常州市智慧会计实训云平台中标结果公示(常州市高级职业技术学校2022)
智慧会计实训云平台(含“财务信息化智能制题平台”)采购项目成交公告
智慧会计实训云平台(含“财务信息化智能制题平台”)
采购项目中标结果公告
一、项目编号:CGZ磋商(2022)04号
二、项目名称:智慧会计实训云平台(含“财务信息化智能制题平台”)采购项目
三、中标信息
供应商名称:厦门九九网智科技有限公司
供应商地址:厦门市软件园二期观日路52号403室
中标金额:肆拾玖万元整(小写490000元)
四、主要标的信息
货物类
名称:智慧会计实训云平台(含“财务信息化智能制题平台”)采购项目 品牌:详见报价清单 规格型号:V1.0、B/S架构 数量:2套 单价:详见报价清单
五、评审专家名单:杨国富、瞿洪元、钱月娟
六、代理服务收费标准及金额:以中标金额为基数,收费比例按差额定率累进法,由中标单位在领取中标通知书时支付。100万元(含)以下1.5%。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:常州市高级职业技术学校
地址:常州市武进区延政路
联系方式:0519-89855098
2.采购代理机构信息
名称:常州晋发建设项目管理有限公司
地址:常州科教城三联路南,信息产业园-研发楼三楼312
联系方式:0519-88858658
3.项目联系方式
项目联系人:周女士
电话:17300668556
十、附件
1.采购文件
2、报价清单
3、中小企业声明函
附件: 磋商文件-智慧会计云平台.pdf磋商文件-智慧会计云平台.pdf 报价清单.jpg报价清单.jpg 中小企业声明函.jpg中小企业声明函.jpg
常州市武进区政府采购竞争性磋商磋商文件采购人:常州市高级职业技术学校项目名称:智慧会计实训云平台(含“财务信息化智能制题平台”)采购项目采购编号:CGZ磋商(2022)04号日期:二〇二二年八月-1-第一章竞争性磋商公告项目概况智慧会计实训云平台(含“财务信息化智能制题平台”)采购项目的潜在供应商应在常州晋发建设项目管理有限公司(常州科教城三联路南,信息产业园-研发楼三楼312)获取采购文件,并于2022年8月29日13点30分(北京时间)前递交响应文件。一、项目基本情况:1、项目编号:CGZ磋商(2022)04号2、项目名称:智慧会计实训云平台(含“财务信息化智能制题平台”)采购项目3、采购方式:竞争性磋商4、预算金额:53万元、最高限价:53万元5、采购需求:智慧会计实训云平台依托财务机器人的工作原理,以模拟财务机器人工作过程,同时配套逻辑规则库建设模块,将实际工作中如何使用财务机器人,以及如何进行财务机器人建模还原,了解财务机器人的工作原理,掌握财务机器人业务逻辑规则建设,成为财务机器人工作中的主导者和规则制定者。(具体详见采购清单)6、合同履行期限:合同签订后20日历天内完成安装、调试并符合实训条件。7.本项目是否接受联合体:□是□√否8.本项目是否接受进口产品响应:□是□√否二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定以及下列情形:1.1未被“信用中国”网站(WWW.creditchina.gov.cn)或“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重失信行为记录名单;1.2单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商(包含法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司),不得参加同一合同项下的政府采购活动。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:2.1中小企业政策-2-□√本项目不专门面向中小企业预留采购份额。□本项目专门面向□中小□小微企业采购。即:提供的货物全部由符合政策要求的中小/小微企业制造、服务全部由符合政策要求的中小/小微企业承接。□本项目预留部分采购项目预算专门面向中小企业采购。对于预留份额,提供的货物由符合政策要求的中小企业制造、服务由符合政策要求的中小企业承接。预留份额通过以下措施进行:/。2.2其它落实政府采购政策的资格要求:无。3.本项目的特定资格要求:3.1本项目是否接受分支机构参与响应:□是;□√否;(仅当项目涉及银行、保险、石油石化、电力、电信等行业有特殊情况的,可以接受分支机构参与)3.2本项目是否属于政府购买服务:□√否;□是,公益一类事业单位、使用事业编制且由财政拨款保障的群团组织,不得作为承接主体;3.3其他特定资格要求:无。三、获取采购文件时间:2022年8月17日至2022年8月24日,上午8:30—11:30,下午13:00—17:00(北京时间,法定节假日除外)。地点:常州科教城三联路南,信息产业园-研发楼三楼312。方式:现场获取,现场获取采购文件需提供《健康信息登记表》原件(格式详见招标公告附件,如实填写登记表相关内容并加盖单位公章),同时出示本人健康码至以上地址领取采购文件。(1)采购文件获取登记表(格式见附件)(2)营业执照副本和税务登记证副本(或“三证合一”的营业执照副本)或事业单位法人证书;(3)法定代表人资格证明书(法定代表人使用)或授权委托书(非法定代表人使用);(4)符合政府采购供应商资格书面声明函注:①以上材料提供壹份复印件(复印件加盖投标单位公章),原件或公证件备查,-3-有缺项或不满足上述条件的不予获取采购文件。②如法定代表人到场报名只需提供法定代表人资格证明书和本人身份证,如委托代理人到场报名只需提供法定代表人授权委托书和本人身份证。③未获取采购文件的单位不得参与投标。④本项目采用资格后审的方式。售价:伍佰元整。四、响应文件提交截止时间:2022年8月29日13点30分(北京时间)地点:常州科教城三联路南,信息产业园-研发楼三楼311开标室五、开启时间:2022年8月29日13点30分(北京时间)地点:常州科教城三联路南,信息产业园-研发楼三楼311开标室六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。七、其他补充事宜1.本项目需要落实的政府采购政策:无2.投标保证金:无需缴纳;3.已经报名参加政府采购活动获取招标文件的投标单位,因不可抗力等原因不能参与政府采购活动的,应在开标前以书面形式提交申请(扫描件发送至邮箱CZJFJS@126.com),说明不参与投标的原因;对于不参与政府采购活动投标,又未书面提交说明的,按《江苏省供应商监督管理暂行办法》、《常州市武进区供应商诚信管理实施细则》等相关规定处理,给予诚信分扣分并进行失信行为公示。4.供应商有在报名购买采购文件前应重点阅读采购需求、评分办法、合同条款、收费等重要条款,并有权当场终止报名或获取采购文件。八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:常州市高级职业技术学校-4-地址:常州市武进区延政路联系方式:0519-898550982.采购代理机构信息名称:常州晋发建设项目管理有限公司地址:常州科教城三联路南,信息产业园-研发楼三楼联系方式:0519-888586583.项目联系方式项目联系人:周工电话:17300668556注:上述个人信息由于工作需要经机构或本人同意对外公布。-5-附件:1、法定代表人资格证明书(法定代表人使用)(采购人):(采购人):本人(姓名)系(单位)的法定代表人。在项目采购的投本人(姓名)系(单位)的法定代表人。在项目采购的投标活动中,以我单位的名义参加投标报名、资格审查、签署投标书和投标文件、与招标人(或标活动中,以我单位的名义参加投标报名、资格审查、签署投标书和投标文件、与招标人(或采购人)协商、签订合同书以及执行一切与此有关的事项。特此证明。采购人)协商、签订合同书以及执行一切与此有关的事项。特此证明。单位盖章:法定代表人签名或盖章:日期:年月日注意事项:需附加盖供应商公章的法定代表人第二代居民身份证复印件(正反面)。注意事项:需附加盖供应商公章的法定代表人第二代居民身份证复印件(正反面)。2、授权委托书(非法定代表人使用)2、授权委托书(非法定代表人使用)(采购人):(采购人):本授权委托书宣告:本人(姓名)系(单位)的法定代表本授权委托书宣告:本人(姓名)系(单位)的法定代表人,现授权委托(姓名)为我单位代理人,该代理人有权在项目采购的投人,现授权委托(姓名)为我单位代理人,该代理人有权在项目采购的投标活动中,以我单位的名义参加投标报名、资格审查、签署投标书和投标文件、与招标人(或标活动中,以我单位的名义参加投标报名、资格审查、签署投标书和投标文件、与招标人(或采购人)协商、签订合同书以及执行一切与此有关的事项。采购人)协商、签订合同书以及执行一切与此有关的事项。代理人在其权限范围及代理期限内签署的一切有关合同、协议和文件,我单位均予以认可代理人在其权限范围及代理期限内签署的一切有关合同、协议和文件,我单位均予以认可并愿承担相应的法律责任。并愿承担相应的法律责任。委托期限:至本项目结束或新的授权委托书送到之日。代理人无转委托权。委托期限:至本项目结束或新的授权委托书送到之日。代理人无转委托权。授权代表签名或盖章:单位盖章:法定代表人签名或盖章:日期:年月日注意事项:需附加盖投标单位公章的法定代表人第二代居民身份证复印件(正反面)和加注意事项:需附加盖投标单位公章的法定代表人第二代居民身份证复印件(正反面)和加盖供应商公章的被授权人第二代居民身份证复印件(正反面)。盖供应商公章的被授权人第二代居民身份证复印件(正反面)。-6-附件:符合政府采购供应商资格书面声明函(采购人):按照《中华人民共和国政府采购法》第二十二条及采购文件的规定,我单位郑重声明如下:一、我单位全称为,注册地点为,统一社会信用代码为,法定代表人(单位负责人)为。二、我单位具有独立承担民事责任的能力。三、我单位具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。四、我单位具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。五、我单位有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。六、我单位参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。(重大违法记录,是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。)七、我单位具备法律、行政法规规定的其他条件。我单位保证上述声明的事项都是真实的,如有虚假,我单位愿意承担相应的法律责任,并承担因此所造成的一切损失。承诺单位(盖章):法定代表人或授权代表(签名或盖章):日期:年月日-7-附件:采购文件获取登记表项目名称:报名结束时间:2022年月日时*投标单位名称:(盖章)*投标单位报名时间:年月日时报名应提交的资料审核情况营业执照副本和税务登记证副本(或“三证合一”的营业执照副本)或事业单位法人证书;法定代表人资格证明书(法定代表人使用)或授权委托书(非法定代表人使用);符合政府采购供应商资格书面声明函*联系电话:*联系电话:*电子邮箱(发送电子版招标文件):*电子邮箱(发送电子版招标文件):*被授权委托人确认签字:*被授权委托人确认签字:带*项为报名单位必填项;审核情况由代理机构审核、填写,签章后回复。-8-附件:疫情期间参与政府采购活动健康信息登记表姓名身份证号码身份证号码单位名称单位地址个人住址单位电话个人手机个人手机人员身份□采购人代表□供应商代表□评标专家□采购人代表□供应商代表□评标专家□采购人代表□供应商代表□评标专家□采购人代表□供应商代表□评标专家□采购人代表□供应商代表□评标专家参加:□开标□评标参加:□开标□评标参加:□开标□评标参加:□开标□评标参加:□开标□评标参加:□开标□评标项目名称个人健康情况个人健康情况个人健康情况个人健康情况个人健康情况个人健康情况有无发热、乏力、干咳、气促情况□有□无有无发热、乏力、干咳、气促情况□有□无有无发热、乏力、干咳、气促情况□有□无有无发热、乏力、干咳、气促情况□有□无有无发热、乏力、干咳、气促情况□有□无有无发热、乏力、干咳、气促情况□有□无近14天内是否来自(或途径)疫情重点地区和高风险地区?□否□是,到达时间为:近14天内是否来自(或途径)疫情重点地区和高风险地区?□否□是,到达时间为:近14天内是否来自(或途径)疫情重点地区和高风险地区?□否□是,到达时间为:近14天内是否来自(或途径)疫情重点地区和高风险地区?□否□是,到达时间为:近14天内是否来自(或途径)疫情重点地区和高风险地区?□否□是,到达时间为:近14天内是否来自(或途径)疫情重点地区和高风险地区?□否□是,到达时间为:近14天内是否离开过常州?□否□是近14天内是否离开过常州?□否□是近14天内是否离开过常州?□否□是近14天内是否离开过常州?□否□是近14天内是否离开过常州?□否□是近14天内是否离开过常州?□否□是离开常州往返常日期返常日期途径(换乘)途径日期途径日期近14天内是否有与来自疫情重点地区和高风险地区的人员接触情况?□否□是,接触时间为:近14天内是否有与来自疫情重点地区和高风险地区的人员接触情况?□否□是,接触时间为:近14天内是否有与来自疫情重点地区和高风险地区的人员接触情况?□否□是,接触时间为:近14天内是否有与来自疫情重点地区和高风险地区的人员接触情况?□否□是,接触时间为:近14天内是否有与来自疫情重点地区和高风险地区的人员接触情况?□否□是,接触时间为:近14天内是否有与来自疫情重点地区和高风险地区的人员接触情况?□否□是,接触时间为:本人承诺以上信息真实准确。如有不实,愿承担由此引起的一切后果及法律责任。申报人(签名):单位(公章)日期:本人承诺以上信息真实准确。如有不实,愿承担由此引起的一切后果及法律责任。申报人(签名):单位(公章)日期:本人承诺以上信息真实准确。如有不实,愿承担由此引起的一切后果及法律责任。申报人(签名):单位(公章)日期:本人承诺以上信息真实准确。如有不实,愿承担由此引起的一切后果及法律责任。申报人(签名):单位(公章)日期:本人承诺以上信息真实准确。如有不实,愿承担由此引起的一切后果及法律责任。申报人(签名):单位(公章)日期:本人承诺以上信息真实准确。如有不实,愿承担由此引起的一切后果及法律责任。申报人(签名):单位(公章)日期:存在瞒报或审查不严的企业,一经发现将严肃处理,在诚信体系中予以记录,并报有关部门依法追究责任。-9-第二章供应商须知及前附表供应商应仔细阅读本磋商文件的所有内容(包括答疑、补充、澄清以及修改等),按照磋商文件要求以及格式编制响应文件,并保证其真实性,否则其一切后果自负。序号内容1项目名称:智慧会计实训云平台(含“财务信息化智能制题平台”)采购项目采购编号:CGZ磋商(2022)04号采购人:常州市高级职业技术学校采购方式:竞争性磋商联系人:邵老师联系电话:0519-888586582供应商对招标文件如有疑问,请将疑问2022年8月24日下午18:00时前以书面形式递交至报名地址或扫描件发送至邮箱CZJFJS@126.com。注:任何要求对采购文件有疑问的供应商,必须按以上要求提出,未按以上要求提出疑义的供应商将被视为完全认同采购文件,逾期将不接受其对于采购文件的相关异议。3现场勘察:供应商自行现场踏勘,踏勘时间:开标截止时间前的工作时间,联系人:同上。4响应文件接收时间:2022年8月29日下午13:00-13:30响应文件提交截止时间:2022年8月29日下午13:30时止磋商地点:常州科教城三联路南,信息产业园-研发楼三楼开标室。磋商截止期后送达的文件恕不接受。5响应文件:投标时提供正本一份,副本二份。供应商应在响应文件中提交一份电子文件,形式为U盘或光盘,内容应包括响应文件的所有内容。响应文件的密封、签署、盖章要求:见第三节6响应文件有效期:磋商截止时间后45天。7评标方法:□最低评标价法□√综合评分法8磋商报价次数:本项目采用二轮报价,响应文件中的书面报价为首轮报价,第二轮报价为最终报价(现场报价)。最终报价不得超过预算、最高限价及首轮报价,否则作无效报价文件处理。9履约保证金:□需要提供(合同价的5%)□√不需提供10供应商信用信息查询渠道:信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询截止时点:响应文件提交截止时间查询结果将以网页打印的形式留存并归档。11本项目属于货物类,采购标的对应的中小企业划分标准属于软件和信息技术服务业(《关于印发中小企业划型标准规定的通知》工信部联企业【2011】300号),在填写时请正确选择中小企业申明函类型(货物、服务或工程),如填写错误或未填报则小微企业报价不做相应扣除。-10-附件:企业声明函注意事项:请按照第二章“磋商须知前附表”列明的项目类别填写货物类还是工程、服务类。中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重申明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库【2021】46号)的规定,本公司(联合体)参加(采购单位名称)的(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1、(标的名称),属于(磋商文件中明确的所属行业);制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业)。2、(标的名称),属于(磋商文件中明确的所属行业);制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业)。……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大型企业的情形,也不存在与大型企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:年月日注:1、从业人员、营业收入和资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2、中小企业划型标准规定参考《工信部联企业[2011]300号》-38-中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重申明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库【2021】46号)的规定,本公司(联合体)参加(采购单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1、(标的名称),属于(磋商文件中明确的所属行业),承接企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业)。2、(标的名称),属于(磋商文件中明确的所属行业),承接企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业)……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大型企业的情形,也不存在与大型企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:年月日注:1、从业人员、营业收入和资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2、中小企业划型标准规定参考《工信部联企业[2011]300号》-39-四、报价明细表序号设备名称型号数量单位单价(元)总价(元)合计合计合计合计合计合计注:1、该表报价非本次磋商中的最终报价。2、报价单价为全部货物所需人力、机械、运输、仓储、各种税费、劳保、专利技术、质保、售后、政策性文件规定及合同包含的所有风险、责任等各项所有费用,结算时单价不调整,数量按实结算。供应商(盖章):法定代表人或授权代表(签名或盖章):日期:年月日-40-五、偏离表序号名称及内容磋商文件技术要求响应文件技术要求证明材料偏离情况1根据项目填写根据项目填写23…注意事项:1、请按上表格式,依照磋商文件项目要求相应内容逐项响应。2、如根据磋商文件要求需提供“证明材料”的,需填写证明材料名称;磋商文件未要求提供“证明材料”的,可不填写。3、如供应商提供的货物或服务与磋商文件的要求存在偏离,偏离情况可填写“正偏离”或“负偏离”;如完全满足磋商文件要求,偏离情况填写“完全满足”即可。供应商(盖章):法定代表人或授权代表(签名或盖章):日期:年月日-41-七、资格审查材料*1、营业执照副本和税务登记证副本(或“三证合一”的营业执照副本)或事业单位法人证书复印件加盖公章。*2、法定代表人身份证明书或授权委托书原件(格式详见附件1)*3、资格承诺声明函(格式详见附件2)*4、未被列入信用记录失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单网上打印凭证加盖公章。【在“信用中国”网站查询未被列入信用记录失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的网上打印凭证。】*5、政府采购供应商信用承诺书原件。(格式详见附件3)6、供应商认为需要提供的其他证明文件注意:以上加“*”材料若不符合投标资格要求(或资料不齐全、资料不合格),则资格审查不通过。-43-附件1:1、法定代表人资格证明书(法定代表人使用)(采购人):(采购人):本人(姓名)系(单位)的法定代表人。在项目采购的投本人(姓名)系(单位)的法定代表人。在项目采购的投标活动中,以我单位的名义参加投标报名、资格审查、签署投标书和投标文件、与招标人(或标活动中,以我单位的名义参加投标报名、资格审查、签署投标书和投标文件、与招标人(或采购人)协商、签订合同书以及执行一切与此有关的事项。特此证明。采购人)协商、签订合同书以及执行一切与此有关的事项。特此证明。单位盖章:法定代表人签名或盖章:日期:年月日注意事项:需附加盖供应商公章的法定代表人第二代居民身份证复印件(正反面)。注意事项:需附加盖供应商公章的法定代表人第二代居民身份证复印件(正反面)。2、授权委托书(非法定代表人使用)2、授权委托书(非法定代表人使用)(采购人):(采购人):本授权委托书宣告:本人(姓名)系(单位)的法定代表本授权委托书宣告:本人(姓名)系(单位)的法定代表人,现授权委托(姓名)为我单位代理人,该代理人有权在项目采购的投人,现授权委托(姓名)为我单位代理人,该代理人有权在项目采购的投标活动中,以我单位的名义参加投标报名、资格审查、签署投标书和投标文件、与招标人(或标活动中,以我单位的名义参加投标报名、资格审查、签署投标书和投标文件、与招标人(或采购人)协商、签订合同书以及执行一切与此有关的事项。采购人)协商、签订合同书以及执行一切与此有关的事项。代理人在其权限范围及代理期限内签署的一切有关合同、协议和文件,我单位均予以认可代理人在其权限范围及代理期限内签署的一切有关合同、协议和文件,我单位均予以认可并愿承担相应的法律责任。并愿承担相应的法律责任。委托期限:至本项目结束或新的授权委托书送到之日。代理人无转委托权。委托期限:至本项目结束或新的授权委托书送到之日。代理人无转委托权。授权代表签名或盖章:单位盖章:法定代表人签名或盖章:日期:年月日注意事项:需附加盖投标单位公章的法定代表人第二代居民身份证复印件(正反面)和加注意事项:需附加盖投标单位公章的法定代表人第二代居民身份证复印件(正反面)和加盖供应商公章的被授权人第二代居民身份证复印件(正反面)。盖供应商公章的被授权人第二代居民身份证复印件(正反面)。-44-附件2:符合政府采购供应商资格书面声明函(采购人):按照《中华人民共和国政府采购法》第二十二条及采购文件的规定,我单位郑重声明如下:一、我单位全称为,注册地点为,统一社会信用代码为,法定代表人(单位负责人)为。二、我单位具有独立承担民事责任的能力。三、我单位具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。四、我单位具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。五、我单位有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。六、我单位参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。(重大违法记录,是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。)七、我单位具备法律、行政法规规定的其他条件。我单位保证上述声明的事项都是真实的,如有虚假,我单位愿意承担相应的法律责任,并承担因此所造成的一切损失。承诺单位(盖章):法定代表人或授权代表(签名或盖章):日期:年月日-45-附件3:政府采购供应商信用承诺书为维护公开、公平、公正的政府采购市场秩序,树立诚实守信的供应商形象,本单位在参与政府采购活动中,自愿作出以下承诺:一、严格遵守国家法律、法规和规章,全面履行应尽的责任和义务,全面做到履约守信,具备《政府采购法》第二十二条第一款规定的条件。二、本单位已经阅读并充分理解《常州市政府采购供应商信用管理暂行办法》,自愿按照《常州市政府采购供应商信用管理暂行办法》规定,发生失信行为将记录并公开到“信用常州”、常州市政府采购网。三、本单位提供给注册登记部门、行业管理部门、司法部门、行业组织以及在政府采购活动中提交的所有资料均合法、真实、有效,无任何伪造、修改、虚假成份,并对所提供资料的真实性负责。四、严格依法开展生产经营活动,主动接受行业监管,自愿接受依法开展的日常检查;违法失信经营后将自愿接受约束和惩戒,并依法承担相应责任。五、承诺本单位自觉接受行政管理部门、行业组织、社会公众、新闻舆论的监督。六、承诺本单位自我约束、自我管理,重合同、守信用,不制假售假、商标侵权、虚假宣传、违约毁约、恶意逃债、偷税漏税、价格欺诈、垄断和不正当竞争,维护经营者、消费者的合法权益。七、承诺本单位在信用中国(江苏)网站中无违法违规、较重或严重失信记录。八、承诺本单位提出政府采购质疑和投诉坚持依法依规、诚实信用原则。九、根据政府采购相关法律法规的规定需要作出的其他承诺。十、承诺本单位若违背承诺约定,经查实,愿意接受行业主管部门和信用管理部门相应的规定处罚,承担违约责任,并依法承担相应的法律责任。十一、承诺本单位同意将以上承诺事项上网公示,违背承诺约定行为将作为失信信息,记录到常州市公共信用信息系统,并予以公开。承诺单位(盖章):法定代表人(负责人):年月日-46-关于招标文件的询问内容项目名称:采购编号:内容:供应商(盖章):法定代表人或授权代表(签名或盖章):时间:年月日-47-2、采购清单报价明细表序号设备名称型号数单量九九网智财会信息化智总价(元)位单价(元)V1.0、能制题平台V1.0B/S架11149800九九网智智慧会计实训2云平台V1.0构V1.0、B/S架构1套套合计注:1、该表报价非本次碳商中的最终报价。1498003799003799005297002、报价单价为全部货物所需人力、机械、运输、仓储、各种税费、劳保、专利技术、质保、售后、政策性文件规定及合同包含的所有责任等各项斗技所有费用,结算时单价不调整,数量按实结算。m供应商(盖章):复门九九网智科技有限公司法定代表人或授权代表(签名或盖章):日日期:22022年8月29102中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重申明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库【2021】46号)的规定,本公司(联合体)参加常州市高级职业技术学校(采购单位名称)的智慧会计实训云平台(含“财务信息化智能制题平台”)采购项目(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1、九九网智财会信息化智能制题平台V10(标的名称),属于软件和信息技术服务业(碳商文件中明确的所属行业);制造商为厦门九九网智科技有限公司(企业名称),从业人员52人,营业收入为838.84225万元,资产总额为650.229458万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业)。2、九九网智智慧会计实训云平台V1.0(标的名称),属于软件和信息技术服务业(碳商文件中明确的所属行业);制造商为厦门九九网智科技有限公司(企业名称),从业人员52人,营业收入为838.84225万元,资产总额为_650.229458万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业)。以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大型企业的情形,也不存在与大型企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依依法承担相应装企业名称(盖章):厦门九丸网科技有限公司日期:2022年8月29日注:1、从业人员、营业收入和资产总额填报上一年度数据无上一个度数据的新成立企业可不填报。2、中小企业划型标准规定参考《工信部联企业[20111300号》