房屋安全鉴定 房屋安全 技术测试和分析服务中标结果公示(汕尾市城区凤山街道办事处2022)



“汕尾市区四马路(含建设路西段)市政工程项目”房屋安全鉴定项目成交结果公告

一、项目编号:CJCG【2022】010
二、项目名称:“汕尾市区四马路(含建设路西段)市政工程项目”房屋安全鉴定项目
三、采购结果
合同包1(“汕尾市区四马路(含建设路西段)市政工程项目”房屋安全鉴定项目):

供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额

广东仲达房屋安全检测鉴定有限公司
广州市白云区同和街同和路161号415房
单价:11.80元

四、主要标的信息
合同包1(“汕尾市区四马路(含建设路西段)市政工程项目”房屋安全鉴定项目):
服务类(广东仲达房屋安全检测鉴定有限公司)

品目号
品目名称
采购标的
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
金额(元)

1-1
技术测试和分析服务
“汕尾市区四马路(含建设路西段)市政工程项目”房屋安全鉴定项目
按竞争性磋商文件要求执行。
按竞争性 磋商文件要求执行。
“汕尾市区四马路(含建设路西段)市政工程项目”房屋安全鉴定项目进度要求。
按竞争性磋商文件要求执行。
11.80

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
王聪(采购人代表)、张爱灵、刘宁
六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

参照《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号文)、国家发改委[2003]857号及发改价格规定[2011]534号的“服务招标”类型并以本项目采购预算价为计算基数下浮5%计取,招标代理服务费为大写:人民币壹万玖仟壹佰玖拾元整(小写:¥19190.00元)(含税)。

合同包号
合同包名称
代理服务费金额(万元)
收取对象

1
“汕尾市区四马路(含建设路西段)市政工程项目”房屋安全鉴定项目
1.919
中标(成交)供应商

七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(“汕尾市区四马路(含建设路西段)市政工程项目”房屋安全鉴定项目):

供应商
资格性审查
符合性审查
技术得分
商务得分
价格得分
综合得分
得分排名
推荐排名

广东仲达房屋安全检测鉴定有限公司
通过
通过
39.33
45.00
8.47
92.80
1
1

广东汇建检测鉴定有限公司
通过
通过
35.00
33.00
9.52
77.52
2
2

广东南粤勘察设计有限公司
通过
通过
30.33
25.00
7.96
63.29
3
3

广东建研检测鉴定有限公司
通过
通过
27.67
23.00
10.00
60.67
4

广东惠众建筑工程检测鉴定有限公司
通过
通过
29.33
12.00
8.70
50.03
5

广州市众义房屋安全鉴定有限公司
不通过资格性审查,原因是:未提供有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录资料;特定资格要求评审不通过

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:汕尾市城区凤山街道办事处
地 址:广东省汕尾市城区汕尾市城区四马路路口凤山街道办公楼
联系方式:0660-3346180

2.采购代理机构信息

名 称:惠州城际工程咨询有限公司
地 址:汕尾市城区汕尾大道赤岭段东侧金台大厦展辉三楼城际工程
联系方式:13302688814

3.项目联系方式

项目联系人:黄嘉嘉
电 话:13302688814
惠州城际工程咨询有限公司

2022年08月29日

相关附件:

合同包1:中小企业或残疾人福利单位申明函(广东仲达房屋安全检测鉴定有限公司).pdf
合同包1:中小企业或残疾人福利单位申明函(广东仲达房屋安全检测鉴定有限公司).pdf
合同包 1: 报价明细附件(广东仲达房屋安全检测鉴定有限公司).pdf
合同包 1: 报价明细附件(广东仲达房屋安全检测鉴定有限公司).pdf

广东仲达房屋安全检测鉴定有限公司,房屋安全检测鉴定甲级机构十一、中小企业声明函(服务)本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司参加汕尾市城区凤山街道办事处的“汕尾市区四马路(含建设路西段)市政工程项目”房屋安全鉴定项目采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业的具体情况如下:1.采购包1(“汕尾市区四马路(含建设路西段)市政工程项目”房屋安全鉴定项目),属于其他未列明行业;承接企业为广东仲达房屋安全检测鉴定有限公司,从业人员29人,营业收入为849.49万元,资产总额为489.31万元,属于小型企业;……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):广东仲达房屋安全检测鉴定有限公司日期:2022年8月23日1:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2:供应商应当自行核实是否属于小微企业,并认真填写声明函,若有虚假将追究其责任。111分项报价表采购编号:CJCG【2022】010项目名称:“汕尾市区四马路(含建设路西段)市政工程项目”房屋安全鉴定项目包号:1投标人名称:广东仲达房屋安全检测鉴定有限公司货币及单位:人民币/元品目号序号服务名称服务范围服务要求服务期限服务标准单价数量总价1-11“汕尾市区四马路(含建设路西段)市政工程项目”房屋安全鉴定项目按竞争性磋商文件要求执行。按竞争性磋商文件要求执行。“汕尾市区四马路(含建设路西段)市政工程项目”房屋安全鉴定项目进度要求。按竞争性磋商文件要求执行。11.8010)1000(0平方米0.11.80投标人盖章:日期:2022年08月24日1