广东知识产权代理服务中标结果公示(广东工贸职业技术学院2022)



广东工贸职业技术学院知识产权代理服务采购(GZSW22156FG3010)结果公告

一、项目编号:GZSW22156FG3010
二、项目名称:广东工贸职业技术学院知识产权代理服务采购
三、采购结果
合同包1(知识产权代理服务):

供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额

广东众达律师事务所
东莞市东城区鸿福东路二号东莞农商银行大厦副楼十一楼
折扣率:90.00%

四、主要标的信息
合同包1(知识产权代理服务):
服务类(广东众达律师事务所)

品目号
品目名称
采购标的
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
金额(元)

1-1
其他服务
知识产权代理服务采 购
按照招标文件要求执行。
按照招标文件要求执行。
在合同签定后,服务期三年。
按照招标文件要求执行。
1,680,000.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
谷丽洁(采购人代表)、文非、彭斌、陈琛、张木利
六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

按招标文件要求收取。

合同包号
合同包名称
代理服务费金额(万元)
收取对象

1
知识产权代理服务
2.0440
中标(成交)供应商

七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(知识产权代理服务):

供应商
资格性审查
符合性审查
技术得分
商务得分
价格得分
综合得分
得分排名
推荐排名

广东众达律师事务所
通过
通过
47.00
38.60
9.44
95.04
1
1

深圳市恒和大知识产权代理有限公司
通过
通过
41.00
32.40
10.00
83.40
2
2

北京八月瓜知识产权代理有限公司
通过
通过
41.00
32.40
9.44
82.84
3
-

深圳市世纪恒程知识产权代理事务所
不通过资格性审查,原因是:促进中小企业发展评审不通过

广州海心联合专利代理事务所(普通合伙)
不通过资格性审查,原因是:促进中小企业发展评审不通过

广州市时代知识产权代理事务所(普通合伙)
不通过资格性审查,原因是:促进中小企业发展评审不通过

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:广东工贸职业技术学院
地 址:广州大道北963号
联系方式:020-38334211

2.采购代理机构信息

名 称:广州顺为招标采购有限公司
地 址:广东省广州市越秀区环市中路205号恒生大厦B座501室
联系方式:020-83592216-814

3.项目联系方式

项目联系人:李先生
电 话:020-83592216-814
广州顺为招标采购有限公司

2022年08月30日

相关附件:

合同包1:中小企业或残疾人福利单位申明函(广东众达律师事务所).pdf
合同包1:中小企业或残疾人福利单位申明函(广东众达律师事务所).pdf
合同包 1: 报价明细附件(广东众达律师事务所).pdf
合同包 1: 报价明细附件(广东众达律师事务所).pdf

十、中小企业声明函中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加广东工贸职业技术学院的广东工贸职业技术学院知识产权代理服务采购采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.知识产权代理服务采购,属于其他未列明行业行业;承建(承接)企业为广东众达律师事务所,从业人员262人,营业收入为8767万元,资产总额为1000万元1,属于中型企业;以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):广东众达律师事务所日期:2022年08月26日1:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2:投标人应当自行核实是否属于小微企业,并认真填写声明函,若有虚假将追究其责任。,90分项报价表采购编号:GZSW22156FG3010项目名称:广东工贸职业技术学院知识产权代理服务采购包号:1投标人名称:广东众达律师事务所货币及单位:人民币/元品目号序号服务名称服务范围服务要求服务期限服务标准单价数量折扣率(%)总价1-11知识产权代理服务采购按照招标文件要求执行。按照招标文件要求执行。在合同签定后,服务期三年。按照招标文件要求执行。1,680,000.001.00(项)90.001,680,000.00投标人盖章:日期:2022年08月25日1