福建建工大楼中标结果公示(福建永富置业有限公司2022)
永富建工大楼(工程总承包)
中标结果公示
招标编号:闽中创招[2022]014号
本招标项目于2022年8月26日9时30分在永泰县公共资源交易服务中心本项目开标室开标,已由评标委员会评审完毕,招标人按规定确定了中标人,现将中标结果公示如下:
1、招标项目概况
工程项目名称:永富建工大楼(工程总承包)
招 标 人:福建永富置业有限公司
建设规模:项目总用地面积约3073.5平方米,总建筑面积20151.17平方米(其中地下室面积12524.45平方米),地下3层,地上12层;本项目为装配式建筑;
招标方式: 邀请招标
2、评标委员会成员名单及评标办法
招标人评委:黄家亮
专家评委:李秀琴、乐光、陈涵萍、高若林、潘晖、周密
评标办法:综合评估法
评标参数:K =7.28% , C = /
3、中标人及其投标文件相关内容
中标人名称:永富建工集团有限公司
项目负责人:雷鎏
中标金额:122084659元
4、公示时间
公示期为2022年9月2日至2022年9月12日。
5、联系方式
招标人:福建永富置业有限公司
地 址:福建省福州市永泰县城峰镇刘岐大道1号建设大厦1701单元
联系人:张工
电 话:18050185366
招标代理机构:福建中创建设工程咨询有限公司
地 址:福州市仓山区南台路38号二号楼3层
联系人:赵工
电 话:18965087370
监督机构名称:福建永富置业有限公司
办公地址:福建省福州市永泰县城峰镇刘岐大道1号建设大厦1701单元
联系电话:18050185366
日期:2022年9月2日