宣传片中标结果公示(海安市农业农村局2022)



海安市现代农业产业园宣传片采购项目

中标(成交)结果公告
一、项目编号:Z202208220470(JT005)-1
二、项目名称:海安市现代农业产业园宣传片采购项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:南通周而返顾文化传媒有限公司
供应商地址:南通市崇川区观音山街道青年中路288号天空财富大厦2幢1114室
中标(成交)金额:16.80万元
四、主要标的信息

服务类

名称:海安市现代农业产业园宣传片项目 服务范围:要紧扣园区“稻米+禽蛋”产业,体现主导产业特色、展现园区科学布局、建设水平区域领先、绿色发展成效显著、联农带农作用显著等内容。着力打造苏中新鱼米之乡的目标定位,形象展示产业园的发展成效和示范引领作用。按项目要求,完成从策划、文案、CG制作、后期制作(包括数字高清校色、剪辑合成、音乐创作、音效制作、专业配音等)等工作。 服务要求:完成上述系统安全等级测评工作,测评后经用户方确认,出具符合网络安全等级保护测评要求的测评报告; 对上述系统不符合网络安全等级保护有关管理规范和技术标准的,提出可行性整改方案,提供相应的安全整改建议书。 服务时间:1、文案:紧扣主题、立意新颖、结构清晰、可行性强。 2、拍摄制作:有专业人员进行拍摄;后期制作水平高超,多角度展现画面美感,所用素材须不存在版权纠纷。 3、制作要求:园区形象短片1条,时长6-8分钟;园区综合展示片1条,时长16-20分钟。短片主要用于会议、交流、招商,长片用于综合汇报、全方位展示等。 4、画面指标:数字电影机拍摄,分辨率不低于3840*2160,5.1环绕立体声。 5、成片提供:MP4或者MOV视频文件交付。 6、为提高宣传片效果,乙方应为宣传片分配适当声音效果、动画效果、图片效果等元素,乙方所用元素不得侵害他人合法权益,并符合甲方需求。 7、制作前须提供文案、影片脚本的设计,并安排与招标人共同商讨。 8、须在招标人确认同意的基础上,按确定后的脚本拍摄制作。 9、提供“从方案制定到拍摄、制作,一稿送审、二稿送审直到最终定稿成片交付”的全过程服务。

五、评审专家名单:夏干富、谭颖、夏永琴
六、代理服务收费金额:按2800元收取
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:海安市农业农村局
地 址:海安市中坝南路20号
联系方式:王庆0513-81868620
2.采购代理机构信息
名 称:海安中信会计师事务所有限公司
地  址:海安市江海东路10号
联系方式:谭勇 0513-81819573
十、附件
公告得分附表.xls公告得分附表.xls
附件:

海安市农业农村局服务中心宣传片采购项目评分汇总表
海安市农业农村局服务中心宣传片采购项目评分汇总表
海安市农业农村局服务中心宣传片采购项目评分汇总表
海安市农业农村局服务中心宣传片采购项目评分汇总表
海安市农业农村局服务中心宣传片采购项目评分汇总表
海安市农业农村局服务中心宣传片采购项目评分汇总表
海安市农业农村局服务中心宣传片采购项目评分汇总表
海安市农业农村局服务中心宣传片采购项目评分汇总表

供应商
得分

南通周而返顾文化传媒有限公司
海安市声屏广告有限责任公司
连云港苏影文化传媒有限公司
苏州氶颂展览展示有限公司
海安金手指影视文化传播工作室

总分
92.21
90.2
77.21
75.02
72

得分顺序
1
2
3
4
5

成交候选单位
第一名成交候选单位:南通周而返顾文化传媒有限公司
第二名成交候选单位:海安市声屏广告有限责任公司
第三名成交候选单位:连云港苏影文化传媒有限公司
第一名成交候选单位:南通周而返顾文化传媒有限公司
第二名成交候选单位:海安市声屏广告有限责任公司
第三名成交候选单位:连云港苏影文化传媒有限公司
第一名成交候选单位:南通周而返顾文化传媒有限公司
第二名成交候选单位:海安市声屏广告有限责任公司
第三名成交候选单位:连云港苏影文化传媒有限公司
第一名成交候选单位:南通周而返顾文化传媒有限公司
第二名成交候选单位:海安市声屏广告有限责任公司
第三名成交候选单位:连云港苏影文化传媒有限公司
第一名成交候选单位:南通周而返顾文化传媒有限公司
第二名成交候选单位:海安市声屏广告有限责任公司
第三名成交候选单位:连云港苏影文化传媒有限公司
第一名成交候选单位:南通周而返顾文化传媒有限公司
第二名成交候选单位:海安市声屏广告有限责任公司
第三名成交候选单位:连云港苏影文化传媒有限公司
第一名成交候选单位:南通周而返顾文化传媒有限公司
第二名成交候选单位:海安市声屏广告有限责任公司
第三名成交候选单位:连云港苏影文化传媒有限公司

1
江苏万升建设工程有限公司
未缴纳
已递交
已启封
2022年06月30日 16:21:40

2
南通国正建设工程有限公司
未缴纳
已递交
已启封
2022年06月30日 17:37:30

3
江苏新龙兴建设集团有限公司
未缴纳
已递交
已启封
2022年06月30日 22:01:48

4
南通苏中建设有限公司
未缴纳
已递交
已启封
2022年06月30日 22:14:39

5
南京崇南建设工程有限公司
未缴纳
已递交
已启封
2022年07月01日 00:39:13

6
华新建工集团有限公司
未缴纳
已递交
已启封
2022年07月01日 01:14:41

7
江苏润宇建设有限公司
未缴纳
已递交
已启封
2022年07月01日 08:30:46

8
江苏峻彪建设有限公司
未缴纳
未递交

9
江苏移动信息系统集成有限公司
未缴纳
未递交

10
苏中达科智能工程有限公司
未缴纳
未递交

江苏万升建设工程有限公司

南通国正建设工程有限公司

江苏新龙兴建设集团有限公司

南通苏中建设有限公司

南京崇南建设工程有限公司

华新建工集团有限公司

江苏润宇建设有限公司