续建配套与节水改造项目实施方案编制中标结果公示(十堰市郧阳区水利和湖泊局2022)



江北灌区续建配套与节水改造项目实施方案编制(二次)中标(成交)结果公告

一、项目编号
HBYY-202207ZC-002
二、采购计划备案号
郧采计备【2022】XM0534
三、项目名称
江北灌区续建配套与节水改造项目实施方案编制(二次)
四、中标(成交)信息
供应商名称:宁夏水利水电勘测设计研究院有限公司
供应商地址:银川市兴庆区胜利街629号
中标(成交)金额:299.37(万元)

服务类

名称:江北灌区续建配套与节水改造项目实施方案编制(二次) 服务范围:按照国家相关标准和规范,完成江北灌区续建配套与节水改造项目工程勘察实施方案编制。 服务要求:详见投标文件。 服务时间:100天 服务标准:按国家相关标准规范完成各项服务。

五、评审专家名单
王帆,魏海英,黄兴,孙一均,鲍隆清
六、评审信息
1、评审时间:2022-08-24
2、评审地点:十堰市郧阳区公共资源交易中心
七、代理服务收费标准及金额:
1、代理服务收费标准:参照《国家计委关于印发

的通知》(计价格[2002]1980号)规定计取
招标代理服务收费管理暂行办法>
2、收费金额:3.0949(万元)
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
/
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名称:十堰市郧阳区水利和湖泊局
地址:郧阳区城关镇体育场社区友谊胡同 2 号
联系方式:0719-7228779
2、采购代理机构信息
名称:中新创达咨询有限公司
地址:十堰市茅箭区重庆路汉成天地 1 号写字楼 9 楼
联系方式:0719-8698688
3、项目联系方式
项目联系人:陈冰
电话:0719-8698688
相关下载

招标文件.pdf招标文件.pdf

相关合同

江北灌区续建配套与节水改造项目实施方案编制(项目名称)江北灌区续建配套与节水改造项目实施方案编制(二次)(标段名称)招标文件招标编号:HBYY-202207ZC-002招标人/招标代理机构(盖单位章):2022-08-03目录第一章招标公告.5第二章投标人须知..6投标人须知前附表......61.总则..111.1项目概况......·111.2资金来源和落实情况.....111.3招标范围、服务期限和质量标准......111.4投标人资格要求......111.5费用承担..:121.6保密:121.7语言文字.121.8计量单位.·121.9踏勘现场.:121.10投标预备会....131.11分包:131.12响应和偏差...132.招标文件...132.1招标文件的组成......132.2招标文件的澄清.....132.3招标文件的修改..142.4招标文件的异议......143.投标文件.:143.1投标文件的组成......143.2投标报价...153.3投标有效期...153.4投标保证金.153.5资格审查资料.......153.6备选投标方案..·.163.7投标文件的编制......164。投标......164.1投标文件的加密:.164.2投标文件的通交.174.3投标文件的修改与撤回...175.开标...:175.1开标时间和地点..175.2开标程序.....175.3开标异议....185.4特殊情况的处置..186.评标....:186.1评标委员会..186.2评标原则...186.3评标..196.4评标结果公示...196.5履约能力的审查(如有)...197.合同授予...197.1定标方式.....197.2中标通知......197.3技术成果经济补偿.197.4履约担保..:197.5签订合同...198.重新招标、不再招标和终止招标..208.1重新招标...208.2不再招标..208.3终止招标.....209.纪律和监督.....209.1对招标人的纪律要求...209.2对投标人的纪律要求........209.3对评标委员会成员的纪律要求..219.4对与评标活动有关的工作人员的纪律要求...219.5投诉….2110.需要补充的其他内容...2110.1多标段投标........2110.2中标人的投标文件.......2110.3交易平台信息服务费.....2110.4招标代理服务费.....2210.5需要补充的其他内容.....:22附表:投标人资质条件、能力和信誉.....23附件一:招标文件澄清申请函..26附件二:招标文件澄清通知.......27附件三:招标文件修改通知......28附件四:投标文件递交签收凭证...29附件五:开标记录表...30附件六:投标文件澄清通知.....31附件七:投标文件澄清函....32附件八:中标通知书.....33附件九:中标结果通知书....34附件十:异议函....35附件十一:异议答复函....36附件十二:授权委托书.37第三章评标办法(综合评估法).381.评标方法….422.评审标准·422.1初步评审标准..422.2分值构成与评分标准..42=3.评标程序…433.1初步评审.....433.2详细评审.....:433.3投标文件的澄清和补正.443.4评标结果……..44第四章合同条款及格式:.44第四章合同条款及格式(A)44第一节通用合同条款(A)..45一般约定.452.发包人义务......483.发包人管理...494.勘察设计人义务......505.勘察设计要求.......526.开始勘察设计和完成勘察设计...567.暂停勘察设计.....588.勘察设计文件.....589.勘察设计责任与保险.:5910.设计和施工期间配合....6011.合同变更:6112.合同价格与支付...6113.不可抗力.:6214.违约..6315.争议的解决..64第二节专用合同条款(A)...65第三节合同附件格式(A)..66附件一:合同协议书..66附件二:履约担保........68第五章发包人要求(A)..69、勘察设计要求..69二、适用规范标准...69.·.....69三、成果文件要求…...69四、发包人财产清单........69(一)发包人提供的设备、设施......69(二)发包人提供的资料.:69(三)发包人财产使用要求及退还要求...70五、发包人提供的便利条件....70六、勘察设计人需要自备的工作条件.....70第六章投标文件格式...71目录:72一、投标函及投标函附录…..73(一)投标函....73I(二)投标函附录二、法定代表人身份证明三、联合体协议书(如有)四、投标保证金五、勘察设计费用清单(A)五、勘察设计费用清单(B)六、勘察设计方案七、资格审查资料一)投标人基本情况表(二)投标人信誉情况2-1企业信誉声明2-2严重违法失信企业查询结果2-3失信被执行人查询结果2-4无行贿犯罪行为的声明2-5信用信息平台的信用档案证明2-6水利市场信用、获得奖励、管理体系认证1.水利市场信用情况2.获得奖励情况3.管理体系认证情况(三)投标人财务状况(四)投标人业绩情况(五)项目管理机构主要人员及简历(六)其他资源配置情况6-1投入的勘察检测仪器、办公设备等(七)承诺八、投标人认为需提供的其他材料IV招标((采购)公告项目概况江北灌区续建配套与节水改造项目实施方案编制(二次)招标项目的潜在投标人应在_湖北省电子招投标交易平台(以下简称“电子交易平台”,下同)(网址:www.hbbidcloud.cn)进行注册登记,并下载手机版CA(标证通)或办理CA数字证书(具体操作参见“电子交易平台”—办事指南一交易主体注册登记指南)。获取招标文件,并于2022年08月24日09时00分(北京时间)前提交投标文件。一、项目基本情况1.项目编号:HBYY-202207ZC-0022.采购计划备案号:勋采计备【2022】XM05343.项目名称:江北灌区续建配套与节水改造项目实施方案编制(二次)4.采购方式:公开招标5.预算金额:306万元6.最高限价:306万元7.采购需求:按照国家相关标准和规范,完成江北灌区续建配套与节水改造项目工程勘察实施方案编制。8.合同履行期限:100天9.本项目(是/否)接受联合体投标:否10.是否可采购进口产品:否11.本项目(是/否)专门面向中小微企业:否二、申请人资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。2.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。3.为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。4.未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。5.落实政府采购政策需满足的资格要求:落实政府采购强制、优先采购节能产品政策;政府采购优先采购环保产品政策;政府采购促进中小企业发展(监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业)等政策。6.本项目的特定资格要求:①建设行政主管部门的工程设计水利行业(灌溉排涝)乙级及以上资质;②工程勘察专业类(岩土工程)乙级及以上资质。1.时间:2022年08月04日至2022年08月10日,每天上午00:00至12:00,下午13:00至23:00(北京时间,法定节假日除外)。2.地点:在湖北省电子招投标交易平台(以下简称“电子交易平台”,下同)(网址:www.hbbidcloud.cn)进行注册登记,并下载手机版CA(标证通)或办理CA数字证书(具体操作参见“电子交易平台”—办事指南—交易主体注册登记指南)3.方式:(1)凡有意参加投标者(若为联合体投标,指联合体所有成员),应当在湖北省电子招投标交易平台(以下简称“电子交易平台”,下同)(网址:www.hbbidcloud.cn)进行注册登记,并下载手机版CA(标证通)或办理CA数字证书(具体操作参见“电子交易平台”—办事指南—交易主体注册登记指南)。(2)完成注册登记后,请于2022年08月04日至2022年08月10日24:00时止(北京时间、下同),通过互联网使用手机版CA(标证通)或办理CA数字证书登录“电子交易平台”,在所投标段免费下载招标文件。联合体投标的,由联合体牵头人下载招标文件(具体操作参见“电子交易平台”—办事指南—招标(资审)文件下载指南)。未按规定从“电子交易平台”下载招标文件的,招标人(“电子交易平台”)拒收其投标文件。4.售价:招标文件每套售价0元。四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点1.开始时间:2022年08月24日08点30分(北京时间)2.截止时间:2022年08月24日09时0分(北京时间)3.地,点:投标人应当在投标截止时间前,通过互联网使用手机版CA(标证通)或办理CA数字证书登录“电子交易平台”,选择所投标段将加密的电子投标文件上传。投标人完成投标文件上传后,“电子交易平台”即时向投标人发出电子签收凭证,递交时间以电子签收凭证载明的传输完成时间为准。逾期未完成上传或未加密的电子投标文件,招标人(“电子交易平台”)将拒收。五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜本项目招标公告在“湖北省电子招投标交易平台(http://www.hbbidcloud.com/)、湖北省政府采购网(http://www.ccgp-hubei.gov.cn/index.html)”发布。七、联系方式1.采购人信息名称:十堰市勋阳区水利和湖泊局地址:勋阳区城关镇体育场社区友谊胡同2号联系方式:0719-72287792.采购代理机构信息名称:中新创达咨询有限公司地址:十堰市茅箭区重庆路汉成天地1号写字楼9楼联系方式:199072811333.项目联系方式项目联系人:陈工电话:19907281133第二章投标人须知投标人须知前附表条款号内容说明与要求名称十堰市邵阳区水利和湖泊局1.1.2招标人地址:勋阳区城关镇体育场社区友谊胡同2号联系人:刘主任电话:071-72287791.1.3招标代理机构名称:中新创达咨询有限公司地址:十堰市茅箭区重庆路汉成天地1号写字楼9楼联系人:陈工电话:0719-8698688名称:1.1.41.1.5代建人项目名称地址:联系人:电话:项目名称:江北灌区续建配套与节水改造项目实施方案编制(二次1.1.6合同名称(合同编号)建设地点合同名称:江北灌区续建配套与节水改造项目实施方案编制(标段名称)(合同编号:十堰市邵阳区安阳镇、谭家湾镇、杨溪铺镇、刘洞镇1、输配水工程。共整治改造骨干渠98.49km,其中,新建/拆除重建1.1.7建设规模51.05km,管道化改造长度33.29km,防渗层修复14.15km.2、渠系建筑物。共改造渠系建筑物310处。新建/拆除重闸门15处,其中泄洪闸12处、控制闸2处、会水闸1处:新建闸阀式DN200分水口213个:改建涵洞48个,其中拆除重建5座、加固4座、改管道1座,其余为清淤和增设检修井;改造渡槽共计26座,其中拆除重建渡槽10座,新建渡槽防渗层16座:拆除/新建机耕桥3座;改造拦水堰3座,塘堰2座。3、量测水及信息化工程。配套量测水设施372处,包括闸前闸后水位测流17套,电磁流量计测流设备6套,巴歇尔槽人工1.1.81.2.11.2.21.2.31.3.1投资估算资金来源出资比例资金落实情况招标范围测流334处,标准断面测流15处。306万上级资金及建设单位自筹100%已落实按照国家相关标准和规范,完成江北灌区续建配套与节水改造项目工程勘察实施方案编制。6条款号内容说明与要求1.3.2服务期计划服务期100天,自至,其中:项目实施方案送审稿应在合同签订后20天内完成。1.3.3质量标准符合相关国家、行业及地方相关法律法规、规范及技术标准的要求1.资质要求:见本章附表投标人的资质2.信誉要求:见本章附表3.财务要求:见本章附表1.4.11.4.2条件、能力和信誉是否接受联合体投标4.业绩要求:见本章附表5.人员要求:见本章附表6.其他要求:见本章附表口不接受口接受,应满足下列条件:①投标人近三年(2019年08月01日至投标截止时间)在参加招投标活动中存在围标、串标、弄虚作假、赔赔评委或其他当事人,以他人名义投标或允许他人以本单位名义投标情形,被行政主管部门通报(含批评、公示、记(扣)分、记为不良行为、限制准入、列入黑名单)或行政处罚的。②投标人近三年(2019年08月01日至投标截止时间)在招投标活动中出现无故放弃投(中)标资格的异1.4.3(14)1.9.11.10.11.10.21.11投标人不得存在的其他情形踏勘现场投标预备会投标人提出问题的截止时间分包常行为或不良行为,被相关部门通报(含批评、公示、记(扣)分、记为不良行为、限制准入、列入黑名单)或行政处罚的。③投标人近三年(2019年08月01日至投标截止时间)因发生违法转包、违法分包情形,被相关部门通报(含批评、公示、记(扣)分、记为不良行为、限制准入、列入黑名单)或行政处罚的。以上①②③项以政府相关部门(或含网址链接的政府网站)发布的有关情形处理定性文件为准。投标人提交的“2-11企业信誉声明”,若有不实视为弄虚作假,将直接取消其投标或中标资格,并处以中标金额5%-10%的罚款,记入黑名单。不组织组织,踏勘时间:踏勘集中地点:口不召开昭开,召开时间:,召开地点:召开投标预备会之日/日前不允许口允许,分包要求:1.12.11.12.3实质性要求和条件偏差不允许口允许,偏差范围:7(三)投标人财务状况3-1近三年财务状况表名称单位年年年近三年平均值一、注册资金万元-二、净资产万元三、总资产万元四、固定资产万元五、流动资产万元六、流动负债万元七、负债合计万元八、营业收入万元九、净利润万元十、现金流量净额万元十一、主要财务指标-1、净资产收益率2、总资产报酬率3、主营业务利润4、资产负债率5、流动比率6、速动比率„„备注:1.本表后应附近3个年度经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表,包括资产负债表、现金流量表、利润表和财务情况说明书的复印件。投标截止日如在6月30日以前,则近三年是指上上个年度往前推算的3年,例如投标截止日为2018年5月30日,近三年是指2014年度、2015年度、2016年度。投标截止日如在6月30日以后,则近三年是指上个年度往前推算的3年,例如投标截止日为2018年7月1日,近三年是指2015年度、2016年度、2017年度。2.本表所列数据必须与本表各附件中的数据相一致。如果有不一致之处,以不利于投标人的数据为准。(四)投标人业绩情况4-1近年完成的类似项目情况表序号项目名称项目1项目2„„1项目所在地2发包人名称3发包人地址4服务费5服务期限(开始日期-结束日期)6获奖情况7项目负责人姓名、年龄和职称8技术负责人姓名、年龄和职称9工程项目简况(工程类型、工程规模、工程等别、主要建筑物级别等信息)备注:1.本表应按项目排列顺序,依序附相应工程项目的中标通知书(如有)、合同、批复文件(如有)、业主评价意见(如有)等证明材料的复印件。2.本表格内的信息投标人应如实填写,如因投标人不填或者虚假填报影响评标委员会评审的,后果自负。3.业绩年限从投标截止日往前推算,以合同签订的日期为准,下同。4-2正在勘察设计或新承接的项目情况表序号项目名称项目1项目2„„1项目所在地2发包人名称3发包人地址4服务费5服务期限(开始日期-计划结束日期)6获奖情况7项目负责人姓名、年龄和职称8技术负责人姓名、年龄和职称9工程项目简况(工程类型、工程规模、工程等别、主要建筑物级别等信息)备注:1.本表应按项目排列顺序,依序附相应工程项目的中标通知书(如有)、合同等证明材料的复印件。2.本表格内的信息投标人应如实填写,如因投标人不填或者虚假填报影响评标委员会评审的,后果自负。3.业绩年限从投标截止日往前推算,以合同签订的日期为准,下同。(五)项目管理机构主要人员及简历5-1拟投入勘察设计人员情况汇总表序号拟任职务姓名性别年龄学历专业专业工作年限技术职称执业或职业资格证明社会保险备注序号拟任职务姓名性别年龄学历专业专业工作年限级别专业证书名称级别证号专业123456789„备注:附项目管理机构主要人员社会保险证明的复印件。社会保险证明应至少体现以下内容:缴纳保险单位名称、人员姓名、社会保障号(或身份证号)、险种、缴费期限等;社会保险证明中缴费单位应与投标单位一致。5-2项目负责人简历表姓名年龄拟在本工程任职拟在本工程任职项目负责人学历毕业学校年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业职称职称等级:专业:证号:等级:专业:证号:等级:专业:证号:等级:专业:证号:等级:专业:证号:注册执业资格注册执业资格名称、专业:等级:注册编号:名称、专业:等级:注册编号:名称、专业:等级:注册编号:名称、专业:等级:注册编号:名称、专业:等级:注册编号:年及以上从事工程技术工作经验年及以上从事工程技术工作经验年及以上从事工程技术工作经验年及以上从事工程技术工作经验年及以上从事工程技术工作经验年及以上从事工程技术工作经验年及以上从事工程技术工作经验工作单位工作单位拟任职务工作时间工作时间主要工作内容主要工作内容年月日-年月日年月日-年月日„„„„主要勘察设计工作管理经历主要勘察设计工作管理经历主要勘察设计工作管理经历主要勘察设计工作管理经历主要勘察设计工作管理经历主要勘察设计工作管理经历主要勘察设计工作管理经历近年担任过类似项目负责人的项目名称近年担任过类似项目负责人的项目名称合同服务期(日历天)任职时间任职时间发包人及联系电话发包人及联系电话年月日-年月日年月日-年月日„„„„近年担任过类似技术负责人的项目名称近年担任过类似技术负责人的项目名称合同服务期(日历天)任职时间任职时间发包人及联系电话发包人及联系电话年月日-年月日年月日-年月日„„„„获奖获奖获奖获奖获奖获奖获奖获奖日期获奖日期颁奖单位获奖名称获奖名称获奖名称获奖名称备注:1.项目负责人的证明资料按下列顺序附后,职称证、注册执业资格证、学历证、业绩证明、获奖证明(如有)等复印件。2.拟任人员如获奖的,证明资料应附颁奖机构颁发的表彰证书或表彰文件的复印件,获奖年限从投标截止日往前推算,以奖励证书发出日期为准,下同。3.拟任人员业绩年限从投标截止日往前推算,以合同签订的日期为准,下同。5-3技术负责人简历表姓名年龄拟在本工程任职拟在本工程任职技术负责人学历毕业学校年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业职称职称等级:专业:证号:等级:专业:证号:等级:专业:证号:等级:专业:证号:等级:专业:证号:注册执业资格注册执业资格名称、专业:等级:注册编号:名称、专业:等级:注册编号:名称、专业:等级:注册编号:名称、专业:等级:注册编号:名称、专业:等级:注册编号:年及以上从事工程技术工作经验年及以上从事工程技术工作经验年及以上从事工程技术工作经验年及以上从事工程技术工作经验年及以上从事工程技术工作经验年及以上从事工程技术工作经验年及以上从事工程技术工作经验工作单位工作单位拟任职务工作时间工作时间主要工作内容主要工作内容年月日-年月日年月日-年月日„„„„主要勘察设计工作管理经历主要勘察设计工作管理经历主要勘察设计工作管理经历主要勘察设计工作管理经历主要勘察设计工作管理经历主要勘察设计工作管理经历主要勘察设计工作管理经历近年担任过类似技术负责人的项目名称近年担任过类似技术负责人的项目名称合同服务期(日历天)任职时间任职时间发包人及联系电话发包人及联系电话年月日-年月日年月日-年月日„„„„近年担任过类似项目负责人的项目名称近年担任过类似项目负责人的项目名称合同服务期(日历天)任职时间任职时间发包人及联系电话发包人及联系电话年月日-年月日年月日-年月日„„„„获奖获奖获奖获奖获奖获奖获奖获奖日期获奖日期颁奖单位获奖名称获奖名称获奖名称获奖名称备注:技术负责人的证明资料按下列顺序附后,职称证、注册执业资格证、学历证、业绩证明、获奖证明(如有)等复印件。5-4其他人员简历表编号:姓名年龄拟在本工程任职拟在本工程任职学历毕业学校年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业职称职称等级:专业:证号:等级:专业:证号:等级:专业:证号:等级:专业:证号:等级:专业:证号:注册执业资格注册执业资格名称、专业:等级:注册编号:名称、专业:等级:注册编号:名称、专业:等级:注册编号:名称、专业:等级:注册编号:名称、专业:等级:注册编号:年及以上从事工程技术工作经验年及以上从事工程技术工作经验年及以上从事工程技术工作经验年及以上从事工程技术工作经验年及以上从事工程技术工作经验年及以上从事工程技术工作经验年及以上从事工程技术工作经验工作单位工作单位拟任职务工作时间工作时间主要工作内容主要工作内容年月日-年月日年月日-年月日„„„„主要勘察设计工作管理经历主要勘察设计工作管理经历主要勘察设计工作管理经历主要勘察设计工作管理经历主要勘察设计工作管理经历主要勘察设计工作管理经历主要勘察设计工作管理经历近年担任过类似技术负责人的项目名称近年担任过类似技术负责人的项目名称合同服务期(日历天)任职时间任职时间发包人及联系电话发包人及联系电话年月日-年月日年月日-年月日„„„„近年担任过类似项目负责人的项目名称近年担任过类似项目负责人的项目名称合同服务期(日历天)任职时间任职时间发包人及联系电话发包人及联系电话年月日-年月日年月日-年月日„„„„获奖获奖获奖获奖获奖获奖获奖获奖日期获奖日期颁奖单位获奖名称获奖名称获奖名称获奖名称备注:技术负责人的证明资料按下列顺序附后,职称证、注册执业资格证、学历证、业绩证明、获奖证明(如有)等复印件。(六)其他资源配置情况6-1投入的勘察检测仪器、办公设备等勘察检测仪器、办公设备等名称勘察检测仪器、办公设备等名称型号、规格数量设备寿命(年)已使用年限(年)备注勘察检测仪器、办公设备等名称勘察检测仪器、办公设备等名称型号、规格合计自有租赁新购设备寿命(年)已使用年限(年)备注勘察检测仪器办公设备备注:除拟投入的勘察检测仪器及办公设备外,作为随时可调用的勘察检测仪器及办公设备后备资源,应在本表中填报,并在本表备注栏中标注“备用”字样。(七)承诺包括(但不限于):(招标文件编制时,根据招标项目要求编写)投标人:(盖单位章)年_月日备注:1.以上承诺均应由投标人法定代表人签名,并加盖单位公章:2.如果投标人作出的承诺违反招标文件第四章合同条款实质性内容的,则其投标文件可视为未响应招标文件的要求,其投标将被否决。103八、投标人认为需提供的其他材料