冷库建设中标结果公示(泌阳县乡村振兴局2022)



2022年泌阳县杨家集镇郑庄村冷库建设项目-成交公告

公告内容文档

一、项目基本情况

1、采购项目编号:泌财竞谈采购-2022-3

2、采购项目名称:泌阳县乡村振兴局2022年泌阳县杨家集镇郑庄村冷库建设项目

3、采购方式:竞争性谈判

4、采购公告发布日期:2022年09月02日

5、评审日期:2022年09月08日

二、成交情况

包号
采购内容
供应商名称
地 址
中标金额
单位

泌财竞谈采购-2022-3A
2022年泌阳县杨家集镇郑庄村冷库建设项目
河南坤辰建筑工程有限公司
驻马店市驿城区南海安楼村委安楼西组172号
1,537,500.00


序号
名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息

1
2022年泌阳县杨家集镇郑庄村冷库建设项目
谈判文件和清单等所含的全部内容
40日历天
刘彦甫
豫*

三、评审专家名单

李丹丹、杨翠平、王效宇(采购人代表)

四、代理服务收费标准及金额

收费标准:参照国家相关规定计取

收费金额:15,375.00元

五、成交公告发布的媒介及成交公告期限

本次中标公告在《河南省政府采购网》《驻马店市公共资源交易平台》上发布,成交公告期限为1个工作日 。

六、其他补充事宜

各有关当事人对评审结果有异议的,可以在成交公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人和采购代理机构提出质疑。

七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1. 采购人信息

名称:泌阳县乡村振兴局

地址:泌阳县行政路中段县政府院内

联系人:欧阳先生

联系方式:0396-7989996

2.采购代理机构信息(如有)

名称:河南天咨工程管理咨询有限公司

地址:郑州高新技术产业开发区西三环路289号

联系人:韩先生

联系方式:18530056191

3.项目联系方式

项目联系人:韩先生

联系方式:18530056191

相关附件
中小企业声明函.pdf中小企业声明函.pdf

招标文件.pdf招标文件.pdf

附件中小企业声明函(只需符合条件的供应商提供,不符合条件的无须附投标文件中)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加泌阳县乡村振兴局(单位名称)的2022年泌阳县杨家集镇郑庄村冷库建设项目(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.2022年泌阳县杨家集镇郑庄村冷库建设项目(标的名称),属于建筑工程总承包(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为河南坤辰建筑工程有限公司(企业名称),从业人员26人,营业收入为1006万元,资产总额为5532万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2.2022年泌阳县杨家集镇郑庄村冷库建设项目(标的名称),属于建筑工程总承包(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为河南坤辰建筑工程有限公司(企业名称),从业人员26人,营业收入为1006万元,资产总额为5532万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):河南坤辰建筑工程有限公司日期:2022年9月8日从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2022年泌阳县杨家集镇郑庄村冷库建设项目项目编号:泌财竞谈采购-2022-3竞争性谈判文件采购人:泌阳县乡村振兴局代理机构:河南天咨工程管理咨询有限公司日期:二〇二二年八月目录第一章竞争性谈判公告第二章采购需求第三章供应商须知一.说明二.竞争性谈判文件三.响应性文件的编制四.响应性文件的递交五.谈判六.确定成交供应商七.合同授予第四章政府采购合同主要条款第五章响应性文件格式第六章评审办法~1~第一章竞争性谈判公告2022年泌阳县杨家集镇郑庄村冷库建设项目2022年泌阳县杨家集镇郑庄村冷库建设项目2022年泌阳县杨家集镇郑庄村冷库建设项目竞争性谈判公告项目概况:2022年泌阳县杨家集镇郑庄村冷库建设项目招标项目的潜在投标人应驻马店市公共资源交易平台(http://www.zmdggzy.gov.cn/)网站获取招标文件,并于2022年9月8日15时00分(北京时间)前递交响应文件。一、项目基本情况1、项目编号:泌财竞谈采购-2022-32、项目名称:2022年泌阳县杨家集镇郑庄村冷库建设项目3、采购方式:竞争性谈判4、预算金额:153.87万元,最高限价:153.87万元5、采购需求:(1)采购内容:详见竞争性谈判文件。(2)采购范围:谈判文件和清单等所含的全部内容。(3)质量要求:合格(4)工期要求:40日历天。6、合同履行期限:40日历天。7、本项目是否接受联合体投标:否8、是否接受进口产品:否二、申请人资格要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目执行节能产品、环境标志产品、促进中小微企业、监狱企业及残疾人福利性单位发展等政府采购政策。3、本项目的特定资格要求:3.1供应商须具有独立法人资格,具备有效的营业执照,具有建筑工程施工总承包叁级或叁级以上资质及有效的企业安全生产许可证。3.2供应商拟派项目经理须具备建筑工程专业二级及以上注册建造师证书,且未担任其他在建工程的项目经理,具有有效的安全生产考核合格证书。~2~3.3根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝参与本项目政府采购活动【查询渠道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)】。三、获取采购文件1.时间:2022年9月5日至2022年9月7日,每天上午08:00至12:00,下午12:00至18:00(北京时间,法定节假日除外。)2.地点:驻马店市公共资源交易平台(http://www.zmdggzy.gov.cn/)网站3.方式:登录“驻马店市公共资源交易平台(http://www.zmdggzy.gov.cn/)”网站,凭领取的企业身份认证锁(CA密钥)登录系统网上下载采购文件。4.售价:0元。四、响应文件提交1.时间:2022年9月8日15时00分(北京时间)2.地点:泌阳县公共资源交易中心电子交易平台不见面开标1室五、响应文件开启1.时间:2022年9月8日15点00分(北京时间)2.地点:泌阳县公共资源交易中心电子交易平台不见面开标1室六、发布公告的媒介及招标公告期限本次招标公告在《河南省政府采购网》《驻马店市公共资源交易平台》上发布,招标公告期限为三个工作日。七、其他补充事宜本项目采用不见面开标及异地评标的模式。投标人无需到达开标现场,具体操作请在驻马店交易中心网站-【下载中心】栏目查看《不见面开标操作手册》。八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系1.采购人信息名称:泌阳县乡村振兴局地址:泌阳县行政路中段县政府院内联系人:欧阳先生联系方式:0396-79899962.采购代理机构信息(如有)~3~名称:河南天咨工程管理咨询有限公司地址:郑州高新技术产业开发区西三环路289号联系人:韩先生联系方式:185300561913.项目联系方式项目联系人:韩先生联系方式:18530056191九、特别提醒因驻马店不见面交易系统具备视频直播、语音通话等,对网络带宽及硬件要求相对较高的功能,故投标人在参与使用不见面交易系统开标的项目时,需确认是否满足如下要求:1、网络要求:网络带宽4M以上。2、硬件要求电脑要求内存4G及以上,且需配套网络摄像头、麦克风、音箱等,并确保其均能正常运转。操作系统要求Windows7及以上,IE浏览器IE11及以上。3、人员要求对于参与驻马店不见面交易系统开标的投标人,要求能熟练掌握电脑基础操作。不见面开标操作手册下载地址:(http://www.zmdggzy.gov.cn/TPFront/InfoDetail/?InfoID=6e085538-6be5-4d25-80b2-12f5fc669ba1&CategoryNum=026005)~4~第二章采购需求第二章采购需求第二章采购需求第二章采购需求第二章采购需求一、项目概况:一、项目概况:一、项目概况:一、项目概况:一、项目概况:2022年泌阳县杨家集镇郑庄村冷库建设项目。2022年泌阳县杨家集镇郑庄村冷库建设项目。2022年泌阳县杨家集镇郑庄村冷库建设项目。2022年泌阳县杨家集镇郑庄村冷库建设项目。2022年泌阳县杨家集镇郑庄村冷库建设项目。二、其他要求二、其他要求二、其他要求二、其他要求二、其他要求工期40日历天40日历天40日历天施工地点泌阳县境内泌阳县境内泌阳县境内合同签订时间成交通知书发出之日起2个工作日内成交通知书发出之日起2个工作日内成交通知书发出之日起2个工作日内付款方式合同另行约定质量合格~5~第三章供应商须知供应商须知前附表序号内容规定11.1项目名称:2022年泌阳县杨家集镇郑庄村冷库建设项目1.2采购人名称:泌阳县乡村振兴局1.3项目编号:泌财竞谈采购-2022-32合格供应商:具备竞争性谈判公告第二项规定的条件。3谈判报价及费用:3.1本次谈判应以人民币报价。3.2超过最高限价的响应文件为无效文件。4现场踏勘或标前答疑:本项目不组织现场踏勘或标前答疑会。5响应性文件组成:加密电子响应性文件(*.ZMDTF格式)应在投标截止时间前通过驻马店市公共资源交易电子交易平台(http://www.zmdggzy.gov.cn:8820/TPBidder)上传完成。6递交响应性文件截止时间及地点:详见竞争性谈判公告。7谈判时间及地点:详见竞争性谈判公告。8评定办法。本次谈判将按照最低评标价法,谈判小组会根据谈判文件对各供应商进行资格和符合性审查。通过全部审查的供应商在规定的时间内进行第二轮报价,以供应商第二轮的报价按政府采购相关规定调整后的最终评定价由低到高直接确定一名成交供应商和成交候选供应商。9开启:1、谈判当日,供应商无需到达谈判现场,仅需在任意地点使用企业CA密钥登入驻马店市公共资源交易中心电子交易平台不见面开标大厅(http://www.zmdggzy.gov.cn:9190/BidOpening/bidopeninghallaction/hall/login)及相应的配套硬件设备(摄像头、话筒、麦克风等)参加谈判活动。2、解密时,供应商必须使用能正确解密响应文件的CA密钥在规定的时间内完成远程解密,因供应商原因未能解密、解密失败或解密超时,视为供应商撤销其响应文件,系统内响应文件将被退回;因采购人原因或网上电~6~序号内容规定子交易平台发生故障,导致供应商无法按时完成响应文件解密或谈判评审工作无法进行的,可根据实际情况报请批准后相应延迟解密时间或调整谈判评审时间(友情提示:若供应商已领取副锁(含多把副锁)请注意正副锁的使用差别)。3、远程解密前,供应商务必在驻马店市公共资源交易中心电子交易平台(http://www.zmdggzy.gov.cn:8820/TPBidder)投标文件上传模块中使用“模拟解密”功能,验证本机远程自助解密环境。10成交公告及成交通知书:由采购人授权谈判小组直接确定成交供应商和成交候选人。谈判结束后,采购代理机构及时在河南省政府采购网等相关媒体上发布成交公告,同时向成交供应商发出成交通知书。11谈判保证金:本项目不收取谈判保证金12签订合同:成交通知书发出之日起2个工作日内13采购资金来源:财政资金14付款方式:合同另行约定15响应性文件有效期:递交响应性文件截止期结束后60日。成交供应商的响应性文件是合同的组成部分,有效期至合同完全履行止。16解释:构成本竞争性谈判文件的各个组成文件应互为解释,互为说明;如有不明确或不一致,构成合同文件组成内容的,以合同文件约定内容为准;除竞争性谈判文件中有特殊规定外,仅适用于谈判阶段的规定,按竞争性谈判公告、供应商须知、响应性文件格式的先后顺序解释;同一组成文件中就同一事项的规定或约定不一致的,以编排顺序在后者为准;当竞争性谈判文件与竞争性谈判文件的澄清、修改或补充通知就同一内容的表述不一致时,以最后发出的书面文件为准。合同文件约定或后者明显错误的除外。按本款前述规定仍不能形成结论的,由采购人(或采购代理机构)负责解释。~7~序号内容规定17根据《泌阳县财政局关于推行政府采购资格审查环节信用承诺制的通知》(泌财购〔2022〕6号)文件要求,对全县范围内推行政府采购资格审查环节信用承诺制。在政府采购活动中,供应商只需在资格审查环节提供满足相应条件的书面承诺书,不再需要提供以下证明材料:1、具有独立承担民事责任能力的证明材料;2、符合国家相关规定的财务状况报告;3、依法缴纳税收的证明材料;4、依法缴纳社会保障资金的证明材料;5、具备履行政府采购合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料;6、参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的证明材料;7、未被列入严重失信主体名单、失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的证明材料。采购人有权在发放中标通知书前要求中标(成交)供应商提供证明材料,已核实供应商承诺事项的真实性。供应商在中标(成交)后,应将上述要求由信用承诺函替代的证明材料提交采购人、代理机构核验。经核验无误后,由采购人、代理机构发出中标(成交)通知书。一、说明1.适用范围本竞争性谈判文件仅适用于竞争性谈判公告中所叙述项目的采购。2.定义2.1“采购人”系指本次采购项目的业主方。2.2“采购代理机构”系指本次采购项目活动组织方。2.3“供应商”系指购买了本竞争性谈判文件,且已经提交本次响应性文件的投标人。2.4“供应商代表”系指代表供应商参加本次谈判活动的供应商的法定代表人或其委托代理人。2.5“竞争性谈判文件有效期”系指本次采购项目递交响应性文件截止之日起至合同签订之日止的期限。成交供应商的竞争性谈判文件有效期至合同完全履行止。~8~3.采购预算详见竞争性谈判公告。4.供应商应提交的证明文件4.1供应商作出自身符合《政府采购法》第二十二条规定、按约定提交相关材料的4.1供应商作出自身符合《政府采购法》第二十二条规定、按约定提交相关材料的4.1供应商作出自身符合《政府采购法》第二十二条规定、按约定提交相关材料的4.1供应商作出自身符合《政府采购法》第二十二条规定、按约定提交相关材料的4.1供应商作出自身符合《政府采购法》第二十二条规定、按约定提交相关材料的承诺,以及违背承诺自愿承担相关责任的约定(格式详见附件)。承诺,以及违背承诺自愿承担相关责任的约定(格式详见附件)。承诺,以及违背承诺自愿承担相关责任的约定(格式详见附件)。承诺,以及违背承诺自愿承担相关责任的约定(格式详见附件)。承诺,以及违背承诺自愿承担相关责任的约定(格式详见附件)。4.2供应商须具有独立法人资格,具备有效的营业执照,具有建筑工程施工总承包4.2供应商须具有独立法人资格,具备有效的营业执照,具有建筑工程施工总承包4.2供应商须具有独立法人资格,具备有效的营业执照,具有建筑工程施工总承包4.2供应商须具有独立法人资格,具备有效的营业执照,具有建筑工程施工总承包4.2供应商须具有独立法人资格,具备有效的营业执照,具有建筑工程施工总承包4.2供应商须具有独立法人资格,具备有效的营业执照,具有建筑工程施工总承包4.2供应商须具有独立法人资格,具备有效的营业执照,具有建筑工程施工总承包叁级或叁级以上资质及有效的企业安全生产许可证;叁级或叁级以上资质及有效的企业安全生产许可证;叁级或叁级以上资质及有效的企业安全生产许可证;叁级或叁级以上资质及有效的企业安全生产许可证;叁级或叁级以上资质及有效的企业安全生产许可证;叁级或叁级以上资质及有效的企业安全生产许可证;4.3供应商拟派项目经理须具备建筑工程专业二级及以上注册建造师证书,且未担4.3供应商拟派项目经理须具备建筑工程专业二级及以上注册建造师证书,且未担4.3供应商拟派项目经理须具备建筑工程专业二级及以上注册建造师证书,且未担4.3供应商拟派项目经理须具备建筑工程专业二级及以上注册建造师证书,且未担4.3供应商拟派项目经理须具备建筑工程专业二级及以上注册建造师证书,且未担4.3供应商拟派项目经理须具备建筑工程专业二级及以上注册建造师证书,且未担任其他在建工程的项目经理,具有有效的安全生产考核合格证书;4.4竞争性谈判文件要求的其他证明文件。4.4竞争性谈判文件要求的其他证明文件。注:以上为必须提供的材料。本项目采用不见面交易,供应商在响应文件提交截注:以上为必须提供的材料。本项目采用不见面交易,供应商在响应文件提交截注:以上为必须提供的材料。本项目采用不见面交易,供应商在响应文件提交截注:以上为必须提供的材料。本项目采用不见面交易,供应商在响应文件提交截注:以上为必须提供的材料。本项目采用不见面交易,供应商在响应文件提交截注:以上为必须提供的材料。本项目采用不见面交易,供应商在响应文件提交截止时间前应及时完善主体诚信库中企业信息及扫描件,提交并自行核验通过。同时在“资止时间前应及时完善主体诚信库中企业信息及扫描件,提交并自行核验通过。同时在“资止时间前应及时完善主体诚信库中企业信息及扫描件,提交并自行核验通过。同时在“资止时间前应及时完善主体诚信库中企业信息及扫描件,提交并自行核验通过。同时在“资止时间前应及时完善主体诚信库中企业信息及扫描件,提交并自行核验通过。同时在“资止时间前应及时完善主体诚信库中企业信息及扫描件,提交并自行核验通过。同时在“资格审查及评审材料”菜单下按分包挑选该包所用资格审查材料,以供评审过程中谈判小格审查及评审材料”菜单下按分包挑选该包所用资格审查材料,以供评审过程中谈判小格审查及评审材料”菜单下按分包挑选该包所用资格审查材料,以供评审过程中谈判小格审查及评审材料”菜单下按分包挑选该包所用资格审查材料,以供评审过程中谈判小格审查及评审材料”菜单下按分包挑选该包所用资格审查材料,以供评审过程中谈判小格审查及评审材料”菜单下按分包挑选该包所用资格审查材料,以供评审过程中谈判小组查阅。供应商应确保主体诚信库信息与电子响应文件信息一致,上传的资料要真实并组查阅。供应商应确保主体诚信库信息与电子响应文件信息一致,上传的资料要真实并组查阅。供应商应确保主体诚信库信息与电子响应文件信息一致,上传的资料要真实并组查阅。供应商应确保主体诚信库信息与电子响应文件信息一致,上传的资料要真实并组查阅。供应商应确保主体诚信库信息与电子响应文件信息一致,上传的资料要真实并组查阅。供应商应确保主体诚信库信息与电子响应文件信息一致,上传的资料要真实并清晰可辨。评审时以电子响应文件及“资格审查及评审材料”菜单中选取的企业信息为清晰可辨。评审时以电子响应文件及“资格审查及评审材料”菜单中选取的企业信息为清晰可辨。评审时以电子响应文件及“资格审查及评审材料”菜单中选取的企业信息为清晰可辨。评审时以电子响应文件及“资格审查及评审材料”菜单中选取的企业信息为清晰可辨。评审时以电子响应文件及“资格审查及评审材料”菜单中选取的企业信息为清晰可辨。评审时以电子响应文件及“资格审查及评审材料”菜单中选取的企业信息为准。准。准。准。准。准。5.谈判费用不论谈判结果如何,供应商均应自行承担所有与谈判有关的全部费用。6.联合体参加谈判(不接受)7.转包与分包7.1本项目不允许采取转包方式履行合同。8.特别说明:8.1供应商参加谈判所使用的资格、信誉、荣誉、业绩与企业认证必须为本法人所拥有。8.2供应商代表只能接受一个供应商的委托参加谈判。8.3供应商在谈判活动中提供虚假材料或从事其他违法活动的,其响应无效,由相关部门查处。9.质疑和投诉9.1供应商认为竞争性谈判文件使自己的合法权益受到损害的,应在递交响应性文件~9~附件5法定代表人授权书(格式)附件5法定代表人授权书(格式)致:_________(采购人名称):致:_________(采购人名称):我_____(姓名)系_____(供应商名称)的法定代表人,现委托(姓名)我_____(姓名)系_____(供应商名称)的法定代表人,现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据本授权,以我方的名义参加项目(项目编为我方代理人。代理人根据本授权,以我方的名义参加项目(项目编号:)的竞争性谈判活动,并代表我方全权办理针对上述项目的响应性文件递交、号:)的竞争性谈判活动,并代表我方全权办理针对上述项目的响应性文件递交、参加谈判、签约等具体事务和签署相关文件。参加谈判、签约等具体事务和签署相关文件。我方对代理人的签名负全部责任。在撤销授权的书面通知以前,本授权书一直有效。我方对代理人的签名负全部责任。在撤销授权的书面通知以前,本授权书一直有效。代理人在授权书有效期内签署的所有文件不因授权的撤销而失效。代理人在授权书有效期内签署的所有文件不因授权的撤销而失效。代理人无转委托权。代理人无转委托权。委托期限:委托期限:委托代理人签名:委托代理人签名:职务:职务:法定代表人签名:法定代表人签名:职务:职务:委托代理人身份证号码:委托代理人身份证号码:供应商:(全称并加盖公章)供应商:(全称并加盖公章)年月日年月日~29~附件6预算书~30~附件7证明文件1、营业执照复印件(副本)2、信誉、荣誉证书或文件复印件(如有)3、供应商情况介绍(格式自拟)4、业绩证明文件(如有)5、竞争性谈判文件要求的其它资料~31~附件8施工组织设计一、投标人编制施工组织设计时应采用文字并结合图表形式说明工程的施工组织、施工方法、技术组织措施。同时应对关键工序、复杂环节重点提出相应技术措施,如冬雨季施工技术、减少噪音、降低环境污染、地下管线及其它地上地下设施的保护加固措施等。施工组织设计还应结合工程特点提出切实可行的工程质量、工程进度、安全生产、文明施工、水土保持、环境保护管理方案。投标人编制施工组织设计的要求:1、施工方案与技术措施2、拟投入的主要物资计划3、工程投入的主要施工机械4、组织机构及人力资源配备计划5、质量管理体系与措施6、确保安全生产的技术措施7、确保文明施工的技术措施及环境保护体系8、确保工期的技术措施9、成本控制措施10、施工总进度横道图及总平面图~32~附件9供应商自觉抵制政府采购领域商业贿赂行为承诺书致:_________(采购人名称):为进一步规范政府采购行为,营造公平竞争的政府采购市场环境,维护政府采购制度良好声誉,在参与贵单位组织的竞争性谈判活动中,我方庄重承诺:一、依法参与竞争性谈判活动,遵纪守法,诚信经营,公平竞争。二、不向采购人、采购代理机构和谈判小组成员提供任何形式的商业贿赂,对索取或接受商业贿赂的单位和个人,及时向财政部门和纪检监察机关举报。三、不以提供虚假资质文件等形式参与竞争性谈判活动,不以虚假材料谋取成交。四、不采取不正当手段诋毁、排挤其它供应商,与其它参与竞争性谈判活动的供应商保持良性的竞争关系。五、不与采购人、采购代理机构和谈判小组成员恶意串通,积极维护国家利益、社会公共利益和采购人的合法权益。六、严格履行政府采购合同约定义务,不在政府采购合同执行过程中采取降低质量或标准、减少数量、拖延交付时间等方式损害采购人的利益,并自觉承担违约责任。七、自觉接受并积极配合相关监督部门实施的监督检查,如实反映情况,及时提供有关证明材料。供应商代表签字:供应商:(全称并加盖公章)年月日~33~第六章:评审办法开标结束后,谈判小组对供应商进行初步审查(资格性审查和符合性审查)。内容如下:评审因素评审因素评审标准资质要求符合竞争性谈判文件要求资格性审查营业执照符合竞争性谈判文件要求资格性审查项目经理要求符合竞争性谈判文件要求资格性审查谈判文件要求的其他要求符合竞争性谈判文件要求谈判时提供的证件扫描件等须满足以上要求,否则将不能通过资格评审。谈判时提供的证件扫描件等须满足以上要求,否则将不能通过资格评审。谈判时提供的证件扫描件等须满足以上要求,否则将不能通过资格评审。谈判响应文件签字盖章按要求签字或盖章响应文件格式符合第五章“响应文件格式”的要求工期符合第一章“竞争性谈判公告”规定质量要求符合第一章“竞争性谈判公告”规定谈判报价不得超过本项目最高限价,否则按无效处理符合性审查响应人名称与营业执照一致响应性文件的实质性内容响应性文件的实质性内容使用中文表述,或意思表述明确,或前后不矛盾,或使用计量单位符合竞争性谈判文件要求的响应性文件的关键内容响应性文件的关键内容字迹清晰、容易辨认,或响应性文件中经修正的内容字迹清晰容易辩认,或修改处按规定签名盖章的施工组织设计施工组织设计是否符合项目实际、科学、合理、切实可行、有针对性竞争性谈判文件中规定的其它条款符合竞争性谈判文件中规定的其它条款以上内容全部符合要求的为通过,有一项或一项以上不符合为不通过,即为无效文件。以上内容全部符合要求的为通过,有一项或一项以上不符合为不通过,即为无效文件。以上内容全部符合要求的为通过,有一项或一项以上不符合为不通过,即为无效文件。~34~附件中小企业声明函(只需符合条件的供应商提供,不符合条件的无须附投标文件中)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库【2020】46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业),承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业),2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业),承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。~35~附件泌阳县政府采购供应商信用承诺函致(采购人或采购代理机构):单位名称(自然人姓名):统一社会信用代码(身份证号码):法定代表人(负责人):联系地址和电话:为维护公平、公正、公开的政府采购市场秩序,树立诚实守信的政府采购供应商形象,我单位(本人)自愿作出以下承诺:一、我单位(本人)自愿参加本次政府采购活动,严格遵守《中华人民共和国政府采购法》及相关法律法规,依法诚信经营,无条件遵守本次政府采购活动的各项规定,我单位(本人)郑重承诺,我单位(本人)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定和采购文件、本承诺书的条件:(一)具有独立承担民事责任的能力;(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(五)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(六)未被列入经营异常名录或者严重违法失信名单、失信被执行人,重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单;~36~(七)未被相关监管部门作出行政处罚且尚在处罚有效期的;(八)未曾作出虚假采购承诺;(九)符合法律、行政法规规定的其他条件。二、我单位(本人)保证上述承诺事项的真实性。如有弄虚作假或其他违法违规行为,自愿按照规定将违背承诺行为作为失信行为记录到社会信用信息平台,并视同为“提供虚假材料谋取中标、成交”按照《政府采购法》第七十七、七十九条规定,处以采购金额千分之五以上千分之十以下的罚款,列入不良行为记录名单,在一至三年内禁止参加政府采购活动,有违法所得的,并处没收违法所得,情节严重的,由市场监管部门吊销营业执照;构成犯罪的,依法追究刑事责任;给他人造成损失的,并应依照有关民事法律规定承担民事责任。供应商(电子章):法定代表人或负责人或授权代表(签字或电子印章):日期:年月日注:1.投标人须在投标文件中按此模板提供承诺函,未提供视为未实质性响应招标文件要求,按无效投标处理。2.投标人的法定代表人或者授权代表的签字或盖章应真实、有效,如由授权代表签字或盖章的,应提供“法定代表人授权书”。~37~河南省政府采购合同融资政策告知函各供应商:欢迎贵公司参与河南省政府采购活动!政府采购合同融资是河南省财政厅支持中小微企业发展,针对参与政府采购活动的供应商融资难、融资贵问题推出的一项融资政策。贵公司若成为本次政府采购项目的中标成交供应商,可持政府采购合同向金融机构申请贷款,无需抵押、担保,融资机构将根据《河南省政府采购合同融资工作实施方案》(豫财购[2017]10号),按照双方自愿的原则提供便捷、优惠的贷款服务。贷款渠道和提供贷款的金融机构,可在河南省政府采购网“河南省政府采购合同融资平台”查询联系。~38~