青岛市关节镜系统项目中标结果公示(青岛市中医医院(青岛市海慈医院、青岛市康复医学研究所)2022)


青岛市中医医院(市海慈医院)青岛市中医医院(市海慈医院)关节镜系统项目中标公告

市级采购

公告概要
公告类型 中标(成交)公告 项目名称/编号 青岛市中医医院(市海慈医院)关节镜系统项目 ZFCG2022001621 采购人
青岛市中医医院(市海慈医院) 代理机构
青岛正嘉招标项目管理有限公司 联系人
张少非
0532-66995672 开标(开启)日期 2022-09-05 09:30:00

包号 采购内容 1 货物/专用设备/医疗设备/手术器械

附件1 1包招标文件.pdf 1包招标文件.pdf
附件2 1包中标清单.pdf 1包中标清单.pdf
附件3 专家费.pdf 专家费.pdf
(2021-2货物类公开招标文件范本)青岛市政府采购F4B4F青岛市中医医院(市海慈医院)关节镜系统项目第1包B采购人:青岛市中医医院(市海慈医院项目管代理机构:青岛正嘉招标项目管理有限爱豆项目编号:ZFCG2022001621日期:22022年8月15日EBOF目录第一章招标公告..一、项目基本情况….4二、申请人的资格要求:.4三、获取招标文件...5四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点....5五、公告期限....5六、其他补充事宜...5七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。..6第二章,投标人须知前附表.....8第三章,投标人应当提交的资格证明文件....12资格证明文件目录.....12第四章采购需求....141.项目说明.....142.招标产品技术规格、要求和数量(包括附件、图纸等)...143.商务条件......22第五章评标办法,.241.相关要求.....242.评分标准.....25第六章,投标人须知....291.招标依据以及原则...292.合格的投标人...293.保密...304.语言文字、计量单位、时间单位、投标有效期以及投标费用.....305.踏勘现场........306.询问及答复....317.偏离…...318.履约担保......319.采购代理服务费..3110.招标文件…..3111.投标文件的组成....3212.投标报价...3413.投标文件编制要求......3514.投标文件的修改、撤回与撤销3515.投标文件加密、上传....35216.投标文件的递交3517.投标保证金.....3518.质疑..3619.投诉…...3720.其他需补充的内容....38第七章开标、资格审查、评标、定标...391.开标程序…..392.开标.....393.评标委员会....394.资格审查、评标程序,...415.资格审查.......416.评标........417.澄清有关问题.....438.定标......439.中标公告以及中标通知书.....4410.不合格投标人或投标无效.....4411.废标.4512.特殊情况处置程序....4513.违法违规情形......4614.违规处理......46第八章,纪律要求........481.对采购人的纪律要求.....482.对投标人的纪律要求.....483.对评标委员会成员的纪律要求.....484.对与评标活动有关的工作人员的纪律要求...48第九章签订合同、合同主要条款....491.签订合同....492.追加合同金额...493.货物质量与验收...504.合同主要条款......50第十章投标文件格式..5619EBOF483第一章招标公告项目概况青岛市中医医院(市海慈医院)关节镜系统项目招标项目的潜在投标人应在全国公共资源交易平台(山东省青岛市)青岛市公共资源交易电子服务系统(http://ggzy.qingdao.gov.cn)本项目采购公告页面免费获取招标文件,并于2022-09-0509:30(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:ZFCG2022001621项目名称:青岛市中医医院(市海慈医院)关节镜系统项目预算金额与最高限价:本项目预算金额为1600000.00元,其中:第包1600000.00元。本项目最高限价为1600000.00元,其中:第一包1600000.00元。采购需求:详见采购文件。合同履行期限:详见采购文件。二、申请人的资格要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。2、投标人须按照国家最新的《医疗器械监督管理条例》的规定生产或经营医疗器械。3所投产品为医疗器械的须提供所投产品医疗器械注册证或医疗器械备案凭证。4近三年内在经营活动中无行赔犯罪及重大违法记录。5通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网网(www.ccgp.gov.cn)、信用山东(credit.shandong.gov.cn)及信用青4岛(www.qingdao.gov.cn/n28356080/index.html)查询,未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人、政府采购严重违法失信行为记录名单。6单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。7本项目不接受联合体投标。三、获取招标文件投标人须在开标前在青岛市政府采购网上注册并关注该项目。开标时间前在全国公共资源交易平台(山东省青岛市)青岛市公共资源交易电子服务系统(http://ggzy.qingdao.gov.cn)本项目采购公告页面免费下载电子招标文件。代理机构不再发售纸质招标文件。四、提交投标文件截止时间、并标时间和地点提交投标文件截止时间、开标时间:2022-09-0509:30(北京时间)开标地点:青岛市市南区福州南路17,27号青岛市民中心公共资源交易中心二楼2号开标室五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1.公告媒介:本项目采购公告同时在中国青岛政府采购网(http://zfcg.qingdao.gov.cn)和全国公共资源交易平台(山东省青岛市)青岛市公共资源交易电子服务系统(http://ggzy.qingdao.gov.cn)上发布。预算金额在500万以上的项目,同时在中国政府采购网上发布。2.投标文件提交方式:投标人应当在提交投标文件截止时间前,通过【青岛市公共资源投标文件制作工具】上传投标文件。3.支持网上远程开标,投标人无需到现场参加开标会。5七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:青岛市中医医院(市海慈医院)地址:青岛市市北区人民路4号联系方式:0532-837786774B4F2.采购代理机构信息(如有)F名称:青岛正嘉招标项目管理有限公司地址:山东!!青岛!!市北!!延安三路!~!114!~!号2单元1503联系方式:0532-669956723.项目联系方式项目联系人:张少非电话:0532-66995672。如有询问,请在全国公共资源交易平台(山东省青岛市)青岛市公共资源交易电子服务系统(http://ggzy·qingdao.gov.cn)本项目采购公告页面在线提交。询问及答复的内容在上述公告页面查看。EBOF48-93D6B-4C17-B83F-EFA26DE4B4FEBOF48-93DB第二章投标人须知前附表序号条款名称编列内容采购人青岛市中医医院(市海慈医院)2采购代理机构青岛正嘉招标项目管理有限公司3项目名称青岛市中医医院(市海慈医院)关节镜系统项目4分包及中标规定本项目不分包。5资金来源以及资金构成预算金额:1600000元,资金来源:财政投资,出资比例:100%6是否接受联合体投标不接受口接受7投标有效期自投标截止之日起90个日历天。8踏勘现场不组织,自行踏勘口组织9履约保证金不需要口需要10采购代理服务费支付口招标人支付中标人支付代理费:21600元口无需支付11构成招标文件的其他材料/12招标文件的澄清和修改招标文件的澄清和修改内容详见青岛市政府采购网(http://zfcg.qingdao.gov.cn)及全国公共资源交易平台(山东省·青岛市)青岛市公共资源交易电子服务系统(http://ggzy.qingdao.gov.cn)本项目招标公告页面,投标人应密切关注上述公告页面的最新澄清信息。澄清和修改一经发布,视为投标人已收到。13投标截止时间详见招标公告。14招标文件的质疑招标公告公告期限届满之日起7个工作日内提出。15是否允许递交备选投标方案不允许口允许816投标报价的范围含税全包价。17投标报价的次数本次投标报价为一次不得更改报价,投标人只有一次报价的机会。投标报价(即开标报价)不得有选择性报价和附有条件的报价,且不得高于预算金额或最高限价。18面向中小企业预留情况及小微企业报价扣除标准本包为非面向中小企业预留份额的采购包。小微企业报价扣除标准如下:1.对符合《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)规定的小微企业报价给予10%的扣除,用扣除后的价格参与评审。2.接受大中型企业与小微企业组成联合体或者允许大中型企业向一家或者多家小微企业分包的采购包,对于联合协议或者分包意向协议约定小微企业的合同份额占到合同总金额30%以上的,对联合体或者大中型企业的报价给予4%的扣除,用扣除后的价格参加评审。19采购标的对应的中小企业划分标准所属行业制造业20节能环保产品优先采购优惠标准采用综合评分法的项目:对节能、环境标志产品加分幅度详见评分标准。21确定核心产品属于单一产品采购项目口属于非单一产品采购项目22进口产品投标不允许口允许23样品不需要口需要24投标文件编制投标人使用【青岛市公共资源投标文件制作工具】编制电子投标文件。25投标文件签章在招标文件的第十章投标文件格式的附件中标示的“公章”“印章”处,分别签单位公章、个人印章。操作详见“青岛市公共资源交易电子服务系统》首页》下载中心》系统使用指南》电子签章操作说明2019年7月10日版”。特别提示:1、制作投标文件时,单项绑定pdf(word)文件时无需再电子签章,单项绑定的pdf(word)文件不再作为投标内容上传。2、投标文件制作完成后,系统自动合成资格审查部分、商务部分、技术部分三个pdf投标文件。投标单位需要按照招标文件要求,在上述三个pdf投标文件上进行电子签章,并上传。(单项绑定的pdf(word)不再上传)926投标文件加密、上传通过【青岛市公共资源投标文件制作工具】上传时,系统通过投标人当前使用的CA数字证书自动加密电子投标文件。电子投标文件上传成功后,系统出具上传凭证,投标人可以下载保存。27投标人签到及电子投标文件解密支持网上远程开标,投标人无需到现场参加开标会。若到现场开标,应携带上传投标文件的CA数字证书及可登陆互联网的电脑设备以确保网上开标。开标注意事项详见“青岛市公共资源交易电子服务系统>首页》下载中心》系统使用指南》电子投标开标注意事项”1.投标人在线签到:在投标截止时间前1小时内通过CA数字证书进行在线签到,未在线签到的投标无效。2.投标人接到解密提示后,应当在规定时限内通过CA数字证书对电子投标文件开始解密。28开标时间及开标地点详见招标公告。29评标委员会评标委员会共5人,其中:采购人代表1人,评审专家4人30评标方法综合评分办法31是否授权评标委员会确定中标人是,评标委员会确定3名中标候选人,并按照授权确定1名中标人。32中标公告中标结果在青岛市政府采购网及全国公共资源交易平台(山东省青岛市)青岛市公共资源交易电子服务系统公告,公告期限为1个工作日。中标结果公告中,同时对中标供应商是否中小微企业进行公告。33其他需补充的内容33.1书面形式的定义数据电文形式与纸质形式的招标投标活动具有同等法律效力。数据电文形式包括文字的打印或复印件、传真、信函、电传、电报、电子邮件等可以有形表现所载内容的电子文档,青岛市公共资源交易电子服务系统及青岛市政府采购网发布的招标公告、招标文件及发出的澄清、答疑、变更等各类公告。33.2相关评标标准认可要求潜在投标人的资质、业绩、荣誉(获奖)及相关附件须在青岛市公共资源交易电子服务系统上传并公示(上传后将无法删除),制作投标文件时上述材料101、项目总体架构以及技术解决方案;2、货物清单(见附件14);3、原厂出厂配置表以及原厂中文使用说明书;4、技术响应表(见附件15)以及产品彩页等图片介绍资料;5、选配件、专用耗材、售后服务优惠表(若有)(见附件16);4B4F6、项目实施人员(主要从业人员以及其技术资格)一览表(若有)(见附件17);7、保证供货周期的组织方案以及人力资源安排;8、投标人在青岛市的售后服务维修机构数量以及分布情况;9、技术服务、技术培训、售后服务的内容和措施;10、招标文件技术评标办法中要求提交的相关证明材料;11、投标人需要说明的其他文件和说明(格式自拟)。-EFA26B-4C17-B83F-48-93DB附件14:76货物清单投标包:第包包名称:序号设备名称品牌产地规格型号性能以及指标123456EBOF48-93DB3-4C1777附件15:技术响应表投标包:第包包名称:序号招标文件要求投标文件响应偏离情况123456注:1、投标人应根据投标设备的性能指标、对照招标文件技术指标要求,如实逐条一一对应填写响应情况,如有未响应技术指标,评标委员会有权视其为负偏离;2、请投标人在“偏离情况”一栏详细描述存在正偏离或负偏离技术指标,并标明偏离情况;3、招标文件技术指标未做要求的,不视为正偏离。78附件16:选配件、专用耗材、售后服务优惠表(若有)A投标包:第包包名称:4R序号优惠内容适用机型单价备注123456EBOF4879附件17:项目实施人员(主要从业人员以及其技术资格)一览表投标包:第包包名称:姓名职务专业技术资格身份证号码参加本单位工作时间B注:在填写时,如本表格不适合投标单位的实际情况,可根据本表格式自行制表填写。EBOF80附件18:项目政府采购履约验收(货物类样本)采购单位项目名称FA26FA26FA26合同名称供应商项目及合同编号合同金额验收时间验收地点验收组织形式口自行简易验收口验收小组验收口自行简易验收口验收小组验收分期验收是口否口是口否口分期情况共分期,此为第期验收共分期,此为第期验收共分期,此为第期验收共分期,此为第期验收共分期,此为第期验收共分期,此为第期验收验收内容货物清单品牌、型号、规格、数量及外观质量技术、性能指标运行状况及安装调试质量证明文件售后服务承诺安全标准合同履约时间、地点、方式验收内容合格口不合格口合格口不合格口合格口不合格口合格口不合格口合格口不合格口合格口不合格口合格口不合格口合格口不合格口合格口不合格口专业检测机构情况说明存在问题和改进意见最终结论合格口不合格口合格口不合格口合格口不合格口合格口不合格口合格口不合格口合格口不合格口合格口不合格口合格口不合格口合格口不合格口验收小组成员签字代理机构意见代理机构意见代理机构意见代理机构意见代理机构意见采购单位意见采购单位意见采购单位意见采购单位意见采购单位意见经办人:负责人:(采购代理机构公章)经办人:负责人:(采购代理机构公章)经办人:负责人:(采购代理机构公章)经办人:负责人:(采购代理机构公章)经办人:负责人:(采购代理机构公章)经办人:负责人:(采购单位公章)经办人:负责人:(采购单位公章)经办人:负责人:(采购单位公章)经办人:负责人:(采购单位公章)经办人:负责人:(采购单位公章)供应商确认:(单位公章或授权代表签字供应商确认:(单位公章或授权代表签字供应商确认:(单位公章或授权代表签字供应商确认:(单位公章或授权代表签字供应商确认:(单位公章或授权代表签字供应商确认:(单位公章或授权代表签字供应商确认:(单位公章或授权代表签字供应商确认:(单位公章或授权代表签字供应商确认:(单位公章或授权代表签字供应商确认:(单位公章或授权代表签字说明:1.该表为货物类项目履约验收的参考样表,采购人或采购代理机构可以根据工作实际进行调整2.“采购代理机构意见”,履约验收工作由采购人自行组织的,无需填写该项内容。EB0F48-93DB-4C17-B83F附录符合性审查内容标题标题FA26符合性审查内容投标文件雷同检查投标文件雷同检查投标文件不存在记录的MAC地址、CPU序列号、硬盘序列号中两项及以上相同的情形对招标文件的技术/服务要求响应情况对招标文件的技术/服务要求响应情况1投标文件响应招标文件以下技术/服务要求(对应投标文件技术部分—一技术响应表/服务响应表)对招标文件的技术/服务要求响应情况对招标文件的技术/服务要求响应情况2★·····投标报价投标报价按照招标文件要求报价且不超过预算金额或最高限价(对应投标文件商务部分一报价一览表)投标有效期投标有效期投标有效期满足招标文件要求(对应投标文件商务部分——投标函)对招标文件的商务要求响应情况对招标文件的商务要求响应情况1投标文件响应招标文件以下商务要求(对应投标文件商务部分—一商务响应表)对招标文件的商务要求响应情况对招标文件的商务要求响应情况2(货物:交货期、交货地点、付款方式、售后服务要求、验收…)(服务:服务期限或者提供服务起止时间、服务保障要求.对招标文件的编制、签章要求响应情况对招标文件的编制、签章要求响应情况投标文件按照招标文件要求编制、签章其他1其他1投标文件未发现含有招标人不能接受的附加条件其他2其他2未发现投标人提供虚假材料、恶意串通、以行赔手段谋取中标等情形其他3EBOF48-其他3EBOF48-未发现法律、法规和招标文件规定的其他无效情形序号1234567891011附录133F-EFA26DE4B4TB-4C17EBOF48-93DB页码1采购明细表第1页共1页序号明细内容数量单位政府强是否为制采购产品货物名称:关节镜系统重要参数:详见附件备注:B-4C17-B83F-EFA26DE41套否EBOF48-93DB页码2名称名称名称名称品牌品牌品牌品牌产产产产地地地地规格要求规格要求规格要求规格要求数量数量数量数量/单单单单位位位位单价(元)单价(元)单价(元)单价(元)/优惠优惠优惠优惠率率率率关节镜系统施乐辉、锐健等中国LENS4K等详见货物清单1套1320000.000000山东省政府采购评审劳务报酬支付表项目编号采购人ZFCG2022001621项目名称青岛市中医医院(市海慈医院)关节镜系统项分包数量ZFCG2022001621项目名称青岛市中医医院(市海慈医院)关节镜系统项分包数量ZFCG2022001621项目名称青岛市中医医院(市海慈医院)关节镜系统项分包数量ZFCG2022001621项目名称青岛市中医医院(市海慈医院)关节镜系统项分包数量ZFCG2022001621项目名称青岛市中医医院(市海慈医院)关节镜系统项分包数量ZFCG2022001621项目名称青岛市中医医院(市海慈医院)关节镜系统项分包数量ZFCG2022001621项目名称青岛市中医医院(市海慈医院)关节镜系统项分包数量ZFCG2022001621项目名称青岛市中医医院(市海慈医院)关节镜系统项分包数量填表时间:2022年9月5日1个预算金额青岛市海慈医院160万元中标成交金额青岛市海慈医院160万元中标成交金额132万元132万元132万元采购代理机构评审地点采购代理机构评审地点青岛正嘉招标项目管理有限公司青岛市市南公共资源交易大厅青岛正嘉招标项目管理有限公司青岛市市南公共资源交易大厅评审时间2022年9月5日09时30分至2022年9月5日2022年9月5日09时30分至2022年9月5日2022年9月5日09时30分至2022年9月5日时分时分评审专家姓名及身份证号开户银行及账号评审劳务报酬(元)误工补偿(元)住宿费(元)城市间交通费(元)扣减(元)支付金额评审专家备注确认签字评审专家备注确认签字马林370208114000400张洪业370232324000400张洪业37023232400一。400蔡俊辉37023015400001400赵献坤370216174001001400合计合计1600001600总计1600采购人代表:采购人代表:采购代理机构项目负责人:孔采购代理机构项目负责人:孔采购代理机构项目负责人:孔采购代理机构项目负责人:孔采购代理机构项目负责人:孔采购代理机构(加盖公章):店采购代理机构(加盖公章):店采购代理机构(加盖公章):店001