危桥改造 引道工程中标结果公示(贺州市广通建设有限公司2022)
八步区农村公路危桥改造项目大宁至龙水公路大宁大桥引道工程中标公告
发布时间:2022-09-02 11:05招标项目编号:E4511002871001468001
项目名称
八步区农村公路危桥改造项目大宁至龙水公路大宁大桥引道工程
项目招标编号
E4511002871001468001
招标人
贺州市广通建设有限公司
招标代理机构
广西众恒建设咨询有限公司
中 标 单 位
广西金弘建设工程有限公司
招标类别
?委托招标 □自行招标
招标方式
?公开招标 □邀请招标
评标委员会成员
刘有山、董善武、覃少江、李会群、杨宪光
建设规模
本项目路线长 0.5765km,建设内容包括:特殊路基处理,26cm 厚混凝土路面,M7.5 浆砌片石挡土墙,Φ0.5m 单孔钢筋混凝土圆管涵 31 米、Φ0.75m 单孔钢筋混凝土圆管涵 40 米、Φ1.0m 单孔钢筋混凝土圆管涵 10广西公路工程标准施工招标文件(2020 年电子化版)9米、Φ1.5m 单孔钢筋混凝土圆管涵 10 米,路侧波形梁钢护栏 944 米,单柱铝合金标志牌 2 块,单悬臂铝合金标志牌 3 块,公路界碑 8 块以及路面标线、
减速震动标线等。
中标范围
建设规模描述范围内的引道工程施工,建设内容以经财政投资评审的《工程量清单》载列为准,技术要求以经审图备案的《施工图设计》载明为准。
评标时间
2022年08月26日
中标价(元)
人民币陆佰叁拾陆万叁仟壹佰肆拾玖元整(¥6363149.00元)
工期
3个月或90日历天
质量要求
标段工程交工验收的质量评定:合格。
竣工验收的质量评定:合格。
安全目标
不发生任何责任事故
项目负责人
姓名:梁开意;身份证号:452626********0030
证书编号:桂245212102674
公告媒介
在中国招标投标公共服务平台、广西壮族自治区招标投标公共服务平台、全国公共资源交易平台(广西贺州)发布。
公告日期
2022年09月02日