农药中标结果公示(五河县农业农村局(县水产局)2022)
五河县2022年第二批农药采购项目单一来源公示
一、项目信息
采购人:五河县农业农村局
项目名称:五河县2022年第二批农药采购项目
拟采购的货物或服务的说明:
包别序号:标项一
标的名称:丙硫菌唑
预算金额(元):1271727
数量:1
单位:项
货物或服务的说明:丙硫菌唑:用量45ml/亩
包别序号:标项二
标的名称:氟唑菌酰羟胺+丙环唑
预算金额(元):1271727
数量:1
单位:项
货物或服务的说明:氟唑菌酰羟胺+丙环唑:用量(50ml+35ml)/亩
包别序号:标项三
标的名称:氰烯.戊唑醇
预算金额(元):1271727
数量:1
单位:项
货物或服务的说明:氰烯·戊唑醇:用量60ml/亩
拟采购的货物或服务的预算总金额(元):3815181
采用单一来源采购方式的原因及说明:鉴于2021年五河县小麦赤霉病大流行态势明显,为避免小麦生产造成重大损失,必须选择高效对路药剂进行防控。丙硫菌唑、氟唑菌酰羟胺+丙环唑、氰烯.戊唑醇三种药剂为安徽省植保总站防控药剂推荐目录内的防控药剂,拟采用这三种药剂作为五河县小麦赤霉病防控药剂。根据《农药管理条例》第七条“国家实行农药登记制度”,经中国农药信息网(http://www.chinapesticide.org.cn/hysj/index.jhtml)农药登记信息查询,这三种药剂均只有唯一生产商,分别为安徽久易农业股份有限公司、先正达(中国)投资有限公司、江苏省农药研究所股份有限公司。根据《政府采购法》 第三十一条 “符合下列情形之一的货物或者服务,可以依照本法采用单一来源方式采购:(一)只能从唯一供应商处采购的;(二)发生了不可预见的紧急情况不能从其他供应商处采购的;(三)必须保证原有采购项目一致性或者服务配套的要求,需要继续从原供应商处添购,且添购资金总额不超过原合同采购金额百分之十的。”第一款的有关规定,本次采购的三种药剂均只有唯一的合法生产商,分为3个标包,拟采用单一来源方式从这三家供应商处采购。
二、拟定供应商信息
名称:安徽久易农业股份有限公司、先正达(中国)投资有限公司、江苏省农药研究所股份有限公司
地址:安徽省合肥市循环经济示范园、中国(上海)自由贸易试验区博成路567号6-7楼、江苏省南京化学工业园区长丰河路269号
三、公示期限
2022年09月05日至2022年09月13日
四、其他补充事宜
五、联系方式
1.采购人信息
联 系 人:袁桂实
联系电话:13965286836
联系地址:五河县城关镇惠民路8号政府办公大楼1楼
2.财政部门
联 系 人:五河县发改委公共资源交易监督股
联系电话:0552-5060003
联系地址:五河县城南新区政务服务中心
3.采购代理机构(如有)
联 系 人:恒泰工程咨询集团有限公司
联系电话:15385855703
联系地址:合肥市高速时代广场C2座32层
六、附件
专业人员论证意见(格式见附件)
注意:任何供应商、单位或者个人对采用单一来源采购方式公示有异议的,可以在公示期内将书面意见反馈给采购人、采购代理机构,并同时抄送相关财政部门。
附件信息:
单一来源采购方式专业人员论证意见.pdf单一来源采购方式专业人员论证意见.pdf1.3 M
论证纪要一、论证概况1、项目名称:五河县2022年第二批农药采购项目2、论证时间、地点地点:五河县农业农村局会议室时间:2022年8月30日15时00分3、论证组专家成员名单(省专家库随机抽取)序号姓名单位专业联系方式蚌埠田家炳中学化工材料及其制品1张飘化工材料及其制品2李子荣安徽科技学院化工材料及其制品3何晓文淮南联合大学化工材料及其制品4、采购人代表:袁桂实二、论证背景为避免小麦生产造成重大损失,必须选择高效对路药剂进行防控。根据《安徽省植保总站关于印发2021-2022年度小麦、油菜重大病虫害防治预案的通知》(皖农植防治(2021)15号)文件精神,五河县2022年度第二批小麦赤霉病防治药剂拟从推荐药剂中选取前三种高效对路药剂,分别为丙硫菌唑、氟唑菌酰轻胺+丙环唑、氰烯·戊唑醇,这几种药剂不仅渗透性强、耐雨水冲刷、持续性好等特性,而且对小第1页共4页麦赤霉病防效高,能显著降低小麦赤霉病毒素。选用氟塞·此酰·味作为除草剂,对冬小麦田施药后发生的杂草有较好的防除效果,且持效性较长、对出苗安全。为做好五河县2022年第二批农药购项目(丙硫菌唑、氟唑菌酰轻胺+丙环唑、氰烯·戊唑醇、氟塞·此酰·味)采购工作,恒泰工程咨询集团有限公司受五河县农业农村局的委托,根据相关法律法规要求,组织专业专家,对五河县2022年第二批农药购项目(丙硫菌唑、氟唑菌酰轻胺+丙环唑、氰烯·戊唑醇、氟塞▪此酰·味)是否满足单一来源采购进行论证。三、论证结论2022年8月30日15时00分,专家组审议了相关采购需求,经过分析、讨论、查阅相关资料,论证评审意见如下:《农药管理条例》第七条“国家实行农药登记制度。农药生产企业、向中国出口农药的企业应当依照本条例的规定申请农药登记,新农药研制者可以依照本条例的规定申请农药登记。国务院农业主管部门所属的负责农药检定工作的机构负责农药登记具体工作。省、自治区、直辖市人民政府农业主管部门所属的负责农药检定工作的机构协助做好本行政区域的农药登记具体工作。”,农业农村部农药检定所是中华人民共和国农业农村部的直属事业单位,承担农业农村部赋子的全国农药登记和管理的具体工作,于“中国农药信息网”公布农药登记信息。第2页/共4页专家组经“中国农药信息网”农药登记信息查询,这四种药剂均只有唯一合法生产商,分别为安徽久易农业股份有限公司、先正达(中国)投资有限公司(查询氟唑菌酰轻胺登记信息共2条,登记证持有人为先正达南通作物保护有限公司、瑞士先正达作物保护有限公司,先正达南通作物保护有限公司、瑞士先正达作物保护有限公司均为先正达(中国)投资有限公司全资子公司,市场氟唑菌酰轻胺产品均由先正达南通作物保护有限公司生产:丙环唑(生产厂家为先正达(苏州)作物保护有限公司)为氟唑菌酰轻配套使用)、江苏省农药研究所股份有限公司、拜耳股份公司(子公司拜耳作物科学(中国)有限公司负责生产销售,因其公司生产经营模式授权其合法代理商安徽中瑞农资有限公司作为供应商参与本项目采购),符合《政府采购法》第三十一条第一款“只能从唯一供应商处采购的”相关规定,同意本项目采用单一来源方式进行采购(详见附件单一来源采购方式专业人员论证意见)。四、拟定供应商信息1、采购货物名称:丙硫菌唑,拟定供应商名称:安徽久易农业股份有限公司,地址:安徽省合肥市循环经济示范园2、采购货物名称:氟唑菌酰轻胺+丙环唑,拟定供应商名称:先正达(中国)投资有限公司,地址:中国(上海)自由贸易试验区博成路567号6-7楼第3页/共4页3、采购货物名称:氰烯·戊唑醇,拟定供应商名称:江苏省农药研究所股份有限公司,地址:江苏省南京化学工业园区长丰河路269号4、采购货物名称:氟塞·此酰·味,拟定供应商名称:安徽中瑞农资有限公司,地址:安徽省蚌埠市解放北路899号现代农资农机大市场A1号楼3、4、5、6号五河县农业农村局2022年8月30日第4页/共4页单一来源论证签到名单项目名称:五河县2022年第二批农药购项目论证时间:2022年8月30日15时00分姓名姓名姓名身份证号码工作单位工作单位工作单位专业职称评委会成员签名.L来你科技8定来你科技8定来你科技8定多湖南联合大学考授张料妈由家伤牛子料妈由家伤牛子一中房,有能7单一来源采购方式专业人员论证意见专业人员信息姓名:张风姓名:张风专业人员信息职称:中学高收职称:中学高收专业人员信息工作单位:邮埠田定施中学工作单位:邮埠田定施中学项目信息项目名称:五河县2022年第二批农药采购项目(丙硫菌唑)项目名称:五河县2022年第二批农药采购项目(丙硫菌唑)项目信息供应商名称:安徽久易农业股份有限公司供应商名称:安徽久易农业股份有限公司专业人员论证意见通中国农药信息网等的关网法查询,王河县小寿赤露痛哈-麦品,生高为母级久易农丑股份有限1g。根u中华人成支和目季的依》第三十一手,是纯从唯一供2方处26买.经活证特会洋一来店方式年的。通中国农药信息网等的关网法查询,王河县小寿赤露痛哈-麦品,生高为母级久易农丑股份有限1g。根u中华人成支和目季的依》第三十一手,是纯从唯一供2方处26买.经活证特会洋一来店方式年的。专业人员签字日期2212年8月30日注:本表格中专业人员论证意见由专业人员手工填写。单一来源采购方式专业人员论证意见姓名:姓名:职称:反授职称:反授工作单位:安做科技了工作单位:安做科技了日期22年专业人员信息项目名称:五河县2022年第二批农药采购项目项目信息(丙硫菌唑)供应商名称:安徽久易农业股份有限公司全中国农药信息网查询·鉴汉久书农世股份有限公司过产的而确心为登记唯产品,销店草专业人员论证意见未原来购方式的季件。专业人员签字注:本表格中专业人员论证意见由专业人员手工填写。单一来源采购方式专业人员论证意见姓名:姓名:项目名称:五河县2022年第二批农药采购项目项目信息(丙硫菌唑)项目名称:五河县2022年第二批农药采购项目项目信息(丙硫菌唑)专业人员签字日期2022年8月30日专业人员信息职称:工作单位:湖南合大学供应商名称:安徽久易农业股份有限公司经查询该产品屋登记0产的、生产商为安徽众易农业股份有限公司经治汇将名单-来泥方式采购务体专业人员论证意见注:本表格中专业人员论证意见由专业人员手工填写。单一来源采购方式专业人员论证意见职称:中学高i职称:中学高i专业人员信息姓名:张长间姓名:张长间专业人员信息工作单位:中埠四原中学工作单位:中埠四原中学项目信息项目名称:五河县2022年第二批农药采购项目(氟坐菌酰轻胺+丙环唑)项目名称:五河县2022年第二批农药采购项目(氟坐菌酰轻胺+丙环唑)项目信息供应商名称:先正达(中国)投资有限公司供应商名称:先正达(中国)投资有限公司专业人员论证意见通过中国农药信图网等加交网证查询·王河县正老赤索司防冶药剂(氧性菌西翔胺+丙环胜届江多品,生商为关正走(中国)投资有后公司根据《中华人民和同年以法第三十一角,足纯从唯-供层高处以买,线治证,得含单一季沥方武手。通过中国农药信图网等加交网证查询·王河县正老赤索司防冶药剂(氧性菌西翔胺+丙环胜届江多品,生商为关正走(中国)投资有后公司根据《中华人民和同年以法第三十一角,足纯从唯-供层高处以买,线治证,得含单一季沥方武手。通过中国农药信图网等加交网证查询·王河县正老赤索司防冶药剂(氧性菌西翔胺+丙环胜届江多品,生商为关正走(中国)投资有后公司根据《中华人民和同年以法第三十一角,足纯从唯-供层高处以买,线治证,得含单一季沥方武手。通过中国农药信图网等加交网证查询·王河县正老赤索司防冶药剂(氧性菌西翔胺+丙环胜届江多品,生商为关正走(中国)投资有后公司根据《中华人民和同年以法第三十一角,足纯从唯-供层高处以买,线治证,得含单一季沥方武手。专业人员签字日期2022年8月30日注:本表格中专业人员论证意见由专业人员手工填写。单一来源采购方式专业人员论证意见专业人员信息姓名:姓名:姓名:姓名:姓名:专业人员信息职称:职称:职称:职称:职称:专业人员信息工作单位:工作单位:工作单位:工作单位:工作单位:项目信息(氟唑菌酰轻胺+丙环唑)项目名称:五河县2022年第二批农药采购项目项目名称:五河县2022年第二批农药采购项目项目信息供应商名称:先正达(中国)投资有限公司供应商名称:先正达(中国)投资有限公司供应商名称:先正达(中国)投资有限公司供应商名称:先正达(中国)投资有限公司供应商名称:先正达(中国)投资有限公司专业人员论证意见便中国光药信息网查询收正达(中国)投变有限公司,会购方便中国光药信息网查询收正达(中国)投变有限公司,会购方便中国光药信息网查询收正达(中国)投变有限公司,会购方便中国光药信息网查询收正达(中国)投变有限公司,会购方便中国光药信息网查询收正达(中国)投变有限公司,会购方便中国光药信息网查询收正达(中国)投变有限公司,会购方便中国光药信息网查询收正达(中国)投变有限公司,会购方便中国光药信息网查询收正达(中国)投变有限公司,会购方便中国光药信息网查询收正达(中国)投变有限公司,会购方便中国光药信息网查询收正达(中国)投变有限公司,会购方专业人员签字日期2022年注:本表格中专业人员论证意见由专业人员手工填写。单一来源采购方式专业人员论证意见专业人员信息姓名:姓名:姓名:专业人员信息职称:爱职称:爱职称:爱专业人员信息工作单位:海通联合学工作单位:海通联合学工作单位:海通联合学项目信息(氟唑菌酰轻胺+丙环唑)项目名称:五河县2022年第二批农药采购项目项目信息供应商名称:先正达(中国)投资有限公司供应商名称:先正达(中国)投资有限公司供应商名称:先正达(中国)投资有限公司专业人员论证意见经查淘该产品质登记咖产品.生产商为先正达中国楼市有限司经汽证符名单采消方式采的条件经查淘该产品质登记咖产品.生产商为先正达中国楼市有限司经汽证符名单采消方式采的条件经查淘该产品质登记咖产品.生产商为先正达中国楼市有限司经汽证符名单采消方式采的条件专业人员签字日期2022年8月30日日期2022年8月30日注:本表格中专业人员论证意见由专业人员手工填写。单一来源采购方式专业人员论证意见姓名:张皇风职称:中学高工作单位:科埠田定的中学项目名称:五河县2022年第二批农药采购项目(氰烯·戊唑醇)供应商名称:江苏省农药研究所股份有限公司该弄口通过中国农药信理明等雨关网让查响,五词县小麦寺露病后治落部年路项目(急师,戊唑面子,质圣记比一多品,生产商为记苗者农药研究所收份有限公司根中华人民共乐习我的》第汁手统一各只的从的的-供屋高处购买,经治证,符合单一李游我我的各体。专业人员信息项目信息专业人员论证意见专业人员签字日期2022年8月30日注:本表格中专业人员论证意见由专业人员手工填写。单一来源采购方式专业人员论证意见姓名:职称::职称::职称::职称::职称::工作单位:安汉科村印里工作单位:安汉科村印里工作单位:安汉科村印里工作单位:安汉科村印里工作单位:安汉科村印里(氰烯·戊唑醇)项目名称:五河县2022年第二批农药采购项目项目名称:五河县2022年第二批农药采购项目供应商名称:江苏省农药研究所股份有限公司供应商名称:江苏省农药研究所股份有限公司供应商名称:江苏省农药研究所股份有限公司供应商名称:江苏省农药研究所股份有限公司供应商名称:江苏省农药研究所股份有限公司伊中国农病信信良网查证山海市农药研究阶服份布限仓习生产的套师成主品,粉合草一柔义方式伊中国农病信信良网查证山海市农药研究阶服份布限仓习生产的套师成主品,粉合草一柔义方式伊中国农病信信良网查证山海市农药研究阶服份布限仓习生产的套师成主品,粉合草一柔义方式伊中国农病信信良网查证山海市农药研究阶服份布限仓习生产的套师成主品,粉合草一柔义方式伊中国农病信信良网查证山海市农药研究阶服份布限仓习生产的套师成主品,粉合草一柔义方式日期202年专业人员信息项目信息专业人员论证意见专业人员签字注:本表格中专业人员论证意见由专业人员手工填写。单一来源采购方式专业人员论证意见专业人员信息姓名:近晓姓名:近晓专业人员信息职称:教授职称:教授专业人员信息工作单位:淮南联合学工作单位:淮南联合学项目信息项目名称:五河县2022年第二批农药采购项目(氰烯·戊唑醇)项目名称:五河县2022年第二批农药采购项目(氰烯·戊唑醇)项目信息供应商名称:江苏省农药研究所股份有限公司供应商名称:江苏省农药研究所股份有限公司专业人员论证意见经查询该产品层壹记唑~产品.生产商为近苏省农药视究所服份有限公同、经治汇和单一来派方式来购集件经查询该产品层壹记唑~产品.生产商为近苏省农药视究所服份有限公同、经治汇和单一来派方式来购集件专业人员签字日期2022年8月30日注:本表格中专业人员论证意见由专业人员手工填写。中国农药信息网hinaPesticid新闻动态行业资讯药情农情行业数据行业风采期刊科普数字平台请输入关键词您当的位置:首页>行业数据农药登记数据登记证号衣药名称:丙硫菌登记证持有人:谷份农药类别:总有效成分含量非物场所:小麦5对赤店有用方法再性英文1含量1:有效分2:女2含量2:有效成分3:英文含量:有效数始日:至有效截止日:车单料:口:口包适己过有效期产品::口桥确查询:0模查询重置登记证农药名称农药类总含量有效期至登记持有人PD20190015系鉴剂20%2024-1-29海利尔药业集团验份有限公司PD20190014丙流现地都40%2024-1-20江苏省深阳中南化工有限公司PD20190006可分制油量浮测30%2024-1.29安数久易农业股份有限公司上一司当用20您当前的位置:首页>行业数据农药登记数据登记证号:第份:型:族用方法:药名称:衣药类别:物场所毒性药名称:衣药类别:物场所毒性药名称:衣药类别:物场所毒性氧控菌酰经胺登记证时有人总有效成分含量小防能对象赤霉病氧控菌酰经胺登记证时有人总有效成分含量小防能对象赤霉病氧控菌酰经胺登记证时有人总有效成分含量小防能对象赤霉病氧控菌酰经胺登记证时有人总有效成分含量小防能对象赤霉病有效成分1:英文有效成分2:有效成分3:有效起始日:至有效截止日:至单剂::口漏剂:口精确查询:模查询:含量1含量2含量3:包括已过有效期产品:口出正置含量1含量2含量3:包括已过有效期产品:口出正置登记证号PD20210035PD20190267农药名称农药类别杀杀菌剂学树是学制总含量200克开200克升有效期至2026.1-132025.18有效期至2026.1-132025.18登记证特有人先达南通作物保护有限公司清士先正达作物保护有限公司上页下一页当前120条22条中国农药信息网ChinaPetio首页新同动态行业资讯药情农情行业行业风采期刊科普数宁平台请输入关键词8您当前的位置:商页>行业数据农药登记数据登记证号:管份:剂型:包用方法:衣药名称:农药类理物场:小麦再性衣药名称:农药类理物场:小麦再性饼汉的登记证持有人:有或就分含量同时象赤露病饼汉的登记证持有人:有或就分含量同时象赤露病饼汉的登记证持有人:有或就分含量同时象赤露病饼汉的登记证持有人:有或就分含量同时象赤露病有效成分1:英文有效成分2:蓝文2有效成分3:有效期始日至有效数士日:单剂:口口确查询:0模据查询:含量1:含量2含量3包活已过有效明产品:口重置含量1:含量2含量3包活已过有效明产品:口重置登记证号PD20210258报药名称药类别总菌制药类别总菌制总含量480克升有效期至2025.3.10有效期至2025.3.10登记证持有人江苏省农药研究所份有限公司上页下一页,当田1)20,共1条