深圳市火灾高风险技术服务中标结果公示(深圳市龙岗区坪地街道办事处2022)
坪地社区火灾高风险技术服务(四类场所及消防宣传)采购项目中标结果公告
一、项目编号:LD2022EP-SZC119 (招标文件编号:LD2022EP-SZC119)
二、项目名称:坪地社区火灾高风险技术服务(四类场所及消防宣传)采购项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:深圳市广大安安全生产技术信息咨询有限公司
供应商地址:深圳市龙岗区宝龙街道南约社区植物园路144号翠华达南约工业厂区办公楼506、210
中标(成交)金额:67.9000000(万元)
四、主要标的信息
序号
供应商名称
服务名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
1
深圳市广大安安全生产技术信息咨询有限公司
坪地社区火灾高风险技术服务(四类场所及消防宣传)
根据龙岗区消安委办《火灾高风险区域整治工作方案》的内容和工作要求,由中标单位完成坪地社区辖区内的75家工矿企业、500家“三小”场所、250栋出租屋、80家公共场所隐患排查、复查、培训、建档等工作。
本项目需要安排服务人员不少于12名,其中项目负责人1名,负责统筹协调项目全部事宜;技术(质量)负责人1名,负责对项目技术标准进行审核把控;文员2名,负责统计进度、质量等相关数据和报送;注册安全工程师或一级消防工程师不少于8名。
本项目自合同签订之日起至通过区火灾高风险区域整治验收止(约4个月)。
严格对照深圳市龙岗区火灾高风险区域整治工作验收标准开展排查、复查、培训等工作,结合火灾隐患排查工作同步建立各类场所排查整治记录,为辖区场所单位提供整改指导服务,指导企业单位建立消防安全管理档案。
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
/
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:招标代理服务费按差额定率累进法计算
本项目代理费总金额:1.0185000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
公示期限
2022年9月7日至2022年9月9日。
公告查询网址:
http://www.szldzb.com (深圳龙达招标网)
http://lg.szzfcg.cn (深圳交易集团有限公司龙岗分公司)
http://www.ccgp.gov.cn (中国政府采购网)
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:深圳市龙岗区坪地街道办事处
地址:深圳市龙岗区龙岗大道坪地段347号坪地街道办事处
联系方式:朱宽红13823240494
2.采购代理机构信息
名 称:深圳龙达招标有限公司
地 址:深圳市福田区深南大道6008号深圳特区报业大厦31F
联系方式:陈康0755-83864290
3.项目联系方式
项目联系人:陈康
电 话: 0755-83864290