浙江食堂燃气报警器设备更换工程中标结果公示(浙江工商大学后勤服务中心2022)
浙江工商大学食堂燃气报警器设备更换工程单一来源采购公示
一、项目信息
采购人名称:浙江工商大学后勤服务中心
采购项目名称:食堂燃气报警器设备更换工程
采购项目编号:ZJGSUCG2022-HQ-007
拟采购的货物或服务的说明:
标的名称:浙江工商大学食堂燃气报警器设备更换工程
数量: 1
预算金额(万元): 12万元
单位: 项
货物或服务的说明: 本项目预算金额为12万元,采购内容为浙江工商大学下沙校区,清风苑、流水苑、行云苑食堂燃气报警器设备更换工程,包含报警控制器点位布置、自动报警系统等。
拟采购的货物或服务的预算总金额(万元): 12万元
采用单一来源采购方式的原因及说明:
(1)燃气报警系统是食堂安全生产的重要保障,该设备为特种设备,钱塘区仅杭州钱江燃气燃气有限公司具有资质。
(2)原食堂燃气工程改造由该企业施工完成,对工程情况了解熟悉。
综上所述,根据《中华人民共和国采购法》第三十一条第一项内容规定,杭州钱江燃气燃气有限公司在此项采购上拥有唯一性、不可替代,符合只能从唯一供应商处采购要求。因此建议该服务采用单一来源方式采购。
二、拟定供应商信息
名称: 杭州钱江燃气燃气有限公司
地址: 浙江省杭州经济开发区九号大街199号
三、公示期限
2022年09月02日至2022年09月08日
四、其他补充事宜
本项目公告期限为5个工作日,供应商对该项目拟采用单一来源采购方式及其理由和相关需求有异议的,可以在公示期限内(截止时间为本公示发布之日后的第6个工作日),以书面形式向采购人提出异议。
五、联系方式
采购人信息
名 称: 浙江工商大学后勤服务中心
联 系 人: 赵老师
联系电话: 28877846