智慧防控建设中标结果公示(保山市隆阳区林业和草原局2022)



隆阳区高黎贡山智慧防控建设项目(综合电力设施) 中标结果公示

2022-09-01 来源: 云南省政府采购网 【显示公告正文】

公告概要

公告信息:

采购项目名称
隆阳区高黎贡山智慧防控建设项目(综合电力设施)

采购单位
保山市隆阳区林业和草原局

行政区域
保山市
公告时间
2022-09-01

本项目招标公告日期
2022-08-10
中标日期
2022-08-30

中标供应商
中国铁塔股份有限公司保山市分公司;

总中标金额
¥135.6 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
杨先生

项目联系电话
18187557807

采购单位
保山市隆阳区林业和草原局

采购单位地址
云南省保山市隆阳区升阳路33号

采购单位联系方式
0875-3039945

代理机构名称
保山立诚项目管理咨询有限公司

代理机构地址
保山市隆阳区兰城路永昌传媒中心2号楼B座1801

代理机构联系方式
18187557807

中标结果公告

一、项目编号:LCZBBS2022-011

二、项目名称:隆阳区高黎贡山智慧防控建设项目(综合电力设施)

三、中标信息

标段名称:隆阳区高黎贡山智慧防控建设项目(综合电力设施)
供应商名称:中国铁塔股份有限公司保山市分公司
供应商地址:云南省保山市隆阳区兰城街道同仁街143-1号
中标金额(万元):135.6

四、主要标的信息

货物类

标段名称:隆阳区高黎贡山智慧防控建设项目(综合电力设施)

名称:综合供电保障;太阳能供电系统

品牌:河北志达伟业通讯器材股份有限公司、江苏鑫峰电缆有限公司、山东磐金钢管制造有限公司、宁波三相电气股份有限公司、隆阳区湘隆电杆厂;华昱信通(北京)能源科技有限公司

规格型号:详见附件“中标结果公示”

数量:87/个;13/套

单价:12604.38元;19955.32元

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

史涌新、杨成宝、杨华昌、王杰昌、董钧

六、代理服务收费标准及金额:

收费标准:参照国家计委计价格[2002] 1980号文件规定的货物类标准向中标人收取
金额:1.8916万元

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜



九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息
名 称:保山市隆阳区林业和草原局
地址:云南省保山市隆阳区升阳路33号
联系方式:0875-3039945
2.采购代理机构信息
名 称:保山立诚项目管理咨询有限公司
地址:保山市隆阳区兰城路永昌传媒中心2号楼B座1801
联系方式:18187557807
3.项目联系方式
项目联系人:杨先生
电 话:18187557807

文件类别
文件名称
上传时间
操作

采购文件
招标文件.pdf
2022-09-01
下载下载

其他文件
中标结果公示.pdf
2022-09-01
下载下载

隆阳区高黎贡山智慧防控建设项目(综合电力设施)中标结果公示、项目编号:LCZBBS2022-011、项目名称:隆阳区高黎贡山智慧防控建设项目(综合电力设施)三、中标信息供应商名称:中国铁塔股份有限公司保山市分公司供应商地址:云南省保山市隆阳区兰城街道同仁街143-1号中标金额:1356000.00元四、主要标的信息货物类序号名称品牌规格型号数量/单位单价(元)87/个12604.381综合供电保障河北志达伟业通讯器1x7-1470MPa-C级12604.38材股份有限公司、江-2.6mm、苏鑫峰电缆有限公ZC-YJLV22、钢级司、山东磐金钢管制20#,造有限公司、宁波三245mm*7mm、相电气股份有限公DDZY188C、Z司、隆阳区湘隆电杆150X9相电气股份有限公DDZY188C、Z司、隆阳区湘隆电杆150X9相电气股份有限公DDZY188C、Z司、隆阳区湘隆电杆150X9相电气股份有限公DDZY188C、Z司、隆阳区湘隆电杆150X9相电气股份有限公DDZY188C、Z司、隆阳区湘隆电杆150X9相电气股份有限公DDZY188C、Z司、隆阳区湘隆电杆150X9厂太阳能供电系统五、评审专家名单:六、代理服务收费标准及金额七、公告期限八、其他补充事宜华昱信通(北京)能源科技有限公司)、制)史涌新、杨成宝、杨华昌、王杰昌、董钧该项目招标代理费按招标文件规定由中标人支付,金额为18916.00元自本公告发布之日起1个工作日(2022年09月02日)。HY-S、HY-Z(定13/套制)、HY-K、HY-N(260W-1000WHY-L200(25.6V/200Ah)、HY-P(定19955.32(云南省·保山市)”;1.采购人信息联系方式:0875-30399452.采购代理机构信息2、监督电话:保山市隆阳区财政局政府采购管理科:0875-2216045九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。称:保山市隆阳区林业和草原局址:云南省保山市隆阳区升阳路33号称:保山立诚项目管理咨询有限公司1、成交结果公告发布媒体:云南省政府采购网(网址:www.yngp.com)、全国公共资源交易平台(云南省)/云南省公共资源交易信息网(网址:http:/ggzy.yn.gov.cn/)选择地区“保山市”,切换至“保山市公共资源交易电子服务系统/全国公共资源交易平台2名地名地址:保山市隆阳区兰城路永昌传媒中心2号楼B座1801联系方式:181875578073.项目联系方式项目联系人:杨先生电话:18187557807隆阳区高黎贡山智慧防控建设项目(综合电力设施)招标文件采购编号:LCZBBS2022-011采购单位:保山市隆和草原局任项目管理咨有限公司编制单位:保山立招标代理机构:立诚成项目管理咨询有限公司5305八月A7D招标文件目录第一章招标公告一、项目基本情况二、申请人的资格要求:三、获取招标文件四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点五、公告期限六、其他补充事宜七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系第二章投标须知一、投标人须知前附表二、投标人须知(一)总则(二)招标文件(三)投标文件的编制(四)投标文件的提交(五)开标(六)评标(七)合同授予(八)废标(九)重新招标(十)纪律和监督(十一)需要补充的其他内容第三章评标办法第四章项目采购内容及要求第五章合同书样式及主要条款第六章投标文件格式一、资格审查部分二、商务部分三、技术部分招标文件注意事项本项目开标采用网络远程解密电子投标文件及现场解密电子投标文件,投标人可选择任意一种方式进行解密。1、现场解密:投标人须携带电子投标文件加密锁到开标现场进行解密,同时携带公司营业执照(复印件)、法定代表人/负责人身份证明书/授权委托书、保山市公共资源交易信用承诺书(原件)并加盖鲜章及电子投标文件光盘1份。2、网络远程解密:投标人于投标截止时间时自行登录全国公共资源交易平台(云南省)/云南省公共资源交易信息网(网址:http://ggzy.yn.gov.cn/),选择地区“保山市”,切换至“保山市公共资源交易电子服务系统/全国公共资源交易平台(云南省·保山市)进行网络远程解密,相关流程详见全国公共资源交易平台(云南省)/云南省公共资源交易信息网(网址:http://ggzy.yn.gov.cn/),选择地区“保山市”,切换至“保山市公共资源交易电子服务系统/全国公共资源交易平台(云南省·保山市)“办事指南、网上开标远程解密操作指南(投标方)”。注:网络远程解密:请在截标前30分钟(根据控制中心设置的签到时间进行展示)内进行签到,未在规定时间内完成签到的,将无法进行网上解密!招标文件第一章招标公告隆阳区高黎贡山智慧防控建设项目(综合电力设施)招标公告项目概况隆阳区高黎贡山智慧防控建设项目(综合电力设施)招标项目的潜在投标人应在全国公共资源交易平台(云南省)/云南省公共资源交易信息网(网址:http://ggzy.yn.gov.cn/),选择地区“保山市”,切换至“保山市公共资源交易电子服务系统/全国公共资源交易平台(云南省·保山市)”获取招标文件,并于2022年08月30日09点00分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况1.采购编号:LCZBBS2022-0112.项目名称:隆阳区高黎贡山智慧防控建设项目(综合电力设施)3.预算金额:1357900.00元4.最高限价(如有):1357900.00元5.采购需求:建设电力设施100个,其中新建220V外市电引入87个;新建太阳能供电系统13套,太阳能供电系统需供应220V交流电,并满足连续7个阴雨天的电力供应。6.合同履行期限:合同签署后45个日历天内交付使用。7.本项目不接受联合体投标。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:2.1落实政府采购政策需满足的资格要求:扶持中小企业政策:评审时小型、微型企业提供的产品(提供本企业制造的货物、承担的工程或者服务,或者提供其他中小企业制造的货物)价格给予10%的扣除。监狱企业、残疾人福利性单位视同小型和微型企业,其产品在评审时给予相同的价格扣除。执行政策文件:《中华人民共和国中小企业促进法》、《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)、《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)、《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)、《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号)、《云南省进一步帮扶中小微企业纾困发展工作方案》(云政办发〔2022〕42号);注:在政府采购活动中,监狱企业和残疾人福利性单位视同小型、微型企业,享受促进中小企业发展的政府采购政策。三者不得重复享受政策;3.本项目的特定资格要求:招标文件3.1投标人具有独立承担民事责任的能力;具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;法律、行政法规规定的其他条件;3.2单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动。3.3申请人在过去三年内,无因投标申请人违约或不恰当履约引起的合同中止、纠纷、争议、仲裁和诉讼;无发生重大质量安全事故并无受到有关部门停牌或停业处分等不良记录【申请人在投标截止时间前未被“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)列入失信被执行人;未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为名单;未被“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单,评审前由采购人或者采购代理机构按照以上条款对参与投标的各申请人的信用信息进行查询】有不良记录的投标将被拒绝。三、获取招标文件时间:2022年08月10日至2022年08月16日(自本公告发布之日起5个工作日),每天上午8:30至11:30,下午14:30至17:30(北京时间,法定节假日除外)。地点:全国公共资源交易平台(云南省)/云南省公共资源交易信息网(网址:http://ggzy.yn.gov.cn/),选择地区“保山市”,切换至“保山市公共资源交易电子服务系统/全国公共资源交易平台(云南省·保山市)”。方式:请于本公告规定获取采购文件时间内,登录全国公共资源交易平台(云南省)/云南省公共资源交易信息网(网址:http://ggzy.yn.gov.cn/),选择地区“保山市”,切换至“保山市公共资源交易电子服务系统/全国公共资源交易平台(云南省·保山市)”,凭单位数字证书(CA)在网上投标确认并免费获取采购文件(格式为*.ZCZBJ)及其它相关资料,未办理数字证书(CA)的供应商请登录以上网站进行注册并在网上申请办理证书后获取采购文件。售价:0.00元。四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点时间:2022年08月30日09点00分(北京时间)。地点:保山市隆阳区公共资源交易中心注:本次采购采用在云南省公共资源交易电子化平台上进行采购与递交响应文件,响应文件递交要求如下:(1)网上递交:供应商网上递交需登录全国公共资源交易平台(云南省)/云南省公共资源交易信息网(网址:http://ggzy.yn.gov.cn/),选择地区“保山市”,切换至“保山市公共资源交易电子服务系统/全国公共资源交易平台(云南省·保山市)”,须在响招标文件应文件提交截止时间前完成所有电子响应文件的上传,网上确认电子签名,并打印“上传文件回执”,响应文件递交截止时间前未完成文件上传的,视为撤回响应文件。(2)现场递交:网上递交响应文件后,还须把电子响应文件备份光盘(格式为*.ZCTBJ、同时携带CA)递交至保山市公共资源交易中心开标室。(3)为保护参与本项目采购活动的供应商的身体健康,供应商必须严格执行现行疫情防疫政策,请各供应商授权代表参与投标会议时须出示本人“云南健康码”为绿码,“通信大数据行程卡”为绿码,注意个人防护,进入开标会议现场,除核验信息时须配合摘下口罩以外,各供应商授权代表全程均应佩戴一次性医用口罩。五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1.投标保证金本项目投标保证金形式为转账或银行保函或保证保险或其他非现金方式(不接收现场缴纳现金),采用转账的方式提交投标保证金的,投标保证金缴纳账户如下:投标保证金交纳专用账户投标保证金交纳专用账户投标保证金交纳专用账户投标保证金投标保证金10000.00元开户名称开户名称保山市隆阳区政务服务管理局开户银行开户银行中国建设银行股份有限公司保山保岫东路支行账号账号6232813960000684477汇入地址:云南省保山市汇入地址:云南省保山市汇入地址:云南省保山市业务咨询电话:010-86483801业务咨询电话:010-86483801业务咨询电话:010-86483801技术支持单位:北京筑龙信息技术有限责任公司技术支持单位:北京筑龙信息技术有限责任公司技术支持单位:北京筑龙信息技术有限责任公司注:参与本项目的供应商采用转账的方式提交保证金的须从单位基本户转出,并注明项目编号或项目名称(可简写),请供应商在转账完成后,使用数字证书(机构CA证书)登录投标系统,在系统主界面的“确认投标保证金”中对投标保证金进行确认绑定,最后打印保证金缴纳回执。注:参与本项目的供应商采用转账的方式提交保证金的须从单位基本户转出,并注明项目编号或项目名称(可简写),请供应商在转账完成后,使用数字证书(机构CA证书)登录投标系统,在系统主界面的“确认投标保证金”中对投标保证金进行确认绑定,最后打印保证金缴纳回执。注:参与本项目的供应商采用转账的方式提交保证金的须从单位基本户转出,并注明项目编号或项目名称(可简写),请供应商在转账完成后,使用数字证书(机构CA证书)登录投标系统,在系统主界面的“确认投标保证金”中对投标保证金进行确认绑定,最后打印保证金缴纳回执。2.发布公告媒介:云南省政府采购网、全国公共资源交易平台(云南省·保山市)。3.采购意向公开情况:根据《财政部关于开展政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,2022年04月28日本项目采购意向公开信息在云南省政府采购网发布,网址为“http://www.yngp.com/viewPurchaseInfo.html?sys_purchaseintention_id=6ac926f6.1806a8a1218.-72af”。4.中标服务费:成交人在领取成交通知书时向代理机构一次性缴纳,中标服务费收费标准详见招标文件。5.监督电话:保山市隆阳区财政局政府采购管理科:0875-2216045。招标文件七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:保山市隆阳区林业和草原局地址:云南省保山市隆阳区升阳路33号联系方式:0875-30399452.采购代理机构信息名称:保山立诚项目管理咨询有限公司地址:保山市隆阳区兰城路永昌传媒中心2号楼B座18楼1801联系方式:0875-21623663.项目联系方式采购人项目联系人:王先生电话:0875-3039945采购代理机构项目联系人:杨先生电话:0875-2162366招标文件第二章投标须知一、投标人须知前附表项号内容说明与要求1.1.1项目名称隆阳区高黎贡山智慧防控建设项目(综合电力设施)1.1.2采购人联系方式采购人:保山市隆阳区林业和草原局地址:云南省保山市隆阳区升阳路33号联系人:王先生电话:0875-30399451.1.3采购代理机构联系方式采购代理机构:保山立诚项目管理咨询有限公司地址:保山市隆阳区兰城路永昌传媒中心2号楼B座18楼1801联系人:杨先生电话:0875-21623662.1招标范围建设电力设施100个,其中新建220V外市电引入87个;新建太阳能供电系统13套,太阳能供电系统需供应220V交流电,并满足连续7个阴雨天的电力供应。2.2服务地点云南省保山市隆阳区2.3合同履行期限(项目完成期限)合同签署后45个日历天内交付使用2.4最高限价1357900.00万元(投标报价高于最高限价的做无效投标处理)3.1资金来源财政资金4.1投标人资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:2.1落实政府采购政策需满足的资格要求:扶持中小企业政策:评审时小型、微型企业提供的产品(提供本企业制造的货物、承担的工程或者服务,或者提供其他中小企业制造的货物)价格给予10%的扣除。监狱企业、残疾人福利性单位视同小型和微型企业,其产品在评审时给予相同的价格扣除。执行政策文件:《中华人民共和国中小企业促进法》、《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)、《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)、《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)、《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号)、《云南省进一步帮扶中小微企业纾困发展工作方案》(云政办发〔2022〕42号);招标文件注:在政府采购活动中,监狱企业和残疾人福利性单位视同小型、微型企业,享受促进中小企业发展的政府采购政策。三者不得重复享受政策;3.本项目的特定资格要求:3.1投标人具有独立承担民事责任的能力;具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;法律、行政法规规定的其他条件;3.2单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动。3.3申请人在过去三年内,无因投标申请人违约或不恰当履约引起的合同中止、纠纷、争议、仲裁和诉讼;无发生重大质量安全事故并无受到有关部门停牌或停业处分等不良记录【申请人在投标截止时间前未被“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)列入失信被执行人;未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为名单;未被“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单,评审前由采购人或者采购代理机构按照以上条款对参与投标的各申请人的信用信息进行查询】有不良记录的投标将被拒绝。4.7是否接受联合体投标☑不接受□接受,应满足下列要求:注:联合体资质应符合法律法规的规定,并按照联合体协议约定的分工进行认定。10.1开标预备会不召开10.2投标人提出问题的截止时间和方法投标截止日时间至少10天日前,所有获取了招标文件的潜在投标人凭企业数字证书(CA)登录全国公共资源交易平台(云南省)/云南省公共资源交易信息网(网址:http://ggzy.yn.gov.cn/),选择地区“保山市”,切换至“保山市公共资源交易电子服务系统/全国公共资源交易平台(云南省·保山市)”,通过在线方式进行提问。10.3采购人澄清的时间和方法投标截止时间日至少15天日前,由采购人以补遗书方式按程序报有关主管部门备案后,统一通过网络向潜在投标人发布,且投标人不须回函确认,所有获取了招标文件的潜在投标人登录全国公共资源交易平台(云南省)/云南省公共资源交易信息网(网址:http://ggzy.yn.gov.cn/),选择地区“保山市”,切换至“保山市公共资源交易电子服务系统/全国公共资源交易平台(云南省·保山市)”凭企业身份认证数字证书(CA)查看澄清内容。招标文件14.2投标人确认收到招标文件澄清的时间投标人自行登录全国公共资源交易平台(云南省)/云南省公共资源交易信息网(网址:http://ggzy.yn.gov.cn/),选择地区“保山市”,切换至“保山市公共资源交易电子服务系统/全国公共资源交易平台(云南省·保山市)”获取澄清,无须回复确认已收到该澄清。15.2投标人确认收到招标文件修改的时间投标人自行登录全国公共资源交易平台(云南省)/云南省公共资源交易信息网(网址:http://ggzy.yn.gov.cn/),选择地区“保山市”,切换至“保山市公共资源交易电子服务系统/全国公共资源交易平台(云南省·保山市)”收取修改内容,无须回复确认已收到该修改。18.1报价方式投标总报价17.3投标有效期90日历天,从投标截止之日算起19.1投标保证金提交方式:电汇、网银,保函投标保证金递交金额:10000.00(壹万元整);本项目投标保证金形式为转账或银行保函或保证保险或其他非现金方式(不接收现场缴纳现金),采用转账的方式提交投标保证金的,投标保证金缴纳账户如下:开户名称:保山市隆阳区政务服务管理局开户银行:中国建设银行股份有限公司保山保岫东路支行开户账号:6232813960000684477业务咨询电话:010-86483801技术支持单位:北京筑龙信息技术有限责任公司注:参与本项目的投标单位采用转账的方式提交保证金的须从单位基本户转出,并注明项目名称、标段号及项目编号,请投标单位在转账完成后,使用数字证书(机构CA证书)登录投标系统,在系统主界面的“确认投标保证金”中对投标保证金进行确认绑定,最后打印保证金缴纳回执。21投标文件的盖章及签署要求1.投标文件的盖章要求:投标人在投标文件以及相关书面文件中的公章均指与投标人名称全称一致的标准公章,不得使用其他形式(如带有“专用章”、“合同章”、“财务章”、“业务章”等)的印章,投标文件涉及签字、盖章的地方尽量避免遮盖投标单价、合价等重要内容,投标文件中相关内容、证件复印件模糊不清、被电子章遮盖、无法辨认的评审委员会有权否决其投标。2.投标文件的签署要求:招标文件要求投标人法定代表人或负责人盖章处应签字或盖章,签字的不得由他人代签。注:投标文件要求签字或盖章的地方进行签字或盖章,无须逐页签字或盖章。23投标文件的递电子投标文件的递交:在投标文件递交的截止时间前,需在网上递交投标招标文件附件八、投标人廉政承诺书承诺书本企业参与,的投标,现作如下承诺:1、所提供的一切材料都是真实、有效、合法的。2、不与其他投标人串通投标,不损害采购人或其他投标人的合法权益。3、不转让、出租、出借资质证书、人员岗位证书或以其他方式允许他人以本企业名义投标。4、不与采购人或采购代理机构串通投标,损害国家利益、社会公共利益或者他人的合法权益。5、不向招标单位、评标委员会成员、监督人员行贿。6、不扰乱招标投标活动正常秩序。7、不进行虚假恶意投诉。8、因违反法律、法规、规章被查处的,不干预案件查处。如出现上述行为,本投标人自愿承担相关责任,接受招标投标监督管理部门、纪检监察部门或司法机关调查处理。给采购人造成损失的,依法承担赔偿责任。投标人全称(单位公章):法定代表人或负责人或委托代理人(签字或盖章):日期:年月日招标文件附件九、投标保证书采购人名称:本书作为____________(投标人)对(项目名称)(采购编号:)的提供投标保证书。一旦发生下述行为,我单位(或公司)将接受采购人的处罚,并没收投标保证金:1.以低于成本价,恶性竞争的;2.从开标日起到投标文件有效期满前,投标人撤回投标;3.开标、评标到定标期间发生违反招标文件规定的行为;4.所提交的所有资料涉及伪造、涂改、假冒等不真实的情况;5.在收到中标通知书后未能按中标通知书规定的时间地点与采购人签订合同。6.招标文件其它规定的。本保证书自开标日起90日有效,除非贵方提前终止或解除本保证书。投标人全称(单位公章):法定代表人或负责人或委托代理人(签字或盖章):开户银行:账号:日期:年月日招标文件附件十、保山市公共资源交易信用承诺书保山市公共资源交易信用承诺书为打造守法诚信、公平竞争、阳光透明的公共资源交易市场,树立守法诚信的交易形象。谨代表本单位(机构)自愿作出以下信用承诺:一、我单位(机构)在保山市各级公共资源交易中心(以下简称“交易中心”)参与公共资源交易活动(以下简称“交易活动”)时提交的单位信息、资料均真实、合法、有效、准确,无任何伪造、虚假内容,我单位对信息和资料的真实性、合法性、有效性、准确性负责。二、严格依照公共资源交易的法律、法规、规章、规范性文件和制度性文件要求参加交易活动,不隐瞒失信信息和招标文件要求提供的其他信息,在交易活动前不存在被限制参加交易活动的失信信息。三、严格遵守行政监督管理部门及交易中心的开标会场纪律等管理规定,接受行政监督管理部门监督和交易中心现场管理,不干扰交易活动,自觉维护正常的公共资源交易秩序。四、不与其他公共资源交易主体恶意串通,损害他人利益。不出借资质、借用资质参与交易活动,不弄虚作假,不通过非法手段向公共资源交易主体谋取利益。五、在交易活动开始前已详细阅读公共资源交易有关文件,认可公共资源交易有关文件全部内容。中标后非因不可抗力因素不放弃中标,在规定期限内与招标人签订合同,并全面履行合同。竞得土地使用权(矿业权)后,我单位同意出让人对我单位(或个人)的竞买资格进行审查,如不符合要求,同意取消我单位(或个人)竞买资格,按规定及时和出让人签署成交确认书,及时支付全部出让金和税费。拍卖成交后,按要求签署成交确认书,并按照约定支付拍卖标的的价款和佣金。否则,同意按国家有关法律法规规定承担相应责任。六、如发生违法违规或违反承诺的不良行为,自愿接受有关行政监督部门和公共资源管理部门依法依规给予的行政处罚和信用惩戒,自愿接受交易中心的评价。七、同意将本单位(机构)信用信息纳入全市信用信息平台,同意在保山市公共资源交易电子服务系统/全国公共资源交易平台(云南省·保山市)和行政监督管理部门网站公示,同意共享给全国公共资源交易平台和各级信用平台。八、本人已认真阅读了上述承诺,并向本单位负责相关工作的人员作了宣传教育。九、本承诺适用于投标人、供应商、受让方、竞买人。投标人:(公章)法定代表人:(签名或印鉴)年月日招标文件附件十一、投标人的《中小企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》或《监狱企业声明函》(如有)注:投标人应对其提交的《中小企业声明函》、《残疾人福利性单位声明函》、《监狱企业声明函》的真实性负责,提交的声明函不真实的,应承担相应的法律责任。(1)《中小企业声明函》格式中小企业声明函(不属于中小企业的无需填写)本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)、《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号)、《云南省进一步帮扶中小微企业纾困发展工作方案》(云政办发〔2022〕42号)的规定,本公司为______(请填写:中型、小型、微型)企业。即,本公司同时满足以下条件:1.根据《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业[2011]300号)规定的划分标准,本公司为______(请填写:中型、小型、微型)企业。2.本公司参加______单位的(项目名称)项目采购活动提供本企业制造的货物,由本企业承担工程、提供服务,或者提供其他______(请填写:中型、小型、微型)企业制造的货物。本条所称货物不包括使用大型企业注册商标的货物。本公司对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:附相关证明材料招标文件(2)《残疾人福利性单位声明函》格式残疾人福利性单位声明函(不属于残疾人福利性单位的无需填写)本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加_____单位的(项目名称)项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。附相关证明材料(若投标文件中无上述材料,则在评审时不考虑对该小、微企业的相关优惠。)企业名称(盖章):日期:符合条件的残疾人福利性单位在参加政府采购活动时,应当提供本通知规定的《残疾人福利性单位声明函》,并对声明的真实性负责。采购代理机构在随中标、成交结果同时公告其《残疾人福利性单位声明函》,接受社会监督。投标申请人提供的《残疾人福利性单位声明函》与事实不符的,依照《政府采购法》第七十七条第一款的规定追究法律责任。招标文件(3)《监狱企业声明函》格式监狱企业声明函(不属于监狱企业的无需填写)公司郑重声明,根据《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号)的规定,本公司为监狱企业。根据上述标准,我公司属于监狱企业的理由为:,。本公司为参加(项目名称)(采购编号:)采购活动提供本企业(填写制造的货物,由本企业承担工程、提供服务)。本条所称货物不包括使用大型企业注册商标的货物和服务。本公司对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任企业名称(盖章):日期:注:若产品出自符合国家规定的监狱企业,则该产品制造企业必须出具上述声明函,且投标申请人必须提供应当提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,否则在评审时将不考虑对该监狱企业的相关优惠。监狱企业视同小型、微型企业,享受评审中价格扣除等政府采购促进中小企业发展的政府采购政策。附相关证明材料招标文件三、技术部分附件一、项目方案(各投标人围绕项目方案、措施及承诺等各方面进行阐述,格式自拟)投标人全称(单位公章):法定代表人或负责人或委托代理人(签字或盖章):日期:年月日招标文件附件二、技术偏离表序号名称招标技术规格投标技术规格偏离说明123...注:1.作为投标文件的重要的组成部分,任何通过简单拷贝招标文件技术要求或简单标注“符合”“满足”的投标文件将被视为实质性不符合。2.偏离包括正、负偏离,正偏离指供应商的响应高于招标文件要求,负偏离指供应商的响应低于招标文件要求,无偏离指供应商的响应招标文件要求。投标人全称(单位公章):法定代表人或负责人或委托代理人(签字或盖章):日期:年月日招标文件附件三、人员配置情况表附表:拟投入本项目管理、技术、服务人员情况表序号姓名职位年龄本项目拟任岗位联系方式备注说明:1.拟派往本项目人员身份证、职称证(如有)或资格证书(如有)等相关证件扫描件;2.投标人有幸中标后,拟派本项目人员不得随意更改,如需更改,应经采购人书面许可;投标人全称(单位公章):法定代表人或负责人或委托代理人(签字或盖章):日期:年月日招标文件附件四、质保承诺(格式自拟)附件五、项目质量管理体系与措施评审(格式自拟)附件六、安全管理体系与措施评审(格式自拟)附件七、其他资料(投标人认为需要提交的其它资料)