学生宿舍楼工程中标结果公示(潮州市潮安区归湖镇四维学校2022)
潮州市潮安区归湖镇四维学校学生宿舍楼工程结果公告
一、项目编号:GDZY-DL22-011
二、项目名称:潮州市潮安区归湖镇四维学校学生宿舍楼工程
三、采购结果
合同包1(潮州市潮安区归湖镇四维学校学生宿舍楼工程):
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
深圳建中路桥工程有限公司
民治街道创业花园188栋12楼06-07室
1,395,000.00元
四、主要标的信息
合同包1(潮州市潮安区归湖镇四维学校学生宿舍楼工程):
工程类(深圳建中路桥工程有限公司)
品目号
品目名称
采购标的
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息
金额(元)
1-1
其他建筑工程
潮州市潮安区归湖镇四维学校学生宿舍楼工程
潮州市潮安区归湖镇仙洋村四维学校
2022年9月15日-2023年5月10日
劳品勇
粤2442010201104046
1,395,000.00
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
蔡雪亮、庄俊、王佳莹
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准
采购机构代理服务收费标准:按国家发改委《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)及国家发展改革委办公厅《关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格[2003]857号)文件规定的计费标准计费
合同包号
合同包名称
代理服务费金额(万元)
收取对象
1
潮州市潮安区归湖镇四维学校学生宿舍楼工程
1.2765
中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(潮州市潮安区归湖镇四维学校学生宿舍楼工程):
供应商
资格性审查
符合性审查
技术得分
商务得分
价格得分
综合得分
得分排名
深圳建中路桥工程有限公司
通过
通过
37.67
30.00
20.00
87.67
1
东莞市盛浩建设工程有限公司
通过
通过
26.00
25.00
19.92
70.92
2
广东品峰建设工程有限公司
通过
通过
26.00
22.50
19.93
68.43
3
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:潮州市潮安区归湖镇四维学校
地址:潮州市潮安区归湖镇仙洋村
联系方式:15913069006
2.采购代理机构信息
名称:广东正宇工程项目管理有限公司
地址:广东省潮州市潮安区南堤路与绿榕南路交叉能荣建材7楼
联系方式:0768-6888289
3.项目联系方式
项目联系人:吴端
电话:0768-6888289
广东正宇工程项目管理有限公司
2022年09月07日
相关附件:
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(深圳建中路桥工程有限公司).pdf
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(深圳建中路桥工程有限公司).pdf
合同包1:报价明细附件(深圳建中路桥工程有限公司).pdf
合同包1:报价明细附件(深圳建中路桥工程有限公司).pdf
格式十一、中小企业声明函(承建本项目工程为中小企业或者承接本项目服务为中小企业时提交本函,所属行业应符合磋商文件中明确的本项目所属行业)中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司深圳建中路桥工程有限公司参加潮州市潮安区归湖镇四维学校的潮州市潮安区归湖镇四维学校学生宿舍楼工程采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.潮州市潮安区归湖镇四维学校学生宿舍楼工程,属于建筑业行业;承建(承接)企业为深圳建中路桥工程有限公司,从业人员152人,营业收入为150084.3613万元,资产总额为64232.9050万元,属于中型企业;2.(标的名称),属于(磋商文件中明确的所属行业)行业;承建(承接)企业为(企业名称),从业人员_________人,营业收入为___________万元,资产总额为__________万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):深圳建中路桥工程有限公司日期:2022年9月2日1:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2:供应商应当自行核实是否属于小微企业,并认真填写声明函,若有虚假将追究其责任。分项报价表采购编号:GDZY-DL22-011项目名称:潮州市潮安区归湖镇四维学校学生宿舍楼工程包号:1投标人名称:深圳建中路桥工程有限公司货币及单位:人民币/元品目号序号工程名称工程范围施工日期项目经理执业证书单价数量总价1-11潮州市潮安区归湖镇四维学校学生宿舍楼工程潮州市潮安区归湖镇仙洋村四维学校20225月190-22年5月1日年日30劳品勇粤21011464004242001,397,176.111.00(项)1,397,176.11投标人盖章:日期:2022年09月05日1