黑龙江省碳达峰实施方案编制 交通运输领域碳达峰实施方案编制中标结果公示(黑龙江省交通运输厅2022)
黑龙江省交通运输厅黑龙江省交通运输领域碳达峰实施方案编制结果公告
一、项目编号:[230001]JAXM[CS]20220011
二、项目名称:黑龙江省交通运输领域碳达峰实施方案编制
三、采购结果
合同包1(黑龙江省交通运输领域碳达峰实施方案编制):
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
交通运输部科学研究院
北京市朝阳区惠新里240号
695,000.00元
四、主要标的信息
合同包1(黑龙江省交通运输领域碳达峰实施方案编制):
服务类(交通运输部科学研究院)
品目号
品目名称
采购标的
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
金额(元)
1-1
其他专业技术服务
黑龙江省交通运输领域碳达峰实施方案编制
1.完成黑龙江交通运输碳达峰工作调研,收集整理相关政策文件和行业碳排放相关数据;2.按照党中央、国务院、交通运输部和省政府有关碳达峰工作要求,在深度调研基础上,研究提出黑龙江交通运输碳达峰工作目标(2025年、2030年)、实施路径、政策建议等,编制黑龙江交通运输碳达峰研究报告。 3.结合黑龙江交通运输碳达峰工作现状基础与形势要求,基于综合交通运输发展实际,结合研究报告,编制完成黑龙江交通运输绿色低碳发展实施方案正式文本。
1.完成黑龙江交通运输碳达峰工作调研,收集整理相关政策文件和行业碳排放相关数据;2.按照党中央、国务院、交通运输部和省政府有关碳达峰工作要求,在深度调研基础上,研究提出黑龙江交通运输碳达峰工作目标(2025年、2030年)、实施路径、政策建议等,编制黑龙江交通运输碳达峰研究报告。 3.结合黑龙江交通运输碳达峰工作现状基础与形势要求,基于综合交通运输发展实际,结合研究报告,编制完成黑龙江交通运输绿色低碳发展实施方案正式文本。
自签订合同之日起6个月
(一)黑龙江省交通运输绿色低碳发展研究报告 对黑龙江省交通运输碳排放情况进行综合系统性研究,根据国家、省政府关于推进碳达峰、碳中和相关工作部署和要求,结合全省交通运输各行业发展规划,科学分析预测全省交通运输碳排放趋势,研究提出全省交通运输绿色低碳发展的综合实施路径和相关配套政策措施。研究主要包括四方面:1、碳排放现状分析;2、碳排放趋势分析;3、提出绿色低碳发展实施路径。 (二)黑龙江省交通运输绿色低碳发展实施方案在黑龙江省交通运输绿色低碳发展实施路径成果框架基础上,深化实施工作研究,科学制定全省交通运输绿色低碳发展的任务目标、措施、实施计划、具体要求,编制形成可实施的专项行动方案。主要包括:1、研究提出具体指标;2、研究制定工作措施和要求。 (三)黑龙江省交通运输碳中和、碳达峰工作咨询围绕全省交通运输各部门职能职责,配合黑龙江省交通运输主管部门推进碳达峰、碳中和工作提供技术咨询,服务期限一年。
695,000.00
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
邢学东、董国荣(采购人代表)、张萍萍
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准
无
合同包号
合同包名称
代理服务费金额(万元)
收取对象
1
黑龙江省交通运输领域碳达峰实施方案编制
1.0425
中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(黑龙江省交通运输领域碳达峰实施方案编制):
供应商
资格性审查
符合性审查
技术得分
商务得分
价格得分
综合得分
得分排名
推荐排名
备注
交通运输部科学研究院
通过
通过
67.33
19.00
8.02
94.35
1
1
江西省交通运输科学研究院有限公司
通过
通过
62.33
19.00
7.99
89.32
2
2
黑龙江正则工程咨询有限公司
通过
通过
59.00
13.00
10.00
82.00
3
3
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:黑龙江省交通运输厅
地址:黑龙江省哈尔滨市香坊区和平路72号
联系方式:0451-82625264
2.采购代理机构信息
名称:黑龙江省俊昂项目管理咨询有限公司
地址:黑龙江省哈尔滨市香坊区赣水路
联系方式:0451-82386596-603
3.项目联系方式
项目联系人:黑龙江省俊昂项目管理咨询有限公司
电话:0451-82386596-603
黑龙江省俊昂项目管理咨询有限公司
2022年08月30日
相关附件:
开标记录表.zip
开标记录表.zip
黑龙江省交通运输领域碳达峰实施方案编制报价明细附件.pdf
黑龙江省交通运输领域碳达峰实施方案编制报价明细附件.pdf
开标记录表开标记录表开标记录表开标记录表开标记录表开标记录表开标记录表开标记录表项目编号项目编号[230001]JAXM[CS]20220011项目名称项目名称黑龙江省交通运输领域碳达峰实施方案编制采购方式采购方式竞争性磋商开标时间开标时间2022年08月29日09时00分开标地点开标地点哈尔滨市香坊区赣水路12-11号哈尔滨市香坊区赣水路12-11号哈尔滨市香坊区赣水路12-11号序号序号供应商名称供应商名称供应商名称供应商名称投标报价(元)投标报价(元)1黑龙江正则工程咨询有限公司黑龙江正则工程咨询有限公司697,000.002交通运输部科学研究院交通运输部科学研究院695,000.003江西省交通运输科学研究院有限公司江西省交通运输科学研究院有限公司698,000.00-第1页-黑龙江省交通运输厅黑龙江省交通运输领域碳达峰实施方案编制中标(成交)明,黑龙江省交通运输厅黑龙江省交通运输领域碳达峰实施方案编制中标(成交)明细细黑龙江省俊昂项目管理咨询有限公司受黑龙江省交通运输厅委托,采用竞争性磋商进行采购黑龙江省交通运输领域碳达峰实施方案编制(项目编码:[230001]JAXM[CS]20220011)项目,中标(成交)供应商名称及中标(成交)结果如下:一、合同包1(黑龙江省交通运输领域碳达峰实施方案编制)1.1、中标(成交)供应商:交通运输部科学研究院1.2、中标(成交)总价:695,000.00元1.3、中标(成交)标的明细:服务类品品品品服服目目目目务务号号名名名名称称称称服务范围服务范围服务要求服务要求服服务务期期限限服务标准服务标准单价(元)单价(元)数量数量单单位位总价(元)总价(元)1.完成黑龙江交通运输碳达峰工作调研,收集整理相关政策文件和行业碳排放相关数据;2.按照党中央、国务院、交通运输部和省政府有关碳达峰工作要求,在深度调研基础上,研究提出黑龙江交通运输碳达峰工作目标(2025年、2030年)、实施路径、政策建议等,编峰研究报告。3.结合黑制黑龙江交通运输碳达龙江交通运输碳达峰工作现状基础与形势要求,基于综合交通运输发展实际,结合研究报告,编制完成黑龙江交通运输绿色低碳发展实施方案正式文本。1.完成黑龙江交通运输碳达峰工作调研,收集整理相关政策文件和行业碳排放相关数据;2.按照党中央、国务院、交通运输部和省政府有关碳达峰工作要求,在深度调研基础上,研究提出黑龙江交通运输碳达峰工作目标(2025年、2030年)、实施路径、政策建议等,编峰研究报告。3.结合黑制黑龙江交通运输碳达龙江交通运输碳达峰工作现状基础与形势要求,基于综合交通运输发展实际,结合研究报告,编制完成黑龙江交通运输绿色低碳发展实施方案正式文本。自签订合同之日起6个月(一)黑龙江省交通运输绿色低碳发展研究报告对黑龙江省交通运输碳排放情况进行综合系统性研究,根据国家、省政府关于推进碳达峰、碳中和相关工作部署和要求,结合全省交通运输各行业发展规划,科学分析预测全省交通运输碳排放趋势,研究提出全省交通运输绿色低碳发展的综合实施路径和相关配套政策措施。研究主要包括四方面:1、碳排放现状分析;2、碳排放趋势分析;3、提出绿色低碳发展实施路径。(二)黑龙江省交通运输绿色低碳发展实施方案在黑龙江省交通运输绿色低碳发展实施路径成果框架基础上,深化实施工作研究,科学制定全省交通运输绿色低碳发展的任务目标、措施、实施计划、具体要求,编制形成可实施的专项行动方案。主要包括:1、研究提出具体指标;2、研究制定工作措施和要求。(三)黑龙江省交通运输碳中和、碳达峰工作咨询围绕全省交通运输各部门职能职责,配合黑龙江省交通运输主管部门推进碳达峰、碳中和工作提供技术咨询,服务期限一年。695,000.001.0000项695,000.00黑龙江省交其通他运专输业领1-1技碳技域术达服峰务实施方案编制黑龙江省俊昂项目管理咨询有限公司2022年08月30日-第1页-