人工鱼礁建设中标结果公示(陆丰市农业局2022)


发布时间:2022-08-31 17:26:33
采购计划编号:441581-2022-02241 预算金额:1240043.9200 采购品目:其他信息技术服务
代理机构:广东有德招标采购有限公司 项目经办人:吴慧静 项目负责人:陈丽珠

广东省陆丰金厢南海域国家级海洋牧场示范区人工鱼礁建设项目(海底实时在线可视化监控系统)中标公告

一、项目编号:1210-2241YDZBS054
二、项目名称:广东省陆丰金厢南海域国家级海洋牧场示范区人工鱼礁建设项目(海底实时在线可视化监控系统)
三、采购结果
合同包1(广东省陆丰金厢南海域国家级海洋牧场示范区人工鱼礁建设项目(海底实时在线可视化监控系统)):

供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额

广州翔曦科技有限公司
广州市黄埔区科学城科研路12号405房
1,221,304.00元

四、主要标的信息
合同包1(广东省陆丰金厢南海域国家级海洋牧场示范区人工鱼礁建设项目(海底实时在线可视化监控系统)):
服务类(广州翔曦科技有限公司)

品目号
品目名称
采购标的
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
金额(元)

1-1
其他信息技术服务
广东省陆丰金厢南海域国家级海洋牧场示范区人工鱼礁建设项目(海底实时在线可视化监控系统)
建设一套海底实时在线可视化监控系统,并提供一年的运维和售后服务
按招标文件要求
合同签订后240天内完成系统交付,并提供售后服务1年。
按招标文件要求
1,221,304.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
林锦龙、陈嘉润、林珊露(采购人代表)、朱学广、余丽花
六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

采购机构代理服务收费标准:向中标供应商收取。收费标准:招标代理服务费以中标金额为计算基数,参照《招标代理服务收费管理暂行办法》计价格[2002]1980号文中“服务类”费率差额累进计算。

合同包号
合同包名称
代理服务费金额(万元)
收取对象

1
广东省陆丰金厢南海域国家级海洋牧场示范区人工鱼礁建设项目(海底实时在线可视化监控系统)
1.6770
中标(成交)供应商

七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(广东省陆丰金厢南海域国家级海洋牧场示范区人工鱼礁建设项目(海底实时在线可视化监控系统)):

供应商
资格性审查
符合性审查
技术得分
商务得分
价格得分
综合得分
得分排名
推荐排名

广州翔曦科技有限公司
通过
通过
20.80
41.00
19.32
81.12
1
1

非鱼科技(佛山)有限公司
通过
通过
17.00
4.00
20.00
41.00
2
2

广州汇谷环保技术有限公司
通过
通过
16.20
4.00
19.67
39.87
3
3

江门交航机械制造有限公司
通过
通过
16.60
4.00
19.10
39.70
4

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:陆丰市农业农村局
地 址:陆丰市东海镇龙湖路邻里中心11楼
联系方式:0660-8881533

2.采购代理机构信息

名 称:广东有德招标采购有限公司
地 址:广东省汕尾市陆丰市陆丰市东海镇东海大道银华路北16号二楼202
联系方式:0660-8219111

3.项目联系方式

项目联系人:陈女士
电 话:0660-8219111
广东有德招标采购有限公司

2022年08月31日

相关附件:

合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广州翔曦科技有限公司).pdf
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广州翔曦科技有限公司).pdf
合同包1:报价明细附件(广州翔曦科技有限公司).pdf
合同包1:报价明细附件(广州翔曦科技有限公司).pdf

四、政策适用性说明按照政府采购有关政策的要求,在本次的技术方案中,采用符合政策的小型或微型企业产品、节能产品、环境标志产品,主要产品与核心技术介绍说明如下:序号主要产品/技术名称(规格型号、注册商标)制造商(开发商)制造商企业类型节能产品环境标志产品认证证书编号该产品报价在总报价中占比(%)1监测浮标、3.0m翔曦科技微型2警示灯翔曦科技微型3AIS翔曦科技微型4系统软件平台翔曦科技微型5气象在线监测设备北京爱酉微型6在线监测设备苏州禹山微型7鱼探仪劳伦斯微型8水下视频系统盛世名都微型注:1.制造商为小型或微型企业时才需要填“制造商企业类型”栏,填写内容为“小型”或“微型”;2.“节能产品、环境标志产品”须填写认证证书编号,并在对应“节能产品”、“环境标志产品”栏中勾选,同时提供有效期内的证书复印件(加盖投标人公章)投标人签章:广州翔曦科技有限公司日期:2022年8月29日,十一、中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加陆丰市农业农村局的广东省陆丰金厢南海域国家级海洋牧场示范区人工鱼礁建设项目(海底实时在线可视化监控系统)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:广东省陆丰金厢南海域国家级海洋牧场示范区人工鱼礁建设项目(海底实时在线可视化监控系统),属于软件和信息技术服务业行业;承建(承接)企业为广州翔曦科技有限公司,从业人员45人,营业收入为850万元,资产总额为850万元,属于微型企业;以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):广州翔曦科技有限公司日期:2022年8月29日1:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2:投标人应当自行核实是否属于小微企业,并认真填写声明函,若有虚假将追究其责任。分项报价表采购编号:1210-2241YDZBS054项目名称:广东省陆丰金厢南海域国家级海洋牧场示范区人工鱼礁建设项目(海底实时在线可视化监控系统)包号:1投标人名称:广州翔曦科技有限公司货币及单位:人民币/元品目号序号服务名称服务范围服务要求服务期限服务标准单价数量总价1-11广东省陆丰金厢南海域国家级海洋牧场示范区人工鱼礁建设项目(海底实时在线可视化监控系统)建设一套海底实时在线可视化监控系统,并提供一年的运维和售后服务按招标文件要求合同签订后2天内完成系统交付,并提供售后服务1年。40按招标文件要求1,221,304.001.00(项)1,221,304.00投标人盖章:日期:2022年08月26日1