高水平专业群课程资源建设中标结果公示(聊城职业技术学院2022)



聊城职业技术学院高水平专业群课程资源建设采购项目中标(成交)结果公告
一、项目编号: SDGP371500000202202000455/LCZFCG-2022-759
二、项目名称: 聊城职业技术学院高水平专业群课程资源建设采购项目
三、中标(成交)信息:
标包: A
供应商名称:
供应商地址: 济南市高新区新泺大街786号四层
中标(成交)金额:(可填写下浮率、折扣率或费率):61万元
标包:B
供应商名称:
供应商地址: 南京市雨花台区花神大道23号3号楼103室
中标(成交)金额:(可填写下浮率、折扣率或费率):79.68万元
四、主要标的信息:
标包: A
名称:聊城职业技术学院高水平专业群课程资源建设采购项目
服务范围: 详见文件
服务要求:详见文件
服务时间:合同签订之日起两年
服务标准: 合格
标包: B
名称: 聊城职业技术学院高水平专业群课程资源建设采购项目
服务范围: 详见文件
服务要求: 详见文件
服务时间: 合同签订之日起一年
服务标准: 合格
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
标包A:罗丙勇、许恺、魏冬雪、邱博、刘玉荣、标包B:罗丙勇、许恺、魏冬雪、邱博、刘玉荣
标包A:(81.7、81.8、86.6、87.0、87.0)、(78.11、83.11、85.11、87.01、87.51)、爱默威文化传媒(北京)有限公司(68.19、73.99、74.99、76.99、77.49) 标包B:(80.42、85.42、85.82、87.72、88.72)、(77.6、82.8、87.0、87.4、89.2)、山东联辉文化传播有限公司(78.11、79.31、82.31、84.01、84.41)、爱默威文化传媒(北京)有限公司(64.29、72.99、74.49、76.59、77.59)、武汉有教文化传播有限公司(69.23、73.43、74.83、78.03、78.33)、中科华媒(北京)教育科技有限公司(78.27、81.67、81.87、84.47、85.07) 。
六、 代理服务收费标准及金额:
收费标准: 自中标结果公告之日起5日内由中标人参照发改价格[2011]534号文件规定的(服务类)标准向招标代理机构交纳代理费。
收费金额(单位:元): 21102元
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜:
其他补充事宜:1.山东泰戈兄弟文化传媒有限公司未从山东省政府采购信息公开平台注册备案,无法录入该供应商,因未提供财务状况报告、依法纳税证明、社保证明资格审查未通过。
九、未中标(成交)供应商的未中标(成交)原因:
1、山东艺点文化传播有限公司:资格审查未通过(其他情形因依法纳税证明不在半年内,未提供履行合同的设备技术能力证明表) ;
2、爱默威文化传媒(北京)有限公司:评审得分较低(其他情形商务、技术部分得分低) ;
3、:评审得分较低(其他情形商务、技术部分得分低);
4、武汉有教文化传播有限公司:评审得分较低(其他情形商务、技术部分得分低) ;
5、山东联辉文化传播有限公司:评审得分较低(其他情形商务、技术部分得分低) ;
6、中科华媒(北京)教育科技有限公司:评审得分较低(其他情形商务、技术部分得分低) 。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系:
1、采购人信息
名 称: 聊城职业技术学院
地 址: 聊城市花园北路133号(聊城职业技术学院),
联系方式: 曹庆景13153803657
2、采购代理机构信息(如有)
名 称: 山东宏远招标有限公司
地 址: 聊城市经济技术开发区东昌东路国际金融中心1914室
联系方式: 韩继娟 16606356062
3、项目联系方式
项目联系人:韩继娟
联系方式:16606356062

发布人:山东宏远招标有限公司
发布时间:2022年08 月31日

附件

劳务报酬支付表.jpg劳务报酬支付表.jpg
包一中小企业声明函.png包一中小企业声明函.png
包二中小企业声明函.png包二中小企业声明函.png
包一资格审查表.pdf包一资格审查表.pdf
包一业绩.pdf包一业绩.pdf
包二资格审查.pdf包二资格审查.pdf
包二业绩.pdf包二业绩.pdf

采购人代表:评审专家姓名及身份证评审专家姓名及身份证评审专家姓名及身份证评审时间预算金额采购人项目编号开户银行及账号开户银行及账号开户银行及账号160万元聊城职业技术学院LCZFCG-2022-759SDGP371500000202202000455/项目名金额中标成交采购代理机构项目负责人:08660600(元)务报酬评审劳(元)补偿2022年08月29日14时30分包=79.68万元包-6元、万元(元)住宿费采购项目聊城市职业技术学院高水平专业群课程资源建设295通费(元)城市间交至2022年08月29日19时20分评审地点采购代理机构采购代理机构(元)扣减金额支付加盖公章):总计总计评审专家确认签山东宏远招标有限公司山东分包数量3400元聊城市公共资源交易中心不见面开标大厅备注2个山东省政府采购劳务报酬支付表填表时间:2022年08月29日新点网上点中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法)(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加联城职业技术学招投标院(单位名称的联城市职业技术学院高水平专业群课程资源建设采购项目新点网上招投(标包一)(项目名称)采购活动。提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:L.《神经族病作业治行事《母婴护理与保健》(标的名称),属于工业(来招投标购文件中明确的所属行业)行业:服务商为山东星科智能科技股份有限公司点网上(企业名称),从业人员206人,营业收入为18752.107272万元,资产总额为_15776.530001万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业):2./(标的名称),属于/(采购文件中明确的所属行业)行业:服务商为/(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额新点网上招批为万元,属于/(中型企业、小型企业、微型企业):EFLEF!以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控段股东为大企业的情形世不存在与大企业的负责人为同一人的情形本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。招投标新点网上招企业名称技股份有限公司日期:20附件:中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加聊城职业技术学院的建城市职业技术学院高水平专业程资源建设采购项目采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造、相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.聊城市职业技术学院高水平专业联课程资源建设采购项目,属于软件和信息技术服务业行业:服务商为南京启秀信息科技有限公司,从业人员23人,营业收入为380万元,资产总额为200万元,属于(小型企业):以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形也不存在与大企业的负责人为同一人的情形本企业对上述声明内容的真实性负责,如有虚假,将依法变相应责任。启秀信南企业名称(盖章):南京内秀信息科技有限公司日期:2022年到新点网上招投点网上招投标资格审查统计表投标人名称:智能科技股份有限公司星禾序名称旺招投标系统点网上号内容检验结果1金营业执照或事业单位法人证书;诚信库区已提供法定代表人的授权委托书原件及授权代表的身份证扫2描件;若法定代表人参加,仅提供法定代表人身份证扫是否提供是描件;招投标系统2021年财务状况报告。是指经第三方公司审计的财务3报告或银行出具的资信证明)扫描件已提供诚信库近半年(不少于1个月)依法缴纳税收的证明。是指提4供本单位的缴税证明,为税务部门出具的完税凭证或交诚信库口已提供税证明或银行出具的“银行电子缴税付款凭证”;招投标系统近半年(不少于1个月)依法缴纳社会保障资金的证5明。指政府社会保障资金征收部门出具的单位职工社会诚信库口已提供保险缴费清单或专用收据;参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违6是否提供:法记录的书面声明和信用记录承诺。已提供招投标系统具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材7是否提供:料,是指提供《履行合同的设备技术能力证明表》;已提供是否审查合格合格核验人:韩维奶核验人及委托代理人签字招投标系统委托代理人签字确认:点网上招投标备注:1、此表格请供应商如实填写,填写内容应与响应文件中所附证件相符,由碳商小组进行核验;2、本表格内容如与资格证明文件要求有不一致的内容,以资格证明文件要求为准。新点网上打新点网上招投标系统新点网上招投标标人得分统计表投标人名称:山东星科智能科技股份有限公司评审内容1、供应商业绩:供立商提供自2016月1日(以合同签订日期为准)至今已完成345河北工业职业技术学院黑色冶金技术专业群省级教学资源库建2分设项目莱芜职业学院冶金专业教学资源库建设项目2分河北工业职业技术学院黑色冶金技术专业群省级教学资源库建2分设项目莱芜职业学院冶金专业教学资源库建设项目2分河北工业职业技术学院黑色冶金技术专业群省级教学资源库建2分设项目莱芜职业学院冶金专业教学资源库建设项目2分合计:授权代表:临胸县职业教育中心电子专业精品课程项目点网上临胸县职业教育中心电子专业精品课程项目点网上2分10分相关人员:说明:1、只填写符合采购文件和评标办法要求的有效证件及业绩情况,未填写在此表中的证件或业绩不予计分。相关人员:说明:1、只填写符合采购文件和评标办法要求的有效证件及业绩情况,未填写在此表中的证件或业绩不予计分。点网上招投标系统序号12的课程开发或者资源平台做业绩,每份得2分,最高得10分。注:类似业绩需同时提供合同、中标通知书和中标公示网站截图。以上业绩材料,电子标书的制作,需从聊城市公共资源交易平台诚信库“企业业绩”模块中获取,所有扫描件均应为原件彩色扫描件,未成功获取的或未提供的不予计分。项目名称及项目内容得分非文本类素材建设(第一包)2分山东商业职业技术学院教学资源库建设项目2分2、本表中涉及的内容如果一项都没有,也要将此表上传至系统电子投标文件其他材料中。如不提供本表评审小组将不再对表中涉及业绩进行评审,表中涉及业绩按0分计。评审依据。具体上传要求详见采购文件要求。4、此表内容如与评标办法不一致,以评标办法内容为准。3、未按采购文件要求上传原件扫描件至诚信库的或电子响应文件中未附链接的,不作为新点网上招投标系统上招投标系统招投标系统投标系统点网新点网上招投新点网上招投品投标人资审查统计表投标人名称:南京元支有限公司信支有限公司点网上招投标系统序门口检验结果名称内容号京诚信库口1营业执照或事业单位法人证书:2法定代表人的授权委托书原件及授权代表的身份证扫描件:若法定代表人参加,仅提供法定代表人身份证扫描件2021年财务状况报告。是指经第三方公司审计的财务报告法定代表人的授权委托书原件及授权代表的身份证扫描件:若法定代表人参加,仅提供法定代表人身份证扫描件2021年财务状况报告。是指经第三方公司审计的财务报告是否提供3或银行出具的资信证明)扫描件或银行出具的资信证明)扫描件诚信库口4近半年(不少于1个月)依法缴纳税收的证明。是指提供本单位的缴税证明,为税务部门出具的完税凭证或交税证明或银行出具的“银行电子缴税付款凭证”近半年(不少于1个月)依法缴纳税收的证明。是指提供本单位的缴税证明,为税务部门出具的完税凭证或交税证明或银行出具的“银行电子缴税付款凭证”诚信库口5近半年(不少于1个月)依法缴纳社会保障资金的证明。指政府社会保障资金征收部门出具的单位职工社会保险缴费清单或专用收据:近半年(不少于1个月)依法缴纳社会保障资金的证明。指政府社会保障资金征收部门出具的单位职工社会保险缴费清单或专用收据:诚信库口6参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明和信用记录承诺具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料,是指提供《履行合同的设备技术能力证明表》参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明和信用记录承诺具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料,是指提供《履行合同的设备技术能力证明表》是否提供是否提供是否审查合格核验人核验人及委托代理人签字是否审查合格核验人核验人及委托代理人签字委托代理人签字确认:委托代理人签字确认:备注:1、此表格请供应商如实填写,填写内容应与响应文件中所附证件相符,由碳商小组进行核验;2、本表格内容如与资格证明文件要求有不一致的内容以资格证明文件要求为准备注:1、此表格请供应商如实填写,填写内容应与响应文件中所附证件相符,由碳商小组进行核验;2、本表格内容如与资格证明文件要求有不一致的内容以资格证明文件要求为准新点网上招投标系统新点网上招投标系新点网上招投标系统新点网上招投标系新点网上招投标系统新点网上招投标系点网上招投标系网上招投标系统网上招投标系统网上招投标系统新点网上招控福新点网上招投标系新点网上招投机新点网上招投标科技投标博分统计表投标人名称技有限公司点网上招投标系统评审内容、供应商业绩供供应商提供自2019年6月1日(以合同签订日期为准)至今已完成的课程开发或者资源平台项目类似业绩,每份得2分,最高得10券序号1234注:类似业绩需同时提供合同、中标通知书和中标公示网站截图以上业绩材料,电子标书的制作,需从聊城市公共资源交易平台诚信库“企业业绩模块中获取,所有扫描件均应为原件彩色扫描件,未成功获取的或未提供的不予计分。项目名称及项日内容得分日照市工业学校教学资源库采购项目222潍坊市高密中等专业学校精品资源课程采购项目包一潍坊市工业学校精品资源共享课程建设项目泰安市工商中等专业学校数字化资源教学平台与精品课资源开发项目注:类似业绩需同时提供合同、中标通知书和中标公示网站截图以上业绩材料,电子标书的制作,需从聊城市公共资源交易平台诚信库“企业业绩模块中获取,所有扫描件均应为原件彩色扫描件,未成功获取的或未提供的不予计分。项目名称及项日内容得分日照市工业学校教学资源库采购项目222潍坊市高密中等专业学校精品资源课程采购项目包一潍坊市工业学校精品资源共享课程建设项目泰安市工商中等专业学校数字化资源教学平台与精品课资源开发项目567合计:授权代表:相关人员:山东省潍坊工程职业学院2020年度在线课程制作采购项目潍坊职业学院2020-2021年度院级精品在线开放课程开发服务山东省烟台护士学校2021年优质特色校数字化教学资源建设项目2山东省潍坊工程职业学院2020年度在线课程制作采购项目潍坊职业学院2020-2021年度院级精品在线开放课程开发服务山东省烟台护士学校2021年优质特色校数字化教学资源建设项目23女(大说明;1、只填写符合采购文件和评标办法要求的有效证件及业绩情况,未填写在此表中的证件或业绩不子计分:2、本表中涉及的内容如果一项都没有,也要将此表上传至系统电子投标文件共他材料中。如不提供本表评审小组将不再对表中沙及业绩进行评审,表中涉及业绩按0分计。3、未按采购文件要求上传原件扫描件至诚信库的或电子响应文件中未附链接的,不作为评审依据。具体上传要求详见采购文件要求。4、此表内容如与评标办法不一致,以评标办法内容为准。说明;1、只填写符合采购文件和评标办法要求的有效证件及业绩情况,未填写在此表中的证件或业绩不子计分:2、本表中涉及的内容如果一项都没有,也要将此表上传至系统电子投标文件共他材料中。如不提供本表评审小组将不再对表中沙及业绩进行评审,表中涉及业绩按0分计。3、未按采购文件要求上传原件扫描件至诚信库的或电子响应文件中未附链接的,不作为评审依据。具体上传要求详见采购文件要求。4、此表内容如与评标办法不一致,以评标办法内容为准。点网上招投标系统网上招投标系统网上打网上招投标系点网上招投标系统网上招投标系统新点网土招投标系统新点网上招投标系统