周转房家具 鞋柜 沙发中标结果公示(潜江市机关事务服务中心2022)



潜江市机关事务服务中心干部周转房家具采购成交结果公告

一、项目编号
潜采字[2022]182号
二、采购计划备案号
潜集采[2022]228号
三、项目名称
潜江市机关事务服务中心干部周转房家具采购
四、中标(成交)信息
供应商名称:湖北瀚庭家具有限公司
供应商地址:潜江市园林办事处潜阳西路69号
中标(成交)金额:104.712(万元)

货物类

名称:鞋柜 品牌(如有):全友家私有限公司 规格型号:1.8*0.35*2.4 数量:12组 单价:4200元

货物类

名称:主卧衣柜 品牌(如有):全友家私有限公司 规格型号:2*0.6*2.4 数量:12组 单价:5800元

货物类

名称:沙发 品牌(如有):全友家私有限公司 规格型号:3.75*1.0*0.91 数量:12套 单价:9800元

五、评审专家名单
张兴虎,刘烈茂,熊元凯
六、评审信息
1、评审时间:2022-08-29
2、评审地点:潜江市政府采购中心五楼评标室
七、代理服务收费标准及金额:
1、代理服务收费标准:无
2、收费金额:0(万元)
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名称:潜江市机关事务服务中心
地址:潜江市园林办事处章华南路18号
联系方式:19971636726
2、采购代理机构信息
名称:潜江市政府采购中心
地址:潜江市政府采购中心208室(潜江市章华南路34号)
联系方式:0728-6297047
3、项目联系方式
项目联系人:熊元凯
电话:19971636726
相关下载

潜江市机关事务服务中心干部周转房家具采购询价文件.docx潜江市机关事务服务中心干部周转房家具采购询价文件.docx

相关合同

潜江市政府采购中心项目名称:潜江市机关事务服务中心干部周转房家具采购项目编号:潜采字[2022]182号询价文件潜江市政府采购第四章合同书(格式)………………………………………………17第三章采购货物技术规格、参数及要求……………………………9第二章投标供应商须知………………………………………………3第一章询价邀请函……………………………………………………1目录2022年8月一、项目编号:潜采字[2022]182号询价小组确定你公司为潜江市机关事务服务中心干部周转房家具采购(采购计划备案号:潜集采[2022]228号)的报价供应商,现邀请你公司参加报价。(受邀请供应商名称):第一章询价邀请函第五章响应文件格式…………………………………………………19(二)应具备《政府采购法》第二十二条第一款规定的条件;(一)投标供应商必须是在中国境内依法注册的法人、其他组织或者自然人;五、投标供应商资格条件四、采购预算:110万元三、采购内容:具体见采购清单。二、项目名称:潜江市机关事务服务中心干部周转房家具采购九、询价响应文件截止时间及报价时间:2022年8月29日上午11时00分(10时30分开始接收投标文件,拒收逾期送达或者未按询价响应文件要求密封的响应文件)八、询价响应文件报送方式:密封送达至潜江市章华南路34号潜江市政府采购中心。七、询价文件的获取:电子邮件发送。六、是否专门面向中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位:否。(四)本项目不接受联合体投标。(三)未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;地址:潜江市政府采购中心208室(潜江市章华南路34号)联系电话:0728-6297047联系人:杨艳电子邮箱:qjszfcgzx2@vip.126.com集中采购机构:潜江市政府采购中心十、联系方式地址:潜江市园林办事处章华南路18号联系电话:19971636726联系人:熊元凯采购人:潜江市机关事务服务中心报价须知前附表第二章报价须知2022年8月23日潜江市政府采购中心序号项 目内 容1项目名称潜江市机关事务服务中心干部周转房家具采购2项目编号潜采字[2022]182号3本项目属性货物4采购人名称:潜江市机关事务服务中心联系人:熊元凯联系电话:19971636726地址:潜江市园林办事处章华南路18号5采购机构名称:潜江市政府采购中心电子邮箱:qjszfcgzx2@vip.126.com联系人:杨艳联系电话:0728-6297047地址:潜江市政府采购中心208室6本项目标的所属行业工业7是否专门面向中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位否8小型、微型企业、监狱企业、残疾人福利性单位价格扣除比例10%9联合协议中,小型、微型企业的协议合同金额占协议合同总金额30%以上的,价格扣除比例6%10是否收取询价保证金否11是否收取履约保证金否12是否收取成交服务费否2.2“监管部门”是指:潜江市政府采购办公室。2.1“采购人”是指:详见《报价须知前附表》。2.定义1.1本文件仅适用于本文件中所叙述的货物、服务类政府采购项目。1.适用范围一、总则3.供应商应具备以下条件,并提供相关证明材料,对于未提供或提供的材料不符合本文件要求的,其响应文件无效。资格证明文件必须真实可靠、不得伪造。响应文件正本中提交的资格证明文件为复印件的,应加盖公章。2.7“响应文件”是指:供应商根据本文件要求编制包含价格、技术、服务和合同文本等所有内容的文件。2.6“服务”是指:成交供应商按本文件规定向采购人提供的所有服务。2.5“货物”是指:是指成交供应商按本文件规定,向采购人提供的一切货物及其相关服务。根据《政府采购法》的相关规定均应是本国货物,另有规定的除外。2.4“供应商”是指:获得该项目询价小组确定参加报价的法人或者其他组织及自然人。如供应商在本次询价中成交,即成为“成交供应商”。2.3“集中采购机构”是指:详见《报价须知前附表》。3.3未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的网页打印件。3.2如经营、开发或承担本采购项目的货物、服务国家有相关资质要求、或强制性规范、或行业标准的,应已经取得并提供相应的资质证书;3)具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料;4)参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;2)财务状况报告,依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料;1)法人或者其他组织的营业执照等证明文件,如供应商是自然人的提供身份证明材料;3.1具备《政府采购法》第二十二条第一款规定的条件,并提供以下证明材料:5.响应文件编制基本要求二、响应文件的编制4.2集中采购机构不向成交供应商收取服务费及其他费用。4.1供应商应自行承担所有与编写和提交响应文件有关的费用,不论结果如何,采购人和集中采购机构在任何情况下无义务和责任承担此类费用。4.费用3.4本文件第一章第五条除上述以外的条款。1)报价函(附件1);不限于以下内容,如未提供,询价小组有权拒绝其响应文件:5.4响应文件的组成5.3如因供应商只填写和提供了本文件要求的部分内容和附件,询价小组将拒绝其补充。5.2响应文件应按本文件的全部内容,包括所有的补充通知及附件进行编制。供应商受邀参加本文件多个包进行报价的,其响应文件的编制应按每包要求分别装订和封装。5.1供应商应认真阅读、并充分理解本文件的全部内容(包括所有的补充、修改内容),承诺并履行本文件中各项条款规定及要求。7)合同条款响应、偏离情况说明表(附件7);6)技术和服务响应、偏离情况说明表(附件6);5)资格性符合性检查对照表(附件5);4)货物及服务清单(附件4);3)分项报价表(附件3);2)报价一览表(附件2);13)未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的网页打印件(附件13);12)参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(附件12);11)具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料(附件11);10)财务状况报告,依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料(附件10);9)法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明(附件9);8)法人(负责人)代表授权书(附件8);三、响应文件有效期6.1除技术要求中另有规定外,本文件所使用的计量单位均应采用国家法定计量单位。6.计量单位本文件要求提供的其他资格证明文件及资料。15)投标供应商信用承诺书(附件15).14)《中小企业声明函》、《残疾人福利性单位声明函》、属于监狱企业的证明文件等(如果有的话)(附件14);11.成交供应商负责本项目所需的售后服务等全部工作,文件另有规定的除外。10.对于本文件中未列明,供应商认为必需的费用也需列入总报价。在合同实施时,采购人将不予支付成交供应商没有列入的项目费用,并认为此项目的费用已包括在总报价中。9.报价以人民币报价。四、报价要求8.在特殊情况下,在原报价有效期满之前,集中采购机构可向供应商提出延长报价有效期的要求。这种要求与答复均应采用书面形式。供应商可以拒绝集中采购机构的要求。同意延长报价有效期的供应商不允许修改其响应文件。7.本项目报价有效期为规定的报价截止之日算起(60)日历日,在此期间内报价有效。在有效期内供应商不得改变报价、质保期及承诺的全部义务。报价有效期比本文件规定短的,其响应文件无效。13.1所有响应文件应于第一章“邀请函”中规定的时间前递交到集中采购机构。13.响应文件的递交12.2响应文件的信封上应写明:项目编号、项目名称、询价内容、供应商名称。12.1响应文件一式三份,其中正本一份,副本二份。12.响应文件的份数和封装。五、响应文件的份数、封装和递交15.2询价小组全面负责确定报价供应商名单、响应文件的评审、质疑处理等工作。15.1询价小组成员由采购人代表一名和外聘专家两名(技术、经济、法律等方面)组成,外聘专家从省级政府采购专家库中随机抽取。15.本次采购由集中采购机构依法组建的询价小组进行。六、采购小组的组成14.1集中采购机构或采购人将拒绝在其规定的递交响应文件截止时间之后收到的任何响应文件。14.迟交的响应文件17.3对小型、微型企业与大中型企业和其他自然人、法人或者其他组织组成联合体共同参加非专门面向中小企业的政府采购活动,联合协议中小型、微型企业的协议合同金额占协议合同总金额30%以上的,给予联合体《报价须知前附表》确定比例进行价格扣除。联合体各方均为小型、微型企业的,给予联合体按《报价须知前附表》确定比例进行价格扣除。17.2提供本企业制造的产品、承担的工程或者服务的供应商,应出具《中小企业声明函》、《残疾人福利性单位声明函》或属于监狱企业的证明文件等原件。提供其他小型和微型企业、监狱企业或残疾人福利性单位制造的产品的,应出具所提供产品制造企业的《中小企业声明函》、《残疾人福利性单位声明函》或属于监狱企业的证明文件等原件,否则,不给予价格扣除。17.1小型和微型企业、监狱企业或残疾人福利性单位参加非专门面向中小企业、监狱企业或残疾人福利性单位采购项目,提供本企业制造的产品、承担的工程或者服务,或者提供其他小型和微型企业、监狱企业或残疾人福利性单位制造的产品参加报价的,给予《报价须知前附表》确定比例进行价格扣除,用扣除后的价格参与评审。本项所称产品不包括使用大型企业注册商标的产品、使用非残疾人福利性单位注册商标的货物或非监狱企业生产的货物。17.非专门面向中小企业、监狱企业或残疾人福利性单位采购项目价格评议16.询价小组根据本文件规定的供应商资格条件、评定成交的标准等事项对供应商提交的响应文件进行评审。资格性评审不合格,技术、商务及服务不满足本文件要求的,响应文件按无效文件处理。七、评审20.成交候选供应商因特殊原因放弃或因不可抗力提出不能履行合同,才可依据询价小组评审结果次序依次递补。19.采购人从询价小组提出的成交候选人中根据符合采购需求、质量和服务相等且评审价最低(面向中小企业项目按报价由低到高排序)的原则确定成交供应商。18.询价小组从质量和服务均能满足本文件实质性要求的供应商中,按照评审价或报价由低到高的顺序提出3名以上成交候选人,并编写评审报告。当出现两个及以上相同最低评审价时,询价小组按照报价由低到高确定评审结果排序;评审价相同,且报价也相同的,询价小组按技术优劣或投票确定评审结果排序;面向中小企业项目,按报价由低到高确定评审结果排序。八、确定成交供应商17.5对于未按规定提供《中小企业声明函》、《残疾人福利性单位声明函》或属于监狱企业的证明文件等原件,或声明函内容不能说明所提供产品、承担的工程或者服务的企业属于小型和微型企业、监狱企业或残疾人福利性单位的,不给予价格扣除。残疾人福利性单位属于小型、微型企业的,不重复享受政策。17.4对于未按规定提供《中小企业声明函》,或声明函内容不能说明所提供产品、承担的工程或者服务的企业属于小型、微型企业的,不给予价格扣除。3)具体的质疑事项和请求;2)质疑人法人(负责人)签章和单位公章;1)质疑人的名称、地址、电话等;22.相关供应商对采购过程、成交结果有询问或质疑的,可在公告期届满之日起七个工作日内,依据政府采购相关规定,向集中采购机构提出询问或质疑,集中采购机构将按政府采购询问或质疑程序处理。质疑书应当包括下列主要内容:21.集中采购机构在成交供应商确定后,在财政部门指定的媒体上公告成交结果,同时向成交供应商发出成交通知书。公告期为一个工作日。九、发布成交公告24.货物(服务)交付验收合格后,采购人将政府采购合同副本、验收报告、发票,办理相应金额的支付手续。十一、付款方式23.成交供应商在收到成交通知书后,三十日内与采购人签订供货服务合同。十、签订合同5)提起质疑的日期。4)与质疑事项相关的证明材料;二、采购清单:一、采购目的:购置干部周转房家具,满足易地调动干部的工作需要。采购货物技术规格、参数及要求25.采购当事人的一切活动适用于《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、《政府采购非招标采购方式管理办法》及相关法规。十二、适用法律序号品名型号规格(米)单位数量1鞋柜1.8*0.35*2.4组122主卧衣柜2*0.6*2.4组123次卧衣柜1.6*0.6*2.4组124阳台吊柜1.54*0.35*0.995组125电视柜3.6*0.4*0.22组126洗衣机柜1.6*0.65*1.1个127抽屉欧诺斯三节轨副848鞋柜灯带层板隐藏灯带、层板开槽、延长线米 43.29鞋柜变压器60瓦台1210穿衣镜1.2*0.4个1211橱柜地柜.5.64*0.6*0.18套1212橱柜吊柜3.6*0.37*0.68套1213橱柜台面5.64*0.6*0.8套1214SP-06水槽0.68*0.44*0.22个1215集成灶0.9*0.6*1.31个1216沙发3.75*1.0*0.91套1217茶几1.3*0.7*0.42个1218餐桌椅1+41.8*0.81*0.76套1219主卧床2.19*1.9*1.0张1220主卧床头柜0.515*0.4*0.505个2421次卧床2.15*1.9张1222次卧床头柜0.5*0.395*0.52个1223主卧.次卧床垫1.8*2.0*0.23个2424智能马桶0.696*0.401*0.566个1225蹲便器0.575*0.446个1226主.客卫浴室柜+龙头1.0*0.53*0.83套2427花洒(2个)1.45*0.4*0.5个2428毛巾架+纸蒌(2个)0.7*0.235*0.175套2429水箱+下水(2个)0.345*0.36*0.11套121、交货期:签订合同后60日历天内完成供货,并进行合理的安装调试,直至达到验收合格标准;交货所产生的费用由成交单位承担。四、商务要求:说明:清单及技术参数、性能要求均不作强制要求,各投标供应商可提供质量相当于或优于该型号档次的产品,同时必须满足招标文件技术参数及技术要求,视为实质性响应招标文件。三.产品详细参数序号品 名图 片型号规格(米)材质说明1鞋柜1.8*0.35*2.4主要基材:E1级中纤板。表面处理:环保三胺+新型三端木纹封边。无酫抗菌绿色生态板,所用基材天然橡胶木,满足新国标无醛豁免认证,美国权威NAF认证,瑞士权威SGS认证,国际双认证位于顶端的环保工艺,表面德国夏特饰面材料,德国瑞好封边条2主卧衣柜2*0.6*2.4主要基材:E1级中纤板。表面处理:环保三胺+新型三端木纹封边。无酫抗菌绿色生态板,所用基材天然橡胶木,满足新国标无醛豁免认证,美国权威NAF认证,瑞士权威SGS认证,国际双认证位于顶端的环保工艺,表面德国夏特饰面材料,德国瑞好封边条3次卧衣柜1.6*0.6*2.4主要基材:E1级中纤板。表面处理:环保三胺+新型三端木纹封边。无酫抗菌绿色生态板,所用基材天然橡胶木,满足新国标无醛豁免认证,美国权威NAF认证,瑞士权威SGS认证,国际双认证位于顶端的环保工艺,表面德国夏特饰面材料,德国瑞好封边条4阳台吊柜1.54*0.35*0.995主要基材:E1级中纤板。表面处理:环保三胺+新型三端木纹封边。无酫抗菌绿色生态板,所用基材天然橡胶木,满足新国标无醛豁免认证,美国权威NAF认证,瑞士权威SGS认证,国际双认证位于顶端的环保工艺,表面德国夏特饰面材料,德国瑞好封边条5电视柜3.6*0.4*0.22主要基材:E1级中纤板。表面处理:环保三胺+新型三端木纹封边。无酫抗菌绿色生态板,所用基材天然橡胶木,满足新国标无醛豁免认证,美国权威NAF认证,瑞士权威SGS认证,国际双认证位于顶端的环保工艺,表面德国夏特饰面材料,德国瑞好封边条6洗衣机柜1.6*0.65*1.1主要基材:E1级中纤板。表面处理:环保三胺+新型三端木纹封边。无酫抗菌绿色生态板,所用基材天然橡胶木,满足新国标无醛豁免认证,美国权威NAF认证,瑞士权威SGS认证,国际双认证位于顶端的环保工艺,表面德国夏特饰面材料,德国瑞好封边条7抽屉三节轨. 德国进口导轨:超强承重,开合顺畅,不卡顿。2. 优质电镀不锈钢:光泽饱满,色泽均匀,抗腐蚀性强。8鞋柜灯带层板隐藏灯带、层板开槽、延长线波纹光效人来即亮一灯三色可选9鞋柜变压器60瓦VO级防火材质采用ABS+PC防火材质阻燃绝缘 具备良好的绝缘耐热性,杜邦接口2510端口可以满足多种需求10穿衣镜1.2*0.4PS高分子材料边框,4mm银镜11橱柜地柜.5.64*0.6*0.8实木颗粒板:环保板材,握钉力强,不易变形,防潮,阻燃性能,承重性等一系列标准均远优于国家标准12橱柜吊柜3.6*0.37*0.68实木颗粒板:环保板材,握钉力强,不易变形,防潮,阻燃性能,承重性等一系列标准均远优于国家标准13橱柜台面5.64*0.6*0.81.5厚石英石台面:,耐磨,耐滑,耐高温,稳固坚硬,耐磨耐刮,清洁便利14SP-06水槽0.68*0.44*0.22品牌:悍高,现代时尚风格,内含粘板1块,水龙头1个,皂液器1个,下水管1套,副盆1个15集成灶0.9*0.6*1.311、电机与控制系统为变频软件控制系统与直流变频无刷电机,软件硬件双变频;2、变频降噪与低阻静吸风道,深海静音排风系统;多向排烟技术;3、第三代全进风燃烧器,热负荷:4.5千瓦,配置离子安全熄火保护装置;4、1星级双效消毒柜,童锁功能;6.抽屉自平衡系统;7、燃气泄漏报警装置、定时熄火功能;8、置物台保温功能、蜗壳自清洗功能。16沙发3.75*1.0*0.91头层黄牛皮,优质实木外架,不易褪色,柔韧耐磨 17茶几1.3*0.7*0.42岩板+隐形拉手+铣型抽面18餐桌椅1+61.8*0.81*0.76岩板,伸缩功能,可容纳6一8人就餐,抗划伤,耐高温,抗污性5级,抗渗透,加厚28mm台面19主卧床2.19*1.9*1.0板木结合(部分辅料为橡木实木)深灰橡木色+雅静白20主卧床头柜0.515*0.4*0.505板木结合(部分辅料为橡木实木)深灰橡木色+雅静白21次卧床2.15*1.9板木结合,免漆饰面+哑光水性油漆22次卧床头柜0.5*0.395*0.52板木结合,免漆饰面+哑光水性油漆23主卧.次卧床垫1.8*2.0*0.23针织面料,大豆纤维,乳胶,精钢弹簧,正反两用24智能马桶0.696*0.401*0.566智能马桶内置过虑器,直接接入活水系统,雷达感应自动翻盖,自洁微弧喷杆,温和水流,暖风烘干,多档座温恒温技术25蹲便器0.53*0.43智洁釉面不易挂污,高温陶瓷防臭不发黄,高温煅烧,承重力强26主.客卫浴室柜+龙头1.0*0.53*0.83E1级环保材料,实木免漆工艺,防水防霉,高清银镜,快速除雾27花洒(2个)1.45*0.4*0.5三功能恒温花洒28毛巾架+纸蒌(2个)0.7*0.235*0.175304不锈钢制作29水箱+下水(2个)0.345*0.36*0.11高温煅烧陶瓷,自洁釉面,核心水件强劲冲力,ABS原料制作水件7、质保期:设备质保期不得低于采购文件技术参数中的要求,投标供应商可以自行承诺质保时间。质保期内非用户的人为原因而出现产品质量及安装问题,由供应商负责包修或包换,并承担因此而产生的一切费用;质保期满后成交供应商提供免费电话咨询服务。需现场维修应先修理后付款,易损件为原厂配件应先交货后付款;6、质量要求:符合国家相关行业标准。5、付款方式:验收合格后支付总合同价款的95%,剩余款项待满一年后支付。4、合同签订:成交供应商与采购人按本文件要求自行协商签订合同。3、质保期:5年。2、交货地点:采购人指定的交货地点。合同编号:项目名称:合同书(根据《政府采购法》和《合同法》。采购人和供应商之间的权利和义务,应当按照平等的原则以合同方式约定。此合同书仅作为签订正式合同时的参考,正式合同书应包括本参考格式之内容。)第四章合同书(格式)8、维修响应时间:接采购人电话后维修人员能8小时内响应到达维修现场,维修服务包括电话指导和现场维修。1.本合同供、需双方必须遵守国家颁布的《中华人民共和国合同法》、《中华人民共和国政府采购法》,并各自履行应负的全部责任和义务。经双方协商,同意按下列条文执行:供方以总金额万元人民币(用大写数字书写)向需方提供如下货物:本合同由(以下简称“需方”)与(以下简称“供方”)签订。签订合同地点:签订日期:4.2供方成交的响应文件(副本);4.1询价通知书(编号:);下列文件为本合同不可分割的部分:4.合同文件3.供方保证全部按合同条款规定的内容和实施周期向需方提供合格的货物(服务),并承担应负的责任和义务。2.需方保证按合同条款规定的时间和方式付给供方到期应付的金额,并承担应负的责任和义务。本合同的范围和条件应与上述规定的合同文件内容相一致。5.合同范围和条件4.6在商洽本合同时,双方澄清、确认并共同签字的补充文件、技术协议。4.5(集中采购机构名称)发出的成交通知书;4.4合同条款;4.3合同书;合同总金额:人民币8.合同金额本合同的付款条件在询价通知书中有明确规定。7.付款方式本合同所提供的货物及数量详见询价通知书的要求及供方响应文件中的承诺。6.货物及数量本合同正本一式份,需方执份,供方执份;副本一式份,需方执份,供方执份,潜江市政府采购办公室壹份备案。11.合同的份数本合同经供、需双方授权代表签字和加盖公章(或合同专用章)后生效。10.合同生效本合同中货物的实施时间、地点在询价通知书中有明确规定。9.实施时间和地点电话:电话:联系人:联系人:法人(负责人)代表授权人(签字):法人(负责人)代表授权人(签字):单位地址:单位地址:单位名称(盖章):单位名称(盖章):需方:供方:第五章响应文件格式税号:税号:帐号:帐号:开户银行:开户银行:邮政编码:邮政编码:传真:传真:项目名称:项目编号:(正本/副本)响应文件潜江市政府采购封面:报价函附件1:目录年月日供应商名称:报价内容:4.货物及服务清单(附件4);3.分项报价表(附件3);2.报价一览表(附件2);1.报价函(附件1);根据贵方为(项目名称/项目编号)项目采购货物及服务的询价邀请,我方代表签字代表(姓名、职务)经正式授权并代表(供应商名称、地址)提交下述文件(正本一份和副本二份):致:潜江市政府采购中心10.财务状况报告,依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料(附件10);9.法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明(附件9);8.法人(负责人)代表授权书(附件8);7.合同条款响应、偏离情况说明表(附件7);6.技术和服务响应、偏离情况说明表(附件6);5.资格性符合性检查对照表(附件5);本文件要求提供的其他资格证明文件及资料。15、投标供应商信用承诺书(附件15);14.《中小企业声明函》、《残疾人福利性单位声明函》或属于监狱企业的证明文件(如果有的话)(附件14);13.未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的网页打印件(附件13);12.参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(附件12);11.具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料(附件11);5.同意提供按照贵方可能要求的与其报价有关的一切数据或资料;4.本报价有效期为自报价日起(60)个日历日;3.已详细审查全部询价通知书,包括第(编号、补遗书)(如果有的话),对此无异议。我方完全理解并同意放弃对这方面有不明及误解的权力;2.将按询价通知书的规定履行合同责任和义务;1.所附报价一览表中规定的应提交和交付的货物和服务总价为(注明币种,并用文字和数字表示的总报价);在此,我方宣布同意如下:供应商名称(公章):法人(负责人)代表或授权代表签字:电子信箱:电话/传真:地址:6.与本报价有关的一切正式往来信函请寄:说明:项目名称:项目编号(包号):报价一览表日期:附件2:货物 名称制造商名称规格型号数量单价(元)总报价(元)交货期质保期备注附件3:日期:授权代表(签字):供应商名称(公章):2.总报价作为评审依据,应包含所有让利或折扣。其他优惠条件(如实物赠送等)在评审时均不予考虑。1.此表除保留在响应文件中外,还另附一份一起封装在一个小信封中。1.分项报价总计价格应与报价一览表报价一致。说明:项目名称:项目编号(包号):分项报价表序号名称规格型号数量制造商名称单价备注1货物和服务品名2…34如:技术服务5其它总计货物及服务清单日期:附件4:授权代表(签字):供应商名称(公章):3.供应商应按此表格式中的对应栏目内容填写,若需增加栏目,请在栏目“其它”中填写,并作详细说明。2.如果不提供详细的分项报价表将被视为没有实质性响应询价通知书。2.各项详细技术性能应另页描述。1.提供详细的货物和服务范围,包括制造商、备品备件等。说明:项目名称:项目编号(包号):序号名称制造商和生产地规格型号数量1货物和服务品名2…345678…项目编号(包号):资格性符合性检查对照表附件5:日期:授权代表(签字):供应商名称(公章):。2.应对照询价通知书的要求,逐条说明所提供资格证明文件已对询价通知书要求作出了实质性的响应,并说明响应情况。如果仅注明“符合”、“满足”或简单复制询价通知书要求,将导致响应文件无效。1.备注栏中应提供相关内容在响应文件中的页码。说明:项目名称:序号资格性符合性检查内容响应文件响应情况偏离情况说明备注123456789…自评结论项目编号(包号):技术响应、偏离情况说明表附件6日期:授权代表(签字):供应商名称(公章):供应商名称(公章):2.应对照询价通知书的要求,逐条说明所提供技术文件已对询价通知书作出了实质性的响应,并说明响应情况。特别对有具体数量要求的指标,供应商必须提供具体数值。如果仅注明“符合”、“满足”或简单复制询价通知书要求,将导致响应文件无效。1.备注栏中应提供相关内容在响应文件中的页码。说明:项目名称:序号询价通知书要求部分响应文件的响应部分偏离说明备注1234567…项目名称:项目编号(包号):合同条款响应、偏离情况说明表附件7时间:授权代表(签字):序号询价通知书要求部分响应文件的响应部分偏离说明备注12345678…日期:授权代表(签字):供应商名称(公章):2.应对照询价通知书的要求,逐条说明所提供服务已对询价通知书的合同草案条款作出了实质性的响应,并说明响应情况。特别对有具体数量要求的指标,供应商应提供具体数值。如果仅注明“符合”、“满足”或简单复制询价通知书要求,将导致响应文件无效。1.备注栏中应提供相关内容在响应文件中的页码。说明:特此声明。本授权书自年月日至年月日止签字有效。(供应商名称)在下面签字的(法定或负责人代表人姓名、职务)代表本公司授权(供应商名称)的下面签字的(被授权代表的姓名、职务)为本公司的合法代理人,参加(项目名称、项目编号)的报价,并以本公司的名义处理一切与之有关的事务。潜江市政府采购中心:法人(负责人)代表授权书附件8附件9传真:办公电话/传真:电话:电话(手机):法定(负责人)代表人(签章):身份证号码:委托人名称(公章):被授权人(签章):粘贴被授权人身份证(复印件)一、参加本采购项目前一年度的财务报表(企业成立时间不足一年不适用),或其他证明具备实施本项目的财务状况证明材料;财务状况报告、依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料附件10(企业法人营业执照、税务登记证,供应商是自然人的身份证明材料等)自然人的身份证明等证明材料法人或者其他组织的营业执照等证明文件、(提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的相关文件)证明材料具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的附件11三、参加本采购项目前,近期缴纳社会保障资1金证明等。二、参加本采购项目前,近期的纳税证明;未被列入“信用中国”网站、“中国政府采购网”失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为附件13(供应商自行编写)没有重大违法记录的书面声明参加政府采购活动前3年内在经营活动中附件121.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:中小企业声明函(货物)附件14-1(供应商自行打印)记录名单的网页打印件日期:企业名称(盖章)本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。……2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。……2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:中小企业声明函(工程、服务)附件14-2中小企业划型标准日期:企业名称(盖章):本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。序号行业大型企业中型企业小型企业微型企业序号行业营业收入(万元)从业人员(人)总资产(万元)营业收入(万元)从业人员(人)总资产(万元)营业收入(万元)从业人员(人)总资产(万元)营业收入(万元)从业人员(人)总资产(万元)1农、林、牧、渔业≥20000  ≥500  ≥50  <50  2工业≥40000≥1000 ≥2000≥300 ≥300≥20 <300<20 3建筑业≥80000 ≥80000≥6000 ≥5000≥300 ≥300<300 <3004批发业≥40000≥200 ≥5000≥20 ≥1000≥10 <1000<5 5零售业≥20000≥300 ≥500≥50 ≥100≥10 <100<10 6交通运输业≥30000≥1000 ≥3000≥300 ≥200≥20 <200<20 7仓储业≥30000≥200 ≥1000≥100 ≥100≥20 <100<20 8邮政业≥30000≥1000 ≥2000≥300 ≥100≥20 <100<20 9住宿业≥10000≥300 ≥2000≥100 ≥100≥10 <100<10 10餐饮业≥10000≥300 ≥2000≥100 ≥100≥10 <100<10 11信息传输业≥100000≥2000 ≥1000≥100 ≥100≥10 <100<10 12软件和信息技术服务业≥10000≥300 ≥1000≥100 ≥50≥10 <50<10 13房地产开发经验≥200000 或,≥10000≥1000 且,≥5000≥100 且,≥2000<100 或,<200014物业管理≥5000≥1000 ≥1000≥300 ≥500≥100 <500<100 15租赁和商务服务业 ≥300或,≥120000 ≥100且,≥8000 ≥10且,≥100 <10或,<10016其他未列明行业 ≥300  ≥100  ≥10  <10 附件14-3日期:单位名称(盖章):本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。残疾人福利性单位声明函证件号码:证件类型:统一社会信用代码市场主体名称:供应商信用承诺书附件15省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件二、承诺本单位提供给注册登记部门、行业管理部门、司法部门、行业组织以及在政府采购活动中提交的所有资料均合法、真实、有效,无任何伪造、修改、虚假成份,并对所提供资料的真实性负责;一、承诺本单位严格遵守国家法律、法规和规章,全面履行应尽的责任和义务,全面做到履约守信,具备《政府采购法》第二十二条第一款规定的条件。为维护公开、公平、公正的政府采购市场秩序,树立诚实守信的政府采购供应商形象,本单位自愿做出以下承诺:承诺内容:主管部门:行政区划代码:八、承诺本单位提出政府采购质疑和投诉坚持依法依规、诚实信用原则,在全国范围12个月内没有三次以上查无实据的政府采购投诉;七、承诺本单位在信用中国(湖北)网站中无违法违规、较重或严重失信记录;六、承诺本单位自我约束、自我管理,重合同、守信用,不制假售假、商标侵权、虚假宣传、违约毁约、恶意逃债、偷税漏税、价格欺诈、垄断和不正当竞争,维护经营者、消费者的合法权益;五、承诺本单位将按照《湖北省社会信用信息管理条例》要求,向社会公示信用信息;四、承诺本单位自觉接受行政管理部门、行业组织、社会公众、新闻舆论的监督;三、承诺本单位严格依法开展生产经营活动,主动接受行业监管,自愿接受依法开展的日常检查;违法失信经营后将自愿接受约束和惩戒,并依法承担相应责任;法定代表人(负责人):承诺单位(盖章):十一、承诺本单位同意将以上承诺事项上网公示。十、承诺本单位若违背承诺约定,经查实,愿意接受行业主管部门和信用管理部门相应的规定处罚,承担违约责任,并依法承担相应的法律责任。自愿按照《湖北省社会信用信息管理条例》规定,违背承诺约定行为作为失信信息,记录到省社会信用信息服务平台,并予公开。九、根据政府采购相关法律法规的规定需要作出的其他承诺:其他资格证明文件及资料注:法定代表人或负责人、主体名称发生变更的应当重新做出承诺。承诺日期: