地下水监测井改建工程中标结果公示(泾阳县水资源工作站2022)
一、项目编号:SXZHZB-2022-015
二、项目名称:泾阳县省级地下水监测井改建工程
三、采购结果
合同包1(泾阳县省级地下水监测井改建工程): 供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 陕西兴海水电工程有限公司 陕西省咸阳市秦都区秦阳花园西区
1,434,874.80元
四、主要标的信息
合同包1(泾阳县省级地下水监测井改建工程):
工程类(陕西兴海水电工程有限公司) 品目号 品目名称 采购标的 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书信息 金额(元) 1 其他建筑物施工 1440000 泾阳县省级地下水监测井改建工程 13个月 倪敏 陕261202134136 1,434,874.80
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
袁英娟(采购人代表)、李美丽、武越
六、代理服务收费标准及金额: 代理服务收费标准及金额
中标服务费以中标价为基数,按计价格[2002]1980、发改委【2003】857号文件规定的标准收取。 合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象 1 泾阳县省级地下水监测井改建工程 1.304413 中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:泾阳县水资源工作站
地址:泾阳县水利姚家巷1号
联系方式:029-33622139
2.采购代理机构信息
名称:陕西中宏智博工程项目管理有限公司
地址:陕西省西安市雁塔区汇成天玺C座2001室
联系方式:18192515805
3.项目联系方式
项目联系人:侯文静
电话:18192515805
陕西中宏智博工程项目管理有限公司
2022年09月07日
相关附件:
(定稿)泾阳县省级地下水监测井改建工程中标(成交)明细.doc
(定稿)泾阳县省级地下水监测井改建工程中标(成交)明细.doc
(定稿)SXZHZB-2022-015-竞争性磋商文件-泾阳县省级地下水监测井改建工程(1)(1).doc
(定稿)SXZHZB-2022-015-竞争性磋商文件-泾阳县省级地下水监测井改建工程(1)(1).doc
泾阳县水政水资源工作站泾阳县省级地下水监测井改建工程中标(成交)明细.pdf
泾阳县水政水资源工作站泾阳县省级地下水监测井改建工程中标(成交)明细.pdf
项目编号:SXZHZB-2022-015采购人:泾阳县水资源工作站代理机构:陕西中宏智博工程项目管理有限公司时间:二〇二二年八月项目编号:SXZHZB-2022-015采购人:泾阳县水资源工作站代理机构:陕西中宏智博工程项目管理有限公司时间:二〇二二年八月竞争性磋商文件改建工程泾阳县省级地下水监测井第五章工程量清单及图纸7第四章商务及合同主要条款3第三章磋商内容及要求2第二章供应商须知6第一章竞争性磋商公告2目录项目概况竞争性磋商公告泾阳县省级地下水监测井改建工程第一章竞争性磋商公告第七章封袋正面标识式样30第六章磋商响应文件格式8预算金额:1,440,000.00元采购方式:竞争性磋商项目名称:泾阳县省级地下水监测井改建工程项目编号:SXZHZB-2022-015一、项目基本情况泾阳县省级地下水监测井改建工程采购项目的潜在供应商应在陕西省西安市雁塔区汇成天玺C座2001室获取采购文件,并于2022年09月06日14时30分(北京时间)前提交响应文件。本合同包不接受联合体投标合同包最高限价:1,440,000.00元合同包预算金额:1,440,000.00元合同包1(泾阳县省级地下水监测井改建工程):采购需求:品目号品目名称采购标的数量(单位)技术规格、参数及要求品目预算(元)最高限价(元)1-1其他建筑物施工14400001(项)详见采购文件1,440,000.001,440,000.00①《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号);②《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕合同包1(泾阳县省级地下水监测井改建工程)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:2.落实政府采购政策需满足的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;二、申请人的资格要求:合同履行期限:13个月3.本项目的特定资格要求:〔2018〕23号)。27号);⑨《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号)⑩陕西省财政厅关于印发《陕西省中小企业政府采购信用融资办法》(陕财办采产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号);⑧《财政部国务院扶贫办关于运用政府采购政策支持脱贫攻坚的通知》(财库〔2019〕51号);④《节能产品政府采购实施意见》(财库[2004]185号);⑤《环境标志产品政府采购实施的意见》(财库[2006]90号);⑥《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141号);⑦《财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志68号);③《******关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发〔2007〕方式:现场获取地点:陕西省西安市雁塔区汇成天玺C座2001室时间:2022年08月26日至2022年09月01日,每天上午08:00:00至12:00:00,下午12:00:00至18:00:00(北京时间,法定节假日除外)三、获取采购文件(1)具有独立承担民事责任能力的法人、其他组织或自然人,提供合法有效的统一社会信用代码营业执照(事业单位提供法人证书,自然人提供身份证,其他组织应提供合法登记证明文件);(2)供应商资质:具备水利水电工程施工总承包三级(含三级)以上资质或陕西省地下水协会认定的钻井施工单位技术等级乙级(含乙级)以上等级资质,具有建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证;(3)项目经理要求:具有水利水电工程专业二级(含二级)以上建造师资格,项目经理须具有水利行政主管部门颁发的安全生产考核合格证,且在本单位注册;(4)法定代表人参加投标的,须提供本人身份证原件并提供本人身份证复印件;法定代表人授权他人参加磋商的,须提供法定代表人委托授权书并提供被授权代表的身份证原件;(5)财务状况报告:提供2019年至2021年三年度经审计的财务会计报告,成立时间至提交投标文件截止时间不足一年的可提供成立后任意时段的资产负债表)或其基本存款账户开户银行出具的资信证明及基本存款账户开户许可证或政府采购信用担保机构出具的投标担保函;(6)税收缴纳证明:自2021年8月份至今已缴纳的至少1个月的纳税证明或完税证明,纳税证明或完税证明上应有代收机构或税务机关的公章或业务专用章。依法免税的供应商应提供相关文件证明;(7)社会保障资金缴纳证明:自2021年以来已缴存的至少1个月的社会保障资金缴存单据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明,单据或证明上应有社保机构或代收机构的公章或业务专用章。依法不需要缴纳社会保障资金的供应商应提供相关文件证明;(8)提供供应商具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明(提供声明函);(9)本项目为专门面向中小企业项目,供应商应为中型企业、小型企业、微型企业或监狱企业或残疾人福利性单位。供应商为中型企业、小型企业、微型企业的,提供《中小企业声明函》,且中小企业的划分标准所属行业为建筑业;供应商为监狱企业的,应提供监狱企业的证明文件;供应商为残疾人福利性单位的,应提供《残疾人福利性单位声明函》(10)参加本次投标前3年内,在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;(11)采购代理机构将通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询供应商被列入重大税收违法案件当事人名单;“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)查询供应商被列入失信被执行人名单;中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询供应商政府采购严重违法失信行为记录名单信用记录,被列入重大税收违法案件当事人名单、失信被执行人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的法人或其他组织或个人将被拒绝参与本项目;合同包1(泾阳县省级地下水监测井改建工程)特定资格要求如下:时间:2022年09月06日14时30分00秒(北京时间)五、开启地点:西安市雁塔区太白南路天地源悦熙广场2号楼10层1001室(会议室)截止时间:2022年09月06日14时30分00秒(北京时间)四、响应文件提交售价:免费获取八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。注:1、获取采购文件时须携带介绍信或法人授权委托书及被委托人身份证。2、为响应新冠肺炎疫情防控工作,报名及参加磋商会议所有人员必须严格落实全程佩戴口罩、行程码检查、体温测量等疫情防控措施,参加磋商会议的供应商代表人员不得超过1人。3、纸质递交响应文件。七、其他补充事宜自本公告发布之日起3个工作日。六、公告期限地点:西安市雁塔区太白南路天地源悦熙广场2号楼10层1001室(会议室)名称:陕西中宏智博工程项目管理有限公司2.采购代理机构信息联系方式:029-33622139地址:泾阳县水利姚家巷1号名称:泾阳县水资源工作站1.采购人信息陕西中宏智博工程项目管理有限公司电话:18192515805项目联系人:侯文静3.项目联系方式联系方式:18192515805地址:陕西省西安市雁塔区汇成天玺C座2001室1、项目概况一.总则供应商须知前附表第二章供应商须知2022年08月25日序号内容说明与要求1采购项目泾阳县省级地下水监测井改建工程1投资总额1,440,000.00元1公告媒体陕西省政府采购网2采购人名称:泾阳县水资源工作站地址:泾阳县水利姚家巷1号联系人:刘先生联系方式:029-336221393采购代理机构名称:陕西中宏智博工程项目管理有限公司地址:陕西省西安市雁塔区汇成天玺C座2001室项目联系人:侯文静电话:181925158053工程要求1、建设地点:采购人指定地点2、质保要求:自竣工验收合格之日起1年。3、工期: 13个月4、工程质量:合格4供应商资格要求(1)具有独立承担民事责任能力的法人、其他组织或自然人,提供合法有效的统一社会信用代码营业执照(事业单位提供法人证书,自然人提供身份证,其他组织应提供合法登记证明文件); (2)供应商资质:具备水利水电工程施工总承包三级(含三级)以上资质或陕西省地下水协会认定的钻井施工单位技术等级乙级(含乙级)以上等级资质,具有建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证; (3)项目经理要求:具有水利水电工程专业二级(含二级)以上建造师资格,项目经理须具有水利行政主管部门颁发的安全生产考核合格证,且在本单位注册; (4)法定代表人参加投标的,须提供本人身份证原件并提供本人身份证复印件;法定代表人授权他人参加磋商的,须提供法定代表人委托授权书并提供被授权代表的身份证原件; (5)财务状况报告:提供2019年至2021年三年度经审计的财务会计报告,成立时间至提交投标文件截止时间不足一年的可提供成立后任意时段的资产负债表)或其基本存款账户开户银行出具的资信证明及基本存款账户开户许可证或政府采购信用担保机构出具的投标担保函; (6)税收缴纳证明:自2021年8月份至今已缴纳的至少1个月的纳税证明或完税证明,纳税证明或完税证明上应有代收机构或税务机关的公章或业务专用章。依法免税的供应商应提供相关文件证明; (7)社会保障资金缴纳证明:自2021年以来已缴存的至少1个月的社会保障资金缴存单据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明,单据或证明上应有社保机构或代收机构的公章或业务专用章。依法不需要缴纳社会保障资金的供应商应提供相关文件证明; (8)提供供应商具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明(提供声明函); (9)本项目为专门面向中小企业项目,供应商应为中型企业、小型企业、微型企业或监狱企业或残疾人福利性单位。供应商为中型企业、小型企业、微型企业的,提供《中小企业声明函》,且中小企业的划分标准所属行业为建筑业;供应商为监狱企业的,应提供监狱企业的证明文件;供应商为残疾人福利性单位的,应提供《残疾人福利性单位声明函》 (10)参加本次投标前3年内,在经营活动中没有重大违法记录的书面声明; (11)采购代理机构将通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询供应商被列入重大税收违法案件当事人名单;“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)查询供应商被列入失信被执行人名单;中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询供应商政府采购严重违法失信行为记录名单信用记录,被列入重大税收违法案件当事人名单、失信被执行人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的法人或其他组织或个人将被拒绝参与本项目;备注:1.除注明原件外,均为复印件加盖供应商公章;2.身份证原件须随资格条件证明文件一并递交;3.资格条件证明文件封袋标识式样(参见格式)。5本项目是否接受联合体磋商□是/否6踏勘现场是否组织踏勘:不组织7响应文件有效期响应文件有效期为自磋商之日起算90天8递交响应文件的截止时间和地点1、时间:2022年09月06日 14时30分00秒(北京时间)2、地点:西安市雁塔区太白南路天地源悦熙广场 2 号楼 10 层 1001 室(会议室)9磋商时间和地点1、时间:2022年09月06日 14时30分00秒(北京时间)2、地点:西安市雁塔区太白南路天地源悦熙广场 2 号楼 10 层 1001 室(会议室)10落实政府采购政策本项目为专门面向中小企业项目,供应商应为中型企业、小型企业、微型企业或监狱企业或残疾人福利性单位。供应商为中型企业、小型企业、微型企业的,提供《中小企业声明函》,且中小企业的划分标准所属行业为建筑业;供应商为监狱企业的,应提供监狱企业的证明文件;供应商为残疾人福利性单位的,应提供《残疾人福利性单位声明函》11其他法律法规强制性规定或扶持政策残疾人福利性单位可视同小微企业在价格评审时给予6%~10%的扣除,用扣除后的价格参与评审。本项目的扣除比例为:扣除6%;但应满足下列条件:1、残疾人福利性单位应符合《财政部、民政部、中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141号)文件规定,并提供《残疾人福利性单位声明函》。2、残疾人福利性单位属于小型、微型企业的,不重复享受政策。12磋商保证金1、本次磋商活动须交纳保证金为:壹万元整(¥10000.00元)2、交纳方式:网银、支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式提交。3、交纳截止时间:投标截止时间前到达指定账户。4、转账、汇款时需备注项目名称+投标保证金字样(可简写),便于代理公司财务部查询登记。户 名:陕西中宏智博工程项目管理有限公司 开户银行:中国建设银行股份有限公司西安长安西路支行 账 号:6105 0177 0043 0000 0458采购代理机构公司财务室电话:18192515805重要提示: 1. 供应商应将保证金缴纳凭证复印件加盖公章装订在投标文件(正、副本)中。未按招标文件要求递交投标保证金的投标文件,将按照无效文件处理。 2.投标保证金采用保函形式的投标人,需要在投标文件递交截止时间之前,携带保函原件在代理公司处换取保证金收据,并将保函复印件及收据复印件装订在投标文件中。 13响应文件制作及份数1、正本壹份,副本叁份,电子版响应文件(U盘拷贝)递交贰份U盘,响应文件装订成册并标明正副本,响应文件正本封装在一个标袋内,响应文件副本封装在一个标袋内,电子版响应文件单独封装;2、电子版提供响应文件正本的word版本及PDF版本。 14装订要求响应文件正本和副本均应采用胶封方式装订,不得采用活页夹等可随时拆换的方式装订。15封套标识按照磋商文件要求的格式制作封套标识16磋商小组组成磋商小组按相关规定组成,由采购人代表1人和评审专家2人,3人以上的单数人数组成,评审专家不得少于成员总数的2/3。17付款方式1、付款单位:由采购人负责结算,在付款前,必须开具发票给采购人。2、付款方式:由采购人及供应商协商确定支付方式。18履约保证金是否要求提供履约保证金:是/否本项目履约保证金为合同总价款的5%,在签订合同前汇入采购人指定账户,待质保期满后无息退还。 19报价编制要求1、供应商应充分考虑磋商文件的各项要求和本工程的实际情况,根据自身实力,充分考虑材料价格、人工费、物价上涨等市场变化的风险,自主报价,风险自担。2、不可竞争的规费、税金、安全文明施工费按计价规则的规定计取。20成交服务费成交服务费按约定由成交供应商支付。21需要补充的其他内容/22其他正文与前附表表述不一致时,以供应商须知前附表为准。2、磋商范围、计划工期和质量要求(5)本磋商项目建设地点:见供应商须知前附表。(4)本磋商项目名称:见供应商须知前附表。(3)本磋商项目采购代理机构:见供应商须知前附表。(2)本磋商项目采购人:见供应商须知前附表。(1)根据《中华人民共和国政府采购法》、《政府采购竞争性磋商采购方式管理暂行办法》等有关法律、法规和规章的规定,本磋商项目已具备磋商条件,现对本项目进行竞争性磋商。(2)供应商不得存在下列情形之一:(1)供应商必备的资格要求:见供应商须知前附表。3、供应商资格要求(3)本磋商项目的质量要求:见供应商须知前附表。(2)本磋商项目的计划工期:见供应商须知前附表。(1)本磋商项目的磋商范围:见供应商须知前附表。6)与本磋商项目的监理人或代建人或采购代理机构同为一个法定代表人的;5)为本磋商项目提供招标代理服务的;4)为本磋商项目的代建人;3)为本磋商项目的监理人;2)为本磋商项目前期准备提供设计或咨询服务的,但设计施工总承包的除外;1)为采购人不具有独立法人资格的附属机构(单位);12)在最近三年内有骗取中标或严重违约或重大工程质量问题的。11)财产被接管或冻结的;10)被暂停或取消磋商资格的;9)被责令停业的;8)与本磋商项目的监理人或代建人或采购代理机构相互任职或工作的;7)与本磋商项目的监理人或代建人或采购代理机构相互控股或参股的;参与磋商活动的各方应对磋商文件和响应文件的商业和技术等秘密保密,违者应对由此造成的后果承担法律责任。6、保密供应商准备和参加磋商活动发生的费用自理。5、费用承担对列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为”记录名单;中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”的单位,应当拒绝参与政府采购活动,供应商须提供信用记录良好未失信的声明及相关证明材料,以采购人或采购代理机构查询结果为准。4、供应商信用记录查询(1)供应商按须知前附表要求踏勘现场。9、踏勘现场所有计量均采用中华人民共和国法定计量单位。8、计量单位除专用术语外,与磋商文件有关的语言均使用中文;必要时专用术语应附有中文注释。7、语言文字二.磋商要求除供应商须知前附表另有规定外,供应商递交的响应文件不允许严重负偏离。10、偏离(4)采购人在踏勘现场中介绍的工程场地和相关的周边环境情况,仅供供应商在编制响应文件时参考,采购人不对供应商据此作出的判断和决策承担责任。(3)除采购人的原因外,供应商自行负责在踏勘现场中所发生的人员伤亡和财产损失。(2)供应商承担踏勘现场所发生的自身费用。(2)适用范围(1)磋商文件是根据本项目的特点和需求编制,由磋商文件总目录所列内容组成。3、磋商文件2、供应商须提交的资格文件:见供应商须知前附表本次磋商内容为:泾阳县省级地下水监测井改建工程,供应商可根据自身的资格情况和经营范围对项目进行磋商,不得将其子目再行分解或只响应其中的一部分,否则磋商无效;开标、阅标、磋商、成交、签订合同均以本项目为单位进行。1、磋商内容(1)供应商认为采购文件、采购过程、成交结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起七个工作日内,以书面形式向采购代理机构提出(质疑函接收联系人、联系电话和通讯地址等详见磋商公告)。5、质疑提出与答复采购代理机构可对已发出的磋商文件进行必要的澄清或者修改,澄清或者修改的内容作为磋商文件的组成部分。澄清和修改的内容可能影响响应文件编制的,采购代理机构应当在提交首次响应文件截止时间至少五日前,以书面形式通知所有获取磋商文件的供应商,并对供应商具有约束力。供应商在收到上述通知后,应当立即以书面形式向采购代理机构确认;不足五日的,采购代理机构应当顺延提交首次响应文件截止时间。4、磋商文件的澄清及修改(3)磋商文件的购买:磋商公告发布后,供应商应从采购代理机构购买磋商文件,供应商自行转让或复制的磋商文件视为无效磋商文件;磋商文件一经售出,一律不退,仅作为本次磋商使用。本次磋商依据采购人的采购计划,仅适用于本磋商文件中所叙述的项目。4、事实依据;3、具体、明确的质疑事项和与质疑事项相关的请求;2、质疑项目的名称、编号;1、供应商的姓名或者名称、地址、邮编、联系人及联系电话;质疑函应当包括下列内容:(2)质疑供应商法定代表人提交质疑的,须出具法定代表人资格证明书;委托代理人提交质疑的,必须向其出具授权委托书,授权委托书应当载明代理人的姓名或者名称、代理事项、具体权限、期限和相关事项,由法定代表人签字或者盖章,并加盖单位公章。2、超过法定质疑期限的;1、未按规定程序和渠道提出质疑的;(3)质疑有以下情形之一的,采购代理机构不予受理:备注:供应商须在法定质疑期内一次性提出针对同一采购程序环节的质疑。6、提出质疑的日期。5、必要的法律依据;磋商小组有权对在磋商过程中出现的一切问题,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购实施条例》和《政府采购竞争性磋商采购方式管理暂行办法》的条款,本着公开、公平、公正的原则进行处理。6、磋商的处理依据(4)采购代理机构应当在收到质疑函后七个工作日内做出书面答复。答复内容同时通知与处理结果有关的供应商,但答复内容不得涉及供应商的商业秘密。5、法律法规规定的其他不予受理的条件。4、提出的质疑事项已经明确答复的;3、书面质疑的形式和内容不符合上述要求的;响应文件必须根据磋商文件提供的内容及格式编制,并对磋商文件做出实质性响应。具体内容包括:响应文件:包括商务及技术。1、磋商响应文件的组成三.磋商响应文件的编制本磋商文件的解释权归采购代理机构。7、解释权归属1.5工程量清单计价表1.4供应商资格证明文件1.3法定代表人证明书与法定代表人授权书1.2响应报价表、分项报价表、商务条款响应说明1.1响应函(1)商务标及技术标主要包括下列内容:1.11附件1.10供应商承诺书1.9供应商认为需要提交的其他资料1.8保修承诺、疫情防控、售后措施1.7业绩1.6施工组织设计(5)凡本磋商文件要求(或允许)及供应商认为需要进行报价的各项费用项目,(不论是否要求进入报价)若磋商时未报或未在响应文件中予以说明,采购人将按这些费用已包含在磋商报价中对待;供应商应考虑全部材料的风险,供应商一旦成交,采购人将不再对此部分进行调整;供应商的报价应将此差异考虑在综合单价内,结算时不予调整。(4)供应商可先到工地踏勘以充分了解工地位置、情况、道路、储存空间、装卸限制及任何其它足以影响承包价的情况,任何因忽视或误解工地情况而导致的索赔或工期延长申请将不被批准。凡因供应商对磋商文件阅读疏忽或误解,或因对施工现场、施工环境、市场行情等了解不清而造成的后果和风险,由供应商负责;(3)本工程的施工地点为供应商须知前附表所述。供应商磋商报价汇总表中的价格均包括完成该工程项目的直接费、间接费、利润、规费、税金、措施费用和供应商必须的其它费用以及磋商文件或合同明示或暗示的所有风险、责任和义务等全部费用;(2)供应商的磋商报价,应是磋商文件、合同条款上所列磋商工程范围及工期的全部,包含人工、材料、机械、措施、保险、管理、风险、利润等全部费用,不得以任何理由予以重复;(1)磋商报价为供应商充分考虑磋商文件的各项条款和所掌握的市场情况及本工程的实际,根据自身情况自主报价;2、磋商报价4、磋商保证金响应文件有效期为自磋商之日起算九十(90)个天;无磋商有效期或有效期短于规定的磋商有效期,视为无效文件。成交供应商的响应文件有效期延长至合同执行完毕。3、磋商有效期(8)供应商不得以低于成本的报价参加磋商。磋商小组认为供应商的报价明显低于其他通过符合性审查供应商的报价,有可能影响项目质量或者不能诚信履约的,应当要求其在磋商现场合理的时间内提供书面说明,必要时提交相关证明材料;供应商不能证明其报价合理性的,磋商小组应当将其作为无效投标处理。(7)最低报价不是成交的唯一依据。(6)响应报价表应有法定代表人或被授权人的签字或盖章。(4)有下列情况之一的,采购代理机构不予退还其交纳的磋商保证金;情节严重的,由财政部门将其列入不良行为记录名单,在一至三年内禁止参加政府采购活动,并予以通报;(3)服务费缴纳:领取成交通知书前,成交供应商须缴纳足额的成交服务费。B.成交供应商:自采购合同签订之日起5个工作日内退还成交供应商的磋商保证金。(须携带合同原件、合同复印件(加盖单位鲜章)各一份,同时将合同扫描件发送至联系人邮箱),但因成交供应商自身原因导致无法及时退还的除外。A.未成交供应商:自成交通知书发出之日起5个工作日内退还未成交供应商的磋商保证金,无需亲自前来办理;(2)磋商保证金退还(1)磋商保证金的交纳详见供应商须知前附表中规定的要求;F、由于成交供应商的原因导致成交无效的。E、成交供应商未按时缴付成交服务费的;D、成交供应商拒绝履行合同义务的;C、成交供应商将成交项目转让给他人,或者在响应文件中未说明,且未经采购人同意,将成交项目分包给他人的;B、成交供应商无正当理由不与采购人签订合同的;A、磋商后在磋商文件规定的响应有效期间,供应商撤回其响应文件的;7、响应文件的签署及规定6、备选磋商方案:供应商不得递交备选磋商方案。供应商在编制响应文件时,应在响应文件中附供应商须知前附表要求的所有资格文件的原件或复印件并加盖供应商公章(法定代表人授权委托书为原件),以备资格审查之用,以证实其各项资格条件满足磋商文件的要求,具备承担本项目施工的资格条件、能力和信誉。5、资格审查资料支持和促进中小企业发展,进一步发挥政府采购政策功能作用,有效缓解中小企业融资难、融资贵问题,根据财政部财库【2011】124号文件的精神及陕西省财政厅关于印发《陕西省中小企业政府采购信用融资办法》陕财办采〔2018〕23号规定,有需要的供应商可自行决定是否参加,并按信用融资办法的相关程序申请办理。(5)政府采购信用担保及信用融资政策(6)响应文件因字迹潦草或表达不清所引起的后果由供应商负责。(5)响应文件的任何行间插字、涂改和增删,必须由法定代表人或被授权人在改动处旁签字方为有效;(4)供应商全称应填写全称,同时加盖公章;(3)供应商在响应文件中指定的页面的落款处,按磋商文件要求加盖公章或签字。(2)本次磋商需提交响应文件详见供应商须知前附表中规定的要求;(1)供应商须依据磋商文件内容和响应文件格式的要求编制响应文件;1、响应文件的封装及标记四.磋商响应文件封装、递交9、本项目不接受联合体磋商。本次磋商只接受简体中文文字的响应文件。8、文字要求(7)为响应国家环保号召,响应文件建议采用双面打印。(1)供应商必须在磋商文件规定的时间和地点,将全部响应文件递交至采购代理机构项目承办人;2、响应文件递交(2)如果供应商未按上述要求密封及加写标记的响应文件、误投、过早启封的响应文件,采购代理机构将拒绝接收,并退回供应商。采购代理机构对响应文件的误投和提前启封概不负责。B、封袋正面标识式样(参见格式)。A、供应商应将响应文件的正本、副本、电子版响应文件(U盘),用单独的封袋分装密封(封袋不得有破损),在封袋上标明“正本”、“副本”及“电子版响应文件”字样,封袋正面要粘贴标识并加盖供应商公章。响应文件正本中的法人授权书须为原件,其它资格证明文件为复印件加盖供应商公章;(1)响应文件封装:(2)采购代理机构因采购人推迟磋商截止时间时,应以书面(或传真)的形式,通知所有供应商;在这种情况下,采购代理机构和供应商的权利和义务将受到新的截止期的约束。(1)供应商必须在磋商文件规定的递交截止时间之前递交响应文件,采购代理机构在截止时间后拒绝接收任何响应文件。3、响应文件递交截止时间(4)无论供应商成交与否或者废标,其响应文件恕不退还。(3)采购代理机构在宣布递交响应文件时间截止之后,拒绝接收任何人送达、递交的响应文件;(2)采购代理机构项目承办人在磋商文件规定的响应文件递交截止时间前,只负责响应文件的接收、清点、造册登记工作,并请法定代表人或被授权人签字确认,对其有效性不负任何责任;(5)供应商在响应文件递交截止时间后,不得对其响应文件做任何修改。(4)在磋商截止时间后到磋商文件规定的磋商有效期满之间的这段时间内,供应商不得撤回其响应文件;(3)撤回响应文件应以书面(或传真)的形式通知采购代理机构。如采取传真形式撤回响应文件,随后必须补充有法定代表人或被授权人签署的要求撤回响应文件的正式文件;撤回响应文件的时间以送达采购代理机构到达日期为准;(2)供应商修改响应文件的书面材料,须密封送达采购代理机构,修改或补充的内容应按磋商文件要求签署、盖章、密封、标记,并作为响应文件的组成部分;(1)响应文件递交后,如果供应商提出书面修改和撤回响应文件要求,在截止时间前以书面形式送达采购代理机构;4、响应文件的修改和撤回(4)查验响应文件密封情况,确认无误后拆封,由采购代理机构指定专人负责将供应商的名称、项目名称、磋商价格记录,并存档备案。(3)由监督人和供应商法定代表人或被授权人检查响应文件的密封情况。(2)磋商大会由采购代理机构主持,采购人代表、监督机构代表、供应商法定代表人或被授权人及有关工作人员参加,参加磋商的人员应签名报到,以证明其出席。(1)采购代理机构按磋商文件规定的时间、地点组织磋商会议。1、磋商五.磋商、澄清、成交D、要求供应商对响应文件有关事项作出解释或澄清;C、按磋商文件规定的评审方法和标准,进行比较和评价;对供应商的价格分等客观评分项的评分应当一致;B、对所有响应文件逐一进行资格性、符合性检查,并做出评价;A、要严格遵守政府采购相关法律制度,依法履行各自职责,公正、客观、审慎地组织和参与评审工作;为确保磋商工作公开、公平、公正,依法成立磋商小组。磋商小组由采购人及有关专家组成,其中技术、经济等方面的专家不少于磋商小组成员总数的三分之二,专家名单由有关人员在财政部门设立的政府采购评审专家库中随机抽取,磋商小组成员应当遵守并履行下列责任和义务:2、磋商小组组成与职责J、配合采购人、采购代理机构答复供应商提出的质疑。I、配合财政部门的投诉处理工作;H、向采购人、采购代理机构或者有关部门报告评审中发现的违法行为G、对评审情况以及在评审过程中获悉的国家秘密、商业秘密负有保密责任;F、对需要共同认定的事项存在争议的,按照少数服从多数的原则做出结论。持不同意见的磋商小组成员应当在评审报告上签署不同意见并说明理由,否则视为同意;E、要依法独立评审,按照磋商文件的要求和评标标准进行评标,推荐成交候选供应商名单,对评审意见承担个人责任;(3)符合性审查:依据磋商文件规定,从响应文件的有效性、完整性和对响应文件的响应程度进行审查。出现下列情况之一者(但不限于),不进入下一轮评审:(2)资格性审查:依据磋商文件的规定,对供应商的资格证明文件进行审查,以确定供应商是否具备磋商资格。(1)初审分为资格性审查和符合性审查。3、响应文件的初审序号资格性审查标准1营业执照具有独立承担民事责任能力的法人、其他组织或自然人,提供合法有效的统一社会信用代码营业执照(事业单位提供法人证书,自然人提供身份证,其他组织应提供合法登记证明文件);2供应商资质具备水利水电工程施工总承包三级(含三级)以上资质或陕西省地下水协会认定的钻井施工单位技术等级乙级(含乙级)以上等级资质,具有建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证;3项目经理要求具有水利水电工程专业二级(含二级)以上建造师资格,项目经理须具有水利行政主管部门颁发的安全生产考核合格证,且在本单位注册;4授权委托书法定代表人参加投标的,须提供本人身份证原件并提供本人身份证复印件;法定代表人授权他人参加磋商的,须提供法定代表人委托授权书并提供被授权代表的身份证原件;5财务状况报告提供2019年至2021年三年度经审计的财务会计报告,成立时间至提交投标文件截止时间不足一年的可提供成立后任意时段的资产负债表)或其基本存款账户开户银行出具的资信证明及基本存款账户开户许可证或政府采购信用担保机构出具的投标担保函; 6税收缴纳证明自2021年8月份至今已缴纳的至少1个月的纳税证明或完税证明,纳税证明或完税证明上应有代收机构或税务机关的公章或业务专用章。依法免税的供应商应提供相关文件证明;7社会保障资金缴纳证明自2021年以来已缴存的至少1个月的社会保障资金缴存单据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明,单据或证明上应有社保机构或代收机构的公章或业务专用章。依法不需要缴纳社会保障资金的供应商应提供相关文件证明;8设备和专业技术能力提供供应商具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明(提供声明函);9专门面向中小企业项目本项目为专门面向中小企业项目,供应商应为中型企业、小型企业、微型企业或监狱企业或残疾人福利性单位。供应商为中型企业、小型企业、微型企业的,提供《中小企业声明函》,且中小企业的划分标准所属行业为建筑业;供应商为监狱企业的,应提供监狱企业的证明文件;供应商为残疾人福利性单位的,应提供《残疾人福利性单位声明函》10没有重大违法记录的书面声明参加本次投标前3年内,在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;11信誉截图采购代理机构将通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询供应商被列入重大税收违法案件当事人名单;“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)查询供应商被列入失信被执行人名单;中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询供应商政府采购严重违法失信行为记录名单信用记录,被列入重大税收违法案件当事人名单、失信被执行人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的法人或其他组织或个人将被拒绝参与本项目;序号符合性审查标准1投标文份数符合招标文件要求2投标文件格式符合招标文件要求3投标文件签章按招标文件要求签署、加盖印章4投标保证金按招标文件要求缴纳投标保证金,且按要求将保证金缴纳凭证附于投标文件中5合同主要条款响应对“工期、付款”等实质性内容进行响应且未附加采购人难以接受的条件6响应内容未出现漏项或数量与要求不符的情况,无重大负偏差(重大负偏差指供应商拟提供服务因偏离招标文件要求而导致降低了服务质量的情况)7投标有效期符合招标文件要求8投标总报价报价唯一且未超过最高限价E、响应文件正本与副本不一致的,以正本为准;D、总价金额与按单价汇总金额不一致的,以单价金额计算结果为准;C、单价金额小数点或者百分比有明显错位的,以响应报价表的总价为准,并修改单价;B、大写金额和小写金额不一致的,以大写金额为准;A、响应文件中响应报价表内容与响应文件中明细内容不一致的,以响应报价表为准;(4)磋商时,响应文件中出现下列情况,修正原则为:A、供应商的响应报价超过采购预算的;4、出现下列情况之一者(但不限于),按无效磋商响应文件处理:(5)磋商开始后,直到向成交供应商授予合同为止,凡审查、澄清、评价和比较磋商的有关资料及被授标意见等内容,磋商小组成员均不得向供应商及与磋商无关的其他人透露。同时出现两种以上不一致的,按照前款规定的顺序修正。按上述修正错误的原则及方法调整或修正响应文件的报价和内容,供应商同意后,调整后的报价和内容对供应商起约束作用。如果供应商不接受修正后的报价和内容,则其响应文件无效。G、文字与图表不符的,以文字为准。F、多处内容交叉不符时,以磋商小组评审结果为准;G、供应商针对同一项目递交两份或多份内容不同的响应文件,未书面声明哪一份是有效的或出现选择性报价的;F、无磋商有效期或有效期达不到磋商文件要求的;E、实质性内容不满足或未响应的;D、响应文件的有效性和符合性不符合要求的;C、不同供应商单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的;B、供应商未经过正常渠道购买磋商文件,或供应商名称与购买磋商文件时登记的供应商名称不符的;M、响应文件的技术要求与磋商文件出现重大负偏差的;L、报价子目出现漏项或报价数量与要求不符的;K、磋商报价与市场价格偏离较大、低于成本、形成不正当竞争的;J、在政府采购或其它重大项目履约过程中有不良记录,未能按期履约的;I、响应文件在商务响应方面附加了采购人难以接受的条件或条款的;H、供应商有串通投标、弄虚作假(包括但不限于虚假资格、虚假证明、虚假应答等)、行贿等违法行为的;D、不同供应商的响应文件异常一致或者磋商报价呈规律性差异;C、不同供应商的响应文件载明的项目管理成员或者联系人员为同一人;B、不同供应商委托同一单位或者个人办理磋商事宜;A、不同供应商的响应文件由同一单位或者个人编制;5、有下列情形之一的,视为供应商串通投标,磋商小组应当认定其磋商响应文件无效:N、提供虚假技术指标的。(3)在磋商过程中,磋商小组可以根据磋商文件和磋商情况实质性变动采购需求中的技术、服务要求以及合同草案条款,但不得变动磋商文件中的其他内容。实质性变动的内容,须经采购人代表确认。(2)磋商小组要求供应商澄清、说明或者更正响应文件应当以书面形式作出,并由其法定代表人或被授权人签字。(1)磋商小组在对响应文件的有效性、完整性和响应程度进行审查时,可以要求供应商对响应文件中含义不明确、同类问题表述不一致或者有明显文字和计算错误的内容等作出必要的澄清、说明或者更正。供应商的澄清、说明或者更正不得超出响应文件的范围或者改变响应文件的实质性内容。6、澄清F、不同供应商的磋商保证金从同一单位或者个人的账户转出。E、不同供应商的响应文件相互混装;(5)评审指标分值构成(总计100分)(4)磋商小组须对畸高、畸低的重大差异评分进行复核或书面说明理由。(3)磋商小组根据以下内容进行综合比较,自主打分,按最后得分由高到低汇总排序,以项目为单位分别推荐三名以上成交候选供应商;磋商小组根据磋商结果写出磋商意见。如果磋商小组成员出现对磋商结果有不同意见的,应当书面签署不同意见和理由。磋商小组成员拒绝在磋商意见中签字又不书面说明其不同意见和理由的,视为同意磋商结果。(2)采用综合评分法:二次报价为最终报价,在满足磋商文件所有实质性要求前提下,提交最终报价。如采购需求没有实质性变化,各供应商的报价应逐次降低,二次报价超过一次报价的,为无效报价,按无效文件处理。最终报价后按照磋商文件中规定的各项因素进行综合评审,以磋商总得分最高的供应商作为成交供应商的磋商方法。若有两个或两个以上最高得分相同,推荐其中报价最低的供应商为成交候选供应商。磋商总得分且最后报价相同的,按照技术指标优劣顺序推荐。(1)按照磋商文件规定的评审方法和标准,对资格性审查和符合性审查合格的响应文件进行商务和技术评审,综合比较和评价,最低报价不是成交的唯一依据。7、评审方法及内容 评审内容评审标准得分磋商报价(30分)价格分统一采用低价优先法计算,即满足磋商文件要求且磋商价格最低的磋商报价为磋商基准价,其价格分为满分。其他供应商的价格分统一按照下列公式计算:磋商报价得分=(磋商基准价/磋商报价)×价格权值×100(注:计算分数时四舍五入取小数点后两位)30施工组织设计(44分)整个项目施工的具体方案,根据方案的完整性、针对性和可操作性,根据响应程度计0-4分。4施工组织设计(44分)确保工程质量的技术组织措施,根据响应程度计0-4分。4施工组织设计(44分)施工进度表或施工网络图,根据响应程度计0-4分。4施工组织设计(44分)确保工期的技术组织措施,根据响应程度计0-4分。4施工组织设计(44分)项目经理部组成人员,根据方案的先进性和人员组成的合理性,根据响应程度计0-4分。4施工组织设计(44分)确保文明施工的技术组织措施及环境保护(噪音、扬尘)措施,根据响应程度计0-4分。4施工组织设计(44分)拟投入本项目的设备、机械、工具等,根据响应程度计0-4分。4施工组织设计(44分)确保项目正常实施的协调工作及在施工过程中发生紧急情况时的应急措施,能够针对本项目可能出现的问题及重大故障,(包括但不限于因施工造成的水、电、通信的中断抢修、恶劣天气、人为因素等情况)有具体可行的应急措施和解决方案,根据响应程度计0-4分。4施工组织设计(44分)确保安全的生产技术组织措施,根据响应程度计0-4分。4施工组织设计(44分)新技术、新产品、新工艺、新材料应用(所选用工程材料的技术指标、质量标准、检测标准等符合或高于国家标准,稳定可靠。技术指标、质量标准、检测标准均以相应的证明材料为依据,包括但不限于原厂印刷的质量证书、产品检测报告、产品合格证等),根据响应程度计0-8分。8业绩(10分)供应商提供2019年1月以来类似工程项目业绩;每提供1份计2分,最高得10分。业绩证明(以中标/成交通知书及业绩合同为准,须在磋商响应文件中附以上证明材料的扫描件加盖单位公章,原件备查)弄虚作假者,取消其成交资格。10保修承诺(5分)施工单位的施工保修承诺书,保修期内、期满后的服务承诺及合理化建议,根据响应程度计0-5分。5疫情防控(5分)针对疫情防控的防控措施,防控措施得当,疫情防控物资配备齐全,根据响应程度计0-5分。5售后措施(6分)针对本项目对工期时限、工程质量及进度等有具体明确的售后措施及承诺,根据响应程度计0-6分。6备注:以上所有证明文件须提供清晰复印件加盖供应商公章装订于正、副本中,原件备查。监狱、戒毒企业视同小微企业,享受政府采购相关政策;监狱和戒毒企业须提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。(2)财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知--财库[2014]68号属小型、微型企业的,供应商须提供《小型、微型企业声明函》,并由供应商加盖公章,其划型标准严格按照工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部出台的《中小企业划型标准规定》(工信部联企业[2011]300号)执行。提供其他小微企业制造的产品时还需提供产品制造商的小微企业声明函。供应商提供的《小型、微型企业声明函》必须真实有效,如果被举报经查实出具虚假声明函的,将被取消投标资格,并按有关规定予以处理。(1)政府采购促进中小企业发展管理办法的通知--财库[2020]46号采购项目需要落实的政府采购政策:依据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》和《政府采购产品和服务招标投标管理办法》的有关规定,落实政府采购政策。8、其他事项说明:(落实的相关政策)根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕,符合条件的残疾人福利性单位在参加政府采购活动时,应当提供本通知规定的《残疾人福利性单位声明函》(见附件),并对声明的真实性负责。中标、中标供应商为残疾人福利性单位的,采购人或者其委托的采购代理机构应当随中标、中标结果同时公告其《残疾人福利性单位声明函》,接受社会监督。供应商提供的《残疾人福利性单位声明函》与事实不符的,依照《政府采购法》第七十七条第一款的规定追究法律责任。(6)《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》--财库[2017]141号评审过程中,如涉及,在同等条件下优先采购具有环境标志、节能、自主创新的产品。(5)环境标志产品政府采购实施的意见--财库[2006]90号(4)节能产品政府采购实施意见--财库[2004]185号(3)《财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品环境标志产品政府采购执行机制的通知》--财库〔2019〕9号(2)采购代理机构收到采购人“成交复函”后,二个工作日内在财政部门指定的政府采购信息媒体上发布公告,公示期无异议后,向成交供应商发出“成交通知书”。(1)采购代理机构在磋商结束后二个工作日内将磋商结果报告送达采购人,采购人在收到磋商结果报告后五个工作日内,按照磋商结果报告中推荐的成交候选供应商由采购人确定成交供应商,同时书面复函采购代理机构;9、成交(9)其他需要落实的政府采购政策(8)《陕西省中小企业政府采购信用融资办法》--陕财办采〔2018〕23号;(7)《关于运用政府采购政策支持乡村产业振兴的通知》--财库〔2021〕19号);5、政府采购管理部门在合同履行期间以及履行期后,可以随时检查项目的执行情况,对采购标准、采购内容进行调查核实,并对发现的问题进行处理。4、根据需要,采购代理机构可会同采购人负责监督、协调和处理履约过程中出现的问题;3、成交供应商因不可抗力或者自身原因不能履行政府采购合同的,采购人可以与排序在成交供应商之后第一位的成交候选供应商签订政府采购合同,以此类推,也可以重新开展采购活动。因自身原因拒绝签订政府采购合同的成交供应商不得参加对该项目重新开展的采购活动。2、政府采购合同履行中,采购人需追加与合同标的相同的货物、工程或者服务的,在不改变合同其他条款的前提下,可以与成交供应商协商签订补充合同,但所有补充合同的采购金额不得超过原合同采购金额的百分之十;1、成交后,成交供应商在收到成交通知书后三十天,应按磋商文件的要求与采购人洽谈合同条款,并签订供货合同,同时送监督机构备案,磋商文件及成交供应商的响应文件均作为合同的组成部分;六.签订合同注:招标代理服务收费按差额定率累进法计算。3、本项目代理服务费按工程计取:2、成交人应依据成交金额向采购代理机构交纳成交服务费,交费金额参照国家计委颁布的《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)及发改办价格[2003]857号文件的规定标准计取,不足伍仟元按伍仟元收取。1、成交服务费及造价服务费按约定由成交人支付:七.成交服务费成交金额(万元)货物招标服务招标工程招标100以下1.5%1.5%1.0%100-5001.1%0.8%0.7%500-10000.8%0.45%0.55%1000-50000.5%0.25%0.35%5000-100000.25%0.1%0.2%10000-1000000.05%0.05%0.05%100000以上0.01%0.01%0.015%备注:造价服务费安按照差额定率分档累进法计算序号收费项目计费基数收费费率(‰)≤500万元501-1000万元1001-3000万元3001-5000万元5001-8000万元8001-10000万元>10000万元1编制工程量清单及计价工程造价4.33.83.33.12.82.62.3序号收费项目计费基数收费费率(‰)≤500万元501-1000万元1001-3000万元3001-5000万元5001-8000万元8001-10000万元>10000万元1编制工程量清单及计价工程造价4.33.83.33.12.82.62.3依据陕西省物价局陕西省住房和城乡建设厅关于我省工程造价服务收费标准有关问题的通知陕价行发(2014)88号文件。4、本项目造价咨询服务费按工程计取:1、工程名称:泾阳县省级地下水监测井改建工程一、工程概况第三章磋商内容及要求2、其他未尽事宜,按照《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》等法律法规的有关条款执行。1、成交供应商确定后,成交供应商无正当理由拖延或拒签合同的,或未能按照规定的时间提供履约担保,采购人有权取消其成交资格,并按评审顺序重新确定成交供应商。同时报请监督机构予以通报,禁止其进入政府采购市场,并没收其保证金。给采购人造成损失超过磋商保证金额的,还应当对超过部分予以赔偿,并依法承担相应法律责任。八.其它事项第四章商务及合同主要条款(具体详见工程量清单)二、项目概况4、工程质量:合格3、工期:13个月2、建设地点:采购人指定地点。4、工程质量:合格3、工期:13个月2、建设地点:采购人指定地点。1、工程名称:泾阳县省级地下水监测井改建工程1.工程概述:(此合同只作为参考,最终签订的合同以采购人确定的合同内容为准。)3.合同总价款:本项目为固定综合单价合同,项目最终以成交供应商报价的综合单价等进行核算,以采购方评审结果为准。2.4成交供应商遇到可能妨碍按期完工的情况时,须及时以书面形式通知采购人,说明原由、拖延的期限等;采购人、采购代理机构在收到通知后,尽快进行情况评估并确定是否通过修改合同,酌情延长工期时间或者通过协商加收误期赔偿金。2.3成交供应商未征得采购人同意和谅解而单方面延迟工期,将按违约终止合同。2.2竣工日期:根据项目具体实施情况2.1开工日期:由采购人指定,同时办理施工许可证方可进场施工。2.工程工期:6.3监理单位的责任(在合同中明确)。6.2成交供应商的责任(在合同中明确)。6.1采购人的责任(在合同中明确)。6.工程施工的配合与责任5.知识产权:即成交供应商在提供施工技术、工程材料、工程设备等时,对涉及任何有关知识产权的法律诉讼承担全责。4.工程技术资料:即国家主管部门的批文、行业监管部门的许可、工程勘察设计资料等。7.5非正常情况下,工期可顺延的因素和确认条件。7.4暂停施工的原由、期限、再复工的确认及费用承担。7.3开工、延期开工手续与开工确认。7.2安全施工保障措施及安全责任。7.1施工现场各方委派总责任人的职责和具体委派办法。7.施工的组织8.2对工程施工质量出现争议的,须由质量监督部门进行认定。败诉方承担认定费用,并对造成的其他损失给予相应的补偿。8.1成交供应商须按照国家颁布的施工规范进行施工,接受采购人及其代理人的监督检查,并承担不合格工程的返工施工及费用。因返工耽误的工期不得顺延。8.工程质量保证7.8施工现场管理办法。7.7项目施工进展计划。7.6工期奖罚条件。10.工程设计的变更9.3由于工程建设的需要,经采购人同意后,可以对相应的材料进行调整,并协商确定价格差额计算方法和负担办法。9.2由成交供应商自供的材料设备,由成交供应商提供清单,运达指定地点,并在到货24小时内通知甲方代表验收(具体验收方式在合同中明确)。9.1由采购人供应的材料设备,由采购人提供清单,运达协商确定的地点,并在24小时前通知成交供应商验收(具体验收方式在合同中明确)。9.工程材料设备供应8.3成交供应商对隐蔽工程的施工,具备覆盖、掩盖条件或达到协议条款约定的部分时,须自检合格后在隐蔽施工48小时前书面通知采购人代表,经采购人代表签字确认后,方可进行隐蔽工程的施工。11.3工程验收合格须移交的工程资料和竣工图纸等。11.2工程验收规范、标准,验收的组织实施。11.1竣工须达到的标准和具备工程验收的条件。11.竣工验收与质保期10.2工程设计变更后的工程价款的计算、建设工期确定的具体办法。10.1工程设计变更的内容与审批手续。13.合同争议的解决:2、付款方式:由采购人及供应商协商确定支付方式。1、付款单位:由采购人负责结算,在付款前,必须开具发票给采购人。12.款项结算:11.5工程总价款的3%作为工程款保修金。工程质量保证金在工程竣工验收合格且审核完成后质保期满后,无质量保修缺陷一次性不计息返还。11.4工程质保期为自竣工验收合格之日起1年。15.合同一经签订,不得擅自变更、中止或者终止合同。对确需变更、调整或者中止、终止合同的,须按规定履行相应的手续。依据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》的相关条款规定和本合同约定,成交供应商未全面履行合同义务或者发生违约,采购人会同采购代理机构有权终止合同,依法向成交供应商进行经济索赔,并报请政府采购监管机关依法进行相应的行政处罚。采购人违约的,须赔偿成交供应商的经济损失。14.违约责任:合同一经签订,不得擅自变更、中止或者终止合同。对确需变更、调整或者中止、终止合同的,须按规定履行相应的手续。在发生不可抗力情况下的应对措施和解决办法合同执行中发生争议的,当事人双方须协商解决,协商达不成一致时,可向当地行政仲裁机关申请仲裁或者向人民法院提请诉讼。第五章工程量清单及图纸签字盖章页18、其他(在合同中具体明确)17、本合同一式陆份,甲方叁份、乙方贰份、采购代理机构壹份。各方签字盖章后生效,合同执行完毕自动失效。(合同的服务承诺则长期有效)。16.违约责任:依据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》的相关条款规定和本合同约定,成交单位未全面履行合同义务或者发生违约,采购单位会同采购代理机构有权终止合同,依法向成交单位进行经济索赔,并报请政府采购监管机关依法进行相应的行政处罚。采购单位违约的,须赔偿成交单位的经济损失。甲 方乙 方(盖章)成交供应商全称(盖章)地址:地址:邮编:邮编:法定代表人:法定代表人:被授权代表:(签字)被授权代表:(签字)电话:电话:传真:传真:开户银行:账号:日期: 年 月 日日期: 年 月 日泾阳县省级地下水监测井(正本或副本)项目编号:SXZHZB-2022-015第六章磋商响应文件格式另附:工程量清单及图纸图纸第一部分响应函目录时间:供应商(公章):磋商响应文件改建工程第七部分业绩第六部分施工组织设计第五部分工程量清单计价表第四部分供应商资格证明文件第三部分法定代表人证明书与法定代表人授权书第二部分响应报价表、分项报价表、商务条款响应说明陕西中宏智博工程项目管理有限公司:第一部分响应函第十一部分附件第十部分供应商承诺书第九部分供应商认为需要提交的其他资料第八部分保修承诺、疫情防控、售后措施5、我方已详细阅读和核实磋商文件全部内容,完全理解并同意放弃提出含糊不清和误解问题的权力。4、我方按磋商文件要求交纳磋商保证金为人民币:元。3、我方提交的响应文件:正本份,副本份及电子版响应文件(U盘拷贝)递交贰份U盘。2、如若成交,将根据磋商文件的要求、响应文件及承诺条件,全面签约并履行合同规定的责任和义务。1、按照磋商文件中的一切要求,提供完全满足采购需求的合格工程质量和全面技术、服务保障。我单位收到贵公司项目名称(项目编号:SXZHZB-2022-015)磋商文件,经详细研究,决定参加本次磋商活动。为此,我方郑重声明以下几点,并愿负法律责任。电话:地址:9、所有关于本次磋商的函电,请按下列地址、方式联系:8、我方的响应文件自磋商之日起计算有效期为日历日。7、成交后按照本磋商文件规定向贵方缴纳成交服务费。6、同意提供贵方要求的与本次磋商有关的任何证明资料。第二部分磋商响应报价表年月日法定代表人或被授权人(签字或盖章):供应商全称(公章):邮编:传真:附表1法定代表人或被授权人(签字或盖章):供应商全称(公章):项目编号:单位:元项目名称:报价内容磋商内容磋商报价工期质保期工程质量泾阳县省级地下水监测井改建工程磋商报价:人民币(大写) ¥ 元备注:(1)表内报价内容以元为单位,保留小数点后两位。(2)报价请综合考虑,所有隐蔽工程均包含在报价内。1、按照供应商须知前附表商务条款须如实填写(包括工期、质保期、付款方式、地点等)。说明:项目编号:项目名称:商务条款响应说明序号磋商文件要求响应文件实际数据响应说明法定代表人证明书第三部分法定代表人证明书与法定代表人授权书法定代表人或被授权人(签字或盖章):供应商全称(公章):2、响应说明填写:优于、相同、低于。致:陕西中宏智博工程项目管理有限公司企业信息企业名称企业信息法定地址企业信息邮政编码企业信息工商登记机关企业信息统一社会信用代码法定代表人姓名性别法定代表人职务联系电话法定代表人传真法定代表人身份证复印件法定代表人(签字或盖章)法定代表人身份证复印件(公章)年 月 日 法定代表人(签字或盖章):供应商全称(公章):本授权书声明:注册于(市场监督管理局名称)之(委托单位全称)的法定代表人(姓名、性别、职务、身份证号)授权本公司的(被授权人姓名、性别、职务、身份证号)为合法代理人,就贵方组织的有关(项目名称)(项目编号:)的磋商、洽谈、执行等具体事务,签署全部有关文件、文书、协议、合同,本公司对被授权人在本项目中的签名承担全部法律责任。本授权书自磋商之日起计算有效期为日历日。陕西中宏智博工程项目管理有限公司:法定代表人授权书(法定代表人直接磋商,只须提供法定代表人证明书及身份证原件)法定代表人及被授权人身份证联系电话:传真:联系地址:附:被授权人(签字或盖章):性别:职务:签发日期:年月日法定代表人身份证正反面被授权人身份证正反面(同前)第四部分供应商资格证明文件2.授权书内容填写要明确,文字要工整清楚,涂改无效。1.本授权书有效期自磋商之日计算不得少于90天。说明:1、项目施工的具体方案;一、施工组织设计第六部分施工组织设计(工程量清单另附)(以下格式仅供参考,具体以自动生成的格式为准)第五部分工程量清单计价表项目管理机构一览表;项目管理组成包括下列内容:5、项目经理部组成;4、确保工期的技术组织措施;3、施工进度表或施工网络图;2、确保工程质量的技术组织措施7、拟投入本项目的设备、机械、工具;确保文明施工的技术组织措施及环境保护(噪音、扬尘)措施;项目管理机构配备情况其他辅助说明资料;其他主要人员简历表;项目技术负责人简历表;项目经理简历表;项目编号:1、项目经理部组成情况表附表一:10、新技术、新产品、新工艺、新材料应用。9、确保安全的生产技术组织措施;6、确保项目正常实施的协调工作及在施工过程中发生紧急情况时的应急措施;2、项目经理简历表附表二:日期:年月日供应商全称(公章):法定代表人或被授权人(签字):项目名称:序号姓名年龄性别学历专业职称/职务拟担任职务备注我方保证:一旦我单位成交,将实行项目经理负责制并配备上述经理部机构。上述填报内容真实,若不真实,愿按有关规定接受处理。项目经理部机构设置、职责分工等情况另附资料说明。 附表三:日期:年月日供应商全称(公章):法定代表人或被授权人(签字):项目名称:项目编号:姓名性别年龄职务职称学历参加工作时间担任项目经理年限项目经理资格证书编号在建和已完工程项目情况建设单位项目名称建设规模开、竣工日期在建或已 完工程质量日期:年月日供应商全称(公章):法定代表人或被授权人(签字):项目名称:项目编号:3、项目技术负责人简历表姓名性别年龄职务职称学历参加工作时间担任技术负责人年限在建和已完工程项目情况建设单位项目名称建设规模开、竣工日期在建或已 完工程质量日期:年月日供应商全称(公章):法定代表人或被授权人(签字):(此表可自行扩充,后附中标/成交通知书及业绩合同复印件加盖供应商公章)类似业绩列表第七部分业绩序号工程名称项目经理金额签约日期采购人名称采购联系人及电话12345…附件:第九部分供应商认为需要提交的其他资料3、售后措施;疫情防控;保修承诺;第八部分保修承诺、疫情防控、售后措施陕西省政府采购人拒绝政府采购领域商业贿赂承诺书Ⅰ第十部分供应商承诺书保证金交纳凭证保证金交纳凭证保证金交纳凭证5、不采取不正当手段诋毁、排挤其他供应商。4、不采取“围标、陪标”等商业欺诈手段获得政府采购订单。3、不向政府采购代理机构和采购人提供虚假资格文件或采用虚假应标方式参与政府采购市场竞争并谋取中标、成交。2、不向政府采购人、采购代理机构和政府采购评审专家进行任何形式的商业贿赂以谋取交易机会。1、在参与政府采购活动中遵纪守法、诚信经营、公平竞标。为响应党中央、国务院关于治理政府采购领域商业贿赂行为的号召,我公司在此庄严承诺:法定代表人或被授权人(签字或盖章):供应商全称(公章):9、不发生其他有悖于政府采购公开、公平、公正和诚信原则的行为。8、尊重和接受政府采购监督管理部门的监督和政府采购代理机构采购要求,承担因违约行为给采购人造成的损失。7、不与采购人、采购代理机构政府采购评审专家或其它供应商恶意串通,进行质疑和投诉,维护政府采购市场秩序。6、不在提供商品和服务时“偷梁换柱、以次充好”损害采购人的合法权益。承诺书Ⅲ承诺书Ⅱ年月日电话:地址:邮编:致:陕西中宏智博工程项目管理有限公司作为参加贵公司组织的磋商采购项目的供应商,本公司承诺:在参加本项目磋商之前不存在被依法禁止经营行为、财产被接管或冻结的情况,如有隐瞒实情,愿承担一切责任及后果。供应商法定代表人日 期(公章)(签字或盖章)年 月 日致:陕西中宏智博工程项目管理有限公司作为参加贵公司组织的磋商采购项目的供应商,本公司郑重申告并承诺:近三年受到有关行政主管部门的行政处理、不良行为记录为 次(没有填零),如有隐瞒实情,愿承担一切责任及后果。供应商法定代表人日 期(公章)(签字或盖章)年 月 日一.小型微型企业声明函(非小微企业不填写)(工程)第十一部分附件承诺书V承诺书Ⅳ致:陕西中宏智博工程项目管理有限公司作为参加贵公司组织的磋商采购项目的供应商,本公司郑重申告:近三年因工程质量问题的不法行为记录为 次(没有填零),如有隐瞒实情,愿承担一切责任及后果。供应商法定代表人日 期(公章)(签字或盖章)年 月 日致:陕西中宏智博工程项目管理有限公司作为参加贵公司组织的磋商采购项目的供应商,本公司承诺:参加本次磋商提交的所有资格证明文件及业绩证明文件是真实的、有效的,如有隐瞒实情,愿承担一切责任及后果。供应商法定代表人日 期(公章)(签字或盖章)年 月 日以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。……2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元1,属于(中型企业、小型企业、微型企业);本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:中小企业声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加的项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。二、残疾人福利性单位声明函(非残疾人福利企业不填写)1从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。日期:企业名称(盖章):本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。三、监狱、戒毒企业声明函(非监狱、戒毒企业不填写)备注:供应商提供的《残疾人福利性单位声明函》必须真实有效,如果被举报经查实出具虚假声明函的,将被取消磋商资格,并按有关规定予以处理。日期:年月日供应商全称(公章):本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。备注:供应商提供的《监狱、戒毒企业声明函》必须真实有效,供应商应当提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。日期:年月日供应商全称(公章):本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。本单位郑重声明,根据《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)的规定,本单位为符合条件的监狱、戒毒企业,且本单位参加的项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他监狱、戒毒企业制造的货物(不包括使用非监狱、戒毒企业注册商标的货物)。响应文件封袋正面标识式样致:陕西中宏智博工程项目管理有限公司项目编号:项目名称:资格证明文件(非磋商大会不得启封)供应商全称:(公章)致:陕西中宏智博工程项目管理有限公司项目编号:项目名称:资格证明文件(非磋商大会不得启封)供应商全称:(公章)资格证明文件封袋正面标识式样第七章封袋正面标识式样致:陕西中宏智博工程项目管理有限公司项目编号:项目名称:电子版响应文件供应商全称:(公章)封袋内容:电子版响应文件(U盘)致:陕西中宏智博工程项目管理有限公司项目编号:项目名称:电子版响应文件供应商全称:(公章)封袋内容:电子版响应文件(U盘)电子版响应文件正面标识式样致:陕西中宏智博工程项目管理有限公司项目编号:项目名称:响应文件(正本或副本)(非磋商大会不得启封)供应商全称:(公章)致:陕西中宏智博工程项目管理有限公司项目编号:项目名称:响应文件(正本或副本)(非磋商大会不得启封)供应商全称:(公章)泾阳县水政水资源工作站泾阳县省级地下水监测井改建工程中标(成交)明细,泾阳县水政水资源工作站泾阳县省级地下水监测井改建工程中标(成交)明细受受泾阳县水政水资源工作站,泾阳县水政水资源工作站委托,采用委托,采用进行采购进行采购泾阳县省级地下水监测井改建工程,泾阳县省级地下水监测井改建工程(项目编码:(项目编码:SXZHZB-2022-015)项目,中)项目,中标(成交)供应商名称及中标(成交)结果如下:,标(成交)供应商名称及中标(成交)结果如下:一、合同包1(泾阳县省级地下水监测井改建工程)、中标(成交)供应商:陕西兴海水电工程有限公司、中标(成交)总价:总价:1434874.80元元1.1、中标(成交)供应商:陕西兴海水电工程有限公司1.2、中标(成交)1.3、中标(成交)标的明细:、中标(成交)标的明细:工程类工程类序序号号品目名称品目名称标的名称标的名称施工范围施工范围施工工施工工期期项目经项目经理理执业证书信息执业证书信息数量数量计量单计量单位位单价单价(元元)总价总价(元元)1其他建筑物施工1440000泾阳县省级地下水监测井改建工程13个月倪敏2612021341361.00陕项1,434,874.801,434,874.80-第1页-中标(成交)总价:1434874.80元中标(成交)供应商:陕西兴海水电工程有限公司合同包1(泾阳县省级地下水监测井改建工程)受泾阳县水资源工作站委托,采用进行采购泾阳县省级地下水监测井改建工程(项目编码:SXZHZB-2022-015)项目,中标(成交)供应商名称及中标(成交)结果如下:中标(成交)明细泾阳县省级地下水监测井改建工程中标(成交)标的明细:序号品目名称标的名称项目经理保质期质量等级数量单位单价(元)总价(元)1其他建筑物施工泾阳县省级地下水监测井改建工程倪敏自竣工验收合格之日起1年合格1项1434874.801434874.80