宁波市小学 校园文化中标结果公示(宁波市鄞州区潘火街道东南小学2022)
一、项目编号:NBRL-22081-1
二、项目名称:潘火街道东南小学校园文化采购项目(重发)
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
序号
中标(成交)金额(元)
中标供应商名称
中标供应商地址
1
报价:831860.00(元)
宁波恒硕创意印务有限公司
浙江省宁波市鄞州区嵩江东路728弄10号402室
2.废标结果:
序号
标项名称
废标理由
其他事项
/
/
/
/
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
序号
标项名称
标的名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
1
宁波市鄞州区潘火街道东南小学校园文化采购
潘火街道东南小学校园文化采购项目
校园文化设施采购及安装
按要求完成本项目校园文化布置、深化设计、文化设施的采购及安装,满足东南小学校园文化建设需求,具体详见第二章采购需求中的内容。
合同签订后,接采购人通知后20天内完成安装调试。
按要求完成本项目校园文化布置、深化设计、文化设施的采购及安装,满足东南小学校园文化建设需求,具体详见第二章采购需求中的内容。
五、评标专家抽取
评审专家抽取规则评审专家抽取规则
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:
刘 敏,陈辉(采购人代表),袁盛葆,林安珍,邬蓓蕾
七、开标情况
标项1标项1
八、资格审查情况
标项1标项1
九、符合性审查情况
标项1标项1
十、技术评分明细表
标项
供应商名称
专家1
专家2
专家3
专家4
专家5
商务技术得分
报价得分
总分
1
宁波精硕广告有限公司
63.2
56.0
58.6
67.3
63.0
61.62
19.32
80.94
1
宁波恒硕创意印务有限公司
71.9
78.0
66.0
71.3
71.6
71.76
19.23
90.99
1
宁波伽马市场营销策划有限公司
59.3
55.0
58.8
67.1
63.0
60.64
20.0
80.64
十一、中标(成交)候选人推荐情况
标项1标项1
十二、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:本项目服务费按照差额定律累进计费方式计算,标准如下:成交金额100万元以下的部分,货物类采购费率1.50%,服务类采购费率1.50%;成交金额100万元至500万元的部分,货物类采购费率1.10%,服务类采购费率0.80%;成交金额500万元至1000万元的部分,货物类采购费率0.80%,服务类采购费率0.45%;成交金额1000万元至5000万元的部分,货物类采购费率0.50%,服务类采购费率0.25%;成交金额5000万元至10000万元的部分,货物类采购费率0.25%,服务类采购费率0.01%;成交金额10000万元至100000万元的部分,货物类采购费率0.05%,服务类采购费率0.05%;成交金额1000000万元以上的部分,货物类采购费率0.01%,服务类采购费率0.01%;
2.代理服务收费金额(元):12477
十三、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
十四、其他补充事宜
1.各参加政府采购活动的供应商认为该中标/成交结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(本公告发布之日后第2个工作日)起7个工作日内,以书面形式向采购人或受其委托的采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。
2.其他事项:
十五、对本次公告内容提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:宁波市鄞州区潘火街道东南小学
地 址:潘火街道金达路215号
传 真:
项目联系人(询问):朱老师
项目联系方式(询问):0574-83050815
质疑联系人:陈老师
质疑联系方式:18906614075
2.采购代理机构信息
名 称:宁波瑞林招标有限公司
地 址:浙江省宁波市鄞州区雷孟德旅游大厦2002
传 真:
项目联系人(询问):许伟港、黄琼宇
项目联系方式(询问):0574-28900258
质疑联系人:王泽
质疑联系方式:0574-28830072
3.同级政府采购监督管理部门
名 称:宁波市鄞州区政府采购管理办公室
地 址:宁波市鄞州区前河南路16号
传 真:/
联系人 :郑老师
监督投诉电话:0574-89295894
附件信息:
小微企业(6964868460600798650).pdf小微企业(6964868460600798650).pdf164.0K
专家抽取规则项目编号:NBRL-22081-1项目名称:潘火街道东南小学校园文化采购项目(重发)抽取方案1抽取方案1抽取方案1抽取方案1抽取方式:自行抽取抽取方式:自行抽取评审人数:4评审人数:4抽取规则抽取规则抽取规则抽取规则专家隶属库评审专业人数抽取条件宁波市本级木材、板材等,非金属矿物材料,黑色金属冶炼及压延产品,有色金属冶炼及压延产品,建筑涂料,建筑物、构筑物附属结构,其他建材,4年龄:-职称:级别:意愿评标区划:常驻地址:海曙区,江北区,鄞州区,东钱湖区所属单位性质:回避单位回避原因回避专家回避原因毛天红第一次评审专家赵扬第一次评审专家许菂第一次评审专家周焘第一次评审专家1/1报价文件开标记录表报价文件开标记录表项目编号项目编号NBRL-22081-1NBRL-22081-1项目名称项目名称潘火街道东南小学校园文化采购项目(重发)潘火街道东南小学校园文化采购项目(重发)采购方式采购方式公开招标公开招标开标时间开标时间2022-09-0514:00:002022-09-0514:00:00开标地点开标地点宁波市鄞州区行政服务中心五楼开标室(鄞州区蕙江路567号,鄞州区妇儿医院对面,详见电子显示屏)。本项目通过“政府采购云平台”实行在线电子投标,投标人应在线参加开标。宁波市鄞州区行政服务中心五楼开标室(鄞州区蕙江路567号,鄞州区妇儿医院对面,详见电子显示屏)。本项目通过“政府采购云平台”实行在线电子投标,投标人应在线参加开标。宁波市鄞州区行政服务中心五楼开标室(鄞州区蕙江路567号,鄞州区妇儿医院对面,详见电子显示屏)。本项目通过“政府采购云平台”实行在线电子投标,投标人应在线参加开标。宁波市鄞州区行政服务中心五楼开标室(鄞州区蕙江路567号,鄞州区妇儿医院对面,详见电子显示屏)。本项目通过“政府采购云平台”实行在线电子投标,投标人应在线参加开标。宁波市鄞州区行政服务中心五楼开标室(鄞州区蕙江路567号,鄞州区妇儿医院对面,详见电子显示屏)。本项目通过“政府采购云平台”实行在线电子投标,投标人应在线参加开标。序号序号供应商名称供应商名称供应商名称报价(元)11宁波伽马市场营销策划有限公司宁波伽马市场营销策划有限公司宁波伽马市场营销策划有限公司80000022宁波精硕广告有限公司宁波精硕广告有限公司宁波精硕广告有限公司82800033宁波恒硕创意印务有限公司宁波恒硕创意印务有限公司宁波恒硕创意印务有限公司831860.001/1资格审查记录表资格审查记录表资格审查记录表资格审查记录表资格审查记录表资格审查记录表资格审查记录表资格审查记录表项项目目编编号号NBRL-22081-1项目名称项目名称潘火街道东南小学校园文化采购项目(重发)采采购购方方式式公开招标开标时间开标时间2022-09-0514:00:00开开标标地地点点宁波市鄞州区行政服务中心五楼开标室(鄞州区蕙江路567号,鄞州区妇儿医院对面,详见电子显示屏)。本项目通过“政府采购云平台”实行在线电子投标,投标人应在线参加开标。宁波市鄞州区行政服务中心五楼开标室(鄞州区蕙江路567号,鄞州区妇儿医院对面,详见电子显示屏)。本项目通过“政府采购云平台”实行在线电子投标,投标人应在线参加开标。宁波市鄞州区行政服务中心五楼开标室(鄞州区蕙江路567号,鄞州区妇儿医院对面,详见电子显示屏)。本项目通过“政府采购云平台”实行在线电子投标,投标人应在线参加开标。序序号号供应商供应商资格审查情况资格审查情况情况说明情况说明1宁波伽马市场营销策划有限公司符合2宁波精硕广告有限公司符合3宁波恒硕创意印务有限公司符合1/1符合性评审汇总表符合性评审汇总表符合性评审汇总表符合性评审汇总表符合性评审汇总表符合性评审汇总表符合性评审汇总表符合性评审汇总表项目编项目编号号NBRL-22081-1项目项目名称名称潘火街道东南小学校园文化采购项目(重发)采购方采购方式式公开招标开标开标时间时间2022-09-0514:00:00符合性符合性审查人审查人员员开标开标地点地点宁波市鄞州区行政服务中心五楼开标室(鄞州区蕙江路567号,鄞州区妇儿医院对面,详见电子显示屏)。本项目通过“政府采购云平台”实行在线电子投标,投标人应在线参加开标。序号序号供应商供应商符合符合性情性情况况情况说明情况说明1宁波伽马市场营销策划有限公司符合2宁波精硕广告有限公司符合3宁波恒硕创意印务有限公司符合签名:1/1得分汇总表得分汇总表项目名称:潘火街道东南小学校园文化采购项目(重发)(NBRL-22081-1)序号供应商报价(元)技术商务资信得分报价分总得分排名是否推荐成交1宁波恒硕创意印务有限公司831860.00元71.7619.2390.991√2宁波精硕广告有限公司828000元61.6219.3280.9423宁波伽马市场营销策划有限公司800000元60.6420.080.643评审专家(签名):,2022年9月7日1/12.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购。投标文件中提供中小企业声明函(格式见第六章投标文件格式相应内容);中小企业声明函本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司参加潘火街道东南小学的校园文化采购活动,货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.潘火街道东南小学校园文化采购项目,属于采购文件中明确的所属行业:工业;承接企业为宁波恒硕创意印务有限公司,从业人员8人,营业收入为256万元,资产总额为126万元,属于微型企业;……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标人名称(盖章):宁波恒硕创意印务有限公司日期:2022年9月1日填写注意事项:1.从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2.采购标的、采购标的对应的中小企业划分标准所属行业见第二章采购需求中的相应内容。3.中型企业、小型企业、微型企业请根据《关于印发中小企业划型标准规定的通知》工信部联企业〔2011〕300号文件标准填写。4.投标人提供的声明函与事实不符的,依据《政府采购法》第七十七条第一款的规定追究法律责任,如中标本声明函随中标结果予以公示。5.如果相关当事人对中标人有异议的,中标人应当向采购人、代理机构、政府采购监督管理部门提供由第三方机构审计确认的财务会计报告和社保部门提供的年度社会保障基金缴纳清单等证明资料。政府采购监督检查、投诉处理及政府采购行政处罚中对中小企业的认定,由货物制造商或者工程、服务供应商注册登记所在地的县级以上人民政府中小企业主管部门负责。