专项中标结果公示(洋县马畅镇人民政府2022)
洋县马畅镇人民政府省级乡村振兴示范镇专项规划中标(成交)结果公告
一、项目编号:RTDZB(2022-061)
二、项目名称:省级乡村振兴示范镇专项规划
三、采购结果
合同包1(省级乡村振兴示范镇专项规划):
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
西安建大城市规划设计研究院有限公司
陕西省西安市雁塔路13号
970,000.00元
四、主要标的信息
合同包1(省级乡村振兴示范镇专项规划):
服务类(西安建大城市规划设计研究院有限公司)
品目号
品目名称
采购标的
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
金额(元)
1
其他专业技术服务
专项规划
洋县马畅镇省级乡村振兴示范镇专项规划
1.马畅镇镇区风貌风貌规划设计;2.马畅镇乡村振兴示范镇建设规划;3.双庙村美丽宜居示范村“三图一集”设计;4.马畅镇海绵城镇建设规划;5.马畅镇园林城镇建设规划。
自合同签订之日起30日历天
响应竞争性磋商文件要求
970,000.00
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
杨建平、魏瑞娜、樊海平
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准及金额
经甲乙双方协商
合同包号
合同包名称
代理服务费金额(万元)
收取对象
1
省级乡村振兴示范镇专项规划
1
采购人
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:洋县马畅镇人民政府
地址:汉中市洋县马畅镇安中村
联系方式:17791075113
2.采购代理机构信息
名称:陕西瑞通达工程造价咨询有限公司
地址:陕西省汉中市汉台区过街楼新村28号楼
联系方式:0916-2527878转102
3.项目联系方式
项目联系人:石女士
电话:0916-2527878转102
陕西瑞通达工程造价咨询有限公司
2022年09月07日
相关附件:
洋县马畅镇人民政府省级乡村振兴示范镇专项规划中标(成交)明细.pdf
洋县马畅镇人民政府省级乡村振兴示范镇专项规划中标(成交)明细.pdf
省级乡村振兴示范镇专项规划采购文件.pdf
省级乡村振兴示范镇专项规划采购文件.pdf
中小企业声明函.pdf
洋县马畅镇人民政府省级乡村振兴示范镇专项规划中标(成交)明细,洋县马畅镇人民政府省级乡村振兴示范镇专项规划中标(成交)明细受受洋县马畅镇人民政府,洋县马畅镇人民政府委托,采用委托,采用进行采购进行采购省级乡村振兴示范镇专项规划,省级乡村振兴示范镇专项规划(项目编码:(项目编码:RTDZB((2022-061)))项目,中标(成,)项目,中标(成交)供应商名称及中标(成交)结果如下:,交)供应商名称及中标(成交)结果如下:一、合同包1(省级乡村振兴示范镇专项规划)、中标(成交)供应商:西安建大城市规划设计研究院有限公司、中标(成交)总价:总价:970000.00元元1.1、中标(成交)供应商:西安建大城市规划设计研究院有限公司1.2、中标(成交)1.3、中标(成交)标的明细:、中标(成交)标的明细:服务类服务类序序号号品目品目名称名称标标的的名名称称服务范围服务范围服务要求服务要求服务时服务时间间服务标服务标准准数量数量计计量量单单位位单价单价(元元)总价总价(元元)其他专业技术服务专项规划洋县马畅镇省级乡村振兴示范镇专项规划1.马畅镇镇区风貌风貌规划设计;2.马畅镇乡村振兴示范镇建设规划;3.双庙村美丽宜居示范村“三图一集”设计;4.马畅镇海绵城镇建设规划;5.马畅镇园林城镇建设规划。自合同签订之日起30日历天响应竞争性磋商文件要求1.00项970,000.00970,000.001-第1页-项目编号:RTDZB(2022-061)省级乡村振兴示范镇专项规划竞争性磋商文件采购人:洋县马畅镇人民政府采购代理机构:陕西瑞通达工程造价咨询有限公司日期:二〇二二年八月目录第一章磋商公告第二章磋商须知第三章磋商办法第四章采购内容及要求第五章商务要求及合同格式第六章磋商响应文件格式陕西瑞通达工程造价咨询有限公司,竞争性磋商文件第一章竞争性磋商公告项目概况洋县马畅镇人民政府省级乡村振兴示范镇专项规划潜在的供应商可在陕西省汉中市汉台区过街楼新村28号楼二楼招标部(陕西瑞通达工程造价咨询有限公司)获取采购文件,并于2022-08-2309:30:00前递交响应文件。一、项目基本情况:1、项目编号:RTDZB(2022-061)2、项目名称:省级乡村振兴示范镇专项规划3、采购方式:竞争性磋商4、预算金额:971000.00元5、采购需求:合同包1(省级乡村振兴示范镇专项规划):合同包预算金额:971000.00元合同包最高限价:971000.00元品目号品目名称采购标的数量(单位)技术规格、参数及要求品目预算(元)最高限价(元)业技术件1-1其他专专项规划1(项)详见采购文971000.00971000.001-1服务专项规划1(项)详见采购文971000.00971000.00本合同包不接受联合体投标合同履行期限:无二、响应供应商的资格要求陕西瑞通达工程造价咨询有限公司,竞争性磋商文件1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定2、落实政府采购政策需满足的资格要求:2.1《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号);2.2《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号);2.3《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号);2.4《财政部国家发展改革委关于印发(节能产品政府采购实施意见)的通知》(财库〔2004〕185号);2.5《******关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发〔2007〕51号);2.6《财政部环保总局关于环境标志产品政府采购实施的意见》(财库〔2006〕90号);2.7《财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号);2.8《关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕18号);2.9《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕19号);2.10《财政部农业农村部国家乡村振兴局关于运用政府采购政策支持乡村产业振兴的通知》(财库〔2021〕19号);2.11《陕西省财政厅关于印发陕西省中小企业政府采购信用融资办法》(陕财办采〔2018〕23号);2.12《陕西省财政厅关于加快推进我省中小企业政府采购信用融资工作的通知》(陕财办采〔2020〕15号)2.13《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号)3、本项目的特定资格要求:陕西瑞通达工程造价咨询有限公司,竞争性磋商文件3.1法人、其他组织或自然人,并出具合法有效的营业执照(事业单位法人证书)、组织机构代码证、税务登记证(或统一社会信用代码的营业执照)等证明文件,自然人参与的提供其身份证(投标单位具备);3.2供应商应授权合法的人员参加磋商全过程,其中法定代表人直接参加磋商的,须出具法人身份证,并与营业执照上信息一致。法定代表人授权代表参加磋商的,须出具法定代表人授权书及授权代表身份证;3.3供应商须具备须具有城乡规划主管部门颁发的城乡规划编制乙级(含乙级)及以上资质;3.4拟派项目负责人需具备城乡规划专业高级职称或注册城乡规划师证书;3.5供应商不得为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入“失信被执行人”和“重大税收违法案件”当事人名单的投标单位,不得为中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购“严重违法失信行为记录名单”中被财政部门禁止参加政府采购活动的投标单位。3.6本项目专门面向中小企业采购,需提供中小企业声明函。三、采购文件的获取方式时间:2022年8月12日至2022年8月18日,每天上午08:00:00至12:00:00,下午14:00:00至18:00:00(北京时间,法定节假日除外)地点:陕西省汉中市汉台区过街楼新村28号楼二楼招标部(陕西瑞通达工程造价咨询有限公司)方式:现场获取售价:500元四、响应文件递交截止时间:2022-08-239:30:00(北京时间)地点:陕西省汉中市汉台区过街楼新村28号楼一楼会议室(陕西瑞通达工程造价咨询有限公司)五、开启陕西瑞通达工程造价咨询有限公司,竞争性磋商文件时间:2022年8月23日9时30分00秒(北京时间)地点:陕西省汉中市汉台区过街楼新村28号楼一楼会议室(陕西瑞通达工程造价咨询有限公司)六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜获取文件请携带单位介绍信原件、被委托人身份证原件及加盖公章的复印件(法定代表人获取文件只需提供法定代表人身份证明、加盖公章的身份证复印件及原件)(谢绝邮寄)。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:洋县马畅镇人民政府地址:汉中市洋县马畅镇安中村联系方式:177910751132.采购代理机构信息名称:陕西瑞通达工程造价咨询有限公司地址:陕西省汉中市汉台区过街楼新村28号楼联系方式:0916-2527878转1023.项目联系方式项目联系人:石女士电话:0916-2527878转102陕西瑞通达工程造价咨询有限公司,竞争性磋商文件第二章磋商须知磋商须知前附表磋商须知前附表磋商须知前附表序号序号条款名称内容内容11采购人名称:洋县马畅镇人民政府联系人:王先生地址:汉中市洋县马畅镇安中村电话:17791075113名称:洋县马畅镇人民政府联系人:王先生地址:汉中市洋县马畅镇安中村电话:1779107511322采购代理机构名称:陕西瑞通达工程造价咨询有限公司地址:陕西省汉中市汉台区过街楼新村28号楼联系人:石女士电话:0916-2527878转102名称:陕西瑞通达工程造价咨询有限公司地址:陕西省汉中市汉台区过街楼新村28号楼联系人:石女士电话:0916-2527878转10233采购项目名称及编号省级乡村振兴示范镇专项规划项目编号:(RTDZB(2022-061))省级乡村振兴示范镇专项规划项目编号:(RTDZB(2022-061))44资金来源财政资金,100%财政资金,100%55采购项目预算人民币玖拾柒万壹仟元整(¥971000.00元)人民币玖拾柒万壹仟元整(¥971000.00元)66资金落实情况已落实已落实77采购方式竞争性磋商竞争性磋商88采购内容洋县马畅镇人民政府省级乡村振兴示范镇专项规划(详见第四章采购内容及要求)洋县马畅镇人民政府省级乡村振兴示范镇专项规划(详见第四章采购内容及要求)99磋商有效期90天90天1010服务期自合同签订之日起30日历天自合同签订之日起30日历天1111质量要求符合磋商文件及合同要求符合磋商文件及合同要求1212供应商资格条件、能力1、基本资格条件:具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件;2、特定资格条件:(1)法人、其他组织或自然人,并出具合法有效的营业执照(事业单位法人证书)、组织机构代码证、税务登记证(或统一社会信用代码的营业执照)等证明文件,自然人参与的提供其身份证(投标单位具备);1、基本资格条件:具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件;2、特定资格条件:(1)法人、其他组织或自然人,并出具合法有效的营业执照(事业单位法人证书)、组织机构代码证、税务登记证(或统一社会信用代码的营业执照)等证明文件,自然人参与的提供其身份证(投标单位具备);陕西瑞通达工程造价咨询有限公司,竞争性磋商文件(2)供应商应授权合法的人员参加磋商全过程,其中法定代表人直接参加磋商的,须出具法人身份证,并与营业执照上信息一致。法定代表人授权代表参加磋商的,须出具法定代表人授权书及授权代表身份证;(3)供应商须具备须具有城乡规划主管部门颁发的城乡规划编制乙级(含乙级)及以上资质;(4)拟派项目负责人需具备城乡规划专业高级职称或注册城乡规划师证书;(5)供应商不得为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入“失信被执行人”和“重大税收违法案件”当事人名单的投标单位,不得为中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购“严重违法失信行为记录名单”中被财政部门禁止参加政府采购活动的投标单位。(6)本项目专门面向中小企业采购,需提供中小企业声明函。本项目不接受联合体投标。13踏勘现场不组织,潜在供应商可自行踏勘不组织,潜在供应商可自行踏勘不组织,潜在供应商可自行踏勘14磋商答疑会不召开,相关事宜以书面提问和答复方式进行不召开,相关事宜以书面提问和答复方式进行不召开,相关事宜以书面提问和答复方式进行15偏离主要条款及服务要求不接受负偏离主要条款及服务要求不接受负偏离主要条款及服务要求不接受负偏离16供应商提出问题和要求澄清磋商文件的截止时间磋商截止时间3日前,逾期不再接受磋商截止时间3日前,逾期不再接受磋商截止时间3日前,逾期不再接受17供应商确认收到磋商文件澄清、修改的时间收到后24小时内(以发出时间为准)收到后24小时内(以发出时间为准)收到后24小时内(以发出时间为准)18是否允许递交备选磋商方案不允许不允许不允许19磋商保证金1、本次磋商活动须交纳保证金为:壹万元整(¥10000.00元)2、磋商保证金应为人民币,可采用下列任何一种形式支付:银行转账、支票、汇票、本票、保函等非现金形式交纳或提交保证金。3、保证金汇款账号:1、本次磋商活动须交纳保证金为:壹万元整(¥10000.00元)2、磋商保证金应为人民币,可采用下列任何一种形式支付:银行转账、支票、汇票、本票、保函等非现金形式交纳或提交保证金。3、保证金汇款账号:1、本次磋商活动须交纳保证金为:壹万元整(¥10000.00元)2、磋商保证金应为人民币,可采用下列任何一种形式支付:银行转账、支票、汇票、本票、保函等非现金形式交纳或提交保证金。3、保证金汇款账号:陕西瑞通达工程造价咨询有限公司,竞争性磋商文件户名:陕西瑞通达工程造价咨询有限公司开户银行:中国农业发展银行汉中市分行营业部账号:203610799001000005585214、磋商保证金到账(保函提交)截止时间与磋商截止时间一致。(温馨提示:由于转账当天不一定能够到账,为避免因保证金未到账或延迟到账而导致响应文件被拒绝,建议至少提前1个工作日到账;如提交保函,建议至少提前2个工作日将保函正本送至采购代理机构,保函须由财政部门认可的政府采购专业担保机构出具。)备注:(1)磋商保证金以供应商名称汇款,如以个人汇款,视为无效。(2)保证金交纳凭证/保函须标明项目编号。(3)供应商未交纳、未足额交纳或未按规定时间交纳保证金(保函)的,将被视为自动放弃磋商权利。(4)磋商保证金的交付单位和供应商的名称必须一致,否则将视为磋商无效。20磋商响应文件份数磋商响应文件正本1份、副本2份、电子版磋商响应文件2份;(U盘上采用贴标签方式注明项目名称、供应商名称及磋商时间)21签字或盖章要求磋商响应文件封面、磋商响应函以及“磋商响应文件格式”中要求签字盖章的,均应加盖供应商印章并经法定代表人或其委托代理人签字或盖章。由委托代理人签字或盖章的,在磋商响应文件中须同时提交法定代表人授权委托书。除供应商对错误处须修改外,全套磋商响应文件应无涂改或行间插字和增删。如有修改,修改处应加盖供应商的印章或由磋商响应文件签字人签字或盖章。陕西瑞通达工程造价咨询有限公司,竞争性磋商文件22装订、密封要求1、磋商响应文件正、副本分别装订成册,简胶装(不允许用可换页的活页夹装订),装订应牢固,内容较多时可分册装订。2、磋商响应文件的正本、副本用单独的封袋(包)密封(封袋不得破损),在封袋(包)上标明“正本”“副本”字样。封口处用封条密封,封线处加盖单位公章和法定代表人或委托代理人签字或盖章。3、电子版磋商响应文件密封在正本标袋中(电子版内包含PDF与WORD格式各一份。23递交响应文件截止时间2022年08月23日上午9时30分24递交响应文件地点陕西省汉中市汉台区过街楼新村28号楼一楼会议室(陕西瑞通达工程造价咨询有限公司)25是否退还响应文件无论成交与否,一律不退。26磋商时间和地点磋商时间:同递交磋商响应文件截止时间;磋商地点:同递交磋商响应文件地点。27磋商小组的组建磋商小组构成:3人。磋商专家确定方式:按照相关规定,在陕西省财政厅《政府采购评审专家库》中随机抽取。28磋商办法综合评分法。详见第三章磋商办法29采购代理服务费1、采购代理服务费收费壹万元。2、采购代理服务费由采购人支付。30履约保证金履约担保的形式:/;履约担保的金额:/;支付担保的形式:/;支付担保的金额:/;31分包不允许分包32陕西省信用担保及信用融资政策为支持和促进中小企业发展,进一步发挥政府采购政策功能作用,有效缓解中小企业融资难等问题,陕西省财政厅关于印发《陕西省中小企业政府采购信用融资办法》(陕财办采〔2018〕23号),并按照程序确定了合作的信用融资机构。具体规定可登陆陕西省政府采购网(www.ccgp-shaanxi.gov.cn/)重要通知专栏中查询了解。洋县马畅镇人民政府省级乡村振兴示范镇专项规划,竞争性磋商文件4.3拟投入本项目的项目负责人简历表姓名性别性别出生日期年月日毕业院校及专业毕业时间年月日从事本专业年限从事本专业年限在本单位工作年限在本单位工作年限在本单位工作年限执业证书名称执业证书名称职称职称职称主要经历主要经历主要经历主要经历主要经历主要经历主要经历主要经历时间时间参加过的类似项目名称参加过的类似项目名称参加过的类似项目名称参加过的类似项目名称参加过的类似项目名称该项目中任职注:投标人需随此表附上项目负责人的身份证、职称证或执业证等相关资料的复印件投标单位(加盖公章):法定代表人或授权代表(签字或盖章):日期:年月日洋县马畅镇人民政府省级乡村振兴示范镇专项规划,竞争性磋商文件4.4拟投入本项目人员汇总表序号姓名年龄性别学历专业职称在本项目拟任职务注:投标人需随此表附上相关人员的职称证或执业证等相关资料的复印件投标单位(加盖公章):法定代表人或授权代表(签字或盖章):日期:年月洋县马畅镇人民政府省级乡村振兴示范镇专项规划,竞争性磋商文件第五部分响应方案一、依照磋商文件第三章第5项《详细评审》各条款的要求,结合第四章采购内容及要求》编制响应方案,二、服务商认为有利于本次磋商的其他情况说明。洋县马畅镇人民政府省级乡村振兴示范镇专项规划,竞争性磋商文件第六部分享受政府采购政策的证明材料注:(1)残疾人福利性单位投标时,应提供声明函(按下文给定格式)。未提供或未按给定格式提供声明函的,残疾人福利性单位生产的产品将不能享受招标文件规定的价格扣除,但不影响投标文件的有效性。(2)监狱企业投标时,应当提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件(格式不做要求)。未提供证明文件的不能享受招标文件规定的价格扣除,但不影响投标文件的有效性。洋县马畅镇人民政府省级乡村振兴示范镇专项规划,竞争性磋商文件残疾人福利性单位声明函(格式)本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商(加盖公章):法定代表人或授权代表:(签字或盖章)日期:年月日监狱企业证明函根据财政部、司法部《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)的规定,监狱企业是指由司法部认定的为罪犯、戒毒人员提供生产项目和劳动对象,且全部产权属于司法部监狱管理局、戒毒管理局、直属煤矿管理局,各省、自治区、直辖市监狱管理局、戒毒管理局,各地(设区的市)监狱、强制隔离戒毒所、戒毒康复所,以及新疆生产建设兵团监狱管理局、戒毒管理局的企业。监狱企业参加政府采购活动时,应当提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。洋县马畅镇人民政府省级乡村振兴示范镇专项规划,竞争性磋商文件第七部分供应商承诺书陕西省政府采购供应商拒绝政府采购领域商业贿赂承诺书Ⅰ(执行陕财办采管[2006]21号文件)为响应党中央、国务院关于治理政府采购领域商业贿赂行为的号召,我公司在此庄严承诺:1、在参与政府采购活动中遵纪守法、诚信经营、公平竞标。2、不向政府采购人、采购代理机构和政府采购评审专家进行任何形式的商业贿赂以谋取交易机会。3、不向政府采购代理机构和采购人提供虚假资质文件或采用虚假应标方式参与政府采购市场竞争并谋取中标、成交。4、不采取“围标、陪标”等商业欺诈手段获得政府采购定单。5、不采取不正当手段诋毁、排挤其他供应商。6、不在提供商品和服务时“偷梁换柱、以次充好”损害采购人的合法权益。7、不与采购人、采购代理机构政府采购评审专家或其它供应商恶意串通,进行质疑和投诉,维护政府采购市场秩序。8、尊重和接受政府采购监督管理部门的监督和政府采购代理机构招标采购要求,承担因违约行为给采购人造成的损失。9、不发生其他有悖于政府采购公开、公平、公正和诚信原则的行为。承诺单位(公章):法定代表人或授权代表(签字):地址:邮编:电话:年月日洋县马畅镇人民政府省级乡村振兴示范镇专项规划,竞争性磋商文件承诺书Ⅱ致:陕西瑞通达工程造价咨询有限公司致:陕西瑞通达工程造价咨询有限公司致:陕西瑞通达工程造价咨询有限公司作为参加贵公司组织的政府采购项目的供应商,本公司承诺:在参加本项目磋商之前不存在被依法禁止经营行为、财产被接管或冻结的情况,如有隐瞒实情,愿承担一切责任及后果。作为参加贵公司组织的政府采购项目的供应商,本公司承诺:在参加本项目磋商之前不存在被依法禁止经营行为、财产被接管或冻结的情况,如有隐瞒实情,愿承担一切责任及后果。作为参加贵公司组织的政府采购项目的供应商,本公司承诺:在参加本项目磋商之前不存在被依法禁止经营行为、财产被接管或冻结的情况,如有隐瞒实情,愿承担一切责任及后果。供应商法定代表人日期(公章)(签字或盖章)年月日承诺书Ⅲ致:陕西瑞通达工程造价咨询有限公司致:陕西瑞通达工程造价咨询有限公司致:陕西瑞通达工程造价咨询有限公司作为参加贵公司组织的政府采购项目的供应商,本公司承诺:近三年受到有关行政主管部门的行政处理、不良行为记录为____次(没有填零),如有隐瞒实情,愿承担一切责任及后果。作为参加贵公司组织的政府采购项目的供应商,本公司承诺:近三年受到有关行政主管部门的行政处理、不良行为记录为____次(没有填零),如有隐瞒实情,愿承担一切责任及后果。作为参加贵公司组织的政府采购项目的供应商,本公司承诺:近三年受到有关行政主管部门的行政处理、不良行为记录为____次(没有填零),如有隐瞒实情,愿承担一切责任及后果。供应商法定代表人日期(公章)(签字或盖章)年月日洋县马畅镇人民政府省级乡村振兴示范镇专项规划,竞争性磋商文件承诺书Ⅳ致:陕西瑞通达工程造价咨询有限公司致:陕西瑞通达工程造价咨询有限公司致:陕西瑞通达工程造价咨询有限公司作为参加贵公司组织的政府采购项目的供应商,本公司承诺:参加本项目磋商提交的所有资质证明文件及业绩证明文件是真实的、有效的,如有隐瞒实情,愿承担一切责任及后果。作为参加贵公司组织的政府采购项目的供应商,本公司承诺:参加本项目磋商提交的所有资质证明文件及业绩证明文件是真实的、有效的,如有隐瞒实情,愿承担一切责任及后果。作为参加贵公司组织的政府采购项目的供应商,本公司承诺:参加本项目磋商提交的所有资质证明文件及业绩证明文件是真实的、有效的,如有隐瞒实情,愿承担一切责任及后果。供应商法定代表人日期(公章)(签字或盖章)年月日洋县马畅镇人民政府省级乡村振兴示范镇专项规划,竞争性磋商文件第八部分投标保证金缴存凭证洋县马畅镇人民政府省级乡村振兴示范镇专项规划,竞争性磋商文件第九部分响应文件封袋正面标识式样致:陕西瑞通达工程造价咨询有限公司采购编号:采购项目名称:竞争性磋商响应文件(正本或副本)(在2022年月日时分前不得开启)供应商单位名称:,(公章)日期: