“上传成功”的确认,请投标人在上传时认真检查上传投标文件是否完整、正确;4、投标人因河北省公共资源交易综合信息平台问题无法上传文件时,可拨打技术支持电话:400850330014付款方式签订合同后,采购人支付合同价款的40%,全部货物经采购人验收合格后,采购人支付剩余合同价款。 15评标委员会组成评标委员会由招标人代表和评审专家组成,成员人数为 5人,其中招标人代表1人,评审专家人数4人,且通过随机方式抽取确定。16招标文件的解释1、构成本招标文件的各个组成文件互为解释,互为说明;如有不明确或不一致,构成合同文件组成内容的,以合同文件约定内容为准;除招标文件中有特别规定外,仅适用于招标投标阶段的规定,按招标公告、投标须知、评标办法、投标文件格式的先后顺序解释;同一组成文件不同版本之间有不一致的,以形成时间在后者为准。按本款前述规定仍不能形成结论的,由招标人及招标代理机构负责解释。2、投标文件存在不符合招标文件规定的实质性要求和条件的情况的,经评标委员会评审、确定后,按无效投标处理。3、本表内容与投标人须知内容不一致的,以本表内容为准。17采购项目涉及中小企业采购要求1、专门面向中小企业的政府采购项目,不再执行价格评审优惠的扶持政策。17采购项目涉及中小企业采购要求1、本项目不接受联合体投标; 2、采购标的对应的中小企业划分标准所属行业为:代码:39,类别名称:计算机、通信和其他电子设备制造业;3、享受扶持政策获得政府采购合同的,小微企业不得将合同分包给大中型企业,中型企业不得将合同分包给大型企业; 4、法律法规和省级以上人民政府财政部门规定的其他事项。18全流程电子开评标本项目为全流程电子开评标项目,投标人须在投标文件递交截止时间前制作投标文件,在各自地点按规定时间自行实施远程解密;投标人登录“河北省公共资源交易综合信息平台”,打开【业务管理-文件下载】菜单,点击页面左上角【电子投标文件制作工具下载】按钮,下载“新点投标文件制作软件(河北省全流程版) ”;也可在文件下载详情页面点击投标文件制作软件图标下载“新点投标文件制作软件(河北省全流程版) ”;或者直接登录新点标桥https://www.bqpoint.com/在下载栏目中搜索“新点投标文件制作软件(河北省全流程版)”下载“新点投标文件制作软件(河北省全流程版) ”; 电子投标文件制作需使用CA数字证书及电子签章具体可参考河北省公共资源交易平台公告《河北省公共资源交易中心关于办理CA数字证书及电子签章有关事项通知》公告链接: http://www.hebpr.gov.cn/zwgk/001001/001001002/20190305/2e987d81-8656-4c48-a7e2-5749d1cd559c.html.19无纸化开评标本项目将采用全流程电子交易无纸化开标评标,供应商提供的资格文件和业绩等所有资料均须以扫描件形式附在投标(响应)文件中,不再接收纸质投标文件及资料。具体要求请关注河北省公共资源交易中心关于推进政府采购项目全流程电子交易无纸化的通知,网址:http://ggzy.hebei.gov.cn/tss/municipalpage.html?code=1310 。20不见面开评标一:因本项目采用网上开标大厅交易方式,招标人特别说明如下:1、远程开标项目的时间均以国家授时中心发布的时间为准。2、本项目招投标文件均用专用招投标工具软件编制,并通过电子交易平台完成招投标过程。投标人投标文件的编制和递交,应依照招标文件的规定进行。如未按招标文件要求编制、递交电子投标文件,将可能导致废标,其后果由投标人自负。投标人如对正确使用投标文件制作工具软件有疑问的,请拨打系统内客服电话咨询。3、投标人通过网上招投标平台递交的电子投标文件为评标依据,投标人须使用工具制作电子投标文件时生成加密投标文件,用于上传投标文件;开标当日,投标人不必抵达开标现场,在任意地点通过河北省公共资源交易网上开标大厅系统(以下简称:“网上开标大厅”)参加开标会议,并根据需要使用网上开标大厅与现场开标主持人进行互动交流、澄清、提疑以及文件传送等活动。4、投标文件递交截止时间前一小时内,各投标人的授权委托人或法人代表均提前进入网上开标大厅,选择进入对应标段的开标会议区在线签到。登录河北省公共资源交易网上开标大厅系统大厅:http://hbbjm.hebpr.gov.cn:9090/Bid0pening,根据操作手册(请在河北省公共资源交易中心网站-办事指南-“操作手册”中下载)收听观看实时音视频交互效果,在开标过程中如有疑义请及时在讨论组中反馈。投标人未按时加入开标会议区或未能在开标会议区内全程参与交互的,视为放弃交互和对开评标全过程提疑的权利,投标人将无法看到解密指令、废标及澄清、唱标、开标结果等情况,并承担由此导致的一切后果。5、投标文件递交截止时间后,将在系统内公布投标人名单,然后通过开标会议区发出投标文件解密的指令,投标人在各自地点按规定时间自行实施远程解密。因投标人网络与电源不稳定、未按操作手册要求配置软硬件、CA密钥发生故障或用错、故意不在要求时限内完成解密等自身原因,导致投标文件在规定时间内未能解密、解密失败或解密超时,视为投标人撤销其投标文件,系统内投标文件将被退回;因招标人原因或网上开标大厅发生故障,导致无法按时完成投标文件解密或开、评标工作无法进行的,可根据实际情况相应延迟解密时间。【温馨提示:请使用制作投标文件CA密钥进行解密】。6、开评标全过程中,各投标人参与远程交互的授权委托人或法人代表应始终为同一个人,中途不得更换,在废标、澄清、提疑、传送文件等特殊情况下需要交互时,投标人一端参与交互的人员将均被视为是投标人的授权委托人或法人代表,投标人不得以不承认交互人员的资格或身份等为借口抵赖推脱,投标人自行承担随意更换人员所导致的一切后果。7、为顺利实现本项目开评标的远程交互,建议投标人配置的硬件设施有:高配置电脑(操作系统要求Windows7及以上,IE浏览器暂只支持IE11及以上)、高速稳定的网络(独享网络带宽4M以上)、电源(不间断)、CA密钥、音视频设备(话筒、耳麦、高清摄像头、音响)等;建议投标人具备的软件设施有:安装河北省通用数字证书驱动最新版本(可到河北省公共资源交易信息网http://www.hebpr.gov.cn/hbjyzx/bszn/006005/bsznmore.html下载数字证书驱动)。为保证交互效果,建议投标人选择封闭安静的地点参与远程交互。因投标人自身软硬件配备不齐全或发生故障等问题而导致在交互过程中出现不稳定或中断等情况的,由投标人自身承担一切后果。二:本项目开标时通过河北省网上开标大厅系统及相应的配套硬件设备(摄像头、话筒、麦克风等)完成远程解密、提疑澄清、开标唱标、结果公布等交互环节。为保证本项目远程开标会议顺利进行,特做如下提醒:1.本项目通过电子交易平台递交投标文件,各投标人务必在投标文件递交截止时间前仔细确认投标文件已成功递交到系统内(以往项目中,经常发生投标人多次撤回修改投标文件,而却忽略最终递交的步骤),若因投标人原因导致递交失败,开标当日不得使用备用非加密文件进行补救,后果由投标人自负。2.可使用河北省公共资源交易综合信息平台中的模拟解密功能,如能正常解密,说明本机满足远程自助解密要求。3.进入河北省网上开标大厅系统后,请将CA密钥插入电脑并做好解密准备,在主持人的发出解密指令后,投标人在规定时间内完成解密。请投标人务必确保电脑、操作系统、浏览器等满足远程开标的使用、具备高速畅通的网络,并确保CA密钥不出故障。若因投标人自身的网络及软硬件问题导致在解密截止时间仍然未解密,投标文件将会被打回,不能参与后续评标。【温馨提示:请使用制作投标文件CA密钥进行解密;如解密失败请立刻通过使用网上开标大厅交互功能联系开标主持人】。(3)项目需求及技术要求(2)投标须知(1)招标公告1.1.1、招标文件由招标文件总目录所列内容组成。主要包括:1.1、招标文件的组成一、招标文件1.2.1、招标人或者采购代理机构可以对已发出的招标文件进行必要的澄清或者修改。澄清或者修改的内容以网上公告的形式发布在网站上。评标将以澄清或者修改后的文件为准。1.2、招标文件的澄清或修改1.1.2、招标文件收受人应仔细阅读招标文件的所有内容,从而按招标文件的要求做出实质性响应,按照招标文件的要求提交投标文件,并保证所提交的全部资料的真实性。不按招标文件的要求做出实质性响应的投标将被拒绝,其风险应由投标人自行承担。(6)评标办法(5)投标文件组成部分及格式(4)合同主要条款1.3.3、投标人在法定质疑期内一次性提出针对同一采购程序环节质疑。1.3.2、招标人接受投标人依法提出采购需求方面的询问或质疑,投标人询问的应当在3个工作日内作出答复;投标人质疑的应当在收到书面质疑后7个工作日内作出答复,并以书面形式通知质疑投标人和其他投标人,但答复内容不得涉及商业秘密。1.3.1、投标人认为招标文件、招标过程和中标结果使自己的合法权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起7个工作日内,以书面形式提出质疑,并对质疑内容的真实性承担责任。1.3、质疑和投诉1.2.3、为使投标人有足够的时间按招标文件的修改要求考虑修正投标文件,或出于其他原因,招标人可酌情推迟投标截止日期和开标日期,并将此变更在投标截止时间3日前以网上公告的形式发布在网站上。1.2.2、澄清或者修改的内容可能影响投标文件编制的,将以网上公告的形式,在投标截止日期15日前发布,请各招标文件收受人在投标前经常访问“中国河北政府采购网、河北省公共资源交易平台”以获取最新信息。澄清或者修改的内容将作为招标文件的组成部分,对所有投标人有约束力。(5)必要的法律依据;(4)事实依据;(3)具体、明确的质疑事项和与质疑事项相关的请求;(2)质疑项目的名称、编号;(1)投标人的姓名或者名称、地址、邮编、联系人及联系电话;1.3.4、投标人提出质疑应当提交质疑函和必要的证明材料。质疑函应当包括下列内容:2.1、合格的投标人二、投标人1.4、本招标文件由河北益盈项目管理咨询有限责任公司负责解释。注意事项:供应商质疑必须有明确的请求和必要的证明资料。其中包括:营业执照复印件、法人委托书、受委托人缴纳社保证明及身份证复印件、质疑函(质疑函不符合上述要求的,供应商应当将其完善后重新递交,但重新递交时间不得超过法定质疑期限)。1.3.5、质疑投标人对招标人、招标代理机构的答复不满意或者招标人、招标代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后15个工作日内向财政部门投诉。(6)提出质疑的日期。3.1.3、投标人登录“河北省公共资源交易综合信息平台”,打开【业务管理-文件下载】菜单,点击页面左上角【电子投标文件制作工具下载】按钮,下载“新点投标文件制作软件(河北省全流程版)”;也可在文件下载详情页面点击投标文件制作软件图标下载“新点投标文件制作软件(河北省全流程版)”;或者直接登录新点标桥https://www.bqpoint.com/在下载栏目中搜索“新点投标文件制作软件(河北省全流程版)”下载“新点投标文件制作软件(河北省全流程版)”。3.1.2、投标人应仔细阅读招标文件,了解招标文件的要求,在完全理解招标文件后再编写投标文件。3.1.1、投标文件按第五部分投标文件的格式和内容进行编写。3.1、投标文件的编写三、投标2.1.1投标人应符合投标人须知前附表规定的投标人资格要求,并满足本项目招标公告要求。3.2、投标文件的计量单位3.1.8、投标人编辑电子投标文件时,根据招标文件要求用法人CA秘钥和企业CA秘钥进行签章制作;最后一步生成电子投标文件时,只能用本单位的企业CA秘钥加密。3.1.7、招标文件格式所要求包含的全部资料应全部制作在投标文件内,严格按照本项目招标文件所有格式如实填写(不涉及的内容除外),不应存在漏项或缺项,否则将存在投标文件被拒绝的风险。3.1.6、投标人须在投标文件递交截止时间前制作并提交:加密的电子投标文件为使用“新点投标文件制作软件(河北省全流程版)”软件制作生成的加密版投标文件。3.1.5、投标人应使用投标文件编制工具编制投标文件,并使用数字证书(CA)对投标文件进行加密、签名。电子交易系统不接收潜在投标人未按规定使用数字证书(CA)加密、签名的投标文件。3.1.4、投标人凭CA秘钥登录电子交易系统自行下载所参加项目的招标文件及变更澄清文件(如有)。招标文件格式为*.hetf,需使用“新点投标文件制作软件(河北省全流程版)”打开。3.3.4、投标货币:均采用人民币。3.3.3、投标价格为固定价格,在合同执行过程中不得调整。3.3.2、投标人应按本招标文件要求的格式填写投标报价(另有要求的除外)。3.3.1、投标报价是为完成本项目所发生的全部费用总和。投标函中的总报价是评标的依据,分项报价只作为评标时确定投标报价是否合理的参考。3.3、投标报价投标文件中所使用的计量单位,除招标文件中有特殊规定外,一律使用法定计量单位。3.5.1、法定代表人或其投标人代表应对应投标文件格式进行签署并按规定加盖单位公章。未按要求签字盖章的视为无效投标。3.5、投标文件的签署3.4.2、在原投标有效期结束前,出现特殊情况的,招标人可以书面形式要求所有投标人延长投标有效期。投标人同意延长的,不得要求或被允许修改其投标文件的实质性内容,但应当相应延长其投标保证金的有效期;投标人拒绝延长的,其投标失效,但投标人有权收回其投标保证金。因延长投标有效期造成投标人损失的,招标人应当给予补偿,但因不可抗力需要延长投标有效期的除外。3.4.1、自开标日起60天(日历日)内,投标文件应保持有效。有效期短于这个规定期限的投标,将被拒绝。3.4、投标文件的有效期3.3.5、投标报价应为最具竞争力的一次性报价,开标后不得更改,且最低报价不是中标的唯一条件。3.6.6、因河北省公共资源交易综合信息平台在开标前具有保密性,投标人投标文件递交截止时间前须自行查看项目进展、变更通知、澄清及回复,因投标人未及时查看而造成的后果,投标人自行承担后果。3.6.5、因加密电子投标文件未能成功上传或误传而导致的解密失败,投标将被拒绝。3.6.4、电报、电话、传真形式的投标文件均不被接受。3.6.3、投标人必须在规定时间内将投标文件送达规定的地点,超过投标截止时间送达的投标文件将不予受理。3.6.1、投标文件的递交截止时间:详见投标人须知前附表3.6、投标文件的递交4.1.1、招标会由招标代理机构组织并主持,招标人、投标人和有关方面代表参加。投标人参加招标会议必须由法定代表人或其授权代表参加。4.1、开标四、开标与评标3.7.2、非单一产品招标,根据招标项目技术构成、产品价格比重等合理确定核心产品。多家投标人提供的核心产品品牌相同的,按照3.7.1条规定处理。3.7.1、提供相同品牌产品且通过资格审查、符合性审查的不同投标人参加同一合同项下投标的,按一家投标人计算,评审后得分最高的同品牌投标人获得中标人推荐资格,评审得分相同的,依次按技术指标优劣顺序排列,其他同品牌投标人不作为中标候选人。3.7、品牌要求(2)大写金额和小写金额不一致的,以大写金额为准;(1)投标文件中开标一览表(投标报价表)内容与投标文件中相应内容不一致的,以开标一览表(投标报价表)为准;4.1.5、投标文件报价出现前后不一致的,除招标文件另有规定外,按照下列规定修正:4.1.4、未宣读的投标价格和招标文件允许提供的备选投标方案等实质内容,评标时不予承认。4.1.3、开标时,各投标人应在规定的时间内对本单位的投标文件进行解密;经确认无误后,由招标工作人员当众宣读投标人名称、投标价格、招标文件允许提供的备选投标方案和投标文件的其他主要内容。4.1.2、采购人或者采购代理机构通过对“信用中国”(https://www.creditchina.gov.cn)、“信用中国(河北)”(http://xy.hebei.gov.cn)、“中国政府采购网”(http:www.ccgp.gou.cn)、“中国河北政府采购网”(http://www.ccgp-hebei.gov.cn)、国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)等对供应商信用记录进行查询甄别并现场记录和证据留存,信用信息查询记录及相关证据与其他采购文件一并保存。对不同文字文本投标文件的解释发生异议的,以中文文本为准。同时出现两种以上不一致的,按照前款规定的顺序修正。修正后的报价经投标人以书面形式确认后产生约束力,投标人不确认的,其投标无效。投标人的澄清、说明或者补正应当由法定代表人或其授权的代表进行。投标人的澄清、说明或者补正不得超出投标文件的范围或者改变投标文件的实质性内容。对于投标文件中含义不明确、同类问题表述不一致或者有明显文字和计算错误的内容,评标委员会应当以网上开标大厅要求投标人作出必要的澄清、说明或者补正。(4)总价金额与按单价汇总金额不一致的,以单价金额计算结果为准。(3)单价金额小数点或者百分比有明显错位的,以开标一览表的总价为准,并修改单价;(4)报价超过招标文件中规定的预算金额或者最高限价的;(3)不具备招标文件中规定的资格要求的;(2)投标文件未按招标文件要求签署、盖章的;(1)未按照招标文件的规定提交投标保证金的;4.1.7、投标文件存在下列情况之一的,按照无效投标处理:4.1.6、与招标文件有重大偏离的投标文件将被拒绝。这些重大偏离在开标后不许修改。4.2.1.2、要求投标人对投标文件有关事项作出解释或者澄清;4.2.1.1、审查投标文件是否符合招标文件要求,并作出评价;4.2.1、评标事务由依法组建的评标委员会负责,并独立履行下列职责:4.2、评标(6)法律、法规、规章及其他规范政策性规定和招标文件规定的其他无效情形。(5)投标文件含有招标人不能接受的附加条件的;4.3.3、招标人应当自收到评标报告之日起5个工作日内,在评标报告确定的中标候选人名单中按顺序确定中标人。中标候选人并列的,由招标人委托评标委员会按照随机抽取的方式确定,由评标委员会组长制作标签,由甲方代表进行随机抽取,确定排名靠前的中标候选人。4.3.2、招标代理机构应当在评标结束后2个工作日内将评标报告送招标人。4.3.1、评标结果按评审后得分由高到低顺序排列。得分相同的,按投标报价由低到高顺序排列。得分且投标报价相同的并列。投标文件满足招标文件全部实质性要求,且按照评审因素的量化指标评审得分最高的投标人为排名第一的中标候选人。4.3、定标4.2.1.4、向采购人、采购代理机构或者有关部门报告非法干预评标工作的行为。4.2.1.3、按照评审得分由高到低顺序推荐3名以上中标候选人,并编写评审报告,评审得分相同的,按照最后报价由低到高的顺序推荐,评审得分且最后报价相同的,按照技术指标优劣顺序推荐;五、签订合同4.4.1、自开标之日起到中标通知发出之日止,投标人不得就评标内容向招标代理机构、招标人及评标委员会成员进行询问,被询者亦不得泄露评标有关内容,泄露者将被追究责任。4.4、招标的保密要求4.3.6、提供虚假材料谋取中标、成交的,处以采购金额千分之五以上千分之十以下的罚款,列入不良行为记录名单,在一至三年内禁止参加政府采购活动,有违法所得的,并处没收违法所得,情节严重的,由工商行政管理机关吊销营业执照;构成犯罪的,依法追究刑事责任4.3.5、招标代理机构无义务向未中标单位解释落标原因和退还投标文件。4.3.4、招标人在收到评标报告5个工作日内未按评标报告推荐的中标候选人顺序确定中标人,又不能说明合法理由的,视同按评标报告推荐的顺序确定排名第一的中标候选人为中标人,并进行公示,公示无异议的确定其为中标单位并发出《中标通知书》。6.4、招标代理服务费为10200元。6.3、无论投标结果如何,投标人参与本项目投标的所有费用均由投标人自行承担。中标单位产生后,按有关规定向招标代理机构交纳招标代理服务费。招标代理服务费不得在报价中单独列项,此部分费用在领取通知书时结清。6.2、中标公告发布后,中标人在2个工作日内到招标代理机构处领取《中标通知书》。6.1、《中标通知书》是与招标人签订合同的法律依据,在未领取《中标通知书》的情况下,擅自与招标人签订政府采购合同的为违反《政府采购法》行为,应当依法承担法律责任。六、中标通知书5.1、中标单位应按照中标通知书指定的时间、地点与招标人签订合同。招标文件、中标单位的投标文件及其澄清文件等,均为签订合同之依据。8.1、中标单位应在领取中标通知书之日起30日内与甲方签订政府采购合同,并且在合同签署日期起两个工作日内把合同原件扫描件发送至453629249@qq.com和hebeiyiying@163.com邮箱,同时把两份合同原件送到我公司;八、合同公示流程:7.3、本招标文件是根据《中华人民共和国政府采购法》编制,解释权属河北益盈项目管理咨询有限责任公司。7.2、招标代理机构将严格贯彻公开、公正、公平和诚实信用的原则,切实维护招标人和投标人双方利益,欢迎参加投标活动人员对招标工作进行监督。7.1、参加投标活动的各单位必须遵纪守法,不得损害国家和他人利益,否则取消其投标资格并追究其法律责任。七、其它在货物采购项目中,供应商提供的货物既有中小企业制造货物,也有大型企业制造货物的,不享受本办法规定的中小企业扶持政策。(三)在服务采购项目中,服务由中小企业承接,即提供服务的人员为中小企业依照《中华人民共和国劳动合同法》订立劳动合同的从业人员。(二)在工程采购项目中,工程由中小企业承建,即工程施工单位为中小企业;(一)在货物采购项目中,货物由中小企业制造,即货物由中小企业生产且使用该中小企业商号或者注册商标;依据《进一步加大政府采购支持中小企业力度》(财库【2022】19号),在政府采购活动中,供应商提供的货物、工程或者服务符合下列情形的,享受本办法规定的中小企业扶持政策:九、中小企业的认定十、残疾人福利性单位的要求中小企业参加政府采购活动,应当出具本办法规定的《中小企业声明函》,否则不得享受相关中小企业扶持政策。价格扣除比例或者价格分加分比例对小型企业和微型企业同等对待,不作区分。接受大中型企业与小微企业组成联合体或者允许大中型企业向一家或者多家小微企业分包的采购项目,对于联合协议或者分包意向协议约定小微企业的合同份额占到合同总金额30%以上的,应当对联合体或者大中型企业的报价给予4%(工程项目1%)的扣除,用扣除后的价格参加评审。适用招标投标法的政府采购工程建设项目,采用综合评估法但未采用低价优先法计算价格分的,评标时应当在采用原报价进行评分的基础上增加其价格得分的1%作为其价格分。组成联合体或者接受分包的小微企业与联合体内其他企业、分包企业之间存在直接控股、管理关系的,不享受价格扣除优惠政策。对于经主管预算单位统筹后未预留份额专门面向中小企业采购的采购项目,以及预留份额项目中的非预留部分采购包,对符合本办法规定的小微企业报价给予10%(工程项目3%)的扣除,用扣除后的价格参加评审。适用招标投标法的政府采购工程建设项目,采用综合评估法但未采用低价优先法计算价格分的,评标时应当在采用原报价进行评分的基础上增加其价格得分的3%作为其价格分。以联合体形式参加政府采购活动,联合体各方均为中小企业的,联合体视同中小企业。其中,联合体各方均为小微企业的,联合体视同小微企业。(4)招标人采购公开招标数额标准以上的货物或者服务,因落实促进残疾人就业政策的需要,依法履行有关报批程序后,可采用公开招标以外的采购方式。残疾人福利性单位属于小型、微型企业的,不重复享受政策。(3)在政府采购活动中,残疾人福利性单位视同小型、微型企业,享受预留份额、评审中价格扣除等促进中小企业发展的政府采购政策。向残疾人福利性单位采购的金额,计入面向中小企业采购的统计数据。(2)符合条件的残疾人福利性单位在参加政府采购活动时,应当提供本通知规定的《残疾人福利性单位声明函》,并对声明的真实性负责。任何单位或者个人在政府采购活动中均不得要求残疾人福利性单位提供其他证明声明函内容的材料。(1)享受政府采购支持政策的残疾人福利性单位应当同时满足条件(详见财库[2017]141号)10.1、根据财政部、民政部、中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知财库〔2017〕141号文件规定:12.1各级国家机关、事业单位和团体组织用财政性资金进行采购的,要优先采购环境标志产品,不得采购危害环境及人体健康的产品。根据财政部环保总局关于环境标志产品政府采购实施的意见(财库【2006】90号)规定:十二、环保产品采购11.1招标货物中含政府强制采购节能产品的,必须符合国家财政部、发展改革委公布的《节能产品政府采购清单》最新一期及相关规定的要求,否则按无效投标处理。投标文件中对于财政部、国家发展和改革委员会强制采购节能产品的,必须在“投标人认为有必要提供证明资料及其他资料”附所投产品在最新一期《节能产品政府采购清单》页复印件加盖公章,并注明所投产品在清单中的位置,没有按规定提供的,评标委员会有权拒绝对该投标文件的进一步评审。财政部、国家发展和改革委员会最新《节能产品政府采购清单》可查询中国政府采购网。十一、节能产品采购(5)对于满足要求的残疾人福利性单位产品,集中采购机构可直接纳入协议供货或者定点采购范围。各地区建设的政府采购电子卖场、电子商城、网上超市等应当设立残疾人福利性单位产品专栏。鼓励招标人优先选择残疾人福利性单位的产品。根据(财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知)(财库【2014】68号)的要求,监狱企业参加采购活动时,应当提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。在政府采购活动中,监狱企业视同小型、微型企业,享受预留份额、评审中价格扣除等政府采购促进中小企业发展的政府采购政策。符合条件的监狱企业在参加政府采购活动时,提供的证明文件与事实不符的,依照(中华人民共和国政府采购法)的规定追究法律责任。十三、监狱企业12.5采购人采购的产品属于清单中品目的,在性能、技术、服务等指示同等条件下,应当优先采购清单中的产品。12.4清单中的产品有效时间以中国环境标志产品认证证书有效截止日期为准,超过认证证书有效截止日期的自动失效。12.3中国政府采购网、国家环境保护总局网、中国绿色采购网为清单的公告媒体。为确保上述信息的准确性,未经财政部、环保总局允许,不得转载。12.2财政部、环保总局综合考虑政府采购改革进展和环境标志产品技术及市场成熟等情况,从国家认可的环境标志产品中,以“环境标志产品政府采购清单”的形式,按类别确定优先采购的范围。财政部、环保部将适时调整清单,并以文件形式公布。二、技术参数2、招标人:廊坊师范学院项目名称:廊坊师范学院实验室建设项目公开招标B包一、项目简介第三部分项目需求与技术要求序号货物名称技术要求数量单位1智慧黑板(核心产品)一.智慧黑板1.整体采用一体化设计,液晶屏尺寸≥86英寸,支持无尘粉笔,普通粉笔,环保水笔等多种媒介书写。2.智慧黑板具有一体化粉笔槽设计,左右副板采用有机复合书写板,粉笔书写流畅、清晰,表面平整耐磨、抗冲击,支持磁性材料吸附。3.智慧黑板显示分辨率≥3840X2160,整机厚度不大于60mm。 (需有中国合格评定国家认可委员会CNAS、中国计量认证CMA机构认可的权威实验室出具的检测报告为佐证,报告中需呈现相应功能,提供复印件并加盖投标人公章)4.采用液晶显示屏对比度不低于4000:1,亮度不低于450cd/㎡,可视角度不低于178°,响应速度≤8ms。5.智慧黑板采用投射式电容触控技术,减少显示面板与玻璃间的偏光、散射,画面显示更加清晰通透、可视角度更广,支持不少于20点的触控互动体验。(需有中国合格评定国家认可委员会CNAS、中国计量认证CMA机构认可的权威实验室出具的检测报告为佐证,报告中需呈现相应功能,提供复印件并加盖投标人公章)6.支持智慧黑板处于关机通电状态,外接电脑显示信号通过传输线连接至智慧黑板时,智慧黑板智能识别外接电脑设备信号输入并自动开机。7.智慧黑板支持环境感光功能,能感应并自动调节屏幕亮度来达到在不同光照环境下的最佳显示效果,此功能可自行开启或关闭,并可进行色温调节、护眼模式开启和关闭。8.产品具有五指智能手势识别开关黑板背光功能,操作者可在显示区域任意位置,任意信号下,通过五指按压屏幕实现对屏幕的开关,五指实现黑板背光的关闭与开启,触控功能与传统书写功能瞬间切换,切换响应速度≤2s。 9.支持物理按键实现节能熄屏/唤醒,并可与五指熄屏功能互通互用。 10.具有悬浮菜单功能,悬浮菜单中支持输入源选择、截屏、下拉等功能,并可自定义功能菜单,支持任意通道下无需点击物理按键,可随时调用计算器、日历等小工具,并支持拖拽及关闭。11.具备三指罗盘跟随功能,三指调用悬浮菜单到屏幕任意位置。12.智慧黑板具有前置物理按键,数量不少于8个,至少包含电源键、信号源、音量、一键录屏等,按键具备明显标识。13.电源板、视频卡等关键器件采用抽拉盒插拔式设计,位于黑板下方,无需取下智慧黑板即可实现插拔更换,OPS电脑模块集成在抽拉盒内,可单独插拔,也可随抽拉盒整体插拔,便于安装维护。 14.智慧黑板支持无信号接收状态时能够自动熄屏,自动熄屏的时间间隔可选,支持定时开关机。15.具有刷卡开关机功能,每台黑板配≥5张IC卡,黑板支持IC卡授权管理功能,可将饭卡、一卡通等不同的IC卡进行授权成为开关机卡,防止未经授权人员操作智慧黑板,支持查看、导入、导出、删除授权账号信息,支持通过手机等电子设备NFC功能控制设备开关机。16.智慧黑板支持Android、Windows双系统,可通过触摸操作一键切换,安卓系统版本不低于Android8.0,内存不低于2G,存储不低于16G,安卓下支持4K画面输出。17.产品内置中控触摸菜单,中控触摸菜单可以将信号源通道切换、亮度调节、声音调节等整合到同一菜单下,无需物理按键,且在任意显示通道下均可在屏幕上调取该触摸菜单,方便快捷。18.支持内置电脑、外接信号源输入模式下,实现窗口一键下移功能,便于不同身高的人员操作使用。 19.智慧黑板支持Type-C接口,通过Type-C接口只一根线连接即可实现4K信号传输、外部电脑音视频信号传输给智慧黑板、智慧黑板对外接电脑进行触控操作等功能。20.触摸中控菜单上的通道信号源名称支持自定义,支持中、英文、数字命名修改,方便老师识别。21.支持Windows、Android、HDMI、VGA、Type-C等多种信号源输入选择。22.为更好的辅助教学,产品前置接口具备≥2路USB双通道接口,支持Windows及Android双系统识别;具备≥1路前置USB触控输出接口,≥1路前置HDMI输入接口。23.智慧黑板支持网络共享功能,单根网线接入即可实现安卓系统和内置的电脑都可以上网。24.智慧黑板支持外接信号源接入时支持自动跳转到外接信号源通道。25.接口:≥2路HDMI 输入, ≥1路VGA 输入, ≥1路AUDIO 输入,≥1路3.5 mm耳机输出,≥1路3.5 mm MIC输入,≥1路RS232 输入, ≥1路LAN 输入, ≥1路 UP-USB(安卓升级) 输入,≥2路 USB(全通道识别),≥1路 TOUCH -USB 输入,输入≥1路TYPE-C端口输入。26.产品内置喇叭,功率≥2×30W, 立体声、双声道、高保真。27.为保护使用者的视力,产品具有光生物安全(防蓝光),无危害。28.支持展板功能,可快速完成欢迎界面和会议主题设置,全屏显示,支持不少于15种模板,可对欢迎文字的字体、大小,颜色进行编辑,支持会议签名功能,并可扫码带走签名及模板。二、智慧黑板教学软件1.白板软件可实现直接输入账号登录和扫码远程登录等快速登录方式,支持白板软件最小化。 2.工具菜单简单实用,包含小黑板、截图、录屏、撤销、还原、放大镜、计时器、形状、思维导图、幕布、分屏、漫游、汉字、拼音、四线三格、插入素材等功能。 3.支持数学函数图像绘制功能,包含一次函数、二次函数、幂函数、指数函数、对数函数、三角函数等。可缩放函数图像与坐标轴,可显示坐标网格,函数图生成后可重新编辑。 4.支持输入函数表达式后,即时生成对应的函数图像,软件自带专业函数输入键盘,包含数学学科常用的各类函数符号,如sin、cos符号等。 5.支持多人同时书写,互不影响,支持笔迹实现任意部分的擦除。6.支持边写边擦,擦除过程中擦除面积随手的接触面积大小改变而随时改变。7.支持将白板外的任意文件截图和截屏直接发送到白板,并对截图内容可进行讲解和批注。8.支持智能录制微视频和课堂内容,保存到本机上并可一键上传教育云教师空间。9.书写笔包括铅笔、荧光笔等多种笔型,切换笔形后,图标显示为当前笔形及笔的颜色和粗细。 10.软件支持分学科的模式设定,包含语文、数学、英语、物理、化学、生物、历史、地理、道德与法治、科学、书法、音乐、美术和体育等13类学科设定,每个学科的教学工具均归类在独立的学科模式中,适应教学的实际需要。 11.数学学科工具,支持三角板、直尺、量角器、圆规等。12.语文学科工具支持汉字和拼音,其中汉字支持手写识别文字,支持笔画和部首显示,支持连续和分布书写演示;拼音支持声母和韵母的插入显示。13.英语学科工具支持四线三格、音标和字母的插入显示。14.物理学科工具实验器皿支持点灯、小磁针、电池、小车、电厂、小球等。 15.化学学科工具支持元素周期表、化学方程式和实验器皿,其中化学方程式支持化学反应方程式、分解反应方程式、置换反应方程式、复分解反应方程式;实验器皿支持天平、砝码、酒精灯、火焰、温度计量筒等。 16.多页面切换模式:可实现不同页面文档的快速翻页,实现页面预览功能,并且可以快速实现删除页面、移动页面位置。三、传屏软件1. 支持手机、笔记本电脑等移动端通过自动搜索接收端设备和六位识别码两种方式无线连接到智慧黑板。(需有中国合格评定国家认可委员会CNAS、中国计量认证CMA机构认可的权威实验室出具的检测报告为佐证,报告中需呈现相应功能,提供复印件并加盖投标人公章)2. 识别码支持在智慧黑板上悬浮显示 ,并可自由拖动改变显示位置 ,支持识别码刷新时间间隔和字体大小设置。3. 支持 6个投屏客户端图像画面对比展示,在智慧黑板上可以反向控制操作笔记本电脑上的内容 ,支持单击、双击、右键控制。(需有中国合格评定国家认可委员会CNAS、中国计量认证CMA机构认可的权威实验室出具的检测报告为佐证,报告中需呈现相应功能,提供复印件并加盖投标人公章)4. 支持将手机中的音视频文件无线推送至智慧黑板 ,并能进行播放和进行音量大小调节。5. 智慧黑板显示桌面可以实时同步到手机上 ,手机通过两个手指对智慧黑板桌面进行放大、缩小和漫游操作 ,方便手机端对智慧黑板进行远程控制。6. 支持鼠标遥控器功能 ,通过软件一键进行鼠标左键 、右键、上下滚轮滑动 、触摸板操控等功能。17台2OPS插拔式电脑电脑采用OPS插拔式架构,可维护、拔插式结构设计。 处理器配置不低于Intel Core I5十代处理器,内存不低于4G,硬盘不低于128G-SSD 固态硬盘。 具有独立非外扩展接口:支持HDMI out≥1 、Mic in≥1、 LINE-out≥1个、USB口≥6个,Rj45≥1个。内置有线网卡和无线网卡。无线网卡采用双WiFi天线,确保无线信号的稳定性17台3多媒体讲台1、钢木结合材料一体成型;桌体采用1.2-1.5mm冷轧钢板。2、桌面采用木黄色耐划木质材料,扶手采用橡木扶手,L型橡木装饰板。3、桌面左侧内嵌5MM钢化防爆玻璃,仰角≥15度,可内置19-22寸液晶显示器。17套4无线音箱工程注塑箱体一次成型平板式设计。LED数字动态屏显示高低音不低于6个喇叭单元,双低音≥4寸,高音≥2寸 3、内置蓝牙接收模块,可接受分享移动设备音频,支持密码模式。独立电子音量话筒、音源按键调节,电子音量高低音调节。 4、1路有线广播应急切换输入、升级后与广播共享播放终端。1路6.5毫米话筒输入插口、与同品牌话筒连接不用电池,1组音频输入、1路录音输出、1路无线话筒输入。5、声音输出:支持扩声输入和音源叠加输出。U段传输,避免WIFI干扰。7、功率:≥60W17个5数字无线话筒1、红外线与2.4G对频技术,同一个无线麦克风、能在不同的接收机上使用、多套同时使用不串频。2、无线麦克风集音频发射处理器、天线、电池、拾音麦克风、激光笔、显示屏、PPT翻页键于一体,配合一体化有源音箱,无需任何外接辅助设备即可实现本地扩声功能。3、麦克风和接收器之间采用数字UHF传输技术,避免蓝牙/WIFI/ 2.4G设备信号干扰。4、电子激光教鞭、配合接收器可远程操控一体机/电脑设备,有线PPT翻页功能。5、硅胶按键、LCD黑色背光显示充电、发射信号、电池电量、音量大小等工作状态。6、红外线或2.4G配对,U段信号传输,配对成功后有提示音。7、内/外置麦克风切换功能手持、领夹、头戴,胸挂使用时上下调节阻力绳达到最佳拾音效果。麦克风与接收器无遮挡时有效通信距离≥20米。type-c头直扦式充电与磁吸式顶针座充电方式,支持快速充电与超低功耗工作模式,课间充电≤10 分钟即可实现≥90 分钟及以上续航支持智能红外对码,可实现与一体化有源音箱对码时间≤1.5S,可与移动音箱或录播主机对码连接。17个4巡课摄像头产品需支持接入校园巡课平台。采用200万像素1/2.8英寸CMOS传感器支持23倍光学变倍,16倍数字变倍,镜头焦距:5.0mm~115mm最低照度,彩色:0.005lux,黑白:0.0005lux,0Lux(红外灯开启)内置150米红外灯补光水平方向360°连续旋转,垂直方向-20°~90°自动翻转180°后连续监视支持300个预置位,8条巡航路径,5条巡迹路径支持报警联动功能,报警时可联动预置位、自动巡迹、自动扫描等功能具有1个RJ45网络接口、1个音频输入接口、1个音频输出接口、2个报警输入接口、1个报警输出接口、1个SD卡槽可将视频图像存储至SD卡或客户端,支持SD卡热插拔,SD卡最大支持512GB SD卡支持IP66防护等级,6000V防雷、防浪涌和防突波保护17个5巡课平台1. 可自适应VGA分辨率,根据大小自动调整; 画面延迟:小于300毫秒(局域网); 压缩方式:H.264; 压缩码率:1Mbps-12Mbps; 音频压缩码率:64Kbps2. 软件无需占用系统过多资源,实现对屏幕静态信号与动态信号的原始采集。3.可自行选择“键盘响应”与“鼠标响应”功能。不会受老师PPT中动态信号的影响而导致VGA信号的频繁切换。4.无需管理员在场,授课老师无需登录导播界面即可控制录制的开始与停止。5.能够快速设置本课程主题与主讲人,便于后期精确查找资源。6.在没有中控面板的前提下,能够一键实现VGA锁定功能,便于老师一人完成微课资源录制。7.支持热键功能:教师上课时只需点击预设的键盘快捷键即可控制云录播系统开始、停止录制,方便快捷。17套6幕布150寸电动幕布材质:白塑10个7电视机1、75寸液晶电视2、支持2K高清显示6台8Mini计算机CPU:不低于INTEL I3八代内存:4GB 内存 硬盘:256G SSD,具备硬盘减震结构设计显卡:集成显卡声卡:集成声卡网卡:配置1个1000M网口接口:USB接口总数≥9个(其中 USB3.0≥4个)视频接口:1个VGA、1个HDMI键鼠:标准抗菌键鼠6台9 计算机CPU:≥INTEL I7 九代内存:≥4GB DDR4 2666MHz内存硬盘:≥1TD,具备硬盘减震结构设计显卡:集成显卡声卡:集成声卡网卡:集成10/100M/1000M自适应网卡视频接口:≥1个VGA、≥1个HDMI扩展槽:≥1个PCI-E*16、≥2个PCI-E*1机箱:≤15L立式机箱 电源:≥200W宽网防雷电源键鼠:标准抗菌键鼠操作系统:WIN10及以上其他:为响应国产化号召,提前适应使用国产操作系统进行办公教学需求。供货时需提供4 套统信桌面操作系统(教育版)及厂家针对本项目的激活授权4台10显示器19.5英寸显示器;4台11平板屏幕:≥10寸ips屏分辨率≥2560*1600屏幕比例:16:10电池容量≥5000 mah麦克风数量≥4个扬声器数量≥4个4台12便携投影机激光光源3LCD投影技术,分辨率≥1280×800;3. 亮度≥3000流明;4. 镜头缩放比≥1.2X;5. 对比度≥50,0000:1;6. 光源寿命≥24000小时(标准模式),全密闭光源设计。7. 四角校正,垂直梯形校正功能(自动);8.不低于8G+1G存储和内存,内置wifi 和蓝牙模组;支持无线投屏;9. USB-A直读功能,无需付费通过APP实现安卓、IOS、windows的无线传输功能;10. 自动信号识别功能;色域覆盖面积大于REC.709标准;11 .整机功耗≤170W,待机功耗<0.5W;12. 接口丰富:HDMI1.4*2、USB-A*2、RJ45*1、RS232*1;Audio out *1;13. 整机厚度≤63mm,重量≤2.8公斤;6台一、项目名称、数量供、需双方根据年月日,采购编号为的招标文件要求和结果,并经双方协商一致,达成此合同:供方:需方:第四部分合同主要条款(仅供参考)名称品牌规格型号数量单价(元)合计(大写)合同签订后,需方根据整个项目进度指定交货时间,供方负责将合同规定的项目或货物运到需方所在地,按需方要求进行安装,调试,由需方验收,并签署《验收单》。四、交货时间、地点、方式三、供方所提交的项目或货物必须符合国家法律法规规定的有关质量安全规定。按国家有关规定及厂家承诺。二、项目或货物质量要求及供方对质量负责的条件和期限以上项目或货款以人民币进行结算,该价格中包括项目或货物本身价、供方应缴纳的各种税金、货物运输到合同指定地点等费用。1.需方无正当理由拒收项目或货物,致使不能按期支付项目或货款的,需方偿付项目或货款总额5%的违约金。七、违约责任2、投标人所提供的产品与名称一致,与说明书一致;产品的各项参数及功能应与《产品说明书》中所列内容一致。1、采购人根据合同和招、投标文件验收。六、验收标准:五、付款方式:详见投标人须知前附表。九、供需双方应严格遵守合同约定的权利、义务。八、在执行合同期限内,任何一方因不可抗力事件造成不能履行合同时,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。不可抗力事件延续7天及以上,双方应通过友好协商,决定是否继续履行合同事宜。5.供方逾期交付项目或货物,每逾1日供方向需方偿付项目或货款总额5‰的滞纳金。逾期交付超过20天后,需方有权决定是否继续履行合同;如解除合同,按第六项第4条执行。4.供方不能交付合同规定的项目或货物时,供方向需方偿付货款总额5%的违约金。3.供方所交的项目或货物品种、型号、规格、质量不符合封样标准和合同规定标准的,需方有权拒收,因拒收而耽搁的时间由供方负责。2.逾期支付项目或货款的(以银行开出的汇票或支票日期为准),每逾1日,需方偿付欠款总额5‰的滞纳金。需方:供方:十四、本合同一经双方法定代表人(或委托代理人)签字,并加盖公章即为生效。合同一式六份,供需双方各两份,采购办、采购代理机构各一份,效力相同。十三、本合同未尽事宜,按合同法有关规定办理。十二、合同签订地:十一、本合同执行过程中如发生争议,应本着友好的原则协商解决。协商不成产生的诉讼,由合同签订地人民法院管辖。十、因项目或货物的质量问题发生争议时,以廊坊市技术监督局或其指定的技术单位的鉴定结果为准。备注:合同附件的具体内容由双方在签订合同时确定,其编制依据是招标文件和中标人的投标文件。日期:年月日日期:年月日电话:电话:委托代理人:委托代理人:法定代表人:法定代表人:地址:地址:项目编号:投标文件封面注:在投标书格式中提供格式(附表)的,请投标人严格按照附表格式编写(表格可以扩展),未提供格式的内容请投标人自行编写。第五部分投标文件组成部分及格式投标单位名称:(公章)项目名称:(如分包采购则需注明投标包号)投标文件三、承诺书二、投标人身份证明(二选一)一、投标函目录投标日期:年月日法定代表人或投标人代表:(签字或盖章)九、投标人资格证明文件八、售后服务方案与承诺七、整体供货及安装方案六、主要技术参数、配置、性能五、技术规格偏离表四、投标报价表1、投标书中规定的应提供和交付的货物投标总价为:据此函,我单位宣布同意如下:根据贵方(项目编号)号招标文件,正式授权(姓名和职务)代表(投标人名称),提交投标文件及其相关的一切资料。致:河北益盈项目管理咨询有限责任公司一、投标函十、投标人认为有必要提供及招标文件中要求的其他证明材料6、我方同意提供贵方可能要求的与其投标有关的一切数据或资料:5、如果在规定的开标时间开标后,我方在投标有效期内撤回投标,投标保证金将被贵方没收。4、我方的投标文件自开标日起有效期为60天(日历日)。3、我方已详细审查全部招标文件,包括修改文件以及全部参考资料和有关附件,同时完全理解并同意放弃对这方面有不明及误解的权力。2、我方将按照招标文件的规定履行合同责任和义务。人民币:元,(大写)元,供货期:质量.投标人代表姓名、职务:电话:传真:.地址:邮编:.8、与本投标有关的一切正式往来通讯请寄:7、我方理解贵方不一定要接受最低价的投标。(1)加密的电子公开文件一份(*.LFTF格式,在廊坊市公共资源全流程电子交易系统指定位置上传);(式样)(一)法定代表人证明二、投标人身份证明(二选一)投标日期:年月日投标人名称(公章):法定代表人(签字或盖章):详细通讯地址:.身份证号码:.姓名:性别:年龄:职务:.附法定代表人情况:我单位法定代表人参加贵单位组织的(项目名称)招标活动,全权代表我单位处理投标的有关事宜。河北益盈项目管理咨询有限责任公司:法定代表人身份证正反面附:投标日期:年月日投标人名称(公章):法定代表人(签字或盖章):电话:.邮政编码:传真:.(式样)(二)法定代表人委托书法定代表人身份证法定代表人身份证法定代表人身份证法定代表人身份证详细通讯地址:.身份证号码:.姓名:性别:年龄:职务:.附委托代理人情况:兹委托参加贵单位组织的(项目名称)招标活动,全权代表我单位处理投标的有关事宜。河北益盈项目管理咨询有限责任公司:委托代理人身份证正反面法定代表人身份证正反面委托代理人身份证委托代理人身份证法定代表人身份证法定代表人身份证委托代理人身份证委托代理人身份证法定代表人身份证法定代表人身份证附:投标日期:年月日投标人名称(公章):法定代表人(签字或盖章):电话:.邮政编码:传真:.法定代表人(签字或盖章):投标人名称(公章):为了体现采购活动的公平竞争,在不损坏国家利益、社会公共利益以及其他供应商的合法要求下,根据《政府采购法实施条例》第十八条规定,“单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动”。为了保障供应商之间的公平竞争,提高采购效益,加强廉政建设等,我单位特此承诺,不存在上述情形,若出现上述情况,所产生的一切后果由投标人自行承担。河北益盈项目管理咨询有限责任公司:三、承诺书投标人:(公章)法定代表人:(签字或盖章)注:投标总报价包括:货物本身价格、备件费、配件费、货物运输到指定地点的运输费用、吊装、卸车及二次就位等费用、保险费、安装调试费、培训费及各项税金、相关行政技术主管部门检验费及验收交付业主使用的其他一切费用。此表格后可另附清单。(一)开标一览表四、投标报价表投标日期:年月日招标人名称项目名称投标人名称供货期质量合 格投标总价(单位:元)人民币(小写): ; 人民币(大写): 。说明说明:(1)投标总报价包括:货物本身价格、备件费、配件费、货物运输到指定地点的运输费用、吊装、卸车及二次就位等费用、保险费、安装调试费、培训费及各项税金、相关行政技术主管部门检验费及验收交付业主使用的其他一切费用。此表格后可另附清单。项目名称:项目编号:.(二)报价明细表投标日期:年月日序号名称生产厂家品牌规格型号数量单价总价备注12345.....投标总价(小写)投标总价(大写)五、技术规格偏离表投标日期:年月日投标人(公章):法定代表人(签字或盖章):(3)报价明细表内容与投标函内容不一致时,以开标一览表内容为准。(2)所有价格均系用人民币表示,单位为元。序号招标技术条款投标技术条款偏离说明1 2 3 … 六、主要技术参数、配置、性能注:不管所投货物与招标文件要求的是否相同,投标人都必须详细填写偏离表,不允许出现负偏离,否则作无效标处理。投标日期:年月日法定代表人(签字或盖章):投标人(公章):(此内容由投标人自行填写)八、售后服务方案与承诺(此内容由投标人自行填写)七、整体供货及安装方案介绍投标产品的主要技术参数、配置情况、主要技术性能,相关证明资料的复印件。可自行编制表格或附产品彩页等投标人须具有基本账户开户许可证或银行出具的企业基本存款账户信息原件扫描件加盖投标人公章;参加政府采购活动近3年内在经营活动中无重大违法记录的声明彩色原件扫描件加盖投标人公章;投标人须具有社保缴纳承诺书加盖投标人公章,格式自拟;投标人须具有税收缴纳承诺书加盖投标人公章,格式自拟;企业法人营业执照、税务登记证、组织机构代码证(或三证合一证书)彩色原件扫描件加盖投标人公章;九、投标人资格证明文件1.评标内容的保密第一节评标的原则第六部分评标办法十、投标人认为有必要提供证明资料及招标文件中要求的其他证明材料要求:以上资格证明文件,未提供的或提供的证明与要求不符的,做无效投标处理。投标人须提供相关企业财务状况报告承诺书加盖投标人公章,格式自拟;2.2根据[评标方法]第3条规定,凡属于评标委员会在评标中发现的计算错误并进行核实的修改不适用于[评标方法]第2.1款的规定。2.1为了有助于投标文件的审查,评价和比较,评标委员会可以书面形式要求投标人对投标文件含义不明确的内容做必要的澄清或说明,投标人应采用书面形式进行澄清或说明,但不得超出投标文件的范围或改变投标文件的实质性内容。2.投标文件的澄清1.3评标委员会由专家评委库随机抽取并依法组建,评标委员会名单在中标结果确定前严格保密。1.2在投标文件的审查、澄清,评价和比较以及授予合同的过程中,投标人对采购代理机构和评标委员会成员施加影响的任何行为,都将导致取消投标资格。1.1公开开标后,直到宣布授予中标人合同为止,凡属于审查,澄清,评价和比较投标的有关资料,有关授予合同的信息都不应向投标人或与该过程有关的其他人泄露。第二节评标细则3.2按上述修改错误的原则及方法调整或修改投标文件的投标报价,投标人同意后,调整后的报价对投标人起约束作用。如果投标人不接受修改后的报价,则其投标将被拒绝并且其投标保证金也将被没收,并不影响评标工作。3.1.2当综合单价与数量的乘积与合价之间不一致时,以综合单价为准。除非评标机构认为有明显的小数点错位,此时应以标出的合价为准,并修改综合单价。3.1.1如果用数字表达的数额与用文字表示的数额不一致时,以文字数额为准。3.1评标委员会将对确定为实质上响应招标文件要求的招标文件进行校核,看其是否有计算或表达上的错误,修改错误的原则如下:3.错误的修正对通过资格审查必要合格条件的所有有效响应性文件按磋商文件内容进行响应性评审。对通过响应性评审的磋商供应商再进行综合评审,否则不再进行综合评审。3.符合性审查只有对通过资格审查的投标人才进行下一步评审。2.资格审查评标工作将严格按照招标文件的要求和条件,比照投标文件进行评审,评审分为资格审查、符合性审查和综合评审。通过评审,评选出综合得分最优的投标人。1.评标原则C、投标内容及相关投标货物性能、规格、数量、交货时间、货物包装方式、检验标准和方法、售后服务承诺等不满足招标文件中的相关要求和超出采购人可接受的偏差范围的;B、投标有效期不足的;A、投标文件未按招标文件的规定签署、盖章的;包括但不限于下述投标无效情形:(1)重大偏离或保留系指投标内容及相关货物的质量、数量和交货期限等明显不能满足招标文件的要求,或者实质上与招标文件不一致,而且限制了采购人的权利或投标人的义务,纠正这些偏离或保留将对其他实质上响应要求的投标人的竞争地位产生不公正的影响。由评标委员会依据磋商文件的规定,从响应性文件的有效性、完整性和对磋商文件的响应程度进行审查,以确定是否对磋商文件的实质性要求作出响应。实质上响应的投标是指与磋商文件的主要条款、条件和规格相符,没有重大偏离或保留。J、不具备招标文件中规定的资格要求的;I、投标文件附有采购人不能接受的条件;H、未按招标文件要求提交投标保证金的;G、联合体投标文件未附联合体投标协议书的;E、不符合招标文件中有关分包、转包规定的;D、未按照招标文件规定报价的;4.综合评审(满分100分)(4)投标文件的细微偏差是指在实质上响应招标文件要求,但在个别地方存在漏项或者提供了不完整的技术信息和数据等情况,并且补正这些遗漏或者不完整不会对其他投标人造成不公平的结果。细微偏差不影响投标文件的有效性。(3)如果投标文件没有实质性响应招标文件的要求,投标人投标无效且不得再对投标文件进行任何修正从而使其投标成为实质上响应的投标。(2)重大偏离不允许在开标后修正,但评标委员会有权允许修正投标中不构成重大偏离的地方,这些修正不会对其他实质上响应招标文件要求的投标人的竞争地位产生不公正的影响。L、不符合招标文件中规定的其他实质性要求。K、报价超过招标文件中规定的预算金额或者最高限价;评标委员会对合格的投标人的投标报价,详细分析、核准,检查其是否存在累加的算术错误,评标委员会将修正后的所有投标人的报价,调整后的价格对投标人具有约束力。如果投标人不接受修正后的报价,则其报价将被拒绝。进入价格评比投标人的投标价格最低的投标报价为评标基准价,其价格分为满分30分,高于评标基准价的报价得分公式如下:(二)价格评分方法:(一)评分严格按照本办法规定进行;评分计分规则:本招标项目的评标采用综合评分法进行,评标委员会将以招投标文件为评标依据,根据投标人投标报价、技术标响应情况、整体供货及安装方案、售后服务方案与承诺等几个方面对投标人进行综合评分,总分值为100分。综合评定打分表如下:序号评审项目标准分评 分 标 准1投标报价30分投标人投标报价的有限范围:评标委员会将依据投标单位的投标报价和投标设备进行综合性评审,对明显高于市场价或低于成本价且投标人无合理降低成本理由的投标报价作无效标处理,其余报价为有效投标报价。有效报价中投标价格最低的为评标基准价,得满分30分,其他报价得分根据价格评分方法计算。 2技术标响应情况30分不能实质性满足招标文件技术条款要求的为无效标书。满足招标文件技术参数要求的得基本分15分,以此为基础,根据投标人技术条款响应的情况,每有一项正偏离的加1分,最多加10分。2技术标响应情况30分1.所投智慧黑板产品具备中国环境标志产品认证证书(提供证书复印件加盖投标人公章)。满足得2分,不满足不得分。2.为响应国家节能减排号召,认真贯彻执行《中华人民共和国节约能源法》,倡导节能高效、绿色低碳。所投智慧黑板产品的节能认证具有能效等级说明(提供证书复印件加盖投标人公章)。能效等级1级得3分,能效等级2级得1分,不满足不得分。3整体供货及安装方案20分根据投标文件的整体供货及安装方案内容的响应情况,进行评分:1、整体方案策划:供货整体方案的响应情况,得0-4分;2、质量控制:质量控制方法、采取的预防、纠正和补救措施的响应情况,得0-4分;3、项目现场环境:安装现场环境调查及现场勘查后的安装措施的响应情况,得0-4分;4、货物到场验收方案,满足质量要求措施的响应情况,得0-4分;5、除上述情况外,投标文件对产品的整体供货及安装方案过程中对需方的合理化建议,根据建议的可行性,得0-4分;4售后服务方案与承诺20分根据投标文件售后服务方案与承诺内容的响应情况,进行评分:1.根据按照采购人使用需求,在后续服务中提供的技术支持能力,保修方案,服务优惠,现场技术保障措施的响应情况,得0-5分;2、根据售后服务期限、售后服务响应时间的响应情况的可行性及合理性,得0-5分;3、根据维修服务内容及定期维护、定期保养的响应情况的,得0-5分;4、根据投标文件中,对设备使用人员培训方案的响应情况,得0-5分;合计100分1.未按照本办法规定的评分的;(四)评标委员会成员有下列情形之一的,其评分无效:(三)评分分值保留两位小数,第三位四舍五入;Y:评标基准价(进入价格评比投标人的最低投标报价);X:进入价格评比的某投标人的报价;报价得分=(Y/X)×100%×304.1评委评分之后,评标委员会按投标人的得分多少排列其名次,向采购代理机构推荐得分最高为预中标单位。各项评分应在评分范围内,否则无效,由评委对各投标文件进行综合比较并列表说明各投标人的响应程度后打分,打分表及列表均作为招标归档资料保存,投标人的得分应为所有评委评分的平均值,保留两位小数。说明:4.其他明显不合理评分行为的。3.评分高出规定最高分值或低于最低分值的;2.无正当理由随意加减分的;5.4、采购人在收到评标报告5个工作日内未按评标报告推荐的中标候选人顺序确定中标人,又不能说明合法理由的,视同按评标报告推荐的顺序确定排名第一的中标候选人为中标人。5.3、采购人应当自收到评标报告之日起5个工作日内,在评标报告确定的中标候选人名单中按顺序确定中标人。中标候选人并列的,由采购人委托评标委员会按照随机抽取的方式确定,由评标委员会组长制作标签,由采购人代表进行随机抽取,确定排名靠前的中标候选人。5.2采购代理机构应当在评标结束后2个工作日内将评标报告送采购人。5.1评标结果按评审后得分由高到低顺序排列。得分相同的,按投标报价由低到高顺序排列。得分且投标报价相同的并列。投标文件满足招标文件全部实质性要求,且按照评审因素的量化指标评审得分最高的投标人为排名第一的中标候选人。5.定标廊坊师范学院实验室建设项目公开招标B包中标公告项目编号:Z1300002220882001-2、项目名称:廊坊师范学院实验室建设项目公开招标B包中标信息二中标单位名称:廊坊市山舟科技有限公司91131002MABRABQQ42中标单位地址:河北省廊坊市安次区中科紫峰园小区5-1-1802(仅限办公)中标金额:782600.00元(大写:柒拾捌万贰仟陆佰元整)四、主要标的信息货物类名称:智慧黑板、OPS插拔式电脑等..品牌(如有):文香、文香等..规格型号:wx-B086044、wx-15108128等..数量:1批单价:782600.00元五、评标委员会成员名单:唐伟、刘振忠、李景乐、赵世英、高虎六、代理服务收费标准及金额:收费标准:“中华人民共和国国家发展和改革委员会发改价格【2011】534号”金额:10200.00元七、公告期限自本公告发布之日起1个工作日。八、其他补充事宜采购需求:B包:多媒体教室建设供货地点:廊坊师范学院预算金额:B包:80万元简要技术要求/采购项目的性质:符合现行国家、地方强制性、行业性等相关规范和要求招标公告日期:2022年8月5日开标日期:2022年8月26日(二)投标人须具有税收缴纳承诺书加盖投标人公章,格式自拟税收缴纳承诺书致:欣坊师范学院(采购人名称)我单位现参与贵方的廊坊师范学院实验室建设项目公开招标B包的招标活动,并作如下承诺:我单位依法缴纳税收,具有良好的税收缴纳品质,随时接受采购人的检查验证。如违反上述承诺,我单位将按照相关规定接受处罚,并通过媒体予以公布。特此承诺。投标单位名称(盖章):廊坊市山舟科技有限公司日期:2022年08月26日