文物保护利用总体规划编制中标结果公示(邓州市文化广电和旅游局2022)

邓州市文物保护利用总体规划编制项目成交公告
(招标编号:邓采2022-173号)

一、中标人信息:
标段(包)[001]邓州市文物保护利用总体规划编制项目:
中标人:北京清华同衡规划设计研究院有限公司 中标价格:137.000000万

二、其他:
一、项目基本情况
1、采购项目编号:邓采2022-173号
2、采购项目名称:邓州市文物保护利用总体规划编制项目
3、采购方式:竞争性磋商
4、磋商公告发布日期:2022年08月15日
5、评审日期:2022年08月26日
二、成交情况:
包号 采购内容 供应商名称 地址 中标金额 单位
第1标段 邓州市文物保护利用总体规划编制项目,详见竞争性磋商文件; 北京清华同衡规
划设计研究院有限公司 北京市海淀区清河嘉园东区甲1号楼16层1601 1370000.00 元
序号 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1 邓州市文物保护利用总体规划编制项目 / 邓州市文物保护利用总体规划编制项目,详见竞
争性磋商文件 合同签订后180日历天 符合国家或行业有关技术标准和规范
三、评审专家名单
刘洋(磋商小组组长)、 王家傲(采购人代表)、樊金科
四、代理服务收费标准及金额
采购代理服务费参照国家计委计价格[2002]1980号文件及发改办价格[2003]857号文件规定
的标准,结合市场情况计取,由成交供应商支付。收费金额:18120元。
五、成交公告发布的媒介及成交公告期限
本次中标公告在《河南省政府采购网》、《中国招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易
平台(河南省﹒邓州市)》上发布。成交公告期限为1个工作日。六、其他补充事宜
各有关当事人对上述中标结果有异议的,可以在质疑期内以书面形式(谢绝口头、电话、传
真、邮寄、电子邮件等形式)向采购人及代理机构提出质疑(法定代表人签字并加盖单位公
章),并提供相应的书面证明材料,由法定代表人或其原授权代表亲自携带营业执照副本复
印件加盖公章及本人身份证件原件一并提交,并以质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期
未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。
七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1. 采购人信息
名称:邓州市文化广电和旅游局
地址:邓州市新华中路
联系人:路先生
联系方式:0377-62124670
2.采购代理机构信息(如有)
名称:河南德俊天成建设工程管理有限公司
地址:河南省南阳市邓州市湍河街道人民路中段综合服务中心
联系人:王女士
联系方式:13523671187
3.项目联系方式
联系人:王女士
联系方式:13523671187
三、监督部门
本招标项目的监督部门为邓州市财政局。
四、联系方式
招 标 人:邓州市文化广电和旅游局
地 址:邓州市新华路西段
联 系 人:李先生
电 话:13409266668
电子邮件:/
招标代理机构:河南德俊天成建设工程管理有限公司 地 址: 河南省南阳市邓州市湍河街道人民路中段综合服务中心
联 系 人: 王女士
电 话: 13523671187
电子邮件: /
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)

招标人或其招标代理机构: (盖章)