食品药品检验检测设备 一流学科建设专用治善后置中标结果公示(泰安市食品药品检验检测研究院(泰安市纤维检验所)2022)
泰安市食品药品检验检测研究院(泰安市纤维检验所)2022年食品药品检验检测设备采购项目(标包A)中标结果公告
中标(成交)结果公告
一、 项目编号(或招标编号、政府采购计划编号、采购计划备案文号等,如有):SJ-ZC-20220801-05
二、项目名称:泰安市食品药品检验检测研究院(泰安市纤维检验所)2022年食品药品检验检测设备采购项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:山东星科实验仪器有限公司
供应商地址:泰山区东岳大街77号泰安银座城市广场
中标(成交)金额:82.450000万元
四、主要标的信息
名称:食品药品检验检测设备1;品牌:详见附件;规格型号:详见附件;数量:详见附件;单价:详见附件
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
唐心强、潘智、赵世杰、刘山、张琪
六、代理服务收费标准及金额:
收费标准:按招标文件约定收费标准;收费金额(元):12368。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1、得分情况:山东星科实验仪器有限公司(82.05、88.05、88.05、88.05、88.05)、山东朗程仪器有限公司(58.04、62.04、63.04、64.04、65.04)、泰安市蓝标商贸有限责任公司(64.04、67.04、67.04、68.04、68.04);2、未中标(成交)供应商的未中标(成交)原因:(1)泰安市蓝标商贸有限责任公司:评审得分较低(其他情形报价得分、技术部分及商务部分得分较低) ,(2)山东朗程仪器有限公司:评审得分较低(其他情形报价得分、技术部分及商务部分得分较低) 。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:泰安市食品药品检验检测研究院(泰安市纤维检验所)
地 址:泰安市高新区凤天路2666号
联系方式:0538-5357528
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:山东利和项目咨询管理有限公司
地 址:泰安市泰山区外环路北旧镇2号商业楼5楼
联系方式:18253882171
3.项目
联系方式
项目联系人:亓永强
电 话:18253882171
附件: 中标公示.pdf中标公示.pdf 附件: 业绩.pdf业绩.pdf 附件: 中标清单.pdf中标清单.pdf 附件: 评审劳务报酬支付表.jpg评审劳务报酬支付表.jpg
中标(成交)结果公告一、项目编号(或招标编号、政府采购计划编号、采购计划备案文号等,如有):SJ-ZC-20220801-05二项目名称:泰安市食品药品检验检测研究院(泰安市纤维检验所)2022年食品药品检验检测设备采购项目三、中标(成交)信息供应商名称:山东星科实验仪器有限公司供应商地址:泰山区东岳大街77号泰安银座城市广场中标(成交)金额:82.450000万元四、主要标的信息名称:食品药品检验检测设备1:品牌:详见附件:规格型号:详见附件:数量:详见附件:单价:详见附件五、评审专家(单一来源采购人员)名单:唐心强、潘智、赵世杰、刘山、张琪六、代理服务收费标准及金额收费标准:按招标文件约定收费标准:收费金额(元):12368七、公告期限自本公告发布之日起1个工作日。八、其他补充事宜1、得分情况:山东星科实验仪器有限公司(82.05、88.05、88.05、88.05、88.05)、山东朗程仪器有限公司(58.04、62.04、63.04、64.04、65.04)、泰安市蓝标商贸有限责任公司(64.04、67.04、67.04、68.0468.04);2、未中标(成交)供应商的未中标(成交)原因:(1)泰安市蓝标商贸有限责任公司:评审得分较低(其他情形报价得分、技术部分及商务部分得分较低),(2)山东朗程仪器有限公司:评审得分较低(其他情形报价得分、技术部分及商务部分得分较低)九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:泰安市食品药品检验检测研究院(泰安市纤维检验所)地址:泰安市高新区凤天路2666号联系方式:0538-53575282.采购代理机构信息(如有)名称:山东利和项目咨询管理有限公司地址:泰安市泰山区外环路北旧镇2号商业楼5楼联系方式:182538821713.项目联系方式项目联系人:元永强电话:18253882171投标人同类项目实施情况一览表项目名称:泰安市食品药品检验检测研究院(泰安市纤维检验所)202年食品药品检验检测设备采购项目标包:A包附件页码合同金招标采购单招标采购设备或项目名采购单价额(万成交(中位联系人及单位名称称数量元)标)通知合同电话山东省地质规山东省地划勘察研究院394万质规划勘一批394详见后附详见后附实验室设备采元察研完院购项目海博市农业科学研究院实验一批室改造升级项山东第一医科大学(山东省医学科学院)科教融合教育提升一批295.4295.4详见后附万元31.4831.48详见后附万元详见后附详见后附海博市农业科学研究院实验一批室改造升级项山东第一医科大学(山东省医学科学院)科教融合教育提升一批295.4295.4详见后附万元31.4831.48详见后附万元详见后附详见后附一流学科建设专用治善后置项目五投标人名称(量:山东星科究验仪器有限公司法定代表人成过授权代表(签子或盖章):日期:2022年8月25日二淄博市农业科学研究院目山东第一医科大学开标一览表项目名称:泰安市食品药品检检检测研究院(泰安市纤维检验所)2022年食品药品检验检测设备采购项目标包:A包标包名称标包A:食品药品检验检测设备1投标总报价小写:824500.00(元),大写:捌拾贰万肆仟伍佰元整进口设备签订合同后90日内供货并安装调试完毕:国产交货期设备签订合同后60日内供货并安装调试完毕自验收合格之日起质保一年完全认同长论人客公营):山东星科实验仪器有限公司法定代表人或共授权代表(签字或盖章):日期:2022年8月25日各注:电子版word制作完成后,上传到电子投标文件制作软件中,并电子签章。质保期招标文件认同程度投标报价明细表项目名称:泰安市食品药品检验检测研究院(秦安市纤维检验所)2022年食品药品检验检测设备采购项目标包:A包序规格单数价台价货物名称品牌产地型号位量(元)(元)高通量油脂酸价过氧化值浓客科F0C9厦门174800174800缩仪高效液相色谱1260Infi2仪(国产/进Agilent德国台649700649700口)nityII总价21500.00(元)大写:捌拾贰万肆仟伍佰元整投标人名称(云章)山东庄实验仪器有限公司法定代表人或其授权代表(签字或盖章):日期:2022年8月日各注:电子版word制作完成后,上传到电子投标文件制作软件中,并电子签章。应泰安市公共资源交易中心评审劳务报酬支付表项目(标段)编号:SJ-ZC-20220801-05-02填表日期:2022年08月30日泰安市食品药品检验检测研究院(泰安市纤维检验所项目名称)2022年食品药品检验检测设备采购项目食品药品检采购人泰安市食品药品检验检测研究院(泰安市纤维检验所验检测设备2采购代理机构山东利和项目咨询管理有限公司预算金额元(招标控制价)评审地点泰安市公共资源交易中心评审时间:2022年08月30日09时10分结束时间:2022年08月30日11时16分劳务报城市间支付金评审地点泰安市公共资源交易中心评审时间:2022年08月30日09时10分结束时间:2022年08月30日11时16分劳务报城市间支付金评审地点泰安市公共资源交易中心评审时间:2022年08月30日09时10分结束时间:2022年08月30日11时16分劳务报城市间支付金评审专家姓名身份证号唐心强开户银行银行账号酬(元交通费住宿费扣减额(元评委专家签字备注)(元)(元)(元))400000400D&开户银行银行账号酬(元交通费住宿费扣减额(元评委专家签字备注)(元)(元)(元))400000400D&开户银行银行账号酬(元交通费住宿费扣减额(元评委专家签字备注)(元)(元)(元))400000400D&赵世杰400000400世400000400世400000400世400000400世刘山潘智40020000400000600刘400张琪采购人代表:采购代理机构项目负责人张琪有公口理管采购代理千和成