办公室维修改造工程中标结果公示(密山市应急管理局(市煤炭生产安全管理局)2022)


密山市应急管理局指挥中心建设办公室维修改造工程结果更正公告(第一次)

一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:[230382]YBDZB[CS]20220001
原公告的采购项目名称:指挥中心建设办公室维修改造工程
首次公告日期:2022年09月02日
二、更正信息

合同包1(密山市应急管理局指挥中心办公楼维修工程):
更正事项:采购结果

更正原因:

因原中标公司所在地疫情管控,投标中标人员无法到场,且设备运输困难,为不影响项目进度,放弃中标资格。
更正内容:
原公告的合同包1(密山市应急管理局指挥中心办公楼维修工程)中标供应商(第1候选人):黑龙江省万吉建设工程有限公司,更正为:黑龙江晨邦建设有限公司。
原公告的合同包1(密山市应急管理局指挥中心办公楼维修工程)中标金额(第1候选人):1,400,040.42元,更正为:1,479,296.98元

其他内容不变
更正日期:2022年09月05日

三、其他补充事项
合同包1(密山市应急管理局指挥中心办公楼维修工程): 供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名 备注 黑龙江省万吉建设工程有限公司 通过 通过 63.67 30.00 93.67 1 1 黑龙江晨邦建设有限公司 通过 通过 59.83 28.39 88.22 2 2 黑龙江展霖建筑工程有限公司 通过 通过 58.17 29.84 88.01 3 3 黑龙江骞腾建设工程有限公司 通过 通过 53.33 28.22 81.55 4 密山市志诚市政工程有限公司 通过 通过 49.33 28.79 78.12 5 鸡西广峻建筑工程有限公司 不通过资格性审查,原因是:项目经理要求评审不通过 牡丹江程绩建筑工程有限公司 不通过符合性审查,原因是:技术部分实质性内容评审不通过
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:密山市应急管理局
地址:密山市密山镇房山路128号
联系方式:18346792999

2.采购代理机构信息

名称:黑龙江禹班达工程管理服务有限公司
地址:黑龙江省鸡西市密山市密山镇东安街1号
联系方式:04675238967

3.项目联系方式

项目联系人:黑龙江禹班达工程管理服务有限公司
电话:04675238967
黑龙江禹班达工程管理服务有限公司

2022年09月05日

相关附件:

密山市应急管理局指挥中心办公楼维修工程中标(成交)更正公告.doc
密山市应急管理局指挥中心办公楼维修工程中标(成交)更正公告.doc
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(黑龙江晨邦建设有限公司).pdf
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(黑龙江晨邦建设有限公司).pdf
开标记录表.zip
开标记录表.zip
指挥中心建设办公室维修改造工程报价明细附件.pdf
指挥中心建设办公室维修改造工程报价明细附件.pdf
-第1页-更正信息首次公告日期:2022年09月02日原公告的采购项目名称:密山市应急管理局指挥中心办公楼维修工程原公告的采购项目编号:[230382]YBDZB[CS]20220001项目情况密山市应急管理局指挥中心办公楼维修工程中标(成交)更正公告后附情况说明。原公告中标(成交)供应商为黑龙江省万吉建设工程有限公司,现中标公司提出书面申请说明,因公司所在地疫情管控,投标中标人员无法到场,且设备运输困难,为不影响项目进度,放弃中标资格。根据《政府采购法实施条例》第四⼗九条:中标或者成交供应商拒绝与采购人签订合同的,采购人可以按照评审报告推荐的中标或者成交候选人名单排序,确定下一候选人为中标或者成交供应商,也可以重新开展政府采购活动。经跟甲方沟通确认,考虑疫情因素同意,同意黑龙江省万吉建设工程有限公司放弃中标资格,因项目工期紧张,任务重要,决定顺延评审报告中排名第二的供应商为中标(成交)供应商,即黑龙江晨邦建设有限公司为此项目的中标(成交)供应商。更正内容:根据《政府采购法实施条例》第四⼗九条,本项目应当顺延评标结果,评标结果评分第二名当选中标(成交)供应商更正原因:更正事项:采购结果1.采购人信息四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。无其它补充事项更正日期:2022年09月06日原公告的代理服务费金额:1.28(万元),更正为:1.34(万元)。地址:黑龙江省鸡西市密山市密山镇东安街1号名称:黑龙江禹班达工程管理服务有限公司2.采购代理机构信息联系方式:18346792999地址:密山市密山镇房山路128号名称:密山市应急管理局2022年09月06日黑龙江禹班达工程管理服务有限公司电话:04675238967项目联系人:黑龙江禹班达工程管理服务有限公司3.项目联系方式联系方式:04675238967情况说明致:采购单位:密山市应急管理局招标人:黑龙江禹班达工程管理服务有限公司因哈尔滨市新冠疫情严峻,项目管理机构人员均在中风险以上封控区内,解封时间暂不确定,无法在规定时间内对项目进行签约、施工等行为。为不影响密山市应急管理局指挥中心办公楼维修工程正常进行,故放弃2022年9月2日中标项目,项目名称:指挥中心建设办公室维修改造工程,项目编号:[2303821YBDZBCS120220001。特此说明口单位名称::黑龙江省万吉建设工程有限公司2022年9月05日中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)黑龙江晨邦建设有限公司参加密山市应急管理局(单位名称)的指挥中心建设办公室维修改造工程(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.密山市应急管理局指挥中心办公楼维修工程(标的名称),属于建筑业(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为黑龙江晨邦建设有限公司(企业名称),从业人员63人,营业收入为1265.91万元,资产总额为1190.91万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):黑龙江晨邦建设有限公司日期:2022年8月31日从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报口0XC5O九价HPV校业三口注册登录使用须知全国个体私营经济发展服务网(小微企业名录)首页我要查政策我要查查小微企业(含个体工商户我要学知识我去专题找服务首页/我要查查小微企业/企业详情·企业名称:黑龙江晨邦建设有限公司有限责任公司自然人投资或控验室①返回统一社会信用代码注册号91230102MA1C78018H注册资本:4000万人民币登记机关哈尔滨市道里区市场监督管理局所属门类建筑业成立日期2020年08月07日行业其他房屋建筑业享受扶持政策信息经营异常信息违法失信信息企业星名单信息更多信息暂无享受扶持政策版权所有:国家市场监督管理总局技术支持电话:010-89650856中欧府网站微信搜索“你呼我应“公众号,关注后进行咨询。找错地址:北京市西城区三里河东路八号邮政编码:100820回14316G4英国2022-08-31密山市应急管理局指挥中心建设办公室维修改造工程中标(成交)明细,密山市应急管理局指挥中心建设办公室维修改造工程中标(成交)明细黑龙江禹班达工程管理服务有限公司受密山市应急管理局委托,采用竞争性磋商进行采购指挥中心建设办公室维修改造工程(项目编码:[230382]YBDZB[CS]20220001)项目,中标(成交)供应商名称及中标(成交)结果如下:一、合同包1(密山市应急管理局指挥中心办公楼维修工程)1.1、中标(成交)供应商:黑龙江晨邦建设有限公司1.2、中标(成交)总价:1,479,296.98元1.3、中标(成交)标的明细:工程类品品目目号号品目名品目名称称工程名称工程名称工程范围工程范围施工工期施工工期项目经项目经理要求理要求执业证书要执业证书要求求单价(元)单价(元)数量数量单单位位总价(元)总价(元)1-1其他建筑工程密山市应急管理局指挥中心办公楼维修工程符合竞争性磋商文件要求合同签订后3个月内竣工王宇飞二级建造师注册证书1,479,296.981.00项1,479,296.98黑龙江禹班达工程管理服务有限公司2022年09月05日-第1页-